Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Кто что возит в машине и главное ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=80)

Andy11 15.07.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от La Pot (Сообщение 95170)
Ну да.. не дай Бог что бы топор когда нибудь понадобился :scratch_one-s_head:

Чо то сразу Раскольников на ум лезет...

Саблинский 16.07.2013 07:57

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 95136)
Одно плохо, круглосуточные АЗС не везде есть :)

А вот туда уже с полной экипировкой и провиантом. Держу сухое горючее с плиткой в багажнике, для разогреть кружку воды зимой

lis 17.11.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 2515)
В одном тупейшем типа сериале главный герой назвал свой пистолет Валерой. Вот и пошло. Сериал лучше не смотреть. Адский бред

Ясно, ну лично я пистолет всегда таскаю с собой (травматический), тяга к оружию с детства (видно не наигрался), да и дед с отцом привили страсть к охоте и соответственно к ружьям. Запах сгоревшего пороха вызывает во мне более сильные чувства чем тяга к женщине (не в обиду дамам их я тоже люблю). Почти каждый выезд на природу знаменуется расстрелом 1-2-х магазином моего Макарыча иногда и больше (но овес нынче дорог). С ружьями только на охоте (давненько кстати не был), а пистолет он завсегда со мной.
А из прочего в машине всегда лопата (папа с детства приучил что каждый выходной это выезд на природу), две аптечки, трос, огнетушитель, баклажка с водой (фары, стекло , руки помыть), щетка, полторашка минералки всегда и ящик инструментальный (современный пластиковый большой) в котором помещено все что раньше в моих машинах летало по всему багажнику - компрессор, домкрат, знак аварийной остановки, запасные свечи,балонник, предохранители, набор рожковых ключей и небольшой набор отверток и пассатижей, зонт. Да еще запас целофановых пакетов из гипермаркетов разной степени вместимости они почемуто всегда бывают нужны. По салону рассованы (в дверях) ВДшка, перцовый баллончик, упаковка влажных салфеток, чистая тряпица для протирки стекла, зарядка для телефона. Вот вроде и все. А еще жена каждые выходные (летом на даче) моет машину и извлекает из всех кармашков несметное количество карандашей и шариковых ручек которые я постоянно там забываю. У жены в салоне железно живет расческа (мне то она уже не кчему :biggrin:).
Перечитал свой пост и офигел сколько же барахла таскаю...

Саблинский 20.11.2013 21:39

lis, а внизу вокруг запаски в боксе пусто?:wizard:

Sapsan 22.11.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 1546)
Читаю и судорожно пытаюсь сообразить, что мне оказывается столько всего надо по машине распихать нужного и полезного... теперь буду думать куда.

Присоединяюсь на все 100%. Только сейчас задумался - почему жена боиться багажник открывать!!!:rofl: Надо тоже заняться порядком.:wacko2: После проклейки багажника.:pardon:

алекс 22.11.2013 18:32

У меня половина списка точно есть., и ещё + 46кг ( ради интереса взвешивал). Всякого рабочего хлама... и не дай бог хоть что ни будь выложишь., так на следующии день это обязательно понадобится... так что как говорится вожу с собой чтобы не пригодилось. До дастера была приора... перед продажей всё вытряхнул из багажника в гараж друга., так когда всё это добро забирал уже на дастере так в багажник только половина влезла...

Sapsan 22.11.2013 19:01

Вот и я заметил эту фишку. Что нибудь дашь кому нить или выложишь - ТРУБА жди привета скоро обязательно понадобится.

dg972 22.11.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Sapsan (Сообщение 137194)
Что нибудь дашь кому нить или выложишь - ТРУБА жди привета скоро обязательно понадобится.

Давно было, еще на Ниве.
Ехали в деревню, барахла было много, пришлось оставить ящик с инструментом в гараже. (Кто не знает - багажник в Ниве микроскопический). Туда доехали, а вот на обратном пути, перед самой Москвой в пробке зажглась красная лампа АКБ...
Вот вам и ситуёвина: вечер, скоро стемнеет, жара, пробка, электровентилятор постоянно включается, до дома еще 50 км, в заначке лежит реле-регулятор напряжения, знаю как поменять, а нечем!...
Экономя электричество, доехал таки до дому на АКБ.

Yakov163 22.11.2013 20:30

У меня как обычно: аптечка, авар.знак, щетка зимняя с того года)), перчатки одноразовые, набор ключей которые родители подарили на ДР с предыдущей калины, металический трос для рывка на работе заказывал, конечно отец мне подарил в этом году компрессор, незамерзайку, надо лопатку положить на зиму.

glavkom 22.11.2013 20:53

А у нас с БИркой всегда - кофейные зёрнышки в шоколаде - весчь! :smile:

Yakov163 22.11.2013 20:56

glavkom, Ооо постараюсь не забывать термос с кофем и с конфеткой или шоколадкой, мало ли что бывает едешь вечером, стоит девушка ждет маршрутку, предложу подвести да еще с плюсом кофе с конфеткой)))

glavkom 22.11.2013 21:52

Yakov163, Яша, USB - стаканчик лучше, и ...гламурнее...девушка оценит...а дальше сам...

Yakov163 22.11.2013 22:01

glavkom, Оки))) но там вирус)))

Strusto 22.11.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 137268)
... надо лопатку положить на зиму.

Лучше положить ЛОПАТУ :)

dg972 16.04.2014 17:17

ап

alex@2141 14.05.2014 18:00

Случайно нашел этот топик, хотел проголосовать и... понял, что голосовалка то какая то бестолковая (уж простите). Просто какой то бессмысленный набор мусора.
Речь то о "Внутри, не видимо глазу у меня есть всё, чтобы выжить. Даже одноразовый мангал"
С собой вожу постоянно (не относящееся к самой машине, как то домкрат, компрессор, ремкомплект для колес...):
- 2*10 л бензина
- бензопила + расходники для нее
- набор посуды Alocs на двоих (котелок, чайник, сковородочка......)
- газовая горелка + печка-щепотница
- жрачка на 2 раза на двоих + литра 3 воды
- топор
- мини-лопата
- правильная аптечка
В сезон:
- лайт-спиннинг + причиндалы к нему (силикон, воблерочки...)
- ствол помпа 12К

Соотв., в багажнике остается место тока для пары-тройки мешков из гипермаркета.
Вопрос: зачем все это??? Ответ: а мало ли что бывает в пути ;)

Подводник 14.05.2014 18:10

А у меня поселились 16-18кг свинца, лень вытаскивать каждый раз. Если долго не намечаю поездки на подводную охоту то вытаскиваю=)
Постоянно живет:
Инструмент,
Лопата,
Нож,
Топор,
Динамика + разные шаклы + прочие троса,
Комплект ремонта для надувного матраса,
Инвертор,
Рация,
Очиститель для лобового стекла,
Очиститель пятен.
Блок сухих салфеток (так как аллергик),
Влажных салфеток обычно пачек 4-6,
Тряпок море,
Перчатки разные, всегда нужны..,
Горелка,
Фонарик,
Изолента, веревки, стяжки и т.д.
Хочу канистру для бензина литров на 10 но не могу найти классную...

alex@2141 14.05.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 204652)
Хочу канистру для бензина литров на 10 но не могу найти классную...

В чем заключается "классность", если не секрет?

Подводник 14.05.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от alex@2141 (Сообщение 204655)
В чем заключается "классность", если не секрет?

Чтобы не текла и не благоухала в багажнике. Хочется что-то надежное:pardon:

geka84 14.05.2014 19:00

только сегодня выложил лопату


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors