Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

svv 19.07.2014 08:42

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 221620)
Тогда вопрос.
Вы планируете делать прошивки на дизель?
А то ждали, надеялись...

если Вам нужна машина для тестирования, так я в принципе готов.:ok:

Это к сожалению не наше направление. Есть масса авторов которые делают хорошие прошивки на дизеля. У Алексея RSW по моему кто то делает.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Konofeev (Сообщение 221634)
Виталий привет , есть новости по доработке прошивки на 2 литра АКПП ???

На следующей неделе доделаю новый софт на акпп.

Sapsan 19.07.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 221590)
Залить прошивку стороннего автора на дизельный авто возможно. Но самих прошивок у меня нет на эти автомобили.

Я про дизель и слова не молвил, у меня бензин. Я тока спросил про представителя в Ульяновске.:wacko2:

fstupkin 22.07.2014 12:28

Здравствуйте!
Искатал контрольные, для себя, 30 литров. Уговорив двух дастероводов похожей комплектации (пробег 5т(2014) и 17т(2013)) и двух профессиональных водителей Vip класса, заняв тридцать минут пары сотрудников ГИБДД (огромное им человеческое спасибо!), был проведен мини-тест. Опустошив баки, залили одинаковое количество бензина из одной бочки. На участке ровной дороги, длиной 1-1.5 км, все пять водителей проехались на трех машинах. От 0 до 100 км\ч, разгон с 60 до 90, лидер моя машина. А вот с места до максималки, и ускорение со 100, моя вроде вырывается, но ее очень быстро догоняют. Но, накатав таким образом около 50 км, расход составил, по компьютеру, 11,7 л\100км, у конкурентов 13,8. Остаток в баке, на тот момент, замерить никто не додумался. Проезжавший мимо экипаж заинтересовала наша компания, и после недолгой беседы, проверки документов, отсутствию штрафов, предложил помощь. Сделав по три заезда, узнали, что у дастеров максимальная скорость на участке 1км, от 0 до max - 162,7, 164,3 и у моего 142,4. Все водители остались довольны результатом, решив, что для города, и неспешных пробегов между городами, прошивка Виталия самое то. Экономия, эйфория, эх, хочу такую :). Что касается моего мнения, прошивка комфортная, для магистрали только 110, +19 уже не комфортно, когда педаль газа прошла чуть больше половины хода, нажатие не вызывает ожидаемого ускорения.
И немножко цифр:
Пробег-278,8 км; расход -31,0 л,11,0 л\100км; средняя скорость- 38,5 км\ч; максимальная 142,4 км\ч

Ky6uk 22.07.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 222389)
Сделав по три заезда, узнали, что у дастеров максимальная скорость на участке 1км, от 0 до max - 162,7, 164,3 и у моего 142,4.

т.е. каждый водитель садился в Вашу машину и на ней делал ТРИ заезда ?
И Ваш вдруг стал худший?

fstupkin 22.07.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 222400)
т.е. каждый водитель садился в Вашу машину и на ней делал ТРИ заезда ?
И Ваш вдруг стал худший?

Нет, всего три заезда, водители менялись, я наблюдал со стороны. Погрешность была в пределах 2%.
Он не стал худший! Он оказался менее скоростным :). Кайф от поездки получили все участники. А после торжественная обмывка событий добавила лестных слов в адрес Виталия!(машины в стойло, хлопцы за стол) :)

Ky6uk 22.07.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 222500)
Он оказался менее скоростным :)

Менее скоростным :smile: ??? , я на трассе спидометр заваливал, за 160 км/ч,
дальше было очково, знаю, что по ДЖИ ПИ ЭС скорость точно не как по спидометру.
Только вот когда еще смогу проверить уже по спутнику не знаю... Но то, что он вваливает - это однозначно. И кто бы что не говорил...
И графики от RSW
http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...&postcount=626
тому подтверждение, и что после того, как Виталий SVV сделал , а делалось на основе прошивки от Алексея RSW, стало ехать еще лучше.
А значит, не стало хуже и не стало "менее скоростным" уж точняк.
Можно сзади смело шилдик GT вешать ))))

Илья468 22.07.2014 22:09

По максималке для 2.0 действительно бред.... Я не думаю, что прошивка уменьшила максималку на 20 км/ч

fstupkin 24.07.2014 11:21

Кубик, Илья468, вы чего раскричались? Факт есть факт. Сам в непонятках. Может прокладка дросселя прохудилась, может еще что. Нажатие на педаль газа, после половины хода, вызывает рычание без ожидаемого ускорения. :(

svv 26.07.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 222500)
Нет, всего три заезда, водители менялись, я наблюдал со стороны. Погрешность была в пределах 2%.
Он не стал худший! Он оказался менее скоростным :). Кайф от поездки получили все участники. А после торжественная обмывка событий добавила лестных слов в адрес Виталия!(машины в стойло, хлопцы за стол) :)

Покатайтесь недельку, приезжайте залью вам версию агресивнее. В этой прошивке учитывались требования экономии и эластичности в первую очередь. На фоне возросшего крутящего момента на низких и средних оборотах, кажется, что при положении педали в пол машина разгоняется вяло.

svv 28.07.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 222500)
Нет, всего три заезда, водители менялись, я наблюдал со стороны. Погрешность была в пределах 2%.
Он не стал худший! Он оказался менее скоростным :). Кайф от поездки получили все участники. А после торжественная обмывка событий добавила лестных слов в адрес Виталия!(машины в стойло, хлопцы за стол) :)

Сделали по злее прошивочку как и просили. Подождем отчета.

Ky6uk 28.07.2014 13:19

Я сегодня заеду. Часа через три.. Посмотрим ))))

fstupkin 28.07.2014 18:34

Виталий, докладываю.
Проехал 530 км после субботней прошивки, расход с пробками 10,2 л\100км. Максималку не пробовал, не было нужды и возможности. В городе и на трассе приятное чувство запаса мощности. Совершать маневры одно удовольствие- мощное ускорение на любой передаче, в любом диапазоне оборотов. Да Вы же сами пробовали, правда маленько. :)
Спасибо!

svv 28.07.2014 18:39

Цитата:

Сообщение от fstupkin (Сообщение 223970)
Виталий, докладываю.
Проехал 530 км после субботней прошивки, расход с пробками 10,2 л\100км. Максималку не пробовал, не было нужды и возможности. В городе и на трассе приятное чувство запаса мощности. Совершать маневры одно удовольствие- мощное ускорение на любой передаче, в любом диапазоне оборотов. Да Вы же сами пробовали, правда маленько. :)
Спасибо!

Я проехался совсем немного но этого вполне достаточно было. Интересно именно ваше мнение. Сегодня Игорю Кубику залил эту же версию прошивки. Посмотрим, что он скажет.

Вит67 28.07.2014 18:53

svv,
На сайте логан клуба :
Отработано, новое бюджетное решение на стандартном моторе 16V БЕЗ изменения родного железа.
Смысл заключается в настройке перекрытий распределительных валов и откатанной на стенде прошивки. Благодаря чему увеличивается крутящий момент и мощность двигателя. При сохранении расхода топлива. Зависит от стиля езды и маршрутов передвижения. ХХ стабильный.
------------------------------------------------
Стоковые заявленные характеристики мотора:
Мощность 102 л/с на 5750 об/мин
Крутящий момент 145 н/м на 3750 об/мин
Как правило стандартный двигатель не выдает паспортных данных.
--------------------------------------------------
Достигнутые характеристики на стенде после доработки
Мощность 117,1 л/с на 5600 об/мин
Крутящий момент 157,8 н/м на 4600 н/м

А , на Дастере , такое возможно ?

svv 28.07.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от Вит67 (Сообщение 223979)
svv,
На сайте логан клуба :
Отработано, новое бюджетное решение на стандартном моторе 16V БЕЗ изменения родного железа.
Смысл заключается в настройке перекрытий распределительных валов и откатанной на стенде прошивки. Благодаря чему увеличивается крутящий момент и мощность двигателя. При сохранении расхода топлива. Зависит от стиля езды и маршрутов передвижения. ХХ стабильный.
------------------------------------------------
Стоковые заявленные характеристики мотора:
Мощность 102 л/с на 5750 об/мин
Крутящий момент 145 н/м на 3750 об/мин
Как правило стандартный двигатель не выдает паспортных данных.
--------------------------------------------------
Достигнутые характеристики на стенде после доработки
Мощность 117,1 л/с на 5600 об/мин
Крутящий момент 157,8 н/м на 4600 н/м

А , на Дастере , такое возможно ?

На дастере стоит фазовращатель в этой настройке нет необходимости. Все можно сделать программно.Собственно что и реализовано в последних версиях прошивки.

Вит67 28.07.2014 20:09

На логане двигатель К4М -1.6 литра , такой же стоит и на дастере !

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Фазовращателя НЕТ !!!

svv 28.07.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Вит67 (Сообщение 224009)
На логане двигатель К4М -1.6 литра , такой же стоит и на дастере !

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Фазовращателя НЕТ !!!

Я говорю про мотор 2.0 литра. На 1.6 возможно такое сделать.

Вит67 28.07.2014 20:14

А, на сколько зубьев (градусов) вы сдвигаете валы ?

svv 28.07.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Вит67 (Сообщение 224013)
А, на сколько зубьев (градусов) вы сдвигаете валы ?

Выставляются определенные перекрытия клапанов по индикаторам. Градусы не мерили. Метки грм остаются в стоке.

Ky6uk 29.07.2014 06:12

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 223972)
Сегодня Игорю Кубику залил эту же версию прошивки. Посмотрим, что он скажет.

"Хорошие сапоги, надо брать..." (с)
Машина едет. С низов стало лучше. Ускорения прибавило, не значительно, после предыдущей версии, но есть... Как показалось, но эластики при наборе стало больше.. равномерность тяги стала более выражена, раньше ускорение имело более яркий характер, что ли... тут пропал намек на спортивность, а появилась "уверенность в завтрашнем дне", за счет равномерного напористого ускорения.
По передачам с 4 по 6 ... Значит 4-ая прибавила динамики с низов.
Остальные передачи ( 5 и 6 ) особо ничего приобрели...
Вчера проехал около 60 км. что смог описать, то смог. Утром сегодня на свежую голову впечатлений не добавилось, кроме как машина по "холодку" стала ехать легче,и это нормально, вчера же в пробках, в жаре, и просто по МКАДу со скоростью 110-120 км/ч казалось что что-то держит за жопу...А сейчас старт со светофора прочувствовал сполна. Динамично...:friends: , набор скорости лучше. Вообщем результат есть и есть позитивный.
Как говорит Лайма Вайкуле в рекламе крема : " РЕКОМЕНДУЮ..." :sarcastic::sarcastic::sarcastic:


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors