Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

dg972 08.07.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 334391)
Бывает что асфальт на 4-х полосной дороге положат свежий, а разметку только через пару дней нанесут. И обгонять без разметки запрещено на такой дороге.

Да как я пойму, выехал я на встречку или нет?

Modigar 08.07.2015 21:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 334392)
где написано про обгон тихохода.

ИМХО проще как с грибами: не уверен не срывай, тут не уверен в своих знаниях ПДД - не обгоняй.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 334393)
Да как я пойму, выехал я на встречку или нет?

п. 9,1 привел же.
По колхозному: если умещаются по ширине 4 обычные машины, то вычислять середину дороги на глаз. Комбайн в этом случае можно приравнять к обычному авто, на которое положили негабаритный груз.

YuriyVZ 08.07.2015 21:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 334392)
А вы так и не смогли мне показать, где написано про обгон тихохода

Сейчас нигде, он ничем от остальных не отличается, это лет 10 назад было, что можно обгонять.

dg972 08.07.2015 21:52

Понятно. Все мои догадки вы подтвердили.
Еще вопрос.
Двухполосная дорога. Зима. Сплошная занесена снегом. Знаков нет. Убедившись в безопасности маневра - обгоняю. Залет?

Modigar 08.07.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 334404)
Зима. Сплошная занесена снегом. Знаков нет. Убедившись в безопасности маневра - обгоняю. Залет?

Не факт. Но менты могут раскопать сплошную, а с нашими судами "нет оснований не доверять сотрудникам полиции".

dg972 08.07.2015 22:00

Ну ясно: суд+хороший адвокат.
Спасибо!

YuriyVZ 08.07.2015 22:05

При наличии регистратора, может и настаивать не станут. В отличии от случая со знаком и без разметки.

Чалый 08.07.2015 22:58

По правилам! И закону! Водитель должен выполнять требования дорожных знаков, разметки и регулировщика! И так же требования ПДД в общем!
Если знак не видим при движении (в кустах или закрыт другим ТС) то вы ничего не нарушили! А так же Как гласит регламент разметка должна быть ПОЛНОЦЕННОЙ ( то есть если разметка пешеходный переход осталась только у краёв проезжей части то это не полноценная разметка и ЕЁ требования выполнять вы не должны)
Доказывать сейчас должны инспектора которых обязали делать фото - видео фиксацию нарушений и ДТП на выданные им планшеты и нагрудные регистраторы!
А значит раскопанная инспектором разметка длинною в 1 метр. это не нарушение!

dg972 08.07.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от Чалый (Сообщение 334446)
Как гласит регламент

Какой?

Чалый 08.07.2015 23:02

Плин сейчас точно не скажу! У меня эти книги все в Автошколе где то!!!
Так же есть ГОСТы по установке дорожных знаков и нанесения разметки! если они выполнены не согласно ему то их требования вообще можно не выполнять!

YuriyVZ 08.07.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от Чалый (Сообщение 334446)
А значит раскопанная инспектором разметка длинною в 1 метр. это не нарушение!

Но если есть знак (Обгон запрещен), то разметка уже необязательна.

Чалый 08.07.2015 23:49

Да если есть зна Обгон запрещен 3.20 если память не изменяет!!! то обгон запрещен!

Но под него можно обгонять! Тихоходные ТС, а так же Мотоциклы без бокового прицепа (Конечно если нет Сплошной линии разметки)
А так же "обгон" это опережение с выездом НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Если полоса широкая и в ней помещается 2 ТС до сплошной и стоит знак ОБГОН запрещен то в этом случае можно обогнать т.к это будет "опережение" - движение с большей скоростью по попутным полосам( т.е. без выезда на встречку :) )

КоТэ 09.07.2015 00:45

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 334391)
Знак запрещает выезжать для обгона. А разметка запрещает выезжать в принципе (независимо от ряда).

Разметка (сплошная) запрещает пересекать её в принципе.
Знак 3.20 запрещает обгонять.
Внимание, вопрос - как можно ОБОГНАТЬ, не выезжая НА ВСТРЕЧКУ?
Если обгон по определению является манёвром с выездом НА ВСТРЕЧКУ?
Можно опередить без смены полосы движения.
В общем, не смешите людей, читайте ПДД.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 334392)
А вы так и не смогли мне показать, где написано про обгон тихохода. Отправили в гугл.

Читайте правила. Там всё есть.
Отправить вас вместо гугла в ПДД - корректно?
Читайте их ВНИМАТЕЛЬНО :sarcastic:

Aargh68 09.07.2015 04:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 334404)
Понятно. Все мои догадки вы подтвердили.
Еще вопрос.
Двухполосная дорога. Зима. Сплошная занесена снегом. Знаков нет. Убедившись в безопасности маневра - обгоняю. Залет?

Если знаков нет, то нет! У нас есть участок дороги, подпадающий под данную задачу, в районе Алексеевки. Там были подобные ситуации. Суд встал на сторону водителя. Сплошная должна быть видна, или должен быть знак. А угадывать, что нарисовано под снегом, водитель не должен.

Aargh68 09.07.2015 04:30

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 334411)
Не факт. Но менты могут раскопать сплошную, а с нашими судами "нет оснований не доверять сотрудникам полиции".

Водитель тоже не должен зевать! Регистратор, фотоаппарат, телефон?! Что-то же есть в наличии? Съёмка является доказательством в суде, это уже несколько раз сработало.

Modigar 09.07.2015 07:53

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 334513)
это уже несколько раз сработало.

А сколько раз не сработало... У нас же "самый гуманный суд в мире".

Чалый 09.07.2015 08:31

любая фото-видеофиксация на любое устройство гражданином Является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ!
А вот у инспекторов собранные доказательства на устройства не прописанные в реестре ПОЛИЦИИ для использования и несения службы являются собранными не законно! и Юр. Силы не имеют!

Modigar 09.07.2015 09:10

Цитата:

Сообщение от Чалый (Сообщение 334532)
любая фото-видеофиксация на любое устройство гражданином Является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ!

Сам я не юрист и не судился, но в сети ходит много случаев, когда суд просто не рассматривает видеоматериалы водителя, ссылаясь на определение "нет повода не доверять сотруднику бла-бла-бла".

dg972 09.07.2015 14:13

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 334508)
Читайте правила. Там всё есть.

Сейчас, про обгон тихохода, ничего нет.
Читайте правила внимательно.

КоТэ 09.07.2015 14:32

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 334626)
Сейчас, про обгон тихохода, ничего нет.
Читайте правила внимательно.

Цитата:

Тихоходный транспорт
В зоне действия знака «обгон запрещен» появились исключения. Теперь можно обгонять тихоходные транспортные средства, гужевые повозки, мопеды и мотоциклы без коляски не боясь потерять права. Однако, нужно точно понимать, что означает фраза «тихоходное средство».
Это такой вид транспорта, который передвигается со скоростью не более 30 км/час и обозначен специальным знаком — треугольник с красным покрытием и желтой полосой на гранях.

Если указанный выше знак не нанесен на транспорт, идущий впереди вас, то его обгонять нельзя, пусть он даже движется со скоростью 10 км/час.
Цитата:

9 февраля 2012 года ППВС 18 (Постановление Президиума Верховного Суда N 18 от 24 октября 2006 года) было отредактировано. Одно из новшеств это разрешение обгона в зоне действия одновременно знака 3.20 и сплошной линии разметки 1.1.
Тыц (раз уж вам лень гуглить).


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors