PDA

Просмотр полной версии : Защита редуктора


Axx
09.11.2020, 19:05
При первом ТО дилер настоятельно рекомендовал установить защиту редуктора. Не знаю есть ли реальная необходимость в этом, или нет, но я решил защиту поставить.
Купил RIVAL (что было на рынке в наличии).
Качество изготовления оказалось достойное. При установке обнаружил, что между муфтой и защитой получается огромный зазор. После установки защиты дорожный просвет под редуктором уменьшился на 5 см.
Передние кронштейны защиты необходимо укорачивать минимум на 1 см. каждый. В общем как сидит защита на автомобиле не понравилась. Буду переделывать кронштейны.

Надеюсь данная информация окажется кому - либо полезной.

terex777
10.11.2020, 10:59
При первом ТО дилер настоятельно рекомендовал установить защиту редуктора. Не знаю есть ли реальная необходимость в этом, или нет, но я решил защиту поставить.
После установки защиты дорожный просвет под редуктором уменьшился на 5 см.
Передние кронштейны защиты необходимо укорачивать минимум на 1 см. каждый. В общем как сидит защита на автомобиле не понравилась. Буду переделывать кронштейны.
.

Однако, на новом Дастере ситуация с чрезмерными зазорами при установке защит ... обстоит получше и клиренс при этом страдает не сильно.
Исключением является только защита "кислородного датчика" - там тоже исполнение кронштейнов неадекватное - требующее кардинальной переделки ...
Ну, опять же - если Вы не часто съезжаете с асфальта, то может быть Вам и не стоило было заморачиваться с "этими" защитами ?

мин
13.12.2020, 11:34
NLZ4129530NEW Купил за 900₽ встало на рестайл 2л 4вд без переделок