PDA

Просмотр полной версии : Металл кузова против града


Unblooder
28.10.2020, 10:10
В конце лета накрыло машину градом. 30 августа :wacko2: Некоторые градины были размером с перепелиное яйцо. В общем припаркованные ласточки попали под раздачу.

3XWavqIwq68

Как бушевала стихия (видео с камеры наружного наблюдения)
FvhOW8KvNr0

Что могу сказать - металл, конечно мягенький, это не советская сталь, используемая в жигулях и москвичах (на одном из соседних участков жигули почти без повреждений :sarcastic: )
В принципе не затронутого элемента (не считая пластиковых бамперов и стекл) не осталось. Из повреждений - капот, крыша, крылья, двери, крышка багажника...

Как-то так...

Volgar
28.10.2020, 18:59
Алексей, я летом тоже под град попал, градины с грецкий орех были. Мы с сыном из деревни возвращались, и тут как началось! Думал всё, хана, казалось и стёкла вылетят... И спрятаться было негде. Дома, по окончании ненастья, машину осмотрел, но к величайшему удивлению вмятин не обнаружил! У вас вроде градины мельче даже на вид. Но тут думаю дело может быть в плотности самих зёрен, ваши покрепче видимо были, а наши порыхлее.

чук
28.10.2020, 22:23
В 17 году был у нас ураган, град нас краем зацепил, а в полутора километров от меня было месиво, огородов не стало, птицу у некоторых побили, шифер, сайдинг , даже профнастил мяло. На дастере капот, крыша, правые двери по сей день с вмятинами. А рядом стояла лада гранта, ни одной вмятины нет. Вот и думай о металле.

amd 19
29.10.2020, 09:40
.....Вот и думай о металле.

а что о нем думать? достаточно пальцем слегка ткнуть что, б было понятно что это не танк....
С другой стороны у толстого железа тоже свои минусы присутствуют...