PDA

Просмотр полной версии : Санкт-Петербург. Апрельский дустер-вылаз (13.04.2013)


BCE6YDET
25.03.2013, 21:53
Предлагаю провести небольшой пробег под названием
"Апрельский вылаз"
Место проведения - уточняется

Дата проведения 13 апреля 2013
время сбора - 12:00. точка сбора тыц (https://maps.google.ru/maps/ms?msid=204186533407901952294.0004d98e8571d4cc5503 2&msa=0)(59.796921,30.666533)
Едем вдоль Невы, сразу за красной звездой главная дорога бдет уходить налево, проезжаем перекресток прямо и останавливаемся где-нибудь неподалеку от остановки. От кольца это где-то 15 мин езды


Трасса класса "лайт", настроение-шашлычно-выходное)
Всех желающих прошу отметиться.

То, как было в прошлый раз
J2B3o05ue_M

domosed
25.03.2013, 22:06
Если это трасса лайт, то какая тогда хард? :wacko2:

Salexsss
25.03.2013, 23:37
Меня возмёте я хочу как раз к середине апреля защиту зделаю

BCE6YDET
26.03.2013, 06:24
Меня возмёте я хочу как раз к середине апреля защиту зделаю

конечно же!)

Так же, традиционно, нужна команда штурманов-фотографов.

NSZ-550
26.03.2013, 16:39
Если это будет то же, что и Засадастер, то я не поеду. Во-первых, это уже было, во-вторых, не хочется самому купаться в весенней грязи и купать в ней машину, к тому-же катание по лужам сопряжено с риском на что-то там напороться. Я еще с Засадастера не всю грязь из под днища вытащил. В-третьих, если это будет в лесу среди веток, то опять же, ЛКП у меня не защищено. В-четвертых, если помнишь, до шашлыков в прошлый раз дело так и не дошло.

Я бы с удовольствием покатался по более-менее сухой местности со сложным рельефом, с минимальным риском повредить или поцарапать машину, в не очень ограниченном пространстве, с заранее известной трассой, не очень длинной и, может даже, закольцованной, чтобы одно и то же препятствие можно было попреодолевать несколько раз.

Я думаю, мое мнение разделяет абсолютное большинство дастероводов.

ilion
26.03.2013, 16:51
Я думаю, мое мнение разделяет абсолютное большинство дастероводов.
именно так.

ВФилиппыч
26.03.2013, 19:04
NSZ-550, Согласен.

BCE6YDET
27.03.2013, 09:30
Что касается шашлыков в прошлый раз - вопрос был только уже в позном времени старта, ну да ладно...

По всему остальному-это и называется съехать с асфальта.

ПС - ездить по местности со сложным рельефом - "до свидания" бампера и пороги, да ещё много чего.

ilion
27.03.2013, 14:57
Я бы с удовольствием покатался по более-менее сухой местности со сложным рельефом, с минимальным риском повредить или поцарапать машину, в не очень ограниченном пространстве, с заранее известной трассой, не очень длинной и, может даже, закольцованной, чтобы одно и то же препятствие можно было попреодолевать несколько раз.
Илья, я думаю такое можно организовать на Красной Горке. Мы с Salexsss в субботу съездим на место и посмотрим. Летом там такое как раз и можно организовать, там вся местность - песок.

BCE6YDET
28.03.2013, 13:29
Ну так что, желающих больше нету?
NZS-550 наверное испугал?

Поедем, как и в прошлый раз-под каждую кочечку траки подложим, веточки не объездные все уберем... В брод как то никто и не предлагает лезть)
Маршрут будет интересный.

Совет для NZS - не хочешь царапать машину - езжай как все, объезжай их:ok:

ilion
28.03.2013, 16:29
BCE6YDET, не обижайся, но на этом форуме собрались люди, для которых возможность полазать по грязи не стоит в начале списка жизненных интересов. Более интересно пообщаться с людьми, пообмениваться опытом эксплуатации машины, узнать что-то, что тебе неизвестно (и не обязательно по поводу катания по пересеченке), в общем - интересно разнообразие жизни, а не настойчивая конкретика.
Это все приходит с возрастом.

YuriyVZ
30.03.2013, 13:15
Т.е. из уже проведенных встреч близкая к оптимальной по внедорожной части - это Колтуши, которые были перед Засадастером. А более сложные варианты это уже для Все4х4.

chaser
31.03.2013, 16:13
я бы скатался.
только не 19-20апреля - уже занято

Salexsss
09.04.2013, 10:56
Планируеться в эту субботу 13 апреля:to_become_senile:

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

:russian_ru:

BCE6YDET
09.04.2013, 10:58
Планируем в эту субботу. Точку сбора, и время проведения дам в четверг. Ориентировочно - 12 00 в районе Меги Дыбенко или АЗС ПТК на Мурманке.
С собой - теплая одежда и сапоги (здоровье это главное), лопаты, динамические троса (только не из ленты и подобных тому магазинов), еда с расчетом на себя и "того друга".

YuriyVZ
09.04.2013, 11:22
Сегодня тогда сделаю рассылку сразу о двух встречах. Этой и Красной горке.

Salexsss
09.04.2013, 11:36
Могу взять чемодан с видеокамерой или с фотиком так как с данными девайсами не дружу

BCE6YDET
09.04.2013, 12:23
с фотиком и видеокамерой "пассажир" плавно перетекает из "чемодана" в "корреспондента")

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Рассылкуо наверное делать и не надо, онож так, из разряда "покатушки"...

YuriyVZ
09.04.2013, 12:31
Рассылкуо наверное делать и не надо, онож так, из разряда "покатушки"...
Чтобы никто не пропустил и потом не ругался, что не оповестили :)
Сам поучаствовал бы "корреспондентом", но не смогу в эти выходные

BCE6YDET
09.04.2013, 12:37
ну да, логично. Просим всех желающих отозваться, для принятия решений по предстоящему маршруту

YuriyVZ
09.04.2013, 12:55
Сделал рассылку, кто хотел бы получать уведомления о встречах, но не получил его, сообщите личным сообщением мне. Ну и наоборот, чтобы не получать больше уведомления сообщите мне личным сообщением.

warrioyar
09.04.2013, 13:46
если до 17 часов успеем вернуться - с удовольствием составлю компанию в качестве штурмана-фотографа :ok:

BCE6YDET
09.04.2013, 14:29
если до 17 часов успеем вернуться - с удовольствием составлю компанию в качестве штурмана-фотографа :ok:

ну поедем конечно же не на часок, но скорей всего не успеем)

Лада
09.04.2013, 17:05
С собой - теплая одежда и сапоги (здоровье это главное), лопаты, динамические троса (только не из ленты и подобных тому магазинов), еда с расчетом на себя и "того друга".

Упоминание о лопате, тросе и сапогах насторожило. Такого экстрима пока не хочется.
Может быть в следующий раз...

BCE6YDET
10.04.2013, 07:19
Лопата - всё же есть ещё снег. Трос - кудаж без него. А сапоги - вещь само собой разумеющаяся. Не так давно катали вместе с Q7, таурегами, грандчироками и паджерами последними, ребята все по лёгкому оделись, ноги промочили, да все слегли...

bonch
10.04.2013, 11:22
Цитата "Трасса класса "лайт", настроение-шашлычно-выходное)" , что то мне говорит о том - там снова не до шашлыков будет )). Лично я пас.

ilion
10.04.2013, 12:26
я так и не понял (не нашёл четкого описания):

1. какая трасса (маршрут, указанный на карте)? если он, конечно же подготовлен заранее. очень не хочется, читая воспоминания о прошлогодней встрече, сыграть экспромтом инсценировку оперы "Жизнь за царя" - 'Куда ты завёл нас, не видно ни зги?' - Сусанину грозно вскричали враги'
2. какая программа встречи (вполне ориентировочно, но с привязкой точкам на трассе и времени их прохождения)
3. Какое расписание: сбор - когда, где, альтернативы подьезда для опаздывающих?
далее о программе - ориентировочные времена.
когда разьезжаемся - ориентировочно?

YuriyVZ
10.04.2013, 14:26
я так и не понял (не нашёл четкого описания):
Ждем уточнений от BCE6YDET...

BCE6YDET
10.04.2013, 15:17
А кто едет то в итоге?

Пока вроде как
1- BCE6yDET
2- Salexxx
3-?

ilion
10.04.2013, 15:33
я думаю, никто, если не будет обьяснено - куда. Чай, не за Моисеем ходим.

на прямые вопросы принято отвечать тоже прямо.

BCE6YDET
10.04.2013, 15:56
я так и не понял (не нашёл четкого описания):

1. какая трасса (маршрут, указанный на карте)? если он, конечно же подготовлен заранее. очень не хочется, читая воспоминания о прошлогодней встрече, сыграть экспромтом инсценировку оперы "Жизнь за царя" - 'Куда ты завёл нас, не видно ни зги?' - Сусанину грозно вскричали враги'
2. какая программа встречи (вполне ориентировочно, но с привязкой точкам на трассе и времени их прохождения)
3. Какое расписание: сбор - когда, где, альтернативы подьезда для опаздывающих?
далее о программе - ориентировочные времена.
когда разьезжаемся - ориентировочно?

1. Маршрут и сложность трассы зависит от колличества участников. Ориентировочно - Разметелево-Кортинские озера. Возможно Синявино.
2. Программа встречи - встретились, вышли на маршрут, поели сосисок, по домам. Прогнозировать очень сложно, да и не к чему, всё равно по месту будет виднее.
3. По точке сбора и времени обязался отписать в четверг)

За скрытность извиняюсь, но в связи с наплывом желающих- в сторону "официальность", просто прогулка по лесу, сосиски, да домой.
Встреча перетекает в "разветку трасс для дальнейших встреч".

some man
10.04.2013, 16:31
ну что ж… в роли сусанина выступаю я так что конкретика это ко мне.

итак по порядку.

где все это будет проходить?

Восток области не далее 50 км от города. Точнее сказать не могу т.к. вариантов несколько и нужна рпзведка. Погода вносит свои коррективы и это надо учитывать.

что за маршрут?

Будет линейный маршрут с заездом в одной точке и выходом в другой. Маршрут интересный, не слишком сложный. Через кусты продираться не надо будет и реки форсировать не будем! Примерное время прохождения маршрута 6-8 часов.

кто может поехать?

любой желающий без опыта - главное желание. Поможем, подскажем, если будет желание еще кое чему и научим.

что нужно для того чтобы поехать?

выразить свое желание и записаться. и хотя бы минимально подготовить себя и машину- купить резиновые сапоги и перед выездом залить полный бак.


В ближайшие 2 дня постараемся выбраться с ВСЕБУДЕТ на разведку.

YuriyVZ
10.04.2013, 16:54
А когда все-таки? В эту субботу (я в рассылке так указывал)? В середине упоминалось, нужно в первое сообщение поместить.

some man
10.04.2013, 17:00
А когда все-таки? В эту субботу (я в рассылке так указывал)? В середине упоминалось, нужно в первое сообщение поместить.

я бы советовал в эту субботу, т.к. на следующих может быть уже много воды.

BCE6YDET
10.04.2013, 18:33
ну что ж… в роли сусанина выступаю я так что конкретика это ко мне.

итак по порядку.

где все это будет проходить?

Восток области не далее 50 км от города. Точнее сказать не могу т.к. вариантов несколько и нужна рпзведка. Погода вносит свои коррективы и это надо учитывать.

что за маршрут?

Будет линейный маршрут с заездом в одной точке и выходом в другой. Маршрут интересный, не слишком сложный. Через кусты продираться не надо будет и реки форсировать не будем! Примерное время прохождения маршрута 6-8 часов.

кто может поехать?

любой желающий без опыта - главное желание. Поможем, подскажем, если будет желание еще кое чему и научим.

что нужно для того чтобы поехать?

выразить свое желание и записаться. и хотя бы минимально подготовить себя и машину- купить резиновые сапоги и перед выездом залить полный бак.


В ближайшие 2 дня постараемся выбраться с ВСЕБУДЕТ на разведку.

спасибо, что заглянул на огонек)

some man
10.04.2013, 18:48
спасибо, что заглянул на огонек)

Ну а как я мог тебя тут одного бросить))) :drinks:

Что-то активности невидно никакой, даж не флудят :shok:

Видать как обычно смелых нет, придется тебе опять показывать мужественный пример :rofl:

BCE6YDET
10.04.2013, 18:52
) через часик поеду за траками и динамикой, может и мтм завтра отхватить успею. А к тишине тут уже привык

YuriyVZ
10.04.2013, 19:06
Что-то активности невидно никакой, даж не флудят
В общем, мнение большинства высказано Ильей, одним из участников вашей предыдущей вылазки.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=49611#post49611

Лично я не хочу участвовать на своей машине ;-) в чем-то аналогичном Засадастер-2012. Для этого нужна другая машина. А для Дастера у меня изначально были требования "легко проехать там, где на Логане проезжаю, но с трудом", большего мне от него не нужно и специально искать грязь неинтересно, только если научиться чему-то.

Но естественно могут быть и те, кто готов попробовать свои силы в таких вылазках, но пока их мало, как будет дальше посмотрим...

some man
10.04.2013, 19:20
) через часик поеду за траками и динамикой, может и мтм завтра отхватить успею. А к тишине тут уже привык

Посмотрим на твою динамку,мне бы тоже сменить не мешало, чувствую не долго ей осталось...

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

В общем, мнение большинства высказано Ильей, одним из участников вашей предыдущей вылазки.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=49611#post49611

Лично я не хочу участвовать на своей машине ;-) в чем-то аналогичном Засадастер-2012. Для этого нужна другая машина. А для Дастера у меня изначально были требования "легко проехать там, где на Логане проезжаю, но с трудом", большего мне от него не нужно и специально искать грязь неинтересно, только если научиться чему-то.

Но естественно могут быть и те, кто готов попробовать свои силы в таких вылазках, но пока их мало, как будет дальше посмотрим...

Мдя... нашли кого слушать... Если человек не слушает что ему говорят и сам едет по кустам там где это моно объехать... Я это воспринимаю уже на свой счет т.к. был проводником и маршрут специально выбирался чтобы избежать этих неприятных моментов.

Да и никто вас не тащит в непролазные и непреодолимые дебри. Вас везут прокатиться по лесным ДОРОГАМ . :dash1:

И вообще с таким подходом зачем надо было начинать что-либо в принципе?:pardon:

YuriyVZ
10.04.2013, 19:29
Мдя... нашли кого слушать... Если человек не слушает что ему говорят и сам едет по кустам там где это моно объехать... Я это воспринимаю уже на свой счет т.к. был проводником и маршрут специально выбирался чтобы избежать этих неприятных моментов.
Давайте без обвинений.
Как раз кусты меня в меньшей степени интересуют и на царапины не сильно обращаю внимание. Но вот останется ли машина живой без доп. защиты например?

Да и никто вас не тащит в непролазные и непреодолимые дебри. Вас везут прокатиться по лесным ДОРОГАМ
Ну, я считаю Засадастер-2012 перебором для Дастера.
А так покататься по лесным, даже весенним дорогам, это всегда с удовольствием. Единственное не в субботу. Ну и может для начала корреспондентом, а может и нет, но тогда меня часто вытаскивать придется :) Это у нас уже традиция, на двух последних встречах выталкивали :)

И вообще с таким подходом зачем надо было начинать что-либо в принципе?
А что не так с подходом?

ВФилиппыч
10.04.2013, 19:31
Предлагаю не накалять обстановку.ВСЕ в основном судят по тем кадрам которые есть после засадастера 2012.Тогда тоже собрались просто прокатиться и мяса поджарить.Что вышло из этого мы видели.Поэтому народ и бережет свои машинки.Лично для меня специально лазить по говнам не интересно , да и честно скажу машину жалко.А громогласно заявлять что здесь смелых нет , это не правильно(вы бы полезли со мной на подводную охоту под лед, я думаю нет) у каждого свои интересы.Одним словом кто захочет тот приедет, а нет так Вы и так хорошо время проведете.Все ИМХО))))))

NSZ-550
10.04.2013, 19:42
При всем уважении, в кусты я сам не лез. Когда мы подъехали к броду, там просто деваться было некуда. Кто-то встал удачно, а кого-то и в кусты загнали. И проводников старался слушаться во всем. Не стоило воспринимать на свой счет. Да и не в кустах дело.

Главное, что мне не нравится, так это грязь. После засадастера при любом посещении сервиса у меня выгребают ее из всех дыр: при рихтовке защиты картера, при замене колес, при антикоррозийной обработке, при установке защиты редуктора и бензобака, даже при установке брызговиков, и это, видимо, не скоро еще закончится. Мне в грязи в принципе не нравится возиться.

Я очень надеялся поучаствовать в зимней внедорожной встрече, о которой мы с Алексеем говорили сразу после Засадастера, без грязи, в чистом, белом снегу. Но сейчас, когда все растаяло, извините, без меня. Прошу понять и не обижаться, у каждого свои представления об удовольствии и т.д.

some man
10.04.2013, 22:14
Давайте без обвинений.
Как раз кусты меня в меньшей степени интересуют и на царапины не сильно обращаю внимание. Но вот останется ли машина живой без доп. защиты например?


Ну, я считаю Засадастер-2012 перебором для Дастера.
А так покататься по лесным, даже весенним дорогам, это всегда с удовольствием. Единственное не в субботу. Ну и может для начала корреспондентом, а может и нет, но тогда меня часто вытаскивать придется :) Это у нас уже традиция, на двух последних встречах выталкивали :)


А что не так с подходом?

недовольство и свою точку зрения я буду высказывать ибо я уже писал все выше написанное считаю упреком мне как организатору. ну извините я прямой и не считаю что надо замалчивать, лучше решить все впросы что называеться на берегу. :thank_you2:

что-то я вас не припомню на осеннем выезде… с чего такое мнение?:pardon:

а подход - организация уж простите у вас отсутствует напрочь. да и вы хотите проехаться по бездорожью но в то жеивремя для вас лужа по ступицу это уже перебор.:dash1:


Еще раз если у кого-нибудь есть желание прокатиться, то мы с Лешей с удовольствием организуем выезд.

Леша если так на минуточку тоже ездит без защиты.

В общем господа. Я никого уговаривать не буду! Я уже писал что никто не собираеться вести вас сквозь чащу леса или форсировать реки. Я вообще адекватный человек и справочка имееться иначе бы права не дали:rofl:

Так что решайте а то с таким подходом все только форум почитают а в итоге никто-никуда не поедет. Просто так мне и Леше ехать на разведку тоже ни к чему…

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Предлагаю не накалять обстановку.ВСЕ в основном судят по тем кадрам которые есть после засадастера 2012.Тогда тоже собрались просто прокатиться и мяса поджарить.Что вышло из этого мы видели.Поэтому народ и бережет свои машинки.Лично для меня специально лазить по говнам не интересно , да и честно скажу машину жалко.А громогласно заявлять что здесь смелых нет , это не правильно(вы бы полезли со мной на подводную охоту под лед, я думаю нет) у каждого свои интересы.Одним словом кто захочет тот приедет, а нет так Вы и так хорошо время проведете.Все ИМХО))))))

о чем я и говорю что судят об устрицах не пробовав их…

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

При всем уважении, в кусты я сам не лез. Когда мы подъехали к броду, там просто деваться было некуда. Кто-то встал удачно, а кого-то и в кусты загнали. И проводников старался слушаться во всем. Не стоило воспринимать на свой счет. Да и не в кустах дело.

Главное, что мне не нравится, так это грязь. После засадастера при любом посещении сервиса у меня выгребают ее из всех дыр: при рихтовке защиты картера, при замене колес, при антикоррозийной обработке, при установке защиты редуктора и бензобака, даже при установке брызговиков, и это, видимо, не скоро еще закончится. Мне в грязи в принципе не нравится возиться.

Я очень надеялся поучаствовать в зимней внедорожной встрече, о которой мы с Алексеем говорили сразу после Засадастера, без грязи, в чистом, белом снегу. Но сейчас, когда все растаяло, извините, без меня. Прошу понять и не обижаться, у каждого свои представления об удовольствии и т.д.


не принимай близко к сердцу, я всего лишь имел в виду что твоя точка зрения не объективна в силу описанных выше обсоятельств. :drinks:

а вообще пинай мойщиков что они тебе так хреново днище отмыли.

YuriyVZ
10.04.2013, 22:19
что-то я вас не припомню на осеннем выезде… с чего такое мнение?
Я и фото смотрел, а на них обычно наоборот создается впечатление, что все проще.
Ну и пешком проходил часть маршрута, по которому вы ездили. Я был среди тех, кто не дождался вас на шашлык :)

а подход - организация уж простите у вас отсутствует напрочь. да и вы хотите проехаться по бездорожью но в то жеивремя для вас лужа по ступицу это уже перебор
Я уже писал выше, что меня лично (ни за кого другого я не говорю) интересует только такие вылазки, где Дастер может проехать без посторонней помощи и доп. оборудования. Да, это оборудование и помощь должны быть, на случай если не рассчитали свои силы, но не использоваться постоянно и не выталкивать постоянно.

В общем господа. Я никого уговаривать не буду!
Так и я никого не отговариваю. И в общем, почти убедили меня, чтобы прокатиться и потом отчитаться. Буду думать, получится ли изменить планы на выходные...

some man
10.04.2013, 23:00
Я и фото смотрел, а на них обычно наоборот создается впечатление, что все проще.
Ну и пешком проходил часть маршрута, по которому вы ездили. Я был среди тех, кто не дождался вас на шашлык :)


Я уже писал выше, что меня лично (ни за кого другого я не говорю) интересует только такие вылазки, где Дастер может проехать без посторонней помощи и доп. оборудования. Да, это оборудование и помощь должны быть, на случай если не рассчитали свои силы, но не использоваться постоянно и не выталкивать постоянно.


Так и я никого не отговариваю. И в общем, почти убедили меня, чтобы прокатиться и потом отчитаться. Буду думать, получится ли изменить планы на выходные...

в прошлый раз все проехали самостоятельно, никто - никого не тащил на веревке. Да где-то кто-то промахнулся, не рассчитал и подсел, но это абсолютно нормально.

не подумайте я не мазохист и мне нет никакого интереса весь день таскать кого-нибудь на веревке :rofl:

---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.04.2013 в 23:35 ----------

Да еще момент эти выходные в ближайшее время самый оптимальный момент для выезда т.к. еще не все растаяло. Дальше воды будет много больше да земля оттает и придеться ждать пока все это немного хотя бы подсохнет.

вообще есть местечко которое можно будет использовать под спринты, но это летом, сейчас там скорее всего слишком сыро уже.

так же было бы неплохо чтобы интересующиеся, сочувствующие и просто читающие оописались бы что бы они хотели от подобных выездов и что для них было бы интересно.

хочеться организовать все-таки мероприятие которое будет интересно в первую очередь вам.

chaser
10.04.2013, 23:45
я приеду
единственная поблема нет сапог. может у кого заваляалась запасная пара?

some man
10.04.2013, 23:48
я приеду
единственная поблема нет сапог. может у кого заваляалась запасная пара?

размер какой? надо посмотреть может есть…

NSZ-550
11.04.2013, 05:51
так же было бы неплохо чтобы интересующиеся, сочувствующие и просто читающие оописались бы что бы они хотели от подобных выездов и что для них было бы интересно.

Именно об этом я и писал в 5-м сообщении, только организаторы, почему-то, углядели там личное оскорбление. Идеально - изрытая поляна, по которой проложена закольцованная трасса, скраю мангал с шашлыками, зрителями и уставшими участниками.

Еще был бы признателен, если бы вы осторожнее бросались такими фразами, как "нашли кого слушать" и "вас я там не припомню". Все таки обидно. Юра, кстати, засветился на видео и титрах, он встречал нас у шлагбаума и проводил нас до второго маршрута - может вспомните. Обвинения в своей необъективности тоже не принимаю, ибо невозможно быть субьективным относительно того, что касалось непосредственно меня.

BCE6YDET
11.04.2013, 07:20
Именно об этом я и писал в 5-м сообщении, только организаторы, почему-то, углядели там личное оскорбление. Идеально - изрытая поляна, по которой проложена закольцованная трасса, скраю мангал с шашлыками, зрителями и уставшими участниками.

Еще был бы признателен, если бы вы осторожнее бросались такими фразами, как "нашли кого слушать" и "вас я там не припомню". Юра, кстати, засветился на видео и титрах, он встречал нас у шлакбаума и проводил нас до второго маршрута. Обвинения в своей необъективности тоже не принимаю, ибо невозможно быть субьективным относительно того, что касалось непосредственно меня.

Могу показать интересное местечко, как раз укладывающееся в требования. Наверное можно в субботу за часик до встречи. Сам там проехал нигде не задев. Но, так сказать, тут уж кто как поедет.
http://cs407317.vk.me/v407317620/4cf8/BcikVq02IvI.jpg
http://cs407317.vk.me/v407317620/4cef/0yOUN23zb9Q.jpg

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------

Обновим список.
Some man
Все6ydet
Salexxx
chaser

NSZ-550
11.04.2013, 07:51
На местечко я бы взглянул. Отпишусь чуть позже, пока с планами на субботу не все ясно.

Василич
11.04.2013, 08:26
Могу понять того, кто приобрел, допустим, задёшево УАЗ-ик, иль подержанную Ниву специально для экстрима, причем в виде второй машины. Переделал, подделал и проверяет свои наработки там где другие не могут проехать, получает удовольствие и заряд гордости.
Уверен, что сидящие и не сидящие на форуме приобретали Дастер не для этой цели, а для того чтобы иметь возможность проехать на нем там, где раньше ехал с опаской застрять, чтобы ежедневно использовать для дела. Ремонтировать и скоблить от грязи, а самому ездить на троллейбусе - это глупость.
Для таких покатушек нужна отдельная машина, а какая - это уже какой карман и любовь.

BCE6YDET
11.04.2013, 08:34
Уверен, что сидящие и не сидящие на форуме приобретали Дастер для того чтобы иметь возможность проехать на нем там, где раньше ехал с опаской застрять, чтобы ежедневно использовать для дела. Ремонтировать и скоблить от грязи, а самому ездить на троллейбусе - это глупость.
Для таких покатушек нужна отдельная машина, а какая - это уже какой карман и любовь.

Собственно, приобрел дастер только за его дешевезну.
Для покатушек использую только за неимением средств и времени содержания уаза)

Василич
11.04.2013, 08:37
Собственно, приобрел дастер только за его дешевезну.
Для покатушек использую только за неимением средств и времени содержания уаза)Для 99% владельцев, Дастер не такая уж и дешевая машина.

BCE6YDET
11.04.2013, 09:08
Понаблюдав за Уазоводами, для себя сделал вывод, что УАЗ выйдет дороже. Дастер сможет быть дороже, если из него сделать уаз)
И, конечно же, на уазе ездят совсем по другим говнам.

Ну а дороговизна/дешевизна познается только в сравнении с другими...
Всё на столько относительно...

YuriyVZ
11.04.2013, 09:19
Могу понять того, кто приобрел, допустим, задёшево УАЗ-ик, иль подержанную Ниву специально для экстрима, причем в виде второй машины. Переделал, подделал и проверяет свои наработки там где другие не могут проехать, получает удовольствие и заряд гордости.
Уверен, что сидящие и не сидящие на форуме приобретали Дастер не для этой цели, а для того чтобы иметь возможность проехать на нем там, где раньше ехал с опаской застрять, чтобы ежедневно использовать для дела. Ремонтировать и скоблить от грязи, а самому ездить на троллейбусе - это глупость.
Для таких покатушек нужна отдельная машина, а какая - это уже какой карман и любовь.
Мне нужно знать, куда можно ехать одному на Дастере и не боятся там остаться. Поэтому участие в одной - двух подобных вылазках, в принципе интересно. Но есть опасения не только за машину, но и создание большого количества проблем другим участникам, т.к. водитель из меня хреновый.
В общем, если не испугаетесь, то на 80% запишите меня, точнее скажу сегодня вечером или завтра утром. Ну и просьба сегодня окончательно определиться, если не с местом, то хотя бы с датой и временем начала!

BCE6YDET
11.04.2013, 09:56
Записываемся,копированием сообщения

1.Some man
2.BCE6YDET
3.SAlexxx
4.chaser
5.YuriyVZ
6-?

Куда можно ехать одному на дастере- всё зависит от подготовленности для самовытаскивания и времени затраченного для него - начиная от топора, штатного домкрата и лопаты, до хай джека, сенд траков и хорошей ручной лебедки.
В том, что можно гденибудь застрять нет ничего страшного и плохого.
Засесть можно и в городе , к примеру тупо повиснув в диагоналке на большом поребрике, или ещё проще - зимой в снегу.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

По времени и тп к вечеру определимся

YuriyVZ
11.04.2013, 09:57
Куда можно ехать одному на дастере- всё зависит от подготовленности для самовытаскивания и времени затраченного для него - начиная от топора, штатного домкрата и лопаты, до хай джека, сенд траков и хорошей ручной лебедки.
Вот ничего кроме лопаты, я не хочу с собой возить. Ну еще подумываю, о такой хрени, но не более того:
http://www.vezdehod-shop.ru/index.php?productID=528

BCE6YDET
11.04.2013, 10:23
Такую ерундовину могу подарить, в связи с её полной безполезности.
Лучше- пару досочек 50мм в толшину, ну или хотя бы топор (а лучше бензопилу) для возможности нарубить веток да засунуть под колёса.

YuriyVZ
11.04.2013, 10:36
Такую ерундовину могу подарить, в связи с её полной безполезности.
Не откажусь, если окажется бесполезной подарю еще кому-нибудь :)

Лучше- пару досочек 50мм в толшину, ну или хотя бы топор (а лучше бензопилу) для возможности нарубить веток да засунуть под колёса.
Я езжу отдыхать, покупать и возить с собой бензопилу не буду, еще и бензин для нее возить и хранить. Вожу туристическую "двуручную" пилу, ей можно спилить практически любое дерево, но долго. Но это явно для других целей (костра)

BCE6YDET
11.04.2013, 10:54
http://motopila.tv/wp-content/uploads/2012/09/husqvarna-swedish-fire-torch.jpg
Сразу дам совет, для чего нужна бензопила на отдыхе, очень удобно)

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Горит долго, зажигается просто

YuriyVZ
11.04.2013, 11:09
Горит долго, зажигается просто
У меня для этой цели есть более приспособленное устройство - газовые горелки :)

BCE6YDET
11.04.2013, 14:49
1.SomeMan
2.BCE6YDET
3.SAlexxx
4.chaser
5.YuriyVZ
6-Letyn79
7-a.n.titov (Андрей)
8-?

Наверное, почти что самое то, по количеству.

some man
11.04.2013, 14:58
Именно об этом я и писал в 5-м сообщении, только организаторы, почему-то, углядели там личное оскорбление. Идеально - изрытая поляна, по которой проложена закольцованная трасса, скраю мангал с шашлыками, зрителями и уставшими участниками.

Еще был бы признателен, если бы вы осторожнее бросались такими фразами, как "нашли кого слушать" и "вас я там не припомню". Все таки обидно. Юра, кстати, засветился на видео и титрах, он встречал нас у шлагбаума и проводил нас до второго маршрута - может вспомните. Обвинения в своей необъективности тоже не принимаю, ибо невозможно быть субьективным относительно того, что касалось непосредственно меня.

Вот поспорил бы на счет объективности и остального, да сейчас времени нет ))) Потом постараюсь донести что имел в виду и почему.

А устроить кольцо в поле возле шашлыков я дума вам помощь и не нужна, я больше по части грязи )))

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Могу понять того, кто приобрел, допустим, задёшево УАЗ-ик, иль подержанную Ниву специально для экстрима, причем в виде второй машины. Переделал, подделал и проверяет свои наработки там где другие не могут проехать, получает удовольствие и заряд гордости.
Уверен, что сидящие и не сидящие на форуме приобретали Дастер не для этой цели, а для того чтобы иметь возможность проехать на нем там, где раньше ехал с опаской застрять, чтобы ежедневно использовать для дела. Ремонтировать и скоблить от грязи, а самому ездить на троллейбусе - это глупость.
Для таких покатушек нужна отдельная машина, а какая - это уже какой карман и любовь.

Проходим мимо если не читаем что пишут. Маршрут именно под дастер не более - нет желания не приезжайте, но и смуту не надо наводить!

BCE6YDET
11.04.2013, 14:59
эх, показать бы где уазики ездят... Да вот только туда и пешком в здравом уме не пойдёшь)

some man
11.04.2013, 15:01
Мне нужно знать, куда можно ехать одному на Дастере и не боятся там остаться. Поэтому участие в одной - двух подобных вылазках, в принципе интересно. Но есть опасения не только за машину, но и создание большого количества проблем другим участникам, т.к. водитель из меня хреновый.
В общем, если не испугаетесь, то на 80% запишите меня, точнее скажу сегодня вечером или завтра утром. Ну и просьба сегодня окончательно определиться, если не с местом, то хотя бы с датой и временем начала!

Не вижу в этом никаких проблем -едем мы получить новый опыт и приятно провести время!

YuriyVZ
11.04.2013, 15:01
Маршрут именно под дастер не более - нет желания не приезжайте, но и смуту не надо наводить!
Хотели флуда, он появился :) Хотели достаточно количество участников, уже есть.
А еще как минимум 1.5 дня впереди.
Ждем даты и места...

some man
11.04.2013, 15:05
Хотели флуда, он появился :) Хотели достаточно количество участников, уже есть.
А еще как минимум 1.5 дня впереди.
Ждем даты и места...

Флуд хорошо - через него истина пробивается ))) На этом примере - человек считает что машину на убой поведут и дастер не предназначен для какого-либо бездорожья. А все как раз наоборот. )))

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Хотели флуда, он появился :) Хотели достаточно количество участников, уже есть.
А еще как минимум 1.5 дня впереди.
Ждем даты и места...


По дате - 13е апреля т.е. эта суббота время старта с 11 до 13 часов, уточню позже.

YuriyVZ
11.04.2013, 15:09
На этом примере - человек считает что машину на убой поведут и дастер не предназначен для какого-либо бездорожья
Василич лучше большинства из участников форума знает возможности Дастера и как ездить по бездорожью, просто он где-то уже писал, что наездился по нему (не на Дастере) и уже неинтересно.

BCE6YDET
11.04.2013, 15:10
на разветку только завтра смогу

some man
11.04.2013, 15:13
Василич лучше большинства из участников форума знает возможности Дастера и как ездить по бездорожью, просто он где-то уже писал, что наездился по нему (не на Дастере) и уже неинтересно.

Не знает получается ))) т.к. ездил то на чем-то другом ... Да и сути вопроса не меняет - трасса под дастер и требовать от него решения сверх задач никто не будет.

Salexsss
11.04.2013, 15:24
Так коресподент и не нашёлся если не найдёться до 21 00 брошу клич сандерикам может у них кто пожелает

warrioyar
11.04.2013, 17:06
Так коресподент и не нашёлся если не найдёться до 21 00 брошу клич сандерикам может у них кто пожелает

если на игру заявятся два первых темпа (т.е. я буду свободен), то я поеду фотокорром! :yahoo:

Salexsss
11.04.2013, 20:59
если на игру заявятся два первых темпа (т.е. я буду свободен), то я поеду фотокорром! :yahoo:

И когда это будет известно

warrioyar
11.04.2013, 21:10
И когда это будет известно

Завтра.

BCE6YDET
11.04.2013, 21:21
1.SomeMan
2.BCE6YDET
3.SAlexxx
4.chaser
5.YuriyVZ
6-Letyn79
7-a.n.titov (Андрей)
8-Gans
9-maxnetru

some man
11.04.2013, 21:25
а вот и кворум набрался

BCE6YDET
11.04.2013, 22:10
Берите штурманов и тросы... Ожидаются пробки в лесу)

Василич
11.04.2013, 22:44
Проходим мимо если не читаем что пишут. Маршрут именно под дастер не более - нет желания не приезжайте, но и смуту не надо наводить!Для меня такие покатушки давно пройденный этап. Вам помогают понять - люди согласны проверить возможности своих машин, а не лезть в такие говны как в кино, что кинуто на тему.
Вы же чуть не обвиняете дастероводов, что спят, но не видят себя сидящим по уши в болотной жиже с тросом на шее, не мечтают об этом, сидя у телевизора, и вообще не понимают как это здорово - гробить новую машину и радоваться. Ведь Дастер создан именно для этого, а его багажник для хранения домкратов и лебедок, а не для того, чтобы проехать на дачу по нечищеной дороге, вытащив по пути соседа на пузотерке.:ok:

some man
12.04.2013, 00:21
Для меня такие покатушки давно пройденный этап. Вам помогают понять - люди согласны проверить возможности своих машин, а не лезть в такие говны как в кино, что кинуто на тему.
Вы же чуть не обвиняете дастероводов, что спят, но не видят себя сидящим по уши в болотной жиже с тросом на шее, не мечтают об этом, сидя у телевизора, и вообще не понимают как это здорово - гробить новую машину и радоваться. Ведь Дастер создан именно для этого, а его багажник для хранения домкратов и лебедок, а не для того, чтобы проехать на дачу по нечищеной дороге, вытащив по пути соседа на пузотерке.:ok:

во заладили кино - кино, там почти все можно проехать на вазовской классике. давайте не будем спорить о вкусе устриц..

активность - нет активности в обсуждении и каких либо пожеланий.

еще раз в болото или куда еще вас никто не тянет ! только дорожки преодолимые дастером САМОСТОЯТЕЛЬНО !!!

Василич
12.04.2013, 01:39
Не знает получается ))) т.к. ездил то на чем-то другом ... Да и сути вопроса не меняет - трасса под дастер и требовать от него решения сверх задач никто не будет.Я сел за руль когда Вас не было даже в мыслях, но не в возрасте дело, добровольно лезть на полированной машине в экстрим, это не дружить с головой. Лично я могу себе позволить купить ещё один Дастер, но гробить его в покатушках по лесным колдобинам даже мысли не возникало - это не та машина.
Что бросилось в глаза до рези, так это Ваша одна очень существенная ошибка - планирование маршрута, а именно - он линейный с въездом в одной точке и выездом в другой. Причем НИКОМУ не известные как сам маршрут, так и точка выезда из него. К слову, и Вам неизвестно его состояние, что Вы и не скрываете.
Достаточно одного неопытного водителя и участники будут не испытывать и проверять возможности своих Дастеров, не тренироваться в пилотировании, а месить грязь и разматывать троса. Потому как не на всех лесных дорогах есть нормальные объезды, да и назад повернуть - заблудиться как два пальца.
Отсюда и настороженная тишина на форуме - лезть в неизвестность, а вдруг придется ползти кое-где на брюхе через коряги и подводные пни с валунами, а ведь не свернешь - только вперед и хрен с ней, с любимицей семьи и её мятыми порогами и оторванными глушаками.
То, что пишете - маршрут для Дастера, это ни о чем. И если он такой простой, какой смысл его пачкать? У нас вся объездная в колеях.
Это плавать учат, кидая в воду - на трассу уходят боле-менее подготовленными.
Так что не страх у людей, а здравый смысл и расчет - гробить машину ради удовольствия потягаться на тросах, по неопытности сорваться с колеи, а потом зашкуривать царапины, не очень привлекательно.
Кстати, у меня бойцы по танкодрому и автодрому сначала пешком круги нарезали и каждое препятствие измеряли, обнимали и целовали. Только потом уже лезли в болото, леса и горы, держа установленную скорость и дистанцию.
Это намек - хотите сколотить группу экстрималов, хотите активности, начните с азов - движение по видимому кругу, не все ещё знают возможности как свои, так и машины.

BCE6YDET
12.04.2013, 12:04
ох... ну выскажу я свое мнение уж тоже)

Я сел за руль когда Вас не было даже в мыслях, но не в возрасте дело
При всём моем уважении, но это то тут при чём? Вот как к таким вещам относится? Или вы сможете так ехать, на ниве или уазе? Или вы думаете в такое зазываем?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7thJEHG0SnA
Кстати, водитель то тут помоложе Вашего будет, да и поопытнее...
добровольно лезть на полированной машине в экстрим, это не дружить с головой. Лично я могу себе позволить купить ещё один Дастер, но гробить его в покатушках по лесным колдобинам даже мысли не возникало - это не та машина.
Вот такие дорожки уже ближе к "экстриму", но на дастере уж точно никто иллюзий не строит, что так поехать не получится. А Гришины дорожки действительно проезжабельны даже на ВАЗах семерках... Другой вопрос лучше научится ездить в компании таких же как ты, чем оказаться в безпомощной ситуации при выезде за грибами. Да, у меня такое было, опыта у меня не много, собственно чем я и занимаюь, учусь ездить и познаю свой автомобиль.

Что бросилось в глаза до рези, так это Ваша одна очень существенная ошибка - планирование маршрута, а именно - он линейный с въездом в одной точке и выездом в другой. Причем НИКОМУ не известные как сам маршрут, так и точка выезда из него. К слову, и Вам неизвестно его состояние, что Вы и не скрываете.
да, маршрут линейный, трасса извесная Грише, мне, GANsу и Salexxxy в принципе тоже (трасса с ментом). Сейчас погода непредсказуема, всё меняется от недели к неделе и дня к дню. Ошибка - это на Ваш "опытный" взгляд, а на мой взгяд-самое удобное для таких мероприятий- все вместе, все рядом. Интересно, что вы могли бы предложить?

Достаточно одного неопытного водителя и участники будут не испытывать и проверять возможности своих Дастеров
, не тренироваться в пилотировании, а месить грязь и разматывать троса. Тут все не опытные водители, и все в равных условиях. Засесть из за ошибки вождения - ну и что? Для чего мы и собираемся? Для Вас, "опытного", вылезти из машины, да трос размотать, или трак подложить, что, приступление?
Потому как не на всех лесных дорогах есть нормальные объезды, да и назад повернуть - заблудиться как два пальца.
Тут же не ориентирование в лесу, езжай от сюда - и будь там. Движение в колонне Вам знакомо?

Отсюда и настороженная тишина на форуме - лезть в неизвестность, а вдруг придется ползти кое-где на брюхе через коряги и подводные пни с валунами, а ведь не свернешь - только вперед и хрен с ней, с любимицей семьи и её мятыми порогами и оторванными глушаками.
Вы когда на природу ездиете, себе пороги и глушаки отрываете? Я- нет.
Да и на работу надо на чём либо ездить... А вот только впред и "хрен с ней"-вопрос о слабоумии водителя... Называется "ехать на все деньги", не думав о машине. А вот свернуть то - дорога то она широкая - можно влево, можно вправо, можно подложить что, да посмотреть как другие проезжают.
То, что пишете - маршрут для Дастера, это ни о чем. И если он такой простой, какой смысл его пачкать? У нас вся объездная в колеях.
Это плавать учат, кидая в воду - на трассу уходят боле-менее подготовленными
Так что не страх у людей, а здравый смысл и расчет - гробить машину ради удовольствия потягаться на тросах, по неопытности сорваться с колеи, а потом зашкуривать царапины, не очень привлекательно.
Маршрут "
Тут даже не знаю что ответить. Есть конечно такие труды, как становление "джипера". Почитайте. Конечно же тут силком никто не зовёт, и если вы покупаете полноприводный автомобиль для... А для чего он ещё нужен? Я уж не буду раскрывать свою точку зрения на тех людей, кто в дастере видит достижение и предмет восхищения. Для меня- средство передвижения. Машина должна приносить удовольствие.
Кстати, у меня бойцы по танкодрому и автодрому сначала пешком круги нарезали и каждое препятствие измеряли, обнимали и целовали. Только потом уже лезли в болото, леса и горы, держа установленную скорость и дистанцию.
Знаем мы ваших танкистов, http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-ddmxniuRbc

Это намек - хотите сколотить группу экстрималов, хотите активности, начните с азов - движение по видимому кругу, не все ещё знают возможности как свои, так и машины.
Намек не совсем понятен. Не нравится, сидите дома,или организуйте сами. Тут всё добровольно, и сверх целей никто в плане организации перед собой не ставит. Грише хочу вообще сказать огроменнейшее спасибо за добровольное согласие помочь в организации подобных выездов.
Может быть,и нам повезёт, и мы от Вас научимся организовывать и ездить...

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Будто бы аттракцион за деньги предлагают...

Strusto
12.04.2013, 12:09
Вот ничего кроме лопаты, я не хочу с собой возить. Ну еще подумываю, о такой хрени ...

В "жигулевское" время возил на дне багажника проволочный коврик для очистки обуви, иногда выручал, подкладываешь под колесо, оно его затаскивает под себя и потом трогаешься уже с коврика.

YuriyVZ
12.04.2013, 12:16
Василич, BCE6YDET
Давайте, только без взаимных обвинений обойдемся.
Позиции сторон, думаю, всем понятны. Далее стараемся обсуждать только конкретные вопросы именно этой встречи. Общие вопросы обсуждаем в теме по организации встреч в Петербурге

PS: Ладно, будем экспериментировать на кроликах, т.е. на мне (в том числе). Съезжу и решу нужно мне это или нет, ну и выскажу свое мнение :)

BCE6YDET
12.04.2013, 12:24
А я извиняюсь, если где перегнул...
Слишком много текста, мог мысль потерять, да и сам ответ почти час строчил...
Конечно да, дастер не для говен. Но уж не совсем его со считов то скидывать)

some man
12.04.2013, 13:20
Я сел за руль когда Вас не было даже в мыслях, но не в возрасте дело, добровольно лезть на полированной машине в экстрим, это не дружить с головой. Лично я могу себе позволить купить ещё один Дастер, но гробить его в покатушках по лесным колдобинам даже мысли не возникало - это не та машина.
Что бросилось в глаза до рези, так это Ваша одна очень существенная ошибка - планирование маршрута, а именно - он линейный с въездом в одной точке и выездом в другой. Причем НИКОМУ не известные как сам маршрут, так и точка выезда из него. К слову, и Вам неизвестно его состояние, что Вы и не скрываете.
Достаточно одного неопытного водителя и участники будут не испытывать и проверять возможности своих Дастеров, не тренироваться в пилотировании, а месить грязь и разматывать троса. Потому как не на всех лесных дорогах есть нормальные объезды, да и назад повернуть - заблудиться как два пальца.
Отсюда и настороженная тишина на форуме - лезть в неизвестность, а вдруг придется ползти кое-где на брюхе через коряги и подводные пни с валунами, а ведь не свернешь - только вперед и хрен с ней, с любимицей семьи и её мятыми порогами и оторванными глушаками.
То, что пишете - маршрут для Дастера, это ни о чем. И если он такой простой, какой смысл его пачкать? У нас вся объездная в колеях.
Это плавать учат, кидая в воду - на трассу уходят боле-менее подготовленными.
Так что не страх у людей, а здравый смысл и расчет - гробить машину ради удовольствия потягаться на тросах, по неопытности сорваться с колеи, а потом зашкуривать царапины, не очень привлекательно.
Кстати, у меня бойцы по танкодрому и автодрому сначала пешком круги нарезали и каждое препятствие измеряли, обнимали и целовали. Только потом уже лезли в болото, леса и горы, держа установленную скорость и дистанцию.
Это намек - хотите сколотить группу экстрималов, хотите активности, начните с азов - движение по видимому кругу, не все ещё знают возможности как свои, так и машины.

:dash1::dash1::dash1:

какой еще экстрим?! а?! какие мятые пороги?! кто кого бросит?!

что за чушь ?!:dash1:

читать что пишут не пробовали ? не ?

уже ничинает напрягать если честно! ВЫ ЗНАЕТЕ КУДА МЫ ЕДЕМ? ВЫ ГОТОВЫ ПОРУЧИТЬСЯ ЧТО ТАМ ЭКСТРИМ ИЛИ МАШИНЫ БУДУТ УБИВАТЬ?

не надо разглагольствовать о том чего не знаете! ЕЩЕ РАЗ ТРАССА СПЕЦИАЛЬНО ПОД ДАСТЕР, НИКАКИХ ЭКСТРИМОВ, БОЛОТ И ПРОЧЕГО :dash1:


проявите хоть чуууууть-чутт уважения прочитайте что я пишу !!!

BCE6YDET
12.04.2013, 13:44
Гриша, не парься... Всех кто уж действительно ищет экстрима, отвезём на озеро "Большое". Хоть и не твоя дорожка, но зато очень памятная дастеру...

some man
12.04.2013, 13:45
Гриша, не парься... Всех кто уж действительно ищет экстрима, отвезём на озеро "Большое". Хоть и не твоя дорожка, но зато очень памятная дастеру...

может не стоит ? :rofl:

BCE6YDET
12.04.2013, 13:47
Ну если только попросят))

YuriyVZ
12.04.2013, 13:47
Когда будет известно время и место встречи?!!

some man
12.04.2013, 14:36
время сбора - 12:00. точка сбора тыц (https://maps.google.ru/maps/ms?msid=204186533407901952294.0004d98e8571d4cc5503 2&msa=0)

YuriyVZ
12.04.2013, 14:59
время сбора - 12:00. точка сбора тыц
Что там? В смысле какой ориентир? Ехать вдоль Невы?

some man
12.04.2013, 15:02
Что там? В смысле какой ориентир? Ехать вдоль Невы?

Да едем вдоль Невы, сразу за красной звездой главная дорога бдет уходить налево, проезжаем перекресток прямо и останавливаемся где-нибудь неподалеку от остановки. От кольца это где-то 15 мин езды.

NSZ-550
12.04.2013, 15:10
BCE6YDET, предложение показать поляну до встречи еще в силе?

some man
12.04.2013, 15:21
BCE6YDET, предложение показать поляну до встречи еще в силе?

Какую поляну? Могу дать координаты поляны - по которой мы будем проезжать в районе 15-16 часов. Заезд с дороги сразу на эту полянку.

YuriyVZ
12.04.2013, 15:23
Какую поляну?
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=56138#post56138

some man
12.04.2013, 15:49
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=56138#post56138

ааа карьер...

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

BCE6YDET, предложение показать поляну до встречи еще в силе?

поехали с нами да и все )

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Кстати говоря... На полянку могут приехать все желающие пошашлычить, можно устроить кольцевые гонки по снегу, а так же будет открываться хороший вин на один интересный участок маршрута.

BCE6YDET
12.04.2013, 15:54
Показать то могу, не проблема, но у тебя там есть все шансы оставить пороги с бампером.
По снегу ехать меньше вероятности повредить авто)

some man
12.04.2013, 15:57
Показать то могу, не проблема, но у тебя там есть все шансы оставить пороги с бампером.
По снегу ехать меньше вероятности повредить авто)

Я бы сказал остаться до вечера, пока кто-нибудь не приедет :rofl:

NSZ-550
12.04.2013, 16:30
Могу показать интересное местечко, как раз укладывающееся в требования. Сам там проехал нигде не задев.

Значит, в мои требования укладывается, но я оставлю там бампер, пороги и сам останусь до вечера? Какое-то противоречие возникает, не так ли? :) Значит проехали.

С вами не смогу точно - возможно, в Лебяжье поеду.

some man
12.04.2013, 16:53
Значит, в мои требования укладывается, но я оставлю там бампер, пороги и сам останусь до вечера? Какое-то противоречие возникает, не так ли? :) Значит проехали.

С вами не смогу точно - возможно, в Лебяжье поеду.

Все просто - у Леши есть средства к самоспасению и если он немного не рассчитал- то не гробя и насилуя машину он себя достал быстренько и поехал дальше. Ну или не рассчитал поворот в горке и видишь что упрешься скажем в край или камень бампером, назад уже не заехать а вперед - царапать или ломать машину...

А так сядешь если один или раскорячишься неудачно - все ждать помощи...

И вообще не имея средств самоспасения не съезжайте с асфальта, только парой, а то плевое дело может в итоге обернуться часовыми мучениями.

YuriyVZ
12.04.2013, 16:57
А так сядеш если один или раскорячишься неудачно - все ждать помощи...
Вопрос был не в один, а в потенциальном месте одной из будущих встреч, куда бы могли приехать все, желающие катались бы кругами по грязе, не желающие смотрели за этим всем со стороны. Потом совместно поедали шашлык. Правда, когда такая встреча может пройти не понятно. В Мае уже запланирована встреча, в июне тоже, а чаще раза в месяц перебор.

some man
12.04.2013, 17:22
Вопрос был не в один, а в потенциальном месте одной из будущих встреч, куда бы могли приехать все, желающие катались бы кругами по грязе, не желающие смотрели за этим всем со стороны. Потом совместно поедали шашлык. Правда, когда такая встреча может пройти не понятно. В Мае уже запланирована встреча, в июне тоже, а чаще раза в месяц перебор.

Как потенциальное место хорошо - но одному там делать нечего...

Василич
12.04.2013, 18:00
Знаем мы ваших танкистов, http://www.youtube.com/watch?feature...&v=-ddmxniuRbc
Два раза посмотрел ... где танки, где танкисты??? В упор не вижу:rofl:
Откосил что-ли? :prankster2: Кстати, это Ваши одногодки, соседи и одноклассники. Небось до этого так отжигали :rofl:
Ладно, проехали, ... берегите рулевые тяги, говорят, они здорово гнутся, а гарантии не подлежат.

BCE6YDET
12.04.2013, 19:50
ну да, откосил. Что скрывать то)
А вот тут начинаются рассуждения о мировозрениях, оно тут никчему)

ВФилиппыч
13.04.2013, 19:23
Что то наши разгулялись)))).

ktoto-zdes
13.04.2013, 19:54
А вы чё такой шрифт забабахали??? пока дочитаешь до конца - забудешь начало(((

domosed
13.04.2013, 21:52
А где фотоотчет? :search:

NSZ-550
13.04.2013, 21:54
Возможно, они еще не вернулись, а если и вернулись, то им не до него :)

YuriyVZ
13.04.2013, 23:37
Тема закрыта, обсуждение итогов здесь:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1092