PDA

Просмотр полной версии : 1.5 90л.с., металлическое дребезжание


vandr
25.06.2018, 13:58
Здравствуйте, металлическое дребезжание по звуку как бы с правой стороны движка, только на прогретом двигателе при наборе скорости нормальном плавном ускорении, примерно с 1300 до 2200 об/мин и такое ощущение когда этот дребезг как бы тупит, но если резче давить топку то его нету, на холодном только выехал дребезга нету и не тупит.
как прогреется все, дребезг и тупость.
что это может быть?:mda:

alexxprg
25.06.2018, 16:43
Дребезг - следствие, а не причина. Больше нагрузка, двигателю тяжелее, он сильнее вибрирует, вылезает дребезг.

Для начала неплохо бы протянуть все защиты и подрамник. Ну и просто руками под капотом пошатать все трубки, может какая-то из фиксатора выскочила.

eno
29.06.2018, 23:49
еще могут пружинки-фиксаторы от вибрации сломаться, у меня такое было, перетираются в месте трения металл о металл

дмитрий алексеевич
30.06.2018, 08:41
Добрый день, только что вернулся с Байкала, Дастер достойно показал себя на гребёнки, за крузаком шёл, не отставал, пузотёрок обогнал не меряно. Так вот тоже слышал лязг защиты о кузов , останавливался, проверял, нет-всё затянуто. надо наверно прокладки проложить между кузовом и защитой. Был на Баргузине, Умхее( горячие источники), Суво, сад камней-красота! Байкал уже тёплый, приезжайте к нам, помогу чем могу. У нас есть на что посмотреть.

Hunter73
30.06.2018, 15:28
Добрый день, только что вернулся с Байкала, Дастер достойно показал себя на гребёнки, за крузаком шёл, не отставал, пузотёрок обогнал не меряно. Так вот тоже слышал лязг защиты о кузов , останавливался, проверял, нет-всё затянуто. надо наверно прокладки проложить между кузовом и защитой. Был на Баргузине, Умхее( горячие источники), Суво, сад камней-красота! Байкал уже тёплый, приезжайте к нам, помогу чем могу. У нас есть на что посмотреть.

Уух. Хотел было как то, но 11000+ км в туда-обратно слегка охладило пыл. Минимум тонна топлива плюс остальные расходы. :mda:

YuriyVZ
30.06.2018, 16:19
приезжайте к нам, помогу чем могу. У нас есть на что посмотреть.
Байкал одно из двух мест в России, где хотелось бы обязательно побывать. И наиболее реальное (второе Камчатка ;))

Поездка каких-то 11 тыс. не проблема, сейчас такая же планируется только немного в другую сторону.

Пока немного отпугивает неопределенность с планированием, учитывая, что путешествуем всей семьей, хочется определенности (где останавливаться, как проехать и другие бытовые вещи). Под где останавливаться подразумевается в палатке ;)

Так что предложение запишем и как минимум за советом обратимся, но уже не в этом году!

дмитрий алексеевич
30.06.2018, 16:48
Обращайтесь, помогу с маршрутом, посоветую, встречу лично.

vovik1959
30.06.2018, 17:58
Обращайтесь, помогу с маршрутом, посоветую, встречу лично.
Моя мечта искупаться в Байкале,но как он далеко от нас просто жуть,7 тыс. км,если машиной,то это минимум 4 ночевки в дороге,поездом неделя. А так спасибо за приглашение.

vandr
15.11.2018, 11:26
Дребезг - следствие, а не причина. Больше нагрузка, двигателю тяжелее, он сильнее вибрирует, вылезает дребезг.

Для начала неплохо бы протянуть все защиты и подрамник. Ну и просто руками под капотом пошатать все трубки, может какая-то из фиксатора выскочила.

а почему тогда тупит? когда звенящий звук при разгоне, когда полностью движок прогретый, когда еще холодный то все отлично.

---------- Сообщение добавлено в 02:26 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:25 PM ----------

еще могут пружинки-фиксаторы от вибрации сломаться, у меня такое было, перетираются в месте трения металл о металл

какие пружинки-фиксаторы? где они.