PDA

Просмотр полной версии : Гарантийный случай.


МЕДВЕЖ
05.03.2013, 18:47
Предлагаю в данной теме обсуждать гарантийные случаи.
Делимся, обсуждаем,интересуемся.

Lёха
05.03.2013, 19:10
Замена переднего амортизатора по гарантии, без каких-либо проблем. Приехал, посмотрели, через 4 дня поменяли! Пробег был 9000 км.

Alech
05.03.2013, 19:29
Концевик двери и антенна Scher-Khan 9 поменяли без проблем

SidAn
05.03.2013, 19:32
Как и у многих - устранили течь конденсата кондиционера в салон и перепрошили муфту. :)

Бурый медведь (Bear)
05.03.2013, 19:39
отходила обшивка левой пассажирской двери - заменили пистон.
вызывали в сервис в первый месяц владения машиной - как потом выяснили было указание заменять шайбы крепления бензобака.
в процессе эксплуатации появились трещины на водостоках с обоих сторон - устранили сказали, что всё сделано согласно инструкций с завода. новых трещин в этих местах не наблюдаю пока.
устранение вздутия герметика на внутренней стороне водительской двери. путём местного перекрашивания этого места.
про устранение косяков ДОПщиков не хочется и вспоминать.

Владимир35
05.03.2013, 20:28
Лопнуло стекло на противотуманке. Заменили ПТФ по гарантии :ok:

БИг-64
05.03.2013, 20:33
устранили течь конденсата кондиционера в салон
И, что самое приятное - этот косяк нашли мы, владельцы российских Дастеров!

ХОЧУ
05.03.2013, 20:37
Хотелось бы , коротенько, как замечен был дефект, в чём выражался...
Замена переднего амортизатора по гарантии, без каких-либо проблем. Приехал, посмотрели, через 4 дня поменяли! Пробег был 9000 км.Например: стук в подвеске.

Концевик двери и антенна Scher-Khan 9 поменяли без проблем Например: не включалось освещение.

Владимир35
05.03.2013, 20:41
И, что самое приятное - этот косяк нашли мы

Самое неприятное, что его вообще нашли.

Maidan1982
05.03.2013, 20:45
Замена подрулевого джойстика управления магнитолой (невнятно срабатывала кнопка уменьшения громкости), а как раз завтра перепрошивка муфты =)))

БИг-64
05.03.2013, 20:51
Самое неприятное, что его вообще нашли.
Отнюдь! Посмотри, камрад, сколько стало Дастеров на дорогах? И большинство их владельцев (пока, ещё) не посещают форумы. Катаются и не знают, что кондюк писает в салон. Да и не только про эту проблему, да и вааще ничего не хотят знать. При предложении зарегиться на форуме, шарахаются, как от чеснока :)

МЕДВЕЖ
05.03.2013, 20:53
Было бы хорошо,если еще и коментировать признаки неисправности,поломки.*DRINK*

Батя Медведь
05.03.2013, 20:54
По заводской гарантии без проблем устранили: теч конденсата в салон, шайбы крепления бензобака, трещины в покраске водостоков, воздушный пузырь на задней пассажирской двери, замена подрулевого джостика магнитолы ( не работала кнопка усиления звука). С боем салонные доповцы устраняли свои косяки: открывание с брелока сигнализации багажной двери, замена концевика сигнализации на капоте, крепление защитной сетки радиатора. Правда нам с Бурым Медведем, при борьбе с ними было легче, так как в семье 2-е абсолютно одинаковых машины, но с разными косяками по допам, было куда их тыкать носом.

чук
05.03.2013, 20:55
BIg-64 Все равно узнают, когда под ногами захлюпает , тогда и зайдут на форум.:friends:

МЕДВЕЖ
05.03.2013, 20:55
При предложении зарегиться на форуме, шарахаются, как от чеснока
Точно. Смотрят с недоверием,как на афериста.

Окунь
05.03.2013, 21:08
По гарантии устранили течь кондиционера . сегодня поменяли втулки стабилизатора .

Владимир35
05.03.2013, 21:17
Катаются и не знают, что кондюк писает в салон. Да и не только про эту проблему, да и вааще ничего не хотят знать. При предложении зарегиться на форуме, шарахаются, как от чеснока :)

Поясню свою мысль... Неприятно, что изначально существует такая проблема как течь кондея.
А про форумы согласен. Нужно общаться и делиться информацией.
Встречал людей, год почти на Дастере, не об одной доработке-проблеме не слышали. Жалко таких...:sorry:

БИг-64
05.03.2013, 21:20
Поясню свою мысль... Неприятно, что изначально существует такая проблема как течь кондея.
Эт понятно. А, у каких марок авто нет проблем? Почитай, например, форум Наварры - обалдеешь от косяков.
Главное- должны менять по гарантии, и меняют. И, это радует!

СержАнт_78
05.03.2013, 21:39
Цитата:
Сообщение от БИг-64
При предложении зарегиться на форуме, шарахаются, как от чеснока
Точно. Смотрят с недоверием,как на афериста.
Я думал только Скобари такие, а как оказывается не только.
сегодня поменяли втулки стабилизатора .
а че так долго- то?
Ну а у меня по гарантии перепрошивка впрыска и муфты и замена втулок стабилизатора (сами втулки пришли за 10 дней, а стук искали почти месяц).

Морячёк
06.03.2013, 10:50
по гарантии пока только регулировка дверей тьфу тьфу.пока все ходит

glebka
06.03.2013, 11:12
замена резинки двери, регулировка двери.

Дима
20.05.2013, 23:16
Пробег 40 км не работает магнитола. Диагностика 2ч вывод заводской брак заказана новая. Через 20 дней пришла время замены 6 часов (Какие то согласования с заводом).

Velobaiker (Balu)
20.05.2013, 23:21
Пробег 40 км не работает магнитола. Диагностика 2ч вывод заводской брак заказана новая. Через 20 дней пришла время замены 6 часов (Какие то согласования с заводом).
в чём именно глюк

Wotan
20.05.2013, 23:28
Пробег 40 км не работает магнитола. Диагностика 2ч вывод заводской брак заказана новая. Через 20 дней пришла время замены 6 часов (Какие то согласования с заводом).

А заодно не прошили, что бы кракозябр не было? =)

domosed
20.05.2013, 23:32
А заодно не прошили, что бы кракозябр не было? =)

Нет такой прошивки. :(

Cit-Rus
21.05.2013, 08:52
Устранили течь кондиционера (без разборки торпеды, слава Богу)
Отрегулировали вод.дверь (туго закрывалась)
Перепрошили муфту (как у всех, загоралась пила на холодную)
Перепрошили магнитолу (теряла связь с тлф по бт)
Заменили втулки пер.стабилизатора (странно, но старые выглядят почти как новые, но после замены грохот исчез!)
Три дня назад заменили шаровую в сборе с левым рычагом. Люфтила. На ТО-3 диагностировали. Самое интересное, что не проехал и 500 км после ремонта, и слева опять что то застучало.. :dash1:
Завтра опять поеду....

Блин, прям как в том анекдоте:
-Вчера пошла - изнасиловали. Сегодня пошла - снова изнасиловали. Завтра опять пойду!!)

Zap
21.05.2013, 08:53
Cit-Rus, где это всё делал?

Cit-Rus
21.05.2013, 09:02
Zap, втулки - в Тихвине, у местного ОД (у них там тихо, очередей на обслуживание нет). Остальное - там где и машину покупал. Петровский АЦ на Пискаревке.

Cit-Rus
22.05.2013, 22:56
Три дня назад заменили шаровую в сборе с левым рычагом. Люфтила. На ТО-3 диагностировали. Самое интересное, что не проехал и 500 км после ремонта, и слева опять что то застучало.. :dash1:
Завтра опять поеду....


Вобщем, был сегодня у ОД..
Стук убрали. Но причину не выявили. Со слов механика, протянули все, что можно. Но лично у меня есть стойкое подозрение почему то, что при установке рычага где то что то недотянули, а признаться мужества не хватило, имха.. Возможно, не прав....
В любом случае, стук устранен. Подвеска глотает ямки и стыки как новая. Хорошо, что есть гарантия!)

Шум
27.05.2013, 12:08
Был сегодня в Авантайме на Волгоградке по поводу потёкшего заднего правого амортизатора. Проверив на вибростенде состояние всех амортизаторов получил заключение -ВСЁ В НОРМЕ.:wacko:Оказывается теперь запотевание Амортизаторов -это нормальное явление.:mda:. Пробег на данный момент 26300. То есть я так понял умрёт он как раз после того как у меня закончится гарантия на подвеску.:ireful3:

La Pot
27.05.2013, 12:58
На ТО устранили течь кондиционера без разборки торпеды...

Urich
27.05.2013, 13:32
Шум , посмотри в инете комментарии Антона Недзвецкого , это автоюрист .
За потёкшим аммортом , скоро и мокрый суппорт у них будет норма .

Шум
27.05.2013, 14:11
Шум , посмотри в инете комментарии Антона Недзвецкого .
Почитал. Бороться можно с этим безпределом. Хотя с дугой стороны-оно мне надо? Зная цену этих амортов + замена, пошли бы они лесом.

More
27.05.2013, 15:51
Был сегодня в Авантайме на Волгоградке по поводу потёкшего заднего правого амортизатора. Проверив на вибростенде состояние всех амортизаторов получил заключение -ВСЁ В НОРМЕ.:wacko:

В общем, с "гарантией" Авантайма на ходовую и трансмиссию, мне всё ясно.

Текущие амортизаторы и коробки с невтыкающимися передачами, это у них нормально.

А раз "нормально", значит, забить на такую гарантию.

Шум
27.05.2013, 16:09
В общем, с "гарантией" Авантайма на ходовую и трансмиссию, мне всё ясно.

Текущие амортизаторы и коробки с невтыкающимися передачами, это у них нормально.

А раз "нормально", значит, забить на такую гарантию. Ну во первых-они это называют запотеванием. Так что моя поездка на второе ТО к Официальным Дилерам под огромным вопросом.:dash1: Нахрена нужен сервис, который и сервисом то не назовёшь.

Неугомонный Ездец
28.05.2013, 07:16
нормально подтекание и вытекание особенно если есть грунтовка на твоем пути
на оке заднии аммо менял раз в летний сезон только не парой а тот который подтекать начал благо в серпухове при заводе саазовские стоили 100-200руб
точно так же и шаровые но пореже гдето раз в два года с разных сторон

а гарантиЯ)
ШУМ почему так уверен что на30тк будешь их менять?

Ky6uk
28.05.2013, 07:37
Он не уверен. Он размышляет вслух :sarcastic:

Шум
28.05.2013, 08:05
ШУМ почему так уверен что на30тк будешь их менять? Я не сказал что в 30 тысяч буду их менять.

Окунь
10.06.2013, 19:38
Вчера по гарантии заменили рулевую рейку . Цена рейки по заказ-наряду 32000 р плюс замена 5000 .:shok:

La Pot
10.06.2013, 19:42
Вчера по гарантии заменили рулевую рейку .
А что с ней случилось?

Окунь
10.06.2013, 19:55
Был скрип стуков никаких не было . Проходил ТО-2 при приемке попросил обратить внимание на скрип и при выдаче машины сказали что будут менять рейку . Вот и все . Ждал неделю . побег 33000 км.

Urich
10.06.2013, 22:39
Вчера по гарантии заменили рулевую рейку . Цена рейки по заказ-наряду 32000 р плюс замена 5000 .:shok:

Где такой добросовестный ОД и как его зовут ?

Zap
13.06.2013, 18:10
а сколько у нас гарантия на кузов?

Fe-man
13.06.2013, 19:39
Zap, да вроде 6 лет на сквозную коррозию. Если память не изменяет.

Zap
13.06.2013, 20:16
у меня пузыри на крыше. Это гарантийный случай?

МЕДВЕЖ
13.06.2013, 20:27
Zap, Если машина на гарантии то ДА.

La Pot
13.06.2013, 20:51
у меня пузыри на крыше.
Что за пузыри? Большие, маленькие ,какого цвета?

Zap
13.06.2013, 20:56
Что за пузыри? Большие, маленькие ,какого цвета?

не большие, но много. Цвета у пызырей нету. Они еще не назрели:sarcastic:. Но красить надо по любому, чтобы они цвет не изменили. Есть фото, но какие-то плохие. Попробую еще раз сфоткать

Arbuz
14.06.2013, 19:22
О гарантийных случаях. Мои "5 копеек". Заменен по гарантии датчик скорости (в коробке который). Сдох через 3 дня после ТО-1))) В принципе, сработали чётко и оперативно - вечером сдал, на следующий день забрал. Но диагносты-ы-ы-ы - детский сад )))(отдельная песня, если у кого будет интерес - спою). 4х2, 2.0, АКП, пробег смешной - 8900 (ТО-1 по времени - год)

La Pot
14.06.2013, 19:55
Но диагносты-ы-ы-ы - детский сад )))
Да, у ОД спецы по АКПП еще те :prankster2: ... Один ихний "спец" мне на полном серьезе впаривал что дифференциал в АКПП смазывается трансмиссионным маслом :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Но диагносты-ы-ы-ы - детский сад )))(отдельная песня, если у кого будет интерес - спою)
Ну спойте пожалуйста об этом... и особенно про "симптомы" заставившие обратится в сервис и как проявляется такая неисправность

Arbuz
14.06.2013, 23:06
Хорошо, "спою" подробно, но предупреждаю - "аццкимногабукаф")))

Значит, дело было так. Загнал я своего зверя на ТО-1 день-в-день ровно через год после получения при смешном пробеге без малого 8900. Гарантия же, 15тыс.км или год, что раньше! Базара нет, пару часов поколдовали))), и сказали "забирайте!" Колодок у Вас вот столько миллиметров, и аккумулятор у Вас вот столько выдаёт - дольше Вас протянет, и фильтра заменили (я, кстати, неосторожно ознакомился со старыми и воздушным, и салонным, которые отдали - думаю, зря, придётся теперь салон досрочно прибирать))))

И душа моя, значица, поёт. Аж с 25 мая по 28.

А 28-го еду я утром на работу. Старт со светофора, стрелочки тахометра и спидометра весело так поднимаются.. Следующий светофор - тахометр тихо падает, а спидометр-то .. лежит! Эт-т-то что за ботва! Старт! Лежит! Т-а-а-к...

Тут надо бы обмолвиться, что работаю я в сфере АСУТП, и о том, что такое контроллеры, и как они работают, знаю не понаслышке)) Ну, общие принципы же...))

Сразу же мысль: "спидометр не тросовый - он от датчика работает. А как одометр?" А одометр застыл на отметке 8924 (всё ещё помню). И как раз, когда пришла пора ему "щёлкнуть", или чуть позже (визуально километр - полтора), загорелась "пила", т.е. официально "неисправность электронных систем". Ясно - нет сигнала с датчика скорости. Ну, логично же - нагрузка на движок идёт, АКП перещёлкивает ступени, а импульсов с датчика скорости нет - непорядок!))
Ладно, автомобиль едет себе, как ни в чём не бывало,до работы доехал. Звоню. "Вот такая, понимаете, проблема, автомобиль гарантийный" - "записываю Вас на диагностику, только завтра, когда Вам удобно - в ... или в....?" В общем, записался на вечер. А когда домой ехал, у меня ещё и "Check Engine" загорелся - с силуэтом двигателя. И машина-то вроде нормально едет - но неуютно как-то))
Наутро ещё поглядел - поскольку подозревал уже датчик скорости, и знал, что стоит он на коробке - да нет, вроде всё девственно
грязноватое, не трогали на ТО))) Около работы ещё попробовал разогнаться непристёгнутым - не пищит! Однозначно - нет сигнала с датчика скорости.

Ладно, приезжаю в назначенное время к ОД. Подтверждаю, что спидометр и одометр не фурычат, "пила" горит, а теперь вот ещё и "СЕ". Открытым текстом (язык мой - враг мой) добавляю "Датчик скорости, что ли?" - в ответ:"Сейчас всё проверим, подождите". Ладно, что ж, жду.. И через час с лишним мне объявляют, причём уверенно так: "у Вас что-то не так с ответной частью датчика скорости, этакой шестерёнкой в коробке, которая, собственно, его двигает - или слетела, или "съело" её. В общем, всё плохо. Мы вот сейчас запросили Москву, что делать - то ли разбирать коробку, то ли целиком по гарантии менять, но сами понимаете, сегодня ведь они нам ответ не дадут(вечер), так что ступайте себе восвояси (без машины, имеется в виду)". Правда, предложили подменную - это здОрово! но платно.
Я кстати, читал и все гарантийные письмена "Рено"-"Автофрамоса", и договор данного дилера - нигде вообще ни слова про подменный автомобиль, так что радоваться надо! Так сложилась жизнь, что именно на следующий день колёса нужны были позарез, так что уехал оттуда на Логане Престиж 1.6 16v "кожа-рожа, все дела, кроме автомата". С мыслью "завтра сдам, дальше - обойдусь" (сутки - 1400р.)
Назавтра днём - звонок "Машинка готова! Вы ведь всё равно подменную привезёте - вот и заберёте!" Это всё меня более чем устраивало, и так я и сделал, но не преминул спросить, так в чём же всё-таки было дело? И получил ответ - в датчике скорости! Именно в нём! Мы его заменили, и теперь всё в порядке!))) Я придержал падающую челюсть, и спросил - так ведь проверить датчик скорости надо было первым делом! Это же очевидно! Вы же мне про какую-то шестерню... В ответ оппонент поскучнел лицом и выдал что-то вроде "так вот, Вы знаете, недавно у нас была машина с подобным дефектом, так вот там именно шестерня, так вот мы и подумали..."

Короче, я понял так: в семь вечера никому ничем заниматься было уже неохота. А-а-а, оставим до утра, утро вечера мудренее.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В принципе, особых претензий нет. Дефект устранили. Причём быстро (з/ч в наличии). Причём бесплатно (по гарантии). Ни за ремонт, ни за диагностику ни копья не заплатил. Машину подменную дали. Вот только терзают смутные сомнения - а если бы датчик проверить в тот же вечер?

Ky6uk
15.06.2013, 07:04
Короче, я понял так: в семь вечера никому ничем заниматься было уже неохота. А-а-а, оставим до утра, утро вечера мудренее.
Так работают многие сервисы в нашей необъятной Родине

Вот только терзают смутные сомнения - а если бы датчик проверить в тот же вечер?
Думать теперь можно что угодно. Может у них электрика в этот день не было, или был но "не тот электрик что надо", или банально не охота...

Fe-man
15.06.2013, 07:54
(сутки - 1400р.)
Так вы свои кровные отдали?

MTB
15.06.2013, 08:18
Замена переднего амортизатора по гарантии, без каких-либо проблем. Приехал, посмотрели, через 4 дня поменяли! Пробег был 9000 км.

http://s17.rimg.info/02ee45b0b00cbd3c074e1aae566e50c3.gif (http://smayliki.ru/smilie-1031558151.html)

Lёха
15.06.2013, 09:12
http://s17.rimg.info/02ee45b0b00cbd3c074e1aae566e50c3.gif (http://smayliki.ru/smilie-1031558151.html)

Чем пост не понравился, уважаемый?

BoysBoy
15.06.2013, 10:00
Lёха, Вопервых MTB, она!!!!
Вовторых это не пост непонравился, а отношение к долготе работы мастеров.

Lёха
15.06.2013, 10:48
Lёха, Вопервых MTB, она!!!!
Вовторых это не пост непонравился, а отношение к долготе работы мартеров.

Она или он, в данной ситуации разницы нет! Отвечать смайлом или комментировать - это как минимум плохой тон!
Что касается сроков работ, меня в принципе всё устроило, если учесть, что по закону 45 дней (или 30), а также куча случаев, когда на эти сроки дилеры как раз и ориентируются, то 4 дня ожидания запчасти и 40 минут работы - это совсем не долго!

Ky6uk
15.06.2013, 11:22
Lёха , какие предпосылки были замены и как диагностировали проблему?
Просто тут Авантайм отбрил товарища, сделав диагностику на вибростенде, после чего взяли с него 750 руб. :sorry:

Lёха
15.06.2013, 11:37
Lёха , какие предпосылки были замены и как диагностировали проблему?
Просто тут Авантайм отбрил товарища, сделав диагностику на вибростенде, после чего взяли с него 750 руб. :sorry:

Помыл вечером машину (мою сам) амортизаторы были в порядке (сухие) На следующее утро обратил внимание на масляные подтёки, после этого поехал к дилеру, они загнали машинку гна подъёмник, посмотрели и вынесли вердикт: заводской брак, замена по гарантии. В следующие 4 дня (на машине я ездил) обнаружились уже стуки на на этом амортизаторе.
Посоветуй товарищу обратиться к другому дилеру.

Ky6uk
15.06.2013, 12:22
Пробег у Вас какой?
У него 27ооо км. Гарантия на амморты 30ооо км.
Подтеков не было, только запотевание, и стуков нет. Вибростенд показал нормальную работу обоих аммортов.
Санек ( Шум ) забил на этот факт.
Менять будет уже сам, если застучит.

Lёха
15.06.2013, 17:01
Пробег у Вас какой?
На момент замены пробег был 9000 км., сейчас 25000 км., все норм.

Подтеков не было, только запотевание
На рабочей Шнивке аморы запотевшие давно (тыщ 80 км.) и работают!

docru
29.10.2013, 12:16
Динамик водительской двери (хрипел) - замена по гарантии.
Рено и здесь умудрились свои разъемы воткнуть - при покупке новых динамиков обратите внимание!

Бурый медведь (Bear)
29.10.2013, 12:21
docru, постоянно хрипел?
у меня пассажирский периодически хрипит. приезжаю к гарантийщикам не хрипит. так и езжу пока не захрипит постоянно.

docru
29.10.2013, 12:47
Громкость выше 23 и какой-нибудь тыц-тыц современный - вопросы у официалов сразу пропали. Собственно это и были условия, при которых хрипел.

алекс
29.10.2013, 13:57
А на шаровые опоры какая гарантия в километрах?

Clim
10.02.2014, 11:47
Пробег почти 55 тыс. Перестала гореть левая подсветки номера, подумал лампочка сдохла. Полез, а в плафоне воды, грязи, короче все контакты сгнили и высыпались, сплошной зеленый налет. Ответная фишка тоже. Приехал в салон, без разговоров заказали новый плафон и весь жгут проводов по пятой двери, отдельно фишек нету. Жду, когда привезут и позовут на замену.

Бурый медведь (Bear)
10.02.2014, 12:18
Clim, везёт. а я сам менял плафон подсветки номера и то же левую.

Clim
10.02.2014, 12:58
а я сам менял плафон подсветки номера и то же левую.
Игорь, по той же причине, что и у меня? И почему по гарантии отказали?

Бурый медведь (Bear)
10.02.2014, 21:28
Clim, Серёж, честно, да же не задумывался о гарантии по этому поводу. контакты плафона были окислены. провода с фишкой вроде живые, раз до сих пор работает.
вот ссылка на сообщение в бортовике http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=24962&postcount=90

Влади-мир
14.02.2014, 16:35
Добрый, для Вас , и не очень для меня день, Андрей. Сегодня ездил к ОД . Сначала определили как повреждения провода(зеленого), который входит в муфту. Без механических воздействий. Смотрели, фотографировали...думали. Вердикт- поскольку видимых (механических) повреждений нет, то скорее всего будет гарантийный случай, ноотошлют все на АФ для подтверждения гарантии и определения что и как менять, муфту в сборе или провод, если это возможно. Я поехал на машине домой ждать звонка от ОД поскольку пятница и "вряд ли сегодня будет ответ от АФ". Не успел зайти домой -звонок: "АФ признал Ваш случай не гарантийным, т.к. в изоляции проводов наверное есть дырочки а это не гарантийный случай, Надо заказывать проводочек из франции (доставка месяц?) стоит около 400р , замена около 1700-1800 и заплатить за диагностику 1700р. Подъезжайте к приемному мастеру "
Вот так ! Вот думаю взять тайм аут до понедельника и запросить у ОД официальный ответ АФ, а потом ..... пока не придумал. Типа пусть АФ даст оф. ответ, что гарантия не распространяется на изоляцию электропроводки. ?
А может просто заказать у другого дилера провод и самому поменять. Извините, что много слов в Вашем "бортовике".

МЕДВЕЖ
14.02.2014, 17:44
"АФ признал Ваш случай не гарантийным, т.к. в изоляции проводов наверное есть дырочки а это не гарантийный случай,
Бред. Очередная отписка. Как на фото они могли определить "наверное есть дырочки". Ответ не конкретный!!! Либо есть либо дырочек нет!!

"Вот думаю взять тайм аут до понедельника и запросить у ОД официальный ответ АФ",
Напишите запрос по электронке. Что ответят?

More
14.02.2014, 17:46
Да даже если и есть "дырочки", он что, сам их проковырял?.. Отмазка гарантийщиков, только и всего.

МЕДВЕЖ
14.02.2014, 18:04
Влади-мир, Тут еще и не известно. Посылал ли ОД запрос на гарантию по этому случаю?! Или просто хотят срубить денег. Пусть покажут оф. ответ и дают официальную бумагу , что ваш случай признан не гарантийным.

МЕДВЕЖ
14.02.2014, 18:25
Влади-мир, Вы присутствовали при осмотре вашего автомобиля гарантийщиком ?
Сами видели какие либо повреждения провода?

Velobaiker (Balu)
14.02.2014, 18:28
сделай независимую экспертизу, что то воду они мутят...басурманы.

Влади-мир
14.02.2014, 18:45
Спасибо, "Пусть покажут оф. ответ и дают официальную бумагу , что ваш случай признан не гарантийным" я об этом выше и писал. В понедельник посмотрим. На форуме уже кто-то писал про похожую неисправность, не могу найти. "Они" нашли выход герметизацией проводов, но дальнейшая эксплуатация не известна. Если найду кто описывал, обязательно поинтересуюсь. Если кто с ямы или подъемника смотрел,с левой стороны походу авто в муфту входят провода, надо очень постараться их-провода повредить. Причем провода без видимых повреждений. Что-то странно. Завтра хочу попробовать посушить феном, чем-нибудь обмотать, (что бы не намокло и после снятия не придрались типа целофаном) и покататься. А там посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Извините, пока сообщение отправлял, все в другую тему ускакало.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Дилер всем известный, проблем с ним пока не возникало-поэтому называть его пока не хочу. Может все решится положительно. В ремзоне был, под машиной то же ( к своему стыду первый раз с покупки, при наличии гаража с ямой), мастер при мне фотографировал. Рассказывал, что АФ очень лояльно относится к гарантийным случаям и проблем быть не должно. Вопрос только один -Ц.У. АФ менять провод или муфту в сборе. Предлагал оставить машину до решения вопроса в ремзоне. Потом решили, что лучше уехать домой на машине и ждать ответа о тАФ. Но .... только к дому подъехал и "счастливый" звонок.

МЕДВЕЖ
14.02.2014, 18:54
надо очень постараться их-провода повредить.
Совершенно верно. А если еще стоит защита, то вообще чудеса. Скорее всего вы правы. Дело в герметизации.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22813&d=1392397093

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22814&d=1392397093

Влади-мир
14.02.2014, 19:26
Да там и без защиты очень сложно до этого места добраться. Сначала проутюжить защитой двигателя, потоп выхлопной трубой, которая ниже муфты и потом удивительным образом зацепить провода. Да так, что муфта то вкл, то выкл. Когда сама захочет.Всем спасибо. Но на всякий случай сфотографируйте свои провода с датой фото, что бы потом предъявить ОД, если будут такие же отмазки.

dg972
14.02.2014, 20:47
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22814&d=1392397093

Неудачное фото. Где электропровод?

dg972
14.02.2014, 20:50
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2180&d=1358009563

Вот тут видно провод. Он идет в черной гофре.

МЕДВЕЖ
14.02.2014, 20:55
Неудачное фото. Где электропровод?
Цель фото-защита.

Бурый медведь (Bear)
15.02.2014, 18:15
Влади-мир, обратитесь к другому ОД. Я так то же проходил бодание с гарантийной покраской. Один одобрил, потом сменился инженер по гарантии и отказал. В другом ОД сделали. Но после отказа я звонил на горячую линию и меня курировал представитель Автофрамоса.

Влади-мир
15.02.2014, 19:10
Влади-мир, обратитесь к другому ОД
Спасибо Всем. Я думаю, что по любому придется оплачивать диагностику, т. к. они признали не гарантийный случай. Даже думаю можно и проводочек у них заказать, на всякий случай, стоит около 400р. доставка месяц и "уехать ждать". Взять все возможные документы от ОД и АФ. До ТО еще запас 700-900 км. Прокачусь к другим ОД. Один только вопрос, если кто знает- занесен ли VIN по данному обращению в базу АФ, а то и другой ОД может отказать, ссылаясь на обращение на АФ и их вердикт (не гарантийный случай). Еще раз Всем спасибо.

Velobaiker (Balu)
15.02.2014, 19:56
Спасибо Всем. Я думаю, что по любому придется оплачивать диагностику, т. к. они признали не гарантийный случай. Даже думаю можно и проводочек у них заказать, на всякий случай, стоит около 400р. доставка месяц и "уехать ждать". Взять все возможные документы от ОД и АФ. До ТО еще запас 700-900 км. Прокачусь к другим ОД. Один только вопрос, если кто знает- занесен ли VIN по данному обращению в базу АФ, а то и другой ОД может отказать, ссылаясь на обращение на АФ и их вердикт (не гарантийный случай). Еще раз Всем спасибо.
между ОД точно базы единой нет, у меня знакомая специально в разных местах по гарантии всё меняла, чтобы вопросов меньше было:smile:

Влади-мир
15.02.2014, 20:02
Я имею ввиду при обращении другого ОД на АФ на поставку запчасти и оплаты гарантийного ремонта. Они ведь в запросе должны ВИН машины указать. С покраской возможно есть общая тех нота и фрамос просто оплачивает работу и расходники (краску и т.п.) дилерские. Еще раз спасибо. Подождем до понедельника.

ХОЧУ
15.02.2014, 20:06
между ОД точно базы единой нет... в разных местах по гарантии всё меняла, чтобы вопросов меньше было Но если сервисный центр делает запрос по дефекту, то VIN автомобиля с дефектом заносится в базу АВТОФРАМОСа. И повторное обращение другого сервисного центра по одному и тому же дефекту, с одним и тем же VIN - может не прокатить. Снова признают "не гарантией"...
ИМХО

Velobaiker (Balu)
15.02.2014, 20:08
Но если сервисный центр делает запрос по дефекту, то VIN автомобиля с дефектом заносится в базу АВТОФРАМОСа. И повторное обращение другого сервисного центра по одному и тому же дефекту, с одним и тем же VIN - может не прокатить. Снова признают "не гарантией"...
ИМХО
если те обращаются:sarcastic: всегда стоит пробовать разные варианты..:preved:

ХОЧУ
15.02.2014, 20:17
... всегда стоит пробовать разные варианты..::smile: Попытка - не пытка...

Влади-мир
15.02.2014, 20:20
Во всяком случае провода под заказ не ранее, чем через месяц.

Бурый медведь (Bear)
15.02.2014, 22:43
Как мне объяснил представитель завода - нет такой базы. Инженер по гарантии даёт свой вердикт - а завод просто компенсирует работы. Тут многое зависит от инженера по гарантии, если он пишет, что не видит гарантийного случая, то завод это не оспаривает. А другой инженер по гарантии может довести до логического завершения проблемы.

Влади-мир
15.02.2014, 23:25
А другой инженер по гарантии может довести до логического завершения проблемы.
Спасибо, будем иметь ввиду, при разговору с ОД

МЕДВЕЖ
17.02.2014, 20:22
Влади-мир,Владимир. Есть сдвиги по вашему случаю?

Влади-мир
17.02.2014, 20:52
Добрый вечер, Андрей. К сожалению сегодня не смог выбраться. Да и электричества в гараже не было, а без нормальной подсветки фотографировать смысла нет. Я хочу сделать как можно крупнее и четче снимок, что бы проще разговаривать об отсутствие механических повреждений с руководством ОД ( и возможно с АФ), если они не согласятся на гарантийный ремонт. Думаю сначала возможно придется общаться по электронке. Жаль, что мои гарантийные книжки остались у них. Можно было бы подготовиться по пунктам отказа в гарантии. Самое интересное, что провод, который должен ехать месяц из франции по базе данных интернет-магазина ОД есть на складе в кол-ве 1 шт. Склад запчастей у них один на несколько салонов по всем запчастям. Очень "странно" Всем удачи.

Влади-мир
20.02.2014, 12:02
ПРОВОДКА ЭМ МУФТЫ ЗАДНЕГО ПРИВОДА (24028JP20A) -Продолжение.
Създил (Выждав паузу в общении) к ОД. В кратце:
"Здравствуй, я к Вам приезжал с проблемой на диагностику ...Да я Вас помню....У вас провод вырван..не гарантия ...провод заказан ...подождите минут 15 у меня клиенты ...
Через 15 минут -Подходите. После (моих) напоминаний об устном заключении и уверении меня автомехаником при диагностике, что ..." это провод, но действительно мех. повреждений вокруг нет, не волнуйтесь, скорее всего сделают по гарантии ..."и т. д. .- я сейчас уточню. Звонок кому-то (скорее всего в ремзону) ... Да, сейчас посмотрю.....(Компьютер........-Удивление)... .
Мне - Да, все верно, что вы переживаете, у вас же провод заказан по гарантии, будет через месяц, может и раньше, ждите - мы позвоним. Ремонт будет по гарантии.
Вопрос о наличие одного провода на складе-" Видимо кем-то зарезервирован".
(ОН) А ТО не хотите сейчас сделать?
(Я) Спасибо, давайте совместим с гарантийным ремонтом. Всем до свидания.
ВОТ, ЧТО ЭТО БЫЛО ?
К стати, по дороге к ОД всю дорогу горела "пила" и 2wd, а обратно-погасла и ни разу до гаража не загорелась.
Прилагаю фото этого злосчастного провода, электричества в гараже до сих пор нет поэтому простите за качество.

chaser
16.07.2014, 16:24
Вчера загнал машинку на Руставели, с целью перекраски задней двери и диагностики ходовой(у меня при хорошей загрузке сзади слева есть стук похожий на соприкосновение пластика и железа). Ни укого кстати такого не наблюдается? Сзади слева ничего не нашли, зато спереди обнаружили большой люфт шаровой, но по гарантиии делать отказались, говорят, есть следы удара и много грязи под защитой. Будем вместе смотреть, сделаю фотки, наверное придется за свой счет менять.

ХОЧУ
16.07.2014, 16:28
зато спереди обнаружили большой люфт шаровой, но по гарантиии делать отказались, говорят, есть следы удара и много грязи под защитой. Будем вместе смотреть, сделаю фотки, наверное придется за свой счет менять.Если чехлы на шаровой целы, то какой может быть удар?

Fe-man
16.07.2014, 16:31
chaser, при загрузке... если задние локеры одеты, надо их подрезать и будет счастье.

AlexZ
28.09.2014, 20:16
23 тыс км - замена по гарантии обшивки водительской сидухи:
http://alexz0.users.photofile.ru/photo/alexz0/200673958/large/213843781.jpg

PS
Из кожи там сделаны только те куски, которые перфорированы, остальное - дермантин...

Илья468
02.10.2014, 18:46
23 тыс км - замена по гарантии обшивки водительской сидухи:
Менял их уже 2 раза и 1 раз чехол заднего сиденья.
А сегодня похоже перестал работать термостат. Заметил, что начала прыгать температура двигателя, то два то четыре деления. Можно было подумать на датчик (несколько человек писали, что лечится заменой датчика или проверкой контактов на нем), но температура становится "четыре деления" в пробках или когда едешь на пониженной передаче, а по трассе всегда показывает только 2. Наверное уже так давно, но не заметно было из-за теплой погоды. Сейчас похолодало и стало более заметно. Завтра еду к ОД, но по телефону как всегда предупредили про диагностику за мой счет, если случай не гарантийный. Диагностика 900 руб.

Бурый медведь (Bear)
02.10.2014, 18:50
Илья468, мне заменили термостат на 90000км по гарантии без вопросов. Как раз так же себя вел 4-2-4-2

Илья468
02.10.2014, 18:52
мне заменили термостат на 90000км по гарантии без вопросов. Как раз так же себя вел 4-2-4-2
Интересно как они будут диагностировать горячий мотор.

Бурый медведь (Bear)
02.10.2014, 18:54
Я свою сдавал вечером и вечером следующего дня забирал.

Илья468
02.10.2014, 18:56
Я свою сдавал вечером и вечером следующего дня забирал.
Какой ОД?

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

И мне как то машину не охота оставлять. Пешком домой лень и потом забирать еще ехать.

Бурый медведь (Bear)
02.10.2014, 18:56
Авантайм на Дмитрия Ульянова. Мастер приемщик Сергей Сысоев.

Илья468
02.10.2014, 18:58
Хочу завтра на Варшавку к ОД Петровский поехать, а потом посмотрим.

Ky6uk
02.10.2014, 19:08
Интересно как они будут диагностировать горячий мотор.
Факт 4-2-4-2-4 и есть показатель того, что термостату капец.
Если было бы 4-6-4 , то однозначно датчик. Я менял датчик по такому параметру. Это болячки Логонообразных.
А по факту есть электронная приблуда, мотортестер, которая мне про датчик показывала, что температура на месте стоит, а показатель наприборке скачет... Дилерский комп "CLIP" все покажет.
Термостат менять , по сути 1 час. И особой диагностики при таких показателях как у Вас, и у Медведя делать не надо...

Илья468
02.10.2014, 19:14
Факт 4-2-4-2-4 и есть показатель того, что термостату капец.
Если было бы 4-6-4 , то однозначно датчик. Я менял датчик по такому параметру. Это болячки Логонообразных.
А по факту есть электронная приблуда, мотортестер, которая мне про датчик показывала, что температура на месте стоит, а показатель наприборке скачет... Дилерский комп "CLIP" все покажет.
Термостат менять , по сути 1 час. И особой диагностики при таких показателях как у Вас, и у Медведя делать не надо...
Я то это понимаю, и поменять самому его не проблемма, но хочется по гарантии)))) Просто по телефону как всегда "приезжайте, будем диагностировать если не гарантия то за Ваш счет". Короче объясняли 15 мин., что вдруг мне показалось и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Завтра отпишусь, чего там мне скажут и что сделают.

sokol1dv
02.10.2014, 20:44
не сочтите за рекламу - даю ссылку на первое что всплыло
для диагностики у меня друг в китае сам себе купил и сечас мне заказал одну вот из таких штук для самостоятельной диагностики http://elm327rus.ru/category/adaptery/?yclid=5784665129466729527
Через китай правда всего за 285 рублей всего

Илья468
03.10.2014, 16:57
Привет! Был сегодня в ОД Петровкий. Сначала мастер сказал, что в холодное время допускается горение 2-х полосок вместо 4-х. Сказал, что это совершенно нормально и на Логанах так всегда было. Я сказал, что за два года эксплуатации такое вижу в первый раз и по трассе более двух полосок не загорается вообще. Далее пошло объяснение про оплату диагностики в случае выявления не гарантийного случая. Короче потратив немного драгоценных нервных клеток и 3 часа времени, чудо свершилось и у меня новый термостат.

More
03.10.2014, 17:05
Про "этонормально", это у всех любимая песня.

Когда просишь показать документ, где это написано русским по белому, песнопения заканчиваются. :smile:

docru
10.11.2014, 10:51
Доброго времени суток.
Из гарантийных - замена датчика положения педали тормоза на 43500 - горели abs и esp на приборке.
Замена ремня навесного оборудования и роликов на 44250 - вместе с ТО-3 - пожаловался на свист на холодную.
Да, еще на примерно 40000 подкраска уголков передних дверей - стерлись об уплотнитель.

Jendos
10.11.2014, 10:53
Рено в своём репертуаре это я про подкраску, на флюенсах уплотнитель дверей тоже краску трёт.

docru
10.11.2014, 11:04
Ага, на подходе еще и пороги (металл) - уже побелел. Только вот 5 лет откатал на Мегане - такого не видел.

Батя Медведь
10.11.2014, 12:15
Вчера в Авантайме на Дмитрия Ульянова по гарантии заменили ремень безопасности водителя. Заявил во время прохождения То-3. А так уже довольно давно перестал возвращаться в исходное положение.

Саблинский
19.01.2015, 08:13
Мне поменяли ручку(наболташник)на рычаге переключения передач по гарантии. Стёрлась до желтого цвета.

Clim
19.01.2015, 08:50
9.01 поменяли подрулевой. Бибика сдохла. По гарантии перекрашивали три двери и два задних крыла, левый порог. Меняли спинку водительского кресла и один плафон подсветки номера. Кажется все.
Стоит третье лобовое, но это уже без гарантии.

dg972
19.01.2015, 09:53
Стоит третье лобовое
А пробег?

Гусь
19.01.2015, 11:17
Мне поменяли ручку(наболташник)на рычаге переключения передач по гарантии. Стёрлась до желтого цвета.

Мне ужо 2-й раз менять будут.

maslovyu
19.01.2015, 11:18
Гусь, что же ты с ней делаешь то ?! :shok: :blush:

Гусь
19.01.2015, 11:44
maslovyu, никаких:blush: мой авто не стоИт на месте)))

YuriyVZ
19.01.2015, 17:45
Вчера в Авантайме на Дмитрия Ульянова по гарантии заменили ремень безопасности водителя. Заявил во время прохождения То-3. А так уже довольно давно перестал возвращаться в исходное положение.
У меня тоже плохо возвращается. Интересно какой критерий возвращения? Отстегнулся, должен вернутся всегда? А то чуть поможешь ему и возвращается.

Ехать к дилеру нужно в будни, сразу не поменяют, если еще и вообще не плменяют, столько времени потерянного, что дороже обойдется...

Бурый медведь (Bear)
19.01.2015, 18:32
Юр, а это уже на совести инженера по гарантии. Ты часто ремень на полную вытягиваешь?

YuriyVZ
19.01.2015, 19:09
Юр, а это уже на совести инженера по гарантии. Ты часто ремень на полную вытягиваешь?
Водительский никогда, пассажирский иногда, когда кого-нибудь толстого везу, в смысле большой рюкзак :smile:

Батя Медведь
20.01.2015, 14:27
YuriyVZ, Юр, у меня он практически перестал возвращаться, даже и с посторонней помощью. При сдаче на ТО-3 показал приемщику. При получении с ТО сказали, что поменяют по гарантии и через некоторое время пригласили на замену.

YuriyVZ
20.01.2015, 14:32
Юр, у меня он практически перестал возвращаться, даже и с посторонней помощью
Ладно, будем "домучивать" его, еще полгода есть. Пока если его направлять как нужно, то убирается без проблем, но изначально просто отстегивался и все.

Ты часто ремень на полную вытягиваешь?
Смысл вопрос пока не понял. Какое имеет значение полное вытягивание ремня?

Бурый медведь (Bear)
20.01.2015, 14:48
Юр, вспомни свою комплекцию и комплекцию отца.

Strusto
20.01.2015, 14:54
Юр, вспомни свою комплекцию ...

Только я прочел-"комплектацию"? :)

YuriyVZ
20.01.2015, 14:57
Юр, вспомни свою комплекцию и комплекцию отца.
Хватит загадками говорить ;)

Комплектации разные, вот с ремнем я так и не понял, есть ли отличия ремня в разных комплектациях? Ну и на что это влияет?

Только я прочел-"комплектацию"?
А я не только прочел :)

Бурый медведь (Bear)
20.01.2015, 15:13
Юр, у полных людей ремень часто в практически выдинутом состоянии. Что даёт усталость механизму. И быстрее выходит из сторя, переставая нормально сматываться и переворачивая ремень.
Твой ремень должен работать и работать.

YuriyVZ
20.01.2015, 15:20
Юр, у полных людей ремень часто в практически выдинутом состоянии. Что даёт усталость механизму. И быстрее выходит из сторя, переставая нормально сматываться и переворачивая ремень.
См. выше, я прочитал, как и Strusto :sarcastic:


Твой ремень должен работать и работать.
Тем не менее, он уже давно не убирается сам и уже неоднократно зажимал его дверью при закрытии.
Ну и во мне тоже больше 100 кг ;)

Ky6uk
20.01.2015, 15:39
Ремни одинаковые не зависимо от комплектаций.
Мало того-они одинаковы левый с правым. Там при установке усик надо подзагнуть и все.
Я на Логане менял, брал с разбора

YuriyVZ
20.01.2015, 16:13
Ремни одинаковые не зависимо от комплектаций.
Были версии, что на машинах с боковыми подушками ремни с преднатяжителями, а значит могут и еще чем-то отличаться.

Ky6uk
20.01.2015, 16:16
Разве у Дастера есть преднатяжители ремней? К примеру у меня подушки в креслах есть.
Но че-то я не уверен по данному моменту про преднатяжитель вообще. Уже сколько раз люкс-привележи народ разбирал и ничего не написал про это и прошло то уже почти ТРИ года...
Я че-то упустил что ли?

aca300
20.01.2015, 16:19
Были версии, что на машинах с боковыми подушками ремни с преднатяжителями, а значит могут и еще чем-то отличаться.

преднатяжителей в Дастере нет.
преднатяжители ставятся как правило на замки на креслах.

YuriyVZ
20.01.2015, 16:22
Разве у Дастера есть преднатяжители ремней? К примеру у меня подушки в креслах есть.
Но че-то я не уверен по данному моменту про преднатяжитель вообще. Уже сколько раз люкс-привележи народ разбирал и ничего не написал про это и прошло то уже почти ТРИ года...
Я че-то упустил что ли?
Была такая версия. Но ни подтверждения ни опровержения, я не видел.
Тут не важно Люкс или просто Привеледж, важно наличие боковых подушек, была версия, что для них обязательны такие ремни.

Sane
20.01.2015, 16:59
Была такая версия. Но ни подтверждения ни опровержения, я не видел.
Тут не важно Люкс или просто Привеледж, важно наличие боковых подушек, была версия, что для них обязательны такие ремни.

Щас поглядел в каталоге, да,там есть ремень с преднатяжителем.

YuriyVZ
20.01.2015, 18:53
Щас поглядел в каталоге, да,там есть ремень с преднатяжителем
В каком каталоге?

Опять нет однозначного ответа...

Sane
20.01.2015, 19:38
В каком каталоге?

Опять нет однозначного ответа...

В открытом каталоге запчастей, например в таком.http://renault.afora.ru/

Bright
07.06.2015, 19:12
Трещина лобового стекла - гарантийный случай? Верхний левый угол (со стороны водителя). Треугольник со сторонами примерно 40x40 мм. Сколов, других следов внешнего воздействия нет. Похоже, треснул внутренний слой. Блин, машине двух месяцев нет...

МЕДВЕЖ
07.06.2015, 19:20
Сколов, других следов внешнего воздействия нет. Похоже, треснул внутренний слой.
100% замена по гарантии.

sokol1dv
09.06.2015, 19:38
А я вчера был в Подольском "У Сервис": признали гарантийным случаем слезание краски с серебрянной накладки на правом пороге. Детали правда в наличии не оказалось: сделали заказ и сказали, что через несколько дней придет, после чего позвонят мне, чтобы записать на замену.

wowtelix
19.06.2015, 22:55
Бракованный замок зажигания,жил своей жизнью,включал магнитолу и вентилятор без ключа,3 недели ждал когда привезут ,теперь поменяли!

YuriyVZ
19.06.2015, 22:59
Бракованный замок зажигания,жил своей жизнью,включал магнитолу и вентилятор без ключа,3 недели ждал когда привезут ,теперь поменяли!
Замки только из Франции заказываются, видимо в целях безопасности. Мне замок в дверь (в моем случае по КАСКО) примерно столько же шел.

Серёга-73
20.06.2015, 12:02
Бракованный замок зажигания,жил своей жизнью,включал магнитолу и вентилятор без ключа,3 недели ждал когда привезут ,теперь поменяли!
А у тебя все замки меняли? или во фрации делали дубликат замка зажигания под твою личинку?

YuriyVZ
20.06.2015, 21:46
А у тебя все замки меняли? или во фрации делали дубликат замка зажигания под твою личинку?
В случае дверного, меняют один. Думаю, с зажиганием тоже самое

Серёга-73
21.06.2015, 23:32
В случае дверного, меняют один. Думаю, с зажиганием тоже самое
Соответственно тогда такой срок ожидания связан с производством какой то части из комплекта 4х замков т.е. личинки.

YuriyVZ
22.06.2015, 10:17
Соответственно тогда такой срок ожидания связан с производством какой то части из комплекта 4х замков т.е. личинки.
Видимо, да. Не хранят же они во Франции готовые личинки для всех выпущенных машин :sarcastic:

Odalex
19.12.2015, 19:00
Замена верхней решетки радиатора(хром),облез передний ромб, по гарантии.ОД ТТС-Чебоксары.Ждал неделю.Поменяли бесплатно,т.к.гарантийный случай. https://a-a.d-cd.net/d9d8adas-960.jpg https://b-a.d-cd.net/17d8adas-960.jpg По докам цена решетки около 15000 руб.

volody73
04.02.2016, 15:21
Всем здравствовать! Подскажите, производится ли по гарантии замена лампочек (ближнего света), у знакомого Форд - меняют бесплатно. И ремень безопасности - водительский - очень плохо откидывается назад, это гарантийный случай?

YuriyVZ
04.02.2016, 15:24
производится ли по гарантии замена лампочек (ближнего света),
Нет

И ремень безопасности - водительский - очень плохо откидывается назад, это гарантийный случай?
Да. Некоторые меняли, я так и поленился, гарантия закончилась.

Modigar
04.02.2016, 15:25
На лампочки нет гарантии.
Ремень возможно перевернулся внутри стойки. Но можно наверное обратиться к ОД.

Батя Медведь
04.02.2016, 16:37
volody73, У меня в конце второго года эксплуатации перестал сворачиваться в автомате ремень безопасности водителя, показал во время прохождения очередного ТО в Авантайме на Дмитрия Ульянова, через неделю пригласили на замену ремня. Так, что это гарантийный случайю

Александр69
02.04.2016, 22:43
Столкнулся с такой штукой - начали облезать серебристые вставки на привележ, которые на порогах и на заднем бампере. Заехал к дилеру, сказали что в принципе случай гарантийный, Гарантийщику пока не показывали, надо подождать пока на втором пороге побольше слезе серебристое покрытие. А то, как мне сказали могут отмазаться - типа это от царапин и поменяют только накладку на бампер и одну накладку на порог. Так же мне сказали, что был момент когда с такой проблемой были многократные обращения. Позже выложу фотки. Облезаетм мелкими пятнышками как будто пузырики на краске вздулись и лопнули.

lorans
03.04.2016, 09:31
Столкнулся с такой штукой - начали облезать серебристые вставки на привележ, которые на порогах и на заднем бампере. Заехал к дилеру, сказали что в принципе случай гарантийный, Гарантийщику пока не показывали, надо подождать пока на втором пороге побольше слезе серебристое покрытие. А то, как мне сказали могут отмазаться - типа это от царапин и поменяют только накладку на бампер и одну накладку на порог. Так же мне сказали, что был момент когда с такой проблемой были многократные обращения. Позже выложу фотки. Облезаетм мелкими пятнышками как будто пузырики на краске вздулись и лопнули.
Мне уже заменили все накладки, кроме переднего бампера + рулевое колесо)))

Александр69
04.04.2016, 00:03
Да переднюю не меняют, сегодня записался на замену а то уже выглядит ужасно. А с рулевым то что ?

Неугомонный Ездец
04.04.2016, 22:41
Да переднюю не меняют, сегодня записался на замену а то уже выглядит ужасно. А с рулевым то что ?

мне поменяли заднию накладку и боковые по гарантии в Антайме

Александр69
05.04.2016, 21:36
Народ , у кого уже помененные накладки, как себя ведут новые ?? Т.е. Замена спасает или все потом по второму кругу идет ??

lorans
05.04.2016, 22:30
Народ , у кого уже помененные накладки, как себя ведут новые ?? Т.е. Замена спасает или все потом по второму кругу идет ??
Качество новых намного лучше.

lorans
04.05.2016, 20:07
Пробег чуть больше 49000км. Появились посторонние звуки в подвеске, похоже пришел конец стойкам стабилизатора. Записался на диагностику к ОД. Приехал в назначенное время, загнали на мойку. На приемке ждал сюрприз! Сервис-менеджер увидел не оригинальные диски (размеры штатные), говорит что 99% не признают гарантией. Предложил платную диагностику или забирать машину как есть. Забрал. Спасибо за бесплатную мойку!

Гусь
04.05.2016, 20:13
99% не признают гарантией
ЧТО ЗА БРЕД????
Размер штатный? Идите в... трещину веков!

Modigar
04.05.2016, 20:15
Подскажите, примут ли заявку на эвакуатор от Рено, если загорелся красный "Стоп" на приборке?
PS: по ЕЛМ-у ошибку турбины показывает.

МЕДВЕЖ
04.05.2016, 20:17
Modigar, Примут.

Modigar
04.05.2016, 20:18
Примут.Не отмажутся мол "ехай сам к нам, раз двигатель не заглох"?

МЕДВЕЖ
04.05.2016, 20:20
Не отмажутся мол "ехай сам к нам, раз двигатель не заглох"?
В помощь http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=200692&postcount=9

lorans
04.05.2016, 20:31
ЧТО ЗА БРЕД????
Размер штатный? Идите в... трещину веков!
Размер резины и диска (СКАД) штатный. Сослались на пункт в гарантийной книжке - установка не оригинальных запчастей.

aca300
04.05.2016, 20:41
Размер резины и диска (СКАД) штатный. Сослались на пункт в гарантийной книжке - установка не оригинальных запчастей.

Пусть бумажку напишут с печатью. :wink:
Неоригинальные, это значит нерекомендованный размер, а нерекомендованный производитель. В книжке указан размер шин и дисков, которые стоит использовать. Но про производителя ничего не сказано. Или Вам всю жизнь на стилягах и на Амтеле кататься?

FRANCE
04.05.2016, 20:41
Народ , у кого уже помененные накладки, как себя ведут новые ?? Т.е. Замена спасает или все потом по второму кругу идет ??

По второму кругу, ничего нового не будет (

lorans
04.05.2016, 20:48
Пусть бумажку напишут с печатью. :wink:
Неоригинальные, это значит нерекомендованный размер, а нерекомендованный производитель. В книжке указан размер шин и дисков, которые стоит использовать. Но про производителя ничего не сказано. Или Вам всю жизнь на стилягах и на Амтеле кататься?
Приезжай на стилягах и проблем не будет. Поеду в клубный сервис на дисках которые нравятся мне :)

zigzag
04.05.2016, 22:03
Подскажите, примут ли заявку на эвакуатор от Рено, если загорелся красный "Стоп" на приборке?
PS: по ЕЛМ-у ошибку турбины показывает.

расскажи что случилось и чем разрешилось.

Modigar
04.05.2016, 22:21
расскажи что случилось и чем разрешилось.3-й раз подряд, на скорости около 100 вылезает красный джекичан "Стоп" (и желтый тоже).
По ЕЛМ-у посмотрел ошибка P0299, интернет говорит, что кратковременное понижение значения давления турбины. Ошибку скидываю с телефона.
Грешу пока на воздушный фильтр, менять его пора, на ТО 14-го мая поеду.
Если после смены фильтра будет повторяться, то придется к какому нибудь ОД обращаться.
Про эвакуатор спросил, потому что времени особо нету до ОД ездить.

Velobaiker (Balu)
07.05.2016, 21:28
3-й раз подряд, на скорости около 100 вылезает красный джекичан "Стоп" (и желтый тоже).
По ЕЛМ-у посмотрел ошибка P0299, интернет говорит, что кратковременное понижение значения давления турбины. Ошибку скидываю с телефона.
Грешу пока на воздушный фильтр, менять его пора, на ТО 14-го мая поеду.
Если после смены фильтра будет повторяться, то придется к какому нибудь ОД обращаться.
Про эвакуатор спросил, потому что времени особо нету до ОД ездить.
какой прогой скидываешь?

Modigar
07.05.2016, 22:43
какой прогой скидываешь?
Хобдрайвом

mad fish
16.06.2016, 20:52
3-й раз подряд, на скорости около 100 вылезает красный джекичан "Стоп" (и желтый тоже).
По ЕЛМ-у посмотрел ошибка P0299, интернет говорит, что кратковременное понижение значения давления турбины. Ошибку скидываю с телефона.
Грешу пока на воздушный фильтр, менять его пора, на ТО 14-го мая поеду.
Если после смены фильтра будет повторяться, то придется к какому нибудь ОД обращаться.
Про эвакуатор спросил, потому что времени особо нету до ОД ездить.

Добрый день! Решили вопрос с ошибкой? У меня она сегодня тоже на ходу вывалилась, и интересно то, что тяга не пропала. Хотелось бы узнать чем у Вас все закончилось.

Modigar
16.06.2016, 21:20
Добрый день! Решили вопрос с ошибкой? У меня она сегодня тоже на ходу вывалилась, и интересно то, что тяга не пропала. Хотелось бы узнать чем у Вас все закончилось.Воздушный фильтр поменял, пока все нормально.

Alexey_saratov
13.11.2016, 16:18
Форумчане, помогите!
у кого есть заказ наряд от дилера на ремонт трещин в крыше? В свое время не взял, а сейчас дилер говорит, что я к ним не обращался и трещины у меня первый раз в этом году появились.

Ky6uk
13.11.2016, 16:46
Обращался-не обращался... трещины есть ? Пусть делают...

Fe-man
13.11.2016, 23:05
Форумчане, помогите!
у кого есть заказ наряд от дилера на ремонт трещин в крыше? В свое время не взял, а сейчас дилер говорит, что я к ним не обращался и трещины у меня первый раз в этом году появились.

Обращение есть в программе) пожалуйтесь на дилера, через сайт рено. тамм сотрудники клиентской службы выявят правду.

kelt
15.02.2018, 19:10
Делюсь гарантийным случаем - в апреле 2017 года мыл машину сам и обнаружил облезание краски на крышке багажника . Погнал в РТДС 4 апреля - обнаружили трещины на крышн плюс арки задние -вспучивание . Машину отдал в ремонт 23 января 2018 года , забрал 4 февраля . Заменили плюс еще решетку радиатора . Ремонтом не доволен . После 100 км пробега - багажник вновь лег на задний бампер - поправили вторичным приездом . Но эти " мастера " - вредители . Дверь они красили целиком и снимали сзади хромовую накладку .... теперь из под нее течет ржавая жижа после поездки по Москве . Сниму сам замажу мовилем.

boon
16.02.2018, 13:11
Вот и новые машины, так она была крашена ДО продажи новой? арка задняя? толщиномером не проверяли?

kelt
20.03.2018, 14:58
Вот и новые машины, так она была крашена ДО продажи новой? арка задняя? толщиномером не проверяли?
Нет , до продажи машина точно крашена не была, пузыри - нюанс пескоструя арки крыла . Могу фотку выложить
76722

76723

Kos10
12.04.2018, 13:04
Всем привет!
Дастер 2017 2.0 АКПП. комплектация люкспривиледж
(покупал в мае 2017 в СПБ у оф. диллера).пробег 13000(трасса-город)

В феврале 2018 перестал работать сигнал заднего парктроника и горел красный диод на кнопке парктроника., когда приближаешься к препятствию (камера показывала норм.)

По гарантии поменяли динамик сигнала парктроника (по крайней мне мне так сказали:) ) в центре в СПб на Софийской. Все работает норм.
Больше проблем пока не было.

maslovyu
12.04.2018, 13:18
В феврале 2018 перестал работать сигнал заднего парктроника и горел красный диод на кнопке парктроника.
похоже на то, что нажали на кнопку и просто выключили парктроник...

dima812
12.04.2018, 17:15
Коллеги, когда получал машину - не заметил, ибо было не до деталей.
Позовчера был у ОД, мастер сказал - типа ерунда, ничего страшного.
Настаивать не стал, а может нужно ?
зы. с другой стороны все нормально, без зазоров.

lorans
12.04.2018, 17:23
Коллеги, когда получал машину - не заметил, ибо было не до деталей.
Позовчера был у ОД, мастер сказал - типа ерунда, ничего страшного.
Настаивать не стал, а может нужно ?
зы. с другой стороны все нормально, без зазоров. Рекомендую проверить краску на заднем бампере толщиномером. Похоже его снимали у ОД. С завода машину с такими зазорами не выпускают.

dima812
12.04.2018, 17:32
Рекомендую проверить краску на заднем бампере толщиномером. Похоже его снимали у ОД. С завода машину с такими зазорами не выпускают.
так он же пластиковый...

More
12.04.2018, 18:17
Заднюю дверь толщиномером промерь, и задние крылья. Фиг его знает, сейчас даже с новыми машинами можно всё что угодно ожидать.

Может банально на заводе крепёж криво поставили, а может при разгрузке с автовоза задом во что-то въехали.

dima812
12.04.2018, 19:02
Разве толщиномер не показывает на пластике? Когда сдавали машину в трейд-ин хорошо помню что менеджер зафиксировал перекраску бампера толщиномером.
думаю что нет, как сигнал от пластика то отражаться будет..
когда я вез друзей, недавно получив права, полный салон бухих тел, ночью в дождь через пол города потому что все захотели гитару, меня тормознул мент, и попросил дунуть. Когда отъехали, мне ребята сказали - что дул я в жезл, хорошо в рот как трубочку не взял.. у страха глаза велики ; )

Jora
12.04.2018, 19:22
Разве толщиномер не показывает на пластике? Когда сдавали машину в трейд-ин хорошо помню что менеджер зафиксировал перекраску бампера толщиномером.
думаю что нет, как сигнал от пластика то отражаться будет..
когда я вез друзей, недавно получив права, полный салон бухих тел, ночью в дождь через пол города потому что все захотели гитару, меня тормознул мент, и попросил дунуть. Когда отъехали, мне ребята сказали - что дул я в жезл, хорошо в рот как трубочку не взял.. у страха глаза велики ; )

Как связаны друг с другом эти замечательные события? )))

dima812
12.04.2018, 19:31
Как связаны друг с другом эти замечательные события? )))
ну, толщинометром по пластиковой детали, а коллега был уверен что все чисто

Opora
13.04.2018, 10:32
dima812, Андрей, который More, тебе советует проверить не только сам пластик бампера, а именно прилегающие "железки" (на них толщиномер будет работать более-менее точно) - крылья и пятую дверь, чтобы понять, было что серьезное с машиной или нет.

lorans
13.04.2018, 11:27
Как не печально звучит, но очень много автомобилей продаваемых новыми через ОД битые или имеют косметические окрасы. Сейчас даже есть услуга по диагностике новых автомобилей перед покупкой, стоит 2-3 тыс.

MZhern
13.04.2018, 11:53
Коллеги, когда получал машину - не заметил, ибо было не до деталей.
Позовчера был у ОД, мастер сказал - типа ерунда, ничего страшного.
Настаивать не стал, а может нужно ?
зы. с другой стороны все нормально, без зазоров.

Пробовали на место защелкнуть? (без фанатизма, все пластиковое). Такое ощущение, что просто со своего места выскочил.

Хотя на фото есть какой-то наплыв краски... как-будто перекрашивали.

п.с. или свет так падает

dima812
13.04.2018, 13:19
завтра буду мимо сервиса проезжать, попрощу что бы промеряли..
спасибо за советы.
зы. Вставить пробовал, вставляется но потом снова отходит.
Как только промеряю, наверное все таки запишусь к ОД, ладно тачка была бы не новая, но тут - можно пободаться дабы поставили на место.

jimmik
13.04.2018, 17:03
без зазоров.
У меня также было на переднем бампере, на заводе спешат и криво прикручивают нижний саморез, который у подкрылка. Я так ездил 2 года, потом, когда делал шумку, ослабил этот саморез и вставил бампер на место, потом затянул заморез.