PDA

Просмотр полной версии : Индикатор переключения передач


ria
11.12.2017, 09:07
Д день. Вот и я вступил в Ваш клуб. Забронировали Дастер 2.0, 143, механика, 4*4. За рулем будет супруга кататься, она 25 лет за рулем, все время механика. Последнее - форд фьюжен на ручке. Покаталась на тест драйве, все понравилось, кроме постоянного указателя переключения передач на тахометре. Он предлагает повышать-понижать передачи не так, как она привыкла, а так, как он считает правильным. С этой фишкой можно что то сделать - перенастроить, отключить и т.п. Или надо смириться? Машину забираем на неделе. Спасибо.

maslovyu
11.12.2017, 09:20
Этот индикатор работает только (был неправ) в ЕСО-режиме. Если его отключить, то и индикации не будет. Ну и вроде как через ЕLM можно вообще отключить эти предложения. Также никто мешает не обращать на них внимания и переключать передачи так, как хочется водителю

ria
11.12.2017, 09:28
Этот индикатор работает только в ЕСО-режиме. Спасибо большое, не знал, значит, она ехала на тест драйве в ЕСО-режиме...
Также никто мешает не обращать на них внимания
Говорит - в глаза бросается...

Ffox
11.12.2017, 10:21
Говорит - в глаза бросается...
Быстро привыкаешь не обращать на него внимание.

MihaIL-63
11.12.2017, 11:15
Этот индикатор работает только в ЕСО-режиме. Если его отключить, то и индикации не будет.

На 2-х литрах может и так, хотя сомнительно, а вот у меня постоянно работает. Забил на него и не отвлекаюсь.

Борисыч
11.12.2017, 11:23
На 1,6, если педаль в пол, то подсказчик не работает. Только неудобство - визг покрышек при старте.:prankster2::yahoo:

ria
11.12.2017, 11:33
На 2-х литрах может и так, хотя сомнительно,
так там вроде как кнопка ЕСО отдельная выведена, два положения - вкл-выкл...

cap obvious
11.12.2017, 12:45
Этот индикатор работает только в ЕСО-режиме.

У меня тоже работает постоянно, независимо от положения переключателя ECO.
Дурного, кстати, не советует. При плавном разгоне предлагает переключаться пораньше. При интенсивном -- почти на грани допустимых оборотов. И вниз аналогично.

maslovyu
11.12.2017, 14:02
Может и постоянно работает, я в основном езжю в ECO соотв. она постоянно подсказывает, в принципе, ДА, разумно, после плавных 2500 предлагает вверх, для дизеля вполне адекватно.

А когда не ECO, т.е. типа на спринтах, то там индикация не мешает, т.к. некогда за ней следить :)

Повторюсь, если совсем мешает, то индикацию можно отключить через ELM

advokat86
11.12.2017, 14:19
Этот индикатор работает только в ЕСО-режиме.
всегда работает, если через прогу не выключить

Неугомонный Ездец
11.12.2017, 14:36
всегда работает, если через прогу не выключить
Не чего тут умничать))))
на Ф1 не всегда иногда ничего не показывает... даже в движении...

Карета
11.12.2017, 15:03
maslovyu, Индикатор всегда работает!!! Глаза не мозолит!!! Да и кто на него смотрит на дороге - смотреть надо вперед!!!

Атос
11.12.2017, 19:17
ria, Режим ЭКО можно включать и отключать кнопкой ,которая находится на панели ШАЙБЫ,где находится ТРИ вертикальные КНОПКИ-ЭКО,Парктроника и ... Если отключить ,то эти лампы не горят!

Лис
11.12.2017, 19:52
Горит (подсказывает) во всех режимах. Стараюсь не обращать внимания. По началу раздражала...

11vasya
11.12.2017, 21:12
дополню про подсказчик- даже на автоматах он присутствует)) но подсказывает только в "ручном" режиме.

ria
12.12.2017, 07:10
Если отключить ,то эти лампы не горят!
Горит (подсказывает) во всех режимах.
Да уж )))
Я почитал http://carfrance.ru/opciya-eko-v-krossoverax-daster/ - там указан вариант вкл-откл кнопкой ЕСО... Но теперь даже не знаю )

Kermit
12.12.2017, 10:41
Про отключение там ни слова, "меняется алгоритм". Это разные вещи. Естественно, если в ЭКО педаль газа овощной становится, то и торопиться с переключением не стоит, тем самым меняется "разговорчивость" суфлера. У меня на рестайле функция не отключается, НИКОГДА, никаким ЭКО. Не мешает, давно привык, особо не смотрел за ним после покупки, тем более следовать. Он постоянно просит переключаться на 2000 оборотах. Попробуйте ради интереса последовать его советам при движении в хорошую затяжную горку в городе - передачу выше, ниже, выше, ниже. Слушайте двигатель, смотрите на дорогу.

ria
12.12.2017, 11:07
Про отключение там ни слова
А это не то?
"Знайте, что режим Eco Mode на Рено Дастер включается и отключается одной кнопкой – она находится на нижней панели справа."

Kermit
12.12.2017, 11:24
ЭКО, конечно, отключается. А вот подсказчик - нет.

ria
12.12.2017, 11:44
А вот подсказчик - нет
Понял...

Valera
12.12.2017, 12:15
ЭКО, конечно, отключается. А вот подсказчик - нет.

отключается, но не кнопкой

advokat86
13.12.2017, 07:59
Не чего тут умничать))))
на Ф1 не всегда иногда ничего не показывает... даже в движении...

у вас другая панель. и умничать не надо. мы обсуждаем фазу 2

Dust93
13.12.2017, 17:21
Д день. Вот и я вступил в Ваш клуб. Забронировали Дастер 2.0, 143, механика, 4*4. За рулем будет супруга кататься, она 25 лет за рулем, все время механика. Последнее - форд фьюжен на ручке. Покаталась на тест драйве, все понравилось, кроме постоянного указателя переключения передач на тахометре. Он предлагает повышать-понижать передачи не так, как она привыкла, а так, как он считает правильным. С этой фишкой можно что то сделать - перенастроить, отключить и т.п. Или надо смириться? Машину забираем на неделе. Спасибо.
Эту подсказку можно отключить программно. А заодно отключите и автоматическое срабатывание заднего дворника.
Вот почитайте https://www.drive2.ru/l/463462843878998224/?page=0#comments

Атос
13.12.2017, 19:45
Ехал на Юг к Черному морю летом и обнаружил ,что не горит значок ЭКО на спидометре...Нажал на клавишу ЭКО,где панель Шайбы режимов, и значок загорелся,те я включил режим ЭКО. А разве сигнальные лампы (повышения и понижения скорости-стрелка вверх и стрелка вниз),которые находятся в тахометре, не завязаны с режимом ЭКО? Я думал ,что это единое целое,те если включил режим ЭКО, то загорается лампа ЭКО в спидометре и начинают срабатывать стрелки на тахометре(когда это необходимо), а если не включил режим ЭКО,то лампа на спидометре не горит и стрелки в тахометре не включаются в процессе езды...

Aluksander
13.12.2017, 19:58
Нет, в режиме эко просто интегрируется сигнал с педали газа и с подсказчиком переключения передач он никак не связан

Атос
13.12.2017, 23:23
Aluksander, ясно! Удачи!

ria
14.12.2017, 09:00
А заодно отключите и автоматическое срабатывание заднего дворника.
Попросил дилера отключить эту функцию, забираем авто в среду, 20 декабря. А с отключением индикации передач пока повременим, посмотрим, может полезная вещь окажется, не понравится - попросим отключить при первом ТО...

Атос
14.12.2017, 10:27
ria, удачи!!!

Valera
14.12.2017, 22:13
Попросил дилера отключить эту функцию, забираем авто в среду, 20 декабря. А с отключением индикации передач пока повременим, посмотрим, может полезная вещь окажется, не понравится - попросим отключить при первом ТО...
отказ будет....или перерезание проводка..

ria
15.12.2017, 07:14
отказ будет....или перерезание проводка..
Не, отказа не последовало ), согласились, только отдельно задний дворник они не отключают - там отключается пакетом (кроме дворников - настройка яркости панели приборов и еще пара опций, вроде как и индикатор передач туда входит) - цена вопроса 2300. Пока не стал заказывать. Покатаемся - посмотрим, что мешает, а на что можно забить...

maslovyu
15.12.2017, 07:18
или им просто лень, или хотят скопом денег больше заработать. дворник отключается отдельно.

можно отказаться от всего (у дилера) и сделать все тоже самое либо самостоятельно (при наличии ELM), либо у клубного сервиса за существенно меньшую сумму. Там дела на 5 минут, если искать, а если рука набита, то вообще 2 минуты

ria
15.12.2017, 07:32
дворник отключается отдельно.
Да, я уже понял из
Эту подсказку можно отключить программно. А заодно отключите и автоматическое срабатывание заднего дворника.
Вот почитайте https://www.drive2.ru/l/463462843878...age=0#comments
что почти каждую опцию по отдельности можно вкл-выкл через ПО. Но пока сам не хочу лезть в новое авто... пускай пока по дефолту будет, посмотрим, что и как... Потом решим.