PDA

Просмотр полной версии : К зубному в Тулу,Рязань и т.д.


ambal70
02.09.2017, 19:38
Много слышал о москвичах,которые ездят,для лечения и протезирования зубов,в Тулу,Рязань и т.д. Не так давно,жена двоюродного брата,"перебрала"весь рот,за 85 т.руб. В Москве ей ту же работу,считали в 215 т.руб.
Так,я решил пойти тем же путем. Хотел бы спросить у туляков и рязанцев. Может дадите наводку,на хорошего протезиста))Хочу имплант,ну и пару коронок.
Думаю данная тема будет полезна многим.Ну и врачам подспорье))
Заранее спасибо!:smile:

БИг-64
02.09.2017, 20:23
Я не в теме. К стоматологам не ходок.
А, к кому сходить, так у неё и спроси

жена двоюродного брата,"перебрала"весь рот,за 85 т.руб. В Москве ей ту же работу,считали в 215 т.руб.

ambal70
02.09.2017, 20:53
Игорь.Вчера был у вас в Туле,у этого врача.Все не плохо.Но кое что не понравилось.Есть у меня пунктик.Не люблю я,когда доктор и в рот лезет в нестерильных перчатках))

sokol1dv
02.09.2017, 21:20
Игорь.Вчера был у вас в Туле,у этого врача.Все не плохо.Но кое что не понравилось.Есть у меня пунктик.Не люблю я,когда доктор и в рот лезет в нестерильных перчатках))

Да это ерунда, если конечно он проктологом одновременно не подрабатывает :sarcastic:

БИг-64
02.09.2017, 21:32
Не люблю я,когда доктор и в рот лезет в нестерильных перчатках))
Думаешь, что ротовая полость человека абсолютно стерильна? Помню, крайний раз, лет так 30-ть назад, зубной врач в военкомате считал мне зубки, так вообще никаких перчаток не было. Шучу.
Если твоей родственнице сделали фиксы нормально, так и тебе туда дорога.
На работе коллеги часто про зубки речь ведут, у всех всё плохо, как индюки глотают еду не пережевывая. У нас тут вода плохая и радиация присутствует. Говорят, что в муниципальных клиниках лучше делают. Не плохие отзывы о стом.пол-ке №4 на ул. Кутузова-35а,тел. +7 (4872) 41-24-88.
Но, повторяю - я не в теме. Если-бы, тебе венеролог нужен был, так и у меня их есть. :)

Modigar
02.09.2017, 22:02
Слышал, что в Тверь люди ездят успешно лечить и протезировать.

Юлёнка
03.09.2017, 00:26
У коллеги дом в Завидово, Тверской области. С 11.09 идет в отпуск и собирается там заниматься зубами. Узнать про врачей?
У Дайвера в Обнинске знакомый врач в стоматологии есть, он ими доволен. Калужскую область рассматривать будем?)

Левша71
03.09.2017, 00:56
У меня сестра стоматолог.
Лечусь у нее всей семьей.
И каждые пол года прохожу "ТО"

ambal70
03.09.2017, 04:41
Юленька. Конечно. Рассматриваются все варианты))

---------- Сообщение добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:37 ----------

Дело в цене. Ну и конечно в качестве.
В Туле,с меня,в этот раз,за удаение нерва и пломбировку канала и зуба соответственно,взяли 3 т.руб. В Москве это было бы 6))

Юлёнка
04.09.2017, 22:39
ambal70, Информация отправлена в личку.

Андрей1974
05.09.2017, 23:24
Четыре года конкретно занимаюсь своими зубами, из прошлого печального опыта могу сказать, что Дело в цене. Ну и конечно в качестве.

дело изначально в качестве, а потом в цене. Врач может поставить хорошую пломбу, но плохо подготовить под неё место. В итоге внешне будет всё хорошо, а под пломбой начнётся кариес и про него узнаете через несколько лет, когда уже без депульпации не обойтись. Так же и с пломбировкой каналов, либо заполнят дешёвой пастой, либо некачественно прочистят, а потом бац!, и лет через 10 появляется киста...
Всё испытал на себе, и теперь хожу к доктору по рекомендации знакомых.


В Туле,с меня,в этот раз,за удаение нерва и пломбировку канала и зуба соответственно,взяли 3 т.руб. В Москве это было бы 6))

В Москве пломбировка одного канала 6 килорублей, пломба 5 - 6, коронка на один зуб 12.5, вкладка из кобальто-хромого сплава 6.5 на один зуб...
В своё время платил участковому стоматологу за платные пломбы, потом стал ходить в платное отделение поликлиники, где все врачи высшей категории. Но как оказалось, даже за деньги нормально работать не хотят, в итоге остался практически без зубов, сейчас трачу приличные деньги на восстановление (считай плачу по второму разу, но бОльшие суммы).

ambal70
06.09.2017, 07:54
Друзья! Юленька,поделилась информацией. Кому надо,пишите в личку,отвечу. Могу скинуть контакты центра в Туле,куда ездил я. Отзывы людей,которых я знаю,о нем,очень хорошые и цены.