PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по установке кондиционера домой


Олег
13.08.2017, 21:35
Озадачился установкой кондюра дома...мож у кого есть проверенные знакомые или положительный опыт , в смысле фирм куда можно обратиться? Короче нужен совет клубней...все в Москве.......

lexa-666
13.08.2017, 22:08
Вот хорошие отзывы
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=80070

truvuym
13.08.2017, 23:21
Озадачивалась два года назад, когда ремонт делала.
Фирма - Freonix.ru. кондиционер - Hisense
Работой осталась довольна. все в срок, аккуратно. кондиционер полностью устраивает. Главное - не надоедливо шумливый.
В общем рекомендую.

Hunter73
14.08.2017, 07:57
Категорически не рекомендую кондиционеры фирмы BEKO, у меня в прошлом году мобильный кондиционер накрылся (уже не на гарантии), сломалась турбина, я даже нормальной инструкции не нашел в интернете, не то что турбины, также не нашел сервис центра ближайшего. "Девочки" с сайта ничем помочь не могли, на вопрос где взять инструкцию - сказали - "давайте вашу электронную почту, мы вышлем"!!!, пару раз давал - ничего не пришло. Турбина заказал на урале, пришла через несколько месяцев почтой, когда уже заморозки начались и когда отвез в сервис мне позже позвонили и сказали что запчасть не та, не подходит. Я плюнул в сердцах и не стал забирать кондиционер, оставив на запчасти ремонтникам.
Просто один совет - не покупайте сходу кондиционеры малоизвестных марок, сначала поинтересуйтесь наличием гарантийных сервис центров в вашем регионе, сроками возможного ремонта и поставки запчастей, это актуально особенно для тех, кто не проживает в крупных городах, а то может статься что именно жару придется провести с вентилятором, вместо кондиционера.

Олег
14.08.2017, 09:36
Спасибо за советы ....буду продолжать изыскания...

Ky6uk
14.08.2017, 09:50
У меня дома в одной комнате стоит МИТСУБИШИ , работает отлично много лет.

Hunter73
14.08.2017, 10:31
На работе LG и Samsung 6 лет "трубят" без проблем, осенью ещё и подогревают, а дома Elenberg 7 лет, но вот он похуже холодит, но работает нормально.

TolR
14.08.2017, 10:40
Тройку лет дома стоит Daikin появившийся не как необходимость, а по случаю переезда офиса за интересную цену.... И гораздо чаще работает как обогреватель, особо последний год...

Bush88
14.08.2017, 13:25
Обязательно инвертор, покупать лучше с установкой и гарантией на 3 года. Удачи!:smile:

lorans
14.08.2017, 15:35
Брать только инвертор. На двух квартирах ставила фирма cli.ru Долго выбирал по соотношению цена-качество.

KOSH
14.08.2017, 21:42
Bush88, lorans, а в чем такая принципиальность инвертора? Если кондей тихий и под помещение подобран нормально, то особо и не заметно его.

SidAn
15.08.2017, 08:39
а в чем такая принципиальность инвертора?
Меньше работает - меньше жрет, дольше живет. :)
У меня дайкин 9лет пашет без нареканий (хотел митсубиши взять, но неожиданно дайкин подвернулся дешевле...)

lorans
15.08.2017, 11:39
Bush88, lorans, а в чем такая принципиальность инвертора? Если кондей тихий и под помещение подобран нормально, то особо и не заметно его.
Расход электроэнергии минимальный. При выборе кондиционера, многие пишут что сильно шумит внешний блок. В большинстве случаев это косяк установщиков.

KOSH
18.08.2017, 17:21
SidAn, больше жрет, только в случае неправильно подобранного под помещение. Инвертер не означает, что КПД выше, а означает возможности плавной регулировки мощности. И это не означает, что на разных мощностях у инвертера одинаковый КПД, а следовательно экономия энергии спорна.

Modigar
18.08.2017, 18:29
Ставил лет 6 назад Хитачи с подсосом воздуха с улицы. Работает без нареканий. Подсос тоже вещь хорошая, правда шумная довольно, если на ночь включать.

Олег
18.08.2017, 20:21
Ребят, спасибо за советы...уже 3 часа наслаждаюсь вот этим http://xolodnoeleto.ru/split-sistemi-kondicioneri/Toshiba/Toshiba_RAS-10N3KV-E_/_RAS-10N3AV-E/783/
Спасибо нашему админу который admin он же Котяра, он же Дмитрий....голову сломал...а он теще искал и выбрал именно этот....нууу я и особенно не думал и взял его

lorans
23.11.2017, 09:16
Собираюсь на даче установить кондиционер самостоятельно. Инструмент дадут друзья. Где купить трубки 6 и 10мм. 6 метров? Бухта 15 метров мне не нужна.