PDA

Просмотр полной версии : Чип тюнинг у дилера


АлёшА
22.01.2017, 07:55
Недавно был на ремонте у своего О.Д., предложили чипануть движок, цена вопроса 7 т.р. Мне интересно какие будут мысли у форумчан на этот счёт. Стоит-ли воспользоваться предложением?

AlexZ
22.01.2017, 09:54
Недавно был на ремонте у своего О.Д., предложили чипануть движок, цена вопроса 7 т.р. Мне интересно какие будут мысли у форумчан на этот счёт. Стоит-ли воспользоваться предложением?

Если этот ОД - Рольф, то я в свое время делал у них чип. Результат был.
Но в итоге сменил на чип отSVV - понравился больше...

aca300
22.01.2017, 10:35
Я чиповался у ОД на МКАДе, результат устроил.

Black
22.01.2017, 11:41
Интересно, какими прошивками ОД предлагали шить, кто их автор и какие хар-ки они заявляли. Не интересовались?

АлёшА
22.01.2017, 11:51
Дилер - Рольф

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Какие прошивки не узнавал, говорили что лошадок будет побольше, пока всё что знаю

Black
22.01.2017, 11:53
Тут самый главный вопрос - кто автор прошивки, вряд-ли они сами пишут что-то.
Лет 5 назад они сильно с Адактом дружны были..

АлёшА
22.01.2017, 12:00
Скоро к ним снова поеду, поинтересуюсь. Что ещё у них спросить?

Black
22.01.2017, 12:11
АлёшА, Да м.б. и не стоит ничего спрашивать. Тут вопрос философский и очень субъективный. Кому чего нравится. Однозначного ответа на вопрос "что лучше?" просто не существует.

У любого ответственного чип-тюнера как правило, есть возможность вернуть деньги и заводскую прошивку, если не понравилось что-либо.

Так что помимо чтения конфы лучше самому попробовать и понять, насколько вообще оно тебе надо и что лучше именно для тебя. Основные игроки в плане чип-тюнинга известны, и их можно по пальцам пересчитать. Если шиться у дилера - вопрос только в том, насколько тебя этот вариант устраивает, какую ответственность за прошивку несет дилер и не оптимальнее ли прошиться напрямую у автора прошивки.

rubin1967
22.01.2017, 13:14
Недавно был на ремонте у своего О.Д., предложили чипануть движок, цена вопроса 7 т.р. Мне интересно какие будут мысли у форумчан на этот счёт. Стоит-ли воспользоваться предложением?

Вообще они там офигели что ли. А как будет тех поддержка они не сказали, или только любят про цену тарахтеть? И собственно вообще, чьи это прошивки, тоже не сказали наверное.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Или ОД стал настолько "умным", что начал делать свое ПО???

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Хотя прошить за 7т, это они чего то совсем скромные. Игорь "Кубик" вон писал, что где то у ОД и 10т рубликов предлагают.............................

Ky6uk
22.01.2017, 13:35
Игорь "Кубик" вон писал, что где то у ОД и 10т рубликов предлагают.............................
РОЛЬФ в Питере Рено Каптур шьет за 10ооо руб.
Но вроде до 8600 руб сторговаться можно или скидка какая-то...
http://kaptur.club/threads/chip-tjuning-ot-pavla-ivanova-pauljusa.159/page-26#post-39843

Aluksander
22.01.2017, 16:26
Весело у вас. Наших еще уговаривать надо масло между ТО поменять, а уж неофф прошивки... :)

Ky6uk
22.01.2017, 16:51
Весело у вас. Наших еще уговаривать надо масло между ТО поменять, а уж неофф прошивки... :)
:sarcastic: Меня не надо уговаривать. Я по-тихому сам масло в моторе поменял...
А чип-тюнинг сделаю от SVV, как он только закончит работу над ним.

gen
22.01.2017, 18:54
Интересно, какими прошивками ОД предлагали шить, кто их автор и какие хар-ки они заявляли. Не интересовались?

Мне тоже, года три назад, предлагали ....в Рольфе на Полюстровском.
Спросил, прям как Вы, в ответ лапша на уши про "новейшую разработку испанской лаборатории чип тюнинга и увеличение на, не менее чем, 10% количества лошадей. Манибека нет, потому, что это привязывается к ВИНу, заносится в какую-то базу, испанцы не поймут и пр. ахинея.... :sarcastic:

YuriyVZ
22.01.2017, 19:34
Уже было где-то обсуждение.
Обратите внимание, что у них в рекламе написано, "для негарантийных машин".
Ну и какой смысл у дилера делать прошивку? Почему не сделать напрямую у представителей авторов прошивок, у нас партнерах есть выбор и авторы или их представители отвечают на вопросы, в отличии от дилера.

gen
22.01.2017, 20:13
Уже было где-то обсуждение.
Обратите внимание, что у них в рекламе написано, "для негарантийных машин".

На тот момент, когда предлагали чипануть, моя машина была гарантийной.
Возможно сейчас что-то поменялось.

YuriyVZ
22.01.2017, 20:27
На тот момент, когда предлагали чипануть, моя машина была гарантийной.
Возможно сейчас что-то поменялось.
Это у них было года 3-4 назад, думаю, ничего не изменилось.
Естественно, они будут и дальше предлагать всем, а то что в условиях для негарантийных, никто не скажет...

sokol1dv
22.01.2017, 23:50
могло получиться так, что у них в сервесе был кто-то с прошивкой от одного из представителей данного форума, что не помешало им эту прошивку скачать и теперь предлагать её ещё и за деньги другим владельцам Дастеров.

Ky6uk
23.01.2017, 06:26
Уже было где-то обсуждение.
Обратите внимание, что у них в рекламе написано, "для негарантийных машин".
Предлагают гарантийным авто в рамках уже ТО-НОЛЬ... или ТО-1
Ну и какой смысл у дилера делать прошивку?
Основной смысл - ГАРАНТИЯ !!!! :rtfm: подтвержденая заказ-нарядом..

infire
23.01.2017, 15:43
Так не может быть, они дилерства лишаться, если автофрамосы узнают.... а это черева то отказам от компенсаций за гарантийное обслуживание.
Нет, официалы не могут предлагать чип, видимо ушлый менеджер халтурит до первого претендента.

Паульс в автомире выходил с инициативой, ему закрыли т.к. это дилерские контракты и гарантийка.

YuriyVZ
23.01.2017, 16:17
Предлагают гарантийным авто в рамках уже ТО-НОЛЬ... или ТО-1
Предлагают на словах, но наверняка придется ставить подпись в некой бумаге, что это только для негарантийных.

Основной смысл - ГАРАНТИЯ !!!! подтвержденая заказ-нарядом..
Не верю! Тут должна быть хитрость, либо этот заказ наряд будет от какого-нибудь левого ООО, либо еще что-то.


Так не может быть, они дилерства лишаться, если автофрамосы узнают.... а это черева то отказам от компенсаций за гарантийное обслуживание.
Нет, официалы не могут предлагать чип, видимо ушлый менеджер халтурит до первого претендента.
Вывешивая рекламу на сайте дилера?

Ky6uk
23.01.2017, 19:03
Не верю! Тут должна быть хитрость, либо этот заказ наряд будет от какого-нибудь левого ООО, либо еще что-то.

Я ж давал на ссылку выше, и там по ссылке
Ну что придумываете? Заказ-наряд на ТО0, который отмечается печатью в сервисной книжке. В нем последней строчкой, после масла и фильтра, написано ЧИП-ТЮНИНГ - 8600 р. Никаких ПО и обманов - все честно. Оплачено единым счетом через кассу дилера.
http://kaptur.club/threads/chip-tjuning-ot-pavla-ivanova-pauljusa.159/page-26#post-39843

Ky6uk
23.01.2017, 19:05
Я ж давал на ссылку выше, и там по ссылке

http://kaptur.club/threads/chip-tjuning-ot-pavla-ivanova-pauljusa.159/page-26#post-39843
+ там же ТАЁЖНИК камент даёт
http://kaptur.club/threads/chip-tjuning-ot-pavla-ivanova-pauljusa.159/page-28
Осенью приезжал Флюенс 1.6 МТ. Ему тоже у ОД машину прошили. Нонейм автор. В прошивке просто УОЗ поднят на 5 градусов тупо во всем параметрам. о_О
и возвращаясь к теме
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=128989&postcount=132
тогда еще было известно, о руках неизвестного мастера....
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=128950&postcount=127

YuriyVZ
23.01.2017, 19:15
Ну что придумываете? Заказ-наряд на ТО0, который отмечается печатью в сервисной книжке. В нем последней строчкой, после масла и фильтра, написано ЧИП-ТЮНИНГ - 8600 р. Никаких ПО и обманов - все честно. Оплачено единым счетом через кассу дилера.
ТО-0 отмечается в сервисной книжке??? ТО-0 неофициальное, как и чип-тюнинг.
То что дилер делает чип-тюнинг, я не сомневаюсь, сомневаюсь, что это может быть официально для гарантийных машин от того же Юр. лица (у дилеров их обычно несколько).

Ky6uk
23.01.2017, 19:29
ТО-0 отмечается в сервисной книжке??? ТО-0 неофициальное
Ставят.
http://kaptur.club/threads/zamena-masla-i-filtra-na-to-0.252/page-20#post-40456

AlexZ
23.01.2017, 19:44
ТО-0 отмечается в сервисной книжке???

Мне все промежуточные ТО (каждые 7,5 тыс км) на обеих машинах пропечатывали в сервисной книжке.

YuriyVZ
23.01.2017, 21:50
Для информации, обсуждение, которое было 4 года назад:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=424&page=5

crl1
22.02.2017, 12:23
однозначно стоит ! делал на Полюстровском в Рольфе , не знаю какую прошивку заливали версию... Отметку сделали в книжке и все . С гарантии это не снимает . На все про все ушло минут 30 ... , заводится так же , но едет ....... как будто вышли все 4 пассажира с машины и из багажника выкинули мешков 5 картошки . вобщем супер )! расход не увеличился , даже упаал чуток , хотя это скорее из - за того что обкатка пролша , делал примерно на 4 000 пробега ..

Aluksander
22.02.2017, 17:52
Может она и поехала из-за того что обкатка прошла? ;)

Ky6uk
22.02.2017, 17:57
не знаю какую прошивку заливали версию... Отметку сделали в книжке и все . С гарантии это не снимает .
Ключевое в прошивке это " не знаю какую прошивку залили" и " с гарантии это не снимает"
Тандем РЕНО РОЛЬФ в Питере и незнакомец чип-тюнер.... но зато ОФФициально... :sorry:
А сколько бабла отвалили?

zigzag
22.02.2017, 21:57
Отметку сделали в книжке и все..
отметку, что сделали чип-тюнинг? НЕ ВЕРЮ!!!)))
мне кажется, что бабло срубили, что-то залили(ну не идиоты же в самом деле), и отметку о прохождении ТО сделали.
а чеки по ТО и по ПРОШИВКЕ были разные... типа услуг там разных..

Ky6uk
28.03.2017, 18:47
РОЛЬФ не подтвердил, что чипует
http://kaptur.club/threads/rolf-centr-oficialnyj-diler-renault.570/page-3#post-64631
Нет, мы не делаем чип-тюнинг , так как мы являемся официальными дилерами и не имеем право вносить изменения в конструкцию автомобиля.

АлёшА
29.03.2017, 07:28
Я всё-же доехал до Рольфа в этом году. Беседовал на тему чип-тюнинга с мастером приёмщиком. Он ответил что чипуют, стоит услуга 10000р. Авторов прошивок называл, но я не записал, а сейчас уже не помню. В общем Рольф мутный дилер, т.к. информация противоположная. Я за 3 года гарантии не раз побывал у них, и скажу что косяков было многовато. Как нибудь найду время, и напишу подробнее об этом "дилере".