PDA

Просмотр полной версии : Поясничный упор


Константин
03.02.2013, 21:44
Всем привет!
Может быть кто-то уже столкнулся с проблемой боли в пояснице из-за отсутствия в наших сидениях поясничного упора?
Есть ли варианты решения, что посоветуете? Видел в интернете различные подушки на лямках, но уж жутко не хотелось бы такого колхоза. может быть есть более практичное и эстетическое решение?

glebka
03.02.2013, 23:23
Всем привет!
Может быть кто-то уже столкнулся с проблемой боли в пояснице из-за отсутствия в наших сидениях поясничного упора?
Есть ли варианты решения, что посоветуете? Видел в интернете различные подушки на лямках, но уж жутко не хотелось бы такого колхоза. может быть есть более практичное и эстетическое решение?

снимаешь обивку с сиденья и подкладываешь в нужное место поролон или такую подушку- потом обивку на место.
на старом форуме обсуждали.:sorry:

Константин
05.02.2013, 08:19
снимаешь обивку с сиденья и подкладываешь в нужное место поролон или такую подушку- потом обивку на место.
на старом форуме обсуждали.:sorry:
если бы всё так просто было, обивку чтобы снять нужно распороть швы, при этом нужно не забывать что внутри подушка безопасности.

glebka
05.02.2013, 09:13
если бы всё так просто было, обивку чтобы снять нужно распороть швы,
зачем ? скидываете низ он на колечках и тянете вверх спинку

при этом нужно не забывать что внутри подушка безопасности.
надо , обязательно отключить аккум

Константин
05.02.2013, 12:18
зачем? скидываете низ он на колечках и тянете вверх спинку

хмм. если это так, то огромное спасибо за инфу!

stasekup
06.02.2013, 20:33
Дело в том что подпор спины в зависимости от ситуации то нужен,то не нужен!:secret:(дальние или короткие поездки).

Константин
06.02.2013, 20:38
Дело в том что подпор спины в зависимости от ситуации то нужен,то не нужен!:secret:(дальние или короткие поездки).
для себя я уже определил, что он нужен мне всегда, наши сидения совсем не держат спину, спина всё время колесом :-(

stasekup
06.02.2013, 21:01
Я не спорю,конечно нужен,но регулируемый! Вы думаете им на заводе этот горб сложно сделать?! Ведь иногда удобно "колесом"-так устроена физиология человека!

Константин
06.02.2013, 22:08
Вы думаете им на заводе этот горб сложно сделать?!
не сложно, а дорого. Я думаю не секрет, что сидения Дастера сделаны по той же каркасно-пружинной технологии, что и у древних отечественных авто. Чтобы сделать этот самый "горб" нужна иная технология изготовления сидений.

maslovyu
06.02.2013, 22:17
на ларгусе поясничный подпор и лишняя крутилка в сиденье присутствует
не скажу за логаны, но скорее всего тоже есть/были такие варианты

ktoto-zdes
07.02.2013, 06:07
У меня на Логане был, и на дальниках помогал. Щас посмотрю и может куплю накидку какую-нить.

stasekup
07.02.2013, 07:02
не сложно, а дорого.

Что дорого?-кусок поролона? Я не про нормальный с регулировкой говорил,а про то,что вы хотите засунуть в сиденье!:sarcastic:

dibronx
28.02.2013, 22:54
Многие под чехлы засовыввают подобные девайсы.

stasekup
02.03.2013, 01:50
Многие под чехлы засовыввают подобные девайсы.

Ну вот хоть кто то просветил! А мы тут сидим и не знаем,куда там чо "ЗАСОВЫВАЮТ"!:sarcastic:

Strusto
02.03.2013, 08:40
В "Южном порту" видел поясничный упор, представляющий собой каркас из металлической проволоки, обтянутый черной сеткой, что хорошо для вентиляции спины, и крепящийся к сидению ремешками. Стоит сие чудо 500 р. Никто такое не пользовал? Пасиб :)

Туся
02.03.2013, 09:26
Из того что у нас было подходила только гречишная подушка, остально было неудобным. Сейчас муж ездит просто так, я себе подкладываю маленькую подушку, но летом это не вариант.

luno
02.03.2013, 15:04
А если такой?
http://www.mir-moto.ru/poysnihniy-ypor.htm
или такой?
http://tsplus.ua/avtomobilnie-sidenya/poyasnichniie-upor-reguliruemiie-poyasnichniie-upor-reguliruemiie/flypage.tpl.html

Urich
31.03.2013, 20:39
Ребята , это же ВАШЕ здоровье ! Зачем самодельничать или покупать 500 рублёвые изделия в автозапчастях ?
Всё есть , всё уже придумано , но в ортопедических салонах и сертифицированно как медицинское изделие . Ну и цена соответствующая , но здоровье дороже , да и результат на лицо . Я в ортеке затариваюсь ( ничуть не реклама ) , но есть и другие конторы .
Пример http://www.orteka.ru/catalog/ortopedicheskiie-matrasy/podushka-ortopedicheskaya-trelax-pod-spinu-art-p04-spectra.php

Opora
31.03.2013, 21:04
Urich, интересная штука! Сам используешь?
Я вот тоже, как и Туся, по-старинке, гречишной подушкой обхожусь иногда или вообще бывает пакет пустой из-под вина (что в коробках продается) использую))) Дешево и сердито, как говорится:ok:
А вот эта штуковина заинтересовала...

Urich
31.03.2013, 21:15
Да, уже много лет . Ещё со времён первого автомобиля Волга ( задний привод , избыточная поворачиваемость , ууу ) , когда после нескольких часов за рулём , начинало ломить шейные позвонки .
К подушке , правда , привыкнуть надо - некоторое время испытываешь дискомфорт . Зато потом всё отлично .
А сейчас целые автоматрасы появились ( прогресс не стоит на месте ) .
И на пассажирском сидении тоже подушка .

Opora
31.03.2013, 21:25
ЗдОрово! Буду прикидывать и примеряться))))

Velobaiker (Balu)
31.03.2013, 21:57
Вопрос, а само сиденье на удобное спортивное можно на Дастере поменять? и если да, то какое подойдёт*?, чтобы открутил и прикрутил, и чтобы обогрев подошёл? Есть номер каталожный?

Opora
31.03.2013, 22:13
Velobaiker (Balu), во-во, Серег, я тоже об этом да-а-авно уже подумываю)))) Надеюсь, что решение есть.:drinks:

esa
01.04.2013, 02:09
В "Южном порту" видел поясничный упор, представляющий собой каркас из металлической проволоки, обтянутый черной сеткой, что хорошо для вентиляции спины, и крепящийся к сидению ремешками. Стоит сие чудо 500 р. Никто такое не пользовал? Пасиб :)Вот такое? -
5682 5683
Когда прижимаешь эту конструкцию спиной к спинке сиденья - она пытается "обнять" поясницу.
В принципе, работает - правда, мне кажется, это только для "малогабаритных водителей" вроде меня... И, как обычно и бывает, парочка НО:
Во-первых, "горбик" получается несколько великоватым - для очень уж "вогнутой" спины.
Во-вторых - ухудшает боковую поддержку (в повороте норовит "качнуться" вбок).
Но с этими недостатками я мирюсь - всё-таки для меня удобство "подпёртой поясницы" важнее боковой поддержки - я не гонщик :smile: А от "бокового сноса" - так в машине всегда есть за что подержаться :sarcastic:

Виталий Романов
01.04.2013, 07:56
Я сделал проще , заказал чехлы.

Вах
01.04.2013, 10:04
Вот такое? -
5682 5683
Когда прижимаешь эту конструкцию спиной к спинке сиденья - она пытается "обнять" поясницу.
В принципе, работает - правда, мне кажется, это только для "малогабаритных водителей" вроде меня... И, как обычно и бывает, парочка НО:
Во-первых, "горбик" получается несколько великоватым - для очень уж "вогнутой" спины.
Во-вторых - ухудшает боковую поддержку (в повороте норовит "качнуться" вбок).
Но с этими недостатками я мирюсь - всё-таки для меня удобство "подпёртой поясницы" важнее боковой поддержки - я не гонщик :smile: А от "бокового сноса" - так в машине всегда есть за что подержаться :sarcastic:

На Алиэкспресс 5-6$. http://www.aliexpress.com/snapshot/216981975.html Заказал себе, жду.

Cit-Rus
01.04.2013, 10:34
Купил для разгрузки спины вот эту подушку: http://www.trives-spb.ru/catalog/ortopedicheskie-podushki/ortopedicheskie-podushki/ortopedicheskaya-podushka-pod-spinu-108
Но пользоваться в машине не смог. Слишком короткая у нас сидушка. Если под спину подкладывать такое изделие, то приходится волей-неволей подвигать задницу вперед, но тогда очень быстро устают ноги..
Отдал жене для рабочего кресла

zlexx
12.07.2013, 22:07
Поясничный подпор, регулируемый, сделать не просто, а очень просто.
Для этого нужно всего лишь, купить недорогой тонометр (измеритель давления медицинский) Дальше, думаю у каждого фантазия сработает как сей девайс применить. Скажу больше, у спортивных сидений UNP именно так и реализован регулируемый поясничный подпор.
Странно, что никто еще не предложил подобный вариант.:sarcastic:

Velobaiker (Balu)
13.07.2013, 05:39
Дальше, думаю у каждого фантазия сработает как сей девайс применить
интересно как??? не поделитесь:shok:
http://images.vfl.ru/ii/1373683097/c60ff27b/2692481_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c60ff27b2692481.html)

zlexx
13.07.2013, 21:07
Девайс на фото несколько усложнен встроенным стетоскопом. Т.е. показан не самый НЕДОРОГОЙ. Ищите попроще, манометр удаляется, груша с вентелем остается.
Если совсем нет воображения, возмите в руки реальный экземпляр, приложите к сидению. Глядь, и фантазия заработает.:mda:

Velobaiker (Balu)
13.07.2013, 23:33
Девайс на фото несколько усложнен встроенным стетоскопом. Т.е. показан не самый НЕДОРОГОЙ. Ищите попроще, манометр удаляется, груша с вентелем остается.
Если совсем нет воображения, возмите в руки реальный экземпляр, приложите к сидению. Глядь, и фантазия заработает.:mda:
не, реально не понимаю, убрали всё лишнее, и куда оставшейся девайс крепить с грушей?:shok: у меня дома есть сия штука, как не крутил не мерил, но хоть тресни как можно приспособить..может объясните?

БИг-64
14.07.2013, 06:40
Velobaiker (Balu), Кароче, так! Берешь манжету и запихиваешь её под обивку спинки сиденья в районе поясницы, при этом шланг с грушей выводишь наружу. С помощью кисти руки и "груши" надуваешь её до нужного тебе состояния. Если перекачал, то вентилем стравливаешь лишнее давление воздуха. Я понятно рассказал?
ЗЫ: Этот номер мы проходили ещё лет 10-ть назад. Сейчас в автомагазинах продаются готовые такие наборы.

zlexx
14.07.2013, 22:03
Вот готовый девайс.http://www.unp-russia.ru/product/poyasnichnyi-upor-reguliruemyi

shako66
19.07.2013, 10:59
Подскажите, возможно ли заказать (может есть код для заказа в экзисте) и установить водительское сидение от привеледжа на экспрешен, или как-то доработать родное, чтобы регулировать его по высоте. Хочется именно регулировку по высоте, а не просто поднять.

Alchi
19.07.2013, 13:34
Систему поясничного подпора, реализованного на подкачке при помощи подобной груши видел на нашем служебном Форд-Транзит. Там это штатная система.

Sapsan
19.07.2013, 14:17
Удобная штука, тоже бы купил.:ok:

sutil
15.09.2013, 14:37
Ребята , это же ВАШЕ здоровье ! Зачем самодельничать или покупать 500 рублёвые изделия в автозапчастях ?
Всё есть , всё уже придумано , но в ортопедических салонах и сертифицированно как медицинское изделие . Ну и цена соответствующая , но здоровье дороже , да и результат на лицо . Я в ортеке затариваюсь ( ничуть не реклама ) , но есть и другие конторы .
Пример http://www.orteka.ru/catalog/ortopedicheskiie-matrasy/podushka-ortopedicheskaya-trelax-pod-spinu-art-p04-spectra.php

С такой же подпоркой ездил на логане 4года,а потом переставил на дастер.Не дорого и удобно

skat
16.07.2014, 14:53
Пользовался кто-нибудь данным девайсом?
http://ru.aliexpress.com/item/Electric-massage-Car-Lumbar-support-car-seat-back-pillow/732292911.html

Rmanrak (Роман)
16.07.2014, 15:23
а я просто купил чехлы, а они оказались и со спинной проставкой и с доп. боковой поддержкой! езжу и не унываю)))

эгеец
18.09.2014, 10:08
Когда спина стала беспокоить, сделал подпор из тонометра в Логан.
Тонометр рекомендуется самый дешевый, но со стальным клапаном.

Засовывал под универсальные эластичные чехлы (чехлы таки, кстати, фигня полная - не стоят денег).
Сначала пытался использовать для крепления штатный липак, но он цепляет за чехол слишком крепко, подбирать высоту запаришься.

Подушку оставил в штатной манжете, еще засунул все в чехол от подголовника, к нему пришил 2 веревочки, которые привязываю к стойкам подголовника - по вертикали регулировать легко.

Опыт:
1. Получил что хотел: достаточно высоко поднятая надутая подушка заставляет выгибать спину, работать мышцами. Для больной спины это важнее комфорта.
2. Удобство не очень:
- Даже полностью сдутая фигня ощущается спиной через чехол - не очень приятно
- В надутом состоянии это скорее не подпор для расслабления, а упор для упражнения (ну, кому - что)
- Подушка узковата и вообще не дает боковой поддержки.

Надо лишние слои выкинуть и в Дастер засунуть.
Едешь-едешь, сдул-надул, спину выгнул - хоть какое-то развлечение! :-)

doker
15.12.2014, 06:34
Я вот так сделал. Прикрутил досочку, только нужно отрегулировать по высоте и толщине.

Ky6uk
13.05.2018, 20:19
78RjkctYxMY
Заказ от сюда
https://ru.aliexpress.com/item/PDR-PUMP-WEDGE-LOCKSMITH-TOOLS-Auto-Air-Wedge-Airbag-Lock-Pick-Set-Open-Car-Door-Lock/32598218123.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.XP1O2i

Ky6uk
17.05.2018, 07:09
Кароче пришла подушка вчера.
Сегодня, прям вот щас , проковырялись двоем с дружбаном на работе.
И так и сяк и выше и ниже и влево и вправо...
Никак не могу усесться с этим "девайсом". Ваще никак. Мешает и все...
Вывод один. Проблем нет со спиной.
В итоге, усилил спинку просунув между паралоном и пружинами коврик летний
Несколько раз примерил, и так и сяк...спинка стала жестче.
Стало еще удобнее, как показалось.
Днем будет тест-драйв часа на два , и будет принято решение в какой жесткости оставить, убирать кусок картона или ездить так.
Снять / вытащить минутное дело... Вообщем эксперимент продолжается.
А подушка перекочует в ДЭУ его отца.

Opora
17.05.2018, 09:45
Ky6uk, у меня долгое время пролежала "проставка", как на фото в посте №24 на предыдущей странице из сетки и каркаса, которая просто ставится на сиденье. Поначалу не понравилась, а вот недавно снова решил испытать сей девайс и, знаешь, понравилось!)))
Оно поначалу вроде инородно сидит, а потом расправляется как-то по сиденью, слегка вытягивается еще что ли и, вуаля, сидит отлично! Сам не ожидал! Плюсы ее еще в том, что сетка не дает потеть пояснице. Все же остается немного "продуху" между спиной и сиденьем, хотя я тоже не маленький дядя)))
Короче, не панацея, конечно же, но меня сейчас в душный период устраивает. А на постоянку видится решение только в том, что действительно что-то подкладывать под поясницу - картон или обрезки ДСП...

виталий борисович
01.11.2019, 04:04
Решил проблему подложив под болты которые кресло спереди к полку крепятся по одной гайке. Таким образом изменился угол наклона сиденья и спина больше не напрягается

PodrezI
20.11.2020, 09:38
Я спасаюсь ортопедической подушкой на сиденье для разгрузки копчика Поппинс. Разгружается копчик и вся спина.

olejka
25.11.2020, 10:53
Я спасаюсь ортопедической подушкой на сиденье для разгрузки копчика Поппинс. Разгружается копчик и вся спина.

Занятная вещица. Я ее в ортопедическом салоне Ортовед покупал на Ленсовета 89