PDA

Просмотр полной версии : чудо запаска


espace
22.06.2016, 16:52
EgQxtuByJUw

advokat86
22.06.2016, 16:56
Заманчиво

Ky6uk
22.06.2016, 17:57
Никакое не чУдо. На Мерсах такие запаски давно, лет 15 точно

espace
22.06.2016, 21:43
и на фольксах, туарег точно . другие не знаю .

Rybachok16
23.06.2016, 09:37
У меня на Аллроаде такая была. Когда нужно поставить, достал, накачал. Убираешь обратно, спутил воздух, убрал. Компактная, но скорость движения ограничена, если не ошибаюсь: 60 или 80 км/ч. И на скользкой дороге все электронные помощники с ума сходят из-за разности сцепления. По незнанию, можно датчики легко "ушатать".

SidAn
23.06.2016, 13:35
Пробитое колесо, я так понимаю, на штатное место такой запаски не положишь?
Т.е. в поездке (при забитом багажнике) если что пробитое колесо на коленях у пассажиров до шиномонтажки везти? :shok::sarcastic:

Rybachok16
23.06.2016, 13:49
Пробитое колесо, я так понимаю, на штатное место такой запаски не положишь?
Т.е. в поездке (при забитом багажнике) если что пробитое колесо на коленях у пассажиров до шиномонтажки везти?
Самое интересное, что в нишу вмещалось и обычное колесо, до места ремонта доехать, но лежало очень плотно в ней. В Европах сейчас вообще от запасок/докаток отказываются в пользу различных герметиков. Не поможет герметик, вызываешь техничку клубную (типа ADAC) или любую другую. Приезжают быстро, всё делают не отходя от машины и едешь дальше. Как-то так. У нас для России, такая система вряд ли актуальна, хотя и может иметь место для тех кто не эксплуатирует авто за пределами городских джунглей!

Nafigvajag
23.06.2016, 14:01
Самое интересное, что в нишу вмещалось и обычное колесо, до места ремонта доехать, но лежало очень плотно в ней. В Европах сейчас вообще от запасок/докаток отказываются в пользу различных герметиков. Не поможет герметик, вызываешь техничку клубную (типа ADAC) или любую другую. Приезжают быстро, всё делают не отходя от машины и едешь дальше. Как-то так. У нас для России, такая система вряд ли актуальна, хотя и может иметь место для тех кто не эксплуатирует авто за пределами городских джунглей!

Ну, не совсем так. Запаска стала опцией. 74 евро, и она есть. Без нее - пластиковый компрессор с флаконом жидкого вулканизатора.

Клубные технички есть, но чаще, страховые конторы предоставляют "бесплатные" услуги автоэвакуации или доставки топлива/запчастей на место.

Rybachok16
23.06.2016, 14:16
Запаска стала опцией. 74 евро, и она есть. Без нее - пластиковый компрессор с флаконом жидкого вулканизатора.
Производитель экономит, потому как на их дорогах, она и нужна только, как опция. На наших иногда и двух запасок мало. К сожалению.

Клубные технички есть, но чаще, страховые конторы предоставляют "бесплатные" услуги автоэвакуации или доставки топлива/запчастей на место.

Страховые редко вижу, чаще клубные выступают в роли спасителей, но кто знает. Очень даже возможно. Всё для клиента, чтобы он был в "крепких и надежных руках"!:friends: