PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли,удлинитель потока?


ambal70
17.06.2016, 09:59
По необходимости(при опрессовке потек радиатор отопления,в квартире) меняю радиаторы. Выбор пал,на самые надежные(по мнению экспертов) Рифар Монолит. Теперь стал вопрос,надо ли ставить удлинители потока или нет. Зимой и так открываем клапан совсем на чуть,чуть. В квартире тепло,да и не любим мы жары. С учетом,того,что живем в Москве,стоит ли,ставить удлинитель? Да,радиатор будет работать не в полную мощность,но как топят у нас этого хватает. Врят ли в столице,ослабят градус. Вот и задумался. Еще напрягает воздух,который будет оставаться в кармане. Конечно есть кран Маевского. Но следить за завоздушиванием постоянно не охото.
Жду мнений!

Aargh68
17.06.2016, 12:00
А чем это Рифар Монолит "лучший по мнению экспертов"? Обычный биметалл. Я бы не сказал, что выгодные по цене (в Самаре). Лично я себе воткнул итальянские "Global Iseo".

Aargh68
17.06.2016, 12:06
У вас и так жарко, зачем ещё удлинитель потока ставить. Я бы понял, если радиаторы еле дышали, можно было бы снять побольше калорий. Поставьте лучше нормальные вентиля для радиаторов, только не Китай. В идеале Far, это неубиваемая арматура.

ambal70
18.06.2016, 19:08
Спасибо Андрей,за рекомендации! Стояли до того,биметал,Италия. Название не помню. И вот через 15 лет такая оказия. Причем рвануло соединение секций.Монолит,как раз застрахован то такого. Да и гарантия на них 25 лет. Арматуру купил. Для полного перекрытия,краны Бугати. Далее регулятор Фар.))
Тогда удлинители,ставить не буду!