PDA

Просмотр полной версии : Повышенная влажность - не хочет заводиться с первого раза


Nikko
31.01.2013, 11:08
а то и со второго, в чем тут может быть проблема?

Именно при слабом минусе, когда тает снег в городе и в воздухе чуствуется повышенная влажность... Завожу, цепляет и сразу глохнет, потом не хочет вообще цеплять, немного простоя и снова кручу стартер, цепляет и все гуд...

zigzag
31.01.2013, 11:15
в инжекторе много может быть вариантов.
первое, что необходимо сделать, это на диагностику.
если есть ошибки, то их обнулить и исправить причину их вызвавшею.

если ошибок нет, то такой полтергейст может быть где угодно.

для начала предлагаю заводить не сразу, а после однократного двух-5 секундного включения и последующего выключения зажигания.
стартером некрутить.

Nikko
31.01.2013, 11:19
zigzag, ошибки нет, в том то и дело...

vvm317
31.01.2013, 13:45
Завожу, цепляет и сразу глохнет, потом не хочет вообще цеплять,
У моего соседа именно так. Машина такая же, как у меня (1,6 4х4). Но далее хоть закрутись - не схватывает! Записался (он) к дилеру на 4 февраля, авто стоит, как приколоченное с 25 января.

для начала предлагаю заводить не сразу, а после однократного двух-5 секундного включения и последующего выключения зажигания.
стартером некрутить.
Подразумевается дождаться инициализации мозгов (ЭБУ) или что?

Сегодня еду к нему смотреть ошибки (блютуз-адаптер, планшет)

YuriyVZ
31.01.2013, 14:43
Аналогичная проблема была и на Логанах, около нуля хреново заводились (только те которые Евро-4), в сильные морозы и Евро-2 и Евро-3 без проблем. Дилеры делали перепрошивку, она помогала только частично. Но именно плохо заводились, т.е. не с первого раза, но в итоге всегда заводились.

espace
31.01.2013, 14:45
не равнивайте 8кл Логан
и 16кл Дастер

Nikko какие катушки у вас ? я просто не знаю чем комплектуют рус машины .

YuriyVZ
31.01.2013, 14:51
не равнивайте 8кл Логан
и 16кл Дастер
Nikko какие катушки у вас ? я просто не знаю чем комплектуют рус машины .
Аналогичная тема и про Дастеры уже была на старом форуме.
После похолодания сразу затихла.

Nikko
31.01.2013, 15:12
не равнивайте 8кл Логан
и 16кл Дастер

Nikko какие катушки у вас ? я просто не знаю чем комплектуют рус машины .

Неизвестно :-) залазию тудой исключительно залить омывайку...

zigzag
31.01.2013, 15:56
Подразумевается дождаться инициализации мозгов (ЭБУ) или что?


мозги считывают информацию в момент пуска немного в другом режиме, чем во время работы двига. т.е. "инициализация" происходит в момент поворота ключа зажигания.

просто есть вариант с недополучением бензина на форсунками.
герметичность нарушена, клапан обратный подтравливает и т.п.

а в момент поворота ключа автоматически включается бензонасос, вот двойным включением зажигания мы 100% заполняем топливом магистраль.

Yakov163
31.01.2013, 17:58
У нас было 0 температура заводилась без проблем что в морозы что так. Может бывает такое когда при перепадке температуры с минуса и резко на 0.

Skipper-Влад
31.01.2013, 18:16
Аналогичная проблема была и на Логанах, около нуля хреново заводились
Было дело, перепрошит был у ОД
Аналогичная тема и про Дастеры уже была на старом форуме.
После похолодания сразу затихла.
Имеется такая проблема, но в холода не проявлялась, перед зимой ездил к ОД раз 5, машинку оставлял с ночевкой... Все как назло по закону бутерброда, у них заводится нормально, ошибок не находят... жду весну... ИМХО проблема кроется в некачественной пропитке катушки в статоре - мне так кажется, но пока не доказуемо...

ХОЧУ
31.01.2013, 18:30
Nikko какие катушки у вас ? я просто не знаю чем комплектуют рус машины .

ИМХО проблема кроется в некачественной пропитке катушки в статоре - мне так кажется, но пока не доказуемо...
+1. Была похожая проблема. Утром, если конденсат на деталях двигателя, прогревал катушку, высоковольтные провода, трамблёр (у меня пока восьмёрка отечественная) промышленным феном (есть доступ к 220в) и машина заводилась без проблем. Постепенно понял, что виновата катушка. После её замены вопрос закрыт...:smile:

Skipper-Влад
31.01.2013, 18:34
Постепенно понял, что виновата катушка. После её замены проблема забыта...
С Duster, на данном этапе, сложнее - гарантия, а по гарантии меняется статор целиком, но ОД еще в этом нужно убедить продемонстрировав дефект, который поймать сложно, и чтоб он повторился у ОД в присутствии мастера по гарантии...

ХОЧУ
31.01.2013, 18:44
С Duster, на данном этапе, сложнее - гарантия, а по гарантии меняется статор целиком...Не зная устройства Дастера, мне трудно, мягко говоря, советовать... Но я хотел намекнуть, что утром, в сырость можно погреть катушку феном и попробовать завести двигатель. Если заведётся сразу - дефект обнаружен, а уж как добиться замены детали - это вопрос второй:smile:.

vvm317
31.01.2013, 20:32
Съездил к человеку с незаводящейся машиной. Несмотря на все "танцы с бубнами" завести не удалось! Ошибок и не горело и запомненных ЭБУ тоже не было никаких. "Продувка" однозначно никакого эффекта не дала. После включения зажигания делалась выдержка 5-6 сек. Порачиваешь ключ на запуск - даже как-бы заводится на несколько секунд, но обороты явно не более 500 1/мин. Далее срыв запуска и голимое вращение стартера. Делали паузы по 2-3 минуты, снова запускали - всё точно также повторялось! Чел уже смирился и "тупо" ждет "поход" в сервис 4-го числа.
Если после этой инфы появятся какие-нить мысли - милости прошу...

Skipper-Влад
31.01.2013, 20:45
Несмотря на все "танцы с бубнами" завести не удалось! Ошибок и не горело и запомненных ЭБУ тоже не было никаких. "Продувка" однозначно никакого эффекта не дала. После включения зажигания делалась выдержка 5-6 сек. Порачиваешь ключ на запуск - даже как-бы заводится на несколько секунд, но обороты явно не более 500 1/мин. Далее срыв запуска и голимое вращение стартера. Делали паузы по 2-3 минуты, снова запускали - всё точно также повторялось!
Было нечто подобное. Вышел с утра заводить - фиг, статор крутанул на "полоборота" и тишина, повторный запуск - тишина и так 10 минут, думаю все хана - опоздал на работу, эваккуатор - печально, закурил, набрал знакомого мастера у ОД, товарищ "перезвоню немного позже, занят" и ложит трубку... докуриваю, ключ в замок зажигания, поворачиваю, опа... завелась.... после много танцев с бубнами у ОД при них ни одного сбоя... у меня во влажную погоду было...

zigzag
31.01.2013, 20:48
Съездил к человеку с незаводящейся машиной. Несмотря на все "танцы с бубнами" завести не удалось! Ошибок и не горело и запомненных ЭБУ тоже не было никаких. "Продувка" однозначно никакого эффекта не дала. После включения зажигания делалась выдержка 5-6 сек. Порачиваешь ключ на запуск - даже как-бы заводится на несколько секунд, но обороты явно не более 500 1/мин. Далее срыв запуска и голимое вращение стартера. Делали паузы по 2-3 минуты, снова запускали - всё точно также повторялось! Чел уже смирился и "тупо" ждет "поход" в сервис 4-го числа.
Если после этой инфы появятся какие-нить мысли - милости прошу...

вопрос есть...
свечи выворачивали?

vvm317
31.01.2013, 20:53
Хозяин авто (мой сосед) собирался было со свечками разобраться... да передумал. Решил оставить задачу для сервисменов. :smile:

ktoto-zdes
31.01.2013, 20:55
vvm317, а Вы через Рено-Асист не пробывали??

zigzag
31.01.2013, 20:58
Хозяин авто (мой сосед) собирался было со свечками разобраться... да передумал. Решил оставить задачу для сервисменов. :smile:

ждём ответа от ОД.

но мне (я очень любопытный) было бы интересно на состояние свечей взглянуть, после этого уже и танец заказывать.
бубен, цыгане, на вольную тему....:preved:

Nikko
31.01.2013, 21:03
Было нечто подобное. Вышел с утра заводить - фиг, статор крутанул на "полоборота" и тишина, повторный запуск - тишина и так 10 минут, думаю все хана - опоздал на работу, эваккуатор - печально, закурил, набрал знакомого мастера у ОД, товарищ "перезвоню немного позже, занят" и ложит трубку... докуриваю, ключ в замок зажигания, поворачиваю, опа... завелась.... после много танцев с бубнами у ОД при них ни одного сбоя... у меня во влажную погоду было...

вот вот такое и есть, только у меня почему то было пару раз и не с утра... с утра с полтычка, приехал на работу, поставил машину, а вот стартовать с работы не получалось, не заводилась сразу, именно так как описано выше.

ВФилиппыч
31.01.2013, 21:04
тоже разочек было.А потом все ок.

vvm317
31.01.2013, 21:07
vvm317, а Вы через Рено-Асист не пробывали??

Хозяин машины договаривался по вызову эвакуатора, по моему, по номеру горячей линии именно этой системы (Рено-Асист), но не более этого!

Stanislav G.
31.01.2013, 21:21
Проблем с запуском не было ни разу.

espace
31.01.2013, 21:45
Кубик - какие катушки стоят на ваших машинах ?

vvm317
04.02.2013, 17:22
ждём ответа от ОД.

но мне (я очень любопытный) было бы интересно на состояние свечей взглянуть

Ну вот была машина сегодня у ОД! С 10-00 до 15-30, и что было (там у ОД)... Почти сразу она у них завелась... Доложили хозяину, что двигатель работает не стабильно. И шаманство у машины продолжалось. Сняли насос с фильтром, воды сказали не обнаружено (пока). Тем не менее топливо было с авто скачано. Хозяину подогнали свежего бензина Лукойл-95 (Экто) - потому что очереди за ним не было :sarcastic:. На нём двигатель заработал "хорошо и правильно" - примерно так сказали люди ОД. Но колдовство у машины ещё продолжилось. Окончательное резюме ОД - вода в баке. О свечках ни слова. Вот такая информация :mda:.

PS: Стоимость этого "колдовства-шаманства" около 3 тыс.руб.

Jora
14.08.2013, 21:36
Сегодня утром тоже завёлся только со 2-го раза.

Velobaiker (Balu)
15.08.2013, 01:10
Сегодня утром тоже завёлся только со 2-го раза.
как именно это произошло, можно подробней.?

Jora
15.08.2013, 11:14
как именно это произошло, можно подробней.?
Поворачиваю ключ, на секунду схватывает, но обороты поднимаются максимум до 800 об и авто глохнет. Со второго раза с трудом, но завёлся.
Раньше как и у всех, обороты подскакивали до 1500 и с небольшими колебаниями опускались вниз.

Velobaiker (Balu)
15.08.2013, 11:35
Jora, ошибки есть какие? Когда свечи меняли? Какой бензин? Какая заправка?

Jora
15.08.2013, 11:40
Ошибки не знаю, не смотрел (как?). Свечи не менял (машине 2 месяца всего). Бензин 92Евро, АЗС ТНТ

Velobaiker (Balu)
15.08.2013, 11:44
Ошибки не знаю, не смотрел (как?). Свечи не менял (машине 2 месяца всего). Бензин 92Евро, АЗС ТНТ
чек не приборке не выскакивал? Свечи можно выкрутить посмотреть их состояние, попробуй бензин пока сменить на 95. Или не хочешь идти долгим путём, ехай к ОД по гарантии. Про состояние свечей смотри бортовик МЕДВЕЖ, картина станет более понятной.

YuriyVZ
15.08.2013, 11:45
попробуй бензин пока сменить на 95
И заправку тоже

Jora
15.08.2013, 11:45
Непонятки с оборотами начались за неск. дней до этого. Я за ними следил, т.к. всегда ждал когда они упадут перед тем как ехать, считал, что идёт прогрев двигателя. А потом вдруг бац и непонятно, обороты сразу на минимуме, непонятно греть дальше или сразу ехать.

Сегодня завёлся нормально, обороты подскочили до 1500 но тут же упали до 750. Ну хоть не заглохла)

Velobaiker (Balu)
15.08.2013, 11:47
Jora, надеюсь когда заводишь на газ не жмёшь?

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Непонятки с оборотами начались за неск. дней до этого. Я за ними следил, т.к. всегда ждал когда они упадут перед тем как ехать, считал, что идёт прогрев двигателя. А потом вдруг бац и непонятно, обороты сразу на минимуме, непонятно греть дальше или сразу ехать.

Сегодня завёлся нормально, обороты подскочили до 1500 но тут же упали до 750. Ну хоть не заглохла)
попробуй всё же 95 погонять и другую заправку, свечи посмотри состояние для анализа..

Jora
15.08.2013, 11:50
чек не приборке не выскакивал?
Нет, уж это я бы заметил.

Свечи можно выкрутить посмотреть их состояниеНе сочтите за полного идиота, но я весьма приблизительно представляю себе, где находятся свечи, а уж как их выкручивать вообще понятия не имею

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Jora, надеюсь когда заводишь на газ не жмёшь?
Нет, только сцепу. Но идея была)

Velobaiker (Balu)
15.08.2013, 11:52
Jora, давайте так, чтобы вы не делали, за идиота вас не кто не принимает и даже в мыслях такого нет. Давайте с заправки начнём. Плохо заводится когда долго постоите?

Fe-man
15.08.2013, 11:53
Да ребят, началась у вас котовасия, а осень тока первые зубки показала...

Velobaiker (Balu)
15.08.2013, 11:56
а уж как их выкручивать вообще понятия не имею
http://www.zr.ru/content/articles/543364-renault_duster_dajesh_iskru/здесь наглядно показано в картинках:drinks:

Jora
15.08.2013, 11:57
Плохо заводится когда долго постоите?
Да, но вообще трабл только один день был (вчера).


осень тока первые зубки показала...Не знаю как там в Курске а в Тамбове жара нев...ная.

Velobaiker (Balu)
15.08.2013, 12:01
Да ребят, началась у вас котовасия, а осень тока первые зубки показала...
да нормально всё, что пугаете. Это же машина, она то же человек:smile:подлечит. Соблюдение диет, замена столовой и полетит:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Копилка МЕДВЕЖА http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=26521&postcount=651
про свечиhttp://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=97250&postcount=696

Fe-man
15.08.2013, 12:06
Не знаю как там в Курске а в Тамбове жара нев...ная.

Сегодня с утра дождь шпарит, вчера было жарко)

Jora
15.08.2013, 15:23
началась у вас котовасия
Мы ещё зимой на вас, дизелистов, посмотрим)))

YuriyVZ
15.08.2013, 15:31
Мы ещё зимой на вас, дизелистов, посмотрим)))
А прошлой не насмотрелись? :pardon:

Fe-man
15.08.2013, 17:04
Мы ещё зимой на вас, дизелистов, посмотрим)))

:ok::drinks:

Velobaiker (Balu)
15.08.2013, 17:17
Мы ещё зимой на вас, дизелистов, посмотрим)))
с дизелем всё в поряде, все косяки порешали, единственное с терморегулятором не разберутся, открывается рано.:wink:

ktoto-zdes
15.08.2013, 20:17
Про дизеля зимой - отработали на 5+, помню как народ ждал и переживал))) Но по отзывам, лично у меня, сложилось впечатление, что они даже лучше бензинок пережили зиму))))) - ну енто флуд, пардон)))

Jora, я тожа не знаю где тама свечи и куда их ставят))) но когда с движком траблы (мееелкие) еду и заправляю 95й с присадками, почему-то помогает:pardon: Так лью 95й всегда!!

Yakov163
15.08.2013, 21:34
у меня при заводке в любое время года и погоды проблем не было тьфу тьфу тьфу...

Дмитрий Сталь
15.08.2013, 23:13
Проблема есть-при изменении влажности не заводится с первого раза или заводится,но,такое ощущение,что работает на 3-х цилиндрах.Менял заправки(ВР,ЛУКОЙЛ),менял октановое число(92-95)-проблема не уходит.Загружал сервисменов(АВТОФОРУМ БОГОРОДСК).Ответ:"ошибки на компе нет,значит всё нормально".Ругался,просил отправить проблему на АВТОФРАМОС , пусть решают,но они только руками разводят,типа дадут вводную,то будем отзывать на перепрошивку мозгов,как было с муфтой,а пока УПС.Хотя ,благодаря форумам,мне в этом салоне первому муфту перепрошили.Ругался с главным инженером ( у него то же ДАСТЕР, но он ездил и не парился,а после меня перепрошился).

Skipper-Влад
20.03.2014, 20:20
Вот так случилось у меня http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=188781&postcount=450

Ky6uk
20.03.2014, 21:30
Skipper-Влад, описывал проблему еще летом. У Сани ( Шум ) такая проблема возникла летом, закончилось тоже подтяжкой гайки. У себя проверил - затянуто сильно всё