PDA

Просмотр полной версии : Расход бензина в режимах 2WD и AUTO


dg972
19.04.2016, 21:55
Есть ли разница в расходе бензина при движении в режимах 2WD и AUTO?
Я за 4 года эксплуатации её не заметил. Может причина в тяжелых мудах?:mda:

Strusto
19.04.2016, 21:58
И на Амтеле разницы в расходе нет.
Зимой, теоретически, расход в Авто должен быть даже ниже за счет меньших пробуксовок.

ktoto-zdes
19.04.2016, 22:06
А как вы хотите сравнивать??? нужна одинаковая дорога, накачка шин, погода и прочее - даже настроение: сегодня резко в пол, а завтра вяленько.

Modigar
19.04.2016, 22:09
даже настроение:Переобулся в зимних говонодавов в осенне-весенние ботинки с тонкой подошвой и расход почти на поллитра упал :)

dg972
19.04.2016, 22:13
Переобулся в зимних говонодавов в осенне-весенние ботинки с тонкой подошвой
Ну это сезонное... А мне интересно:

одинаковая дорога, накачка шин, погода и прочее - даже настроение

YuriyVZ
20.04.2016, 01:01
Есть ли разница в расходе бензина при движении в режимах 2WD и AUTO?
Уже обсуждали. Логически решили, что разница может появляться только в момент включения задних колес в Auto, а происходит это очень редко. Значит и разница будет незаметна и неизвестно в какую сторону.
Но это все на асфальте, а вот вне дорог, разница может быть более существенной.

Greka
20.04.2016, 15:00
Я не заметил разницы. Полагаю чтобы появилась нужны ступичные хабы в зад и длиннющий кардан спереди отключить.

Suslik_kz
20.04.2016, 19:21
Да ладно, какая разница, режим авто это электроника и срабатыает как тут подчёркнуто на доли секунды, если мы рассматриваем стандартные условия эксплуотации. Про расход могу бится об заклад давление в шинах будет играть не последнюю каплю горючки а не режим авто.

aGt
21.04.2016, 08:17
Ну это сезонное... А мне интересно:

Думается уменьшиться,но незначительно,теоретически.
Движение автомобиля-работа.
Расход-потребление энергии на выполненую работу.
Коэф.полезного действия-как раз режимы 2wd & Авто.
Т.к. момент от двигателя, для толкания о грунт один,только деление трансмиссией....,то чем лучше сцепление с грунтом тем будет полезнее (не учитываю режимы наката):drinks:
ИМХо :smile: