PDA

Просмотр полной версии : Зуммер ремня безопасности


Ecliz
27.01.2016, 11:39
При непристегнутом ремне, сработавшая подушка ломает, как правило, позвоночник. Именно для этого на более дорогих машинах, Меган например, ставят преднатяжители ремней, пиропатроны. Поэтому, без ремней лучше не двигаться, мало ли...?!
И, по существу вопроса, в целях безопасности, дабы не было печальки, реализована блокировка: Ремень не пристёгнут- подушки не сработают.
А если я отключил под сиденьем разъём ремня чтоб пищалка не срабатывала, даже если ремень не пристёгнут, будут срабатывать подушки?
Просто бывают моменты, когда ремень пристёгивать бессмысленно, например нужно перепарковаться, и начинается истерический писк.
Может проще отключить саму пищалку? Кто подскажет где она находится ?

Неугомонный Ездец
27.01.2016, 11:50
А если я отключил под сиденьем разъём ремня чтоб пищалка не срабатывала, даже если ремень не пристёгнут, будут срабатывать подушки?
Просто бывают моменты, когда ремень пристёгивать бессмысленно, например нужно перепарковаться, и начинается истерический писк.
Может проще отключить саму пищалку? Кто подскажет где она находится ?
:wacko2:
странно... :shok:
а Вы можете позволить себе ездить без ремня и с подушкой безопасности? :sarcastic:
по мне так пусть лучше пищит, а то в друг забуду пристегнутся :ok:

Modigar
27.01.2016, 12:00
например нужно перепарковаться, и начинается истерический писк.Писк начинается при достижении определенной скорости, для понятия "перепарковаться" эта скорость немного великовата. Ну и отключается он через пару минут сам.

dg972
27.01.2016, 12:00
А если я отключил под сиденьем разъём ремня чтоб пищалка не срабатывала, даже если ремень не пристёгнут, будут срабатывать подушки?
Думаю, что будут... Но не уверен.
Просто бывают моменты, когда ремень пристёгивать бессмысленно,
Согласен.

Может проще отключить саму пищалку?
Так и сделал.

Кто подскажет где она находится ?
В бороде, около правой ноги водителя. Разъем снимал снизу, предварительно сняв защиту над педалями.

Ecliz
27.01.2016, 12:26
а Вы можете позволить себе ездить без ремня и подушкой безопасности?
по мне так пусть лучше пищит, а то в друг забуду пристегнутся
Я езжу с пристёгнутым ремнём, но не всегда он нужен. Например проехать 50м от дома до стоянки.
Писк начинается при достижении определенной скорости, для понятия "перепарковаться" эта скорость немного великовата. Ну и отключается он через пару минут сам. Не знаю какая там скорость должна быть (по идее 7 км/ч), но у меня почти сразу включается. Да и терпеть 2 минуты не охота.

В бороде, около правой ноги водителя. Разъем снимал снизу, предварительно сняв защиту над педалями.
Что такое борода ? И как выглядит разъём этот, чтоб я лишнего не отключил ?

Modigar
27.01.2016, 12:29
Есть же всякие обманки, которые в замок ремня вставляются. Мне кажется это проще, чем с проводами колхозить.

Неугомонный Ездец
27.01.2016, 12:32
Я езжу с пристёгнутым ремнём, но не всегда он нужен. Например проехать 50м от дома до стоянки.
Я не знаю, когда есть в авто с подушкой безопасности, такие моменты, когда не нужен ремень.:search:
да хоть бы и 50метров... когда я выехал на проезжую часть...:sarcastic:
удачи! :ok:
позволяю себе только на территории дачи проехать без ремня вперед или назад без ремня метров 5-10... и представьте себе не работает оповещение тогда...

Ecliz
27.01.2016, 12:41
Есть же всякие обманки, которые в замок ремня вставляются. Мне кажется это проще, чем с проводами колхозить.
Обманки в замок ремня - это совсем не то. Это для любителей ездить без ремня.

Я не знаю, когда есть в авто с подушкой безопасности, такие моменты, когда не нужен ремень.
да хоть бы и 50метров... когда я выехал на проезжую часть...
Ну не знаете таких моментов - ну и хорошо. Зачем мне об этом сообщать? У меня такие моменты есть и довольно часто. И возникают они на придомовой территории, где скорость в лучшем случае 15 км/ч. На дороге я всегда пристёгнут.

dg972, уточните пжл про "бороду", а то от добрых советов по пристёгиванию отбоя не будет.

Modigar
27.01.2016, 12:49
Обманки в замок ремня - это совсем не то. Это для любителей ездить без ремня.Дык надо перепарковаться, вставил, перепарковал, вытащил. Дел 2 секунды, и не надо машину портить.

Неугомонный Ездец
27.01.2016, 13:34
уточните пжл про "бороду", а то от добрых советов по пристёгиванию отбоя не будет.
Вас и ни кто уговаривать не собирается...
по теме
barxICb9Wt0

dg972
27.01.2016, 20:26
dg972, уточните пжл про "бороду", а то от добрых советов по пристёгиванию отбоя не будет.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=56874&d=1453918775

Где-то в районе желтого кружка она стоит. Круглая пищалка, в диаметре сантиметра четыре с разъемом направленным вверх. Два фиксатора с двух сторон. Что бы ее увидеть, надо снять рамки вокруг магнитолы. Рука у меня туда не пролезла, пришлось снимать защиту над педалями, отодвигать сиденье и ложась спиной на пол, в слепую лезть туда рукой. Намучился изрядно. Вроде делал фото, но найти не могу.

ps Не забывайте пристегиваться ремнем на дорогах общего пользования!

Abeev1
27.01.2016, 21:51
Подушки сработают. Ошибки по Airbeg не будет.

jimmik
27.01.2016, 21:58
Обманки в замок ремня - это совсем не то. Это для любителей ездить без ремня.
Езжу с обманкой, но пристегнутый, не раздражает писк.
Купил, чтобы на даче от дома до дома 1км ездить без этого писка.

dg972
28.01.2016, 08:04
Езжу с обманкой, но пристегнутый,
Считай, что ездишь не пристегнутый.

Modigar
28.01.2016, 08:06
Считай, что ездишь не пристегнутый.А в чем это заключается? Я так понимаю, обманка это просто дополнительный переходник, с таким же замком для ремня. Если сделан крепко и качественно, то чего бы и нет?

dg972
28.01.2016, 08:13
Modigar, Ремень нужен для чего? Что бы удержать тело от полета вперед. Пральна? Какая масса у тела при ударе на разных скоростях можно посмотреть в инете. Штатный ремень рассчитан на такую нагрузку, а китайский переходник за 50 рублей?
Кто-то на форуме уже испытывал это чудо фуфло. Чел просто разогнался и тормознул не упираясь в руль. Обманка рассыпалась.

Modigar
28.01.2016, 08:19
Штатный ремень рассчитан на такую нагрузку, а китайский переходник за 50 рублей?Я где то видел кондовую обманку, которая из куска ремня была сшита, эдакий удлиннитель замка, и сделана была из фабричных комплектующих. Такая может и не на все 100%, но выдержит.

dg972
28.01.2016, 08:21
Делайте что хотите, Ваше право, Ваша машина, Ваша жизнь.

mossberg
02.02.2016, 10:21
После печального опыта на прошлой машине всегда пристегиваюсь. Ехал со скоростью 50-60. Непристегнутый. В лобовом ударе по инерции полетел вперед и получил удар в лицо от раскрывающейся подушки и куска пластика ее заглушки. Ощущения я вам скажу прекрасные. Перелом носа и синяк на пол лица. Урок был получен на всю жизнь.

Игорь64
02.02.2016, 13:44
но у меня почти сразу включается.

И возникают они на придомовой территории, где скорость в лучшем случае 15 км/ч

Не сходится что-то. Стартуете с места? С визгом резины?
Пищалка включа6ется ровно на скорости 20 км/ч. По спидометру даже больше. Проверено не на одном дастере с помощью ЖыПыСы.
Кстати, в мурзилке то же самое написано.

Modigar
02.02.2016, 13:49
Я как то давно продемонстрировал своему ребетенку, зачем нужно пристегиваться. Заезжал на дачу (ребенок был в кресле не пристегнут), скорость километров 7 была, и очень резко по тормозам, еще и EBD помогла, машина как в копанная, ребенок улетел носом в подголовник переднего сиденья, расквасил нос. Теперь всегда пристегивается.

Abeev1
02.02.2016, 14:32
Зуммер отключается очень быстро Клипом.

Неугомонный Ездец
02.02.2016, 14:34
Зуммер отключается очень быстро Клипом.

А зачем? :thank_you2:

jimmik
02.02.2016, 14:55
Modigar, Ремень нужен для чего? Что бы удержать тело от полета вперед. Пральна? Какая масса у тела при ударе на разных скоростях можно посмотреть в инете. Штатный ремень рассчитан на такую нагрузку, а китайский переходник за 50 рублей?
Кто-то на форуме уже испытывал это чудо фуфло. Чел просто разогнался и тормознул не упираясь в руль. Обманка рассыпалась.

У меня обманка за 250руб одна штука, сделана надежно.

Abeev1
02.02.2016, 15:59
А зачем? :thank_you2:

ТС спросил, я предложил. А так конечно не к чему это.

eno
04.02.2016, 15:48
Не сходится что-то. Стартуете с места? С визгом резины?
Пищалка включа6ется ровно на скорости 20 км/ч. По спидометру даже больше. Проверено не на одном дастере с помощью ЖыПыСы.
Кстати, в мурзилке то же самое написано.

Тоже не пойму, нафига себе головняк устраивать с отключением сигнала или обманками. До 20 км/ч никакого писка. Конечно, если перепарковываться с пробуксовкой, то да.
Но тогда вы весьма опасный товарищ, которого желательно изолировать от людей не только ремнем. Видал таких, по двору гоняют, как угорелые, про детишек и бабулек им некогда подумать. Мысли о таких гонщиках только одни - чистить лицо сапогами.

Ecliz
04.02.2016, 16:16
Был простой вопрос - как отключить писк (кроме отключения под сиденьем датчика ремня). И понеслось: надо пристёгиваться; зачем отключать; колёса в букс; бабушки... чистить лицо. Я с вас тихо фигею.
На моём дастере (румынской сборки) бипер включается на скорости 7 км/ч по спидометру. Для этого достаточно сдвинуться с места. Не включается только если на 1-й передаче сдвинуться сцеплением без газа. В остальных случаях орёт сразу.

MAMOHT
04.02.2016, 16:22
Но тогда вы весьма опасный товарищ, которого желательно изолировать от людей не только ремнем. Видал таких, по двору гоняют, как угорелые, про детишек и бабулек им некогда подумать. Мысли о таких гонщиках только одни - чистить лицо сапогами.
А если это не двор, а лес? И не асфальт, а колея разбитая, деревья, перебегающие дорогу, броды, и есть необходимость постоянно выходить из авто для разведки/осмотра/разгребания завалов/подкладывания брёвен в колею? ПРИСТЁГИВАТЬСЯ каждый раз? Реально, бывают ситуации, когда этот писк задалбывает...

YuriyVZ
04.02.2016, 16:41
А если это не двор, а лес? И не асфальт, а колея разбитая, деревья, перебегающие дорогу, броды, и есть необходимость постоянно выходить из авто для разведки/осмотра/разгребания завалов/подкладывания брёвен в колею? ПРИСТЁГИВАТЬСЯ каждый раз?
Конечно! Т.к. вероятность въехать во что-то из этого выше. Да и неудобно непристегнутым передвигаться. Довольно часто бываю в описанных ситуациях, всегда пристегиваюсь. Слышал его пару раз уже почти за 4 года, когда где-нибудь в очереди на паром продвигался.
Кстати, скорость включения пищалки явно не 20, а 8 км/ч где-то в инструкции было, не нашел.

Ecliz
04.02.2016, 17:02
Считаете нужным пристёгиваться всегда - пристёгивайтесь на здоровье. Никто ж не против. У меня есть масса моментов, когда ремень будет только лишним или, по крайней мере, бесполезным.
Сегодня отключил бипер и вернул обратно разъём под сиденьем. Теперь если вдруг не пристегнулся - видно моргающую лампочку "колокольчик" под магнитолой.
Бипер можно отключить только снизу (сняв обшивку над педалями, как писал выше dg972). Сверху можно даже не пытаться. Разъём на защёлке, нужно надавить на белую часть внутри серой чем-то тонким (нож, отвёртка) и вытянуть.

Veres
04.02.2016, 17:06
Можно проехав 5 метров вляпаться без ремня в такую попу..НЕ Дай бог некому.
Стоит пищалка значит нужно.Меня это даже радует..говорю Извини дружище забыл!!

jimmik
04.02.2016, 17:59
Можно проехав 5 метров вляпаться без ремня в такую попу..НЕ Дай бог некому.
Стоит пищалка значит нужно.Меня это даже радует..говорю Извини дружище забыл!!
Если нет мозгов, то и пищалка не поможет, а нормальных людей она только раздражает. Это как жена, которая тебе выносит мозг по несколько раз об одном и том же.

Бурый медведь (Bear)
04.02.2016, 18:09
Можно ведь просто ремень вытянуть и защелкнуть, вот вы проблемы устраиваете. Сам пристегиваюсь, но на покатушках бывают моменты, когда задолбаешься пристегиваться и отстегиваться.

eno
04.02.2016, 19:51
Конечно! Т.к. вероятность въехать во что-то из этого выше. Да и неудобно непристегнутым передвигаться. Довольно часто бываю в описанных ситуациях, всегда пристегиваюсь. Слышал его пару раз уже почти за 4 года, когда где-нибудь в очереди на паром продвигался.
Кстати, скорость включения пищалки явно не 20, а 8 км/ч где-то в инструкции было, не нашел.

У меня 20, может от комплектации или сборки или оборудования зависит.
Насчет разных случаев, да, бывает всякое. Как-то остановился на обочине, по тлф поговорить. Съехал с трассы совсем. Поговорил(. Сзади прилетел неуправляемый фольц 1979 г.р.. Хорошо, был пристегнут, отделался разбитой машиной и немного побитым носом. Машина отлетела метров на 5-6 (стоял на ручнике). Так что так. Понятное дело, что, бывает, ремень наоборот мешает при ДТП, но думаю, таких случаев намного меньше.

При пищалку, каждый, конечно сам решает, насколько она ему мешает. Я не заморачиваюсь, тем более, что в моем случае 20 км/ч достаточная скорость для небольших маневров во дворе.
Извиняюсь, если кого задел преувеличенной реакцией, не думал, что скорость, при которой срабатывает пищалка, может быть разной.

YuriyVZ
04.02.2016, 22:14
Можно проехав 5 метров вляпаться без ремня в такую попу..НЕ Дай бог некому.
Стоит пищалка значит нужно.Меня это даже радует..говорю Извини дружище забыл!!
Лично мне очень не хватает пищалок для ремней ВСЕХ сидений! Было бы намного легче определять, если кто-то забыл пристягнуться!

не думал, что скорость, при которой срабатывает пищалка, может быть разной.
Может и ошибаюсь, но в очереди я точно не 20 км/ч продвигался.

Nafigvajag
05.02.2016, 15:57
Был простой вопрос - как отключить писк (кроме отключения под сиденьем датчика ремня). И понеслось: надо пристёгиваться; зачем отключать; колёса в букс; бабушки... чистить лицо. Я с вас тихо фигею.
На моём дастере (румынской сборки) бипер включается на скорости 7 км/ч по спидометру. Для этого достаточно сдвинуться с места. Не включается только если на 1-й передаче сдвинуться сцеплением без газа. В остальных случаях орёт сразу.

А на моем с 20 км/ч. :) Тоже румын.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Кстати, пищит она две минуты, потом отключается. :)

Thistlez
05.02.2016, 21:18
Зуммер отключается очень быстро Клипом.
Что значит клипом, это оборудование какое-то? А в Питере никто не может отключить? С удовольствием отключил бы, и еще задний дворник при R докучи, бесит ужасно когда посуху трет, хочу пристегиваться и чистить заднее стекло когда мне надо, а не машине)) Хорошо бы еще чтобы габариты и панель включались при ДХО, не знаю реально ли это, да и с гарантией наверное пролететь можно.

YuriyVZ
05.02.2016, 23:22
Что значит клипом, это оборудование какое-то? А в Питере никто не может отключить?
Оборудование + ПО, в клубном сервисе есть. Думаю, стоимость будет стандартной, как за диагностику 700 р. Можно также штатный БК активировать, если у Вас его нет (Expression Фазы-2)

алекс7
05.03.2016, 19:05
Лучше этот писк переделать на ручной тормоз и поворотники

Veres
05.03.2016, 20:13
Если нет мозгов, то и пищалка не поможет, а нормальных людей она только раздражает. Это как жена, которая тебе выносит мозг по несколько раз об одном и том же.

Нормальных людей не должно раздражать ничего.:dash1:

алекс7
05.03.2016, 20:42
Довести и вынести мозг можно любому даже очень нормальному.Все зависит от колличества происшествий в течении дня недели года ...
Что насчет переделать в писк поворотов и ручника? Ну и до кучи кнопку выключения.У кого схема есть?

сова
05.03.2016, 21:26
Что насчет переделать в писк поворотов и ручника?Поиск рулит. http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=113729#post113729

алекс7
06.03.2016, 21:25
нихрена он не рулит!Там подключают в паралель,а оно нам надо?

сова
06.03.2016, 21:57
нихрена он не рулит!Там подключают в паралель,а оно нам надо? А еще там написано, что просто подключить зуммер ремня к поворотникам не получится, к ручнику тем более.

алекс7
12.03.2016, 23:15
Неужели среди дастероводов нет ни одного электронщика? Взять + с поворотника или стоп сигнала через диод и направить его на звуковой генератор с выводом на пищалку?

kval300
17.03.2017, 21:53
я только что отключил ,и просто фигею с народа который уродует свои машины!!!!!!
Если даже клипа нет неужели эта опция может стоить более 500р за большее просто стыдно.
Я клипом пользуюсь второй вечер с первого раза перепутал и зашел не в ту секцию там параметр "обнаружение ремня безоп"-неактивен поменял на активен и ничего не произошло.
Сегодня ребята посказали из темы китайский клип, на паралельном форуме что нужно искать в другой секции в основной те в первом блоке "зуммер непристегнутого ремня"-с нужно поменять на без и записать параметр.Все четко можно даже еще и подсветку погасить под магнитолой но я не стал. Кому интересно могу фотки прицепить.

kval300
17.03.2017, 22:13
ну вот как то так без шума и пыли!
Блин в форумах запутался много одинаковых сайтов по дастерам.

dg972
17.03.2017, 22:27
Этот китайский клип блок полного привода видит?

kval300
18.03.2017, 09:12
Помойму не видит, там вроде значится как не установленный. Я купил его давно все он валялся и только пару вечеров начал его крутить. Но мне кажется весчь очень нужная, даже если и частично кострированная с учетом цены в 100баков не грех иметь.

fitter77kz
18.03.2017, 14:57
Этот китайский клип блок полного привода видит?

видит

dg972
18.03.2017, 22:06
fitter77kz, Можно ссылку где покупали? И еще вопрос... Хочу что бы режим 4вд не отключался после отключения зажигания. Это реально сделать?

kval300
18.03.2017, 23:41
на Ali

fitter77kz
19.03.2017, 07:38
fitter77kz, Можно ссылку где покупали? И еще вопрос... Хочу что бы режим 4вд не отключался после отключения зажигания. Это реально сделать?

себе брал https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Version-V146-Renault-Can-Clip-Professional-Diagnostic-Tool-Supports-Multi-Language-High-Quality-Performance-Auto/915048537.html?spm=2114.13010608.0.0.war1NE

незнаю

kval300
19.03.2017, 12:22
Наверное не реально,тк муфра эл магнитная, и напруга при выкл сбрасывается, судя по коммутации ее типа кнопка питание подается на реле или комутац ключ (неважно как реализовано) а вот другие положения 2WD и 4 WD жестко переключателем. Видимо так задумано что бы не забывали в вкл состоянии и чтобы рулилось проще контроллером при превышении скорости 80км.ч

dg972
20.03.2017, 08:38
Наверное не реально,тк муфра эл магнитная, и напруга при выкл сбрасывается, судя по коммутации ее типа кнопка питание подается на реле или комутац ключ (неважно как реализовано) а вот другие положения 2WD и 4 WD жестко переключателем. Видимо так задумано что бы не забывали в вкл состоянии и чтобы рулилось проще контроллером при превышении скорости 80км.ч
Виктор, Вы не экспериментировали. Режим лок машина помнит секунд 5-10. Если в течении этого времени снова включить зажигание, то лок загорится. Хачу память минут на 30... :dash1:

себе брал https://ru.aliexpress.com/item/Newes...608.0.0.war1NE
:sarcastic:
К сожалению, этот товар теперь недоступен!

Я не успел...

dg972
20.03.2017, 08:42
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20170319224013&SearchText=+%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F+V 162+%D0%94%D0%BB%D1%8F+Renault

... и какой выбрать, что бы работал...

kval300
20.03.2017, 09:09
Я выбрал помойму чтоб версия быда не ниже v155 помойму ну и цена конечно чем дешевле

maslovyu
20.03.2017, 10:02
dg972, Дим, а ты не хочешь попробовать "бесплатный" вариант Если это поможет:
С помощью проги разработанной ребятами-програмистами из рено-клуба, с помощью посредника ELM327 (только версия 1.5, версия ELM327 V2.1 не работает!) и устройство на Андройде мы можем получить простой can-clip, (не путать с визуальными прогами типа Torque, Автодоктор и прочий стандартный хлам) тут прога которая способна читать электронные блоки авто, выдавать исполнительные сигналы на агрегаты... даже можно прописывать номера в блоках.... и много ещё чего... Единственная разница от Клипа, то что визуальная оболочка программы на уровне BIOS или помните команд Бэйсика... Чёрный экран, меню в строчку и отвечаешь на вопрос соответствующим символом (буквой) ну и прошивки пока не умеет заливать... но ребята-програмисты рено-клуба работают над усовершенствованием! :thank_you2:
Сам установил себе на свой самсунг, полазил по блокам... скинул адаптации... больше не лазил, не было времени, не до авто сейчас...
Кому интересно, то читйте тут: https://www.drive2.ru/l/451695045804818489
там есть процесс установки проги на Андройд, советую соблюдать порядок установки (и да...-очень долго устанавливаются архив с базами данных клипа у меня ушло несколько часов с компа (лучше их сразу кинуть на флэшкарту и с неё устанавливать, чем через шнурок с компа).
Спасибо ребятам програмистам с рено-клуба :preved::drinks::ok: смогли согласовать цифровой програмный код обмена данных авто с цифровым-командным кодом платформы Андройдод! :ok: при посредничестве ELM327 и ещё одно НО- ELM должен быть в версии V 1.5 на блютузе!

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Процесс ктивации БК и температурного датчика с помощью мною вышеизложенного есть на Драйве: https://www.drive2.ru/l/455784679304332050

dg972
20.03.2017, 11:13
НО- ELM должен быть в версии V 1.5 на блютузе!
Юр, у меня уже три писюна разного размера. И все они увы не те.

dg972
20.03.2017, 11:16
Я выбрал помойму чтоб версия быда не ниже v155 помойму ну и цена конечно чем дешевле

Этот китайский клип блок полного привода видит?

Помойму не видит,
Ну и нафиг мне такое?

kval300
20.03.2017, 13:06
а может и видит еще не крутил
а что смотреть на приводе?

AACH
11.04.2017, 20:00
Вас и ни кто уговаривать не собирается...
по теме
barxICb9Wt0

Впечетляющее видео... всему виной скорость и пренебрежение простыми правилами!

kval300
11.04.2017, 22:17
этот клип детский лепет по сравнению с поездкой на маршрутке,так что не надо лишний раз наводить страхи,они в реальной жизни постоянно, например недавние события в питере и т д. а ремень точнее зум меня парит и в городе я практически не пристегиваюсь тк всеравно в пробке стоиш.На трассе всегда.

Hunter73
11.04.2017, 22:47
Впечетляющее видео... всему виной скорость и пренебрежение простыми правилами!

Профессиональная смонтированная "капалка" на мозги, но нас и так по центральным каналам каждый день зомбируют всякими сюжетами и в первых новостях обязательно происшествия с пострадавшими. Но вот тема о зумере ремня то здесь при чем ?!

zrm
12.04.2017, 06:44
Всем пассажирам честно говорю, что если я переверну машину, то мне в последнюю очередь нужна их летающая по салону туша.

Зуммер за 40 тысяч слышал два раза - когда вытаскивал в ледяную горку машины и буксовал всеми колёсами.

Hunter73
12.04.2017, 06:56
Всем пассажирам честно говорю, что если я переверну машину, то мне в последнюю очередь нужна их летающая по салону туша.

Зуммер за 40 тысяч слышал два раза - когда вытаскивал в ледяную горку машины и буксовал всеми колёсами.

Наверно прежде всего надо учиться ездить. :mda:

zrm
12.04.2017, 08:13
Наверно прежде всего надо учиться ездить.

Прежде всего надо минимизировать риски: посматривать на крышу под которой идёшь или паркуешься, оглядываться по сторонам при пересечении дороги, пристёгиваться.

Hunter73
12.04.2017, 08:37
Прежде всего надо минимизировать риски: посматривать на крышу под которой идёшь или паркуешься, оглядываться по сторонам при пересечении дороги, пристёгиваться.
Всё верно, однако если бы вы упомянули про "тушки" своим друзьям или близким, то вряд ли они бы загорелись идеей ездить с вами постоянно. :pardon:

YuriyVZ
12.04.2017, 15:35
Плохо, что в Дастере зуммер только на водительский ремень, хотелось бы на 4-ре, идеально на все пять! Чтобы самому головой не крутить.

dg972
12.04.2017, 16:48
Интересная логика получается. Если зуммер есть надо пристегиваться, если нет - не надо и плевать на безопасность... То есть, нет в голове условного рефлекса: машина - ремень безопасности. Мне это странно. Видимо, только нивы вырабатывают такой рефлекс, особенно по пересечёнке. :sarcastic:

maslovyu
12.04.2017, 17:19
у меня рефлекс летом (или после остановки) такой:
сел
ключ на старт
пристегиваюсь и в этом время лампочки мигают и тухнут
завожу
еду

More
12.04.2017, 17:21
сел
ключ на старт
пристегиваюсь и в этом время лампочки мигают и тухнут
завожу
еду

Тоже самое у меня. )))

kval300
12.04.2017, 21:28
Товарищи если ктото хочет флудить создайте тему типа "я всегда пристегиваюсь" или чтото в этом роде,а сдесь прежде всего обсуждаются технические вещи по отключению зумма и нафига комуто читать про то что надо или не надо,можно подумать все кто умничает ездят по трассе не более 90:).

quq
18.04.2017, 10:57
прежде всего обсуждаются технические вещи
А летающая тушка что, святой дух? :)

YuriyVZ
18.04.2017, 11:01
Товарищи если ктото хочет флудить создайте тему типа "я всегда пристегиваюсь" или чтото в этом роде,а сдесь прежде всего обсуждаются технические вещи по отключению зумма и нафига комуто читать про то что надо или не надо,можно подумать все кто умничает ездят по трассе не более 90
А нарушение ПДД - это нарушение пункта 3.2 правил форума!

ivanet
18.04.2017, 19:40
А как вам вот такая штучка?
70553
70554
70555

dg972
18.04.2017, 21:02
Штучка мазохиста, желающего остаться инвалидом.

kval300
18.04.2017, 21:08
Это точно!!
Система решит что ты пристегнут и впорит подушку по полной те по алгоритму с пристегнутым ремнем, а когда не пристегнкт подушки надуваются по другому или вообще не срабатывают. Т е в первом случае может и убить.
Некоторые блондинки просто ремень пристегивают и садятся на него без всяких заглушек, зафиксив его в выпущенном состоянии.

dg972
18.04.2017, 21:13
Система решит что ты пристегнут и впорит подушку по полной те по алгоритму с пристегнутым ремнем
Вы уверены, что есть связь между полушкой и выключателем в замке? Как в этом случае работает подушка пассажира? Или там тоже есть выключатель?

kval300
18.04.2017, 21:18
Как то попадалась статья ,про работу системы с пристегнутым и отстегнутым, может в Дастере все равно но я не люблю так извращаться когда есть нормальный предусмотренный производителем способ. Но судя по описанию то система вполне серьезная и по идее может работать по нескольким алгоритмам. На то ей и концевик чтобы не только зумм и лампочку включать.

Водолей
19.04.2017, 10:42
Вы уверены, что есть связь между полушкой и выключателем в замке? Как в этом случае работает подушка пассажира? Или там тоже есть выключатель?
Действительно.Связать бы, и о режимах самой подушки интересно? И фронтальная и боковая подушка на пассажирском есть,а датчика наличия пассажира нет,кто "дурак" и почему?

AlexeyNS
05.09.2017, 07:10
комрады, кто-нибудь отключал этот сигнал на рестайле? пищалка в том же месте где и на дорестайле?
хочу отключить, но терзают смутные сомнения - зумер разный. вначале, секунд 20, одна тональность, затем становится громче и противней.

ПС желающих провести лекцию о безопасности движения, прошуу не беспокоиться. никого не призываю ездить без ремня. прошу всех кто ездит пристегнутыми продолжать это делать. писать об этом здесь совсем не обязательно.

awolka
05.09.2017, 11:12
При установке подлокотника покупал удлинители защелок ремней.
Выглядят очень достойно (металл толстый).
Писк при езде в лесу естественно пропал.

https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Universal-Seatbelt-Car-Safety-21mm-7-8-Seat-Belt-Extender-Extension-MA512/32667392774.html

Правда пока товар по ссылке недоступен.

AlexeyNS
05.09.2017, 13:08
При установке подлокотника покупал удлинители защелок ремней.
Выглядят очень достойно (металл толстый).
Писк при езде в лесу естественно пропал.

https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Universal-Seatbelt-Car-Safety-21mm-7-8-Seat-Belt-Extender-Extension-MA512/32667392774.html

Правда пока товар по ссылке недоступен.

не, не хочу никаких лишних приблуд. я на первом дастере решил проблему путем отключения пищалки и на рестайле хочу пойти тем же путем. смущает только изменение тональности и громкости во время работы пищалки.
неужели никто на рестайле не делал так?

ivanet
05.09.2017, 14:33
На рестайле зуммер можно отключить с помощью ноутбука и проги ddt4all при наличии адаптера ELM327.

Hunter73
05.09.2017, 14:50
не, не хочу никаких лишних приблуд. я на первом дастере решил проблему путем отключения пищалки и на рестайле хочу пойти тем же путем. смущает только изменение тональности и громкости во время работы пищалки.
неужели никто на рестайле не делал так?

Либо договорится с любым чип-тюнером, всё будет дешевле чем покупать адаптер ELM327, а может и за спасибо.

advokat86
05.09.2017, 17:38
отключил себе и радуюсь отсутствию этого противного звука

Hunter73
05.09.2017, 18:09
отключил себе и радуюсь отсутствию этого противного звука

А как выключить лампочку на панели чтоб не моргала ? Чур вынуть её не предлагать.

AlexeyNS
06.09.2017, 06:56
отключил себе и радуюсь отсутствию этого противного звука

У вас рестайл? Отключили каким способом?

---------- Сообщение добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:53 ----------

На рестайле зуммер можно отключить с помощью ноутбука и проги ddt4all при наличии адаптера ELM327.

elm327 имеется. но не отразится ли это вмешательство на работе подушки безопасности?

advokat86
06.09.2017, 09:31
А как выключить лампочку на панели чтоб не моргала ? Чур вынуть её не предлагать.

я на нее не обращаю внимание. она лишний раз напоминает что все таки надо пристегнуться :)

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ivanet
На рестайле зуммер можно отключить с помощью ноутбука и проги ddt4all при наличии адаптера ELM327.
elm327 имеется. но не отразится ли это вмешательство на работе подушки безопасности?

нет, просто отключается звук.

миша 40
03.03.2018, 20:26
Сегодня перетягивал вставки на торпеде,ну и решил заодно наконец найти этот долбаный зум (рейстал),нашел ! находится он в щетке приборов,маленький такой с ноготь! а сколько ужасных звуков издает,вообщем у меня было только одно желание:удалить:diablo: на щетке сзади открутил 4 самореза торкс помойму 3 ,плату снимать полностью не стал,не охота потом стрелочки регулировать:pardon:, чуть отогнул,и легким движением паяльника удалил эту гадость!:preved:! сразу предупреждаю такой способ гарантирует полную тишину!:rofl: т.е. я теперь не слышу поворотников,ручник,открытую дверь и т.д.:pardon:,но меня это устраивает,главное комп видит ,когда я пристегнут,а когда нет!:rofl:

Valera
03.03.2018, 20:38
а можно было программно выключить и всё...

kval300
03.03.2018, 21:09
Сегодня перетягивал вставки на торпеде,ну и решил заодно наконец найти этот долбаный зум (рейстал),нашел ! находится он в щетке приборов,маленький такой с ноготь! а сколько ужасных звуков издает,вообщем у меня было только одно желание:удалить:diablo: на щетке сзади открутил 4 самореза торкс помойму 3 ,плату снимать полностью не стал,не охота потом стрелочки регулировать:pardon:, чуть отогнул,и легким движением паяльника удалил эту гадость!:preved:! сразу предупреждаю такой способ гарантирует полную тишину!:rofl: т.е. я теперь не слышу поворотников,ручник,открытую дверь и т.д.:pardon:,но меня это устраивает,главное комп видит ,когда я пристегнут,а когда нет!:rofl:
Варворство да еще в добавок не лень с паялом и все разберать, программно за пару минут и в добавок можно и лампочку.На современном авто нужно забывать использовать колхозно-варварские методы. Тем более если нет клипа то можно использовать программку и ELMку на али 250руб в Ulmart-e 900руб
При том что программка умеет поболее чем клип,лично не пробовал но читал,например задний дворник отключить при заднем ходе говорят клипом не получается а программкой легко!!

Abeev1
03.03.2018, 21:16
Я б кувалдой по приборке пршелся и все. Нет звуков:-)))

kval300
03.03.2018, 21:59
https://www.drive2.ru/l/463462843878998224/ Вот здесь описано как можно все сделать без клипа,с помощью DDT4ALL

миша 40
03.03.2018, 22:01
Ну понятно можно! Но за это можно у нас в Калуге хотят 1500р. ,и потом я не спецально туда лез,я же писал ,что всё было разобрано,вот за одно и отключил,меня например все эти звуки напоменалки раздражают!:mad:,по поводу паяльника для меня намного прще включить паяльник и дотронуться 2раза до платы,чем ждать китайскую приблуду месяц,а потом с ней голову ломать ,по поводу кувалды сразу видно заинтересованое лицо вынырнуло,а ну да галочки в компе воткнуть ломите 1.5р.,это цивелезовано! :sarcastic: брали бы рублей 500 хотя бы ,за 5мин. сидения с ноутбуком да и это я считаю дорого,красная цена за поставить галочку 100р. тогда согласен влом было бы паяльник в разетку втыкать!:sarcastic:поэтому да кувалдой!!!:wink:

kval300
03.03.2018, 22:10
чем ждать китайскую приблуду месяц
Да их валом в любом магазине(ELM327), а как без нее? у меня она всегда в разъеме живет,надо смартфон подключить продиагностировал 3 сек делов, или вдруг неисправность какая выскочит вдалеке сразу продиагностировал и принял решение эвакуатор или просто сбой ,сбросил и дальше поехал.
время щас такое каждый везде чуть ли не в задницу наровит чип воткнуть, вот и приходится не отставать, иначе по каждой мелочи на диагностику за бабки.

миша 40
03.03.2018, 22:21
А у меня в разьеме эланговская приблуда живет,да и потом говорю же ,мне эти звуки не нужны,особенно меня раздражал ремень и поворотник как на жигулях!вообще элмку надо приобрести согласен!:wink: