PDA

Просмотр полной версии : Учет расходов на Авто


Skipper-Влад
21.01.2013, 19:44
Еще будучи владельцем Renault Logan начал задаваться вопросом "А сколько я потратил/вложил в машинку?". И вот нацелившись на новый автомобиль стал копать инет в поисках какой либо программы... Под android программ очень много, имеется и толковые (позволяют отдельно вести учет затрат на мойку, парковку и т.п.), но, к сожалению, на данном этапе я не являюсь владельцем подобного девайса и довольствуюсь ноутом...
Нашел программу Авто-Менеджер (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3652586) на torrent...
О программе:
С помощью программы для автомобилей Авто-Менеджер частный автовладелец, как и крупная компания, имеющая собственный автопарк, могут систематизировать информацию, которая так или иначе имеет отношение к автотранспортным средствам. Так, к примеру, с помощью этой авто программы очень удобно и легко вести учет расходов на топливо. Точно также можно вести учет затрат на ремонт, сервисное обслуживание.
Возможности программы:
•Учет топлива;
•Учет ремонта автомобиля;
•Учет документов (техосмотр, ОСАГО, КАСКО и др.);
•Возможность учета расходов и доходов;
•Возможность составления каталога водителей и партнеров;
•Наличие планировщика событий с возможностью гибкой настройки;
•Ведение статистики (расход топлива, пробег зима/лето, усредненные расходы);
•Представление данных о затратах в виде графика и круговой диаграммы;
•Подробные отчеты

YuriyVZ
21.01.2013, 20:09
Смотрел разные программы, но лучше Excel так ничего и не нашел, рано или поздно возникает желание посчитать что-то нестандартное, что в программе не предусмотрено. Также в Excel помещаю, все планируемые пробеги, ссылки на ресурсы, в общем все, что связано с машиной.
Заправки вводить в какое-либо устройство сразу лень, просто записываю на обратной стороне чека.

БИг-64
21.01.2013, 20:43
Смотрел разные программы, но лучше Excel так ничего и не нашел,
Я много лет верен "бумажным носителям", все затраты учитываются в обычном и не андроидном блокноте, ну таком на "пружинке". Там-же приложены и все"чеки" о покупках, затратах и подарках.

YuriyVZ
21.01.2013, 20:45
Я много лет верен "бумажным носителям", все затраты учитываются в обычном и не андроидном блокноте, ну таком на "пружинке". Там-же приложены и все"чеки" о покупках, затратах и подарках.
В бумажном варианте сложно считать и искать :)

evs034
21.01.2013, 20:50
уже не скачивается(((((((((((

Zap
21.01.2013, 21:03
У меня все скачалось, только вот запускаться не хочет

Aargh68
21.01.2013, 22:01
У меня все скачалось, только вот запускаться не хочет
Скачалось, запустилось ... только не пойму с "демонстрационным" периодом.
Просит зарегиться. Разбираюсь. :rtfm:

Zap
21.01.2013, 22:19
Aargh68, там кряк есть

Aargh68
21.01.2013, 23:14
Aargh68, там кряк есть
Фенкью, чего то я про него забыл. В общем, работает. Завтра буду вводить данные. :drinks:

Clim
22.01.2013, 03:46
А я, значит в этом плане лентяй. Единственное, собирал все чеки от 0 и до 15 тыс, потом сел и посчитал реальный расход. Что еще? Помню на каком километраже следующий ТО. А дальше так: если, что-то захотел, то покупаю или начинаю откладывать, чтобы купить в следующем месяце или через месяц. Запчасти не обсуждаются. Если есть оригинал и дешевая альтернатива, то возьму оригинал. На авто никогда не экономил. Отпускной бюджет - это отдельная тема, тут главное ТО не прозевать. Тогда заранее ищется дилер по маршруту

baddy
24.02.2013, 21:40
У кого смартфоны на Андройде - полно программ написано по этой теме. ИМХО мне кажется удобнее все заносить в тот девайс, который всегда с собой.....

Jora
16.04.2013, 13:20
лучше Excel так ничего и не нашел
+
5.5. Запрещено отвечать без текста (включая «смайлы»), «+****», «согласен…» и т.п. Для выражения своего согласия на форуме имеется кнопка «Спасибо», которая расположена в нижнем правом углу каждого поста. Такие посты могут быть удалены без объяснений как не несущие информационной нагрузки.

***_Kiniovd_***
16.04.2013, 15:59
Я много лет верен "бумажным носителям", все затраты учитываются в обычном и не андроидном блокноте, ну таком на "пружинке". Там-же приложены и все"чеки" о покупках, затратах и подарках.

Поддерживаю!!! Хоть и сложно посчитать, но зато всегда под рукой, а для мозга полезна зарядка небольшая. Ведь не дифференциальные же уравнения решать приходится:smile:
Да и с девайсами неприятности случаются иногда даже на ровном месте...

SergejVP
16.04.2013, 20:25
Пользуюсь программой "Моя машина" для Андроида. Всё учитывает: заправки, мойки, ТО, запчасти, страховки и т.д.

Skipper-Влад
13.09.2013, 23:44
Вот некоторые данные
Почти за год владения Барсиком по топливу вырисовывается вот такая картина (данные вносил регулярно)
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15299&d=1379104938
общая картинка по расходам на Барсика заставляет задуматься (хорошо что супруга этих цифр не видит...)
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15301&d=1379105592

Aargh68
14.09.2013, 11:30
Всё таки дизель по топливу более экономичен, у меня до поездки, по последним подсчётам, было 8,5 л/100 км за весь период от покупки.

YVRed
14.09.2013, 11:48
Всё таки дизель по топливу более экономичен, у меня до поездки, по последним подсчётам, было 8,5 л/100 км за весь период от покупки.

У меня за первые 6 месяцев владения, расход был 8,2л/100 км, только я по городу вообще не ездил. А вот средний за всё время 10,3 по "бортовому самописцу" и 9,2 по личным подсчётам в Excel.

vettel
12.05.2014, 15:31
Обычно не хватает терпения вести учет расходов

Skipper-Влад
12.05.2014, 17:27
На сегодня картинка выглядит так
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=27915&d=1399904842

Modigar
12.05.2014, 21:23
Пользуюсь и на телефоне (андроид) и на компе InvestToCar.
Правда начал вводить данные не с самого начала, а только последние 1.5-2 тыщи пробега.

Strusto
12.05.2014, 21:28
Обычно не хватает терпения вести учет расходов

Веду тетрадочки с 1979 года :), теперь, правда, дублирую в Экселе.

Driver_D
14.05.2014, 18:33
DriverNotes использую, и тойоту и рено в одном "гараже" держу.
Данные хранятся на сервере - вхожу и с андроида (смартфон, планшетник) и с винды / линукса (дом, работа). Если поставить галку "Виден всем" - всяк зашедший на сайт увидит твой расход топлива и прочие расходы.
Интернет постояно не нужен - заносишь жанные на устройство что под рукой, а потом при наличии инета синхронизируешь с сервером.

Rinatma
14.05.2014, 19:55
Веду тетрадочки с 1979 года :), теперь, правда, дублирую в Экселе.

Я веду свои тетрадочки с 2003 года, когда поставил газ на машину. Правда, сразу в Экселе, бумажный носитель только в виде чеков, до внесения данных в компьютер. На Дастере уже имел АндроидФон, со всеми его прелестями, поэтому пользую пока прогу из ПлейМаркета "Менеджер автомобиля", сначала параллельно с ней вел и Экселл, но теперь бросил.

Grigory
03.06.2014, 13:24
DriverNotes использую

тоже использую данную программу несколько лет.
очень нравиться своей мобильностью (под разные ОС, с разных гаджетов)
можно занести данные, потом синхронизация и все.

Skipper-Влад
04.10.2014, 11:16
Установил приложение Automobilist (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/automobilist/1f818081-3ff6-4dcf-a5ca-8480d44dadc2) на мобильник, будем посмотреть...
http://cdn.marketplaceimages.windowsphone.com/v8/images/6ec07b5c-828f-4863-a87e-f1410ef2c9d7?imageType=ws_icon_large
Требования: Windows Phone 8.1, 8, 7.5
Приложение позволяет:
- вести учет по нескольким автомобилям
- вести учет расходов на обслуживание
- вести учет замен деталей
- определить средний расход топлива
- определить стоимость содержания
- переносить данные с одного телефона на другой
- выгрузить данные в Open Office для последующего анализа
- анализировать расходы с помощью графиков
- хранить заметки
- напоминать о необходимости скорой замены детали, оплаты страховки и т.д.
http://cdn.marketplaceimages.windowsphone.com/v8/images/1f6c239f-a9be-4ba7-a719-d113ed1a287a?imageType=ws_screenshot_large&rotation=0 http://cdn.marketplaceimages.windowsphone.com/v8/images/bd382b3e-6546-4e4f-b295-355ccbe2d6c6?imageType=ws_screenshot_large&rotation=0 http://cdn.marketplaceimages.windowsphone.com/v8/images/4ca18e2b-acd8-4f7e-9442-17f20a5017aa?imageType=ws_screenshot_large&rotation=0 http://cdn.marketplaceimages.windowsphone.com/v8/images/b6285827-512a-4d26-927b-b05653ab57c8?imageType=ws_screenshot_large&rotation=0
http://cdn.marketplaceimages.windowsphone.com/v8/images/2fa101a7-e30d-493a-953f-82ff775bac38?imageType=ws_screenshot_large&rotation=0 http://cdn.marketplaceimages.windowsphone.com/v8/images/a748ed75-9bf5-4f54-b2ce-db95408d6f91?imageType=ws_screenshot_large&rotation=0 http://cdn.marketplaceimages.windowsphone.com/v8/images/f79710ee-8aed-4f45-829c-8cca7c6e3507?imageType=ws_screenshot_large&rotation=0 http://cdn.marketplaceimages.windowsphone.com/v8/images/77495235-21dd-4d50-b0a3-7b09b65b8cdd?imageType=ws_screenshot_large&rotation=0

Torlandash
04.10.2014, 17:40
Пробовал разные программы, остановился на Financisto на телефоне для учёта всех расходов и доходов. В том числе для машины. Очень гибкая програмулина, настравиются любые иерархии, категории, подкатегории и счета. Только нету синхронизации одного счета с различных устройств. Для депозитов правда эксель использую.

MPirat
05.10.2014, 13:43
А зачем все эти подсчеты? Вы что ремонтировать перестаните или заправлять будете на дешевых АЗС? Дастер не особо требовательный авто, что там считать? Или посчитав , пересядете на метро? Или научитесь ездить накатом?

Rinatma
05.10.2014, 15:40
MPirat, Лично мне, просто для интереса. А что такой сердитый? Не твое - проходи мимо.

Aargh68
05.10.2014, 15:46
А зачем все эти подсчеты? Вы что ремонтировать перестаните или заправлять будете на дешевых АЗС? Дастер не особо требовательный авто, что там считать? Или посчитав , пересядете на метро? Или научитесь ездить накатом?
В мире достаточно много обеспеченных людей, богатых не потому, что много зарабатывают, а потому что умеют контролировать расходы. Так что любителей общественного транспорта на этом форуме немного, а умеющих считать деньги (дастер ведь не дешевая машина), хватает! :pardon: :wink:

Modigar
05.10.2014, 16:47
Шоб жене предъявить, куда бабки уходят. (шутка)

Strusto
05.10.2014, 18:05
А зачем все эти подсчеты?

Мониторинг расхода показывает исправность авто в целом, если вдруг расход неожиданно резко вырос, значит нужно искать причину.
Потом, интересно в конце года подвести итог по расходам на машину и сравнить, к примеру, с предыдущим годом, не говоря уж об отчетах типа "Финансовый стриптиз" за длительный период, что м.б. любопытно и другим владельцам машин, в т.ч. и потенциальным :)

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Так что любителей общественного транспорта на этом форуме немного...

С этим, кстати, не соглашусь, кмк, немало форумчан на работу добираются именно общественным транспортом, по крайней мере в крупных городах :)

Yakov163
05.10.2014, 20:50
Тоже делал так, чеки собирал после заправки, ради интереса считал сколько потратил денег на бензин за месяц. Сейчас так же, а вот зимой меньше так как коплю карты которые на них после 30 л начислено 600 баллов.

Aargh68
05.10.2014, 20:58
С этим, кстати, не соглашусь, кмк, немало форумчан на работу добираются именно общественным транспортом, по крайней мере в крупных городах :)
Хочешь сказать, что делают они это в пылу любви к общественному транспорту?! :shok:
Или это всё же необходимость? :wink:

Strusto
05.10.2014, 21:08
Хочешь сказать, что делают они это в пылу любви к общественному транспорту?! :shok:
Или это всё же необходимость? :wink:

Мне, например, быстрее на электричке и метро, хотя как-то рано утром в выходные от дома до работы доехал за 12 минут, но вечером можно ехать весь вечер :), и удовольствия от такой езды я не испытываю, плюс сейчас машины некуда ставить, а на платную парковку на весь день я не зарабатываю :(. Да и по деньгам, бензин эквивалентен проездным на метро и электричку, но расходы на машину не только в бензине.
Да и пользы для здоровья гораздо больше, хожу около часа в день в общей сложности :)

YuriyVZ
05.10.2014, 21:11
Или это всё же необходимость?
Быстрее и спокойнее, ну и всегда и точно знаешь за сколько доберешься плюс минус 5 минут, а на машине и с точностью до получаса не угадаешь.

Основная причина учета - интересно, ну и планировать поездки помогает, как по затратам, так и подгадать ТО позволяет. А т.к. что будет интересно и как предугадать ТО могу сказать только я, то использую Excel, как наиболее гибкий инструмент.

Aargh68
05.10.2014, 21:19
Влад. То, что ты описал, и есть вызванный необходимостью учет расходов. Ты просчитал финансовые затраты, и решил, что электричка дешевле. А вот у меня лично, несколько объектов в разных частях города. И меня не спасут никакие электрички. Только личный транспорт.

Strusto
05.10.2014, 21:24
Ты просчитал финансовые затраты, и решил, что электричка дешевле...

Нет, Андрей, на первом месте спокойствие и время в дороге, я не хочу по три часа домой вечером ездить.

Aleks83
06.10.2014, 10:35
Я записываю в мобильный только пробег каждый месяц, для статистики сколько проехал.
Летом бывает больше 6000 км в мес. зимой иногда и 300 км нет.
А все расходы на авто записывать и считать лень, да и смысла нет,
не велики они на дастер, бензин в основном (надеюсь так и будет).

А на работу в Москву ездят уже только заядлые мазохисты, смысла ехать на машине, чтобы сидеть в офисе нет никакого.

Мне повезло, я могу выбирать, идти пешком (3 км), ехать на машине или на маршрутке. В основном пешком, так полезнее и почти одинаково по времени, а на машине если только после работы куда то еще надо ехать.

Кстати знаю много людей, кто ездит на машине на работу, только из-за того, что отвалили не мало денег или в кредит взяли, а ездить то кроме работы больше не куда, вот и оправдывают покупку стоя в пробке.

Aargh68
06.10.2014, 17:46
Нет, Андрей, на первом месте спокойствие и время в дороге, я не хочу по три часа домой вечером ездить.
Сие актуально внутри МКАДА. Хотя Андрей, SidAn, тоже пешочком на работу прогуливается. Ему там недалече. В общем, общест.транспорт актуален для тех, кто работает на одном месте. Для таких как я :sarcastic:, кого как волка, ноги кормят, это не подойдет. Я за день могу накатать от 50 до 500 км. Пару раз приходилось в Сочи гонять, по работе. :sarcastic:

YuriyVZ
06.10.2014, 18:43
Сие актуально внутри МКАДА
Тогда уж хотя бы *КАДа :)
Но мне независимо от наличия пробок, всегда удобнее на общественном транспорте.


Для таких как я , кого как волка, ноги кормят, это не подойдет. Я за день могу накатать от 50 до 500 км. Пару раз приходилось в Сочи гонять, по работе.
Это уже другой вопрос.

Aargh68
06.10.2014, 23:07
Тогда уж хотя бы *КАДа :)
Но мне независимо от наличия пробок, всегда удобнее на общественном транспорте.
Судя по пробегу, у Витьки, Филипыча, как-то не очень срастается с общест.транспортом, внутри *КАДа. :sarcastic:

YuriyVZ
06.10.2014, 23:23
Судя по пробегу, у Витьки, Филипыча, как-то не очень срастается с общест.транспортом, внутри *КАДа.
Потому, что он не совсем внутри КАДа ;) Ему по КАДу до основной части города 30-50 км ехать. Зато в отличии от московского, на нашем КАДе пробки скорее исключение, например, в следствии ремонта, как сейчас. Ну и насколько я понимаю, он тоже по работе много ездит.

Aargh68
06.10.2014, 23:33
Согласен. По КАДу я с удовольствием катался, в отличие от МКАДа. И у Витьки я был, даже и не знаю, где он больше времени проводит: в машине или дома? :wacko2::sarcastic:

Grigory
07.10.2014, 06:57
А зачем все эти подсчеты?
Дело не столько в подсчетах, сколько в памяти когда и что менял.
У вас пока авто по 2 года, моему 6 лет.
У меня нет БК и прога показывает средний расход.
Когда что менял, что ставил, номера деталей.
Вообщем свой мини бортовой журнал.

YuriyVZ
07.10.2014, 09:31
Дело не столько в подсчетах, сколько в памяти когда и что менял.
У вас пока авто по 2 года, моему 6 лет.
У меня нет БК и прога показывает средний расход.
Когда что менял, что ставил, номера деталей.
Вообщем свой мини бортовой журнал.
Аналогично, только это все удобнее в Excel. Планы, что сделать вместе с ТО. Коды деталей, ссылки на планируемую покупку резины, размеры Дастера и много другой разнородной информации, под которую прогу, думаю, не реально найти.

Grigory
08.10.2014, 06:59
Excel может неожиданно сгинуть с жестким диском или потерять с флешкой.
Тут данные хранятся на сервере, синхронизируются со всеми носителями.
Но кому что комфортнее, то и выбирается.

Modigar
08.10.2014, 08:16
Excel может неожиданно сгинуть с жестким диском или потерять с флешкой.
Есть тот же самый экзель в виде гугл-документа, хранится на сервере, правится в браузере.

YuriyVZ
08.10.2014, 09:35
Excel может неожиданно сгинуть с жестким диском или потерять с флешкой.
Тут данные хранятся на сервере, синхронизируются со всеми носителями.
Но кому что комфортнее, то и выбирается.
У меня этот самый Excel и все остальное содержимое флешки хранится где-то в десятке копий с автоматическим резервным копированием. Как минимум в 4-х разных местах (флешка, ноутбук, домашний и рабочий компы). По-моему, это надежнее некой проги, которая сегодня есть, а завтра ее нет. Или поменяли телефон/планшет, а там другая версия ОС, а прога под ней не работает, что будем делать?
Да и не хочу я хранить свои личные данные на сервере, я изначально внимательно не читал, думал она только локально хранит, а в таком варианте точно не нужна.

Modigar
08.10.2014, 09:48
Или поменяли телефон/планшет, а там другая версия ОС, а прога под ней не работает, что будем делать?
Можно заполять онлайн через браузер, можно предварительно в экзел выгрузить.

MPirat
08.10.2014, 12:01
Идея : организовать на форуме такой сервис для участников. ;)

a.borisoff
05.09.2015, 09:48
Так что заправка - это наука:)
Оффтоп
Вчера поставил себе такую прогу на андрюху... Буду теперь отслеживать расходы по топливу...

RuslanVa
05.09.2015, 20:19
Excel может неожиданно сгинуть с жестким диском или потерять с флешкой.
Тут данные хранятся на сервере, синхронизируются со всеми носителями.
Но кому что комфортнее, то и выбирается.
Заведите Гугл диск и храните доки там в том формате, в котором удобно. 15 ГБ free.
Доступ с любого компа при условии знания пароля.

p.s. В качестве приятного бонуса: Гугл сам сохраняет резервные копии за последние 100 сохранений.

andrey_
05.09.2015, 20:29
a.borisoff, Алексей, а что за прога?

Кокон
05.09.2015, 20:44
andrey_, Андрей, программа так и называется: ТОПЛИВОМЕР. В поисковике на Play Mapket вбей и будет счастье...

andrey_
05.09.2015, 20:48
Кокон, Спасибо! Попробую.

Clim
05.09.2015, 21:15
Буду теперь отслеживать расходы по топливу...
Зачем? Типа если превысит х-рублей, то пешком ходить буду? Никогда не понимал тем с подобным названием. Купил машинку, будь добр содержи, чтобы ей хорошо было. А раз в неделю пыль смахнуть и в отпуск на паровозе поехать? Не понимаю. Учет замены запчастей по километражу согласен, но учет расходов - бред.

Кокон
06.09.2015, 00:18
Clim, Перечитай Ленина...:mda: Экономика должна быть экономной, а отсюда следует: учёт, учёт и ещё раз учёт...:ok: Вот мне лично интересно сколько я за год спалю деревянных чисто на бензин...:mda: На ТО, страховки и прочую лабуду я тоже учитываю (но в отдельном блокнотике), а также записываю и то что ещё планирую приобрести и по чём в ближайшие полгода. Так сказать составляю план расходов на ближайшие 6 месяцев (при коммунистах составляли на пятилетку) и радуюсь когда выполняю свой план досрочно и могу ещё что то докупить для себя любимого...:yahoo: Но это уже другая история...

YuriyVZ
06.09.2015, 01:01
Зачем? Типа если превысит х-рублей, то пешком ходить буду? Никогда не понимал тем с подобным названием. Купил машинку, будь добр содержи, чтобы ей хорошо было. А раз в неделю пыль смахнуть и в отпуск на паровозе поехать? Не понимаю. Учет замены запчастей по километражу согласен, но учет расходов - бред.
Просто интересно. Я не задумываясь заправляюсь по 100 р за литр, но учет веду. В том, числе знаю средний расход, как в поездках (помогает планировать следующие), так без них.

Strusto
06.09.2015, 09:17
Просто интересно. Я не задумываясь заправляюсь по 100 р за литр, но учет веду. В том, числе знаю средний расход, как в поездках (помогает планировать следующие), так без них.

Аналогично, веду учет расходов на все свои машинки с 1979 года, с экономией и, т.б. прекрашением пользования это никак не связано.
Расход топлива постоянно мониторю ради спортивного интереса и как показатель исправности машинки и грамотности моего вождения :)

Clim
06.09.2015, 17:17
Вот мне лично интересно сколько я за год спалю деревянных чисто на бензин
Ну если только пунктик такой -интерес и если чо, то пешком?
что то докупить для себя любимого...
а я думал для машинки
Просто интересно.
Ну не на столько, чтобы даже разные блокнотики вести
Расход топлива постоянно мониторю ради спортивного интереса
+100500

По образу и подобию распечатал вкладыши в сервисную книжку. Пишу пробег и что поменял и(или)сделал. Но бабки??? Ещё курс бакса пишите, а то потом инет рыть придется, чтобы привязку сделать.

YuriyVZ
06.09.2015, 17:27
Ещё курс бакса пишите
А как же и он присутствует в Excel, только Евро, как более востребованный ;)

Clim
06.09.2015, 17:44
Мне этого не понять. На любое действие я задаю себе вопрос "Зачем?". Если ответа нету, то и действие это нафиг не нужно. "просто так", "за интерес" и т.д. не прокатывает. Зачем такое знание? Ну чтобы я понял?

YuriyVZ
06.09.2015, 17:55
Мне этого не понять. На любое действие я задаю себе вопрос "Зачем?". Если ответа нету, то и действие это нафиг не нужно. "просто так", "за интерес" и т.д. не прокатывает. Зачем такое знание? Ну чтобы я понял?
А зачем, мы например, путешествуем? Просто потому, что интересно.
Зачем смотрим кино или спорт? Интересно.
И т.д.

Если бы у всего, что делаем был практический смысл, то скучно жить было бы.

Ну, а практический смысл у ведения такого учета, иногда появляется совсем неожиданно. Например, пришлось мне съездить несколько раз в командировку на машине и стал вопрос о размере компенсации. Посмотрел в свой файлик и сказал, что мне 1 км обходится в 5 р примерно, сюда включено все и стоимость шин и бензин, и ТО и т.д. Но не включено, то что независит от пробега - оплата стоянки, страховки, налог и т.п. Изначально хотели компенсировать меньшую сумму, но я явно смог обосновать, что входит в эти 5 р.

Но веду учет совсем не для этого, а именно потому, что мне самому интересно.

Clim
06.09.2015, 18:22
потому, что мне самому интересно.
Вот это определяющее. Согласен на все 146
Юр, это даже не спор был, а так, мнения. Есть один знакомый, на маршрутке на работу ездит, потому что на машине на 50р в день больше получается. Посчитал, итить его, и машину берет только если еще куда заехать нужно, а это опять маршрутки и в итоге на машине на 12р дешевле. Время и удобство вааще не рассматриваются, только тугрики.
Лично для меня эта тема из разряда - нафига ремень грм менять на 60 тыс., он до сотни спокойно доходит или катаем помпу пока не засвистит или потечет. Так дешевле.
Все замены нужно привязывать к пробегу, планируемым путешествиям и их времени, но не к баксу. Я же кота кормлю тем, что он ест всегда, вне зависимости от курса и до говна опускаться не буду, он член семьи, как и Машинка.

YuriyVZ
06.09.2015, 18:37
Есть один знакомый, на маршрутке на работу ездит, потому что на машине на 50р в день больше получается.
Я не езжу на машине на работу, как раз не из-за денег. А т.к. дольше в полтора раза, выспаться по дороге нельзя, да и спокойнее и время прибытия +/- 5 мин.
Если посчитать по деньгами, вот прямо сейчас, то тоже получится дороже. Ну исходя из тех же 5 руб за км.

RuslanVa
06.09.2015, 19:16
Это похоже на вечный спор по поводу экономии. Кто-то экономит деньги, кто-то время, кто-то ресурс авто... У всех свои приоритеты.
Мне записи в автобухгалтерии помогают видеть ресурс заменяемых деталей, пробег шин, ламп, подшипников. Динамику цен в рублях. Просто понимание во сколько обходится содержание авто. Т.е. электронная табличка это как мини бортовой журнал.

Кокон
06.09.2015, 20:39
Clim, Для себя любимого понятие весьма широкое. В него входит и машинка и рыбалка и охота, в общем всё то, что приносит радость и удовольствие самому...:yahoo:

Clim
06.09.2015, 21:00
Для себя любимого понятие весьма широкое. В него входит и машинка и рыбалка и охота, в общем всё то, что приносит радость и удовольствие самому...
Я ж тока за. Учет замены заменяемых по пробегу и состоянию, по выходу из строя с учетом производителя. Сам этот учет веду, но без стоимости. Зачем? По рации на трассе во всю зазывают по 28 за литр заправиться. Вы должны на это повестись, предложения не было бы без спроса. А я поеду где по 35 и с гордостью за сэкономленные в exel писать не буду. Приезжаю на замену чего-либо и время есть шариковой ручкой и своей рукой в сервисную книжку все написать. Для себя и для будущего владельца и, еще раз, неважно сколько это стоит. Гораздо важнее номер, производитель и сколько оно отходило.

Кокон
06.09.2015, 21:23
Clim, Я в своё не столь далёкое время (до покупки Дуськи) владел фордом - мавериком 1995 года в двигатель которого заливал Мобил-1, так вот меня многие не понимали и советовали лить то что подешевле, однако я каждый год лил Мобил -1 и движок у меня работал как часики. Так же я никогда не ждал пока "накроется" какая либо деталька или агрегат, а всегда менял заблаговременно (для чего и вёл учёт и планирование своих расходов на авто). Знаю не мало случаев, когда не радивые владельцы авто дожидались полного конца той или иной детали, а потом охали и ахали из-за того что пришёл пипец не только ей, но и чему нибудь попутному и они попали на бабки (как они говорили). Так что скупость в вопросе обслуживания и эксплуатации автомобиля ни к чему хорошему привести не сможет, но учёт и планирование необходимы хотя бы для того чтобы знать приблизительную сумму предстоящих расходов. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю.:mda:

Подводник
06.09.2015, 21:39
Кокон, У меня друг покупает блокнот и туда записывает все расходы и туда же в этот блокнот степлером или клеем приклеивает чеки. Может назвать любую деталь, которая была поменяна и когда и за сколько. Какое масло, когда было куплено и где залито. Ведет для себя.
Я личность противоположенная, я даже чеки от резины или после ТО не храню. Сохранил только один - таблицу сход-развала=)

a.borisoff
04.01.2016, 20:47
А остаток топлива надежнее учитывать по расходу с предыдущей заправки.
Ну так вот и смотрю здесь сколько заправил последний раз и сколько потом проехал

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=56279&d=1451890824

ЯрославРоманов
05.01.2016, 08:39
Ну так вот и смотрю здесь сколько заправил последний раз и сколько потом проехал
подскажите, а что за приложение?

a.borisoff
05.01.2016, 12:25
подскажите, а что за приложение?

Топливомер для Андроид

Suslik_kz
07.01.2016, 02:49
Юзаю авто расходы на Андрюше, пока в шоке, сначала обкатка потом зима, ну до ладно пока есть терпячка регулярно вношу, что вылезет за год напишу, пока в шоке.