PDA

Просмотр полной версии : Идет сильная вибрация


ice.xolodilnik
27.08.2015, 22:40
Доброго времени суток, прошу вашей помощи в решении такого вот вопроса:
машина Рено Дастер 2012г.
пробег 66000
1,6 литра K4M передний привод.
Суть вот в чем, когда я сажусь с утра в автомобиль, прогреваю его до появления двух четрочек на табло температуры ОЖ, и трогаюсь с места то идет сильная вибрация словно я пытаюсь тронуться не с 1 передачи а с 3 или 4. После пары минут езды проблема пропадает, далее все троганья с места плавные и комфортные. Такое бывает только после того как машина постояла долгое время и полностью остыла (ночь к примеру).

Очень надеюсь на вашу помощь.

jimmik
27.08.2015, 22:43
Доброго времени суток, прошу вашей помощи в решении такого вот вопроса:
машина Рено Дастер 2012г.
пробег 66000
1,6 литра K4M передний привод.
Суть вот в чем, когда я сажусь с утра в автомобиль, прогреваю его до появления двух четрочек на табло температуры ОЖ, и трогаюсь с места то идет сильная вибрация словно я пытаюсь тронуться не с 1 передачи а с 3 или 4. После пары минут езды проблема пропадает, далее все троганья с места плавные и комфортные. Такое бывает только после того как машина постояла долгое время и полностью остыла (ночь к примеру).

Очень надеюсь на вашу помощь.
Кубик вам ответит. Версий несколько, а точнее две.

alexx12345
28.08.2015, 02:03
На мой взгляд, наиболее вероятная версия одна - неисправность тормозной системы.

Дядя Кот
28.08.2015, 09:28
Ставлю на подрамник, надо протянуть. или опара ДВС ))))

Ky6uk
28.08.2015, 14:39
Кубик вам ответит. Версий несколько, а точнее две.
У тебя какая версия? У меня самая дорогая. Сцепа капец

Серёга-73
28.08.2015, 15:20
А я думаю что проблеммы с зажиганием... (катушки и свечи) пока двигатель не прогреется искра пробивается на массу, а вибрация из-за того что трогается с места на 3х, а может и 2х работающих свечах.
ice.xolodilnik, смотри состояние свечных колодцев, свечи и катушки зажигания.

ice.xolodilnik
28.08.2015, 18:10
тормоза- исключено, ибо менял недавно все.
свечи стоят новые, свечные колодцы продувал компрессором гаражным, катушки продувал чистил контакты, проверял блютус тестером на ошибки - все чисто.
если бы это были подушки ДВС то вибрация была бы постоянно..

Описываю дословно что происходит: завожу машину, грею (не важно сколько я её грею, даже если до срабатывания вентилятора), далее трогаюсь с места не спеша (все хорошо), выезжаю из двора до пересечения с дорогой на первой передаче, останавливаюсь, и вот тут то уже когда я трогаюсь выполняя маневр (уже рещще чем во дворе, с большим нажатием на педаль газа - ну обычный нормальный старт) тут то уже в момент отпускания сцепления\добавления газа начинается отдача как от пулемета... после минуты езды все приходит в норму...
у меня одна догадка.. но странная какая-то..- не прогретое сцепление так себя ведет.. пробовал делать так - стоя во дворе утром включал третью и приотпускал педаль чтобы машина начала чуть дрожжать, чтобы сцепление покрутилось и потерлось, посижу так пожамкаю педаль, а потом еду- вибрации бывает что нет...точнее раз через раз...
мистика..
ах да, машину я брал БУ весной в салоне рено (была сдана по трэйд ин) там распечатали мне заказнаряды все по ней, из них следует что сцепление менялось в июне 2013 года. 302050901R оригинал

aca300
28.08.2015, 21:40
ИМХО. надо смотреть сцепление.

Ky6uk
28.08.2015, 21:42
А как посмотреть? Никак. Замена только

Бурый медведь (Bear)
28.08.2015, 22:13
Было у меня похожее, пока сцепление не прогреешь, трогаешься как на грузовике. Прогревается и все нормально потом. Со временем прошло.
Была информация, что была партия дисков сцепления с таким дефектом. И говорили, что лечится только заменой.

Гусь
29.08.2015, 09:27
У меня такое нен-нет, да проявится.

olenevod
29.08.2015, 09:40
Однако было у меня такое, только наоборот, на Логане с утра трогаюсь нормально, как в пробку попадаю начинает трясучка как на Газ 51, сцепление заменил как оказалось коробление ведомого диска, вот так !!!

Иван 2015
21.11.2015, 19:18
Интересно, как решился вопрос. По опыту эксплуатации других авто, полагаю, что причина в сцеплении.

ice.xolodilnik
01.04.2016, 21:35
Вопрос решился сам собой!:mda: повторюсь машину я брал БУ весной в салоне рено (была сдана по трэйд ин) там распечатали мне заказнаряды все по ней, из них следует что сцепление менялось в июне 2013 года. 302050901R оригинал

я продолжил ездить и... :mda:ну не знаю видимо сцепление притерлось.... сейчас все отлично! видимо сцепление из той самой бракованой партии, пока не сотрется какой-то слой фрикциона оно продолжает тупить... а после все хорошо.

вот как-то так:ok:

спасибо всем кто откликнулся :thank_you2:

виктор вой
08.07.2016, 13:33
надо специалисту показатьда

zeltol
17.06.2018, 16:03
Интересно,чем закончилась эта история с вибрацией