PDA

Просмотр полной версии : Вопрос выбора цвета кузова - металлик или нет.


lis
12.01.2013, 21:05
Парни, если кто в теме, подскажите по поводу окраски авто. Собираюсь к концу года взять Дастера, вначале планировался один из цветов металлик имеющиеся в линейке производителя а потом как-то подумалось а нафига доплачивать за металлик 6тыс.рублей если можно взять неметаллик (балый Дастер тоже неплохо смотриться). Но мне один товарищ задвинул версию что при покраске металлик на кузов кладется больше слоев толи краски толи лака и и типа коррозионная стойкость соответственно выше будет. Так это или нет, я то думал что краска металлик просто сама по себе дороже. :wacko2:

БИг-64
12.01.2013, 21:13
Лучше брать металлик, т.к. он лаком покрыт. На неметаллике больше вероятность появления сколов краски, и соответственно их точечного подкрашивания. Я, так думаю!

SidAn
12.01.2013, 21:52
подумалось а нафига доплачивать за металлик 6тыс.рублей если можно взять неметаллик

За металлик сейчас берут 8 тыс.руб. :(

steplogan
13.01.2013, 14:40
Парни, если кто в теме, подскажите по поводу окраски авто. Собираюсь к концу года взять Дастера, вначале планировался один из цветов металлик имеющиеся в линейке производителя а потом как-то подумалось а нафига доплачивать за металлик 6тыс.рублей если можно взять неметаллик (балый Дастер тоже неплохо смотриться). Но мне один товарищ задвинул версию что при покраске металлик на кузов кладется больше слоев толи краски толи лака и и типа коррозионная стойкость соответственно выше будет. Так это или нет, я то думал что краска металлик просто сама по себе дороже. :wacko2:

Металлик: грунт. краска, лак.
Неметаллик:грунт,краска.
Следовательно металлик лучше. Но...ремонт дороже.

Opora
13.01.2013, 23:07
Да и на металлике небольшие царапины ("сетку", "паутину") можно просто заполировать, что ГОРАЗДО дешевле, чем перекрашивать деталь. Я - ""ЗА" металлик. Да и смотрится все же выгоднее.

YuriyVZ
14.01.2013, 00:13
По сути, выбор белый или нет. Синий неметаллик вроде так и не сделали.

Alech
14.01.2013, 00:47
только металлик +1слой

More
19.01.2013, 14:49
У меня большинство машин за крайние 10 лет - белые. Никаких проблем с ЛКП из-за отсутствия лишнего слоя лака не испытывал.

- Грязь заметнее. Зимой машина всегда как чушка.
+ Летом не так заметна ежедневная пыль, по сравнению с тёмными цветами. Мелкие поверхностные царапки не так заметны, по сравнению с любым оттеночным цветом. Тем более тёмным.

lis
21.02.2013, 07:19
Ну короче заказал Синий минерал, т.е. всетаки металлик.