PDA

Просмотр полной версии : "Пила" - лампа неисправности электронных систем.


OnTuMuCT
29.03.2015, 18:59
Здравствуйте,Форумчане! Такой темы не нашел,поэтому создал новую. Кто-нибудь сталкивался когда выскакивает "пила" на приборной панели,на бензиновом двигателе - это ошибка электрики,вчера вылезла эта ошибка,сразу проверил ее OBDII и нашел в интернете,написано ошибка датчика охлаждающей жидкости,при этом вентилятор вращается как бешеный,глушишь двигатель и заново запускаешь,ошибка исчезает и вентилятор работает в штатном режиме. Кто-нибудь знает что это и как бороться?

МЕДВЕЖ
29.03.2015, 19:07
OnTuMuCT, Вот вариант: http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=202160&postcount=56

OnTuMuCT
29.03.2015, 19:11
Спасибо,но у меня показало другую ошибку - Р0119,у меня машина не на гарантии и если не ошибаюсь датчика стоит на ОЖ два.

МЕДВЕЖ
29.03.2015, 19:17
если не ошибаюсь датчика стоит на ОЖ два
Один.

Skipper-Влад
29.03.2015, 19:22
Р0119 "Датчик температуры охлаждающей жидкости-ненадежный контакт электрической цепи..
(проводка,плохой контакт,датчик температуры ОЖ,ЕСМ)"

OnTuMuCT
29.03.2015, 19:28
Спасибо Влад,ну это и было написано)):drinks:

Skipper-Влад
29.03.2015, 19:34
OnTuMuCT, начните с проверки контактов (я так понял проблема не постоянная)...
Снимете разъем и проверьте состояние контактов

OnTuMuCT
29.03.2015, 19:37
Нет,за год с небольшим видел ее два три раза,притом не глуша сама пропадала,а вчера пока не заглушил не пропала(((

ddaddA
29.03.2015, 19:54
Точно такая-же проблема. Последнее время всё чаще и чаще. К О.Д. обращаться пока нету времени. Подскажите,если не трудно, где находится датчик температуры? Вспомнил, что на ТО-1, указывал на это. Мне объяснили, что диагностика ни каких ошибок не показала, дали какую-то бумажку с диагностикой.

Skipper-Влад
29.03.2015, 19:59
OnTuMuCT, исходя из описаний в инете, ошибка появляется сначала редко, раз в месяц (может и более), потом ошибка появляется чаще и чаще... Несколько случаев уже лечилось либо чисткой контактов (немного поджать можно), либо ОД менял датчик ОЖ

Ky6uk
29.03.2015, 20:00
Тема в этом же разделе "Проблемы с температурным режимом двигателя".

Skipper-Влад
29.03.2015, 20:02
Renault Duster Снятие датчика температуры охлаждающей жидкости

Снимаем датчик температуры охлаждающей жидкости для замены.
Датчик ввернут в резьбовое отверстие корпуса термостата.
Перед демонтажем датчика нужно слить часть охлаждающей жидкости из двигателя (до уровня отверстия под датчик).
При наличии нового датчика можно, не сливая жидкости, вывернуть датчик и, заткнув отверстие пальцем руки (чтобы предотвратить утечку жидкости), затем ввернуть новый датчик.
Снимаем воздухозаборник и резонатор воздушного тракта двигателя (см. Снятие воздухозаборника и резонатора воздушного тракта).
Освободив фиксатор колодки жгута проводов системы управления двигателем…
http://www.renault-duster.dv13.ru/wp-content/uploads/img/sistema-upravleniya-dvigatelem/snyatie-datchika-temperatury-oxlazhdayushhej-zhidkosti/1.JPG
…отсоединяем колодку жгута проводов от разъема датчика.
http://www.renault-duster.dv13.ru/wp-content/uploads/img/sistema-upravleniya-dvigatelem/snyatie-datchika-temperatury-oxlazhdayushhej-zhidkosti/2.JPG
Накидным ключом «на 21» выворачиваем датчик из отверстия корпуса термостата.
http://www.renault-duster.dv13.ru/wp-content/uploads/img/sistema-upravleniya-dvigatelem/snyatie-datchika-temperatury-oxlazhdayushhej-zhidkosti/3.JPG
Соединение датчика с корпусом термостата уплотнено алюминиевой шайбой.
Устанавливаем датчик температуры охлаждающей жидкости в обратной последовательности.
Затягиваем датчик предписанным моментом (см. Приложения).
Проверяем и при необходимости доводим до нормы уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке.
http://www.renault-duster.dv13.ru/sistema-upravleniya-dvigatelem/snyatie-datchika-temperatury-oxlazhdayushhej-zhidkosti/

OnTuMuCT
29.03.2015, 20:12
Спасибо,Кубик напомнил один раз подьехал к дому не так давно уже хотел глушить и увидел что 6 делений тем-ры,включил на всю печку и чутка постоял,упало на 4 заглушил машину и пошел домой.

BoysBoy
29.03.2015, 20:21
OnTuMuCT, я с таким живу уже месяца три! ОД будут менять датчик температуры! Так как машина 2012 года придётся ждать датчик, сказали что изменена резьба!

OnTuMuCT
29.03.2015, 20:27
OnTuMuCT, я с таким живу уже месяца три! ОД будут менять датчик температуры! Так как машина 2012 года придётся ждать датчик, сказали что изменена резьба!
Тоесть,вся эта мозготерка может быть из того что резьба на датчике сделана не из того метала?

BoysBoy
29.03.2015, 20:36
OnTuMuCT, я немножко не так сказал. В пятницу проходил ТО-3. Ну и сказал про ошибку и про вентилятор. В субботу сказали что ошибки скинули, а причина датчик! Сменить не смогли из-за отсутствия датчика образца 2012 года.

BoysBoy
29.03.2015, 20:37
А три месяца тянул, так как сразу понял причину ошибки и тянул до ТО-3

OnTuMuCT
29.03.2015, 20:38
Все равно спасибо))):drinks:

Ky6uk
29.03.2015, 21:32
OnTuMuCT, я с таким живу уже месяца три! ОД будут менять датчик температуры! Так как машина 2012 года придётся ждать датчик, сказали что изменена резьба!
Очень интересно. У меня машина 2012г. Никаких проблем с резьбой, датчик от Логана закрутился на раз.
Датчик образца, как минимум с 2006г.

BoysBoy
30.03.2015, 09:03
Ky6uk, Я не знаю в чём причина не установки. С начала сказали, по телефону, что меняют и через час можно будет забрать, а когда приехал забирать выяснилось, что датчик не подходит и надо заказывать. В чём причина? Почему не подходит? Выяснять не стал.

BoysBoy
30.03.2015, 09:06
сказали что изменена резьба!
Прошу у всех прощения за торопливость и не точность в описании. Смысл был в том что те датчики которые есть на складе не подошли. Толи посадочное, толи вообще не той конструкции.

ddaddA
30.03.2015, 20:12
Я сегодня, свой авто, сдал официалам. С утра помимо пилы ещё и чек, на ходу загорелся. Последнее время по утрам заводится нормально отказывался. Со всем этим букетом и сдал. Пусть занимаются.

МЕДВЕЖ
30.03.2015, 21:18
Я сегодня, свой авто, сдал официалам. С утра помимо пилы ещё и чек, на ходу загорелся. Последнее время по утрам заводится нормально отказывался. Со всем этим букетом и сдал. Пусть занимаются.

Предварительный диагноз сказали?

ddaddA
30.03.2015, 21:37
Предварительный диагноз сказали?

Нет ещё. Перепрошьём, понаблюдаем, посмотрим, понюхаем. Договорились что до пятницы заниматься будут. Как я понял начнут только завтра.

ddaddA
06.04.2015, 22:10
Я сегодня, свой авто, сдал официалам. С утра помимо пилы ещё и чек, на ходу загорелся. Последнее время по утрам заводится нормально отказывался. Со всем этим букетом и сдал. Пусть занимаются.
Машину забрал. Датчик температуры заменили по гарантии, перепрошили ЭБУ впрыска. В системе впрыска-ошибка по датчику температуры охл. жидкости DF001 (6.def), была. По моим ощущениям, машина поехала порезвей.
Пропала проблема с утреней заводкой. Теперь заводится без проблем.

Погранец
06.04.2015, 22:24
Было у меня один раз зимой загорелась пила,позвонил дилеру, сказали, что бензин не айс. Перед этим, правда, машина стояла дня 3. Перезапустил движок, тронулись, и пила пропала. Дилеры ниче толком не сказали. короче ОД ващеее не в курсе всех этих датчиков.

Abeev1
07.04.2015, 07:43
Плохой бензин - любимая неисправность ОД. Мне с ошибкой по муфте втирали плохой бензин.

Кокон
07.04.2015, 08:51
Abeev1, А потому что плохой бензин это не гарантийный случай...Официалы денежки любят, а ещё напишут что рекомендовано сменить заправку...:mda:

zigzag
07.04.2015, 15:30
Было у меня один раз зимой загорелась пила,позвонил дилеру, сказали, что бензин не айс. Перед этим, правда, машина стояла дня 3. Перезапустил движок, тронулись, и пила пропала. Дилеры ниче толком не сказали. короче ОД ващеее не в курсе всех этих датчиков.

а что они ещё могли сказать?
наверняка был задан вопрос типа: вот загорелось, что может быть?
так они и отвечают, может быть бензин...
что бы точную причину узнать,- авто надо на диагностику ставить, если самому нечем считать ошибки.

дилеры в курсе всех датчиков, они по крайней мере знают чем, и где посмотреть.

SHultz
18.05.2015, 11:18
Доброго всем времени суток...

В контексте обсуждения по сабжу хочу добавить свою историю.

Уже с неделю как полез глюк - спустя некоторое время после завода машины и начала движения (а именно - после достижения двигателем рабочей температуры ОЖ) вылезала "пила" (значок неисправности "электроники"), после чего:
а) обороты ХХ вырастали до 950-1000,
б) указатель температуры на приборке падал до 2-х черточек,
в) вентилятор охлаждения радиатора включался в непрерывный режим работы((

Сначала глюк вылезал только с утра, лечился перезапуском двигателя на очередном светофоре. Потом хрень начала случаться дважды в день, соответственно утром и вечером, я по будням только и езжу что на работу и с работы.
Сегодня с утра решил подключить в диагностический разъём ОБД-блюпуп-адаптер, купленный ранее в китае (http://www.drive2.ru/l/288230376153187585/), дабы через приложение на смартфоне считать ошибку, и косяк сие как прочувствовал - проблема не разрешалась даже после перезапуска двигателя, а окно "чтения косяков ЭБУ" выдавало упоминаемую ранее в теме ошибку P0119:
https://e-a.d-cd.net/f594f12s-960.jpg

При подъезде к АЗС помимо "пилы" загорелся ещё и "чек энжЫн", а прочтённая в ЭБУ ошибка стала "критично-красной":
https://b-a.d-cd.net/db94f12s-960.jpg

Гугленье ошибки и анализ симптомов поведения автомобиля выявило очевидность некорректной работы датчика охлаждающей жидкости, телефонная "консультация" с Игорем ака Ку6ик так же указывает на необходимость как минимум замены оного, а там дальше видно будет...

Засим сиюминутно изучаю оффлайн-рынок запчастей в поисках наличия и возможности оперативного приобретения аналога оригинального датчика ОЖ, партнамбер которого определён каталогами как 8200561449 или 226306024R. Щас найду, поеду куплю и надо менять. Менять буду либо сам, либо попробую попасть на "приём" к мастерам Логан-Гаража на Буракова (ибо самому чот холодно под дождём колупаться под капотом((().

Как-то вот так. ВСЕМ ДОБРА!

Аким
18.05.2015, 12:54
SHultz, У меня зимой подобное происходило, датчик температуры ОЖ оказался исправен, просто провода, идущие на его штекер, были сильно натянуты и на холодном-горячем двигателе менялось их натяжение и был плохой контакт. Проводку подвязали пластиковым хомутом, чтобы не была так натянута и все прошло.

SHultz
18.05.2015, 13:03
Аким, спасибо, я попробую "обновить" контакты датчика его вытыканием-втыканиемобратно, и расшевелить провода.
Но его замену всё-равно заказал в Автодоке, 250 рублёв не такие большие деньги, пусть будет под рукой, если что...

Саша Б
29.06.2015, 11:39
Рено дастер 2013 г. 4х4 , бензин 1.6 , пробег 100800, симптомы в среду приехал домой без проблем , в субботу сел в машину включил зажигание загорелась пила и 2WD , ручка переключения привода на auto , стартер крутит хорошо , сделал само диагностику ошибка обрыва датчика ОЖ , в воскресенье поменял датчик ОЖ , свечи , также заметил что бензонасос при пуске не качает , померил напряжение на насосе, при запуске напряжения не подается , подал на прямую питание , насос качает , может кто сталкивался , к ОД записался на конец недели только

sokol1dv
29.06.2015, 15:05
Рено дастер 2013 г. 4х4 , бензин 1.6 , пробег 100800, симптомы в среду приехал домой без проблем , в субботу сел в машину включил зажигание загорелась пила и 2WD , ручка переключения привода на auto , стартер крутит хорошо , сделал само диагностику ошибка обрыва датчика ОЖ , в воскресенье поменял датчик ОЖ , свечи , также заметил что бензонасос при пуске не качает , померил напряжение на насосе, при запуске напряжения не подается , подал на прямую питание , насос качает , может кто сталкивался , к ОД записался на конец недели только

а стоит ли к официалам с таким пробегом: гарантия то как 800км назад ту-ту, а денег возьмут больше чем в неофициальном сервисе?

YuriyVZ
29.06.2015, 15:08
Что-то последнее время (несколько дней) проблема становится массовой. Уже штук 5 таких проблем. Причем на разных бензиновых машинах, причем не только Дастерах, но и Сандеро, например. Может конечно причины разные, а может и нет.

Саша Б
29.06.2015, 16:32
отогнал к ребятам в Ивантеевку , вообщем умер блок управления двигателем

Skipper-Влад
29.06.2015, 16:33
вообщем умер блок управления двигателем
Что то как то не верится...

Саша Б
19.07.2015, 09:30
Что то как то не верится...

вообщем дело было в мозгах , перегарела дорожка питания той части мозгов которая отвечает за двигатель , вообщем сейчас все окей

Серёга-73
25.11.2015, 01:28
Сегодня после первого километра движения машины после стоянки в гараже, перед постановкой в воскресенье в гараж я её помыл у гаража из ведра... и полностью исправную поставил на хранение в гараж), ну вот после километра движения появились рывки в движении авто, такие как буд то ( машину то пиннают, то тянут назад на поводке) но тут дела после нескольких минут дёргания то загоралась то гасла "пила" в итоге доехав до дома выключил аккумулятор на 10 минут пока заходил домой, потом спустился включил массу аккум.... и 20-25км проехал без проблемм пока на Пушкарёвском кольце, самое загруженное место нашего города которая служит развязкой между тремя районами города... постояв в пробке и подёргавшись в этой пробках и съезда этого кольца началась таже беда с дёрганьем авто во время движения, доходило что кроме "пилы" загорался "Чек Энжин" и с ним постоянно горящий треугольник "ЕSP" (ESPна авто установленна, и я её не отключал!)-вся эта герлянда хорошо горела... машина даже глохла, заводилась нормально, хорошо реагировала на педаль газа, без включёной передачи, но стоило включить передачу и начать движение то начаналось всё опять, ели дотолкался до кормашка на автодороги, отключил массу аккум на минуты три. Потом включив все эти индикаторы исчезли гореть... оставалось проехать до цели 2км... еле как дотолкался эти километры и уже на стоянки привезли мне OBD-II свисток, который выдал ошибку Р0226 (и расшифровкой: Ошибка по сигналу сенсора дроссельной заслонки или акселератора)
У кого нибудь было такое? Или что-то похожее, где капать?
Добавлю: машина одинаково подёргивающе-хреново едит что на Бензине, что на ГАЗе(Пропан). Подёргивания могут быть могочастотные-малозаметные, до силнозаметных малочастотных как будто вас толкают в зад, а пото резко тормозят за верёвку сзади...
Стоя на месте и без включёной передачи ответ двигателя на педаль газа- нормальный, обороты не прыгают при удержании педали на одних оборотах в любом диапазоне от холостых до отсечки -5000. Это случается именно при движении!!!
На авто установлен самоустановленный КруизКонтроль. Пока думаю в этом направлении ковырять... т.к. в моих догадках только он вставлен в разрыв разъёма педали газа и имеет управляющий сигнал от сигнала датчика скорости, а сигнал скорости у меня берёться с датчиков ESP т.к. машина оборудована сис.курсовой устойчивостью. Кто из "проблемников первой партии" может что то сказать по своим симптомам отказа блока КК ???
Спасибо за отзыв на мой вопрос:thank_you2:

Ky6uk
25.11.2015, 04:04
Ошибку надо скинуть через комп и смотреть дальше, отсоедини пока круиз, скинь ошибку CLIP_ом.
Если повториться, то как факт -замена дросселя

Abeev1
25.11.2015, 07:00
Отключите круиз на время поиска. Разъемы на дпдз и акселераторе проверить. Продуть компрессором. Была такая тема на Террано с КК . На чиптюнере .Сейчас найти не могу.

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Нашел http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=74838.

Ky6uk
25.11.2015, 07:11
Abeev1, Антох, у нас случай был похожий.
Кончилось заменой дросселя.
Или так совпало... или просто не повезло.. Но ща с б/у дросселем и круизом авто гоняет вовсю...и проехало уже больше, чем до проблемы с момента установки круиза, и до начала проблемы ...
п.с. Бываю косяки не поправимые по дросселю. Тока замена.

Abeev1
25.11.2015, 07:24
Игорь, согласен на все 100. С Меганом летом то же намучался. Симптрмы похожие. Круиза нет. Подцеплялся осциллом к двум сигальным с дпдз. Был виден износ обоих дорожек. Пробег там за 180 был.

Lako
25.11.2015, 09:29
На polo была такая ошибка в 33000 км. Помогла замена дросселя 22т. рублей. Круиза нет.

rubin1967
26.11.2015, 18:28
Привет ребята!
Серёга-73, Сергей, для начала сними разъем с дроссельной заслонки, продуй его, вбрызни ВД 40, и опять продуй, и поставь на место.

Серёга-73
27.11.2015, 01:10
Ошибку надо скинуть через комп и смотреть дальше, отсоедини пока круиз, скинь ошибку CLIP_ом.
Если повториться, то как факт -замена дросселя
Тут вчера ходил в гараж снял блок КК, принёс домой, высушу, заодно буду перепрошивать новой 1.16 прошивкой от 3.11.2015г. Пока без него покатаюсь, пока в гараже подключил педаль газа напрямую (штатно!) погазовал в гараже машина держит обороты нормально на тех оборотах на сколько выжмешь педаль газа... будь 1500, будь 3000,4000,5000 об/мин, обороты держуться... промерил OBD-II ELMом ошибки в памяти не обнаруживается, "Пила"-не горит, "ЧекЭджин"-не горит, треугольник "ESP" тоже не горит. Хотя я ставил машину в гараж это всё это не горело, кроме ошибки P0226, сейчас как выше описал её вчера не обнаружил при сканировании ошибок. Прокатиться из-за снегопада нет возможности... много расчищать снега до выезда из гаражной линии, расчистят грейдером, тогда попробую покататься без блока КК.

Серёга-73
29.11.2015, 13:28
Серёга-73, Сергей, для начала сними разъем с дроссельной заслонки, продуй его, вбрызни ВД 40, и опять продуй, и поставь на место.
Снял КруизКонтроль, сегодня расчистил снег и выехал из гаража... поездил машина работает идеально... Блок управлением Круиза перепрошитый на 1.16 прошивку, весит над батареей сушиться (на всякий случай). Поктаюсь несколько дней без него, потом установлю обратно.

a.borisoff
07.12.2015, 19:22
Сегодня вечером загорелась пила красным цветом. Заводил как обычно автоподзаводом. Заглушил... Завел... Опять горит... Заглушил... Завел... Потухла...
Проехал 25 км, заехал в магазин. В магазе был минут 15-20. Завел с автозавода... Горит... Заглушил... Завел... Погасла...
Что может быть? В мануале про красную пилу написано:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=55644&d=1449508894

ЯрославРоманов
07.12.2015, 19:25
Сегодня вечером загорелась пила красным цветом. Заводил как обычно автоподзаводом. Заглушил... Завел... Опять горит... Заглушил... Завел... Потухла...
Проехал 25 км, заехал в магазин. В магазе был минут 15-20. Завел с автозавода... Горит... Заглушил... Завел... Погасла...
Что может быть? В мануале про красную пилу написано:
у меня было. В ОД поменяли "электронный блок целиком". Но там ещё была проблема с перегревом двигателя и датчиком температуры. Лучше обратиться в ОД или посмотреть код ошибки

a.borisoff
07.12.2015, 19:35
у меня было. В ОД поменяли "электронный блок целиком". Но там ещё была проблема с перегревом двигателя и датчиком температуры. Лучше обратиться в ОД или посмотреть код ошибки

Что за электронный блок? На сколько без машины оставался?

Да и еще... У меня дизель... Причины загорания "пилы" для всех двигателей одинаковы?

Abeev1
07.12.2015, 19:50
Что за электронный блок? На сколько без машины оставался?

Да и еще... У меня дизель... Причины загорания "пилы" для всех двигателей одинаковы?

Причины разные. Ведь ДВС разные, датчики разные. Диагностика расставит все на свои места.

Aargh68
07.12.2015, 19:56
Сегодня вечером загорелась пила красным цветом. Заводил как обычно автоподзаводом. Заглушил... Завел... Опять горит... Заглушил... Завел... Потухла...
Проехал 25 км, заехал в магазин. В магазе был минут 15-20. Завел с автозавода... Горит... Заглушил... Завел... Погасла...
Что может быть? В мануале про красную пилу написано:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=55644&d=1449508894
Красная пила указывает на серьёзную неисправность системы питания. С желтой можно ездить. С красной можно попасть на крупные неприятности.

a.borisoff
07.12.2015, 20:05
Красная пила указывает на серьёзную неисправность системы питания. С желтой можно ездить. С красной можно попасть на крупные неприятности.

Но она же не постоянно горит... Или не принципиально постоянно/непостоянно?

Aargh68
07.12.2015, 20:11
Но она же не постоянно горит... Или не принципиально постоянно/непостоянно?

У меня два года назад загоралась желтая пила. Я дозвонился до ОД, они узнали, чего загорелось, и предложили приехать. А вот если бы загорелась красная, они прислали бы эвакуатор.
В итоге, замена клапана ЕГР. Механики тоже не советовали шутить с красной лампой.

Abeev1
07.12.2015, 20:13
Вообще откровенно говоря намутили Реновцы с этими "Пилами". С ошибкой по дроссельному узлу у меня загоралась и "пила" и "чек" одновременно. (Нафига мне эта пила, если есть Чек). Красная пила на бензине даже и не зажигается при включении зажигания. Поэтому считаю, что это просто индикация обычной неисправности по дизельному двигателю. Не надо паники, вот увидите окажется обычная ошибка, или по муфте, или по давлению топлива, которое в дизеле контролируется ЭБУ.

a.borisoff
07.12.2015, 20:18
Сейчас попробовал завести просто с ключа, а не с автозавода. Та же картина... Включил зажигание, зуммер и красная "пила" осталась гореть... Выключил зажигание... Включил... И так три раза... Горит... Завел, заглушил, завел, "пила" погасла...
Новый автомобиль... До ОД 60 км... Отпрашиваться с работы и не факт, что ОД вылечит за одно посещение...
Бесит, блин...
Сигналка не может мудить в этой ситуации?

Aargh68
07.12.2015, 20:22
Бензин и дизель слегка отличаются друг от друга. Всего лишь типом топлива. Соответственно, и системы безопасности у них тоже, слегка, разные. Решать хозяину?!

Abeev1
07.12.2015, 20:25
Сигналка не виновата. Посетите более мение нормальный сервис, у себя в городе. Ошибку считаете. Попросите что бы не стирали , раз к ОД потом поедите.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Свечи подогрева стоят на k9? Частенько они летят. Контролируются при вкл зажигания. При выходе из строя одной из четырех запуск остается нормальным, а вот ошибочка будет гореть.

a.borisoff
07.12.2015, 20:29
Свечи подогрева стоят на k9? Частенько они летят. Контролируются при вкл зажигания. При выходе из строя одной из четырех запуск остается нормальным, а вот ошибочка будет гореть.

Если свеча "наелась" - ошибка ("пила") будет гореть постоянно, я так понимаю?

Aargh68
07.12.2015, 20:30
Я бы созвонился с ОД. Ведь для чего то существует Рено-Ассистанс. Именно в подобных случаях машину и везут "верхом". Меня готовы были тащить из Алушты в Симферополь, тогда ещё украинские. Красная лампа отвечает за систему питания. У вас ещё имеется сажевый фильтр, ценой равнозначным крылу от Боинга! :shok:

Aargh68
07.12.2015, 20:33
Если свеча "наелась" - ошибка ("пила") будет гореть постоянно, я так понимаю?

Если и будет гореть, то желтым цветом. Свеча, это электрика.

Abeev1
07.12.2015, 20:37
Все зависит от контроля. Скорее всего, что постоянно. Это, если отмести слегка окисленный контакт в разъеме. Я просто не совсем пойму, что кроме электрики может контролироваться при включенном зажигании. Ну да ладно, гадать можно до бесконечности.

a.borisoff
07.12.2015, 21:18
Я бы созвонился с ОД. Ведь для чего то существует Рено-Ассистанс.

Т.к. ОД уже не работает позвонил в Рено-Ассистанс. Обрисовал ситуацию. Итог звонка - эвакуатор на завтра, на утро... На мой вопрос "своим ходом то нельзя до ОД?" получил ответ "я вам не могу такое рекомендовать..."

Aargh68
07.12.2015, 21:25
О чем и речь. Лучше прокатиться верхом, чем потом тратиться на ремонт. И ведь как обтекаемо: не могу рекомендовать!

a.borisoff
07.12.2015, 21:29
Лучше прокатиться верхом, чем потом тратиться на ремонт.!

Лучше то оно лучше...
А если у ОД эта "пила" не будет гореть? Ложный вызов? За чей счет "банкет" с эвакуатором?

Aargh68
07.12.2015, 21:36
Лучше то оно лучше...
А если у ОД эта "пила" не будет гореть? Ложный вызов? За чей счет "банкет" с эвакуатором?
В памяти то она есть, по любому. Её так просто не уберешь. Тем более мозги, по любому, в аварийном режиме. Кстати, а по топливу все нормально?

a.borisoff
07.12.2015, 22:20
Пятнадцать минут назад звонили из Рено-Асистент с "хорошим", мля, известием... "мы не можем оказать Вам услугу по эвакуации, т.к. в Вашем городе у нас нет партнеров. Но мы готовы компенсировать расходы, запишите какие нужно потом от вас документы для получения компенсации". Далее идет список документов, которые мне в нашем колхозе никто не даст. Максимум - товарный чек от руки...

Дай хоть думаю видео сниму, чтоб было что ОД показать. Включил зажигание - "пила" не горит... Завел - не горит...

Что делать? Как думаете, Други?

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Кстати, а по топливу все нормально?
Да а кто знает нормально или нет? После последней заправки на этом топливе от'ездил полбака. Заправка ТНК. Два года без замечаний...

Grandtour dci
08.12.2015, 00:05
По любому нужна диагностика. Помнится когда пошли первые Дастеры у кого-то была подобная история. Решилось заменой турбины по гарантии. Ещё есть вариант по регенерации сажевого фильтра. Если машина греется на холостых и ездит на короткие растояния то регенерация завершиться не может. При нескольких неудачных попытках регенерации и накоплении сажи, появится ошибка. Можно попробовать прокатиться по трассе, чтобы произошла регенерация. Если не поможет нужно ехать на компьютер. Если ошибка по саже, делать принудительную регенерацию и менять заправку. Если что-то другое то диагностика покажет.Более конкретно сказать что-то без диагностики сложно.

Abeev1
08.12.2015, 07:00
На дорестайле сажевого нет. Иначе бы гарантией бы завалили уже.

ЯрославРоманов
08.12.2015, 07:17
Что за электронный блок? На сколько без машины оставался?
Они не уточнили какой именно, сказали что это инструкция с завода. Без машины просидел часа 4, пока ждал (приезжал по записи)

a.borisoff
08.12.2015, 07:43
С работы отпросился...
С 9.00 начну звонить ОД, что он скажет...
Для себя спланировал сначала своим ходом доехать до местного "более-менее" сервиса, чтобы считали ошибку... Если, что серьезное - то у них же есть эвакуатор и на нем и поеду к ОД в Балаково...

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

Иначе бы гарантией бы завалили уже.
Почему?

a.borisoff
08.12.2015, 08:20
В 9.15 завел... Пила не горит... Как ничего и не было... Двигатель работает штатно...

Ky6uk
08.12.2015, 08:37
Полюбому в сервис. Пусть ошибку ищут

a.borisoff
08.12.2015, 08:55
Разговаривал с ОД...
Сначала говорит "если не горит - ездите пока загорится и тогда к нам, потому что не увидим ошибку если не горит". Потом, т.к. я уже отпросился с работы и иногородний, договорились, что еду к ним своим ходом, будут диагностировать, искать...
Диагност был удивлен, что на дизеле "пила" загорелась одна, а не в паре с "чеком" или "спиралью"...
Короче, поехал я к ОД...

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Ky6uk, что думаешь, Игорь? Какие мысли?

Ky6uk
08.12.2015, 08:56
Если ошибка на приборке загорела, то она в памяти мозгов останется до той поры, пока ее не сотрут. Так что найдут быстро.
В чем проблема у Вас - не знаю... МЫ дезелями не занимаемся.. да и дистанционно на уровне ОБС ( Одна Бабка Сказала..)

a.borisoff
08.12.2015, 10:04
Если ошибка на приборке загорела, то она в памяти мозгов останется до той поры, пока ее не сотрут
Это и хотелось услышать от профессионала...
Просто ОД озвучил, что ошибка навряд ли сохранится...

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Оформили... Сижу, жду когда позовут в рем. зону...

Grandtour dci
08.12.2015, 10:56
Оформили... Сижу, жду когда позовут в рем. зону...
Добрался до дилера,уже хорошо! По результатам обязательно отпишись.

a.borisoff
08.12.2015, 12:15
Уже отпустили...
Как мог старался запомнить, что говорил диагност, но сейчас уже боюсь, что прибибикну т.к. непосредственно на считывание ошибки я не успел, т.к. манагер забыл пригласить меня в рем. зону (как ни странно - я ни хера не удивлен)...
Диагност сказал: "Ошибка осталась в памяти. Что-то связанное с датчиком воздуха на турбине. Ошибку я подтер, сейчас сделаем "технот" для Вашего дизеля - дополнительная изоляция проводов. Там толстый силовой и вязанка тонких проводов идет в одной скрутке. Предписано их раз'единить и заизолировать по отдельности: в одну скрутку толстый силовой красный, в другую скрутку остальные тонкие провода."
Потом он начал озвучивать для чего это и т.д. Из чего я ниче не понял, т.к. из электрики знаю только фазу и ноль и могу поменять лампочку... Запомнил только про какие-то короткие импульсы и что причина может быть именно в этом...
Потом завели - все норм...
Долили антифриз, кстати на халяву, и отпустили с Богом, сказав при этом, что все должно быть Ок, но если повторится - машину не глушить и бегом к ним...
Как-то так... Жду Ваши коментарии, Друзья )))

Aargh68
08.12.2015, 12:22
Уже отпустили.... Жду Ваши коментарии, Друзья )))
Все закончилось удачно, это радует! Косяк заводской, тоже хорошо, сделали на халяву.
Надо было диагноста попытать на тему: Что означает загорание пилы желтого или красного цвета, и какие действия это влечет?

ЯрославРоманов
08.12.2015, 12:26
Как мог старался запомнить, что говорил диагност, но сейчас уже боюсь, что прибибикну т.к. непосредственно на считывание ошибки я не успел, т.к. манагер забыл пригласить меня в рем. зону (как ни странно - я ни хера не удивлен)...
Диагност сказал: "Ошибка осталась в памяти. Что-то связанное с датчиком воздуха на турбине. Ошибку я подтер, сейчас сделаем "технот" для Вашего дизеля - дополнительная изоляция проводов. Там толстый силовой и вязанка тонких проводов идет в одной скрутке. Предписано их раз'единить и заизолировать по отдельности: в одну скрутку толстый силовой красный, в другую скрутку остальные тонкие провода."
Потом он начал озвучивать для чего это и т.д. Из чего я ниче не понял, т.к. из электрики знаю только фазу и ноль и могу поменять лампочку... Запомнил только про какие-то короткие импульсы и что причина может быть именно в этом...
Потом завели - все норм...

С точки зрения физики - силовой толстый кабель мог наводить помехи в тонкие кабеля, которые скорее всего идут с датчиков, что мешало их работе и наводило помехи (как если к старому телевизору старую бритву электрическую поднести или к ЭЛТ монитору (не плоскому) поднести колонку мощную или магнит), что и могло вызывать "плавающую" ошибку. Или где-то что-то с заземлением намудили. После экранирования должно пройти и не появляться, раз с датчиками все в порядке

Grandtour dci
08.12.2015, 12:37
Я так понял,что радоваться нечему. Провода развели по техноте это хорошо,но причина глюка явно не в проводах.
А какая температура была при появлении ошибки?

a.borisoff
08.12.2015, 15:03
Все закончилось удачно, это радует!
Не тут то было... Приехал на работу, как обычно ручник, вытащил ключ, поставил на охрану (у меня на турботаймере), и загорелась теперь желтая "пила".
Единственное, что не заметил, когда именно "пила" загорелась - когда ключ вытаскивал или когда на охрану поставил...
Заглушил с брелка, открыл машину, завел, "пила" не загорелась...
Начинает бесить еще больше...:aggressive:

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Я так понял,что радоваться нечему.
Ты оказался прав... Теперь желтая "пила"...

А какая температура была при появлении ошибки?
ОЖ?
Да а кто знает... Нет датчика температуры ведь...

Grandtour dci
08.12.2015, 15:38
Я про температуру на улице. Хотя теперь уже понятно, что температура тут непричём. Засада какая то. Попробуй не пользоваться турботаймером и дистанцонным запуском. Я так понимаю.что эти функции реализованы не штатно. Код ошибки есть?

a.borisoff
08.12.2015, 16:12
Попробуй не пользоваться турботаймером и дистанцонным запуском. Я так понимаю.что эти функции реализованы не штатно. Код ошибки есть?
Кода ошибки к сожалению нет...
Сигналка StarLine A93 CAN+LIN. Ставил, как посоветовали на форуме, не у ОД, а в авторизованном сервисе StarLine. Периодически сигналка мудит. То не заведет, то не откроет двери с первого раза. Два раза был у установщиков сигналки. Что-то делали и отпускали (до сигнальщиков 140 км и к ним не наездишься). Два раза загоралась желтая "пила" вместе с 2WD. Но это было после того как я приезжал, ставил на ручник, вытаскивал ключ из замка (машина продолжала работать на турботаймере) и вспомнив что-то опять, не глуша, вставлял ключ, включал зажигание и начинал движение... Т.е., подготовив машину к автозапуску, я не глуша ее и включив зажигание начинал ехать...
Еще сигнальщик говорил не нажимать штатные кнопки закрыть/открыть на ключе. Но у меня нечаянно они иногда нажимались и тогда сигналка начинала глючить вышеназванными способами.

a.borisoff
08.12.2015, 17:28
Еще сигнальщик говорил не нажимать штатные кнопки закрыть/открыть на ключе. Но у меня нечаянно они иногда нажимались и тогда сигналка начинала глючить вышеназванными способами.
Вытащил батарейку из ключа, чтобы кнопки были не активными вообще. Так еще поюзаю...
Сейчас завел сначала с ключа, потом с автозапуска... Все норм... "Пилы" нет...

Grandtour dci
08.12.2015, 19:00
Видимо с сигналкой что-то не так. У меня тоже бывало , что при работающем турботаймере включал зажигание по новой и ехал дальше, но никаких ошибок при этом нет. Закрывать.открывать машину можно.что с ключа.что с брелка. Единственно.если закрыл с ключа то и открыть надо с ключа, если закрыл с брелка то и открыл с брелка. Это я про глюки с сигналкой и жёлтой пилой.
А вот по красной пиле видимо всё таки глюк датчика на турбине. Знать бы что за датчик.

a.borisoff
08.12.2015, 19:26
Сейчас гонял сигналку в хвост и в гриву. Включал, выключал, при работающем двигателе, при неработающем, отключал/включал турботаймер и т.д. Короче измывался над сигналкой. Единственное чего добился этими действиями - это желтой "пилы" и надписи 2WD, которая шайбой не выключалась... Так уже было у меня...
После вкл/выкл зажигание этот баг не высвечивался...
Сейчас "подготовил" к автозаводу, попробую за вечер еще пару-тройку раз завести с сигналки... Ну а дальше буду смотреть...
Ясно одно: где-то, че-то из электрики работает не так как надо...

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Сегодня еще звонил сигнализаторщикам... Поговорили дружески... От своих обязательств в плане гарантии не отказываются. После меня уже семи дастерам рестайлам ставили - никто обратно не приезжал...

Abeev1
08.12.2015, 19:30
Ну самое то главное "Красной" пилы не было. Это уже плюс. А вот для дальнейшей локализации ("Желтой" и 2WD) попробуйте на диагностику и посмотрите, что конфликтует с сигналкой. Хотя я не могу понять, как сигналка влияет на датчики. Единственная связь автозапуска и датчиков - это Зажигание, которое блок сигнализации в режиме автозапуска формирует.

Grandtour dci
08.12.2015, 19:41
Видимо надо дожимать сигнальщиков. Может и поставили правильно.а сама сигналка глючит. Хрен её знает какие она сигналы по CAN генерирует и как их мозги Реношные воспринимают.Благо хоть красная не горит. Удачи!!!

a.borisoff
08.12.2015, 19:44
А вот для дальнейшей локализации ("Желтой" и 2WD) попробуйте на диагностику и посмотрите, что конфликтует с сигналкой
Какую именно диагностику? К ОД?

Abeev1
08.12.2015, 19:47
Не обязательно. В городе думаю будет сервис с мультимарочником, или Renault CAN Clip. CANа в дорестайле вроде как нету (Я про Кан шину и сигналку). Только на АКПП идет, и то связь между ЭБУ мотора и блоком управления АКПП.

a.borisoff
08.12.2015, 19:50
CANа в дорестайле вроде как нету (Я про Кан шину и сигналку).
Так у меня рестайл...

Abeev1
08.12.2015, 19:51
Так у меня рестайл...

sorry! Это меняет дело. Тогда конечно по Кану сигнализация.

a.borisoff
08.12.2015, 20:48
Это меняет дело
В какую именно сторону и что меняет?

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Лежу сейчас и думаю: а что делать дальше?
Пока ясно только одно - ни хера ниче не ясно... И это ОЧЕНЬ бесит...

Abeev1
08.12.2015, 21:01
Про то, что писал Grandtour dci. Что дальше. Пока покататься и посмотреть устранена ли проблема с красной пилой. По возможности считать у себя в городе, что за ошибка возникает при манипуляциях с автозапуском. Дальше, если это действительно возникает только при автозапуске, или турботаймере, то к установщикам сигналки.

a.borisoff
08.12.2015, 21:11
Согласен, за исключением того, что все-таки, если ошибка с желтой "пилой" и режимом 2WD опять появится - то для диагностики обращаться к ОД...

Ky6uk
09.12.2015, 06:59
Если сигналка глючит, как Вы говорите и сигнализаторщики не отказываются от гарантии, пусть поменяют тело на тело сигналку.
Покатайтесь посмотрите.
А с "пилой" можно к любому диагносту в сервис по иномаркам обратиться. Пусть посмотрят что за ошибка через мультимарочный сканер.
и запишите ее номер. Попробуйте не пользоваться и сигнализацией хотя бы пару дней. будет чё или нет.. от туда плясать уже...

a.borisoff
09.12.2015, 08:09
Вчера/сегодня, при "насиловании" и "нештатных" действиях с сигналкой, которые описывались мной выше, заметил еще один глюк. При выключении зажигания, при включенном режиме турботаймера, т.е. двигатель продолжает работать, на долю секунды моргает "чек"...

Ky6uk, сигнализаторщики готовы выполнять свою работу по договору после вердикта ОД, что глючит сигналка, а не системы автомобиля...

a.borisoff
09.12.2015, 09:54
Блин, Господа, совсем забыл сказать Вам, что та "технота" по доп. изоляции, которую мне вчера делали, отображается (это со слов диагноста, сам я еще не смотрел) в "Мой Renault"...

maslovyu
09.12.2015, 10:04
"технота" по доп. изоляции
это вот про нее была местами истерика http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2015-10-21-renault-vtihuju-nachal-otzyvnuju-kampaniju-duster/

кому-то машины не выдавали, кому-то звонили и говорили, что эксплуатировать опасно и нужно срочно приехать к ОД

Grandtour dci
09.12.2015, 10:05
Вчера/сегодня, при "насиловании" и "нештатных" действиях с сигналкой, которые описывались мной выше, заметил еще один глюк. При выключении зажигания, при включенном режиме турботаймера, т.е. двигатель продолжает работать, на долю секунды моргает "чек"...
Я считаю.что сигналка стоит или работает криво. Ещё раз повторюсь,что при таких же действиях, никаких глюков у меня нет. Правда моя сигналка имеет оригинальный Реновский номер и соответственно ноту по установке.
Напрягай сигнализаторщиков, ОД вряд-ли будет , просто так , искать чужие косяки.

zigzag
09.12.2015, 10:59
мне почему то кажется, что 2WD и "пила" загоревшиеся одновременно не должны быть связаны с сигналкой.

a.borisoff
09.12.2015, 11:21
Напрягай сигнализаторщиков, ОД вряд-ли будет , просто так , искать чужие косяки.
ОД и не заставляет никто искать косяки. Обращусь к нему для диагностики, если опять загорится ошибка и по возможности истребую бумажку, что виной этому сигналка. С этим тогда уже и поеду к сигнализаторщикам...

Тут же назрел вопрос: если ошибка (пила, или чек, или еще что -то, или все вместе) загорится по вине сигналки - ОД увидит при диагностике, что это произошло именно по вине сигналки?

Вспомнил еще один факт: при установке сигнализации мастером была сменена прошивка управления "из коробки" на прошивку "более стабильную", как он сказал... С этой прошивкой никто еще не возвращался - сказал он. А вот с "родной" были глюки...
Но это было сказано про др. авто, т.к. мой Duster 2015 у него на тот момент был первым... Может здесь причина?

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

мне почему то кажется, что 2WD и "пила" загоревшиеся одновременно не должны быть связаны с сигналкой.

Первый раз они загорелись через пять минут после того как я выехал из бокса сигнализаторщиков. И именно при условии выключение/включение зажигания в режиме турботаймера. Совпадение?

К слову: вчера/сегодня вызвать пилу и 2WD при выключение/включение зажигания в режиме турботаймера (пробовал не один раз) получилось только единожды. Сейчас специально ходил к машине проводил эти же манипуляции - пила с 2WD не загорелась...

YuriyVZ
09.12.2015, 11:24
мне почему то кажется, что 2WD и "пила" загоревшиеся одновременно не должны быть связаны с сигналкой.
Вполне могут быть связаны.

Например, они загорались у некоторых, при неправильной установке или неисправном круиз-контроле (я про нештатный для Фазы-1). Правда, там загорались гарантировано, а не случайным образом.

Aargh68
09.12.2015, 11:25
мне почему то кажется, что 2WD и "пила" загоревшиеся одновременно не должны быть связаны с сигналкой.
У первых машин, 12 г.в, был подобный глюк. Тогда всех подряд перепрошивали.

maslovyu
09.12.2015, 11:26
но причиной была муфта, не сигналка

YuriyVZ
09.12.2015, 11:29
но причиной была муфта, не сигналка
А кто сказал, что сейчас причина в сигнализации?

Хотя, учитывая:
Первый раз они загорелись через пять минут после того как я выехал из бокса сигнализаторщиков
Скорее всего, именно сигнализация или турботаймер (отдельный или ее часть?)

YuriyVZ
09.12.2015, 11:38
К слову: вчера/сегодня вызвать пилу и 2WD при выключение/включение зажигания в режиме турботаймера (пробовал не один раз) получилось только единожды. Сейчас специально ходил к машине проводил эти же манипуляции - пила с 2WD не загорелась...
А что если совсем отключить турботаймер? И поездить неделю - две, ну или до возникновения ошибки.

a.borisoff
09.12.2015, 11:43
Повторюсь... Что насчет этого думаете?
Вспомнил еще один факт: при установке сигнализации мастером была сменена прошивка управления "из коробки" на прошивку "более стабильную", как он сказал... С этой прошивкой никто еще не возвращался - сказал он. А вот с "родной" были глюки...
Но это было сказано про др. авто, т.к. мой Duster 2015 у него на тот момент был первым...
Может здесь причина?

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

А что если совсем отключить турботаймер? И поездить неделю - две, ну или до возникновения ошибки.

Смысла особого в этом не вижу... Мне наоборот нужно, чтобы быстрее ошибка выскочила и я прямиком, не глуша двигатель" к ОД на считывание ошибок...

YuriyVZ
09.12.2015, 11:43
Повторюсь... Что насчет этого думаете?
Попробуйте повторить описание своей проблемы (модель сигнализации, условия возникновения ошибки и т.п.) в теме про сигнализации:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523

Там партнеры, занимающиеся сигнализациями часто отвечают.

YuriyVZ
09.12.2015, 11:45
Смысла особого в этом не вижу... Мне наоборот нужно, чтобы быстрее ошибка выскочила и я прямиком, не глуша двигатель" к ОД на считывание ошибок...
Вряд ли дилер узнает что-то новое, кроме того, что уже видел.

a.borisoff
09.12.2015, 13:19
Друзья, по этому вопросу сможет кто-то ответить?

Тут же назрел вопрос: если ошибка (пила, или чек, или еще что -то, или все вместе) загорится по вине сигналки - ОД увидит при диагностике, что это произошло именно по вине сигналки?

YuriyVZ
09.12.2015, 13:21
Тут же назрел вопрос: если ошибка (пила, или чек, или еще что -то, или все вместе) загорится по вине сигналки - ОД увидит при диагностике, что это произошло именно по вине сигналки?
Явно такого кода ошибки, конечно нет. Но возможно, по коду можно будет догадаться, что дело именно в ней.

Aargh68
09.12.2015, 13:26
Явно такого кода ошибки, конечно нет. Но возможно, по коду можно будет догадаться, что дело именно в ней.
Толковый спец разберется в причинах. Вопрос только в одном, есть ли такие у ОД?

a.borisoff
09.12.2015, 13:32
Дорогие Друзья, :friends: :drinks:
я очень благодарен :thank_you2: тем, кто откликнулся на мою проблему относительно периодически выскакивающих у меня ошибок и оперативно отвечал на все, хоть иногда наверное и тупенькие, вопросы НЕспециалиста в этой области, т.е. меня...
На форуме я недавно, с лета... Но, сравнивая с другими клубами, скажу честно: на более дружественном и позитивном форуме зарегистрирован не был...

Да простят мне админы жирный шрифт...

Еще раз, от всей души, СПАСИБО...

Modigar
09.12.2015, 15:13
У меня два года назад загоралась желтая пила.Хм... А в дорестайле пила еще и разным цветом гореть может? Или разные пиктограммы высвечиваются?

Aargh68
09.12.2015, 16:27
Хм... А в дорестайле пила еще и разным цветом гореть может? Или разные пиктограммы высвечиваются?
У дизеля Ф1 два цвета: желтый и красный. Желтая пила + силуэт двигателя тоже желтого цвета разрешает движение своим ходом до ОД. Та же спарка, но в красном цвете - суши вёсла, вызывай баржу. Подозреваю, что у Ф2 тоже самое. Пиктограммы, вроде, разные?? :pardon:

Grandtour dci
09.12.2015, 17:28
a.borisoff, не отчаивайся! Пиши что да как по подробнее . В субботу поеду к знакомому в дилерский центр, попытаю на предмет твоего трабла .

a.borisoff
09.12.2015, 20:51
Grandtour dci, спасибо, Дружище... :drinks:
Здесь (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=374286&postcount=579) отписал подробнее про глюки...

Grandtour dci
09.12.2015, 21:03
Всё прочитал. В субботу буду доставать спецов .

a.borisoff
22.12.2015, 16:39
Уже отпустили...
Как мог старался запомнить, что говорил диагност, но сейчас уже боюсь, что прибибикну т.к. непосредственно на считывание ошибки я не успел, т.к. манагер забыл пригласить меня в рем. зону (как ни странно - я ни хера не удивлен)...
Диагност сказал: "Ошибка осталась в памяти. Что-то связанное с датчиком воздуха на турбине. Ошибку я подтер, сейчас сделаем "технот" для Вашего дизеля - дополнительная изоляция проводов. Там толстый силовой и вязанка тонких проводов идет в одной скрутке. Предписано их раз'единить и заизолировать по отдельности: в одну скрутку толстый силовой красный, в другую скрутку остальные тонкие провода."
Потом он начал озвучивать для чего это и т.д. Из чего я ниче не понял, т.к. из электрики знаю только фазу и ноль и могу поменять лампочку... Запомнил только про какие-то короткие импульсы и что причина может быть именно в этом...
Потом завели - все норм...
Долили антифриз, кстати на халяву, и отпустили с Богом, сказав при этом, что все должно быть Ок, но если повторится - машину не глушить и бегом к ним...
Как-то так... Жду Ваши коментарии, Друзья )))
В субботу вечером, после очередного посещения сигнализаторщиков (отпишу в отдельной теме) и 140 км по трассе, вновь, при заводке двигателя загорелась красная "пила". Естественно, т.к. я в этот день, а в общей сложности в пятый раз был по поводу глюков сигналки, связываю это опять с сигналкой... Но т.к. ОД уже не работал пришлось вкл/выкл зажигания погасить "пилу" и ждать дальше...
И вот сегодня в обед она загорается вновь. Не глуша машины, отпрашиваюсь с работы и пулей к ОД (60 км в один конец)...
Итог диагностики: ошибка датчика температуры сажевого фильтра.
Поднимаем машину на под'емнике и видим, что изоляция провода, идущего от сажевого фильтра, перетерлась о тепловой экран по причине того, что провод короткий и был внатяг... Ошибку сбросили, провод заизолировали, заказали новый датчик и отпустили...
Дизелисты Ф2, кто не желает увидеть красную "пилу" на приборке - не поленитесь, залезьте и посмотрите как там обстоят дела на Вашем автомобиле...

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=55983&d=1450794700

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=55984&d=1450794700

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=55985&d=1450794700

Grandtour dci
22.12.2015, 17:36
Спасибо,огромное,за информацию. Как только буду у машины,обязательно посмотрю. На мне кажется,что эту бяку у меня уже устраняли. До ошибки не дошло,но чтото тёрлось о термозащиту и противно дребезжало. Устраняли по гарантии в ПАЦ. Сказали что какой то тросик тёрся о термозащиту и его закрепили. Гадать не буду,залезу посмотрю. Ещё раз спасибо!

a.borisoff
23.12.2015, 13:49
Уже отпустили...
Сейчас сделаем "технот" для Вашего дизеля - дополнительная изоляция проводов. Там толстый силовой и вязанка тонких проводов идет в одной скрутке. Предписано их раз'единить и заизолировать по отдельности: в одну скрутку толстый силовой красный, в другую скрутку остальные тонкие провода."
Потом он начал озвучивать для чего это и т.д. Из чего я ниче не понял, т.к. из электрики знаю только фазу и ноль и могу поменять лампочку... Запомнил только про какие-то короткие импульсы и что причина может быть именно в этом...

Сфотографировать - сфотографировал, а с Вами поделиться забыл...
Вот исправляю свою оплошность... )))
Стрелкой показано на ту самую доп. изоляцию проводов...

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=56002&d=1450870815

Ky6uk
20.01.2016, 08:46
https://img-fotki.yandex.ru/get/4212/241155576.7c/0_14e353_1632d292_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/igor120973/album/493892/view/1368915)
Ехал не очень быстро. Просто притормозил, выскочила ПИЛА и машина стала в режим 2WD. Вылечилось "заглушил-завел". Диагностика компьютером ничего не показала. Ошибок нет.
п.с. Это второй раз за последние две недели.
Писал об этом тут
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=244&page=12

Hedlay
05.02.2016, 06:03
Такая ситуация у меня.
Ехал по городу со скоростью примерно 60 км\ч, в режиме авто и вдруг загорелась эта чертова пила. Доехал до места назначения, там перезапустился, пила исчезла. И такое наблюдаю уже в течении месяца - причем все время уже на ходу, не при трогании с места. Позвонил ОД - т.к. машина уже не на гарантии (3 года уже прошли) - сканирование от 1500рэ, а там по увеличению, т.к. неизвестно что придется делать под капотом (дословные слова дилера). Заехал в одно СТО, просканировали, дали бумажку с ошибками, вкратце объяснили, но хочется более понятными словами :)
И так бумажка с ошибками:
Серийный номер SmartBox.....
Проверить систему:Renault->Duster->4wheels drive->read fault code
DF026 Computer programming/initialisation

Проверить систему:Renault->Duster->A.B.S.->read fault code
DF152 Multiplexed network

Проверить систему:Renault->Duster->injection->read fault code
DF556 Pedal/throttle position coherence, signal incoherence
DF1058 Inlet pressure consistency, abnormal pressure
DF1058 Inlet pressure consistency, abnormal voltage
DF091 vehicle speed information, signal outside upper limit

СТОшник сказал что 26 и 152 ошибки - это просто сбой, обнулил ошибки и сказал поездить, посмотреть. Насколько я понял, что-то с дроссельной заслонкой...
зы: я мало разбираюсь в этом всем, и забыл написать - 2л, 4вд.

SHultz
05.02.2016, 06:09
Hedlay, сейчас я тебя пугать немножка буду...
У меня начиналось приблизительно с того же ещё прошлой зимой, а этой зимой всё закончилось этим - https://www.drive2.ru/l/8726208/

Hedlay
05.02.2016, 07:16
тьфу-тьфу-тьфу, но у меня "stop" не загорается...

SHultz
05.02.2016, 08:31
Hedlay, ещё раз сам себя процитирую: "...у меня начиналось приблизительно с того же ещё прошлой зимой..."...
У меня тоже не было ни "стопов", ни "джекичанов", ни "аварии" на коробке... Просто "пила" выскакивала изредка, и так же внезапно пропадала... Ошибки читались разные, но всё тоже что-то про "Pedal position", "throttle position" и тому подобное... И пропадали ошибки, и ехал я дальше...

Тьфу-тьфу-тьфу, ясен пень, не дай то бог никому с моей ситуацией столкнуться, нервов пожог сноп...

Но готовым нужно быть ко всему...

Hedlay
05.02.2016, 08:37
Сорри, пропустил слово
...У меня начиналось приблизительно с того же ещё прошлой зимой, а этой зимой всё закончилось этим...
а я тут начинал подумывать чтобы прошиться адактом (других у нас нету), но походу надо на ремонт копить...

Abeev1
05.02.2016, 18:54
У меня то же прошлой зимой была ошибка по ДПДЗ. Появлялась стабильно раз в неделю. Почему она ушла не знаю. То ли заслонка приработалась, то ли от того, что я сменил прошивку. В общем пока не беспокоит.

Серёга-73
25.02.2016, 23:59
Hedlay, сейчас я тебя пугать немножка буду...
У меня начиналось приблизительно с того же ещё прошлой зимой, а этой зимой всё закончилось этим - https://www.drive2.ru/l/8726208/
SHultz а ты не пробовал ради "спортивного интереса" разобрать заслонку? Если смотреть на твоей новой где шестиграники... Может подклинивает вал или датчик угла отклонение подключивает от окисла или посторонего выработочного мусора...!?

SHultz
26.02.2016, 08:46
Серёга-73, нет, я старый дроссель оставил в Логан-Гараже на Буракова - может мужики там сами между делом глянут, ради "спортивного интереса")))

dg972
09.03.2016, 22:34
Зажегся чек (желтая). Остановился, заглушил, завел - не горит. Поехал. Через 40 км загорелась "СТОП" (красная). ОБД Доктор, ошибок через EML не видит. Какой протокол надо выбрать в программе?
Чем еще можно посмотреть ошибки?

Abeev1
10.03.2016, 09:12
Протокол при автоматическом выборе - ISO-15765-4 (CAN11/500). Этот протокол у меня ScanMaster выбирает и работает с АКПП и ДВС. А так для полной проверки, вариантов куча. Вы их и сами знаете. (Из бюджета - Автоком, Клип (китай), не бюджета СканДок , Клип (оригинал) , Лаунч и т.д.)http://s016.radikal.ru/i335/1603/24/e69dfbfb5afb.jpg

Ky6uk
10.03.2016, 09:20
Чем еще можно посмотреть ошибки?
Вот же
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3499&highlight=%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%F0%EE%E2%E0% F2%FC+%C4%E0%F1%F2%E5%F0

jimmik
10.03.2016, 09:34
Зажегся чек (желтая). Остановился, заглушил, завел - не горит. Поехал. Через 40 км загорелась "СТОП" (красная). ОБД Доктор, ошибок через EML не видит. Какой протокол надо выбрать в программе?
Чем еще можно посмотреть ошибки?
Скидывать клемму аккумулятора, чтобы стоп пропал и при следующем чеке смотреть ошибку не выключая зажигания. Скорее всего что-то со смесеобразованием. Может и форсунка и катушка и лямбда.

Abeev1
10.03.2016, 09:35
Скидывать клемму аккумулятора, чтобы стоп пропал и при следующем чеке смотреть ошибку не выключая зажигания. Скорее всего что-то со смесеобразованием. Может и форсунка и катушка и лямбда.

Все это ЕЛМ бы показал.

SKV
18.08.2016, 08:24
Приветствую форумчане!
И опять пила! Загорается не понятно когда и после разных манипуляций тухнет либо только на утро. Недавно добавился чек, который потух только на утро. Сбрасывал ошибку через сервисное меню кнопкой одометра. На экранчике панели высвечивались вот такие каракули " - - -l- o " только нолик квадратный. После появлении пилы или чека каракули опять появлялись. Что они означают? ?
Прочитав форумы есть предположение что скоро накроется дроссель!! Так как на 4вд и вентилятор ошибка не влияет. Раньше сильно плавали обороты после замены прокладок дросселя стало нормально. Но машина на большой скорости как будто пинается слегка, почти не заметно.

Подводник
18.08.2016, 09:10
Приветствую форумчане!
И опять пила! Загорается не понятно когда и после разных манипуляций тухнет либо только на утро. Недавно добавился чек, который потух только на утро. Сбрасывал ошибку через сервисное меню кнопкой одометра. На экранчике панели высвечивались вот такие каракули " - - -l- o " только нолик квадратный. После появлении пилы или чека каракули опять появлялись. Что они означают? ?
Прочитав форумы есть предположение что скоро накроется дроссель!! Так как на 4вд и вентилятор ошибка не влияет. Раньше сильно плавали обороты после замены прокладок дросселя стало нормально. Но машина на большой скорости как будто пинается слегка, почти не заметно.
Пробег бы указали, если дроссель его нужно чистить. У меня было один раз чистил дроссель. Ошибки в памяти остаются, надо их прочитать, нужно заехать на комп-диагностику. Если ошибка дросселя, то после чистки необходимо сбросить ошибки.
Можно конечно попробовать прочитать сканером ELM-327, ошибку по идее тоже должен показать.
Удачи.

SKV
18.08.2016, 09:37
Грм поменял за одно почистил дроссель и поменял прокладки на нём. Мне вот интересно по каракулям тем можно какое то предположение сделать? Я вот смотрю по фоткам разным на обзорах про сервисное меню там на многих такие же. Особо голову не грею, езжу пока не сломается) но хотелось бы знать на что деньги копить.

Ааа и пробег 68 000

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

http://renault-drive.ru/base/renault-logan-sandero/manualy/rezhim-diagnostiki-bortovogo-kompyutera-logan-daster.html

Вот по этой ссылке на 5ом фото как раз те самые каракули.

Abeev1
18.08.2016, 21:46
Грм поменял за одно почистил дроссель и поменял прокладки на нём. Мне вот интересно по каракулям тем можно какое то предположение сделать? Я вот смотрю по фоткам разным на обзорах про сервисное меню там на многих такие же. Особо голову не грею, езжу пока не сломается) но хотелось бы знать на что деньги копить.

Ааа и пробег 68 000

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

http://renault-drive.ru/base/renault-logan-sandero/manualy/rezhim-diagnostiki-bortovogo-kompyutera-logan-daster.html

Вот по этой ссылке на 5ом фото как раз те самые каракули.
Не обращайте внимание на эти каракули. Выдержка из Вашей ссылки :"....Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный. , подробнее на renault-drive.ru.".
Вам надо на нормальную диагностику заехать. Что то проясниться.

dg972
18.08.2016, 21:51
неисправность "TO",
То же присутствует.

SKV
19.08.2016, 09:50
наверное это из за низкого уровня ОЖ который был на дне расширительного бычка. доливали на предпоследнем ТО. Последнее делал сам ( грм, масло, фильтра) но вот как то жёлтый антифриз под руку не попадался в магазинах так и ездил. Вчера долил дистиллированной воды пока всё тихо.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

И ещё. В основном она действительно выскакивала именно на холодный двс Когда завёл, подождал когда упадут обороты ( примерно 1, 1.5 минут) и поехал.

Максат
04.03.2017, 18:16
Загорается иногда, и дергает машину. В чем причина? На сто сказпли, что с АКПП что-то, или что- то другое может быть.

maslovyu
04.03.2017, 18:21
На сто сказпли, что с АКПП что-то
а что именно то?

Modigar
04.03.2017, 18:23
На сто сказпли, что с АКПП что-то, или что- то другое может быть.Хорошая СТО. Все может быть...
Лучше на нормальную СТО обратится.

Эхо
04.03.2017, 19:39
ПРоблема в электрических и\или электронных схемах автомобиля. На СТО должны были дать распечатку ошибок.

Masterkkt
04.03.2017, 19:54
Загорается иногда, и дергает машину. В чем причина? На сто сказпли, что с АКПП что-то, или что- то другое может быть.

свечи смотрели?

ddaddA
05.03.2017, 18:00
Это пила загорается? У меня пила два раза чудила, бессистемно. Оба раза меняли датчик температуры на двигателе, по гарантии. Последний раз с пучком проводки.

dg972
05.03.2017, 20:24
На сто сказпли, что с АКПП что-то, или что- то другое может быть.
Бегом от такой СТО, бегом!

Максат
06.03.2017, 07:18
Вот распечатка с диагноистики, что скажите?

dg972
06.03.2017, 08:38
Вот распечатка с диагноистики, что скажите?
А у нас есть датчик фазы???!!! :shok:
А на СТО что сказали?

Если серьёзно:
1 Мне непонятны Ваши вопросы. Почему на СТО ничего не делают?
2 Снять фишку с датчика, обработать ее внутри и сам датчик WD-40. Может - поможет.

Максат
06.03.2017, 14:45
Дилеру приехал, он сказал, что автомат, сказал, как загорится опять ехать. Просто кажется, что надуривает. Вот на другое сто теперь нужно. Но толком еще они не знают.

Regas
06.03.2017, 17:07
Вот распечатка с диагноистики, что скажите?

По распечатке видно, что диагностика по впрыску и датчику распредвала, выдала ошибку, тут как датчик так и проводка с разъемом и контактами могут иметь повреждения или дефект.
Двигатель будет неустойчиво работать в определенном режиме и оборотов.
Дилер должен устранить дефект.
Автомат тут непричем, если косяк в проводке то конечно займет кучу времени на замену или специалистов нет.

svv
06.03.2017, 20:52
Загорается иногда, и дергает машину. В чем причина? На сто сказпли, что с АКПП что-то, или что- то другое может быть.Что с машиной дедалось? грм менялся? фазик снимался? что делали напишите подробнее. Просто так эта ошибка не вылезет.

Ky6uk
06.03.2017, 20:56
Можно самому посмотреть
http://www.renault-duster.dv13.ru/sistema-upravleniya-dvigatelem/snyatie-datchika-polozheniya-raspredelitelnogo-vala-dvigatelya-20/

Максат
14.03.2017, 09:44
ГРМ менялся.

Максат
16.03.2017, 17:21
Что скажите, мужики? Поехал на другое сто, сказали опять про акпп, но схем нету у них, чтобы акпп сделать диагностику вроде уже не загорается, но утром когда начинаешь ехать, не много дергает. Опять ехать к дилеру?

dg972
17.03.2017, 14:01
Максат, а с чего Вы взяли, что этот индикатор, пила, показывает наличие ошибки в двигателе? Вы мануал читали?
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=334087&postcount=359

KOSH
16.04.2017, 19:14
Скажу про подобную ерунду. Где-то 10 тыкм. машина на ровном газу начала подергиваться, в итоге начали пила с чеком загораться. По elm327 ошибка р2119 - дроссель. Почистили дроссель, поменяли прокладки вместе с то-60 - летит как новая, будто на 37 тыкм масло в коробке поменял.

А про датчики фазы у меня вопрос - что в магните с проводами сломаться может? По и идее редкость редкая.

KOSH
25.04.2017, 20:49
Йех... Не помогло. После чистки дросселя, замены прокладок и сброса ошибок полетели, НО! Вылетают ошибки, даже две: p0121 и p2119. Как правило происходит с утра на холодную при автозапуске. Попробую сам прогреваться.
ПыСы: при собственном обнулении ошибки машина начинает подергиваться на ровном газу, но меньше чем было, если ошибки сбросить через ELM, все летит прекрасно.

SHultz
25.04.2017, 21:25
Не затягивай, брат... Я понял, что "всё, приехали" после того, как за поездку в Раменское вставал в "аварию" раз 15, включая левый ряд МКАД, описано тут у меня - https://www.drive2.ru/l/8726208/
Имхо, приговор однозначен - дроссель к замене, ибо чем дальше - тем будет ещё хуже...

KOSH
26.04.2017, 08:09
Кхе... кхе... Надеюсь пронесет. В субботу в Ростов, чиниться некогда. Будем по факту, если что.

KOSH
08.05.2017, 23:52
Возвращаюсь к своим симптомам.
Вот скатался в отпуск в Ростов, а там Адыгея с достопримечательностями и т.п. Пройдено в общей сложности 3700 км за неделю. Ехали сегодня домой с супругой, собирали мысли в кучу и обратили внимание, что рывков нет. Причем давно, будто Дуська отогрелся в южной весне. Вот такие вот дела.
Будем посмотреть.

KOSH
19.05.2017, 09:58
И снова продолжение... По майским снегопадам появились снова рывки, один раз вылетела ошибка по дросселю. А однажды по 3-му кольцу после рывка машина дернулась и перестала реагировать на педаль газа. Выскочил даже красный чек енжин. Код ошибки не помню, но это ошибка по can шине глобальная. Завелись - поехали дальше.

И вот пришло тепло - и дуська заездил вообще без симптомов. Непонятно теперь, то ли дроссель так подмерзает, то ли электрика в околонулевых температурах глючит. Но все же грешу на дроссель.

Лада
17.06.2017, 20:33
Вот и у меня, на 5-ом году жизни Дастера, пришла такая напасть как "пила" (пробег 46 700). Собрались с мужем на рыбалку, только отъехали от дома и загорелась "кардиограмма", т.к не хотелось возвращаться доехали до места, "пила" горела. Часов через 12 поехали домой с уловом, уже ничего не горело. Грешу на то, что перед этим поменяла аккумулятор, но почитав форум задумалась, ведь и аккумулятор умер как-то странно, при включении зажигания приборы погасли и машина не завелась, хотя до этого проблем никаких не было. Теплится слабая надежда, что "пила" больше не загорится, очень не хочется ехать на диагностику (то борщь варить надо, то другими домашними делами заниматься), или все равно ехать, даже если я ее больше не увижу?

Подводник
17.06.2017, 20:39
Лада, Если бы у Вас был 2.0, то скорей всего ошибка дросселя. Я 2 раза чистил уже дроссель. Проблема возникает повторно после 40-50т.км пробега.
Но на 1.6 вроде тросик, по этому не знаю.

Abeev1
17.06.2017, 21:57
Тросик на 1,6 4 х 2.

ig wu
18.06.2017, 11:29
Пила загоралась после заправки... мы не знаем, что льем в бак...

Лада
19.06.2017, 01:41
Да, в тот день как поменяла аккумулятор заправилась на другой заправке, но "пила" появилась через день.

Aleksfvt
21.06.2017, 10:11
У меня пила загорается при включении кондиционера. Причем не сразу, а как только обороты дашь за 1,5. Начинают плавать в районе 1,3-1,7 и загорается пила. Выключаешь кондер, перегазуешь и обороты восстанавливаются, через 3-5 сек. пила тухнет. Сегодня попробую прорваться на диагностику к дилеру.

Лада
23.06.2017, 21:55
Неделю не ездила, собрались с мужем опять на рыбалку, завела машину и загорелась опять "пила". Отступать было некуда, рыба ждать не будет (без нас выловят) и мы поехали. До Зимино (это под Выборгом) доехали благополучно вместе с "пилой". Через 10 час. собрались домой, а "пила" не загорелась. Так без нее и доехали до дома. Ну и чего мне делать, ехать на диагностику? Или еще понаблюдать, может само рассосется?
Да, и если кому интересно, рыба нас дождалась, никто не выловил.

More
23.06.2017, 21:59
Ну и чего мне делать, ехать на диагностику?

Ничего они в таком случае не найдут и не сделают.
В лучшем случае, сбросят ошибки, если таковые в "мозгах" отпечатались.
А денег за диагностику вы заплатите наверняка.
Я бы не поехал.

11vasya
23.06.2017, 22:11
Ну и чего мне делать, ехать на диагностику?
можно почитать и самим ошибки- елм и программки на смарте в этом вам могут помочь))

Лада
24.06.2017, 18:09
11vasya,
More, Спасибо, значит еще посмотрю, а вдруг действительно само рассосется. Что ещё должно заставить меня напугаться, если эта "пила" так и не исчезнет?

KOSH
28.06.2017, 08:00
Лада, не знаю как на 1.6, но на 2.0 надо дроссель чистить и прокладки дросселя менять. От этого пила выскакивает. Поэтому можно предложить провести подобную профилактику, но сначала все же узнать что за ошибка.

waleko
28.06.2017, 14:51
Вера (Лада), позвони мне (или в личку), пока горит пила, договоримся о встрече, посмотрим, что за ошибка вылазит. 8 921 925 35 16

Лада
15.07.2017, 00:07
waleko, Валерий, все ждала когда появится "пила", чтобы позвонить вам, но она пока не появляется. Спасибо, что предложили свою помощь. Очень надеюсь, что не придется ей воспользоваться. Вот что это было?

waleko
21.07.2017, 07:22
Лада, телефон мой есть, если вновь появится "угроза" в виде "пилы", звони, будем разбираться.:hunter::to_become_senile:

jimmik
21.07.2017, 12:17
waleko, Валерий, все ждала когда появится "пила", чтобы позвонить вам, но она пока не появляется. Спасибо, что предложили свою помощь. Очень надеюсь, что не придется ей воспользоваться. Вот что это было?
Пила загорается при любом нарушении топливно воздушной смеси, плохих контактов в датчиках. При этом может гореть чек. А может и не гореть. С пилой можно ездить и не заморачиваться, просто двигатель может и ездить с провалами и в определённом диапазоне не тянуть. Если у вас с тягой всё нормально, то ездите, до удобного случая прочитать ошибку.

Лада
22.07.2017, 15:38
jimmik, Валерий, спасибо вам большое. Пока все нормально. С тягой, вроде, тоже все в порядке (тьфу-тьфу). А вот когда первый раз появилась эта "пила", пока я еще не тронулась с места, было такое впечатление, что двигатель сейчас заглохнет, но потом все прошло. И действительно, она 2 раза появилась после заправки. А потом заправлялась, все нормально. У меня была мысль связать это с качеством бензина, но я на этой заправке заправляюсь всегда и все было нормально.
Валерий, ваш номер забила в телефон, если что, сразу позвоню. Спасибо!

lorans
08.01.2018, 13:43
Ошибка при "пиле" считывается через ELM 327 только при постоянно горящей лампочке?

Valera
08.01.2018, 21:02
а давайте почитаем ошибочку вечерком? клипом

val59rus
21.01.2018, 16:02
19.01.2018 уезжая с работы завёл авто и загорелась пила (авто новое ноябрь 2017 пробег 1000), два раза завёл - заглушил пила исчезла. В субботу никуда не ездил. Сегодня утром опять включаю зажигание, горит пила. Несколько раз пробовал включать зажигание, потом глушил. Пила из красной стала жёлтой, потом пила исчезла, но стала гореть чек-лампа. Снял провод "минус" с АКБ все ошибки исчезли. Позвонил диллеру и поехал на приём. Там мне сказали, что раз клемму снимал, то диагностику делать бесполезно, надо было приезжать с горящей ошибкой. Но машину всё равно проверили и ничего не обнаружили. У меня вопрос, если действительно у авто какая то проблемма, то неужели скидывание клеммы перестанет показывать ошибку? И второе я считал, что в мозгах компа всё равно должна остаться запись об ошибке. Причина загорания лампы так и не понятна (может то, что похолодало до -25).

dg972
21.01.2018, 16:42
я считал, что в мозгах компа всё равно должна остаться запись об ошибке.
Я тоже так считаю... Посетите другого ОД или в гаражи.

11vasya
21.01.2018, 16:46
Снял провод "минус" с АКБ
смысл? если ошибка "случайная" она сама потухнет. если не случайная- заново загорится.


Позвонил диллеру и поехал на приём.
вот это уже правильно. но я бы сделал диагностику через елм-адаптер ( стоит то копейки он) и ( или) пошевелил всё под капотом- на всякий случай.

еще есть рено ассист- если дилер не далеко, то приедут к вам сами.


диагностику делать бесполезно, надо было приезжать с горящей ошибкой.
диагностика ( считывание ошибок) покажет запомненные ошибки, пробег с ошибкой. но лучше обращаться с горящей- так не будет повода отказать.

похолодало до -25).
может и это повлияло.

val59rus
21.01.2018, 18:39
[QUOTE=11vasya;507730]смысл? если ошибка "случайная" она сама потухнет. если не случайная- заново загорится.

Для этого и скинул, чтобы посмотреть загорится или нет. А то сколько ждать когда она сама потухнет?

11vasya
21.01.2018, 19:14
сколько ждать когда она сама потухнет?
несколько пусков без повторения проблем, либо при пропадании проблемы.

KOSH
23.01.2018, 21:04
Йех... Не помогло. После чистки дросселя, замены прокладок и сброса ошибок полетели, НО! Вылетают ошибки, даже две: p0121 и p2119. Как правило происходит с утра на холодную при автозапуске. Попробую сам прогреваться.
ПыСы: при собственном обнулении ошибки машина начинает подергиваться на ровном газу, но меньше чем было, если ошибки сбросить через ELM, все летит прекрасно.

Она вернулась... Епрст... Опять начиная с около нулевой температуры подергивается. Иногда выскакивает p2119. Один раз на ходу вообще загорелся Engine stop, пила и Джеки Чан. После выключения зажигания и включения стоп погас. Завёл - горит Джеки. Ошибка была в памяти, какая-то U... (ошибка шины). Но все работает исправно.

Один раз почитал лог повнимательней и увидел, что во время ошибки температура двигателя -40. Что бред. В общем буду наблюдать.

Мысли такие:
1. Подсос воздуха, который проявляет себя только от 0 до - 10.
2. Датчик температуры для ЭБУ дурит.

Andrey_5K
26.01.2018, 09:26
Сегодня у меня тоже "пила" загорелась и 2wd. Так понимаю, что муфта перегрелась. Но что странно, совершенно в штатных условиях в городе. Задний привод несомненно подключался все это время (а как иначе - снега много навалило, не все расчистили ещё; езжу с первого снега всегда в Авто). Но предпосылок для перегрева в общем-то не было, как я считаю. Коллеги, частенько такое случается?

Доехал до точки, запарковался, перестартовал двигатель - ничего не горит, шайба в Авто.

Jora
26.01.2018, 09:33
Коллеги, частенько такое случается?
Думаю совсем не частенько, перегреть муфту надо очень постараться (по моему опыту)
Кстати кто-то тут (или на другом форуме) обрывал провода под днищем заходящие в муфту, что интересно в таком случае загорается?

Andrey_5K
26.01.2018, 10:13
Думаю надо масло в редукторах для профилактики все же при следующем ТО заменить.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Jora, по идее должны также Пила и 2wd загореться вместе.

Jora
26.01.2018, 12:35
Думаю надо масло в редукторах для профилактики все же при следующем ТО заменить.
Я там меняю регулярно, строго по инструкции, при каждой второй смене масла в двигателе

zigzag
26.01.2018, 13:25
Сегодня у меня тоже "пила" загорелась и 2wd. Так понимаю, что муфта перегрелась. Но что странно, совершенно в штатных условиях в городе. Задний привод несомненно подключался все это время (а как иначе - снега много навалило, не все расчистили ещё; езжу с первого снега всегда в Авто). Но предпосылок для перегрева в общем-то не было, как я считаю. Коллеги, частенько такое случается?

Доехал до точки, запарковался, перестартовал двигатель - ничего не горит, шайба в Авто.

это может быть глюк прошивки.
было и у меня такое.
вылечилось перепрошивкой у ОД
датчика температуры на муфте нет.
отключение муфты рассчитывается компьютером.
если долго буксуешь, то тогда отключит.

так что либо прошивка, либо провод идущий на муфту перетирается.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Я там меняю регулярно, строго по инструкции, при каждой второй смене масла в двигателе

я в инструкции таких данных не нашел.
можно ссылку или скан?

maslovyu
26.01.2018, 13:26
Глюк (тоже на него подумал сначала, но потом...) был в свое время, но проявлялся ведь только на холодную и в LOCK...

Jora
26.01.2018, 14:39
я в инструкции таких данных не нашел.
можно ссылку или скан?

Andrey_5K
26.01.2018, 15:23
Глюк (тоже на него подумал сначала, но потом...) был в свое время, но проявлялся ведь только на холодную и в LOCK...
Двигатель и трансмиссия уже хорошо прогреты были, в Локе не было необходимости. Перед этим конечно по посёлку поездил немного (есть у нас такие места прямо в центре практически), но там и пузотерки шкрябали - не буксовал в общем.

Обратно доехал нормально. Пока с перепрошивками заморачиваться не буду - в первый раз за время эксплуатации проявилось.

BEK
26.01.2018, 15:26
Когда осенью замял кронштейн с проводами к редуктору одновременно загорелись "чек и 2WD" дождь, слякоть. На СТО ошибку убрали показали причину, но времени не хватило устранить. Так вот дальше при проезде лужи или брода всегда загорались эти знаки. Весной буду делать сосед обещал помочь, делал похожее на KIA. А так по расстоянию км 8-10 по грязи после дождя отключался 4WD, до места хватало доехать.

Andrey_5K
26.01.2018, 15:26
Насчёт провода на муфту - стоит защита редуктора, больше ничего не установлено (бак, магистраль не защищал - посмотрел и решил что мне клиренса должно хватить).

zigzag
26.01.2018, 16:41
у меня нет длительной эксплуатации в таких условиях.
аж полегчало, а то думал, что всё убил несвоевременной заменой масла.:smile:

lorans
27.01.2018, 13:43
При просмотре ошибок через Clip нашлись: DF091 - датчик скорости, DF062 - пропуски в 4 цилиндре. Куда смотреть, чего делать?

Abeev1
27.01.2018, 14:09
При просмотре ошибок через Clip нашлись: DF091 - датчик скорости, DF062 - пропуски в 4 цилиндре. Куда смотреть, чего делать?

Если Чек при этом не горел, то ошибки сохраненные. Стереть и взять на контроль. При повторном появлении можно начинать поиск причины.

Камертон
28.01.2018, 10:08
Сегодня у меня тоже "пила" загорелась и 2wd.И у меня тоже сегодня утром было. Заглушил - завел, все прошло. Холодно на улице было с утра, думаю из за мороза.

KOSH
04.02.2018, 21:06
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=508185&postcount=190
В продолжение моей эпопеи.
Добрался в субботу 03.02 наконец до диагностики электроники ДВС. К счастью с утра машина вообще дурить стала и симптомы привёз все. Ошибки по педали, дросселю и шине.
В итоге либо дурит 1-й датчик положения заслонки, либо она заедает, второе вернее т.к. в тёплое время года отпускает.
В итоге сделал профилактику: адаптировать заслонку и почистили форсунки. После адаптации пуски в субботу и воскресенье прошли все на ура - ни одной лампочки. Почти ура. Но рывки продолжаются, правда сильно меньше. Так что буду дороссель менять, а этот препарирую.

KOSH
14.02.2018, 05:02
Дорогие камрады!
Можно констатировать - беда с дерганиями и пилой побеждена. Как показала диагностика, что глюки датчик положения дросселя. В итоге поменял заслонку и уже 3 дня езжу как будто на новой машине.
Всем добра.

lorans
14.02.2018, 09:52
Если Чек при этом не горел, то ошибки сохраненные. Стереть и взять на контроль. При повторном появлении можно начинать поиск причины.
DF091, пила и упавшая стрелка спидометра повторились. Датчик скорости менять?

KOSH
14.02.2018, 10:55
lorans, думаю, к электрику сначала. Подозреваю, что на наших АКПП не все так просто

11vasya
14.02.2018, 11:14
Датчик скорости менять?
у нас есть датчик скорости?

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

ошибка, скорее всего, по автомату((
максимальное попадание
Если неисправность сохраняется после проведения проверок, замените 3 электромагнитных клапана
(блокировки гидротрансформатора, регулирования давления, LS, LT).

технота от коробки велсатиса ( хоть там другая коробка, но ошибка, скорее всего будет та же) http://www.club-renault.ru/uploads/files/VelSatis/MR404VELSATIS2.pdf

lorans
14.02.2018, 11:40
у нас есть датчик скорости?

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

ошибка, скорее всего, по автомату((
максимальное попадание


технота от коробки велсатиса ( хоть там другая коробка, но ошибка, скорее всего будет та же) http://www.club-renault.ru/uploads/files/VelSatis/MR404VELSATIS2.pdf
На АКПП датчик скорости есть. От Логана без АБС.

алекс7
06.06.2018, 20:13
Мультитроникс показывает ошибку 0132 дк.Высокий уровень сигнала датчика кислорода.
Сбрасывание ошибки .помогло на неделю.Теперь выскакивает после каждой заводки двигателя правда окошко в дисплее не загорается.
Вопрос к знатокам:Лямда датчик ставить только от ДАСТЕРА или без разницы*жаба давит 7 000 руб*
Либо забить на евро4 и прошить ЭБУ под евро 2 без Лямда Около 7 000 руб?

11vasya
06.06.2018, 20:34
забить на евро4 и прошить ЭБУ под евро 2 без Лямда
там, скорее всего, не будет второй лямбды. а ошибка у вас по какой?

ну и проверьте, для начала, проводку и разъем. мало ли))

Ky6uk
06.06.2018, 20:43
Вопрос к знатокам:Лямда датчик ставить только от ДАСТЕРА или без разницы*жаба давит 7 000 руб*
Лямбда-зонд Bosch 0258986507, универсальный, только разьем переделать с Вашей лямбды
и прошить ЭБУ под евро 2 без Лямда Около 7 000 руб?
Прошивка выключит нижнюю лямбду.
Верхняя нужна

алекс7
06.06.2018, 20:48
[QUOTE=11vasya;527047]там, скорее всего, не будет второй лямбды. а ошибка у вас по какой?
Не буду врать БК об этом не говорит.

алекс7
08.06.2018, 23:34
Сегодня посетил прошивочника.И сразу был удивлен.Диагостика показала ошибку 0130 а не 132дк как твердила женщина из БК *мультитроникс*.Уровень сигнала на 1-ом датчике*низкий* а не *высокий*.
Мастер разводить не стал предложио перепрошить и попробовать ,а Дальше типа будет видно.Прошиваться под ЕВРО2 с отключением второго датчика тоже отсоветовал (катализатор типа еще тысяч 30 пройдет пока засрется и датчик живой).Прошили под переходную с 3-4 евро.И чудо! Ошибка больше не проявлялась.Мастеровой похоже тоже удивился.
Прием с низов на дастере сильно улучшился.Зря не сделал прошивку в первый же год!:drinks:

алекс7
20.03.2019, 19:20
Вот сегодня в гараже завел после двух недель спячки.На улице такая грязь что машину холодной водой в гараже хрен отмоешь...Выскочил двигатель на табло. Мультитроникс молчит.Прогрел .Выключил зажигание.Завел.женский голос из мультитроникса сообшает ошибка 0132 дк1 высокий уровь сигнала.Год прошел с перепрошивки. :dash1:

Где он у нас находится.буду менять:wacko2:

Ky6uk
20.03.2019, 19:49
http://www.renault-duster.dv13.ru/sistema-upravleniya-dvigatelem/snyatie-datchikov-koncentracii-kisloroda/

Hunter73
20.03.2019, 19:56
Вот сегодня в гараже завел после двух недель спячки.На улице такая грязь что машину холодной водой в гараже хрен отмоешь...Выскочил двигатель на табло. Мультитроникс молчит.Прогрел .Выключил зажигание.Завел.женский голос из мультитроникса сообшает ошибка 0132 дк1 высокий уровь сигнала.Год прошел с перепрошивки. :dash1:

Где он у нас находится.буду менять:wacko2:

Пишут про кислородный датчик:

P0132: O2 Sensor Circuit High Voltage

Второй у катализатора.

Kermit
14.06.2019, 09:28
У коллеги при наборе скорости 110 загорается индикатор пилы и абс, чек не горит. Двигло 2 литра, 4х4, рестайл, установлено ГБО. Элмом ошибка не считывается, после 3 глушений-запусков все гаснет, при движении с пилой изменений в работе двигла нет, разгоняется дальше, расход тот же. От оборотов не зависит, только за 110км/ч... Есть идеи?

quq
17.06.2019, 11:12
только за 110км/ч... Есть идеи?
приспущено одно из колес?

Kermit
17.06.2019, 12:02
Это может быть интересным... Пока посоветовал обратиться на мойку и как следует промыть колеса, может забились грязью риски на ступице датчика АБС.
После такой ошибки полный привод у него не подключается.

dg972
17.06.2019, 22:33
Пока посоветовал обратиться на мойку и как следует промыть колеса,
Такая же мысля пришла в голову. Однако - маловероятно.

Kermit
27.06.2019, 08:37
С помощью модного прибора коллеге определили неисправность - датчик АБС заднего левого колеса, его ошибка. Пока не менял, в процессе...

Мышка-Татошка
15.10.2019, 18:44
Товарищи, добрый вечер. Что-то к 85 тыс я начала сталкиваться все чаще с какими-то проблемами.в соседней ветке недавно жаловалась на то, что помер ручник. Завтра еду на ремонт, пока неизвестно ещё, что с ним, но! Я полагаю,что совпало просто (ведь ручник-то мезанический, какая может быть связь?). Когда стала оставлять машину на скорости, без ручника, стала появляться пила. Первый раз был, когда я стала заводить машину на скорости без сцепления. Конечно, машина фыркнула, сбросились часы, появилась пила. Проехав километра три, я заново завела машину, ошибка пропала. Второй раз повторилось то же, когда я заводила на скорости, но с выжатым сцеплением. В третий - с аыжатым сцеплением на нейтралке. Сегодня без сцепления на нейтралке) Всегда одно и то же: машине как будто трудно прокрутить коленвал, зажигание срабатывает на доли секунды позже обычного, сбрасываются часы и светится пила. Через какое-то время движения при повторном заводе ошибка пропадает. Если сразу перезавести, не пропадает. Кроме того, в последнее время магнитола может сама по себе выкл на 2 сек и обратно вкл сама. Явно что-то с электрооборудованием. Но куда лезть?

Hunter73
15.10.2019, 19:21
Товарищи, добрый вечер. Что-то к 85 тыс я начала сталкиваться все чаще с какими-то проблемами.в соседней ветке недавно жаловалась на то, что помер ручник. Завтра еду на ремонт, пока неизвестно ещё, что с ним, но! Я полагаю,что совпало просто (ведь ручник-то мезанический, какая может быть связь?). Когда стала оставлять машину на скорости, без ручника, стала появляться пила. Первый раз был, когда я стала заводить машину на скорости без сцепления. Конечно, машина фыркнула, сбросились часы, появилась пила. Проехав километра три, я заново завела машину, ошибка пропала. Второй раз повторилось то же, когда я заводила на скорости, но с выжатым сцеплением. В третий - с аыжатым сцеплением на нейтралке. Сегодня без сцепления на нейтралке) Всегда одно и то же: машине как будто трудно прокрутить коленвал, зажигание срабатывает на доли секунды позже обычного, сбрасываются часы и светится пила. Через какое-то время движения при повторном заводе ошибка пропадает. Если сразу перезавести, не пропадает. Кроме того, в последнее время магнитола может сама по себе выкл на 2 сек и обратно вкл сама. Явно что-то с электрооборудованием. Но куда лезть?

Похоже просто сел аккумулятор, нужно подзарядить (но возможно уже аккумулятор почти сдох).
В момент пуска стартер берёт на себя слишком много, напряжение на слабом аккумуляторе падает ниже критического предела, отсюда и сброс часов, ошибки блока ЭБУ. Потом все же лучше заехать на сервис посмотреть и сбросить ошибки двигателя.

dg972
15.10.2019, 21:45
Похоже просто сел аккумулятор, нужно подзарядить
В движении он заряжается. Возможно, имеет смысл его подзарядить от зарядного устройства.

но возможно уже аккумулятор почти сдох
Да-да...

Мышка-Татошка
15.10.2019, 21:55
Пока вам писала, у меня почему-то возникла мысль про АКБ. Веснойия его в ноль посадила включенными фарами, мне его заряжали.... Хотя ему уж 4.5 годика. Наверное, в зиму лучше поменять?

Hunter73
15.10.2019, 22:08
В движении он заряжается. Возможно, имеет смысл его подзарядить от зарядного устройства.


Да-да...

Угу-угу. Я просто прописные истины не хочу писать. При коротких поездках он постоянно недозаряжен, а то что нужно снять и поставить часов на 12+ на зарядку, либо зарядить на автомобиле, предварительно скинуть клемму(ы), я и не пишу, это прописные истины. А если аккумулятор сдохший и не держит, то все - фенита ля комедия, в зиму обязательно подведёт.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Пока вам писала, у меня почему-то возникла мысль про АКБ. Веснойия его в ноль посадила включенными фарами, мне его заряжали.... Хотя ему уж 4.5 годика. Наверное, в зиму лучше поменять?

Лучше попытаться зарядить, как минимум на ночь до утра поставить на зарядку, потом можно съездить в сервис к электрикам, пусть проверят его нагрузочной вилкой и заодно посмотрят ошибки блока ЭБУ, там и скажут поработает ли ещё аккумулятор, либо лучше заменить.

Strusto
15.10.2019, 22:11
Но куда лезть?

Я б начал с очистки и затяжки клемм, ну и, если есть тестер, замерить напряжение на отдохнувшем аккумуляторе.

Strusto
15.10.2019, 22:13
Хотя ему уж 4.5 годика.

Срок средний, скажем так, плотность некому замерить?

Мышка-Татошка
16.10.2019, 11:53
Срок средний, скажем так, плотность некому замерить?

Спасибо. Попробуем померить. И заряд, и плотность.

Но про недозаряженность... Сегодня ехала по пробкам час. С утра завелась нормально. Доехала до пункта назгэначения, заглушила. Через 5 мин снова завожу- опять затупила, часы сброосились, но пила не успела загореться. А по поводу диагностики - все говорят, что ехать нужно с активными горящими ошибками. Ошибки, которые когда-то были, но в данную секунду не актуальны- вроде как не считываются?

Ky6uk
16.10.2019, 12:57
С утра завелась нормально. Доехала до пункта назгэначения, заглушила. Через 5 мин снова завожу- опять затупила, часы сброосились
АКБ замена , если часы сбрасываются.

Подводник
16.10.2019, 13:01
АКБ замена , если часы сбрасываются.

Для правильной диагностики, наверное надо нагрузочной вилкой подтвердить диагноз. Скорее всего Игорь прав.

P.S. при сильно разряженном аккумуляторе еще и полный привод может не включаться и быть исключительно в 2WD.

Kermit
16.12.2019, 07:39
С помощью модного прибора коллеге определили неисправность - датчик АБС заднего левого колеса, его ошибка. Пока не менял, в процессе...
История с продолжением. Все снова повторилось, разгон до 110 и пила с ABS зажигается, пока не сбросишь ошибку полный привод не включается. Более детальное разглядывание привода колеса обнаружили сломанную гребенку ABS...

vaness
04.01.2020, 15:29
Доброго всем времени!! Появились на панельной приборке значки , Скользкая дорога и Пила, . Периодически пропадают. Из за этого выходит ошибка двигателя ( Когда горят эти значки ) что (4-й форсунке Нет Цепи). Троит двигатель. Бывает заглушишь двигатель и заведешь снова, они пропадают. По трассе когда едешь ошибок ни каких нету. Когда по району катаешься они загораются. ( На что может влиять трасса и езда по району?? )
Все началось после того как по буксовал в снегу. На яму заезжал, провода датчики все проверил. Феном отогрел. но все так же и осталось. С/у...

Костя Кирсанов
04.01.2020, 20:05
Добрый вечер, 30.12 поставил Duster ( 2014год, 2л., мех.) на парковку рядом с домом, с женой уехали на НГ в деревню, сегодня вернулся, и не смог завести машину. Включаю зажигание - загорается «пила», пытаюсь завести, стартер крутит , но не схватывает. Попробовал 3 раза завести и решил не сажать аккумулятор. Подскажите, пожалуйста, чего делать, вызывать эвакуатор и ехать в сервис или что-то можно самому сделать ?

kval300
04.01.2020, 20:50
Подскажите, пожалуйста, чего делать
Пила неисправность в эл. цепи, что конкретно это с помощью ЕЛМки и смартфона.
Напряжение аккума в норме? хотя бы визуально если посигналить тон сигнала как обычно или более на подсаженый похож?

Костя Кирсанов
04.01.2020, 22:30
С аккумулятором все вроде порядке, я в октябре новый ставил. Сходил к машине, посигналил - звук как обычно.
Мне тут ещё сосед насоветовал, тоже дастеровод, - скинуть клеммы, попробовать, затем проверить предохранители F3(моторный отсек) и F2( салон) , и проверить главное реле к5 и к4 топливного насоса и катушек.
Может поможет, если нет буду искать диагн. модуль.
Спасибо

Abeev1
05.01.2020, 11:22
С аккумулятором все вроде порядке, я в октябре новый ставил. Сходил к машине, посигналил - звук как обычно.
Мне тут ещё сосед насоветовал, тоже дастеровод, - скинуть клеммы, попробовать, затем проверить предохранители F3(моторный отсек) и F2( салон) , и проверить главное реле к5 и к4 топливного насоса и катушек.
Может поможет, если нет буду искать диагн. модуль.
Спасибо

Как обстановка? Далеко от города?

Костя Кирсанов
05.01.2020, 18:25
Я сейчас 2 дня работаю, буду заниматься машиной только послезавтра, а так территориально я в 10 минутах от метро Озерки

Abeev1
05.01.2020, 21:54
Я сейчас 2 дня работаю, буду заниматься машиной только послезавтра, а так территориально я в 10 минутах от метро Озерки

Ясно. Жаль, что не на юге. Подъехал бы.