PDA

Просмотр полной версии : Полка на потолок "КАРТ"


OoPss
11.03.2015, 08:32
Полка на потолок "КАРТ"
В этой теме обсуждаем все что связанно с данным продуктом (фото установленных деталей, плюсы и минусы данного изделия, отзывы и т.д)
Все остальные вопросы, предложения и т.д. не связанные с данным продуктом обсуждаем здесь - http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=135

"Базовая полка" — полка в черном абс пластике.
Комплектация:
— заглушки — 2шт
— клипсы — 6шт
— диск с видеоинструкцией по установке
Вырез под фонарь делается если в заказе есть фонарь или жгут проводов для подключения фонаря.

Дополнительные комплектующие:
— защитный слой в цвет козырьков (№1)
— розетка (№2, №3)
— usb переходник (№4)
— проводка для подключения плафона
— проводка для подключения плафона и розетки
— проводка для подключения плафона и 2-х розеток (№5)
— фонарь №1 (№6)
— фонарь №2 (№7)
— фонарь №3 (№8)
— моделин / шумоизоляция (обязателен к заказу с подключением, под него прячем провода)(№9)

Комплектовать полку можно по своему желанию, отталкиваясь от "базового варианта".

Приобрести данную продукцию можно:
- в нашем интернет - магазине "KART" - http://karttuning.ru
(для получения форумной цены достаточно указать ник пользователя и адрес форума в комментариях к заказу)
- или у Zap и Бурый медведь (Bear) в клубных закупках http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2059

Видео по установке полки.
Qtdaw_1-YIU

P.S. выражаем благодарность администрации клуба за возможность представлять нашу продукцию на данном ресурсе. :thank_you2:

http://s016.radikal.ru/i335/1503/bf/11e56f3be1ad.jpg

sokol1dv
11.03.2015, 10:01
холодноскрутчики: паять нужно :dash1:

OoPss
11.03.2015, 10:37
sokol1dv, вы можете подключить плафон на свое усмотрение, мы лишь предложили один из вариантов.

Aargh68
11.03.2015, 13:08
холодноскрутчики: паять нужно :dash1:

Если хорошо скрутить, то не обязательно. Родные проводочки тоненькие, мощного лучше ничего не подключать. А для телефона планшета и скрутки хватит.

Valera
11.03.2015, 16:40
вопрос конечно предназначался Артёму, но не меняется суть.
Отчего полки стали распространяться сразу по индивидуальным заказам?
Как то обошли вниманием клубных распространителей. Поясню отчего вообще возник такой вопрос: планировал приехать примерить полку на свой автомобиль и решить вопрос на месте. И так же всем можно было "пощупать, понюхать" и решить для себя финансово, проплатив заказ полки. Но отчего то "мимо кассы".

maslovyu
11.03.2015, 17:21
Кому то нужна чисто полка, кому-то с одним плафоном, кому-то с другим, а там ещё разнообразие с 0-1-2 прикуривателями...

Но , я думаю, наши закупщики чегонить придумают и будет у них в наличии условной универсальный набор с одной розеткой и одинарным плафоном

Karah
11.03.2015, 17:43
Но , я думаю, наши закупщики чегонить придумают и будет у них в наличии условной универсальный набор с одной розеткой и одинарным плафоном
зря, задний плафон очень в жилу! полка вмещает в себя много нужного, от чего в частности отчистил бардачок, козырек... да и очки там лежат. короче полкой очень доволен. единственное, хочу заменить один из прикуривателей сразу розеткой с USB.

OoPss
11.03.2015, 18:41
Отчего полки стали распространяться сразу по индивидуальным заказам?
Как то обошли вниманием клубных распространителей.
Все заказы обрабатываются в порядке очереди и в установленный срок.
Так что вниманием мы никого не обошли

Valera
11.03.2015, 18:51
"я про Фому, вы про Ерёму".
вопрос лишь в том, что пощупав все ваши товары руками можно сделать выбор.
И количество продаж можно повысить на местах. А с полкой...увы... всё внимание индивидуально.

OoPss
11.03.2015, 18:55
Valera, я не знаю по какой причине у них нет полок в наличии.
Мы этому не препятствуем :)

Sapsan
11.03.2015, 19:16
:drinks:OoPss, Valera, не ругайтесь.:drinks:

Просто не которым людям и таких большинство перед покупкой нужно вещь подержать в руках. :ok:
Valera в Москве они уже есть. Я точно знаю. :rofl:

Были бы в Ульяновске - может тоже бы взял, а так пока думаю. И жду улыбнеться мне удача увидеть ее в Москве. :rofl:

Valera, я не знаю по какой причине у них нет полок в наличии.
Мы этому не препятствуем :)

Я думаю что maslovyu Юра уже ответил. А может и че нить и придумают. :ok:

Valera
11.03.2015, 19:45
прошу прощения за некоторое напряжение, выдавал желаемое за действительное. Был дезориентирован по самой сути развития ситуации. Банально не купили(((

Sapsan
11.03.2015, 19:56
Valera, думаю ИМХО кому ну а уж тебе ни кто не откажет посмотреть вживую на сей девайс. :ok:

ser bond
11.03.2015, 19:57
Для о особо одареных:dash1:растолкуйте в чем отличие у фонарей?То,что с разным количеством лампочек я вижу,а по функционалу не совсем ясно.

OoPss
11.03.2015, 20:21
в чем отличие у фонарей?То,что с разным количеством лампочек я вижу,а по функционалу не совсем ясно.
привет, в фонаре с 2/3 выключателями можно сделать зонированное освещение. Т.е осветить не все пространство сзади, а только необходимую часть. Это удобно, например, когда в машине спит ребенок.

Гусь
11.03.2015, 21:04
а уж тебе ни кто не откажет посмотреть вживую на сей девайс.
купил, поставил, приходи- смотри.)))
зы. фоток нет((

Aargh68
11.03.2015, 21:13
Я так понимаю, что спрос на полки пока превышает предложение. Банально, не успевают изготавливать. Я просто сужу по времени, сколько мне пришлось ждать. Если честно, то оно того стоило. Ну и по поводу комплектации: ни грамма не жалею, что заказал максималку. Потратил 20 минут на установку, всё светиться, все работает. Ничего не надо искать, всё уже смонтировано. USB-шную вставку, в одну из розеток, просто докуплю, поскольку 2 А, встроенную, пока нигде не встречал.

maslovyu
11.03.2015, 22:09
зря, задний плафон очень в жилуB.
Ну так я и имел ввиду плафон сзади. Одинарный в том смысле, что с одной кнопкой включения, а не с 2 или 3. Спереди то плафон в любом случае остаётся штатный

Skipper-Влад
11.03.2015, 22:17
Есть варианты когда задний плафон и не нужен... Потому что стоит уже...

maslovyu
11.03.2015, 22:19
Тоже верно, в итоге опять упираемся в индивидуальность

Skipper-Влад
12.03.2015, 07:59
в итоге опять упираемся в индивидуальность
Что то мне кажется что больных как я не много на сегодняшний день :)

Karah
12.03.2015, 08:37
Aargh68, я лампочки поменял на светодиоды - вот теперь светит очень и очень!

Есть варианты когда задний плафон и не нужен... Потому что стоит уже...
я чета не видел как это выглядит - есть фото? а то есть вариант что его придется снимать, потому как полка встает на его место.

Леший 79
12.03.2015, 09:59
Тоже хочу полку, очень нужная вещ на мой взгляд, особенно две розетки для детей, коплю бабули, кризис блин.

Бурый медведь (Bear)
12.03.2015, 10:09
Valera, напрямую видимо быстрее получается, не все хотят ждать когда соберется клубный заказ.

Sapsan
12.03.2015, 10:40
Бурый медведь (Bear), Игорь а пробовали сделать закупку?

Я тоже потихоньку коплю.

Бурый медведь (Bear)
12.03.2015, 10:54
Sapsan, Саш, да, в конце декабря заказывали полки. На тот момент было 3 желающих. Три полки мы и получили.

Гусь
12.03.2015, 10:59
Бурый медведь (Bear), может попробовать объявить закупку с вариантами комплектаций. Вдруг народ наберётся.

Zap
12.03.2015, 11:09
Бурый медведь (Bear), может попробовать объявить закупку с вариантами комплектаций. Вдруг народ наберётся.

поддерживаю

lexa-666
12.03.2015, 11:15
Фоток нужно побольше! Что есть, то ничего толком не видно! Сам заинтересовался!

Skipper-Влад
12.03.2015, 11:33
я чета не видел как это выглядит - есть фото?
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14057&d=1377529018
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=106323&posted=1#post106323

Karah
12.03.2015, 13:06
Skipper-Влад, к сожалению место непонятно, но судя по кнопкам держащим крышу - вроде бы в это место как раз и ставится зад полки...

maslovyu
12.03.2015, 13:17
Будут еще фотки, дайте чуток время - не успел прибежать на работу сразу запрягли, хотя время обеда и пора кушать бы...

Начинаем с простого - снимаем штатный плафон:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44580

Далее задача не совсем простая из-за возможной разницы машин - расположение обивки крыши, выреза под плафон и штатных дырок в железе - защелкнуть переднюю часть полки на синеньких клипсах из комплекта. Сначала не выходило совсем никак, посмотрели инструкцию еще раз, переложили провода - стало лучше, НО - пришлось не только вставлять полку снизу вверх до щелчка, но еще и тянуть ее вперед (вдоль машины, к лобовухе). Первый раз прошел нелегко, но все получилось.

Намечаем дырки для крепления задней части, снимаем полку и режем обивку крыши (занятие на совсем легкое, т.к. материальчик тот еще) :

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44581

С одной стороны можно резать широкие дырки, тогда полка по-глубже уйдет в обивку, с другой стороны - при наличии не сильно больших дырок крепление будет внатяг, держаться будет лучше.

Надо найти компромисс - чтобы не было зазора между боковинами полки и обивкой крыши.

При очередной попытки установки передней части полки из-за описанного выше действа по одновременного и поступательного, и нажимательного движения таки отломали один усик у пистончика отломался. Запасные в комплекте не помешают - машины наверное разные, у кого-то хорошо все совпадает по центрированию отверстий и соотв. легко защелкивается, у кого-то тяжелее идет.

При наличии прикуривателя ( а тем более двух, если у кого будет ) надо вести отдельные провода, а не подключать к штатной подсветке плафона - проводочки там хлюпенькие (плафонные, в полке все ОК). Саша Шум порылся в своих запасах и нашел такие вот хитрые клеммы, которые с минимальными затратами и потерями позволили соединить проводку:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44582

Ну вот и соединили, прикрутили, запихнули:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44584

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44585

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44587

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44586

Вот тут как раз видно, что неплохо было бы еще чуток утопить полку в потолок / расширить немного дырочки - виден небольшой зазор, из которого отражается свет, в том числе

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44583

Еще задачка на вечер - заменить штатную лампочку на светодиодную панельку, возможно заодно и это световое пятно уйдет, т.к. направление света от диодов будет не во все стороны, а только вниз

ЗЫ. Еще раз выражаю благодарность всем людям, благодаря которым эта полочка появилась у меня вообще, а также непосредственно в машине, в частности!

svsuhov
12.03.2015, 13:39
Я еще вот такую сеточку приделал.

Skipper-Влад
12.03.2015, 18:59
к сожалению место непонятно, но судя по кнопкам держащим крышу - вроде бы в это место как раз и ставится зад полки...
Так вроде все понятно, заднее ребро жесткости крыши (почти над головой заднего ряда пассажиров)
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14058&d=1377529018

Karah
12.03.2015, 19:07
Так вроде все понятно, заднее ребро жесткости крыши (почти над головой заднего ряда пассажиров)
да, вот клипсы держащие потолок, они как раз в это ребро и ставятся. и вот как раз между ними и есть крепеж для полки. соответственно, визуально, если ставить полку - фонарь закроется

Skipper-Влад
12.03.2015, 21:19
и вот как раз между ними и есть крепеж для полки.
крепеж для полки в среднюю поперечину... Здесь поперечина над головой задних пассажиров..

Karah
13.03.2015, 07:48
крепеж для полки в среднюю поперечину... Здесь поперечина над головой задних пассажиров..
вот фото, если ставить полку - она закроет фонарь.
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44587&d=1426157521

Skipper-Влад
13.03.2015, 07:56
если ставить полку - она закроет фонарь.
Нет, у меня фонарь стоит над головами заднего ряда пассажиров... А полка заканчивается на уровне спинок передних сидений...

maslovyu
13.03.2015, 08:00
Skipper-Влад, нужна твоя фотка снизу, чтобы понять насколько в продольном направлении машины фонарь отстоит от круглых заглушек/пистонов скажем. Я такую фотку постараюсь щас сделать тоже

Туся
13.03.2015, 09:38
Бурый медведь (Bear), может попробовать объявить закупку с вариантами комплектаций. Вдруг народ наберётся.

Поддерживаю.. очень уж она мне нравится..

maslovyu
13.03.2015, 09:47
Skipper-Влад, нужна твоя фотка снизу, чтобы понять насколько в продольном направлении машины фонарь отстоит от круглых заглушек/пистонов скажем. Я такую фотку постараюсь щас сделать тоже

Skipper-Влад
13.03.2015, 11:06
нужна твоя фотка снизу,
Вечером сделаю

BoysBoy
13.03.2015, 13:48
полочка хорошая, даже можно сказать нужная, НО! Посчитал весь комплект с одним (добавочным) плафоном и розеткой.... кусается (((( Может позже, ближе к осени и созрею.

RomanMSK
13.03.2015, 22:45
А какое удовольствие в присутствии этой полочки? Гонял на ситроен берлинго не понял необходимости присутствия сего девайса.

Бурый медведь (Bear)
13.03.2015, 22:52
всем желающим заказать полку и другие товары через клубный заказ
http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=299341&postcount=140

OoPss
16.03.2015, 08:25
А какое удовольствие в присутствии этой полочки?
Функционал — полка (для журналов, документов и другой мелочевки), свет для задних пассажиров, прикуриватели/розетки для дополнительного оборудования/гаджетов :)

Гусь
16.03.2015, 08:29
Функционал — полка (для журналов, документов и другой мелочевки), свет для задних пассажиров, прикуриватели/розетки для дополнительного оборудования/гаджетов :)

Плюс ,желающие могут установить туда СВ рацию. Да много для чего.

Skipper-Влад
16.03.2015, 10:13
желающие могут установить туда СВ рацию.
Ага, для меня это основное...

Туся
16.03.2015, 10:31
Нескромный вопрос...а на какой вес она расчитана...

Гусь
16.03.2015, 10:34
Туся, тебя выдержит)))

Туся
16.03.2015, 10:37
Я по объему не пройду

devils
16.03.2015, 10:52
Я по объему не пройду

значит есть к чему стремится :rofl:

Karah
16.03.2015, 11:05
Нескромный вопрос...а на какой вес она расчитана...
мне кажется столько туда не запихнуть, всмысле чтоб она оторвалась - сидит достаточно прочно.

AlexZ
16.03.2015, 11:12
Подскажите, кто как планирует использовать эту полку?
Я вижу только ДВА варианта:
1. СБ-у, если есть планы ее ставить.
2. Для конторских машин - кидать туда накладные, путевые листы и прочие документы.

Класть гаджеты/CD/мелочь - стремно, могут вылететь в самый неудачный момент (на ямке или в повороте).
Класть туда карты - но у большинства навигаторы.
Ради задней подсветки - можно поставить плафон и без полки.

Смотрю, примеряюсь - и не понимаю - зачем...

Туся
16.03.2015, 11:17
Как зачем??? Что бы было.

Гусь
16.03.2015, 11:27
и не понимаю - зачем
Значит и не надо. Берут те кому нуно.
или
Что бы было.

maslovyu
16.03.2015, 11:37
Шапку, шарфик, перчатки закинуть можно еще по сезону

Гусь
16.03.2015, 11:40
"огласите весь список, пожалуйста"(с)

Skipper-Влад
16.03.2015, 11:40
Я вижу только ДВА варианта:
1. СБ-у, если есть планы ее ставить.
2. Для конторских машин - кидать туда накладные, путевые листы и прочие документы.
Хорошие варианты
Класть туда карты - но у большинства навигаторы.
Здесь не соглашусь, навигатор навигатором, но ИМХО у каждого в машине есть атлас дорого, а если емеется подробная топографическая карта - это лучше всех навигаторов вместе взятых...
Ради задней подсветки - можно поставить плафон и без полки.
Можно, но есть несколько но:
1. Если Вам фиолетово до колхоза, можно прилепить любой наружный светильник
2. если же все таки хочется поставить светильник аналогичный переднему, то места там не так много для его установки (глубина между обшивкой и крышей авто), я нашел только в одном месте 20 мм над головой задних пассажиров, но при такой установке в ногах пассажиров потемки....

YuriyVZ
16.03.2015, 11:46
Здесь не соглашусь, навигатор навигатором, но ИМХО у каждого в машине есть атлас дорого, а если емеется подробная топографическая карта - это лучше всех навигаторов вместе взятых...
Возил в Логане 5.5 лет карты, так ни разу и не воспользовался, в Дастер они уже не переехали. Те же карты в Ozi были в навигаторе, сейчас и от них избавился.

Несколько руководств вполне и в бардачек помещаются, поэтому и не заинтересовался полкой.

Гусь
16.03.2015, 11:53
YuriyVZ, у кого как. У меня бардачек мои девчёнки забили. В полку те же перчатки\варежки\шарфики, да те же носовые платки бумажные.
По мне так вещь нужная.

AlexZ
16.03.2015, 11:58
В полку те же перчатки\варежки\шарфики, да те же носовые платки бумажные.

У меня это добро идет в нишу между сидухами, к ручнику...

YuriyVZ
16.03.2015, 12:01
у кого как. У меня бардачек мои девчёнки забили. В полку те же перчатки\варежки\шарфики, да те же носовые платки бумажные.
У меня этим забиты задние карманы кресел, ну а временные шапка, чехол от планшета, те же перчатки вообще лежат в нише над бордачком.

Karah
16.03.2015, 12:07
на данный момент лежит там:
страховка, очки, фонарик, книжки от машины в чехле - ничего пока что не выпадало.
на перед полки (по сторонам от микрофона) прикручу два двойных разъема УСБ (фото ниже) от которых будет питаться видеорегистратор, навигатор, антирадар.
полка очень универсальна и полезна.
http://www.12v.ru/im.xp/050051048052055051055057.jpghttp://www.12v.ru/im.xp/049053056049048051055057055.jpg

aca300
16.03.2015, 18:12
При размещении на полке СБ-рации необходимо будет тянуть питание? Полагаю, что от плафона не катит, маловат ток.

Гусь
16.03.2015, 18:15
маловат ток
Вполне достаточно. Уже пробовали MJ-600 подключали.

aca300
16.03.2015, 18:17
Вполне достаточно. Уже пробовали MJ-600 подключали.

провода не греются? ИМХО, стоит заморочиться на доп проводку. Спокойнее.

bva63
16.03.2015, 18:31
всем желающим заказать полку и другие товары через клубный заказ
Я бы составил компанию, но неделю назад уже оплатил и заказ в работе, к концу марта или начало апреля должен получить.

Skipper-Влад
16.03.2015, 18:47
При размещении на полке СБ-рации необходимо будет тянуть питание?
Так и так к прикуривателю тянуть, если подойти к этому вопросу с точки зрения подключения не только мобильника...
СиБишку в прикуриватель плохо, помехи... лучше к АКБ

aGt
16.03.2015, 18:57
Подскажите, кто как планирует использовать эту полку?
Я вижу только ДВА варианта:
1. СБ-у, если есть планы ее ставить.
2. Для конторских машин - кидать туда накладные, путевые листы и прочие документы.

Класть гаджеты/CD/мелочь - стремно, могут вылететь в самый неудачный момент (на ямке или в повороте).
Класть туда карты - но у большинства навигаторы.
Ради задней подсветки - можно поставить плафон и без полки.

Смотрю, примеряюсь - и не понимаю - зачем...

То же смотрю..:friends: Красивая зараза,но привычка чтобы "дайвес" функционал имел :sorry:
Чет меня мысль посещает, впиндюрить тепловетилятор/вентилятор.Ну типа допклимата для задних....Более равномерного распределения и вентиляции.А то по салону весе таки разная :search:

Boroda
16.03.2015, 20:43
смотрю тянут проводку по полке вобще есть желание её протянуть под обшывкой.и выйдет в районе задней клипсы.

AlexZ
16.03.2015, 22:27
То же смотрю..:friends: Красивая зараза,но привычка чтобы "дайвес" функционал имел :sorry:
Во-во. Вроде и смотрится нормально, но зачем МНЕ - не могу придумать...

Чет меня мысль посещает, впиндюрить тепловетилятор/вентилятор.Ну типа допклимата для задних....Более равномерного распределения и вентиляции.А то по салону весе таки разная :search:
Я бы смотрел с сторону напольного размещения, особенно для лета, когда кондея сзади не хватает...

esa
17.03.2015, 05:56
Вопрос к счастливым владельцам обсуждаемой улучшайки - кто-нибудь оценивал изменения в "работе микрофона"? Он же получается в "тоннельчике", пусть и крохотная - но всё же ... "звуковая бленда".
Никто не жаловался, что водителя хуже слышно? или слышнее шум от вентиляции? или "вата" при разговоре? или резонанс какой (из-за доп. изолированного объёма в непосредственной близости от микрофона)?

aGt
17.03.2015, 07:05
Я бы смотрел с сторону напольного размещения, особенно для лета, когда кондея сзади не хватает...

Если Карт возьмется за разработку, как у индусов то да,конечно....:friends:
Но у многих стоят подлокотники и другие моменты...

Ну а пока воспользоваться из-того то что есть...:search:,пропихнуть горячий/холодный от лобовика и передних,дальше, в зону к пассажирам сзади.Возможно за счет лучшей циркуляции и окна пассажиров салона менее потеть будут.Skipper-Влад уточнял своим вопросом размеры,так и родилась мысля.
..Для реализации у китайцев продаются разные "фены",на край "куллер" от компа.
Может кто то из "рукастых" счастливых обладателей полки попробует по "эксперементировать" с идеей. и помогут? Будет еще один "вариант" полезности использования,повод для установки :prankster2:

YuriyVZ
17.03.2015, 10:03
Ну а пока воспользоваться из-того то что есть...,пропихнуть горячий/холодный от лобовика и передних,дальше, в зону к пассажирам сзади.
Странно, у меня задние как раз жалуются, что жарко (зимой) или холодно (летом), приходится закрывать боковые воздуховоды оставляя только на стекло (центральные тоже закрыты.
PS: Это в качестве офтопа.

alexxprg
17.03.2015, 15:10
Вопрос к счастливым владельцам обсуждаемой улучшайки - кто-нибудь оценивал изменения в "работе микрофона"? Он же получается в "тоннельчике", пусть и крохотная - но всё же ... "звуковая бленда".
Я звонил несколько раз уже после установки, собеседники разницы в слышимости не заметили. Справедливости ради, там звук не очень хороший и без полки, часто жаловались на эхо.

Aargh68
17.03.2015, 15:34
Я звонил несколько раз уже после установки, собеседники разницы в слышимости не заметили. Справедливости ради, там звук не очень хороший и без полки, часто жаловались на эхо.
Ничего не изменилось. А эхо? Так это громкая связь. Тут ничего не сделаешь.

tola56
17.03.2015, 16:27
Я микрофон переставил в полку(слышно было плохо).

Гусь
17.03.2015, 17:22
Он же получается в "тоннельчике", пусть и крохотная - но всё же ... "звуковая бленда".
У меня снаружи полки. Изменений( ухудшений) нет.

aGt
17.03.2015, 17:27
Странно, у меня задние как раз жалуются, что жарко (зимой) или холодно (летом), приходится закрывать боковые воздуховоды оставляя только на стекло (центральные тоже закрыты.
PS: Это в качестве офтопа.

:pardon::prankster2:У меня шубы наверно толще,размеры больше, все затыкают...:sarcastic:

Ну а так,если по делу, интересные данные http://www.mami.ru/science/mami145/scientific/article/s04/s04_08.pdf

esa
18.03.2015, 03:19
...там звук не очень хороший и без полки, часто жаловались на эхо.

Ну "эхо" - это чуток слишком. Изменение звучания из-за объёма салона - неизбежно практически для любого недорогого (нестудийного) микрофона.
А вот отчётливое ЭХО - скорее проблема ОПСОСа. Тем более, если наблюдается не при КАЖДОМ звонке.:sad:

alexxprg
18.03.2015, 11:36
Эхо возникает оттого, что в магнитоле отчего-то неправильно работает активное подавление и голос собеседника, воспроизведённый колонками аудиосистемы в режиме громкой связи, улавливается микрофоном и передаётся обратно собеседнику. Полка тут, понятно, ни при чём.

esa
20.03.2015, 01:42
...голос собеседника, воспроизведённый колонками .., улавливается микрофоном и передаётся обратно собеседнику...

это уже другая тема - но Вы описали классический случай самовозбуждения звукоусилительной системы... Тут должны уже появляться свисты, которые можно убрать снижением громкости... но это всё-таки не эхо...
:shok: ...всё, флуд попёр...

alexxprg
20.03.2015, 09:32
классический случай самовозбуждения звукоусилительной системы... Тут должны уже появляться свисты

Нет, в данном случае этот же звук не возвращается обратно от собеседника. Свист может быть в случае разговора двух абонентов по громкой связи, но из-за лага передачи звука через мобильную сеть будет, скорее всего, просто множественное затухающее эхо.

Skipper-Влад
29.03.2015, 11:19
OoPss, Владислав, каковы предварительные сроки поставки полки на сегодняшний день? Спасибо.

OoPss
30.03.2015, 15:31
OoPss, Владислав, каковы предварительные сроки поставки полки на сегодняшний день? Спасибо.

Добрый день, в наши стандартные сроки укладываемся :smile: :
Максимальные сроки исполнения заказов (от момента поступления оплаты на наш счет, до отправки заказа через ТК или почту РФ)
- не позднее 15-ти рабочих дней (на детали без покраски).
- не позднее 25-ти рабочих дней (на детали с покраской).

Aargh68
30.03.2015, 16:01
А была сделана целая партия полочек, уже разошлась?

Babarin
16.01.2016, 16:33
Кто-нибудь может подсказать, где поближе к плафону взять минус?

aca300
16.01.2016, 16:49
Кто-нибудь может подсказать, где поближе к плафону взять минус?

У антенны

Valera
16.01.2016, 21:06
Кто-нибудь может подсказать, где поближе к плафону взять минус?

крепёж козырька

dg972
16.01.2016, 21:46
Плафон, черный.

Babarin
16.01.2016, 23:20
Valera, точно. Совсем из головы вылетело. Завтра так и сделаю, спасибо!

Babarin
24.01.2016, 15:06
Так. Дошли руки до установки полки. К изготовлению самой полки никаких вопросов - все очень качественно. Провода, конечно, толщины 0,5-0,75 - это на два прикуривателя-то. Соединил белый (он самый толстый, почему-то, где-то 0, 75) с белым от плафона, красный с отдельно протянутым плюсом, черный с массой (спасибо Валере, на крепление козырька).
Лампочки горят, синхронно с плафоном, а вот фирменный зарядник belkin дохнул паленым и сдох. Мультиметр показал плюс по бокам прикуривателей, минус в центре - переполюсовка. Ок, поменял - черный на плюс, красный на минус. В прикурках все правильно, но родной плафон постоянно горит, полочный светит вполнакала. Убрал к черту белый провод, оставил черный на плюс, красный на массу. В итоге, от кнопок все работает, синхронности нет. Два раза автоматически крутил красный на плюс, черный на массу - рука не поднималась наоборот...Как правильно сделать-то? Где и что перепутано? .

Skipper-Влад
24.01.2016, 15:39
В штатном плафоне, красный всегда +12V, черный - всегда GND, белый - управляемая GND...
Т.е. когда переключатель плафона включен (нажат в право) - замыкают красный и черный - всегда включено...
Когда переключатель в среднем положении (включение света салона при открытии дверей) - замкнуты через лампу красный и белый, при открытии двери на белом появляется GND
На прикуриватели только черный и красный, белого там не должно быть....

Babarin
24.01.2016, 15:58
То есть, перепутаны провода в полке?

Skipper-Влад
24.01.2016, 18:16
То есть, перепутаны провода в полке?
Фото дайте, так на пальцах сложно что либо рекомендовать...

OoPss
24.01.2016, 18:29
Провода, конечно, толщины 0,5-0,75 - это на два прикуривателя-то. Соединил белый (он самый толстый, почему-то, где-то 0, 75) с белым от плафона, красный с отдельно протянутым плюсом, черный с массой

провода одним сечением 0,75, белый кажется толще потому что у него изоляция толще. Сечение проводов было выбрано не на два прикуривателя, а на две розетки.

По поводу подключения напишите в магазин - info@karttuning.ru , разберемся что там у вас не так :)

Babarin
24.01.2016, 18:33
Какие уж фото. Полка с тройной лампой и двумя розетками. От них идет три провода, белый, черный и красный. Также они и должны соединяться с проводами штатного плафона. Белый я оставил от плафона, черный воткнул на ближайший болт, красный провел на аккумулятор. Пооучил дохлый зарядник в итоге. В полке, похоже перепутаны провода на розетки, ее нужно снимать и переделывать. А вот хрен ее теперь снимешь, там защелки одноразовые.

Skipper-Влад
24.01.2016, 20:38
А вот хрен ее теперь снимешь, там защелки одноразовые.
Зимой возможно, но когда я ставил и подгонял полку, снимал и ставил несколько раз, проблем не возникло...

dg972
24.01.2016, 21:04
Полка с тройной лампой и двумя розетками. От них идет три провода, белый, черный и красный.
Вот и хотелось посмотреть, что они куда подоткнули.

Skipper-Влад
24.01.2016, 21:16
От них идет три провода, белый, черный и красный.
Правильно, так и должно быть... Вы полку получили уже с монтажом? Если да, то "косяк" того кто собирал...
Мультиметр показал плюс по бокам прикуривателей, минус в центре - переполюсовка.
ага, если прибор показал, значит так и есть
Ок, поменял - черный на плюс, красный на минус.
А вот здесь Ваш трабл... На обоих прикуривателях/розетках по бокам "+"?
Если учесть то что
Лампочки горят, синхронно с плафоном
Значит перепутан черный/красный на одном из прекуривателей и менять нужно было именно там...

Babarin
24.01.2016, 21:47
Написал в Карт, посмотрим, что посоветуют.
Ребенок уже заявил претензии - папа, а почему ты раньше МОЮ (!) полку не купил? Так-то да, ему и нужна - свет для того, чтобы пристегиваться, а розетка для его планшета/телефона. Обратного пути нет, вобщем:smile:

Babarin
25.01.2016, 20:40
Вобщем, были перепутаны фишки на розетках, как и подозревали в Карте. Снял их и поставил правильно, через отверстие для плафона. Оттуда, кстати, все видно, но без опыта работы зажимом (и самого зажима) фокус не пройдет:prankster2:
Зарядник Карт обещался возместить, а на полке уже прописались регистратор и антирадар.
Ребенок же заявил, что хочет туда монитор:shok:

Sapsan
25.01.2016, 21:29
хочет туда монитор:shok:

Не стоит, здоровье ребенка дороже. ИМХО. Лучше держатель заколхозить на подголовник. :ok:

Карт как обычно, в своём репертуаре => РЕСПЕКТИЩЕ И УВАЖЕНИЕ ТАКОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.

kazanova
04.03.2016, 11:17
какова цена ребята?

OoPss
05.03.2016, 17:56
какова цена ребята?

актуальные цены вы найдете у нас на сайте - http://karttuning.ru/, для участников клуба "duster-clubs.ru" скидка 10%.
или у администраторов "клубных закупок" - http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1287

Satangel
25.04.2016, 21:25
В принципе если не торопиться, то микрофон можно перенести на полку.
И смотрится вполне прилично (на фото Террано).
Нужно чуть-чуть подровнять кольцо и подмотать изолентой до тугой посадки. Можно и на герметик, но я решил сделать разборным на случай если испорчу микрофон при доработке

Alexsam
23.06.2016, 14:51
Уважаемые, подскажите пожалуйста а на новый Дастер полка подходит? У меня плафон сзади стоит -полка встанет на его крепления?

OoPss
23.06.2016, 16:46
Уважаемые, подскажите пожалуйста а на новый Дастер полка подходит? У меня плафон сзади стоит -полка встанет на его крепления?

Добрый день, полка на обновленный дастер не подходит

Alexsam
24.06.2016, 07:09
Добрый день, полка на обновленный дастер не подходит
Жаль. Спасибо за информацию.

Alexsam
24.06.2016, 11:11
Добрый день, полка на обновленный дастер не подходит

Владислав, а Вы не в курсе планируется ли доработка полки на новый Дастер?

OoPss
26.06.2016, 15:38
Владислав, а Вы не в курсе планируется ли доработка полки на новый Дастер?

пока не планируется

KeyMAD
04.07.2016, 10:39
пока не планируется

Жаль, мне приглянулся данный девайс, но пока не знаю зачем он нужен мне

smol2007
20.07.2016, 21:34
Какая-то фигня с подключением, подсоединил провода, втыкаю в плафон, сгорает предохранитель, проверил , плюс на этом тройничке по середине, переделал как и подключается передний плафон, не горит задний, что за фигня не пойму, взял тупо лампочку с проводом, она горит, плафон нет, может надо было всё оставить как было, только воткнуть в плафон по другому?

OoPss
21.07.2016, 08:41
smol2007, Добрый день, напишите номер своего заказа. С Вами свяжутся наши специалисты и дадут свои комментарии по возникшей проблеме.

smol2007
21.07.2016, 09:19
smol2007, Добрый день, напишите номер своего заказа. С Вами свяжутся наши специалисты и дадут свои комментарии по возникшей проблеме.

Полку покупал здесь на форуме, у Игоря "бурый медведь". Полка обычная, со жгутом проводов на задний фонарь, без розеток.

OoPss
21.07.2016, 09:36
smol2007, контактный номер телефона напишите в "личку"

smol2007
21.07.2016, 20:16
smol2007, контактный номер телефона напишите в "личку"

Владислав спасибо, мая проблемка решилась, всё работает)

OoPss
22.07.2016, 08:21
Владислав спасибо, мая проблемка решилась, всё работает)

Были рады помочь :thank_you2:

Silichi
07.07.2018, 16:27
а для 18 года выпуска есть полки?

Карт 163
08.07.2018, 17:43
а для 18 года выпуска есть полки?

нет

Karah
13.04.2021, 10:12
Привет всем!
Почему-то это не афишируется тут, но появились полки для рестайла.
Случайно обратил внимание на сайте и приобрел.
Поскольку на прошлом Дастере ставил полку, могу сравнить.
Субъективно:
- качество стало похуже:
обрезаются края уже не так как раньше, где-то больше - где-то меньше, по
итогу плоскость стенок разная. хотя по факту при установке чуть продавливает
потолок и этого не видно. вклейка посадочного блока под фонарь совершенно
безобразная.
- с окраской цена конская: покрасил из баллончика легко и непринужденно.
- установка простая, такая же как и была.

Карт 163
30.04.2021, 08:28
https://b.radikal.ru/b05/2104/3d/8462a7976abe.jpg (https://radikal.ru)