PDA

Просмотр полной версии : Предложения и пожелания по Спринтам


Князь
27.01.2015, 08:00
Просмотрел выложенные фото и видео материалы, ОЧЕНЬ понравилось. Особенно материалы с трассы. Огромное спасибо за кадры, ощущение, что снова побывал на гонке. Особое восхищение вызывают кадры, где отражена не только ситуация, но лица пилотов. Они передают эмоции, а именно за ними мы едем на наши мероприятия.
Еще раз огромное спасибо.

Возможно у нас появится мастер, который обобщит все материалы и создаст обзорный материал, куда попадут лучшие кадры и ролики мероприятий. Эх жаль, что я не владею такими талантами и навыками.

Ну и еще раз спасибо организаторам, все было на высшем уровне.

Морская Баба
27.01.2015, 09:33
Фотографы, готовьте картинки со Спринта для календаря 2016, пока все в памяти свежо.

Ща Паша как выйдет))))



Возможно у нас появится мастер, который обобщит все материалы и создаст обзорный материал, куда попадут лучшие кадры и ролики мероприятий.

Я, конечно, едва ли мастер)) Но ещё с осеннего спринта появилась у меня мысль начать делать ежеэтапный видеообзор наших гонок. Уже очень бью копытом, и, конечно, начать хотелось с "прям сейчас", но пока очень ограничена в передвижениях)))) А планов - да, громадьоооооо. Быть может, с летнего этапа приступлю... Ну и, конечно, технические мои возможности пока оставляют желать лучшего. Но, возможно, я разберусь в форматах видео и особенностях монтажа. Надеюсь на поддержку и советы технически продвинутых граждан))

А ещё хочу осилить функцию комментатора по стадиону)))) Что-то вроде местной радиоточки, редко и коротко информирующей всех любопытствующих о том, какой экипаж сейчас на трассе, какое время показал и тп.
Плюс некоторые наброски по детской анимации есть))) Короче, вы поняли: драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота....))))) :drinks:

Гусь
27.01.2015, 09:59
Иришка, давай осваивай быстрей, и в атаку.)))

А ещё хочу осилить функцию комментатора по стадиону))))
Вот это мысль. Надо чесу репить.

More
27.01.2015, 10:01
Комментатор заездов очень нужен, это факт.

Гусь
27.01.2015, 10:04
очень нужен,
А я о чём?!!))
Надо матюгальник нормальный, и тёплое место, чтоб комментатор не охрип.

Морская Баба
27.01.2015, 10:09
Володь, что, по сути, надо. Второй матюгальник, наверное. Забираться на вышку и работать в визуальном контакте с Андрэ - чтобы не перебивать его, не создавать кокофонию, а также прекращать вещание, как только он подаст знак, что "говорить сейчас будет мудрый Каа" )))) Потому что понятно, что первична информация по делу от маршалов. А уж потом наше развлекалово)) И буквально коротенечко: На трассу выходит экипаж под номером таким-то на автомобиле таком-то под управлением такого-то. Дальше - если это будет нужно - можно добавить короткую информацию об экипаже, если она есть. А можно и помолчать. А как доехали, сразу объявлять время. Периодически также можно вставлять инфу - какое на данный момент лучшее время и тп. В общем, это всё несложно, можно ориентироваться по ходу. Подумаем.

Skipper-Влад
27.01.2015, 10:11
Надо матюгальник нормальный
Такой, с усилителем и большой колонкой....

Туся
27.01.2015, 10:11
Только на холоде долго не простоишь. Тем более с матюгальником.ю все равно как-то утеплять надо

Морская Баба
27.01.2015, 10:13
А ещё, раз уж пошла такая пьянка!))) Предлагаю в рамках форума открыть тему что ли какую-то, где будут личные "карточки" участников чемпионата. Всё, как у больших мальчиков из "Формулы": фото, основная статистическая информация, короткий рассказ о себе. Фигле, наши парни не звёзды что ле?! Потом фан-клуб наберем)))))
Вы меня слушайте! Я промоутер "хоть куда" - это я вам сортирную кабину активно лоббировала ))))))))))))))))

Туся
27.01.2015, 10:14
В идеале цифры хорошо бы перевертыши.. время лучшее показать и время текущего заезда

Гусь
27.01.2015, 10:14
На трассу выходит экипаж под номером таким-то на автомобиле таком-то под управлением такого-то.
Однозначно

работать в визуальном контакте с Андрэ - чтобы не перебивать его, не создавать кокофонию, а также прекращать вещание, как только он подаст знак, что "говорить сейчас будет мудрый Каа"
Рация в помощь.

Подумаем.
Подумайте))) Вам проще.

Морская Баба
27.01.2015, 10:16
Только на холоде долго не простоишь. Тем более с матюгальником.ю все равно как-то утеплять надо

Я против того, чтобы стоять! Если это буду я, то палюбас буду бегать)) Я на заре карьеры работала на подобной фигне на каком-то мероприятии крупном. Сначала бегала, мела хвостом, собирала свежие новости, потом залезала на радиовышку и оттуда сообщала их)))) Потом опять убегала собирать на хвост))))
Да и в принципе утепленное место актуально только для зимнего спринта, наверное... Тоже подумаем.

Туся
27.01.2015, 10:17
Морская Баба, Ирин. Ты умничка. Вот и открывай.. очень жалею что вы мимо Масленицы пролетаете.

Гусь
27.01.2015, 10:19
мимо Масленицы пролетаете
Надо перехватчики на мётлах запустить, чтоб не пролетали))
сорри за оффф.

Морская Баба
27.01.2015, 10:19
Рация в помощь.



Рация вообще не вариант. Нужно так, чтоб ему вообще совсем не мешать и не маячить. По рации будут держать связь по делу. У комментатора - бумажки с инфой в руках, а время смотреть - аккуратно через плечо. Ну и тут еще про то, чтоб чувствовать, когда заткнуться или же делать это по первому условному знаку))).

More
27.01.2015, 10:19
Я промоутер "хоть куда" - это я вам сортирную кабину активно лоббировала ))))))))))))))))

Подтверждаю. Мопед не мой идея не моя была. )))

Туся
27.01.2015, 10:22
Пожалуйста все свои предложения и пожелания сбрасывайте сюда. Не будем засорять основную тему:rtfm:

Морская Баба
27.01.2015, 10:23
Вот и открывай..

Наташ, да я бы с радостью - хоть сейчас)) Мне бы надёжную няню ещё где-то взять на дни спринтов)))

Monster_27
27.01.2015, 10:23
Володь, что, по сути, надо. Второй матюгальник, наверное. Забираться на вышку и работать в визуальном контакте с Андрэ - чтобы не перебивать его, не создавать кокофонию, а также прекращать вещание, как только он подаст знак, что "говорить сейчас будет мудрый Каа" )))) Потому что понятно, что первична информация по делу от маршалов. А уж потом наше развлекалово)) И буквально коротенечко: На трассу выходит экипаж под номером таким-то на автомобиле таком-то под управлением такого-то. Дальше - если это будет нужно - можно добавить короткую информацию об экипаже, если она есть. А можно и помолчать. А как доехали, сразу объявлять время. Периодически также можно вставлять инфу - какое на данный момент лучшее время и тп. В общем, это всё несложно, можно ориентироваться по ходу. Подумаем.
Я бы не отказался попробовать это на следующем дастер спринте, сейчас придумываю текст на видео которое сделаю. Сами посмотрите подойду я или нет)

Гусь
27.01.2015, 10:27
Ир, устраивай кастинг.))) Вон народ ужо попёр))

Морская Баба
27.01.2015, 10:28
Я бы не отказался попробовать это на следующем дастер спринте, сейчас придумываю текст на видео которое сделаю. Сами посмотрите подойду я или нет)

Отчего ж не подойти! Не умеешь - научим, не хочешь - заставим! Опять же, если попрет с видеобзором, я б и от толковых корреспондентов в помощники не отказалась бы))) Подумаем! (голосом Пуговкина из "Девчат")

Гусь
27.01.2015, 10:31
Ещё бы видео он лайн организовать ,с трансляцией на форум.))
Мечты- мечты))

Albertino.72
27.01.2015, 10:36
Хотелось бы поблагодарить всех участников и оргов за этот праздник жизни, драйва и экстрима. Свой первый экстрим я уже получил на первом пробном кругу, когда меня развернуло поперек трассы на первом же повороте. Стартовал в режиме АВТО, но после этого случая перевел в режим 2WD и все оба заезда прошел в этом же режиме. Смотреть с 1:40 и до конца. Думаю, что в этом развороте подключился задок и результат ЗАНОС И РАЗВОРОТ.
http://www.youtube.com/watch?v=nl1oKj2O_b0&feature=em-upload_owner

Komandante
27.01.2015, 10:42
А вообще - надо в обязательном порядке перед гонками заставлять участников мыть машины))

Морская Баба
27.01.2015, 10:47
Ещё бы видео он лайн организовать ,с трансляцией на форум.))
Мечты- мечты))

Ху, как говорится, ноуз! Может, со временем и это станет реальным)) Ставьте масштабные цели - по ним легче попасть)))))) :ok:

Князь
27.01.2015, 12:35
Такой, с усилителем и большой колонкой....

Патрульную машину ДПС в студию, там "матюкальник" хоть куда...:dash1:

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

А вообще - надо в обязательном порядке перед гонками заставлять участников мыть машины))

Вы вероятно близко проживаете, а некоторые едут издалека, это не реально...

Komandante
27.01.2015, 12:38
Да, я бы в таблицу еще бы тип привода и размер колес вставлял. А то придут с разницей в полсекунды - а у "проигравшего" - Кама всесезонная, а у "победителя" - Хакка-8:-)
Секунды секундами, но зрительские симпатии тоже надо учитывать)
Вот, МедВедь на ДЖипе - вообще на мудах ехал. Да, пришел последним - но с трассы не сошел, повороты проходил уверенно. И т.д. и т.п.)

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Патрульную машину ДПС в студию, там "матюкальник" хоть куда...:dash1:

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------



Вы вероятно близко проживаете, а некоторые едут издалека, это не реально...

Я, вообще-то, с точки зрения "через объектив"
Ну, и мойка там рядом есть:-)

More
27.01.2015, 12:48
Да, я бы в таблицу еще бы тип привода и размер колес вставлял.

Подумаем над предложением. Скорее всего, оно трансформируется в иную форму подачи заявки участника, нежели простая запись в теме на форуме.

Батя Медведь
27.01.2015, 12:55
Я, вообще-то, с точки зрения "через объектив"
Ну, и мойка там рядом есть:-)

Все Вы правильно говорите, но когда за день до Спринта до позднего вечера мотаешься по московской жиже, а утром едешь к 7.00 в "Кузнечики", чтобы вовремя привезти клубный инвентарь, вставать еще на полчаса раньше, для мойки в Подольске, как-то не катит. Но на будущее, если позволяют погодные условия, то конечно будем чистыми.

Stanislav G.
27.01.2015, 13:44
Думаю нужен электронный секундомер, который имеет большее количество нулей после запятой, для более точного измерения времени финиша. Это будет особенно важно в определении времени участников претендующих на подиум.

More
27.01.2015, 13:55
Стас, на уже имеющемся и так до сотых показывает, куда уж дальше-то?.. :shok:

Морская Баба
27.01.2015, 13:56
Да, я бы в таблицу еще бы тип привода и размер колес вставлял.

Вот кстати подобные данные можно без спешки и ловли блох заранее (во всяком случае на участников чемпионата) вставлять в те самые карточки, которые я предлагала. Ну и да, в таком случае форма подачи заявки на участие должна сильно меняться.. Возможно, какая-то анкета установленного образца с заполнением по всем пунктам)))

Батя Медведь
27.01.2015, 14:04
Ира, не в бровь, а в глаз.

StRiKeR-BSA
27.01.2015, 14:08
А вообще - надо в обязательном порядке перед гонками заставлять участников мыть машины))

Перед зимним спринтом была мысля помыть авто, но с нашими дорогами залитыми реагентами от Москвы до Подольска доехать чистым практически не реально. Так что мысля так и осталась не реализованной :sad:

Komandante
27.01.2015, 14:40
Думаю нужен электронный секундомер, который имеет большее количество нулей после запятой, для более точного измерения времени финиша. Это будет особенно важно в определении времени участников претендующих на подиум.
Стас, ведь спокойно можно сделать автоматическую засечку. Чтоб не было потом вопросов касательно "человеческого фактора".
Наборов готовых - пруд пруди, взять самый простой: один приемник, два предатчика (чтоб не бегать от только что финишировавшего до старта).
Или тупо ИК-финиш к ноуту подключить.

More
27.01.2015, 14:42
Стас, ведь спокойно можно сделать автоматическую засечку. Чтоб не было потом вопросов касательно "человеческого фактора".


С удовольствием примем в свою команду того, кто всё это спокойно сделает, и обеспечит бесперебойную работу системы во время гонки.

Komandante
27.01.2015, 14:43
С удовольствием примем в свою команду того, кто всё это спокойно сделает, и обеспечит бесперебойную работу системы во время гонки.

Договорились!
Но как пробную версию найду - нужны будут добровольцы для тестов))

More
27.01.2015, 14:44
нужны будут добровольцы для тестов))

Я думаю, с этим проблем не будет. ))

Komandante
27.01.2015, 15:49
Я думаю, с этим проблем не будет. ))
Тогда ждем-с, заказал :-)
Как что - свистну, будем проверять:-)

More
27.01.2015, 15:52
Отлично!

Гусь
27.01.2015, 21:11
нужны будут добровольцы для тестов))
чего-чего, а этих у нас полно))

- свистну
ждём

Сергео1
27.01.2015, 22:51
Извините ребята я с удовольствием поучаствовал в Дастер- спринте очень рад за столь массовое и хорошо организованное мероприятие! Там действительно не хватало хорошего тамады с оралом и музыкой .
И еще немного о грустном. :sorry:кроме ДТП на малой трассе у вас могли быть и большие неприятности . К сожалению наблюдал сцену вызволения Дастера на малом кругу с применением стального магазиного тросса , да еще с разгона. Это по жизни готовое ЧП . В случае с порыва тросса, это как минимум разбитое стекло или радиатор как максимум...... ! Короче наверняка можно организовать просветительскую работу:rtfm: А лучше организовать продажу правильных тросов с нагрузкой от 6 тонн , а еще лучше тросов -резинок типа " прокомп". В моем случае я попросил ребят убрать опасную игрушку и выдернул авто в 2 приема с бруствера легко и нежно.
С уважением и приветом от себя и Сузуки клуба :drinks:

StRiKeR-BSA
28.01.2015, 09:52
Извините ребята я с удовольствием поучаствовал в Дастер- спринте очень рад за столь массовое и хорошо организованное мероприятие! Там действительно не хватало хорошего тамады с оралом и музыкой .
И еще немного о грустном. :sorry:кроме ДТП на малой трассе у вас могли быть и большие неприятности . К сожалению наблюдал сцену вызволения Дастера на малом кругу с применением стального магазиного тросса , да еще с разгона. Это по жизни готовое ЧП . В случае с порыва тросса, это как минимум разбитое стекло или радиатор как максимум...... ! Короче наверняка можно организовать просветительскую работу:rtfm: А лучше организовать продажу правильных тросов с нагрузкой от 6 тонн , а еще лучше тросов -резинок типа " прокомп". В моем случае я попросил ребят убрать опасную игрушку и выдернул авто в 2 приема с бруствера легко и нежно.
С уважением и приветом от себя и Сузуки клуба :drinks:

А малый круг это который? Просто если это тот, на котором проходили соревнования, то там вылетевший Дастер с помощью лебёдки на Ховере...

Гусь
28.01.2015, 10:02
StRiKeR-BSA, серёг, это видимо про 36 й номер. Его вынесло конкретно. И он достал СВОЙ СТАЛЬНОЙ трос. И Костя его рывком сдёргивал.

Сергео1 , тросы есть, динамки, очень хорошие. Надо будет ими обеспечить буксиры, и , может быть, запретить использование стальных.

YuriyVZ
28.01.2015, 10:07
А лучше организовать продажу правильных тросов с нагрузкой от 6 тонн , а еще лучше тросов -резинок типа " прокомп".
Правильные тросы у нас уже представлены и у половины клуба уже куплены.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1626

More
28.01.2015, 10:28
Правильные тросы у нас уже представлены и у половины клуба уже куплены.


Да, и наборы с этими тросами вручались на спринте в качестве призов за 1-е места в классах.

kobul
28.01.2015, 11:21
Его вынесло конкретно. И он достал СВОЙ СТАЛЬНОЙ трос. И Костя его рывком сдёргивал
На самом деле везде (кроме этого случая) я использовал свой обычный буксировочный трос. Который, кстати, на Роме и порвал (сам виноват, изначально было ясно, что лебедка нужна).
А с Михаил Пивовед получилось так: он сидел на снежном бруствере, как мне показалось даже не на брюхе (таких на Юрал трофи руками выносят), и когда я подъехал он уже размотал свой стальной трос. Я полез за своим, но он меня отговорил и я его вытащил за один присест.
Но в чем вы все правы, так это в том, что хороший трос иметь НАДО!

Гусь
28.01.2015, 11:24
он меня отговорил и я его вытащил за один присест
Так и было.

Морская Баба
28.01.2015, 12:33
Который, кстати, на Роме и порвал


А Рому-то как вообще угораздило? Чё там было-то, чё было? ))):wacko2:

Батя Медведь
28.01.2015, 17:27
Ир, ты не одна с этим вопросом.

Сергео1
28.01.2015, 19:52
Правильные тросы у нас уже представлены и у половины клуба уже куплены.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1626

Спасибо . я рад , что все обстоит так не плохо. Просто ,когда я увидел такое , был потрясен. что это вообще держат в своих багажниках
Грязно , не удобно, опасно!!!
При такой организации спринта можно уже и местную радио-теле прессу приглашать .Для них и для вас это не плохая реклама:friends:
Ну и еще мысли в слух, как правило при крупных авто мото слетах типа Алтерквест и ему подобных присутствие дежурного экипажа ППС и медички в лагере обязательно! Исключение составляет малые тусовочные выезды в тьму тараканью. В точки "отрыва" :yahoo: там орги хозяева бала

константин-64
28.01.2015, 20:07
присутствие дежурного экипажа ППС и медички в лагере обязательно!
Наконец то прозвучала эта здравая мысль , я долго ждал , думал предложат все таки кто то из старейших форума !

Komandante
28.01.2015, 20:44
А Рому-то как вообще угораздило? Чё там было-то, чё было? ))):wacko2:

Да просто после поворота бровку зацепил, причем как я понял, ехал не сильно быстро - вот и расслабился.
И утянуло направо моментом - лед же голый был.

More
28.01.2015, 21:10
Наконец то прозвучала эта здравая мысль , я долго ждал ,

А вы не подскажете, сколько стоит в Москве арендовать на день экипаж ППС с машиной, и бригаду медиков с машиной? А то я как-то не в курсе... :pardon:

maslovyu
28.01.2015, 21:11
Медик с аптечкой у нас был/есть

константин-64
29.01.2015, 05:02
Жизнь дороже, слава богу не кто не погиб в этих развлечениях. Насколько я понимаю медиков тут много, узнать есть кому сколько это будет стоить. Если надо , то в больнице где я работаю базируется скорая "Будь здоров", могу узнать сколько ребята возьмут за присутствие на соревнованиях.

МЕДВЕЖ
29.01.2015, 05:15
могу узнать сколько ребята возьмут за присутствие на соревнованиях.
Узнайте. Мне даже интересно сколько по цене данная услуга + если они на машине.

Морская Баба
29.01.2015, 08:58
Жизнь дороже.

Совершенно верно! Предлагаю взнос - десятку сразу, а с гостей ... нууу... трёшничек хотя б. Тогда все фантазии!

константин-64
29.01.2015, 09:46
Переговорил сейчас с комер директором нашей скорой . Присутствие скорой бригады на автомобиле(оборудованный мерседес)
в Кузнечиках с 10.00 до 15.00 ( 5 часов) будет стоит 22 тыс. При оплате за нал 10 процентов скидка. Будут придоставлены все финансовые документы для отчетности.Взял все его тлф если нужно будет скину в личку , кто будет этим заниматься.
Но он сказал что у них дорого советовал прозвонить фирмы МЖС-медимед, Инпромед, Профмед. Мжс. Или вообще обратиться в Подольскую скорую ( не будет стоимости километража). А вообще он говорит погуголите , реальная стоимость услуги примерно тыс 10-15 . Услуга называется :"Присутствие скорой на массовых мероприятиях " и предоставояеться многими организациями. Он просто предложил тетфирмы где ручается за квалификацию врачей .

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Не обижайтесь ,но масштабы мероприятия переросли обычную клубную вечеринку и надо бы серьезнее ко многим вещам отнестись.Лично мне так кажется....

maslovyu
29.01.2015, 09:52
Дело нужное, спору нет

Без этого увеличение взносов не просто желательно, а необходимо. В магазины все ходим, цены видим, старые ещё не забыли...

А тут ещё условно по 500р с гонщика. Тяжко все это...

More
29.01.2015, 10:14
Не обижайтесь ,но масштабы мероприятия переросли обычную клубную вечеринку и надо бы серьезнее ко многим вещам отнестись.Лично мне так кажется....

Это правда. И спасибо за информацию.

Но и вы поймите нас правильно. Как оно должно быть в идеале, мы знаем. И всем нам очень хочется, чтобы так и было.

Но при этом не нужно забывать, что мы не профессиональная гоночная серия, увешанная спонсорами как ёлка новогодняя. Спонсоров у нас нет. И все затраты ложатся на участников. А в том случае, когда что-то было не верно рассчитано - на ОРГов.

Это нужно учитывать. Сильно повышать стоимость участия в гонке очень не хочется. И так понятно, что текущее стремительное удорожание всего и вся, и нас накроет, от этого никуда не деться. Поэтому каждая новая вводная по затратам, будет сейчас проходить очень тяжело.

константин-64
29.01.2015, 10:24
Да мне как то.... Просили узнать , я узнал . Участвовать в таком убиение личной и единственной машины я никогда не буду. И присутствие скорой кстати тоже не я предложил . У каждого человека всегда есть выбор ...

Морская Баба
29.01.2015, 10:43
]Не обижайтесь ,но масштабы мероприятия переросли обычную клубную вечеринку и надо бы серьезнее ко многим вещам отнестись.Лично мне так кажется....

А никто и не обижается. Здесь, как обычно, "сухой язык цифр". Сделать можно всё - за денежные знаки. Можно и мобильный миниотель развернуть и даже пригласить Шакиру. На прошедшем мероприятии и так со скрипом удалось сохранить порядок цен для участников и гостей. Как вы понимаете, цены-то в так называемом внешнем мире уже были другие, и никто, к сожалению, не готов входить в наше положение.
Орги с темноты и до темноты ишачат за "спасибо". Может быть, найдутся такие же альтруисты среди скорых? Которые готовы из любви к искусству отдежурить 4 раза в год бесплатно? Наверняка, и среди доблестных ГАИшников найдутся самоотверженные добровольцы))
А вообще корячится интересная синусоида. Дастер-спринт задумывался как мероприятие, доступное широким массам, а не элитные встречи для избранных. Можно, конечно, организовать полный ЛЮКС, тогда, как Вы говорите, масштаб мероприятия вернётся к "обычной клубной вечеринке", а то и к романтической встрече буквально на двоих. И опять получится, что для таких объёмов уже и скорая не нужна... Отменим скорую, сократим опять взнос, опять возрастет масштаб. И всё по новой)) И будем как хомячки-задолбыши по бешеному кругу гонять: Прогнать на хрен! Позвать на хрен!

Кстати о клубной вечеринке. А к Юралам приезжает скорая? А сортир у них есть? А чаю наливают? А взнос у них сколько? (не с наших, а с основных участников) Притом, что трассу не надо арендовать им....

maslovyu
29.01.2015, 10:44
Да мне как то...
похоже на обиду. с чего это ? совершенно не надо

Просили узнать , я узнал .
спасибо!

Участвовать в таком убиение личной и единственной машины я никогда не буду.
а кто в этом участвует ? каждый едет как может и насколько ему жалко эту машину. лично я еду так, чтобы не было последствий, о которых надо жалеть и после гонки никаких телодвижений, связанных с ремонтом, не подразумевается. при этом вроде как мог ехать быстрее/жестче, но не еду, т.к. мало ли чего, не справлюсь, облажаюсь и т.д.

И присутствие скорой кстати тоже не я предложил ..
предложение верное, разве кто-то с этим спорил
У каждого человека всегда есть выбор ...
конечно. и он может разным

More
29.01.2015, 10:46
Прогнать на хрен! Позвать на хрен!

Это "пять"!.. :sarcastic: )))

More
29.01.2015, 10:49
А взнос у них сколько? (не с наших, а с основных участников)

Ой, нинада... Там совсем другая опера и балет, гуще и наваристее... )))

Но сортира у них нет, это да...

Морская Баба
29.01.2015, 11:00
Ой, нинада... Там совсем другая опера и балет, гуще и наваристее... )))

Но сортира у них нет, это да...

Вооо. И Юлечки у них нет с половником коньяка чаю... ))) :thank_you2:

Батя Медведь
29.01.2015, 11:20
Конечно ГАИ и Скорая это отличные предложения,но хочется увидеть здесь предложения от новичков и по более простым, жизненным вопросам наших встречь, а именно реальная помощь ОРГАМ, которые одним постоянным составом тянут на себе все клубные мероприятия, от организации, закупок, доставки на место продуктов и всего клубного оборудования, организация лагеря, подготовка и проведение буфета и т.д. И все это, как говорила сова в вини пухе: "безвозмездно, то есть за даром". Так, что друзья давайте ка подумаем и в этом направлении.

Komandante
29.01.2015, 11:31
Или ввести как в Патроклубе ежегодный взнос участникам. С соответствующими льготами при клубных закупках и стартовых взносах на мероприятиях.

kobul
29.01.2015, 11:34
А чаю наливают?
Неее, 24 января у них было "кофе на колесах". Каблучек приезжал. С ценником: чай 40р., американо 90р.:mda:

И Юлечки у них нет с половником коньяка чаю... )))
А вот этого у них не будет НИКОГДА!:yahoo:

Морская Баба
29.01.2015, 11:46
И самое главное, что я даже не хочу сравнивать и противопоставлять! Как правильно заметил мой дорогой муж, там совсем другая песня и другая кухня. И, конечно же, мероприятие и его организаторы - абсолютно дружественные нам люди! Я лишь к тому, что вот вам пример абсолютно взрослого и серьезного профессионального мероприятия, которое умудряется как-то обходиться без неких знаковых меток этой самой "взрослости". И как-то всё пучком...

Komandante
29.01.2015, 12:19
Кстати, еще претензия к Ховерам.
Что за гонки, нафиг, по лагерю!
После виниша как вваливали в поворот на парковку - так и продолжали там ехать.
А с учетом, что детей было чуть меньше чем машин - то последствия могли быть самые печальные(.
На следующую гонку надо хотя-бы двух "добровольных маршалов" найти, которые следили бы за порядком в лагере.
Въезд с трассы в лагерь - протянуть "волчатником", причем с изгибом. Ибо нефиг!

More
29.01.2015, 12:23
После финиша как вваливали в поворот на парковку - так и продолжали там ехать.
А с учетом, что детей было чуть меньше чем машин - то последствия могли быть самые печальные(.


А вот это незачёт. Предупреждали же 10 раз.


На следующую гонку надо хотя-бы двух "добровольных маршалов" найти, которые следили бы за порядком в лагере.


Надо...

MTB
29.01.2015, 12:40
На следующую гонку надо хотя-бы двух "добровольных маршалов" найти, которые следили бы за порядком в лагере.
первый есть........ согласны сами?

Komandante
29.01.2015, 12:43
А вот это незачёт. Предупреждали же 10 раз.



Надо...

Так мне даже с Патроклуба "фи" сказали...

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

первый есть........ согласны сами?
А даже если и согласен - то кто второй?
Ведь нужен человек, который в клубе с самого начала, которого все знают... А я вот тут "с боку Гена Мимопроходил"

Батя Медведь
29.01.2015, 12:44
И не только маршалов, но и прочих добровольных помощников. Только вот, где они. АУУУУУУУУУУ....

Komandante
29.01.2015, 12:48
И не только маршалов, но и прочих добровольных помощников. Только вот, где они. АУУУУУУУУУУ....

А кто у нас в "оргкомитете"? Чтоб знать поименно заранее)

Морская Баба
29.01.2015, 12:53
Алексей, Вы не волнуйтесь и не стесняйтесь! Мы вас так представим, отрекомендуем и разрекламируем, что знать будут не хуже старожилов!

Komandante
29.01.2015, 12:54
Алексей, Вы не волнуйтесь и не стесняйтесь! Мы вас так представим, отрекомендуем и разрекламируем, что знать будут не хуже старожилов!
А вообще я не поверю, что у нас в клуб одного-двух полицаев нет!

Морская Баба
29.01.2015, 12:56
Есть, наверное, но вот все что-то стесняются! А помощники нужны и чем больше, тем лучше! К следующему спринту будем разыгрывать почётные должности с вытекающими из них не менее почётными обязанностями)

MTB
29.01.2015, 12:59
А даже если и согласен - то кто второй?
Ведь нужен человек, который в клубе с самого начала, которого все знают... А я вот тут "с боку Гена Мимопроходил"
так и нас не всегда все в лицо узнают. мы вам опознавательный знак оденем......... и второго давайте искать вместе.

Морская Баба
29.01.2015, 13:00
Наряду с пилотами чемпионата сделаем раздел "Персоналии и лица")))

Батя Медведь
29.01.2015, 13:03
А кто у нас в "оргкомитете"? Чтоб знать поименно заранее)

А вы приезжайте к 7.00, когда начинает разворачиваться лагерь и сразу со всеми познакомитесь. А если коротко. то это руководство и актив московской ветки форума. А перечислять всех поименно нет смысла, каждый делает какой-то свой кусок для общего пирога.

MTB
29.01.2015, 13:04
А кто у нас в "оргкомитете"? Чтоб знать поименно заранее)
ОРГи на Спринте
More - Андрей
maslovyu-Юрий
kobul-Константин
Бурый медведь (Bear)-Игорь
ktoto-zdes-Евгений
Гусь-Владимир
Хинта-Елена
Юлёнка-Юлия

Батя Медведь
29.01.2015, 13:08
А себя забыла: МТВ-Татьяна.

Это основные на Спринте.

MTB
29.01.2015, 13:08
да я так........ мимо проходила :sarcastic:

Бурый медведь (Bear)
29.01.2015, 13:12
30-ый с Табола, в постоянных помощниках ты и StRiKeR-BSA
30-ый с Табола - Александр
StRiKeR-BSA - Сергей

Морская Баба
29.01.2015, 13:15
Медвежий клан вообще - олицетворение поддержки и надёжности. Вы, ребята, как железобетонная стена, на которую всегда можно опереться! И ведь все и опираемся))

MTB
29.01.2015, 13:24
у нас много помощников, им отдельное спасибо. куда мы без медведей?-никуда
куда мы без Стаса?-тоже как палочка выручалочка.
Дима (dg72) всегда на страже........и многие также, независимо ни от чего.
у нас же семейный клуб!!!

More
29.01.2015, 13:34
А я вот тут "с боку Гена Мимопроходил"

Мы все так начинали... )))


А вы приезжайте к 7.00,

Лучше к 5:00. Тогда, может быть, до 12-ти кофе выпить успеем. :sarcastic:

Komandante
29.01.2015, 13:56
Мы все так начинали... )))




Лучше к 5:00. Тогда, может быть, до 12-ти кофе выпить успеем. :sarcastic:

А что, и приеду.
И УАЗик есть - ежели чего с эвакуацией, или привезти большое...:-)

More
29.01.2015, 13:59
А что, и приеду.
И УАЗик есть - ежели чего с эвакуацией, или привезти большое...:-)

Золотой человек! :good:

kobul
29.01.2015, 14:01
Кстати, еще претензия к Ховерам.
Что за гонки, нафиг, по лагерю!
После виниша как вваливали в поворот на парковку - так и продолжали там ехать.
Попытаюсь объяснить, НЕ ОПРАВДАТЬ!
Это вопрос самодисциплины в подготовке экипировки к гонке. Ховеры на поверку оказались очень низкими машинами в салоне, а ребята у них все рослые под 2 метра. И они не помещались за рулем ни в каком другом шлеме кроме каски. :sarcastic: Вот и торопились обратно в лагерь передать её следующему экипажу, чтобы не задерживать очередь на старте.

Морская Баба
29.01.2015, 14:14
А что, и приеду.
И УАЗик есть - ежели чего с эвакуацией, или привезти большое...:-)

Вот это подход, вот это я понимаю!

Komandante
29.01.2015, 14:45
Вот это подход, вот это я понимаю!

Щас как раз лебедку доделываю :-)

Сергео1
29.01.2015, 21:34
а кто в этом участвует ? каждый едет как может и насколько ему жалко эту машину. лично я еду так, чтобы не было последствий, о которых надо жалеть и после гонки никаких телодвижений, связанных с ремонтом, не подразумевается. при этом вроде как мог ехать быстрее/жестче, но не еду, т.к. мало ли чего, не справлюсь, облажаюсь и т.д.




В ответ на страдания по поводу разбитых авто в Сузуки клубе есть присказка " На трассу выходишь сам, рулишь сам, думаешь сам, чинишь тоже сам." кстати сею формулу вывела женская часть нашего клуба.:mda:

Морская Баба
29.01.2015, 22:02
Меня, честно говоря, вообще смущает произнесение вслух, тем более частое, слов на тему "больно надо машину гробить"... Дураки ж собрались все - хлебом не корми, дай машину угробить. Тем более у большинства она единственная, кормилица, ласточка и помощница)
Понятно, что гонки это наверное не для всех. Хотя очень большой процент мальчиков интересуется и любит это дело в той или иной форме. Что совершенно не означает, что мальчик, не любящий гонки, а интересующийся, к примеру, органной музыкой, меньше/хуже мальчик, чем гонщик)))
Ну вот как-то мне лично больше импонирует, когда люди говорят откровенно: не моя тема, мол. А когда начинается, что я бы абы... да машину жалко, мне сразу как-то и бееее. Никого лично не хотела обидеть.