PDA

Просмотр полной версии : глухой металлический треск сзади


Руслан_
11.01.2015, 16:45
Такая проблема на дастере 2013года 2 литра 4х4 с ЕСП. При подключении задних колес при пробуксовке в режиме АВТО раздается достаточно громкий и неприятный глухой треск/скрежет сзади. При отключении ЕСП (клавишей) то же самое. В режиме ЛОК тот же звук присутствует при пробуксовке (например на снежной каше) на высоких оборотах 2,3 предача. Это нормально вообще? никаких чеков/пилы не загорается,машина едет нормально, только звук этот сильно раздражает! подскажите что может быть?

Подводник
11.01.2015, 16:51
Скорей всего пробуксовывющее колесо, мозги притормаживают, для передачи момента на другое.

Руслан_
11.01.2015, 16:57
у вас такие звуки присутствуют? или муфта бесшумно срабатывает?

МЕДВЕЖ
11.01.2015, 17:10
Руслан_, Муфта работает штатно. Без лишних звуков. Обратитесь к ОД с данным вопросом. Причины такой работы муфты могут быть разные. Начиная с уровня масла...заканчивая всем остальным. Так же и не обязательно ,что посторонний звук может издавать муфта.
Вы как переключаете режимы работы муфты?

Руслан_
11.01.2015, 17:16
Не понял вопроса) Переключаю шайбой, если надо ЛОК. а так езжу в режиме АВТО.

МЕДВЕЖ
11.01.2015, 17:21
Руслан_, Посмотрите не задевают ли карданы о защиты поддона автомобиля.

Не понял вопроса)
Переключаете на ходу или на месте?

Руслан_
11.01.2015, 17:29
перед началом движения

zigzag
11.01.2015, 17:49
у меня тоже самое при пробуксовке в тяжёлых условиях.
при движении задним ходом.

Aargh68
11.01.2015, 18:34
Скорей всего пробуксовывющее колесо, мозги притормаживают, для передачи момента на другое.
Очень похоже, что Вы правы. Я тоже с подобным встречался. Такой звук появляется, когда выезжаешь на чищенную дорогу. Передние колёса попадают на асфальт, а задние ещё в снежной каше. Резкий треск, и машина выскакивает на асфальт.

Подводник
11.01.2015, 20:23
Я в электричке был. Это особенность работы антипробуксовочной для дастеров оснащенных пакетом ЕСП.
Если скрежета нет на небольших оборотах на первой передаче, а проявляются только после 2000 то скорей всего это и есть работа данной системы. С выключенным ESP, антипробуксовочная продолжает работать.
Все я бухать дальше. А то почти все праздники сухой...

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

у вас такие звуки присутствуют? или муфта бесшумно срабатывает?

У меня такие звуки присутствуют. Попробуйте смоделировать диаганальное вывешивание и послушать, схожий звук. Я по началу сам пугался:friends:
(оговорюсь при наличии пакета ESP).

Руслан_
11.01.2015, 21:11
Ок спасибо за ответ! просто у некоторых таких звуков нет.. как смогу заеду к од отпишусь че скажет))

Подводник
11.01.2015, 21:11
Ок спасибо за ответ! просто у некоторых таких звуков нет.. как смогу заеду к од отпишусь че скажет))

не у всех пакет ESP имеется...

Вообще в инструкции написано, что полный привод может сопровождаться звуками. Мне кажется ОД на это сошлется. Но почему бы не спросить прм очередном ТО. Я свою Дуню загнал в грязь, когда еще 1000км на одометре не было=)

zigzag
12.01.2015, 10:21
Ок спасибо за ответ! просто у некоторых таких звуков нет.. как смогу заеду к од отпишусь че скажет))

нет звуков у тех, кто так сильно не буксовал...