PDA

Просмотр полной версии : Тесты Дастеров с самоблоками.


VMG
24.11.2014, 11:10
Привет,ребята!
Кому интересно,может посмотреть на первые видеоотчёты о прошедшей встрече в Крылатском.
https://www.youtube.com/channel/UCEg6gQKkX628Q8QtxdFIJvQ/feed
Цель встречи-излагалась ранее,но всё-таки напомню-не кто придёт первый по времени,-это не спринт,а сможет ли авто преодолеть то или иное препятствие,и в каком режиме-поэтому задачи перед участниками стояли несколько иные.Как решались эти одинаковые задачи разными авто-можно посмотреть на видео.Скорее всего-будет ещё.Если тема интересна форумчанам,-то буду выкладывать по мере публикации.

VMG
24.11.2014, 23:04
Как и обещал,-выкладываю ещё видео от участников встречи.
От Regas
Приветствую всех, вот решил напомнить о себе, что то про меня забыли в отличии от всех я ездил в 2ВД по всей трассе и если б не низкий профиль шин на моем Дастере и торчащие ребра дисков, я лез бы везде в 2 ВД.
Давал прокатиться для тестов на своем Дасте, тем кто подъехал первый потом поехали на трассу.
Ребята братья Колеосы, а почему вы поехали в 2 ВД , потому что я заехал первый на Дасте в 2ВД. , где многие корячились, причем не разгоняяясь и без напряга.
Есть видосы и каждый сделает отценку, кто с какого раза заехал, сразу с поворота заехать не получилось, плюс мог диском об торчащий камень ребром цепануть, а по прямой по тихонечку попер, еще раз на помню в 2 ВД.
Вот коротрая нарезка с видео регистратора, начало покатух.
Так же есть полное видео, кто с какой попытки заехал.
С регистратора лучшие моменты кого застал, в следующий раз буду регистратор подправлять и авто ставить чтоб снимал.
Как всегда фотогеничный рыжий трактор в кадре.
http://youtu.be/V5unHL5kzg0
http://www.youtube.com/watch?v=OxXEgyi0qdo[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

More
29.11.2014, 20:21
Тема для объединения информации по опыту эксплуатации самоблоков на Дастере.


CtHwqHfp0Ag

3c-MKj8PA_0


qxA1tJ01Dhc

hV82J6DIT-Q


Тесты на песчаном карьере

AIVtA3yBCWg

k0fF4804184

KP1R2xkFuso

dtNwWJuhkDU

zigzag
03.12.2014, 16:28
вот пересмотрел кучу раз.
объясните, что необычного я должен был увидеть по сравнению со штатым дифом?

Regas
05.12.2014, 16:56
вот пересмотрел кучу раз.
объясните, что необычного я должен был увидеть по сравнению со штатым дифом?

Вот и хорошо, что нет разницы между обычным диффом.
А на УАЗе или каком нибудь америкосе с Локой на задней оси на любом развороте можно было получить пинка под зад, а на движении по кругу или малейшем повороте на любом покрытии снос и постоянное ведение задка грызня шин и асфальта типа (дрифт при малейшем повороте руля и нажатии на газ) особенно при выездах с бездорожья или пересечении с щебнем.
Поэтому и тесты в режиме ЛОК.
Кто ездил с Локрайтом или жесткой блокировкой тот поймет, что это за тесты и значимость режимов 2ВД, Авто, ЛОК. И мечты кнопочку включил на бездорожье и отключил при выезде на асфальт.
Спасибо Лехе Кулаку, сколько споров по переписке и телефонных разговоров( я ему говорил, что я пацан, дрифтить и пятнашки на Дастере, короче он описал подробней этот Локрайт и я вспомнил у нас были две полноприводные ЭВО с Локрайтом с зади, а вторая помойму и с переди но у них небыло дисковой муфты и режимов, а так же они страдали минусами.), Леха мне сказал на верняка Локрайт американский, а у нас Российский и нет таких минусов, и всеже он меня уламал, причем я резко отреагировал, сказал ему, встречайте, я еду чтоб установить этот Локрайт, просто загорелось. Как-то так.

Добавлю, небольшой секрет, у всех полноприводных япошек, привод очень одинаков, в общих чертах даже привод Дастера можно сравнить, как привод ЭВО только перевернутый.
Тут есть над чем задуматься, и поэтому я делал эти тесты.
А также на больших скоростях, и этот Российский Локрайт то, что надо!!!

KMZ
05.12.2014, 21:14
так видео тут или опять болтовня???

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

я если сюда начну заливать видео,то страниц 30 понадобится наверное:)) поэтому у меня просто фильмы
vjJdiIeUEPc
al7aV6PH4kc
B4UMLrbDa4g&list=UUIF4ezRm908bH7kji1bRdsA

Сергей 698
06.12.2014, 07:05
Машина без блокировки нет ESP, не равные условия для сравнения.

More
13.12.2014, 18:50
Потестировал сегодня немного Дастер Саши (Regas) с блокировками. Ездил в режиме 2WD.

Ну, что тут скажешь... Ощущения исключительно позитивные. Для меня, по крайней мере.
При прохождении поворотов автомобиль приобрел откровенно спортивный характер. При аккуратной работе с газом (ездили по снегу со льдом на резине без шипов), машина ввинчивается в поворот как по рельсам.
В этот момент присутствует усилие на руле, баранку надо держать крепче.
Дастер без блокировки, по сравнению с этим, ведёт себя как кисель в повороте.

Бурый медведь (Bear)
13.12.2014, 23:10
То же удалось сегодня потестить, жаль, что до переднего привода долго ждать придётся.

maslovyu
13.12.2014, 23:37
т.е. я лоханулся, уехав раненько так...

Батя Медведь
13.12.2014, 23:49
т.е. я лоханулся, уехав раненько так... А надо было остаться, не торопиться и попить чайку с бутерами.:smile:

Regas
14.12.2014, 18:01
Я сам чуть остался и тоже решил потестить, заснеженную дорогу в не асфальта, все прогнозируемо и зависит от водителя.
Просто по снегу где трава неинтересно, сколько будет хватать клиренса везде едет.
Тут квадрики раскатали уклон превратив его в лед, и я решил чуть потестить ледяной уклон и заснять поведение колес на льду. Уклон со льдом опасная хрень можно навернуться, выходил из машины, чтоб камеру зафиксировать чуть несколько раз не упал.
ASF67vfJoug
Да с буксами преодолевать лед нужны шипы, без шипов только в натяг.
Делав этот тест, чтоб посмотреть как крутятся колеса с крутящим моментом на них и без.
Без момента тоесть без подачи газа, каждое колесо вращается по своей траектории, как только добавил газу, все четыре колеса вступают в работу по заданной траектории, особенно на поворотах и уклонах, переборщил с газом получаешь снос, это чувствуется, но при отпускании газа и рулежке остается заданная траектория и авто продолжает движение заданной траектории.
На моей машине режим ЛОК стал дубовым только для бездорора, режим АВТО самый лучший и всеядный, как помощник.
2 ВД открывает большие возможности переднего привода.
Всех приветствую, С Новым Годом!!!:friends::drinks::drinks:
И еще немного видео
VZp4Exbd4oE
2eusJ5ALPmE

More
14.12.2014, 18:05
2 ВД открывает большие возможности переднего привода.

Это я прочувствовал, что называется, "невооружённым глазом". Мне такое поведение машины очень по душе.

VMG
14.12.2014, 18:26
Обещанный видеоотчёт о покатушках в Крылатском от Сергея.
Классное видео.Зацените проходимость Йеттика.
http://www.youtube.com/watch?v=dLJvg1upog8

Regas
16.12.2014, 15:13
То же удалось сегодня потестить, жаль, что до переднего привода долго ждать придётся.

Всем привет, решил узнать, какой дифф стоит на моно переднем приводе Дастера, оказалось все сложно их просто куча разновидностей.
Оказывается главная шестерня может иметь от 55 зубов до 69, и корпуса диффов разные около 15шт. разновидностей.
Из этого можно сделать вывод, что именно у нас в России узнать по вину, а лучше по номеру на коробке.
А если на завод кидают одну партию коробок, а потом другую?
Чтоб выяснить нужно тему создать, тот, кто может выкладывайте номера коробок ваших Дастеров.
Сами коробки у моно привода с
индексом JR 5, в основном для двигателя 1,6.
TL 4. для 2 л. ДВС.
А так же для инфы сколько стоит Квайф в Москве, из-за бугра и на какие авто.
http://www.atomic-shop.ru/catalog/transmission/differentials/?page=1

More
16.12.2014, 15:17
А так же для инфы сколько стоит Квайф в Москве, из-за бугра и на какие авто.


Боюсь, что на ближайшее время про "из-за бугра" придётся забыть, пока ситуация с курсами не устаканится.

Regas
01.01.2015, 17:08
Я сам чуть остался и тоже решил потестить, заснеженную дорогу в не асфальта, все прогнозируемо и зависит от водителя.
Просто по снегу где трава неинтересно, сколько будет хватать клиренса везде едет.
Тут квадрики раскатали уклон превратив его в лед, и я решил чуть потестить ледяной уклон и заснять поведение колес на льду. Уклон со льдом опасная хрень можно навернуться, выходил из машины, чтоб камеру зафиксировать чуть несколько раз не упал.
ASF67vfJoug
Да с буксами преодолевать лед нужны шипы, без шипов только в натяг.
Делав этот тест, чтоб посмотреть как крутятся колеса с крутящим моментом на них и без.
Без момента тоесть без подачи газа, каждое колесо вращается по своей траектории, как только добавил газу, все четыре колеса вступают в работу по заданной траектории, особенно на поворотах и уклонах, переборщил с газом получаешь снос, это чувствуется, но при отпускании газа и рулежке остается заданная траектория и авто продолжает движение заданной траектории.
На моей машине режим ЛОК стал дубовым только для бездорора, режим АВТО самый лучший и всеядный, как помощник.
2 ВД открывает большие возможности переднего привода.
Всех приветствую, С Новым Годом!!!:friends::drinks::drinks:
И еще немного видео
VZp4Exbd4oE
2eusJ5ALPmE
Представляю вашему вниманию, как проходит установка Квайфа и замена валов на коробках Рено.
5TP0eIHPLtE
cIBSBftoNLo
aoubSrmrrao
PMzeq-KZhz0

Regas
09.02.2015, 17:01
И еще немного видео
vQd715qD0XU
g9t23Obxi0g
037CxC2LfVQ
1mRocwMrMn4
uQNkJ0o7q6E
usDZuCXhjYM
M2hbc9Po01g

Дядя Кот
09.02.2015, 20:02
Второе сверху видео не открывается(миль пардон, с кпк не пошло, с пк на гугль хром все работает). А так спасибо за труды! А можно поподробней про ощущения и проходимость,как все это добро в повседневной эксплуатации?

Regas
10.02.2015, 08:42
Работает все как обычно, легко трогается и разгоняется, на бездоре, как на танке на первой передаче в режиме Лок. Много других видео на моем канале.
Много комментариев и тестов в теме самоблок от Кулака.
Могу сказать одно нужно ставить и пробовать, открывать для себя новые возможности.
О переднем Кавйфе много пишут в авто журналах и по другим маркам легковых автомобилях и внедорожниках все ощущения очень схожи.

Артём-66
23.02.2015, 02:11
Хорошие видео и Квайф конечно подспорье в повышении проходимости, устойчивости. Хотя... межколесная блокировка (в моем понимании) это прежде всего победа на диагоналкой, а Квайф я так понял 100% такой победы не гарантирует, потому как в диагоналке не работает. Только через газовки-перегазовки, бросание сцепления и т.п.
Но повторюсь, в целом вещь хорошая и молодцы что пробили разработку под свою модель. Посмотреть бы еще в реальности Дастер с Квайфом). Или протестить Квайф против ДАКа) Не первенства ради, а так для интереса, все равно на мою машину Квайф не производится, как и на Дастер - ДАК.

Regas
23.02.2015, 03:16
Хорошие видео и Квайф конечно подспорье в повышении проходимости, устойчивости. Хотя... межколесная блокировка (в моем понимании) это прежде всего победа на диагоналкой, а Квайф я так понял 100% такой победы не гарантирует, потому как в диагоналке не работает. Только через газовки-перегазовки, бросание сцепления и т.п.
Но повторюсь, в целом вещь хорошая и молодцы что пробили разработку под свою модель. Посмотреть бы еще в реальности Дастер с Квайфом). Или протестить Квайф против ДАКа) Не первенства ради, а так для интереса, все равно на мою машину Квайф не производится, как и на Дастер - ДАК.

С апреля 2014 в заднем мосту стоит Локрайт которому нестрашны диагоналки, берет их не упераясь, с августа 2014 передний Квайф
PJyc3BHxpFM
Здесь старт по диагонале из канавы, колеса чепанули грязи.
22uj4-5Wo5s

Regas
05.03.2015, 17:02
Вот состряпал видео и даю комментарий о межколесных помощниках используя режим Авто. Другие режимы на трассе не стал пробовать чтоб не сбиться в ощущениях и управляемости.
С передним Квайфом все понятно он отличный помошник и ведет автомобиль, как по рельсам цепляясь обеими колесами уверенно и прогнозимо.
А вот Локрайт из-за своей силы при наборе возросшей скорости всегда старается автомобиль послать прямо и не дает повернуть автомобилю делая автомобиль заднеприводный и на удивление не дает сделать управляемый занос.
С возросшей скоростью, задний Локрайт на скользком покрытии наровит автомобиль послать по прямой, а передок в это время не может повернуть, приходиться скидывать скорость и поворачивать, задний Локрайт любит большие колеса, низкие обороты двигателя.
Начинает сильно щелкать ось колеса которое резко потеряло сцепление или вывеселось, а то которое цепляется постоянно двигает автомобиль и делают это колеса по очередно в зависимости под каким колесом какое покрытие, очередность схватывание происходит очень быстро и авто постоянно двигается не буксуя вперед, ощущения ползучасти как на танке.
ZfZ0NCGErlw
uQNkJ0o7q6E
usDZuCXhjYM
M2hbc9Po01g
sk_VnwVyA4c
Cf_kUlcJkeU
5CJpR6gvAig
Отъездив лето, начиналась зима и межколесные помощники в совокупе с большими колесами показали себя с лучшей стороны на ледяном и снежном асфальте, по итогу в обычной жизни самоблоки на Дастере помогают разгоняться, держат дорогу, колейность на дороге и даже не уступают более мощным авто, самоблоки не имеют никаких отклонений в обычной эксплуатации, колеса не буксуют и каждое колесо помогает движению автомобиля в любых условиях.
В этих видео Дастер не просто едет, а показывает возможности в повседневной жизни, следует обратить внимание на погоду и покрытие дороги, а так же на участников движения которые едут рядом.
Вот как это было
CjHK1sMRcxs
IGZHF-tKeak
fya2m1BbitA
NgujH_TuHms
uoBzmEy6kqc
vBd3WCr-Oy0
VZp4Exbd4oE
2eusJ5ALPmE
vQd715qD0XU
Продолжение
pt4aCoAfEfw

Regas
30.07.2015, 21:23
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=339452#post339452

По слухам, скоро выходят спортивные самоблоки и на перед и на зад для полного привода, так как обычные хорошо себя зарекомендовали у Дастероводов, это мнение тех людей которые не сидят за клавиатурой, а так же вал рейсинг сделал передний самоблок на монопривод, 2л. МКПП TL4
Представляю вашему вниманию более новый жесткий самоблок на заднею ось, который набирает популярность.

AEN
30.07.2015, 23:04
жесткий самоблок
:shok:
Жёсткий - это как? Принудительная блокировка? Тогда не "самоблок".
Нужны пояснения.

Кулак
10.08.2015, 15:07
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=339452#post339452

По слухам, скоро выходят спортивные самоблоки и на перед и на зад для полного привода, так как обычные хорошо себя зарекомендовали у Дастероводов, это мнение тех людей которые не сидят за клавиатурой, а так же вал рейсинг сделал передний самоблок на монопривод, 2л. МКПП TL4
Представляю вашему вниманию более новый жесткий самоблок на заднею ось, который набирает популярность.
Доброго всем времени и огромный привет с Кавказа! Ещё раз хочу пояснить, что самоблоками называются дифференциалы повышенного трения..в нашем случае совместная с ООО"НИРФИ" разработка "Квайф" в редуктор и в коробку. На фото представленна наша новая разработка улучшенная формула блокировка/ разблокировка "Локрайт" (совместное наше пр-во):thank_you2:

Левша71
16.08.2015, 17:33
Кулак, Привет Алексей!
на следующей неделе забираю Своего(пустьи б/у)....но своего Дастера.
И первым делом хочу поставить Локу.
Прошу вас собщить где,как и когда заказать ,
оплатить и получить........

Regas
19.09.2015, 00:23
Всем привет, сообщаю, что могу предоставить всем желающим по предварительному вашему заказу, самоблоки от инженеров автоспорта России, а так же их установку, как на автомобили ВАЗ, так и многие иномарки класса 2108, более 30 моделей и около трех разновидностей, под определенные нужды.
Все вопросы обсуждаю в личке, предпочтение отдаю тем, кому действительно нужен передний самоблок и его установка.
Так же разрабатывается задний Квайф на Дастер, в ближайшее время я сообщу о заднем Квайфе, когда появиться первое изделие!
Единичные изделия будут дороже, если желающих преобрести и установить будет хотябы Трое и более, будут предоставленны скидки от инженеров.
Для примера на Ладу калину цена самоблока может составлять от 11000 руб. до 30000 руб., и установкой от 4000 руб., в зависимости от сложности изделия, пробега МКПП и пожеланий.

Установка переднего Квайфа на Дастер от 16000 руб., без расходников, к расходникам относятся, сальники, подшипники и возможный износ некоторых внутренностей и других подшипников МКПП , так как не рекомендуется снимать их с вашего дифференциала и устанавливать на новое изделие, демонтаж конечно возможен но только на качественном оборудовании и съемниками нужных размеров, с последующей их установкой, за неудачный съем ответственность за снимаемые расходники с детали ложиться на заказчика.

Вот появилась эта долгожданная новинка для тюнинга МКПП 4х4
Ge5D7N9UZaY
И ещё несколько тестов и работа дифференциалов повышенного трения на диагоналях.
irz77MevQMM

Ky6uk
19.09.2015, 12:12
а так же вал рейсинг сделал передний самоблок на монопривод, 2л. МКПП TL4

Давно ли Дастеры в такой комплектации выходят -- монопривод 2,0 с МКПП ????? Или опечатка ?

9000
19.09.2015, 16:03
Давно ли Дастеры в такой комплектации выходят -- монопривод 2,0 с МКПП ????? Или опечатка ?
Да им пофигу на эти нюансы, лишь бы самоблок впарить.

Regas
20.09.2015, 18:47
Давно ли Дастеры в такой комплектации выходят -- монопривод 2,0 с МКПП ????? Или опечатка ?

А вы это у вал рейсинга спросите.
Я видел у них на сайте.

Бурый медведь (Bear)
21.09.2015, 11:46
У них на сайте так написано
Винтовой самоблокирующийся дифференциал для автомобилей РЕНО (RENAULT)с механической коробкой передач TL4.
И есть уточнение, что для переднего привода.

Regas
02.11.2015, 11:23
Всем привет, сообщаю, что могу предоставить всем желающим по предварительному вашему заказу, самоблоки от инженеров автоспорта России, а так же их установку, как на автомобили ВАЗ, так и многие иномарки класса 2108, более 30 моделей и около трех разновидностей, под определенные нужды.
Все вопросы обсуждаю в личке, предпочтение отдаю тем, кому действительно нужен передний самоблок и его установка.
Так же разрабатывается задний Квайф на Дастер, в ближайшее время я сообщу о заднем Квайфе, когда появиться первое изделие!
Единичные изделия будут дороже, если желающих преобрести и установить будет хотябы Трое и более, будут предоставленны скидки от инженеров.
Для примера на Ладу калину цена самоблока может составлять от 11000 руб. до 30000 руб., и установкой от 4000 руб., в зависимости от сложности изделия, пробега МКПП и пожеланий.

Установка переднего Квайфа на Дастер от 16000 руб., без расходников, к расходникам относятся, сальники, подшипники и возможный износ некоторых внутренностей и других подшипников МКПП , так как не рекомендуется снимать их с вашего дифференциала и устанавливать на новое изделие, демонтаж конечно возможен но только на качественном оборудовании и съемниками нужных размеров, с последующей их установкой, за неудачный съем ответственность за снимаемые расходники с детали ложиться на заказчика.

Вот появилась эта долгожданная новинка для тюнинга МКПП 4х4
Ge5D7N9UZaY
И ещё несколько тестов и работа дифференциалов повышенного трения на диагоналях.
irz77MevQMM
Новые видео бывшего сезона
CFTMo9szVKw
TfV0OkRetXQ

Regas
02.11.2015, 21:16
Давно ли Дастеры в такой комплектации выходят -- монопривод 2,0 с МКПП ????? Или опечатка ?

Сегодня общался с интересными владельцем, горячего хеча рено Клио, Маратом он мне поведал, что это они владельцы Клио РС, обращались за изготовлением изделия.
Его сделали и Марат тоже себе поставил, ещё он коробку тюнил на своём РС,
главную пару и шестерни.
А так же поведал, что был участником в Кузнечиках и поинтересовался о колейности в Кузнечиках.
И как Спринты проходят.
Ещё узнал, что Дастеровская мкпп дизеля и 2л., валы с колоколом совпадают, шлицы вала одинаковы, диск сцепления от РСки лично сам на шлицы примерил.
Платформа крепления к ДВС разные.

Regas
05.12.2015, 16:00
Сделан тюнинг мкпп, установлен новый дифференциал повышенного трения, заменены валы и шестерни, установили от мкпп дизеля.
У автомобиля появился легковой ход и теперь меньше нужно работать ручкой в Дастере стало ещё тише.
Разгон стал мягче с новым самоблоком если какое-то из колёс срывается в букс рулёжка остаётся четкой отзывчивой в повороте едет чётко по заданной траектории.
Новые возможности делают Дастер ещё более интересным в управлении.

Левша71
09.12.2015, 21:08
Regas, Саша видео не видно у меня или у всех?

Regas
13.12.2015, 22:16
Regas, Саша видео не видно у меня или у всех?

Тест новых видов межколесных помощников которые с лёгкостью помогают на диагональном вывешивании, не затрачивая силы, время, топливо на прохождении препятствий бездора.
qXOMUATH87A

Хороший коментарий и установка квайфа от ребят.
http://youtu.be/8XkeI3Tu0nA

Дмитрий Сталь
17.01.2016, 21:32
В своё время не мог найти рядом сервис, занимающийся установкой блокировок.
Поэтому и не стал приобретать. Продал Дастер - сервис нашёлся, как назло.
Может нужно кому. В Электростали. Занимаются тюнингом и строительством внедорожников.
Дабы не сочли за рекламу, информацию в личку.

Дима.
25.01.2016, 20:07
Доброго времени суток, я вот прочитал все страницы, но так и не разобрался для монопривода и дв. 1,6 есть самоблок или нет?

Бурый медведь (Bear)
27.01.2016, 20:12
Дима., передний привод не интересен партнёрам. Такая же ситуация и с защитами.
Единственные кто предлагают самоблок на передний привод это http://www.val-racing.ru/catalog/samoblokiruyuschiecya-differencial/samino/dolgozhdannaya_novinka_sezona_2015_goda_samoblok_d lya_reno_daster

Дима.
03.02.2016, 15:36
Я у них на Дастер не нашел, даже на Клио есть а на наш нет. Вообще интересно как Дастер с самоблоком н.а переднем приводе поедет по бездорожью).

Бурый медведь (Bear)
03.02.2016, 17:45
Дима., они утверждают, что от Клио подходит к нам. Реально проверивших это пока нет.

9000
20.03.2016, 10:46
http://www.zr.ru/content/articles/845104-supertest-10-proxodimcev-chej-polnyj-privod-luchshe/
Вот такой бы тест для самоблока провести. Чтобы все честно, только работа самоблока.

Подводник
20.03.2016, 10:59
http://www.zr.ru/content/articles/845104-supertest-10-proxodimcev-chej-polnyj-privod-luchshe/
Вот такой бы тест для самоблока провести. Чтобы все честно, только работа самоблока.

Не факт что Дастер был с пакетом ЕСП, да и чтобы все начало работать надо на газ нажать. В общем сомнительно как-то тест провели.

Sergio-67
20.03.2016, 15:48
Не понял на задний редуктор Дастера есть самоблок? У меня нет ESP хочу на зад самоблок.

Подводник
20.03.2016, 15:55
Не понял на задний редуктор Дастера есть самоблок? У меня нет ESP хочу на зад самоблок.

Даже тема есть -
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134

Regas
09.10.2016, 21:30
Всем привет, оживлю забытую тему тестов межколесных помощников движению автомобиля.
Как многим известно установленный Локрайт в задний редуктор на моем авто подержался 1год, и развалился от того, что регулировка рабочих зазоров не была сделана в процессе установки, чисто по не знанию рабочих регулировок воткнули локрайт.
На замену был выслан другой, который установить не удалось из-за несовпадения размеров.
Мной было принято решение установить Квайф- дифф повышенного трения с которым я откатал больше года.
Пока катал Квайф пришёл ещё один локрайт на замену, его установку решил отложить до выяснения допусков и регулировок.
Квайф оказался хорошим помощником в чем и помогал передвижению, минусов замечено не было.
В отличие от Локрайта менее активен помогать движению по требованию, но лучше стокового дифференциала, предлагаю заинтересованному владельцу Дастера свой теперь БУ Квайф с подшипниками вместе, так как эго снял и установил Локрайт с необходимыми рабочими характеристиками.

За одно напомню об этой теме и продолжу о тестах другого Локрайта.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134&page=31&highlight=%D1%E0%EC%EE%E1%EB%EE%EA

Локрайт активно живёт в заднем редукторе и выполняет мои требования.

Установка Локрайта с регулировками прошла как нестранно удачно и легко.
Сначала были сделанны регулировки Локрайта для родного Диффа и некоторые доработки под регулировку.
Снятие и установка самого редуктора, как мне показали происходит ещё намного проще чем до этого.
Отличия от того Локрайта есть периодические закусы и напряжения задней оси при парковках и разворотах если авто был остановлен, а после нужно сделать следующий манёвр включить заднею или переднею.
Закусы хорошо чувствуется и его можно скинуть либо двинуть авто чуть вперёд либо включить реверс переднюю или заднею в зависимости от ситуации, что конечно неудобно.
Если двинуть авто то чувствуется перескок зубьев удара при этом не происходит.
На скользких поворотах держа газ слегка закусывает может появиться лёгкий снос задней оси что напоминает УАЗ с локрайтом. Приходится скидывать газ или проходить поворот в нейтрале или на торможении, что тоже не очень.
Чтож, Дастер с локрайтом стал похож трансмиссией на УАЗ или Ниву с локрайтом, что не особо подходит автомобилю у которого основной привод передний.
Необходимая регулировка дала возможность чётко ощущать и прогнозировать работу изделия отрабатывать автоматическое включение и выключение, данная регулировка полностью контролирует зубья от износа в отличии от предыдущего Локрайта.
За минусом остаётся более шумная работа устройства в отличии от первого Локрайта.
Следующий этап это бездорожье, по ощущениям работать должно лучше предидущего.

Резюме производителю,
хотелось бы более тихую работу и немного видоизменить изделие для надёжности от поломки внутренней тарелки,
сделать за счёт углов смещения, как включения по пальцу так и выключения по штырям внутренней тарелки.
Эксплуатация в режиме Авто.

dg972
09.10.2016, 21:41
предлагаю заинтересованному владельцу Дастера свой теперь БУ Квайф
У?

Regas
09.10.2016, 21:46
У?

Есть ещё мкпп с Квайфом 2л, валы от 2л, можем собрать мкпп, есть отдельно передний Квайф.

dg972
09.10.2016, 22:29
Не, почем задний?

Алекс80
17.10.2016, 15:52
Странно,смотрел все видео,на последних видео,ребята говорили как раз про снижение шума локрайта и более стабильной работе и более качественному подгону материалов.а тут говорят что он наоборот шумнее стал.проясните?

jimmik
20.10.2016, 18:21
Ну вот завыл в кпп подшипник, сегодня определили точно, все из-за бракованного квайфа(кто помнит историю по спиливанию прилива в кпп). Неделю назад написал нирфи по поводу их косяка и компенсации в размере стоимости разбора кпп и нового подшипника и оплата работ фрезеровщику по доработке квайфа. Потом повторно написал. В ответ опять тишина, чувствуют и знают свой косяк, вот и засунули языки в одно заднее место. Кстати мои нелестные отзывы о нирфи, уже есть на всех отзовиках в инете. Так что такие дела.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Да еще забыл написать про задний квайф, того же производителя Нирфи. Он в целом работает, но не соблюденные допуски в размерах шлицов под полуось( шрус), привели к тому, что у меня уже накрывается второй сальник, да и третий бы накрылся с левой стороны. А вывешенный автомобиль бухтит -трет в шлицевом соединении. Это уже точно выяснили на диагностике в рено гараж. Вот такое г выпускает эта фирма нирфи, причем свои гарантийные обязательства потихому засовывает себе в одно место. Извините, если повторяюсь. Надоело уже везде иметь дело с непрофессионалами своего дела, это я очень мягко и по доброму выразился.

jimmik
20.10.2016, 18:53
Странно,смотрел все видео,на последних видео,ребята говорили как раз про снижение шума локрайта и более стабильной работе и более качественному подгону материалов.а тут говорят что он наоборот шумнее стал.проясните?
Он не шумит а трещит, первые партии были из недокаленного металла, поэтому трущиеся части притирались быстрее и не так хрустели. но некоторые недозакаленные экземпляры в виду халатного отношения к своей продукции, просто разваливались у пользователей.
Сейчас они внедрили более глубокую закалку и плюс гальваническая полировка, но это для лоска и красоты, которая нафиг не нужна, если только положить на полку. Поэтому и трещат, так как нужно очень много времени на притирку обкатку.

Regas
21.10.2016, 01:16
Странно,смотрел все видео,на последних видео,ребята говорили как раз про снижение шума локрайта и более стабильной работе и более качественному подгону материалов.а тут говорят что он наоборот шумнее стал.проясните?

Самый первый Локрайт стоял на моей машине, проходил тестирование, сразу его работа была как положено хорошему изделию и т.д.
Был всем доволен, установлен был платно у производителя, по началу все было окей совместно с тихой работой, через пол года эксплуатации он начал прощелкивать, стучать, появились пинки в заднем мосту.
На густой глине или в глубоком тяжёлом снегу и разворотах стал прощелкивать, итог стисались зубья, вина тому несоблюденный зазор и установка механиком производства без необходимой регулировки, которую сам производитель не знает так и механики.
Сломанный поменяли, выслали который незалез, тем самым пришлось разбирать попросту задний редуктор, я уже все это описывал.
Месяц назад установил всетаки ещё один высланный Локрайт провалявшийся у меня целый год, пришлось обращаться к спецам по этому профилю.
Посмотрев изделие они чётко сказали как будет вести себя Локрайт, и даже провели тест.
В самом изделии много всяких узлов которые отвечают за блокировку и за разблокировку, нет смысла это объяснять, но есть регулировка которая отвечает за работу изделия.
Сделав эту регулировку Локрайт работает превосходно, но некоторые детали изделия отвечающие за функции работают шумно со звуком и закусками.
Локрайты работают у всех по разному это зависит от сделанного изделия производителем и от установки и регулировки.
Почему так делает изделие производитель?, да потому что ему плевать и разбираться какой звук и т. д. издаёт или ещё что-то делает не так установленный Локрайт у владельца Дастера.
Далее без комментариев, если нет рядом специалистов по этому профилю, то установка самому в ручную это как кот в мешке.
Как регулируется Локрайт на Дастере, незнает и сам производитель и так же его компаньоны.
Что касается видео работы Локрайта, я не одного видео его работы не видел либо музыка, либо хорошая говорильня. :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Если есть интерес приобретения и установки можем через личку пообщаться. :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 01:16 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 AM ----------

Он не шумит а трещит, первые партии были из недокаленного металла, поэтому трущиеся части притирались быстрее и не так хрустели. но некоторые недозакаленные экземпляры в виду халатного отношения к своей продукции, просто разваливались у пользователей.
Сейчас они внедрили более глубокую закалку и плюс гальваническая полировка, но это для лоска и красоты, которая нафиг не нужна, если только положить на полку. Поэтому и трещат, так как нужно очень много времени на притирку обкатку.

По этому поводу не раз уже писал, несоблюдение параметров отверстий шлицов и регулировок от этого люфты которые разбивают изделие.
Еслиб вам за эти деньги высылали уже обкатанное изделие то проблем у владельцев былобы меньше.

Но самое интересное, что специалисты по этому профилю знают как регулировать Локрайт для Дастера и могут дать совет производителям как увеличить мощность Локрайта.

Юрий1976
21.10.2016, 06:05
Если есть интерес приобретения и установки можем через личку пообщаться. :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 01:16 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 AM ----------



Но самое интересное, что специалисты по этому профилю знают как регулировать Локрайт для Дастера и могут дать совет производителям как увеличить мощность Локрайта.

1. Я так понял Вы готовы обеспечить гарантийное сопровождения или как?

2. Что значит увеличить мощность локкрайта?

aGt
21.10.2016, 06:35
Проблема всех предлагаемых этих блокировок,что с нашей муфтой (и ее алгоритмом), их работа должна быть "по требованию",т.е. временное принудительное включение....с контролем и ограничением передачи момента.
На данный момент предложение выглядит- "вам шашечки или ехать"?Причем без учета последствий для вас.:drinks:
Заблокированная задняя ось,не может не вносить изменений в поведение машины.Описывая работу блокировок,по мимо мех проблем...мало кто говорит о новых сопутствующих нюансах-скромно умалчивают...таких как ухудшение управляемости,рекомендации двигаться в переднеприводном режиме при повседневке... и т.д.

Юрий1976
21.10.2016, 09:10
Проблема всех предлагаемых этих блокировок,что с нашей муфтой (и ее алгоритмом), их работа должна быть "по требованию",т.е. временное принудительное включение....с контролем и ограничением передачи момента.
На данный момент предложение выглядит- "вам шашечки или ехать"?Причем без учета последствий для вас.:drinks:
Заблокированная задняя ось,не может не вносить изменений в поведение машины.Описывая работу блокировок,по мимо мех проблем...мало кто говорит о новых сопутствующих нюансах-скромно умалчивают...таких как ухудшение управляемости,рекомендации двигаться в переднеприводном режиме при повседневке... и т.д.

Я думаю разработка блокировки удовлетворяющей ВСЕМ вашим требованиям будет по стоимости сопоставима с ценой не одного Дастера )))
А само изделие будет в разы если не на порядок дороже локкрайта.
А с учетом того, что и сейчас за блокировками на Дастер очереди из желающих невидно.
То эту волшебную блокировку вообще никто покупать не будет.

Алекс80
21.10.2016, 11:24
Дауж,ребят добавить нечего.после такого ,прочитал,страшно вообще что-брать, в повороте если снос будет на трассе и блока включит зад,по вашему можно слететь в неконтролируемый занос?. Жесть и то что их делают на коленке,аж вспотел.из всего вверху перечитанного получается, локрайт сделали теоретически и сразу на продажу,долгих тестов небыло.еще непонятно сколько всего комплектов установили,если из десяти установленых сломались 5-7,то это оч плохо.статистику такую никто невыдает .тоже наводит на странные мысли.уважаемый алексей,или его коллеги выкладывали видео где все работает,но неслова о том сколько продали и сколько поламали,стандартный ответ"все ездят,никто неломался,один сломался и везде портит атмосферу нагнетая"

AlexZ
21.10.2016, 11:49
после такого ,прочитал,страшно вообще что-брать, в повороте если снос будет на трассе и блока включит зад,по вашему можно слететь в неконтролируемый занос?

Брать локрайт для а/м, используемого на трассе - нонсенс. Локрайт берут те, кому НУЖНЫ внедорожные характеристики, а не для трассовых/городских поездок.

Алекс80
21.10.2016, 12:17
Брать локрайт для а/м, используемого на трассе - нонсенс. Локрайт берут те, кому НУЖНЫ внедорожные характеристики, а не для трассовых/городских поездок.
Ну да коллега,а как вы будете до бездора добираться,на эвакуаторе,по городу мы все ездим.

AlexZ
21.10.2016, 13:21
Ну да коллега,а как вы будете до бездора добираться
Медленно и печально. Осознавая, что еду не на паркетнике, а на подготовленном для бездора а/м. А какие есть еще варианты?

PS
Именно по это причине отказался в свое время на переднепреводном а/м от квайфа - после общения со спортсменами и отказался.

PPS
На дастере с зимы 2014-го стоит LSD (https://www.drive2.ru/l/2947464/), локрайт не ставил именно по этой причине - мне нужен вседорожник, а не внедорожник.

ИМХО (взято с тырнета):
* На штатный автомобиль который эксплуатируется в местности, где часто требуется преодоление сложного рельефа (например горы) лучшим выбором будет блокировка G80.
* В случае если довольно регулярно требуется передвигаться в сложных условиях на автомобиле с не соответствующими покрытию шинами, лучшим вариантом будет LSD.
* На машинах оборудованных грязевыми покрышками, при съезде с асфальта, наиболее эффективными будут блокировки типа TrueTrac
* В случае же если необходимо получить максимально возможную проходимость не взирая на последствия в поведении на асфальте, лучший выбор – это разновидности блокировок LockRight.

Skipper-Влад
21.10.2016, 13:57
Продублирую здесь ссылку на видео - информация к размышлению
dHuDBS-5yUA

Алекс80
21.10.2016, 14:27
Удобнее блк который с кнопочки нажал и подключил жестко задок чтоб сдернуть с диагоналки и потом выключить, есть такая на дастер?

aGt
21.10.2016, 14:41
Удобнее блк который с кнопочки нажал и подключил жестко задок чтоб сдернуть с диагоналки и потом выключить, есть такая на дастер?

К сожалению пока нет такой :sad: Поправлю для Дастера принудительной....
Есть варианты,это не Нирфи,не ВлРессинг,не брендовые...а то же собрана русскими "кулибиными".. но опять без подтверждения,и нормально не узаконены. Покурите инет. Способ блокирования,принудительная эл.блокировка шестерен сателитов...

Алекс80
21.10.2016, 14:49
И как мне с диагоналкой бороться без есп?

Юрий1976
21.10.2016, 14:56
И как мне с диагоналкой бороться без есп?

Выходишь и толкаешь )))

aGt
21.10.2016, 15:04
:friends: Или передвижение коллективом "в связке",т.е. не на одной машине. Заодно и общение :drinks: У нас кроссовер...
Блокировка не панацея от "бед бездора"...Част можно найти ситуацию,когда помощь товарища будет неоценима :pardon:

Юрий1976
21.10.2016, 15:07
Чем лучше подготовлен авто к бездору, тем дольше и дальше идти за помощью )))

Алекс80
21.10.2016, 15:12
Выходишь и толкаешь ))) проверенно работает,когда трое жопастых мужика внутри,но я частенько неразглошаю местечки выхода осеннего трофейного судака на секретные бровки.эти жопастые(почему жопастые ,а не рукастые) да только и умеют что пиво сзади глушить и курить как конченый кочегар. потом всю москву привезут и бородатых судаков покосят.поэтому я один с налобным фонариком без есп:spiteful:одному толкать неочень то.

aGt
21.10.2016, 16:07
Возможности Дастер,как и жизнь состоит из компромиссов.
Вы спрашивали мнения,вам ответили.Они разные.Решение же принимает владелец,что ему более важно и нужно,как поступить в итоге.

Алекс80
21.10.2016, 17:07
С кнопки блоки тоже невариант,можно забыть что включить и спалить. Остается умный электронный,да только тут на форуме запугали ,что блоки рассыпаются,да еще устанавливают как повезет.....весь запал остывает прям. Да еще как в режиме ауто в городе поведет блока,народ очкует

Юрий1976
21.10.2016, 17:15
Ну и бойся дальше.
А я коплю деньги на локкрайт.
У меня тоже Дастер без esp.

Подводник
21.10.2016, 17:40
Да еще как в режиме ауто в городе поведет блока,народ очкует
Я очкую не как поведет себя в режиме авто, а как в любом режиме, даже в 2wd. Ездил я на блокировке, по этому и не ставлю на свой. Мне на трассе на свободных дифференциалах спокойнее. Особенно когда ездишь часто и далеко. Даже если подарят автоматическую блокировку не поставлю, а тут еще и деньги не малые. Уж лучше резину по зубастей, хотя я и так считаю, что у меня одна из самых агрессивных для АТ-класса.

Алекс80
21.10.2016, 17:43
Да копить там немного,21500, вот только через несколько месяцев ,что будет,уверенно ниодин еще неответил,а так чего нам боятся.только и вналичии их сразу нет ,надо ждать две недели ,положив деньги на счет ребят ,лично они невстричаются.хороший способ интернет торговли,или вы знаете магазин где локи лежат на полках?

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Я очкую не как поведет себя в режиме авто, а как в любом режиме, даже в 2wd. Ездил я на блокировке, по этому и не ставлю на свой. Мне на трассе на свободных дифференциалах спокойнее. Особенно когда ездишь часто и далеко. Даже если подарят автоматическую блокировку не поставлю, а тут еще и деньги не малые. Уж лучше резину по зубастей, хотя я и так считаю, что у меня одна из самых агрессивных для АТ-класса.

А че так не сразу М/Т в чем подвох?

Подводник
21.10.2016, 17:56
Все в этом мире перемешалось, резина, блокировки, теперь модераторам за неделю не раскидать=).

Алекс80,
1. Дальние поездки. На МТ не очень комфортно.
2. Живет АТ - дольше по пробегу. (Проверено на ниве).
3. У дастера и так запаса прочности нет. Есть у меня товарищ на Шниве, в моем багажнике переодически бывали полуоси и глубоко не одна. Я уже знаю какие подшипники надо брать, сколько зубчиков в шлице (22, 24). На сколько Шнивская полуось отличается в длину от старой нивской.
4. Я не перестаю утверждать, что самая лучшая покрышка для Крыма под мои задачи это именно BFG AT. Мне нравится как она работает в конкретной местности.

А сравнить у меня есть с чем. Потому как мы ездим часто на рыбалку 2мя экипажами Шнива на cordiant off road m/t и я теперь практически не уступаю в проходимости после ухода от Амтела на BFG AT. Да АТ- мылится быстрее, хуже очищается, хуже выбирается из глубокой колеи но разница не сильна. Но я ее брал для крымских дорог, для скальника, острых камней, сыпучки, плохих дорог. Вот в этих условиях я восхищаюсь ею, она мне нравится. За это я даже прощаю ей излишнюю шумность на трассе на дальних перегонах.

Алекс80
21.10.2016, 18:28
Рыбаку,рыбака видать из далека,вы совершенно правы,одним локрайт,ездят и нахваливают,другие типа стремно,опять тот случай,была,небыла....

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Чем лучше подготовлен авто к бездору, тем дольше и дальше идти за помощью )))

Именно это наблюдал в касимове,на реке оке ,как после битвы на курской дуге на развороченой полевой дороге стояли вириницы джипов,паджеры,опеля фронтеры,соренты, лесус rx,м ы дальше всех проперли на буханке,а эти друг ,друга толкали.все сводится к тому на сколько дальше можно уехать.

Regas
21.10.2016, 23:29
Продублирую здесь ссылку на видео - информация к размышлению
dHuDBS-5yUA

Да видео как всегда говорильня и музыка, какая инфа к размышлению послушать и подумать.
Про УАЗы с ихними валами и полуосями давно все понятно, что на ГАЗе, что на УАЗе скорость 60-80 не выше иначе кирдык блокировке сальникам и т. д., качества никакого у этих самоблоков так же ставят на коленке. :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 11:15 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 PM ----------

Медленно и печально. Осознавая, что еду не на паркетнике, а на подготовленном для бездора а/м. А какие есть еще варианты?

PS
Именно по это причине отказался в свое время на переднепреводном а/м от квайфа - после общения со спортсменами и отказался.

PPS
На дастере с зимы 2014-го стоит LSD (https://www.drive2.ru/l/2947464/), локрайт не ставил именно по этой причине - мне нужен вседорожник, а не внедорожник.

ИМХО (взято с тырнета):
* На штатный автомобиль который эксплуатируется в местности, где часто требуется преодоление сложного рельефа (например горы) лучшим выбором будет блокировка G80.
* В случае если довольно регулярно требуется передвигаться в сложных условиях на автомобиле с не соответствующими покрытию шинами, лучшим вариантом будет LSD.
* На машинах оборудованных грязевыми покрышками, при съезде с асфальта, наиболее эффективными будут блокировки типа TrueTrac
* В случае же если необходимо получить максимально возможную проходимость не взирая на последствия в поведении на асфальте, лучший выбор – это разновидности блокировок LockRight.

Удивительно что для человека имеющего сервис, даже для своего личног интереса и почувствовать превосходство Локрайта перед Квайфом.
И потом зачем называть пятисателитный Квайф другим названием.
Вот моя эксплуатация год с задним локрайтом, больше года с задним Квайфом.
Теперь снова с локрайтом, а так же третий год с передним Квайфом в МКПП.
С одной коробкой год пятисателитный Квайф со второй мкпп шести сателитный Квайф.

Тема называется тесты самоблоков, пока я вижу только тесты говорильни и писанины. :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 11:29 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 PM ----------

Рыбаку,рыбака видать из далека,вы совершенно правы,одним локрайт,ездят и нахваливают,другие типа стремно,опять тот случай,была,небыла....

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------



Именно это наблюдал в касимове,на реке оке ,как после битвы на курской дуге на развороченой полевой дороге стояли вириницы джипов,паджеры,опеля фронтеры,соренты, лесус rx,м ы дальше всех проперли на буханке,а эти друг ,друга толкали.все сводится к тому на сколько дальше можно уехать.

На этой странице выкладывал видео поведение Локрайта в повседневной эксплуатации и на ледяной, снежной и с другими покрытиями на трассе в Кузнечиках
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3944&page=2

Чтобы понять как едет автомобиль с определённым самоблоком нужно ставить и пробовать.
Самоблоки работают как положено при правильной установке, а вот понять качество изделия можно только при установке или узнать последствия его поломки как произошло в моем случае.
Так вот речь в данной теме в основном про качество изделий и эксплуатации, а всю теорию уже давно обсосали в теме Кулака.

grmix
22.10.2016, 00:08
Езжу на локрайте, всем доволен кроме одного - хочу новый прадо с задней принудиловкой но он в 5 раз дороже(. Некорректно кстати сравнивать локрайт ведущего не отключаемого моста (нива, УАЗы, иномарки с парт-таймом) с "муфтовым" локрайтом. Получается имитация принудиловки - 2вд включил, нет блокировки, 4вд лок - 100 % блокирования задней оси. Хотя минусы всё же есть - щелчки и снижение надежности конструкции трансмиссии.

Regas
22.10.2016, 00:15
Езжу на локрайте, всем доволен кроме одного - хочу новый прадо с задней принудиловкой но он в 5 раз дороже(. Некорректно кстати сравнивать локрайт ведущего не отключаемого моста (нива, УАЗы, иномарки с парт-таймом) с "муфтовым" локрайтом. Получается имитация принудиловки - 2вд включил, нет блокировки, 4вд лок - 100 % блокирования задней оси. Хотя минусы всё же есть - щелчки и снижение надежности конструкции трансмиссии.

Я тоже доволен локрайтом, но все что связанно с качеством и установкой желаю лучшего.
Еслиб я небыл доволен локрайтом то я б его не поставил, посмотрю сколько проходит этот. :friends::drinks::sarcastic:

Подводник
22.10.2016, 00:16
grmix, Можно мне объяснить как режим трансмиссии 2ВД 4ВД влечет блокировку задней оси? Дело же в разнице вращения колес, оно и вызывает блокировку.
Еще один случай непонятный для меня. Допустим занесло машину с ЕСП, в процессе предотвращения заноса, одно из задних колес блокируется, второе колесо свободно вращается, я не уверен что в этот момент не сработает блокировка.
Я не вижу связи между режимами движения на асфальте 2вд, авто. Но понимаю если блокировать заднюю ось на слабо несущем грунте, одно из колес стремится обогнать другое и крутящий передается на второе.
В чем я не прав?

grmix
22.10.2016, 00:46
Подводник, разность вращения колес никогда не вызовет блокировку никак. В 2вд (примем момент, передаваемый муфтой = 0, хотя это не так) блокировка включиться не может. Блокирование происходит при "напряжении" кардана. Хитрость локрайта в овальном (Не круглом!) отверстии под палец "дифференциала". Из за этого при подаче момента на палец блоку клинит до тех пор пока момент не пропадет.

Как пример убираем машину , оставляем только кардан, мост, колеса. Стопорим колеса, крутим кардан динамометрическим ключом - блокировка есть. Наоборот, стопорим кардан, крутим 2 колеса 2мя динамометрическими ключами (в одну сторону) - блокировка есть. При этом если расстопорить кардан (2wd) и продолжать крутить - блока разблокируется. И можно крутить во все стороны блокировки не будет пока кардан свободно вращается.

Это все в идеальном случае. На практике добавляются инерция механизмов, момент затрачиваемый на разблокировку (пружинки в блоке надо сжимать).

Еще вот придумал - катушка ремня безопасности. Если момент растяжки ремня 0 (медленно тянем) блокировки нет, как только даем момент (резко тянем) блокируется до тех пор пока не сбросим момент.

Если не понятно что написал не ругайте, чукча не писатель...)

Regas
22.10.2016, 01:01
grmix, Можно мне объяснить как режим трансмиссии 2ВД 4ВД влечет блокировку задней оси? Дело же в разнице вращения колес, оно и вызывает блокировку.
Еще один случай непонятный для меня. Допустим занесло машину с ЕСП, в процессе предотвращения заноса, одно из задних колес блокируется, второе колесо свободно вращается, я не уверен что в этот момент не сработает блокировка.
Я не вижу связи между режимами движения на асфальте 2вд, авто. Но понимаю если блокировать заднюю ось на слабо несущем грунте, одно из колес стремится обогнать другое и крутящий передается на второе.
В чем я не прав?

В 4ВД палец Диффа зажимает сателлиты и колеса блокируются, если нажать газ.
2ВД не передаёт крутящий момент в нужном количестве на заднюю ось, палец Диффа не зажимает сателлиты Диффа и они под силой пружин просто прощелкиваются если есть разность во вращении колёс, разблокироваться сателлитам помогают штыри и отверстия в сателлитах со стороны пальца смещаясь под определённым углом.
Зазор в сателлитах пальца Диффа влияет на разблокировку шлицов сателлитов, так же регулируется зазор от перекоса сателлитов.
В режиме авто палец Диффа зажимает сателлиты талько когда передняя ось буксует, опять же все зависит от педалированием газа.
С Локрайтом ЕСП не включается в работу так как электроника не видит буксующее колесо, да и при торможении ось с локрайтом не даст сорваться в юз.
С локрайтом становится ощущение заднего привода.
Есть моё видео на ледяной трассе в Кузнечиках, нет заноса на льду авто едет прямо тут главное смотреть за скоростью иначе повернуть будет проблемно.
По льду авто с локрайтом перед поворотом в спорт режиме может поехать прямо. А вот уже в самом повороте если перегазовать, может и развернуть но с локрайтом до этого не дойдёт.
А вот с задним Квайфом перед поворотом опаснее, может занести как перед поворотом так в повороте так и после и проконтролировать будет невозможно.
Да и работа Квайфа заключается на повышенных оборотах ДВС.
После Локрайта, Квайф зимой на обычной дороге и ледяной дороге неочем.

Левша71
22.10.2016, 01:18
Дастер -это Дастер и ЖИП из него не получится.
А коли так не лучше ли его продать и купить что то более проходимое.ИМХО
Меня мой устраивает всем,жаль только ИСП нету,но и ето ни как не омрачает.
Не та это машина что бы на ней поуши в гОвна лезть.
Его стихия-это поля бескрайние с перелесками и просеками,предгорья с горными речушками,струящимися и извивающимися между холмов.
Ну и городские улочки и дороги дальние к тем полям и речушкам ведущие -куда ж без них.
Все остальное для него-приговор.:drinks::punish::friends:

Подводник
22.10.2016, 01:27
Regas,
grmix, Теперь понял. Спасибо.

Regas
23.10.2016, 10:17
Дастер -это Дастер и ЖИП из него не получится.
А коли так не лучше ли его продать и купить что то более проходимое.ИМХО
Меня мой устраивает всем,жаль только ИСП нету,но и ето ни как не омрачает.
Не та это машина что бы на ней поуши в гОвна лезть.
Его стихия-это поля бескрайние с перелесками и просеками,предгорья с горными речушками,струящимися и извивающимися между холмов.
Ну и городские улочки и дороги дальние к тем полям и речушкам ведущие -куда ж без них.
Все остальное для него-приговор.:drinks::punish::friends:

Купить новый ЖИП?, и не получиться из него авто более проходимое без подготовки!, и т.д.
Без подготовки ЖИП не ЖИП для говен!:sad:
Комментарий далеко не по теме!:dash1::drinks:

Regas
23.10.2016, 12:45
Лех извини конечно, но кто-то суп варит, а кто-то работает с шестеренками и железками при чем на полном энтузиазме и доверии.

Самоблоки помогают движению везде!!!,-это ФАКТ, а вот найти хорошее производство это проблема, на сильном предприятии смогут делать качественную деталь и дать горантию, но нужно заказывать партиями, да и мелкими сериями без заказ наряда и предоплаты работать ни кто не будет!!!!!

Поэтому приходиться работать и договариваться с теми кому приходиться доверять, а если присутствует негатив то пишу про это.

Есть передний самоблок проверенный и хорошего качества, на встрече я у вас в Туле показывал, да и на Спринтах, посмотрите за границей спортивные авто или те кто участвует на своих авто устанавливают самоблоки и если это одна машина то затачивают её под повседневную жизнь.
Такой тюнинг тоже как Суп сварить, да работа с металлом сейчас не пристяжная, найти токаря или фрезера проблема, тем более тоб он вникал в процесс того что хочет от него Заказщик, все делают по чертежу, а чертёж тоже нужно изобразить и сопоставить чтоб все узлы совпали!!!:drinks:

Ещё раз напомню, как это было.
С моим участием с НИРФИ и ихним качеством и последствиями переднего Квайфа для МКПП TL8.
PJyc3BHxpFM
И при моем участии с инженерами своего дела сделали шестисателитный Квайф для TL8 - аналог английского с более лучшим КПД перед пятисателитным от НИРФИ.
Да он чуть дороже, по характеристикам выше, без проблем в установке, что механиками приятно работать при установке, стоит своих денег.
Ge5D7N9UZaY

Юрий1976
23.10.2016, 18:17
Regas, первое видео не показывает

Левша71
23.10.2016, 18:21
Комментарий далеко не по теме
Нет Саша - в тему .
Есть машины купив которую,ставишь резину позубастей и вперед.
И не надо городить огород с самоблоками, которые без гарантии и ни кто не знает о его последствиях на раздатку и машину в частности т.д.
Это и есть мое мнение.
У тебя свое мнение и я его уважаю(л).
Но ни когда и ни при каком раскладе Я не склонял ни кого к своему мнению и уж тем более ни когда не указывал ему на его место в истории,жизни или Дастер-клубе.
Ни когда не считал для себя зазорным приготовить и накормить людей.

Подводник
23.10.2016, 18:53
Цена вопроса? Автомобиль, который идет уже с блокировкой заднего дифа, это соболь и вроде УАЗ обещают. Остальные, уже совсем в другой ценовой категории.
Взять новый паджеро спорт. Цена от 2.8млн вроде. После установки зубастой резины захочется, чуть лифтануть, устав бегать за трактором потребуется лебедка, силовые пороги -бампера. Тут бац и тяги нет в глубокой грязи - меняй передаточные числа.
Надо понимать график проходимости.
Для гражданского использования с головой хватает и дастера.
Я бы с удовольствием сделал бы себе экспедиционник, на базе УАЗа или Патрола. Но денег нет у меня на это. Хотя я хотел года 2 назад взять Патрол. Тогда и мог. Но вопрос, а поеду ли я на нем на Рыбачий, Байкал, Монголию? Вот и понял, что не нужна такая машина...

Потом автомобиль, какой надежный он не был, если говорить о серийном. Грязью обязательно забъет радиатор, а это опять или время или деньги. Хочешь мой сам, хочешь еду в сервис (для дастера вроде 7000р, снятие бампера, радиатора)...
Ну, а тут уже "котлетой" попахивает на прицепе с перенесенными радиаторами, ну или класс квадрациклов...

Левша71
23.10.2016, 18:58
Цена вопроса?
Тёма,вопрос про цену,я даже и поднимал,речь шла просто про машину.
И ежу понятно что цены разные как и потребности.

aGt
23.10.2016, 21:51
Мда...Вот скажите,многие присутствующие здесь- городские жители,что все по грибы и ягоды... каждый день собирать ездят? Сидят в "говнах". Сомневаюсь. А тот, кто живет с подобными дорогами,условиями, покупают другой транспорт...
Блокировки нужны там- где востребовано...Дастер кроссовер,и не больше,по своим хар-кам,по философии,машина обывателя, а не спецслужб. "Подготовленные" же болиды передвигаются лишь ограниченное время,время по требованию...
Вот не надо про железки...Не такие там уж допуски,сорри,не космический корабль..
Благодетели и альтруисты бл.....,за кусок железки кругляка цену ломят...И правильно,в России изготавливают блокировки- то дяди Васи, то фирмочки,с гарантией продукта всего 1год, при этом-без подтверждения и возможности легализации установки...Хрен заставишь таких изготовителей отвечать за свое изделие.Не у одного не нашел. А нахрена им суетится, и так возьмут страждущие. Новорусский менталитет,бабло срубить по быстрому... Вот и отличие наших блокировок,от импортных.Там такие фокусы не проходят. И что это капиталисты, до сих пор не додумались в нашу и подобные муфты, блоки изготавливать?Наверно идиоты,а может есть причина?Там каждый цену жизни и здоровья, в отличии от россииян знает.
В нашей действительности,проще купить "российский лохмоть" на выезды...Отберут, на прикол поставят не жалко...Чем основная телега будет на привязи.
ИМХО.

Алекс80
23.10.2016, 22:24
Ну ребят,поэтому я досихпор и невзял этот локрайт,потому-что ,даже нет офиса продаж,а только перевод на карту комуто ,кого невидел ниразу.гарантия год? Потом докажи что их вина.отзывов нет о работе и ресурсе. Одни так ,говорят ,другие так. один regas за всех отдувается. Я тему создал,думал кто что рассказывать начнет,а там тишина. Вот сайт kfz гладкий как коленка,у них отзывы до сих пор в разработке. Нам же сказали, ресурс 250 000 км ,что нам еще надо.идем очередь занимать ,кто последний за локой,я за вами....

Regas
23.10.2016, 22:45
Нет Саша - в тему .
Есть машины купив которую,ставишь резину позубастей и вперед.
И не надо городить огород с самоблоками, которые без гарантии и ни кто не знает о его последствиях на раздатку и машину в частности т.д.
Это и есть мое мнение.
У тебя свое мнение и я его уважаю(л).
Но ни когда и ни при каком раскладе Я не склонял ни кого к своему мнению и уж тем более ни когда не указывал ему на его место в истории,жизни или Дастер-клубе.
Ни когда не считал для себя зазорным приготовить и накормить людей.

С таким мнением и эту тему можно закрывать.
Тема как называется?, почему в этой теме высказывание и сравнения какого-то ЖИПА.
Я пишу о самоблоках, при чем тут уважение, уважаю(Л), мы что в теме по тестам самоблоков на какие-то личности переходим или это превышение чьихто полномочий.
Чуть выше я дал комментарий по самоблокам, и т. д., это что вообще не прочитывается, вам судить виднее.
У меня стоят самоблоки и я пишу в этой теме, на личности не перехожу.

Про задний Квайф не интересно было писать, работал и выполнял свою функцию как ему положено и сейчас в полном порядке лежит ждёт своего нового владельца.
Локрайт более интересная вещь, а также работа Локрайта.
Я этим пользуюсь и мне все известно как работает коробка и Квайф в ней, раздатка, муфта и её дифференциал Локрайт.
Почти все мои автомобили были укомплектованны самоблоками разной разновидностью.
А говна я начинал месить с Камазав, Мазов, ЗИЛов, Татра, УАЗов и ещё квадратных Патрулей, а так же была подготовленная Нива по своим возможностям.
У знакомых был универсал Волга на полном приводе, у родственников были ещё в конце 80х полноприводные Мицубиши квадратный универсал, ещё был батон Спейс Гир. В середине 90х у нас прославился Ниссан Примера тоже в квадратном кузове, на некоторых были диффы типа Локрайт, так же дисковые и червячные, я чаще ездил на рыбалку чем на охоту.
В то время прибамбасов как сейчас небыло, а вот межколесные помощники были и цель была кудато доехать, а не доказывать комуто что через канаву проеду или болото, и на чем, как это делают сейчас.
На ВАЗ 2115 и то стоял самоблок Квайф в коробке 10лет и 300тыс. км., ней отъездил, была как палочка выручалочка везде сущая.

И что дальше Дастер не ЖИП, я знаю!, что из него ЖИП не получится тоже знаю!
То что на Дастере глину месить можно тоже знаю и не лезу на Дастере туда где можно по уши встрять, есть и другие пути.
Хоть на Дастере хоть на ЖИПЕ залезь в глину потом отмывать глину, а если ещё и глина жирная да засохла.
Вот толи дело в Рязанской области чернозём, сам отлетает пока едешь.
У нас большенство на ЖИПАХ ездит не ради бездорожья, а ради престижа, единицы покидают асфальт. :punish:

---------- Сообщение добавлено в 10:45 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 PM ----------

Ну ребят,поэтому я досихпор и невзял этот локрайт,потому-что ,даже нет офиса продаж,а только перевод на карту комуто ,кого невидел ниразу.гарантия год? Потом докажи что их вина.отзывов нет о работе и ресурсе. Одни так ,говорят ,другие так. один regas за всех отдувается. Я тему создал,думал кто что рассказывать начнет,а там тишина. Вот сайт kfz гладкий как коленка,у них отзывы до сих пор в разработке. Нам же сказали, ресурс 250 000 км ,что нам еще надо.идем очередь занимать ,кто последний за локой,я за вами....

Да я пишу про все и плюсы и минусы, ставлю эти изделия на свой авто мне это интересно и ещё есть к кому обратиться за помощью и подсказкой в этом направлении, поэтому и пишу что чутьли не каждую деталь приходиться дорабатывать во время установки.

А тем у кого нет такой возможности!, без комментариев. :drinks:
А история с Джимиком и многими другими, да что говорить мне выслали такуюже некондицию которую пришлось дорабатывать. :punish:

dg972
24.10.2016, 00:21
лежит ждёт своего нового владельца
Пипец... и хочется и колется.

Юрий1976
24.10.2016, 05:41
Regas, а правда, что с локкой на Дастере по скользкой трассе даже в режиме 2WD ехать хуже из за того, что зад типа живет свое жизнью?

aGt
24.10.2016, 09:46
Regas, а правда, что с локкой на Дастере по скользкой трассе даже в режиме 2WD ехать хуже из за того, что зад типа живет свое жизнью?

Локрайт почти всегда в силу конструкции (большее время при работе закрыт),создает паразитную передачу момента с колес на диски муфты-в трансмиссию. Это воздействие зависит от коэф. блокирования/разблокирования замков(кому как угодно) и сцепления колеса с дорогой. Заблокирована задняя ось стремится к прямолинейному движению задних колес.

Алекс80
24.10.2016, 14:44
А что так боятся задних колес,они же непоедут быстрее ,чем давишь на педаль газа,нажал сильнее,быстрее поехал,сбросил немного газ,медленее,что думаете при нажатии на газ заднии колеса подключатся и понесет быстрее чем давишь на педаль? Еще я замечал на грязи когда лок 4 вд включаешь ,зад закидывает быстрее чем хочется,ну это принцип любого 4 вд,особенно если не 50/50 момент распределяет

jimmik
24.10.2016, 16:29
Я вот тут подумал, раз в москве нет толковых сервисмэнов и еще попробую по слякотной трассе проехаться со своим передним квайфом, если также будет не комфортно на большой скрости от 130 , то когда установлю новую блокку, останусь только на ней, куплю не воющую кпп и поставлю. А оба квайфа буду продавать, на переднем нужен фрезеровщик, чтобы утопить на 8 мм головки болтов, тогда он без проблем встанет в кпп. Главное, что у него посадочные шлицевые сделанны с нормальным допуском, в отличии от остальных изделий от нирфи.

Regas
24.10.2016, 17:03
Regas, а правда, что с локкой на Дастере по скользкой трассе даже в режиме 2WD ехать хуже из за того, что зад типа живет свое жизнью?

Во всех режимах едет отлично, по любой трассе, вы что мои видео не смотрели, где я по скользкой трассе еду.
Видео полно выкладывал раньше, не чего не изменилось в движении.
Об остальном уже писал прочитайте ещё раз, как это все работает.

Если для вас нужно видео повторить, то выложу ещё раз. :friends:

---------- Сообщение добавлено в 05:03 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:50 PM ----------

Пипец... и хочется и колется.

Дим привет, ты все думаешь, хочется понятно, а чем колется?
Тем более ты хочешь Квайф.
У меня жена с дочерью две зимы отъездили на Колеосе с задним Квайфом, все окей, даже расход топлива зимой с их стилем упал на 1литр.
Сейчас наша знакомая на нем все окей или типа это Колеос, а на Дастере будет по другому.
Или думаешь я не думал о своих женщинах, у них то стиль езды спокойный, а Квайф он только в помощь зимой и в слякотную погоду да и варику было легче.

Преобрести то не проблема, проблема найти установщика, да чтоб установить без заминки.

AlexZ
24.10.2016, 18:34
Квайф он только в помощь зимой и в слякотную погоду да и варику было легче.

Преобрести то не проблема, проблема найти установщика, да чтоб установить без заминки.

Да уж, особенно подобрать шайбы...

aGt
24.10.2016, 18:52
Да уж, особенно подобрать шайбы...

AlexZ, а в чем проблема уточните,шайбы продаваемые у от других брендов по размеру не подходят? Или усилие выставить?

p.s.Вот тоже, порывался купить обычный диф., или бу Квайф (даже с остаточным нулевым преднатягом).. мысль гложет переделать в "принудительную". А потом по "каке" покатаюсь :sorry:,и как бы да нафига :mda::prankster2:...не такая уж частота поездок и так хватает,глубоко не лезу...:pardon:

AlexZ
24.10.2016, 19:26
AlexZ, а в чем проблема уточните

В точности работ у НИРФИ, то в плюс работают, то в минус... а т.к. ставил одним из первых - инфы было НОЛЬ, пришлось самому решать по ходу дела - вот отчет с тех времен (https://www.drive2.ru/l/2947464/)...

aGt
24.10.2016, 19:57
В точности работ у НИРФИ, то в плюс работают, то в минус... а т.к. ставил одним из первых - инфы было НОЛЬ, пришлось самому решать по ходу дела - вот отчет с тех времен (https://www.drive2.ru/l/2947464/)...

Тьфу,...блин,"глухой телефон" :sarcastic: Спасибо, читал.
Все понятно об шайбах для установке разговор, а я про внутренние дисковые пружинки спросил :rofl:

Romanvib
31.10.2016, 00:36
много смотрел видео в интернет от KMZ и Кулака и вроде захотел квайф только задний и набрел на ваше обсуждение .Неужели то что они продают все с качеством плохо ? а так было в планах купить и установить у KMZ в городе.

Regas
31.10.2016, 13:43
много смотрел видео в интернет от KMZ и Кулака и вроде захотел квайф только задний и набрел на ваше обсуждение .Неужели то что они продают все с качеством плохо ? а так было в планах купить и установить у KMZ в городе.

Да видео у них полно, KMZ умеет устанавливать и регулировать задний Квайф, я с ним лично устанавливал на Колеос, и на Дастер вместо Локрайта.

Но нужно учитывать владельцу, что на процесс регулировки заднего Квайфа может уйти чуть больше времени, изделие может не совпасть на несколько мм с вашими шайбами если корпус заднего Квайфа будет больше то рег. шайбу нужно уменьшить, а если меньше то рег. шайба подкладывается между подшипником и посадочного места на корпусе Квайфа под подшипник.
В этом ничего страшного нет.
Вот по качеству заднего Квайфа проблем то нет, видимо само изделие проще, обычный стандартный Квайф только другие размеры, под Дастер.

Да и отзывов нет, и я думаю не будет!, что развалился задний Квайф на Дастере.
Я Квайф задний снял на Дастере, потому что перешол снова на Локрайт.

Все минусы, а так же качества изделий и их регулировка совсем про другие самоблоки. :drinks:
С обновками тюнинга едет Дастер так.
EB0FzQnS8TU
ruWp8BjGx_U
Такой дифференциал для мкпп может быть установлен на ваш автомобиль Дастер2 и Каптур, так и любителей Спринтов с внедором и полным приводом.

Regas
13.12.2016, 19:25
Возможна доработка, вот таких нерадивых самоблоков, с просаженными отверстиями в корпусе самоблока под приводные валы, без фасок под болты крепления половинок самоблока, если шляпки болтов соединяющие половинки корпуса самоблока торчат из корпуса, их нужно утапливать, так как задевают при установке, и т.д.


:friends:

Regas
27.12.2016, 15:25
Всем привет, Новые видео, и еще больше возможностей Дастера с современным спортивным Квайфом в мкпп для преодоления препятствий, диагоналей и крутых возвышенностей, легко и не упираясь по диагонале через канаву и возвышенность не разгоняясь, легкое движение с места и не разгоняясь.:punish:
kONh7tSCJ0g

Сравнение возможностей проехать через скользкий укатанный заснеженный бугор по диагонале при этом вывернув колеса!, 5ти годовалого Дастера с всесезонными не шипованными шинами 5ти лет, но с тюнингом полнопиводной коробки.

И нового Дастера2, с новыми шипованными шинами.
Вот как это происходит, не имея тюнинга коробки, такой бугор движением с места не взять, а задняя ось здесь не поможет вообще, будет буксовать и все, только с разгона.:punish:
z5uk9aq6VdQ
:friends::drinks:

jimmik
27.12.2016, 19:06
будет буксовать и все, только с разгона
Когда не было блокировок, также буксовал в снегу 30 см на даче около дома пока не откопал снег. С блокировками и небольшим лифтом теперь проблем нет.

AEN
27.12.2016, 21:17
И нового Дастера2, с новыми шипованными шинами.
Вот как это происходит, не имея тюнинга коробки, такой бугор движением с места не взять, а задняя ось здесь не поможет вообще, будет буксовать и все, только с разгона.
1. У белого Дастера Ф2 есть ESP ?
2. Если да, то водитель отключал её кнопкой в салоне?

евген555
09.01.2017, 15:11
Возможна доработка, вот таких нерадивых самоблоков, с просаженными отверстиями в корпусе самоблока под приводные валы, без фасок под болты крепления половинок самоблока, если шляпки болтов соединяющие половинки корпуса самоблока торчат из корпуса, их нужно утапливать, так как задевают при установке, и т.д.


:friends:
народ, тоже задумался а надо ли ставить самоблок? вроде надо. ездил за касимов на рыбалку, глину задолбался даже с крыши отмывать. но дастер-выдержал- и это на штатном амтеле и двиг 1.6 но 4х4.r=Regas ты ставил ответь-хочу поставить локрайт только назад, по кругу не надо, а то блин ну очень далеко итить за трак, и где ставить то? у кулака вроде 152 регион по номеру, это Горький(Н новгород) и во что это все хозяйство выливается(можно в личку). но самое главное-рыбалка такая раз 10 в году надо ставить?
спасибо!

RinGun
10.01.2017, 13:34
хочу поставить локрайт только назад ... и где ставить то? у кулака вроде 152 регион
Попробуйте установить у KMZ в городе. Но Троицк Вам видимо ближе будет.

евген555
10.01.2017, 18:07
Попробуйте установить у KMZ в городе. Но Троицк Вам видимо ближе будет.
а в троицке где? кинь хотя ба телефончик(в личку) ну и скоко приблизит, а у тебя стоят? а то инфы толковой нолик, зато про жизнь на марсе все дословно, вплоть до меню на ланч(все на том же марсе). и поподробней про kmz, это не кулак? ну ничего не понимаю. думаешь я один такой?

RinGun
10.01.2017, 18:15
В Троицке - Саша Regas.
KMZ это Сергей в Нахабино.
Спрашивай у них .
Я пока не ставил.

aGt
10.01.2017, 18:26
.... про kmz, это не кулак? ну ничего не понимаю. думаешь я один такой?

Есть два изготовителя которых знаю,.. НИРФИ и Валрессинг в России.Еще один Автоград Технолоджи но малоизвестный..

kmz и Кулак(или бренд "Kulak & KMZ COMPANY"),продают, заказывают изготовление у НИРФИ. Кваиф и Лока
Regas, нужно уточнять изготовителя,скорее
Валрессинг, Кваиф в перед.
Автоград Технолоджи, Кваиф в перед/зад

Regas
11.01.2017, 00:21
Есть два изготовителя которых знаю,.. НИРФИ и Валрессинг в России.Еще один Автоград Технолоджи но малоизвестный..

kmz и Кулак(или бренд "Kulak & KMZ COMPANY"),продают, заказывают изготовление у НИРФИ. Кваиф и Лока
Regas, нужно уточнять изготовителя,скорее
Валрессинг, Кваиф в перед.
Автоград Технолоджи, Кваиф в перед/зад

Так сложилось, что для Троицка, и тем кто увлекается профессионально автоспортом России, изготавливают изделия сами инженеры ГКБ автоспорта России.
Я передставляю интересы инженеров и общаюсь с ними на чистом доверии.
Со всеми перечисленными компаниями я общался, знаю кто что разрабатывал и с кем!

Квайф и Лока НИРФИ могут нуждаться в доработке, потому что неизвестно что вам придёт, нужно проверять изделие.
Про Валрессинг, знаю что клуб Горячий Хеч совместно разрабатывал и сделал для Квайф мкпп 6 TL-4 передний привод.
Все Квайфы у тех и тех 5ти сателитные и неохотно устанавливаемые, из-за процесса доработки, просто втыкать чтоб как-то вошло, а вы потом приезжали с посторонними шумами или звуком, с таким вариантом в сервисе не охотно связываются.
Поэтому, куда лучше поставить Квайф который не требует доработки и имеет больший КПД с 6ю сателлитами.
Локрайт Кулака компани, можно поставить и отрегулировать, но придётся автомобиль оставлять, а так же могут потребоваться токарные работы.
Все будет зависеть от зазоров.

Можете поставить сами, либо в других местах, но ни кто вам регулировать и проверять не чего не будет, так как не владеют информацией размеров и допустимых зазоров при установке.
Снять поставить можно самому на удачу, но сколько проработает изделие?

aGt
11.01.2017, 09:39
Саша,Автоград Технолоджи пишит о десяти в Квайфе... не знаю скорее имеют ввиду 5 парных винтов :pardon:
С учетом разбега размеров штатного дифа,и про доработку,зазоры понятно,у нормального изготовителя эти допуски специально прописаны в инструкции :smile:

Так сложилось, что для Троицка, и тем кто увлекается профессионально автоспортом России, изготавливают изделия сами инженеры ГКБ автоспорта России.
Я передставляю интересы инженеров и общаюсь с ними на чистом доверии.


Это изделия на заказ,единичные или серийный выпуск?Бумаги какие есть,почти у всех проблемы с ними..:sad:

zigzag
11.01.2017, 14:35
... но самое главное-рыбалка такая раз 10 в году надо ставить?
спасибо!

ESP есть на машине?
на мой взгляд лучше резину прикупить позубастей.
к ней хайджек с локрайтом и их положить в багажник.
А там уже пила и топор лежат))

Regas
12.01.2017, 15:42
Саша,Автоград Технолоджи пишит о десяти в Квайфе... не знаю скорее имеют ввиду 5 парных винтов :pardon:
С учетом разбега размеров штатного дифа,и про доработку,зазоры понятно,у нормального изготовителя эти допуски специально прописаны в инструкции :smile:



Это изделия на заказ,единичные или серийный выпуск?Бумаги какие есть,почти у всех проблемы с ними..:sad:

Изделия под заказ, бумаги не нужны!
У кого проблемы, о тех пишут!

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

ESP есть на машине?
на мой взгляд лучше резину прикупить позубастей.
к ней хайджек с локрайтом и их положить в багажник.
А там уже пила и топор лежат))

Дим, можно иногда ехать не упираясь и из машины не выходить.
Остальное зависит какую местность преодолевать, если это не равнина и не болото, то топорик и хайджек могут не помочь!
Было время когда я возил пару широких досок, по два метра топор и лом, и цепи одевал.
Как только местность моих поездок поменялась, эти приспособы стали бесполезны, так как высоты если разгона нет сними не преодолеешь и только в обьезд, как и в низинах без лебедки, если есть за что цеплять.
Всему своя вещь, бывало и с цепями не спервого раза, все зависит от погоды и от местности, а также водителя.
В автоспорте тоже шины хорошие применяют и самоблоками пользуются и много чего другого.
В любительском автоспорте в основном обычные автомобили.

Кто считает, что самоблоки вещь не нужная и не найдет применения зачем ставить?, это не раз уже обсуждали!:wacko2:

Саныч
12.01.2017, 16:40
Regas, подскажите, пожалуйста, в итоге я так и не понял. В принципе реально на дизельный дастер поставить блокировку на перед или нет? Просто до этого речь идёт везде про бензиновый только. А какое принципиальное отличие в коробке бензина и дизеля, кроме передаточных чисел 4х передач?

Regas
12.01.2017, 17:37
Regas, подскажите, пожалуйста, в итоге я так и не понял. В принципе реально на дизельный дастер поставить блокировку на перед или нет? Просто до этого речь идёт везде про бензиновый только. А какое принципиальное отличие в коробке бензина и дизеля, кроме передаточных чисел 4х передач?

Реально поставить на все полноприводные коробки для Дастера отличие коробок, это платформа крепления к двигателю, колокол и внутрянка одинаковые.
Внутрянка дизельной и 2л. бензиновой проверено мной лично.
У меня шестерни с 3й по 6ю стоят от дизельной коробки, главная пара одинаковые с 1й и 2й.
Есть в наличии, валы с шестернями от 2л., так на 1,6 можно воткнуть для интереса.

Механики раллийных реношек рассказывали, что крепление платформ коробок подходит, к креплению движков, прям на соревнованих меняли, какие именно я не интересовался.

евген555
03.02.2017, 12:16
Regas, чтой то темка зависла, че ничего нового. а может рано-не весна?
RinGun, ринат, ты обещал что то новенькое --и где оно?
это сейчас хочу--не хочу, а ведь скоро многие скажут хочу!!!( кто с дорог сьезжает). цыган-то давно шубу продал и синички звинькают-! весна идет--весне дорогу!

RinGun
03.02.2017, 15:18
RinGun, ринат, ты обещал что то новенькое --и где оно?
Не помню такого.

jimmik
03.02.2017, 15:31
ты обещал что то новенькое --и где оно?
Это я обещал, будет к началу марта, но как пришлют, покажу только подробные фото, ставить для теста буду по теплу.

Regas
04.02.2017, 15:14
Regas, чтой то темка зависла, че ничего нового. а может рано-не весна?
RinGun, ринат, ты обещал что то новенькое --и где оно?
это сейчас хочу--не хочу, а ведь скоро многие скажут хочу!!!( кто с дорог сьезжает). цыган-то давно шубу продал и синички звинькают-! весна идет--весне дорогу!

А что нового хотелось бы увидеть?, мой тюнинг на Дастере:- коробки, ДВС, выхлоп, подвеска с расширениями меня радует, все осей!:friends::drinks::yahoo:
Где раньше думал как проехать, еду не задумываясь, 250 крутящего момента уже при 1500 ровных оборотов, ровно тянут Дастер на длинных шестернях от дизельной коробки, плюс с лёгкостью крутят две оси в обоих с межколесными самоблоками, широкой колеей все это дополняет клиренс и ход саленблоков рычагов не давая вывесить колеса.
Выкладывать видео из салона автомобиля уже нет интереса.
Есть мысли переделать подрамник, чтоб воткнуть еще поболее колеса.

Чувствуется что управляешь автомобилем с приводом всех колес, а не велосипедом!:friends::drinks::yahoo:

Regas
14.02.2017, 22:43
Всем привет, новые тесты по старым самоблокам от Кулака и их недостатки в эксплуатации.
А так же изготовленного переднего Квайфа для меня на заказ от инженеров автоспорта, с которым накатал уже 50000 км.
Так же тест Локрайта установленного осенью 2016 на мой Дастер мастерами автоспорта.

Респект всем ребятам участникам тестов, три Дастера с передними Квайфами и задними локрайтами, один сток с ЕСПи, и мой с новинками, дорожными зимними шинами без шипов, зима 2й год.:friends:
-Hf1LOYX4qo

Купил и поставил блокировку от AVT, правда не с первого раза, в первом случае привод не пролазил в корпус дифа, не хватало каких то микрон прям, обидно, но что ж делать.... После недолгих переговоров с магазином, пришли к выводу что это их косяк и блокировка поехала ТК обратно в Тольятти. Вчера поставил новую, деньги потраченные на СТО обещали вернуть, жду... Через 2 недели открытие весенней охоты, ну заодно и проверю сей девайс. Кстати у них выбор достаточно приличный, в зад поставил преднатяг на 7кг., посмотреть бы и сравнить скажем с 3кг.

Получается, какой-то Тольятинский магазин торгует самоблоками, такой же некондицией, как и НИРФИ.
Как с возвратом потраченных?, есть результат?
Как выяснили преднятяг на 7кг?

Метал по цвету такой же гаммы, как у НИРФИ и ляпы такие же по фотографиям видно, есть конечно изменения в дизайне.
А вот тарельчатых пружин видимо нет!, как и фото внутрянки.

Хороший самоблок хорош тогда, когда в сервисе его поставили без проблем, без траты время на разборки и доделки, перед установкой проверили и показали натяг, зафиксировав его и показав владельцу.
А не ляпы на словах.

Сейчас в моде продавать подобие самоблока, тоесть корпус с шестерёнками.
О натяге вообще речи быть не может, так как у моногих таких самоблоков-Болванок нет элементарно центровки внутренних шестерен и самого главного тарельчатых пружин.
Видимо НИРФИ продвигает свой продукт таким образом, под прикрытием из Тольятти, только жаль продаваны об этом незнают. :olol:

Две так называемые болванки пришлось недавно доделать, так вот сделать центровку в Болванке обошлось в 5000рублей, плюс шесть мощных тарельчатых пружин по 2-3мм толщиной обошлось в 3000 рублей и все это из сильной и специальной стали под закалку.
Металл должен быть одинаков, шестерни-тарельчатые пружины, иначе что-то умрет раньше. особенно касается коробки, а разбирать и собирать её дорогого стоит.
Продают в магазинах подобие самоблоков, так называемые Болванки и цена поэтому соответствующая.
Видимо покупатели об этом мало знают и не разбираются, как во внутренних деталях, так и в допусках по изделию, начинаются проблемы при установке и соответственно не понимают ощущений в работе самоблока.
Так вот считаю, что производитель должен представлять допуски установочных размеров, а магазин проверять перед покупателем эти размеры, раз производитель может накосячить, при этом сбывая поставляя некондиции в магазин.
А какому магазину хочется продавать товар, тратить время, чтоб проверять этот товар, да ещё персонал должен быть обучен.

Сейчас доделываю ещё одну болванку в коробку, из которой получится настоящий самоблок, будет из 8ми мощных тарельчатых пружин, натяг будет сделан под заказ с проверкой.
Так что всегда есть выбор, поставить болванку за дёшево с подгонном или поставить настоящий самоблок.

Regas
11.03.2017, 15:00
Немного нового видео о преимуществах тюнинга.
85hfD2wbTR4

jimmik
12.04.2017, 20:28
Вчера на даче поставил блокку в новый редуктор. Муфту переставил свою.
Не буду тут писать и выливать грязь, что стало с НИРФИшным- Кулаковым квайфом, как приводы гуляли в редукторе, аж на целый 1см., особенно левый, и сколько масла вылилось вместо 650мл, наверно 150.Из-за убитого сальника. Ещё нашел люфт в крестовине кардана в одном положении, причем когда снимал, был немного подклинивший. Но пролил керосином и немного разработал, стало получше, но скоро надо будет делать.
Теперь по блокке. Видео выложу попозже. Проехался по грунту в режиме лок. Колеса в повороте шлифуют оба. Никаких прострелов и щелчков не слышал.
Попробовал по асфальту, тоже самое. Я правда не знаю, когда должны быть щелчки, может надо по льду покататься или по снежной слякоти!?
В целом автомобиль стал собранней, чувствуется, что и редуктор новый без люфтов и работа блокки придает уверенность.
Так что на драйве создам отдельный блог и напишу производителю, что можно запускать в производство и продажу.

Regas
25.04.2017, 00:46
Я давно перестал общаться и иметь дело с людьми, которые не краснеют и впаривают свои болванки.
Но есть те, которые усовершенствуют свою продукцию, и умеют краснеть если клиент остался недоволен, что редкость.

По этому благодарю Сергея KMZ, который предложил заменить мне Локрайт второй фазы который был установлен пол года назад на мой Дастер и имел некоторый дефект.
На усовершенствованную версию, за которую, как сказал Сергей ему не придётся краснеть.
По первым тестам можно сказать, что компания не сидела сложа руки и действительно есть хороший результат по работе Локрайта на асфальте.
Остаётся протестировать новую версию Локрайт, компании Кулак и KMZ на хорошем бездорожье.
За одно посмотрим, что будет через пол года, или год.

dg972
25.04.2017, 08:18
kmz и Кулак(или бренд "Kulak & KMZ COMPANY"),продают, заказывают изготовление у НИРФИ.
Ну вот не верю я, что нирфи лепит такое дерьмо.

aGt
25.04.2017, 09:39
Ну вот не верю я, что нирфи лепит такое дерьмо.

Привет Дима, ну не знаю..Информация о том кто и что,была взята в свое время,из открытых источников,и озвучивалась партнерами-представителями данного продукта на форумах,и их саитах.
Как сейчас обстоят дела,без понятия...Долго отсутствовал,был занят работой, тему не отслеживал....
На данный момент.Частичные объяснения "мутного болота, смены производств",опубликованы на другом ресурсе. Кто и что,изготавливает,кто сейчас продает и за что отвечает,пост от KMZ.:drinks:

P.S.
...."Kulak & KMZ company - с 2014 года
Некоммерческое научно-производственное объединение, в состав которого входят:
► Алексей (Кулак) - создатель, консультант и менеджер проекта «Межколёсные блокировки
на гражданские машины»
► Сергей (KMZ) - представитель и консультант в России и за рубежом проекта «Межколёсные
блокировки на гражданские машины», а также участник совместных разработок
► Группа Российских инженеров легкового транспорта
► ИП Кудрявцев Д.Е. (владелец пр-ва и продавец)"....
....."Компания "НИРФИ" никогда не делала локрайт.
Его делал гл.конструктор "НИРФИ", на своем личном про-ве.Он же владелец производства и продавец.в период начала 2014-2015 года(Назовем это версия 1)....
В целях улучшения качества, с тем производителем и конструктором мы попрощались.
С лета 2015 года мы открылись на другом производстве, стали лично заниматься разработкой локрайта по новой программе. Производство стало нам полностью подконтрольно на всех этапах. Появилось новое современное оборудование.(назовем это версией 2)...
Только в мае 2016 года мы добились чего хотели, нашли самый точный баланс для работы блокировки и решили проблему "выстрелов" при поворотах. (назовем это версией 3)"....

Итак,получается
НИРФИ изотовитель квайф для передней и задней оси...Продается НИРФИ самостоятельно,продается у "Kulak & KMZ company" по данным с их сайта,продается и в других магазинах...:smile:

jimmik
22.06.2017, 21:18
Для московского региона немного грустная весть. Теперь кто хочет поставить блокировку в кпп больше нет сервисов, кроме одного единственного в МО.
Что и подтверждает, что мельчают сервисы день изо дня. Им проще поменять масло и колодки и жить на эти деньги. Пора задумываться о своем сервисе, жаль что дача у меня далеко и не каждый туда поедет. Да и помощника нет(

Дмитрий Сталь
23.06.2017, 02:10
больше нет сервисов, кроме одного единственного в МО
Не знаю, про какой Вы говорите, но у нас в Электростали есть сервис, в котором работают (в основном) по тюнингу внедорожников. И свои собирают. Если не ошибаюсь, даже узаконивают.
Сам не обращался ( до установки блокировки дело не дошло ), но отзывы неплохие.
Адрес в открытом виде давать не буду - дабы не сочли рекламой.

Г.А.В.1958
01.11.2017, 18:21
Всем привет .Прочитал всю тему так и не понял какую блокировку купить на задний мост. Видео смотрел , но прямого отчёта ( не продавцов ) мало , может не там смотрю . Если можно кто поставил блокировку и успел проверить ее на дороге и итд. Да ещё вопрос с Питера есть кто поставил блокировку . И чем отличается от Алексея Кулака от ИЖ - Техно. ( Кроме цены).

jimmik
01.11.2017, 20:59
не понял какую блокировку купить на задний мост
Вариант один, блокка от Иж-техно. Цена и качество в одном товаре. Я давно не был у них на сайте, но по предзаказу они делают. А может уже есть в продаже.

Г.А.В.1958
02.11.2017, 06:48
Спасибо за совет, тоже думал купить у Иж- Техно. Тоже самое и цена нормальная.

jimmik
02.11.2017, 12:05
тоже думал купить у Иж- Техно
Если надумаете купить качественный квайф в кпп, то обращайтесь в личку, скажу где и сколько.

Г.А.В.1958
04.11.2017, 09:15
Всем привет. AVT-RD-6-R кто что скажет .

Г.А.В.1958
05.11.2017, 09:01
Дифференциал самоблокирующийся винтовой «AVT» Рено Дастер

dg972
05.11.2017, 09:13
Интересная штучка. Кто поставит?

Г.А.В.1958
05.11.2017, 17:05
Хорошо найти кто уже поставил.:smile: да у меня машина этого года , если блокировку поставлю я гарантию машины потеряю ?

dg972
05.11.2017, 23:05
На муфту с редуктором потеряеете.

Г.А.В.1958
06.11.2017, 10:40
На муфту с редуктором потеряеете.

Ну тогда до осени следующей подожду .:mda:

jimmik
06.11.2017, 11:39
Ну тогда до осени следующей подожду .:mda:
Если только вам не повезет, то задний редуктор накроется. А так чтобы его убить, надо очень сильно постараться. Ну и если вам косячно установят блокировку, тогда тоже возможно потекут сальники, завоет ГП. Но в этом случае гарантии само собой не будет. Поэтому вывод такой, что вы год просто проездиете, возможно где-то застрянете или же будете уверены, что не застрянете с блокировкой и редуктор также не сломается.
Да и цена сейчас на разборке на бу редуктор 10т руб., дешевле самой блокировки.

Г.А.В.1958
06.11.2017, 15:00
Просмотрел видео разное , не знаю почему-то винтовая блокировка мне понравилась .:smile:

jimmik
06.11.2017, 17:50
Просмотрел видео разное , не знаю почему-то винтовая блокировка мне понравилась .:smile:

Винтовую вы имеете в виду червячную? А на дастер кроме нирфи разве кто-то делает в задний редуктор?
Вообще-то я вам не советую ставить. На диагоналке слабый помощник, при установке геморроя в 100раз больше, чем локки. Чуть ошибетесь на 0,02-0,05 при выверке зазора в ГП и привет редуктору, будете ездить с воем из задней оси. При этом смотрите как проточен корпус блокировки, если под привода в посадочном вставлены втулки, то можете сразу в помойку такую блокировку. Плюс количество червяков и преднатяг. В нормальных блокировках их должно быть 6шт, а не 5. И преднатяг должен быть качественными калеными шайбами.

Г.А.В.1958
06.11.2017, 22:02
Дифференциал самоблокирующийся винтовой «AVT» Рено Дастер
Артикул AVT-RD-6-R
Вариант
Цена 16 500
Цена 16 995 (наложенным платежом)
Вот мне понравилась .:prankster2:

jimmik
07.11.2017, 15:21
Можете для эксперимента поставить, в принципе ничего не потеряете. Но у меня стоял самоблок от нирфи, правда косячный по изготовлению, в принципе колеса в снегу крутились оба. Но когда поставил блокку иж-техно, то дастер стал увереннее проходить бездорожье. Одно раздражает, слышны глухие щелчки в поворотах во дворах, особенно на летней резине. Только ищите того, кто вам точно выставит зазор в ГП редуктора. Просто блокку можно и самому поставить, если есть силы снять редуктор или за 3т.руб в сервисе. А самоблок меньше 7т.руб никто ставить не будет. Плюс новые подшипники, не помню сколько, но больше 1т.р. за каждый.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Кстати могу отдать нирфишный за 3т.р. уже на подшипниках, если есть мастера, которые перевтулят посадочные под полуоси. Червяки и шайбы в нем нормальные.

Г.А.В.1958
07.11.2017, 17:08
Да если иж техно не щёлкал за спиной я тоже его поставил . :prankster2:

Delete
20.02.2019, 01:48
Чем закончилась тесты с самоблоками?

Aleksis
16.09.2019, 06:24
Купил самоблок подскажите в каком автосервисе можно будет его установить. Территориально Юго-Восточной округ Москва.Восток область.

RinGun
16.09.2019, 11:02
Может в KMZ ?
https://www.diffblock.com/dilery

Дмитрий Сталь
16.09.2019, 14:44
Купил самоблок подскажите в каком автосервисе можно будет его установить. Территориально Юго-Восточной округ Москва.Восток область.

А покупали-то где?
Нормальный сервис не будет устанавливать неизвестную деталь.
Вам же, потом, нужна будет гарантия, хоть какая-нибудь.
На работы, на изделие...
Если, не дай Бог, какие проблемы, Вы кому будете претензии предъявлять?
Производителю блока или установщику?
Они будут ссылаться на "кривые руки" друг друга.
Ставить надо там, где покупал или оф. представителя.

Hunter73
16.09.2019, 15:04
А покупали-то где?
Нормальный сервис не будет устанавливать неизвестную деталь.
Вам же, потом, нужна будет гарантия, хоть какая-нибудь.
На работы, на изделие...
Если, не дай Бог, какие проблемы, Вы кому будете претензии предъявлять?
Производителю блока или установщику?
Они будут ссылаться на "кривые руки" друг друга.
Ставить надо там, где покупал или оф. представителя.

Точняк, у меня так было со шрусами, на "фирме" предупредили сразу, что при установке сервис центр должен иметь сертификат на установку именно шрус, иначе гарантии лишаешься.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

p.s. Я к чему - лишился гарантии, потому что ставил у себя, у нас нет таких лицензий.

dg972
16.09.2019, 15:41
Дмитрий Сталь, Hunter73, господа... если бы Вы интересовались самблоками, вы такую х... не писали бы.

Купил самоблок
Какой? Квайф или локку?

Hunter73
16.09.2019, 17:48
Дмитрий Сталь, Hunter73, господа... если бы Вы интересовались самблоками, вы такую х... не писали бы.


Какой? Квайф или локку?

Послушай Дмитрий! Если на сервисе не в зуб ногой в самоблоке и при установке он заклинит, либо что ещё, то и ответственность на них будет. Вот и не беруться. Кто себе проблемы хочет ?! Седлать какую нибудь даже копеечную х. проще чем заниматься втёмную. Так что не х. мы пишем.

Дмитрий Сталь
16.09.2019, 19:07
dg972, интересовался, когда Дастер был.
Ещё когда Кулак самоблоки продвигал. :)

Hunter73
16.09.2019, 19:09
dg972, интересовался, когда Дастер был.
Ещё когда Кулак самоблоки продвигал. :)

А я забил по причине дороговизны и особо не любви к говнам. :)

Ole_G
05.01.2020, 01:56
Блин, купил машину исключительно с расчетом на хороший самоблок, а почитав тему понял, что однозначно хороших вариантов, без прокаченной удачи и напиллинга - не найти. Может кто-то из старожилов подведёт итог, куда обращаться за Квайфом в 2020м году?

Юрий1976
05.01.2020, 06:40
Блин, купил машину исключительно с расчетом на хороший самоблок, а почитав тему понял, что однозначно хороших вариантов, без прокаченной удачи и напиллинга - не найти. Может кто-то из старожилов подведёт итог, куда обращаться за Квайфом в 2020м году?

Локку или Блоку в задний редуктор.

Delete
05.01.2020, 10:00
Блин, купил машину исключительно с расчетом на хороший самоблок, а почитав тему понял, что однозначно хороших вариантов, без прокаченной удачи и напиллинга - не найти. Может кто-то из старожилов подведёт итог, куда обращаться за Квайфом в 2020м году?

Знаю знакомые здесь берут, на разные машины, обращайтесь.
http://str-63.ru/differentials/renault.html
http://str-63.ru

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

А что нового хотелось бы увидеть?, мой тюнинг на Дастере:- коробки, ДВС, выхлоп, подвеска с расширениями меня радует, все осей!:friends::drinks::yahoo:
Где раньше думал как проехать, еду не задумываясь, 250 крутящего момента уже при 1500 ровных оборотов, ровно тянут Дастер на длинных шестернях от дизельной коробки, плюс с лёгкостью крутят две оси в обоих с межколесными самоблоками, широкой колеей все это дополняет клиренс и ход саленблоков рычагов не давая вывесить колеса.
Выкладывать видео из салона автомобиля уже нет интереса.
Есть мысли переделать подрамник, чтоб воткнуть еще поболее колеса.

Чувствуется что управляешь автомобилем с приводом всех колес, а не велосипедом!:friends::drinks::yahoo:

Во. Чел. Тюнинговал, у него разные Самоблоки стояли, больше здесь не пишет :sarcastic:

Ole_G
09.01.2020, 15:45
Знаю знакомые здесь берут, на разные машины, обращайтесь.
http://str-63.ru/differentials/renault.html
http://str-63.ru

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------



Во. Чел. Тюнинговал, у него разные Самоблоки стояли, больше здесь не пишет :sarcastic:

Так и я про то же. Остается только блокку ставить, но этого я делать не хочу, поскольку машина для 72-летнего отца и курсов контроллируемого заноса он не проходил.

Ole_G
09.01.2020, 17:08
Позвонил в лада-спорт, по ссылке что дал Delete (ох и примитивный же сайт!). Дяденька произвёл впечатление человека, понимающего о чем идет речь. Так же он предупредил что ставить квайф назад особого смысла нет, поскольку размеры редуктора очень маленькие и более-менее серьёзного преднатяга там не будет. Мол даже у Оки редуктор больше. Посему мной было принято волевое решение отказаться от квайфа в заднюю ось. Всем большое спасибо, вопрос исчерпан.

Аким
07.02.2020, 11:55
Кулаки разбежались, не знаю в какой теме спросить. У меня с 2015 г. в заднем редукторе стоит локрайт. Именно этой зимой часто слышны удары, даже при движении прямо, на ровном месте. Раньше это происходило редко, например, при повороте задним ходом, либо при крутом развороте. Речь идет о передвижениях по асфальту. Езжу в режиме авто, размеренно и спокойно. Пробовал ездить в 2WD, вроде реже удары, но есть. Это что, конец локке настает? У кого как она себя ведет?

mr.aliks
29.03.2020, 21:35
Если Есп,то эта приблуда ну очень помешает(убьетесь)А без есп проще ниву купить...

ТЮН
30.03.2020, 14:38
Если Есп,то эта приблуда ну очень помешает(убьетесь)А без есп проще ниву купить...

Можно по подробнее, ЕСП присутствует.

mr.aliks
31.03.2020, 11:07
Можно по подробнее, ЕСП присутствует.

При относительно больших скоростях на льду,мокрый асфальт при небольшой пробуксовке в поворотах одного колеса происходит блокировка оси(что положительно не скажется на управляемости автомобиля)Авто как слон прет с заносом задней оси,есп тормозит колесо на сблокированной оси и свободной,не получая должного эффекта от работы электронной системы авто тупо поедет прямо(чисто мое мнение) или куда нибудь еще.На малых скоростях получится трактор)))Или нива,поэтому проще купить ниву)и воткнуть лок туда)А так мы сами из дуси делаем трактор.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

И Есп рулит 2 колесами(если и на второй оси самоблока нет...

odin_volk
31.03.2020, 15:10
проще купить ниву)и воткнуть лок туда)А так мы сами из дуси делаем трактор.
На 200% СОГЛАСЕН. Когда покупаешь машину, то выбираешь её под какие то свои потребности.
Если потребности не полностью удовлетворены, то можно что-то изменить в машине, но всё должно быть в пределах разумного.
Дастер - машина для города + трасса + небольшое бездорожье.
Делать из Дастера машину для бездорожья или трактор - по меньшей мере неумно, всё равно не выйдет универсальной машины, она в грязи будет ехать хорошо, а по льду/снегу/в крутых экстремальных поворотах или торможениях это будет плохо управляемая или совсем неуправляемая железка.

Юрий1976
31.03.2020, 17:22
При относительно больших скоростях на льду,мокрый асфальт при небольшой пробуксовке в поворотах одного колеса происходит блокировка оси(что положительно не скажется на управляемости автомобиля)Авто как слон прет с заносом задней оси,есп тормозит колесо на сблокированной оси и свободной,не получая должного эффекта от работы электронной системы авто тупо поедет прямо(чисто мое мнение) или куда нибудь еще.На малых скоростях получится трактор)))Или нива,поэтому проще купить ниву)и воткнуть лок туда)А так мы сами из дуси делаем трактор.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

И Есп рулит 2 колесами(если и на второй оси самоблока нет...

Забываем несколько важных вещей:
1. Первое и основное - при отсутствии момента от двигателя локрайт разблокирован и колеса независимы друг от друга.

2. Второе при срабатывании ESP первое, что она делает это душит двигатель (сбрасывает газ)

3. Третье в режиме авто момент с задней оси снимается при сбросе газа

Зная это рассматриваем то что вы написали.
Что бы произошла подача момента на заднюю ось, то скорость вращения передних колес должна быть на 10% больше задних.
При этом скорость должна быть не более 80км/ч (иначе вообще никакой момент на заднюю ось не передастся)
А при сработке ESP произойдет сброс газа и снятие момента с задней оси и разблокировка локрайта.

ТЮН
31.03.2020, 18:20
При относительно больших скоростях на льду,мокрый асфальт при небольшой пробуксовке в поворотах одного колеса происходит блокировка оси(что положительно не скажется на управляемости автомобиля)Авто как слон прет с заносом задней оси,есп тормозит колесо на сблокированной оси и свободной,не получая должного эффекта от работы электронной системы авто тупо поедет прямо(чисто мое мнение) или куда нибудь еще.На малых скоростях получится трактор)))Или нива,поэтому проще купить ниву)и воткнуть лок туда)А так мы сами из дуси делаем трактор.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

И Есп рулит 2 колесами(если и на второй оси самоблока нет...Буду осторожен как ни когда :thank_you2:спасибо за предупреждение! Водительский стаж с 87 года, да и опыт управления "слоном" есть, последние 14 лет его катал. Вот захотелось комфорта, ну и конечно с асфальта что б съехать можно было:friends:

ТЮН
31.03.2020, 18:39
На 200% СОГЛАСЕН. Когда покупаешь машину, то выбираешь её под какие то свои потребности.
Если потребности не полностью удовлетворены, то можно что-то изменить в машине, но всё должно быть в пределах разумного.
Дастер - машина для города + трасса + небольшое бездорожье.
Делать из Дастера машину для бездорожья или трактор - по меньшей мере неумно, всё равно не выйдет универсальной машины, она в грязи будет ехать хорошо, а по льду/снегу/в крутых экстремальных поворотах или торможениях это будет плохо управляемая или совсем неуправляемая железка.
Не собираюсь делать из Дусика трактор, т.к. трактор уже есть. А блокировку хочу поставить, что б какую ни какую, уверенность иметь вне асфальта.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Забываем несколько важных вещей:
1. Первое и основное - при отсутствии момента от двигателя локрайт разблокирован и колеса независимы друг от друга.

2. Второе при срабатывании ESP первое, что она делает это душит двигатель (сбрасывает газ)

3. Третье в режиме авто момент с задней оси снимается при сбросе газа

Зная это рассматриваем то что вы написали.
Что бы произошла подача момента на заднюю ось, то скорость вращения передних колес должна быть на 10% больше задних.
При этом скорость должна быть не более 80км/ч (иначе вообще никакой момент на заднюю ось не передастся)
А при сработке ESP произойдет сброс газа и снятие момента с задней оси и разблокировка локрайта.

Спасибо за поддержку и разъяснения, на самом деле у самого были сомнения изначально, но други, все выше написанное подтвердили.

Юрий1976
31.03.2020, 19:11
Для тех кто совсем боится на Дастере есть режим 2WD в котором момент на заднюю ось не приходит.
Следовательно локрайт будет разблокирован и никак не помешает работе ESP.

zigzag
31.03.2020, 19:40
Для тех кто совсем боится на Дастере есть режим 2WD в котором момент на заднюю ось не приходит.
...

это лучше рассказать одному владельцу дастера и замерщикам, когда они попытались на стенде с одной оси замерить лошадки и ньютоны.

момент странным образом передался и дастер "слегка" прыгнул вперед.

mr.aliks
02.04.2020, 23:22
Забываем несколько важных вещей:
1. Первое и основное - при отсутствии момента от двигателя локрайт разблокирован и колеса независимы друг от друга.

2. Второе при срабатывании ESP первое, что она делает это душит двигатель (сбрасывает газ)

3. Третье в режиме авто момент с задней оси снимается при сбросе газа

Зная это рассматриваем то что вы написали.
Что бы произошла подача момента на заднюю ось, то скорость вращения передних колес должна быть на 10% больше задних.
При этом скорость должна быть не более 80км/ч (иначе вообще никакой момент на заднюю ось не передастся)
А при сработке ESP произойдет сброс газа и снятие момента с задней оси и разблокировка локрайта.

Не сравнивайте работу есп и самоблоков.Здесь конкретно ловушка..Самоблок хорошая штука,но получится трактор.

---------- Сообщение добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------

Не сравнивайте работу есп и самоблоков.Здесь конкретно ловушка..Самоблок хорошая штука,но получится трактор.
быстродействие систем разное(не согласуется) и многие авто производители самоблоки воткнули бы (дешево и сердито) но получается трактор...

Эхо
03.04.2020, 15:00
Забываем несколько важных вещей:
1. Первое и основное - при отсутствии момента от двигателя локрайт разблокирован и колеса независимы друг от друга..
Локрайт всегда заблокирован.

mr.aliks
04.04.2020, 05:48
Не,не всегда заблокирован)Он еще хрустит и гремит)Мужика видел на дастере с самоблоком в заднюю ось.За пивом стоял и он приехал с хрустом и звоном)Сказал что 2 дня назад самоблок воткнул)Говорит первое время так и должно быть,типа там что то претерается.Судить, говорит еще рано)Сказал ему что можно редуктор порвать.Ответил что нет,но походу что то там сломалось.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Про марку самоблока не уточнил.Может поставили криво.А так идея хорошая,на 2вд (наверное) можно не боятся,включать задок только в грязи.

Юрий1976
06.04.2020, 05:05
Локрайт всегда заблокирован.

Да ладно :shok:
А чем тогда он отличается от заварки? :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Не сравнивайте работу есп и самоблоков.Здесь конкретно ловушка..Самоблок хорошая штука,но получится трактор.

Т.е. развернутого аргументированного ответа можно не ждать? :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Эхо
06.04.2020, 16:39
Да ладно :shok:
А чем тогда он отличается от заварки?
Тем что может разблокироваться, не? Но вообще да, в режиме 4wd lock от заварки ничем не отличается.

mr.aliks
06.04.2020, 18:26
Там пофиг,лок или авто..Есть момент на ось он блокирует ось как на сварке)Нет момента, разблокируется.Ребята еще и умудряются в оба редуктора вставлять самоблоки)Как ездят не знаю.Повороты накатом наверное проходят)И редуктора рвут.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Да ладно :shok:
А чем тогда он отличается от заварки? :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------



Т.е. развернутого аргументированного ответа можно не ждать? :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Есп работает мгновенно и потом душит двс,а самоблок разблокируется не мгновенно.Чем мешает работе есп и вам,плюс вы еще мешаете работе есп пытаясь поймать машину.В конце концов с малой долей вероятности вы поедете куда вам надо.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Да ладно :shok:
А чем тогда он отличается от заварки? :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------



Т.е. развернутого аргументированного ответа можно не ждать? :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Есп работает мгновенно и потом душит двс,а самоблок разблокируется не мгновенно.Чем мешает работе есп и вам,плюс вы еще мешаете работе есп пытаясь поймать машину.В конце концов с малой долей вероятности вы поедете куда вам надо.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Про лед и мокрый асфальт.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Ездить с самоблок можно в задней оси,но зимой в гололед на светофорах будете крутить шайбу и все плюсы ниссановского полного привода пропадут при движении в городе и по трассе.Будет переднеприводное авто с возможностью трактора на малых скоростях.

Delete
07.04.2020, 04:18
Там пофиг,лок или авто..Есть момент на ось он блокирует ось как на сварке)Нет момента, разблокируется.Ребята еще и умудряются в оба редуктора вставлять самоблоки)Как ездят не знаю.Повороты накатом наверное проходят)И редуктора рвут.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------



Есп работает мгновенно и потом душит двс,а самоблок разблокируется не мгновенно.Чем мешает работе есп и вам,плюс вы еще мешаете работе есп пытаясь поймать машину.В конце концов с малой долей вероятности вы поедете куда вам надо.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------



Есп работает мгновенно и потом душит двс,а самоблок разблокируется не мгновенно.Чем мешает работе есп и вам,плюс вы еще мешаете работе есп пытаясь поймать машину.В конце концов с малой долей вероятности вы поедете куда вам надо.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Про лед и мокрый асфальт.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Ездить с самоблок можно в задней оси,но зимой в гололед на светофорах будете крутить шайбу и все плюсы ниссановского полного привода пропадут при движении в городе и по трассе.Будет переднеприводное авто с возможностью трактора на малых скоростях.

Встречался в марте с владельцами Дастеров, в том числе там были у кого Самоблоки в передней оси и задней оси, в том числе с огромными колесами.
Как они говорят, еслиб чего-то ломалось или рвало, а так же была плохая управляемость, уже давно бы все узнали.
Я был удивлён как эти ребята едут на своих Дастерах по бездору, где Нивы пасуют, да и Ховер пытался выехать сам долбил на все бабки, так что у него закипел движек и коробка и всетаки пришлось вытаскивать его Дастером.
Владелец Ховера кричал, что ему пофиг на свои бампера в этой канаве от куда его потом вытаскивали, а про владельцев таких Дастеров сказал, что он таких отморозков бездорожья ещё не встречал.
Ниву тоже вытащили, по лёгкому пути.
Даже Тетка на Дастере проехала эту канаву легко, на удивление другим.

Так что Дастеры вполне достойно едут на бездорожье, в том числе с самоблоками едут ещё лучше, да и по асфальту передвигаются без проблем, причём с большими пробегами за. 100-150тыс.км.
Кому нужны Самоблоки на Дастер и информация по ним, вполне её могут найти на других ресурсах без проблем.

То что касается Нивы на неё есть Самоблоки во все мосты, то что касается Ховера то на него тоже есть Самоблоки во все мосты.
На Дастер так же есть Самоблоки, только наверное дороже и дороже установка, так как передний ставится в коробку конечно это дороже чем на зад.
С локрайтом едут так же без проблем и не имеют никаких поломок, в том числе по льду и ледяным дорогам, отличный Ниссановский полный привод никуда не пропадает, полный привод Ниссана становится ещё лучше и никакого трактора на малых скоростях не имеет.
В том числе даже на Хтрейлах Локрайты работают отлично на дорогах на льду, на бездоре в любое время года и радуют своих владельцев.

Так что не надо выдумывать с чем не сталкивались, кому надо, кто хочет тот ставит.
Лично я однозначно буду заказывать и ставить оба самоблока.

Delete
07.04.2020, 05:36
это лучше рассказать одному владельцу дастера и замерщикам, когда они попытались на стенде с одной оси замерить лошадки и ньютоны.

момент странным образом передался и дастер "слегка" прыгнул вперед.

Это вообще коварный Ниссанвский полный привод.

Может расскажете, как Самоблоки в Дастере влияют на поведение автомобиля, есть личный опыт?, а так же интересные рассказы от владельцев полного привода Ниссан с самоблоками?
Судя по рассказам, живого общения не было?

Вот я общался с одним владельцем Дастера переходя на больший размер колёс, он сначала поставил колеса большего диаметра на переднею ось, на задней остались меньшего диаметра, так вот после минуты проезда привод переходил на 2вд с любых других режимов.
После было сделано наоборот, большие колёса были установлены на заднею ось, маленькие вперёд, то после небольших педалирований газом, а так же при трогании с места режим становился 4вд Лок, соответственно из других режимов.

А самое интересное в этой теме, вообще тут есть те владельцы или у кого сейчас на данный момент есть Самоблоки и он давно их эксплуатирует?
Или вообще этих владельцев теперь не интересует эта тема, тоесть кто захотел тот давно поставил и на этом вопрос для них с самоблоками закрыт, как и эта тема?
Тоесть все тесты закончились вместе с их владельцами?
Интересно этих владельцев, кто тут выкладывал тесты здесь знали, или сними вообще вживую никто не общался, какова теперь судьба их самоблоков и машин?

dg972
07.04.2020, 09:35
Эх, жаль никто не ставит квайфы или торсены... Локку не хочю...

zigzag
07.04.2020, 23:11
Это вообще коварный Ниссанвский полный привод.

Может расскажете, как Самоблоки в Дастере влияют на поведение автомобиля, есть личный опыт?, а так же интересные рассказы от владельцев полного привода Ниссан с самоблоками?
Судя по рассказам, живого общения не было?

Вот я общался с одним владельцем Дастера переходя на больший размер колёс, он сначала поставил колеса большего диаметра на переднею ось, на задней остались меньшего диаметра, так вот после минуты проезда привод переходил на 2вд с любых других режимов.
После было сделано наоборот, большие колёса были установлены на заднею ось, маленькие вперёд, то после небольших педалирований газом, а так же при трогании с места режим становился 4вд Лок, соответственно из других режимов.

А самое интересное в этой теме, вообще тут есть те владельцы или у кого сейчас на данный момент есть Самоблоки и он давно их эксплуатирует?
Или вообще этих владельцев теперь не интересует эта тема, тоесть кто захотел тот давно поставил и на этом вопрос для них с самоблоками закрыт, как и эта тема?
Тоесть все тесты закончились вместе с их владельцами?
Интересно этих владельцев, кто тут выкладывал тесты здесь знали, или сними вообще вживую никто не общался, какова теперь судьба их самоблоков и машин?
повторюсь...
никто из нас не знает режима подключения заднего привода
красивая надпись на приборке не о чем.

...
я в своё время предлагал выехать в поле в рамках слётов клуба машинам с самоблоками.
при чем даже на месте "поймав" одного из установивших и даже продавающих другим соклубникам получил отказ в сравнении.
дизель рулит, всё остальное вторично

Юрий1976
09.04.2020, 05:04
Тем что может разблокироваться, не?

правда? :shok:
А как же ваше утверждение:

Локрайт всегда заблокирован.

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Про лед и мокрый асфальт.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Ездить с самоблок можно в задней оси,но зимой в гололед на светофорах будете крутить шайбу и все плюсы ниссановского полного привода пропадут при движении в городе и по трассе.Будет переднеприводное авто с возможностью трактора на малых скоростях.

Этой зимой ездил в Белокуриху (примерно 1300км по трассе).
Возвращаясь обратно, остановился на трассе по малой нужде, вышел из Дастера и уеб упал, так как под ногами был так называемый черный лёд.
При этом средняя скорость по трассе была 85км/ч, крутилка привода у меня стояла в положении авто, и локрайт в заднем редукторе

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

повторюсь...
никто из нас не знает режима подключения заднего привода
красивая надпись на приборке не о чем.


Вообще на данном ресурсе есть человек который подключил осциллограф к муфте и ездил в разных режимах. Советую почитать :rtfm:

Эхо
09.04.2020, 12:42
правда? :shok:
А как же ваше утверждение:
:
Так одно другому не противоречит.

Юрий1976
09.04.2020, 15:18
Так одно другому не противоречит.

Как может разблокироваться, то что всегда заблокировано? :shok::wacko2:

Эхо
09.04.2020, 16:32
То что всегда заблокировано "при отсутствии момента от двигателя"(С)Юрий1976, может разблокироваться, при разности вращения колес.

Юрий1976
09.04.2020, 16:44
То что всегда заблокировано "при отсутствии момента от двигателя"(С)Юрий1976, может разблокироваться, при разности вращения колес.

Ух ты какая интересная формулировка :shok::prankster2:

zigzag
09.04.2020, 23:14
[/COLOR]

Вообще на данном ресурсе есть человек который подключил осциллограф к муфте и ездил в разных режимах. Советую почитать :rtfm:

Угу, я с ним лично знаком и обсуждал эту проблему за рюмкой чая.:drinks.
Так вот, то что было измерено осоцилографом надо бы сопаставить с фактическим подключением муфты. А для этого нужно знать алгоритм от Рено и Ниссан. Но! Мы его не знаем((( и можем только гадать, что там делают эти импульсы с пакетом фрикционов.

Юрий1976
10.04.2020, 16:44
Да Бог с вами, ездите в стоке :ok:
Я уже проехал с установленной блокировкой более 60 т.км в том числе по обледенелым трассам.
Мой пусть и малый опыт говорит, что с блокировкой Дастер во всех режимах управляется лучше, чем без неё.

И спорить с воинствующими теоретиками у меня нет никакого желания!

Delete
12.04.2020, 23:34
Вот интересна эта тема, те кто поставил Самоблоки говорят все зашибись, на льду с ЕСПи и т.д.
Кто не ставит и не будет ставить стоят на своём, что Самоблоки с Ниссановской муфтой говорят хрень полная, и чего там может подключить муфта на обледенелой дороге не понятно.
Некоторые говорят хочу поставить, но боюсь.
Уже есть Хтрелы и Кашкаи с блокировками и ЕСПи, говорят все предсказуемо, даже ощущают работу муфты с блокировкой лучше любого осциллографа.
Кому верить???

Вот снова в раздумьях кому верить!?, а большинство уже с блокировками попадаются, от них идёт инфа, что с блокировкой и ЕСПи зашибись.
Интересна тема, фильтрую, наткнулся недавно на видео видео вроде новое, вот на видео есть дизельный в военной краске обновлённый Дастер с ЕСПи и блокировкой.
Интересно, какие будут комментарии?
mElT2Mu9S5U

mr.aliks
13.04.2020, 00:00
Да Бог с вами, ездите в стоке :ok:
Я уже проехал с установленной блокировкой более 60 т.км в том числе по обледенелым трассам.
Мой пусть и малый опыт говорит, что с блокировкой Дастер во всех режимах управляется лучше, чем без неё.

И спорить с воинствующими теоретиками у меня нет никакого желания!

На Ниве ездил с самоблоками в обе оси,и поэтому не хочу делать из машины трактор)Мое мнение,кто хочет-пусть ставит...Может кому то лучше на тракторе)Спорить ни с кем не собираюсь)))На бездорожье само то,где нужен трактор.

---------- Сообщение добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:45 ----------

85 км по трассе для меня очень мало)Даже в гололед)

---------- Сообщение добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:49 ----------

Извиняюсь средняя)Вы шли местами 160 в гололед и 130 постоянно почти.Вы с Красноярска?

Delete
13.04.2020, 00:58
На Ниве ездил с самоблоками в обе оси,и поэтому не хочу делать из машины трактор)Мое мнение,кто хочет-пусть ставит...Может кому то лучше на тракторе)Спорить ни с кем не собираюсь)))На бездорожье само то,где нужен трактор.

---------- Сообщение добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:45 ----------

85 км по трассе для меня очень мало)Даже в гололед)

---------- Сообщение добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:49 ----------

Извиняюсь средняя)Вы шли местами 160 в гололед и 130 постоянно почти.Вы с Красноярска?

Может самоблоки установленные на ниву были с дефектамии, или имели пониженный ряд?
Как самоблок может сделать из авто трактор, я понимаю глав. пару. поменять по короче и шестерни на передачах короче или понижайку поставить.
Может у вас раздатка неисправна была, все время на пониженной, как на тракторе.

mr.aliks
13.04.2020, 11:47
Может самоблоки установленные на ниву были с дефектамии, или имели пониженный ряд?
Как самоблок может сделать из авто трактор, я понимаю глав. пару. поменять по короче и шестерни на передачах короче или понижайку поставить.
Может у вас раздатка неисправна была, все время на пониженной, как на тракторе.

Все исправно, в повороты на скользкой дороге входит не очень предсказуемо.Поэтому приходится потихоньку.На дастера не ставил,поэтому сюда и залез)Думаю будет ну прям тоже самое...Без самоблоков нормально.Нива как нива по управляемости а с самоблоками имеются посторонние небольшие щелчки при маневрировании в городе и в поворотах на относительно больших скоростях за 60.

Юрий1976
13.04.2020, 15:04
.На дастера не ставил

как я был прав :bye:

спорить с воинствующими теоретиками у меня нет никакого желания!

mr.aliks
13.04.2020, 15:58
как я был прав :bye:

Юрий,все так хорошо? Мне кажется вы немного не договариваете:friends:Про движение по трассе)

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Повторюсь)Давно бы все автопроизводители втыкали бы эту приблуду если бы не одно но,которое здесь обсуждается) Вот поэтому и трактор,плюс расчеты приводов.У нас вообще игрушечный,с нивой не сравнить,ей богу.У нас на замену масла 1л в оба редуктора.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Предположим,даже если все хорошо..Тепло от хороших покатушек не гасится и в итоге придет писец минимум редукторам..

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

И расчет этих редукторов в минусе)Это все равно что вас посадить на детцкий велосипед ...Усе сломается) Но не сейчас)))

Юрий1976
13.04.2020, 16:09
mr.aliks, нельзя сравнивать поведение с блокировкой - Дастера и Нивы - у этих автомобилей всё разное!

mr.aliks
13.04.2020, 16:23
mr.aliks, нельзя сравнивать поведение с блокировкой - Дастера и Нивы - у этих автомобилей всё разное!

Вот именно,полностью согласен.Но у нас все хлипкое.. И вмострячить туда самоблок,при хороших нагрузках.Смерти подобно заднему редуктору.В передний даже не рассматривал .Нива сама по себе машина для бездорожья-тобишь трактор) Но у нас есть дорожный потенциал и минимум комфорта)И ведет он себя на дороге с есп офигительно)

Юрий1976
13.04.2020, 16:50
mr.aliks, езди в стоке!

Больше с конкретно с тобой не вижу смысла дискутировать!

KOSH
16.04.2020, 09:26
mr.aliks, нельзя сравнивать поведение с блокировкой - Дастера и Нивы - у этих автомобилей всё разное!

А вот тут можно поподробней? Кроме свободного мгжосного дифференциала (что ниве с самоблоками только в +), чем в трансмиссии свободные редакторы отличаются, куда ставятся само блоки?

Юрий1976
16.04.2020, 14:30
А вот тут можно поподробней? Кроме свободного мгжосного дифференциала (что ниве с самоблоками только в +), чем в трансмиссии свободные редакторы отличаются, куда ставятся само блоки?

Начни с того, что нива это в первую очередь заднеприводный автомобиль, а дастер в первую очередь переднеприводный автомобиль :rtfm:

И давайте дальше без меня, я выше написал:

спорить с воинствующими теоретиками у меня нет никакого желания!

dg972
16.04.2020, 16:18
нива это в первую очередь заднеприводный автомобиль
Чушь!

dg972
16.04.2020, 16:18
дастер в первую очередь переднеприводный автомобиль
Факт.

KOSH
17.04.2020, 08:35
Начни с того, что нива это в первую очередь заднеприводный автомобиль, а дастер в первую очередь переднеприводный автомобиль :rtfm:

И давайте дальше без меня, я выше написал:

А давайте без давайте... Вопрос по сути. Вообще нива в первую очередь полноприводный автомобиль с постоянным полным приводом (с возможностью отключения передней оси). Дастер в полноприводный полноприводный автомобиль с подключаемой задней осью. Так вот в режиме полного привода в чем принципиальное отличие?

А теперь про самоблок на высокой скорости. Муфта даже в 2wd нифига не 0-е передатрчное число имеет. Поэтому как себя поведёт автомобиль в предельнойм режиме никто не скажет, а esp может только хуже сделать.
Про auto вопросов еще больше.

То, что авто можно поймать - наверняка можно. Снижает ли это безопасность для повседневной эксплуатации - да снижает.

Аргументы духе "да я 160 летал. Все норм!" относятся к хвалению собственного болота. По сути вопроса сказать нечего.

Как-то так. Поддержу мысль про отсутствие внедрения на конвейере. Несложно покопаться почему.

Юрий1976
17.04.2020, 15:59
KOSH, все советы и рекомендации мною написаны выше, если читать умеете прочитаете :rtfm: