PDA

Просмотр полной версии : Перепись: Заводские опции Дастера. Задний парктроник


YuriyVZ
30.09.2014, 16:50
Перепись участников клуба и заводских опций Дастеров (Duster). Был ли установлен на заводе задний парктроник на Вашу машину?

Опрос открытый, т.е. другие участники могут видеть, как кто проголосовал.
Можно комментировать свой выбор, но основная цель темы именно Опрос-перепись.

Участвуйте и в других опросах раздела Перепись участников (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=119), а также предлагайте свои варианты опросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1006).

Rinatma
30.09.2014, 21:01
На заводе не ставили, ставил ОД - допами.

YuriyVZ
30.09.2014, 21:05
На заводе не ставили, ставил ОД - допами.
Здесь именно о заводских.

Я заказал, но можно было и не заказывать, а потом поставить. Но с другой стороны, не жалею, меня полностью устраивает заводской.

astranaft
30.09.2014, 22:46
До Дастера не имел на своих машинах такой архиудобной и архиполезной опции. А ведь не хотел его заказывать - машина была в заказе из первой партии 2012 года, т.е. типа "либо берем, что есть, либо ждем еще минимум месяц". Ждать не стал...
С учетом загруженных дворов и улиц парковаться стало значительно легче. Даже несмотря на почти 18-летний стаж за рулем, парктроник помогает провести парковку практически "по стуку".
Супруге на её "Фрод" поставили самый дешевенький парктроник - реально помог её научиться парковаться задним ходом, до этого без слёз\смеха на её парковки было не посмотреть. Правда дешёвка - она и в Африке дешевка, сейчас то пиксели на дисплее пропадут, то датчик начинает глючить. В этом отношении заводской парктроник Дастера - как автомат Калашникова, тьфу три раза...
Короче, обеими руками за.

Батя Медведь
01.10.2014, 17:05
Ставили на заводе в качестве допа.

Jeims
01.10.2014, 22:57
Камеру заднего вида ставил сам:good:

Джити
02.10.2014, 08:26
С завода заказывать не стал, поставил в качестве допа.

Modigar
02.10.2014, 08:30
На тестдрайве посмотрел штатный парктроник, обплевался и отказался.
Такое унылое г... даже за бесплатно не надо, ибо бампер своими 3-мя дырками только портит, а за 10к уж и подавно.

maslovyu
02.10.2014, 09:00
внешний вид, конечно, не очень - можно было бы сделать по-меньше, покрасить и т.д., но это не визуальная ведь фишка, а функциональная. причем работает вполне хорошо

Modigar
02.10.2014, 09:07
но это не визуальная ведь фишка, а функциональная. причем работает вполне хорошо
Экрана нет, а это очень неудобно, ну и 3 датчика всего. Конечно, ко всему можно привыкнуть, но я как то привык смотреть на парктроник, видеть расстояние до "цели", особенно если паркуешься впритирку.
PS: и на тесдрайве я что то не увидел нормальной чуствительности и быстрой работы парктроника. На задницу (не капот!) Сандеро он начал подпискивать, когда меньше метра оставалось.

Джити
02.10.2014, 09:09
maslovyu, по функциональности он может и хорош, но меня он тоже чисто визуально отторгает. Был бы он хотя б как на Террано - небольшие датчики, пусть даже и не в цвет кузова. Но эти здоровые блямбы...

maslovyu
02.10.2014, 09:09
ну и 3 датчика всего
вот честно, ни разу не напрягает и отличий с 4мя не замечал

насчет визуальности, конечно, согласен - лучше было бы, но зато какой ржач был тут, когда на вопрос, а как отображают показания штатного парктроника ответили "звуком, в ухо"

Aleks83
02.10.2014, 09:09
Я заказал заводской, стоил он 4 тыщи вроде в 2012.
не штатный стоил бы чуть дешевле.
Работает отлично, на многих премиум машинах парктроники глючат, в снег и дождь их протирать надо. на дастере вообще ни разу специально не протирал датчики.
Вообщем понравилось мне с парктроником, нужная вещь.

maslovyu
02.10.2014, 09:11
стоил он 4 тыщи вроде в 2012.
щас нету прайса того времени, но кажется я брал по 6000р ( март 2012 )

Modigar
02.10.2014, 09:11
вот честно, ни разу не напрягает и отличий с 4мя не замечал
отлчий и не будет видно в пищалке... Как их по звуку то определишь, там и одного датчика достаточно будет.

КоТэ
02.10.2014, 09:36
Среди машин, имевшихся в наличии, парктроника не было, поэтому поставил как допы. Ни разу не жалею, хотя и без него привык - почти всю жизнь паркуюсь именно задом, чтобы потом "сел и поехал", а не выруливать по кустам в темноте.

maslovyu
02.10.2014, 10:09
отлчий и не будет видно в пищалке... Как их по звуку то определишь, там и одного датчика достаточно будет.
если один датчик сможет обеспечить такую же ширину обхвата, то пусть будет один

чем 4 датчика лучше 3х ? я вижу только один вариант - шире видимость, но она и так нормальная у штатки - бока отрабатывает без проблем, даже веточки одиночные...

Modigar
02.10.2014, 10:13
чем 4 датчика лучше 3х ?
когда есть экран, то на нем точнее показывается расстояние и расположение препятствия. Но по большому счету этоне критично.
Критично, то что у шатного нет экрана и 3 датчика, а в продаже 3-х датчиковые с экраном фиг найдешь (у нас в магазинах их точно нет), поэтому, если захочешь поставить себе что то боле-менее адекватное, то надо будет менять бампер.

maslovyu
02.10.2014, 11:41
может я привык, может не такой привередливый, но даже и в мыслях не было менять или усовершенствовать парктроник - меня полностью устраивает как он справляется со своими функциями

кстати, еще момент, не дай Бог, конечно, но в случае аварии и повреждения бампера и штатных датчиков, по страховке все восстановят в прежнем виде, а вот нештатный - нет ибо наверняка он не будет застрахованным как доп.

zigzag
02.10.2014, 12:00
это зависит от страховщика.
Наш многоуважаемый Sсhans, включает допы в страховку не напрягаясь!

Modigar
02.10.2014, 12:03
а вот нештатный - нет ибо наверняка он не будет застрахованным как доп.
Мой парктроник стоит 1200р, и датчик отдельно на него 250-300р, не велика потеря будет.

dg972
19.03.2015, 22:41
Паркторник ставил дилер перед продажей.

Погранец
23.03.2015, 11:21
Парктроник заводской-комплектация Люкс.

mikhatt
18.12.2017, 20:05
Стоит и парктроник и камера. Парктроник отключил кнопкой-ибо начинает верещать в гараже,а я еще не тронулся даже-только скорость включил. С камеры мутное изображение-может там пленка наклеена с завода?