PDA

Просмотр полной версии : Рассудите форумчане, кто прав, а кто нет?


Nikko
30.07.2014, 11:56
Искал я для сына первую машину, что нить б/у, за недорого.
Решил что через форумчан, как то надежнее и можно доверять людям, но случилось следующее...

Наш соклубник glebka (http://duster-clubs.ru/forum/member.php?u=453) посоветовал бывшую свою машину купить у своей хорошей знакомой, он рассказал краткую историю пр омашину и дал телефон знакомой. Созвонившись со знакомой, мы договорились на определенный день, что около ее дома, поднимем машину в каконить сервисе , там ее посмотрят и на основе осмотра мы придем к общеудовлетворяющей цене обоих, так все и случилось, договорились с девушкой о цене в 55к, было это около 22 00 вчера, говорю, ну что деньги с собой, давайте подпишем договор и расходимся счастливые, начались небольшие проблемы, где распечатать договор и тд и тп, говорю, ну если уж порешили по цене(и можно доверять, что завтра все будет ок, и она ответила что да), давайте тогда я подготовлю весь пакет и приеду с ним на след, день, сын уже счастлив, и вроде как все ок, уже договорился о том что закину машину в свой сервис, мне уже привезли бланк осаго и звонит, знакомая glebke что она не будет продавать по договоренной цене, а хочет минимум 70к, мол и папа и сам glebka сказал что дешево и как тут быть... что за свинство, по другому просто по моему не назвать!!!

YuriyVZ
30.07.2014, 11:59
Nikko,
Я бы в такой ситуации просто отказался от покупки и принципиально нашел другой вариант, даже если он будет хуже.

MTB
30.07.2014, 12:00
Ну и пусть сидят ждут след покупателя

Гусь
30.07.2014, 12:00
свинство
имхо

T_E_D
30.07.2014, 12:02
ну как бы грустно... с точки зрения морали наверное несколько неправильно...
но это ее машина и если она хочет продать ее за 70 а не за 55 как вы договорились - ее личное дело... и вам остается только либо продолжить поиск, отказавшись от покупки за 70, либо заплатить ее цену и порадовать сына...
для нее договоренность с вами видимо ничего не значила... увы, так бывает...

Nikko
30.07.2014, 12:02
Nikko,
Я бы в такой ситуации просто отказался от покупки и принципиально нашел другой вариант, даже если он будет хуже.

так я ей и сказал, чт овчера, я бы купил и за 70к, если бы она не согласилась на торг, а сейчас за 60 из принципа не возьму, готов за 55к и то из за сына что загорелся... но если и будет 55к, пусть сам сын ездит, сам ни ногой в ту сторону, не хочу , не приятно с такими общаться...

YuriyVZ
30.07.2014, 12:04
PS: Но хотелось бы и glebka услышать, как эта ситуация с его стороны выглядит

Strusto
30.07.2014, 12:06
Действия продавца однозначно непорядочные, но, если вы смотрели много машин, и это вариант наилучший и за 70 тыр, то, м.б. стоит их добавить, а не вкладывать эти 15 тыр в ремонт другого варианта.

Nikko
30.07.2014, 12:21
Действия продавца однозначно непорядочные, но, если вы смотрели много машин, и это вариант наилучший и за 70 тыр, то, м.б. стоит их добавить, а не вкладывать эти 15 тыр в ремонт другого варианта.

из принципа не буду, когда в глаза тебя "имеют" противно, был бы чужой человек, хоть бы высказал все что думаю, сразу при звонке, а тут даже не нагрубить было... а сын подождет, так как аналогичный вариант с 15-шкой, но тут у родственников будет в октябре, поэтому и искал через кого нить своих, по объявлениям вообще не ездил, приехал тут в первый раз, так как типа "свои" и сын не хотел ждать до осени

Strusto
30.07.2014, 12:26
... а сын подождет...

Ну и правильно, автомобиль, как поезд-ушел один, другой придет :smile:

aca300
30.07.2014, 12:29
У (через) "своих" лучше ничего не покупать!!!! Дороже выходит (как в моральном, так и в материальном плане).
Много раз в этом убеждался и очередной пример тому подтверждение :mda:. Грустно.

glebka
30.07.2014, 12:32
PS: Но хотелось бы и glebka услышать, как эта ситуация с его стороны выглядит

меня же там не было, подтвердить или опровергнуть было ли достигнуто окончательное соглашение о цене не могу..
по её словам был предложен значительный торг (от 70-15 это значительно) и было взято время подумать.
сейчас уточняю, пытаюсь решить вопрос о приведению к консенсусу обоих сторон конфликта.
возможные пути решения у Nikko в личке ( естественно если он принципиально не откажется от покупки - что естественно его право).

Подводник
30.07.2014, 12:43
У (через) "своих" лучше ничего не покупать!!!! Дороже выходит (как в моральном, так и в материальном плане).
Много раз в этом убеждался и очередной пример тому подтверждение :mda:. Грустно.

Ито правда! Я бы из принципа отказался от покупки! Пусть сидят дальше продают, ее могут в последующем и за 55 не купить. И вообще я с женщинами поэтому не люблю дело иметь уж слишком они любят все с ушей наголову переворачивать. Прошу без обид.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Карма автомобиля уже нарушена, уже удовольствия не принесет. А сын пусть берет с бати пример в нашей жизни принципы немаловажны. Но это мое мнение. На glebka я бы сильно не сердился. Он же не продавец. Если конечно в грудь не бился и зуб не давал=)

Jora
30.07.2014, 12:53
Может я и не по теме, но ИМХО за 55 (да и за 70) - это однозначно дрова а не машина (в сказки про лохов продавцов я как-то не верю), покупать такую сыну... вы его хотите научить ездить или чинить?

Nikko
30.07.2014, 12:55
меня же там не было, подтвердить или опровергнуть было ли достигнуто окончательное соглашение о цене не могу..
по её словам был предложен значительный торг (от 70-15 это значительно) и было взято время подумать.
сейчас уточняю, пытаюсь решить вопрос о приведению к консенсусу обоих сторон конфликта.
возможные пути решения у Nikko в личке ( естественно если он принципиально не откажется от покупки - что естественно его право).

спасибо огромное за решение этой проблемы и я Вас не виню в сложившейся ситуации, но созваниваться с отцом девушки, я не хочу ... если Вы готовы помоч решить проблему, то я вижу единственное решение, для меня, сын если что перетерпит... мы привозим 55к, с другой стороны машина, документы и резина, если будет присутствовать девушка, то я не хочу присутствовать и сын сам подъедет... ничего ремонтировать и с машиной делать не надо, даже, то что было обещано ( поменяна резина с зимней на летнюю) сами как нить уж поменяем... и ремонтом будет заниматься сам сын, если пожелает...

Может я и не по теме, но ИМХО за 55 (да и за 70) - это однозначно дрова а не машина (в сказки про лохов продавцов я как-то не верю), покупать такую сыну... вы его хотите научить ездить или чинить?

я с 2108 начинал 15 летней, полезно иногда и ремень на трассе на генераторе поменять...
ЗЫ: нынешняя молодежь ничего не знает ничего не умеет, только так можно что то привить, любишь кататься , люби и саночки чинить

MTB
30.07.2014, 12:59
ИМХО....давайте закончим обсуждать и закроем тему. Думаю они сами теперь без нас определятся!
А развивать дальше тему не стоит(((((

Skipper-Влад
30.07.2014, 15:17
ИМХО....давайте закончим обсуждать и закроем тему. Думаю они сами теперь без нас определятся!
А развивать дальше тему не стоит(((((
Развить участники "спора" могут и в ЛС. Согласен с Татьяной...

Nikko
30.07.2014, 15:24
Развить участники "спора" могут и в ЛС. Согласен с Татьяной...

ну теперь отпишусь о том, как решится проблема...

ВФилиппыч
30.07.2014, 16:01
Я бы теперь не брал.

константин-64
30.07.2014, 16:11
если задаток не давал , то считай никаких договоренностей не было . А если бы дал тысяч 10 то тогда в случае отказа продавца проводить сделку, можно требовать возврат двойного задатка за неустойку . Обычно все так делается
Тема закрыта, ждем только результата договоренности от Nikko

YuriyVZ
30.07.2014, 16:14
если задаток не давал , то считай никаких договоренностей не было . А если бы дал тысяч 10 то тогда в случае отказа продавца проводить сделку, можно требовать возврат двойного задатка за неустойку . Обычно все так делается
Для этого должен быть официальный договор.
Ну и здесь вопрос не о формальной стороне.

PS: Тему закрываю, если будет желание сообщить о результатах, просьба написать мне в ЛС, открою