PDA

Просмотр полной версии : Отказ указателей поворота.


zigzag
09.04.2014, 12:06
Случился на днях следующий глюк.
при попытки включить левый поворот, не услышал звукового сигнала, на приборке лампочка тоже не моргала.
правый поворот отзывался как ему и положено.

остановился, заглушил авто, завел и о чудо всё заработало.

что это было?
может кто либо сталкивался с таким?

Clim
09.04.2014, 12:21
Один раз в декабре было, мин 40 без правого поворота ездил, левый работал, пока не заглушил. Больше такого глюка не было.

zigzag
09.04.2014, 13:13
а проблем с магнитолой не было, которое лечится так же?

Clim
09.04.2014, 13:28
нет

dg972
09.04.2014, 16:11
Дим, у меня аварийкой вылечилось. Кто-то где-то под рулем сучит - помогает.
На форуме где-то писали. В теме для новичков.

ps Название темы я сменил. Страшное было. :sarcastic:

zigzag
10.04.2014, 08:22
я так понимаю, что это "подвисла" релюха.
вот почему она так себя повела?
брак или "конструктивные особенности"? :sarcastic:

devils
10.04.2014, 08:44
я так понимаю, что это "подвисла" релюха.
вот почему она так себя повела?
брак или "конструктивные особенности"? :sarcastic:

Потому, что у Дастера нет реле-поворотов как такового, управление идет с блока комфорта, на выходе которого стоят силовые транзисторные ключи.
А в сигнализации которая у вас установлена стоят обычные реле. Которые подключены параллельно выходу силовых транзисторных ключей.
А это транзисторам не очень нравится.

dg972
10.04.2014, 10:07
devils, откуда инфа? Схема есть?

Альберт
10.04.2014, 10:13
Почему глючит только левый поворот тоже было и также выличил аварийной.

dg972
10.04.2014, 10:16
Почему глючит только левый поворот
Вот схемку бы... от devils

zigzag
21.07.2014, 20:31
в выходные "завис" правый поворот.
вылечил стандартно:ok:

dg972
21.07.2014, 20:33
После установки одного девайса ничего не виснет.

МЕДВЕЖ
21.07.2014, 21:31
вылечил стандартно
Как?

zigzag
22.07.2014, 00:19
....остановился, заглушил авто, завел и о чудо всё заработало.

...

Надо было попробовать аварийку включить-выключить.
должно помочь говорят

Ol2003
22.07.2014, 01:40
И у меня было несколько раз весной. Разные поворотники. Тоже лечилось включением аварийки. Официалы в АЗР-моторс Строгино, меня послали, сказав приезжать с неработающими :dash1:

Ося
19.12.2014, 08:33
Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой: во время движения перестал включаться сигнал правого поворота, левый включался, при включении аварийки убедился в исправности всех ламп. Остановился, заглушил двигатель, через три минуты завелся, проблемы как не было, все работает. Весьма неприятная ситуация, опасаюсь повторения. Заранее благодарен за помощь. Автомобиль "Duster", 4х4, 2.0 л, Privilege, МКПП

Джити
19.12.2014, 08:55
Ося, встречается периодически такой глюк у Дастера: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php. Лечится, как правило, включением аварийки.

mobi
19.12.2014, 09:04
Ося, встречается периодически такой глюк у Дастера: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php. Лечится, как правило, включением аварийки.

было такое, похоже реле залипает

devils
19.12.2014, 10:43
было такое, похоже реле залипает

У Дастера нет реле-поворота...

dg972
19.12.2014, 22:33
У Дастера нет реле-поворота...
А что есть? Лампой хто управляет?

КоТэ
20.12.2014, 17:29
Случился на днях следующий глюк.
при попытки включить левый поворот, не услышал звукового сигнала, на приборке лампочка тоже не моргала.
правый поворот отзывался как ему и положено.

остановился, заглушил авто, завел и о чудо всё заработало.

что это было?
может кто либо сталкивался с таким?

У меня было такое.
Предисловие: у меня стоит сигналка с автозапуском (устанавливал у ОД). Чтобы поехать на машине, предварительно запущенной с автозапуска, надо опустить ручник. В этот момент аварийка моргает четыре раза.

Ситуация: один раз включил левый поворотник, чтобы тронуться с обочины и одновременно опустил ручник. Естественно, вместе с поворотником заморгала аварийка. Но после этого левый поворотник уже не включался (правый работал). Заметил не сразу, только перед очередным левым поворотом. Естественно, я напрягся - что за фигня на новой машине. При первом же красном светофоре заглушил двигатель, потом снова завёл. Оба поворотника работали нормально.

Для себя сделал вывод - нельзя включать поворотники, когда моргает аварийка при снятии ручника после автозапуска. Две секунды подождать - времени много не займёт.
В разных местах читал, что многим помогает аварийка. Видимо, сигнализации с автозапуском не дружат с нашими поворотниками.

devils
20.12.2014, 17:41
А что есть? Лампой хто управляет?

На соседнем форуме есть про это инфа.

зы. ссылку просить не стоит, недам. Так как уже научили.

Aargh68
20.12.2014, 17:44
У меня было тоже самое, о чем пишет КоТе. Но я как-то не парюсь, заработало, и шут с ней. :pardon:

devils
20.12.2014, 17:49
Кстати там же выяснили, что при данном отказе записывается код ошибки...

КоТэ
20.12.2014, 18:11
У меня было тоже самое, о чем пишет КоТе. Но я как-то не парюсь, заработало, и шут с ней. :pardon:

Тем более, раз лечится просто аварийкой, то париться вообще смысла нет :)

devils
20.12.2014, 18:35
Ну да не включенный во время левый указатель поворота на безопасность не влияет...

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Особенно с учетом подслеповатого указателя на приборке и не слишком громкого звукового.

SHultz
20.12.2014, 20:44
Так то сабж боян-бабоян...
Но процитирую сам себя с соседнего форума:
"Очень удачно" как раз вчера зафиксировал в очередной раз сей глюк у себя.
Происходит пару раз в год, приоритетно в холодное время.
Происходит абсолютно не систематически, то есть в любой момент передвижения.
Например, вчера я как всегда выехал с территории работы (1 раз включил правый поворотник), потом развернулся налево (1 раз левый поворотник), потом перестроился в крайний правый ряд (1 раз правый поворотник) и на следующем светофоре, включив снова, в третий раз с начала движения, правый поворотник, я обнаружил, что он не включается.
Сигналка Старлайн А91 с автозапуском, связано ли это с ней - утверждать не буду, не знаю.
Но знаю, как оперативно "вылечить", а именно - включением "аварийки".
Далее на видео факт глюка и его устранение:

bIMEfWINTmk

ZAKAZ1
22.03.2016, 23:26
Всем привет. Подскажите пожалуйста,
зеркала с поворотниками: куда подключить сами поворотники?
Как по грамотному и без колхоза это сделать?
Спасибо ;)

Sobakasobaka
23.11.2016, 16:25
Периодически перестают работать указатели поворота, аварийка, кнопка блокировки замков дверей. Как внезапно случается, так и проходит само собой. Машина 12 года, 1.6, дилер сказал приезжайте, когда не работает. Но неисправность плавающая, не хочется порожняком денег заплатить.... Куда смотреть, что чинить?

сова
23.11.2016, 17:24
Куда смотреть, что чинить?Проверить надежность контактных соединений предохранителей F04, F29; соединения с массой (болт за панелью приборов). Проверить плотно ли вставлены разъемы ЦЭКБС и нет ли окисления их контактов. Осмотреть проводку на предмет повреждения изоляции: к салонному блоку предохранителей, к ЦЭКБС и панели приборов.

Sobakasobaka
23.11.2016, 18:26
Проверить надежность контактных соединений предохранителей F04, F29; соединения с массой (болт за панелью приборов). Проверить плотно ли вставлены разъемы ЦЭКБС и нет ли окисления их контактов. Осмотреть проводку на предмет повреждения изоляции: к салонному блоку предохранителей, к ЦЭКБС и панели приборов.
Самый прикол, что глушишь мотор, все работает. Едешь 5-10-15 минут, перестает, потом через время все проходит. Сейчас заметил, что подсветка салона тоже не работает в такой момент. Если в такой момент поставить машину на сигналку, тоже не мигает. Хотя, если у меня правильная информация, с сигналки на повороты отдельные провода. Или я ошибаюсь?

шума
24.11.2016, 00:12
Было такое-накрылся коммутационный блок салона.Симптомы те же+не работал прерывистый режим дворников и обогрев заднего стекла и зеркал.Но не работало все стабильно (простояла Дуся неделю,подошел-не открывается ц. замок ну и далее по списку).Сканер у дилера показал бортовое напряжение 17,5 вольт,хотя на клеммах аккума было 14 вольт.Как рассказал мне во время диагностики чародей от Петровского А.Ц. -накрывается микросхема в этой долбаной черной коробочке,у нее едет крыша,она показывает 17,5 в и блокирует выше перечисленные функции от греха подальше.Лечится заменой на новый блок, получением кода от завода,программированием и перепрошивкой ключей.В Вашем случае есть слабая надежда на предохранители(под капотом) и разъемы блока(2 штуки).Мастер сказал,что случай не частый,но стабильный и все,кто пострадал,ставили сигнализацию и другую доп. лабуду не у них (дилеров).Сигналка включала поворотники,аварийка делала один "пик" и не моргала,пыталась моргнуть лампа освещения салона.Блок стоит 15000 р. + работа итого около 18000 р. (с 10 проц. скидкой) гарантия год. Держитесь!!

Sobakasobaka
24.11.2016, 07:26
Было такое-накрылся коммутационный блок салона.Симптомы те же+не работал прерывистый режим дворников и обогрев заднего стекла и зеркал.Но не работало все стабильно (простояла Дуся неделю,подошел-не открывается ц. замок ну и далее по списку).Сканер у дилера показал бортовое напряжение 17,5 вольт,хотя на клеммах аккума было 14 вольт.Как рассказал мне во время диагностики чародей от Петровского А.Ц. -накрывается микросхема в этой долбаной черной коробочке,у нее едет крыша,она показывает 17,5 в и блокирует выше перечисленные функции от греха подальше.Лечится заменой на новый блок, получением кода от завода,программированием и перепрошивкой ключей.В Вашем случае есть слабая надежда на предохранители(под капотом) и разъемы блока(2 штуки).Мастер сказал,что случай не частый,но стабильный и все,кто пострадал,ставили сигнализацию и другую доп. лабуду не у них (дилеров).Сигналка включала поворотники,аварийка делала один "пик" и не моргала,пыталась моргнуть лампа освещения салона.Блок стоит 15000 р. + работа итого около 18000 р. (с 10 проц. скидкой) гарантия год. Держитесь!!
А в каком Петровском есть такой "чародей"? Я просто сам из СПб. В Автопродикс вежливо послали на х..))

шума
24.11.2016, 08:02
На Софийской.При замене намекнул,что можно перепаять микросхему умеючи.Но я уже внес предоплату(80 проц.) и блок пришел с завода.Может есть смысл попасть в рем. зону(типа осмотр подвески) и пообщаться(их там два человека-один маленький,второй средненький-с ним и общался).Гарантия у меня кончилась-не повезло.

Sobakasobaka
24.11.2016, 18:50
На Софийской.
Спасибо, сегодня съездил туда. Диагностировали замену блока ЭБУ, та же хрень- 17.7 вольт на компьютере, на аккумуляторе 14. Гарантия закончилась два месяца назад)) Легкий попадос на 16т сам блок плюс работа еще сколько то. Блок с Москвы на заказ. Вот только какой м..ак засунул поворотники в бюджетном авто туда? Неужто реле не поставить?))

шума
24.11.2016, 19:39
В логанах,ларгусах,кангу та же черная фигня(распиновка разная). Зато у вас будет годовая гарантия хоть на что-то (шутка).

Sobakasobaka
24.11.2016, 23:12
Последний вопрос- есть ли какая нибудь связь с поломкой этого блока и сигнализацией, подключенной на поворотники? Имеет ли смысл перекинуть ее на габариты?

сова
24.11.2016, 23:58
Последний вопрос- есть ли какая нибудь связь с поломкой этого блока и сигнализацией, подключенной на поворотники? Имеет ли смысл перекинуть ее на габариты?Задумайтесь, сигнализация стоит практически у каждого, а неисправность только у вас двоих (по крайней мере других подобных сообщений ни на одном форуме я не встречал) и диагноз вам ставил один и тот же "чародей". Ни на какие мысли не наводит? Я в отличии от этих "чародеев" заглядывал внутрь этой черной коробочки и поверьте на слово, - не смотря на наличие некоторых косяков в программном обеспечении, схема сделана очень грамотно в плане защиты и чтобы убить ее надо ох как постараться.

zrm
25.11.2016, 10:01
в 70-80% случаев указатель поворота перестаёт работать, если он был включен в момент переключения зажигания с автозапуска на ключ.
Бесит жутко, так как привык трогаться с включенным указателем поворота.
Приходится сначала снимать с ручника, жать на тормоз, потом ждать пока отмигаются поворотники и отпищится брелок.
Если не дождаться и включить поворотник, то до перезапуска мотора он скорее всего работать не будет. Аварийкой не пробовал лечить.

zigzag
25.11.2016, 10:45
попробуй, помогает)))

шума
26.11.2016, 16:51
Ни на какие мысли не наводит?
Наводит-накрылась коробочка. Ц.замок,освещение салона,обогрев заднего стекла и зеркал,аварийка-поворотники,прерывистый режим дворников-ее проделки(зона ответственности).Имею распечатку диагностики с 17,5 вольт на блоке.Год гарантии намекает на то,что сигналка(м.б.) не причем.А чародей сказал,что микросхема там изначально-какашка.Ну, Вам чародеям виднее(я в черные коробочки не заглядываю-там темно и страшно).В клубном сервисе "Алексавто" сказали "о-оо,ты попал..."-так что нас не двое.

Ky6uk
26.11.2016, 18:34
У меня на Каптуре вчера так было. Сигналки нет. Просто ехал, поворотник работал. Остановился около дома на 5 минут, подождал, не глуша авто, отъехал и стал выезжать на дорогу, и тут не работает поворотник. Аварийка не помогла. Помог перезапуск двигателя

шума
26.11.2016, 19:53
На логане 07 года была проблема.Иногда не работал передний правый поворотник(треснешь по фаре-работает),но вырубало частенько и всю правую сторону.Поджал разъемы этого поворотника и заменил лампу.Что помогло не знаю,но все починилось навсегда.Про аварийку не помню.

dyadyaslava
27.11.2016, 22:08
У меня на Каптуре вчера так было. Сигналки нет. Просто ехал, поворотник работал. Остановился около дома на 5 минут, подождал, не глуша авто, отъехал и стал выезжать на дорогу, и тут не работает поворотник. Аварийка не помогла. Помог перезапуск двигателя

Такая же фигня и у меня. Заметил что зависит от погоды, ниже -5, начинает мудрить, причём недавно при первых морозах в Москве, два раза в один день было, и всегда на ходу.Тоже помогает перезапуск. К ОД обращаться нет смысла, неисправность "плавающая"и при диагностике не выпловет.

slider
03.04.2017, 09:24
Добрый день товарищи, вчера случилась похожая ситуация. Включаешь зажигание, потом левый поворот, он один раз моргает и все! До следующего включения зажигания не реагирует, включаешь аварийку мигает только правая сторона. Может посоветуете чего? До оф. дилера далеко ехать.

dg972
03.04.2017, 16:46
До следующего включения зажигания не реагирует, включаешь аварийку мигает только правая сторона.
Это что то новое. Перегрузка по левому борту идет, скорей всего. В сервис надо.

slider
03.04.2017, 17:13
Это что то новое. Перегрузка по левому борту идет, скорей всего. В сервис надо.

Может где то замыкает при первом включении, после чего и не работает?

dg972
04.04.2017, 08:36
Может где то замыкает при первом включении, после чего и не работает?
Ну один раз то мигают? Значит не коротыш. Подозреваю что у Вас рестайл. Цифровая техника нынче привередливая. Проверьте лампы.

slider
04.04.2017, 09:00
Ну один раз то мигают? Значит не коротыш. Подозреваю что у Вас рестайл. Цифровая техника нынче привередливая. Проверьте лампы.

Нашел! Перетерся и замыкал провод идущий от фары на фаркоп. Так что если у кого такая же хрень, смотрите электрику - цепь замыкает. Спасибо всем.

dg972
04.04.2017, 16:49
замыкал провод идущий от фары на фаркоп
Значит ни одного раза не мигал.

MihaIL-63
29.11.2018, 16:45
У меня частенько (раз с десяток за два года) тоже поворотники не мигали. Лечилось перезапуском двигателя. Аварийка не помогала. Недавно удалось заснять процесс на видео. Как сюда вставить vlc media file (.mp4)?

- Илья-
30.11.2018, 05:43
MihaIL-63, https://radikal.ru/video

MihaIL-63
30.11.2018, 11:17
https://radikal.ru/video/AmYudrgO4UJ

lorans
30.11.2018, 12:00
При парковке не выключил левый поворотник. Запустился с автозапуска. Еду и понимаю, что левый поворотник не работает, с правым все нормально. Решилось выкл/вкл зажигания.

Sergostarnet
29.09.2020, 09:30
После подключения прицепа к розетки левый поворот пропал, отключил прицеп ,сначала помогло зажигание ,вкл.-выкл., затем аварийка ,видать короткое в сети прицепа .
Доигрался до того ,что левая сторона вообще перестала работать, ни аварийка ,ни закрыть -открыть ,ни при автозапуске , решил вопрос отключением массы с аккумулятора.
Теперь прицеп прозванивать буду.