PDA

Просмотр полной версии : Сигналка - проблемы


SergejVP
20.12.2012, 06:53
Я смотрю с сигналкой у всех косяки. Мы тоже перепрограммировали.
Не надо всех под одну гребёнку :)
Сигналки разные. У тебя Кать какая система и в чём проявлялись косяки?
Где устанавливали? А то может "мужики и не знают" ... :)

Екатерина
20.12.2012, 07:07
Попробуем не под одну гребенку. :smile:
У нас Шерхан 7, ставили дилеры как допоборудование. Не заводилась с автозапуска при температуре ниже +5---+2 градусов. Потом с ключа заводилась раза с третьего. Позвонила в Рено, сказали привози к нам машину ночевать, на утро приходи, будем заводить и смотреть в чем проблема. Я почитала ТОТ форум, открыла руководство к сигналке, поставила минимальное время вращения стартера 1.5 с, и все Ок. И еще время перед заводом машины 10 секунд. А так стояли заводские настройки.
Как то так.

SergejVP
20.12.2012, 07:33
Екатерина, так это не проблемы сигналки, а проблемы пользователя, который не настроил систему автозапуска должным образом :)
У меня та же самая сигналка (у одного дилера ставили :) ), проблем с автозапуском не испытываю (хотя в дебри по настройке времени вращения стартёра не лазил). Только увеличил время продолжительности после автозапуска до 25 минут (это на случай, если морозы дальше усиляться до минус 30, то буду по таймеру ещё ночью запускать, чтобы внутренности движка прогрелись и за долгую зимнюю ночь сильно не заморозились).

Vasil
21.12.2012, 08:05
В моем случае изначально дилер поставил сигналку (тяп-ляп) . Сначала вообще машина не заводилась с автозапуска. Устранили. Потом оказалось, что время работы всего 5 минут. Сделали 15. Потом оказалось, что сигналку не увязали с тахометром и еще чего то там не сделали. С третьего раза все ОК.

Хинта
21.12.2012, 08:08
У меня вот тоже с автозапуском фигня какая-то началась.
Сигналка Star Line, кнопки нажимаются, звуки правльные издает, фарики моргают, а в ответ тишина.

tmb
21.12.2012, 08:25
Похоже не зря я на своем Логане в Липецк на ТО мотался...На Дастере, наверное, туда же.

SergejVP
21.12.2012, 09:41
Похоже не зря я на своем Логане в Липецк на ТО мотался...На Дастере, наверное, туда же.
Не вижу логической цепочки.
Четыре года (ездил на Логане) проходил ТО в Тамбове - без нареканий.

BAZOFF
21.12.2012, 09:45
У меня вот тоже с автозапуском фигня какая-то началась.
Сигналка Star Line, кнопки нажимаются, звуки правльные издает, фарики моргают, а в ответ тишина.

У меня тоже Star Line. Вы машину с пульта глушите? Двери или багажник после не открываете?

Екатерина
21.12.2012, 13:40
Екатерина, так это не проблемы сигналки, а проблемы пользователя, который не настроил систему автозапуска должным образом :)
Я должна была каким образом догадаться что они там чего-то установили? Предполагалось что все будет работать изначально нормально в любую погоду.
to Vasil. За перепрограммирование деньги брали?

tmb
21.12.2012, 14:03
Не вижу логической цепочки.
Четыре года (ездил на Логане) проходил ТО в Тамбове - без нареканий.

У меня, наоборот, только негативные воспоминания о тогдашнем Реал сервисе (2 года назад). Может ,конечно, изменилось все? Но это, наверное, опять не в той теме?

Хинта
21.12.2012, 14:27
Вы машину с пульта глушите? Двери или багажник после не открываете?
Выхожу из машины, закрываю двери, ставлю на сигнализацию. При попытках завести автозапуском из окна, например, с расстояния 2-го этажа, да и в принципе стоя рядом на улице, никак.

Альберт
21.12.2012, 14:41
у меня старлайн е90 проблем с автозапуском НЕТ проблема только с датчиком наклона в мороз но я уже привык.Если машина сильно не нагрелась то срабатывает.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Алгоритм автозапуска у меня такой
1. ставлю на ручник
2.вынимаю ключ
3.выхожу из машины
4.закрываю дверь (машина работает)
5.ставлю на охрану (машина глохнет)

Хинта
21.12.2012, 14:46
У меня с логикой туговато. Как может работать двигатель, когда вынут ключ?

Альберт
21.12.2012, 14:54
Это алгоритм подготовки к автозапуску если чтото изменить то не запустить.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

домой прийду сниму на видео

Хинта
21.12.2012, 15:07
сниму на видео
наглядный материал усваивается лучше. Согласна. :wink2:

Aargh68
21.12.2012, 15:31
... Сигналка Star Line ...
АКПП или механика? От этого зависит алгоритм подготовки к автозапуску. Вам должны были дать книжечку, в которой это все прописано.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

наглядный материал усваивается лучше. Согласна. :wink2:
Да там проще, чем педали у велика. Два, три раза проделать как положено, дальше автоматом будете делать.

Yakov163
21.12.2012, 15:32
А я блин че то не могу настроить чтобы пинул по колесу не сильно и тут же запищала, думаю надо брать кувалду и бить по колесу может так сработает у меня шерхан 1 логикар

Aargh68
21.12.2012, 15:41
у меня шерхан 1 логикар

Меня минут 15 уговаривали на Шерхана. Когда довели, я предложил им поставить ... куда нибудь еще. :wink2: Сошлись на старлайне А92. Правда обходчик шерхановский воткнули. Ну да ладно, к лету подкачу к ребятам с угона.нет, придумаем, как до ума довести.
Кстати, Яш. У тебя косячит, скорее всего, датчик удара. Тряси установщиков, пусть настраивают!

Yakov163
21.12.2012, 16:01
Aargh68, Андрюх на презентации менеджер че то на тыкал там в брелке ну то ест ькакой то режим ставил, я пинул не сильно запищала, а чтобы сильно это в стандартном, просто у нас в Тольятти как снимают колеса, не под данкрачивают, а раскачивают и машина встает на кирпичи, пока раскачивают машина должна в это время пищать. Щас пойду курить по листаю в книжке, потому что менеджер говорил что там есть функция на слабый удар.

Aargh68
21.12.2012, 16:38
менеджер говорил что там есть функция на слабый удар.
Ничего не могу сказать по этому поводу. Но мне мой Старлайн нравится. Пока претензий нет, настройки сделаны более менее. Заводится (автозапуск) с полпинка. Настроил запуск по t". В общем - изучаю матчасть.

Yakov163
21.12.2012, 16:59
Прочитал книжку пока курил, оказывается надо найти регулятор типо и там крутить на удары.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Но блин когда ставил в гараж, на сигналку не ставил вообще, просто закрыл двери, а водительскую ключом, прихожу через 3 дня опа на сигналке стоит, как так?

Aargh68
21.12.2012, 17:21
прихожу через 3 дня опа на сигналке стоит, как так?
Яш, кури мануал дальше. Посмотри настройки автопостановки на охрану. И еще. Зачем закрывать НА КЛЮЧ. Можно закрыть "радиочастотным пультом дистанционного управления", уф, блин. Кнопочки на ключе, если по русски. А "шертигром" поверх. АКБ новая, несколько дней спокойно выдержит. Не вижу смысла огород городить.

Yakov163
21.12.2012, 17:30
Aargh68, У меня ключ с кнопками на запасе так сделал дилер я писал для чего так проще. Щас пойду опять курить и посмотрю, спасибо что напомнил))

evs034
21.12.2012, 17:33
вопрос "ТРАКТОРИСТАМ", кто-нить турбо таймером на сигналке пользуется???
особенно вопрос к пользователям Шерхана В

Виталий Романов
21.12.2012, 18:16
Посмотри функцию "свободные руки" отходишь то машины она сама встаёт на хорану

Aargh68
21.12.2012, 18:23
вопрос "ТРАКТОРИСТАМ", кто-нить турбо таймером на сигналке пользуется???

Так точно! :wink2: StarLane В92 Dialog. Второй день осваиваю.

Vasil
21.12.2012, 19:26
Я должна была каким образом догадаться что они там чего-то установили? Предполагалось что все будет работать изначально нормально в любую погоду.
to Vasil. За перепрограммирование деньги брали?

Не брали, т.к. проблемы по гарантии.

Альберт
21.12.2012, 19:43
наглядный материал усваивается лучше. Согласна.
Как и обещал выкладываю видео
http://www.youtube.com/watch?v=nRlf3Pd2B7k
Извините за качество снимал на телефон

Aargh68
21.12.2012, 20:04
Как и обещал выкладываю видео ...

У меня алгоритм точно такой же, только машина не глохнет, поскольку продолжает работать турботаймер. Я еще настроил автозапуск по температуре, -18"С. Удобно.

Альберт
21.12.2012, 20:09
У тебя дизель тебе турботаймер нужен а мне нет.

Yakov163
21.12.2012, 21:26
Aargh68, В книжке написано я сам у себя читал, турбо режим, это у кого турбо двигатель, так что ты кайфуешь а мы нервно в сторонке курим мануал как говоришь мне ))))

Aargh68
21.12.2012, 21:39
турбо двигатель, так что ты кайфуешь а мы нервно в сторонке курим мануал

А при чем тут двигатель. Сигналки то одни и те же. Разница в настройках. У меня просто включен турборежим: двигатель после выключения зажигания работает 4 минуты. Весь остальной алгоритм включения логической нейтрали абсолютно одинаков. Этот алгоритм я изучил еще 6 лет назад, когда поставил первую свою сигналку с автозапуском на 21114. Тоже была Старлайн. Кстати, ручник зимой я стараюсь не затягивать, поднимаю, что бы контрольная лампа загорелась, и все. Естественно авто должно стоять без возможности укатиться!!!
А вот автозапуск по температуре я уже сам настраивал. До -18 опускается, запуск, 10 мин прогрев, и так по кругу.

Yakov163
21.12.2012, 21:44
Даа а мне придется изучать и изучать, такая сигналка первая, а то привык ЦЗ когда калина была. Ну вроде с авто запуском по видео мне понятно. Я по чтению как то не понимаю блин, а когда покажут и объяснят я тут же мигом запоминаю.

BAZOFF
22.12.2012, 11:53
Выхожу из машины, закрываю двери, ставлю на сигнализацию. При попытках завести автозапуском из окна, например, с расстояния 2-го этажа, да и в принципе стоя рядом на улице, никак.

У меня бывает подобное очень редко. Из-за того, что случаи единичные - не анализировал почему (может сам не так заглушил). У меня был случай заедания замка задней правой двери. То есть машина стояла на сигналке, а дверь реально была открыта. Хотел ехать к дилеру, но "пимпочку" туда-сюда опустил-поднял и дверь стала нормально закрываться. Может быть у Вас проблема с замком или датчиком закрытия? Из стабильных косяков у меня часто проявляется один. При выходе из машины нажимаю первую кнопку пульта - двери закрываются, но мотор не глохнет и ответного сигнала сигнализации нет. Нажимаю второй раз - мотор глохнет, сигналка пищит.

Jora
07.06.2013, 14:56
Проверял кто-нибудь вот это - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6086
Как у нас РТДС делает?

SergejVP
13.06.2013, 07:49
Проверял кто-нибудь вот это - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6086
Как у нас РТДС делает?
Это надо пробовать. Я ставил в РТДС у нас в Тамбове. Но у меня "Шер-Хан".

tmb
13.06.2013, 12:56
У меня Шерхан. Машина не заводится, если открыть с ключа.

SergejVP
13.06.2013, 13:09
У меня Шерхан. Машина не заводится, если открыть с ключа.
Если открыть с ключа сигнализация должна сработать...

tmb
13.06.2013, 18:11
Если открыть с ключа сигнализация должна сработать...


Она и срабатывает.

SergejVP
13.06.2013, 19:11
Она и срабатывает.
Так, если всё работает, тогда я не понял в чём проблема? :wacko2:

Jora
13.06.2013, 19:59
Так, если всё работает, тогда я не понял в чём проблема?
Проблема в том, что у многих сигналка просто орёт и всё. Можно выдрать сирену и спокойно завестись и уехать. А так быть не должно (не должно авто завестись если сигналка сработала).

Sapsan
20.06.2013, 15:24
Добрый день. У меня стар лайн а62 диалог. В последнее время появилась проблема авто ставится с брелка на сигналку но двери не закрываются, поэтому приходиться закрывать с ключа на центральный замок а потом ставить на сигналку. Электрик сказал что по всем признакам сигналка умирает. У кого нибудь такое уже было?

Alech
20.06.2013, 15:31
а где ставили?

Sapsan
20.06.2013, 15:32
Москва - Авиньон.

Alech
20.06.2013, 15:36
дорого к од ехать из ульяновска

Sapsan
20.06.2013, 15:39
Да уж. Путь не близкий. А я могу обратится только к тому ОД который устанавливал?

Jora
21.06.2013, 19:27
В последнее время появилась проблема авто ставится с брелка на сигналку но двери не закрываются, поэтому приходиться закрывать с ключа на центральный замок а потом ставить на сигналку
Как-то я не уверен, что это проблема. У меня так с самого начала было.

Екатерина
21.06.2013, 19:32
Как-то я не уверен, что это проблема. У меня так с самого начала было.
Можть я не спец в машинах, по идее должне срабатывать ЦЗ при постановке машины на сигналку. Может это особенность сигналки такая, спорить не буду... У нас при постановке на сигналку закрываются все двери.

tmb
22.06.2013, 09:40
Это проблема. Jora, тебе же сравнить не с чем, как ты определяешь то и советы даешь? Иди к ОД - пусть исправляют.

Jora
22.06.2013, 19:01
Сегодня проверял, при постановке на сигнализацию замки закрываются. Но я всё равно на всяк случай сначала закрываю ключом, потом брелком. Помойму, так надёжнее.

И советов я не давал.

SergejVP
22.06.2013, 22:41
на всяк случай сначала закрываю ключом, потом брелком. Помойму, так надёжнее.

:rofl:
Жора, то, что ты сделал одно и тоже дважды, в чём стало надёжнее, если бы ты это сделал единожды?
Когда ты закрываешь ключом - срабатывает только центральный замок.
Когда ты закрываешь брелком от сигнализации - срабатывает всё тот же центральный замок и плюс к этому подключается сигнализация.
ещё для большей надёжности привари к дверям петли и повесь на каждую дверь по амбарному замку :rofl:
Вопрос - зачем это всё?

tmb
22.06.2013, 22:49
Научится еще, неделю как права получил. Жора, ты жжешь!:rofl:

Sapsan
23.06.2013, 06:42
Как-то я не уверен, что это проблема. У меня так с самого начала было.

Это проблема. С самого начало было ставишь на сигналку двери закрываются, ставишь на ЦЗ - тоже самое. А сейчас - сигналка двери не закрывает, но машина на сигналку встает и приходится отдельно закрывать с ключа на ЦЗ. А началось с того что выставил на сигналке опцию что при запуске двигателя - двери закрываются на ЦЗ, а при остановке двигателя открываются. Освобожусь , съезжу в сервисный центр - пусчай башню ломают себе, или попробую сделать откат с начало.

Jora
23.06.2013, 14:45
Жора, то, что ты сделал одно и тоже дважды, в чём стало надёжнее, если бы ты это сделал единожды?

Открыть авто вторым брелком/клоном уже нельзя.

Sapsan
23.06.2013, 16:05
Мне в начале июня человечек рассказал что был небольшой угон авто в районе Ашана. Так воть когда сотрудники сопоставили данные оказалось что угнанные машины были закрыты ны центральный замок без сигнализации. Так что лучше закрывать на сигналку, а еще лучше и на ЦЗ.

Stanislav G.
23.06.2013, 22:25
Сначала на ЦЗ, а потом на сигналку.

Jora
23.06.2013, 22:31
Этим ................ докажешь, они самые умные.

Тока не надо переходить на местности и выражаться

Екатерина
24.06.2013, 07:22
Открыть авто вторым брелком/клоном уже нельзя.
Вот теперь объясни свою мудрую мысль. Если чисто теоретически потерять рабочий ключ с брелком, то нужно взять второй ключ и открыть им. Для чего тгда второй ключ дается? и второй брелок?

Stanislav G.
24.06.2013, 07:51
ЦЗ и постановка на сигнализацию, защита от посторонних. Если отключат сигнализацию при помощи известного устройства, то шток останется на месте, дверь останется закрытой. При наличии второго запасного комплекта ключей, всё открывается.

Екатерина
24.06.2013, 08:43
Ребята, давайте жить дружно!!!

Stanislav G.
24.06.2013, 08:53
Поддерживаю!!! Мы собрались в клубе, чтоб весело, дружно и с пользой проводить время, помогать друг другу.

Alech
26.06.2013, 14:11
Да уж. Путь не близкий. А я могу обратится только к тому ОД который устанавливал?

нет. обратись к дилеру в Ульяновске ул. Урицкого д.39

John_KZ
12.07.2013, 16:04
Не знаю хде спросить, поэтому спрашиваю тут!!!
Народ, у кого на Дуси с МКП стоит сигналка с автозаводом, как обстоят дела с автозаводом зимой? Ставите машину только на ручник? При этом колодки заднии не примерзают? Если мой вопрос глупый, то извините за ранее!!!!

Aargh68
12.07.2013, 16:19
Не знаю хде спросить, поэтому спрашиваю тут!!!
Народ, у кого на Дуси с МКП стоит сигналка с автозаводом, как обстоят дела с автозаводом зимой? Ставите машину только на ручник? При этом колодки заднии не примерзают? Если мой вопрос глупый, то извините за ранее!!!!
У меня. Нормально дела обстоят. Ставлю на ручник, иначе автозапуск не сработает. Но!!!: при парковке ставлю авто так, что бы не покатилось ни при каких обстоятельствах. Ручник поднимаю на один щелчок, только что бы соблюсти "логическую нейтраль". Так поступаю в случаях, если есть риск примерзания колодок. Если погода устойчивая, то не парюсь, делаю всё как обычно. :ok:

YuriyVZ
12.07.2013, 16:30
Автозапуска нет, но нет, но на ручник ставлю практически всегда и не на один щелчок. Ну за исключением совсем экстремальных случаев, вроде: "сразу после мойки в мороз за -20". За 7 лет с Логаном и Дастером ничего не примерзало.

Sapsan
13.07.2013, 01:21
Автозапуска нет, но нет, но на ручник ставлю практически всегда и не на один щелчок. Ну за исключением совсем экстремальных случаев, вроде: "сразу после мойки в мороз за -20". За 7 лет с Логаном и Дастером ничего не примерзало.
Везет же людям.: Хорошо: Зимой вообще не ставлю на ручник (автозапуска нет), был не раз не приятный опыт.
Сейчас ставлю машину на сигналку - двери закрываются ( но не всегда ), буду читать умные книги - не найду придчину поеду к ОД. Скоро все равно на ТО1.

John_KZ
13.07.2013, 14:20
Везет же людям.: Хорошо: Зимой вообще не ставлю на ручник (автозапуска нет), был не раз не приятный опыт.

Что за не приятный опыт?

МЕДВЕЖ
13.07.2013, 14:21
Что за не приятный опыт?

Колодки примерзают.

John_KZ
13.07.2013, 17:41
Колодки примерзают.
Андрюх, это печаль :shok:!!! Вроде как я слышал барабанные тормоза не замерзают, а Дуси вроде как сзади барабанные....

Skipper-Влад
13.07.2013, 17:46
Вроде как я слышал барабанные тормоза не замерзают
Замерзают и как замерзают, фиг сдернешь... 1 раз на логане примерз, сорвал только через 1,5 км... (так и ехал юзом 1,5 км)...

МЕДВЕЖ
13.07.2013, 17:47
Вроде как я слышал барабанные тормоза не замерзают, а Дуси вроде как сзади барабанные....
Жень. Так если на ручник ставить. Он и раздвигает тормозные колодки. Но это на машинах единичные случаи+ нужны условия для этого( сырость, оттепель, после мойки,лужи) а в ночь мороз и здраствуй примерзание. Я всегда ставлю машину на стоянке на передачу (кроме уклонов конечно).

МЕДВЕЖ
13.07.2013, 17:49
Замерзают и как замерзают, фиг сдернешь... 1 раз на логане примерз, сорвал только через 1,5 км... (так и ехал юзом 1,5 км)...

Влад. Обычно теплой водой лечат (отливают).

Skipper-Влад
13.07.2013, 17:51
Влад. Обычно теплой водой лечат (отливают).
знаю, утром уже на работу опаздывал, да и сразу не заметил что жопа юзом идет, только на первом же повороте обратил внимание...

Офтопим по взрослому, прекращаю и Вам рекомендую ;)

МЕДВЕЖ
13.07.2013, 17:51
Давайте сюда чтоли http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=44 перейдем. А то мы уже не в той теме стали рассуждать. :friends::ok::friends: Опередил. Мои мысли читаешь.

votor
22.06.2014, 16:40
А где в Тамбове сигнализацию на Дастер установить, если не у ОД, чтобы с гарантии не сняли по электрике. А то все жалуются на ОД, что тяп ляп делают.

Jora
22.06.2014, 20:14
А где в Тамбове сигнализацию на Дастер установить, если не у ОД, чтобы с гарантии не сняли по электрике. А то все жалуются на ОД, что тяп ляп делают.

Коллега пару дней назад ставил сигналку (не на Дастер правда), насколько я понял, вот здесь -
http://organization.tamboff.ru/auto/avtoservisy/5896/centr-dopolnitelnogo-oborudovaniya

Екатерина
01.07.2014, 10:37
На Чичканова хорошо сигналки ставят, где баня.