PDA

Просмотр полной версии : Цепи и браслеты


AlexZ
25.01.2014, 12:46
Давайте уже и браслеты для ассортимента завозите, что ли....
Браслеты можно и самому за очень недорого сделать - себе четыре браслета сделал за пару часов (с учетом того, что из меня швея-мотористка весьма так себе) (пост (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=153968&postcount=24)):
http://alexz0.users.photofile.ru/photo/alexz0/200673958/large/212703116.jpg

Velobaiker (Balu)
25.01.2014, 18:03
Браслеты можно и самому за очень недорого сделать - себе четыре браслета сделал за пару часов (с учетом того, что из меня швея-мотористка весьма так себе) (пост (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=153968&postcount=24)):
http://alexz0.users.photofile.ru/photo/alexz0/200673958/large/212703116.jpg
Дружище, сделай мне и объяви свою цену. Есть время?

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

AlexZ, не расслабляются? Тестил?

AlexZ
25.01.2014, 19:13
AlexZ, не расслабляются? Тестил?
В серьезной работе не проверял, но в ролике подобное ездит по грязи... Мой вариант должен быть крепче и по замку, и из-за втулки вместо гаек (под ремнем). Даже если хватит на пару выездов - и то хлеб.

Бурый медведь (Bear)
26.01.2014, 09:16
Velobaiker (Balu), Сереж, сам интересовался браслетами. Они выходят дороже цепей. Я себе вчера взял комплект на пробу. Фото и информацию выложу у себя в бортовике.

Stanislav G.
26.01.2014, 10:45
Ждемс!!!!

YuriyVZ
26.01.2014, 11:02
Сереж, сам интересовался браслетами. Они выходят дороже цепей. Я себе вчера взял комплект на пробу. Фото и информацию выложу у себя в бортовике.
Я слишком ленивый для цепей, а браслеты готов и подороже купить.
Только бы испытать их, желательно тем, кто уже тестировал цепи.

unknown
27.01.2014, 21:35
На выходных посмотрел как сделал себе браслеты Timmon http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1409 и повторил немного изменив длину цепей.21371

n_dum
04.02.2014, 14:57
YuriyVZ, Юр, к сожалению, нет. самостоятельно не засел. а специально это делать - не было времени.
Кстати, где-то бродит ролик, на котором в грязи на Дастере сравниваются с цепями 2вд и 4вд без цепей, так 2 вд с цепями даже чуть лучше идёт. 8-ка с цепями ничуть не хуже ШНИВЫ идёт по грязи! Сам лично ездил!

YuriyVZ
04.02.2014, 15:04
Кстати, где-то бродит ролик, на котором в грязи на Дастере сравниваются с цепями 2вд и 4вд без цепей, так 2 вд с цепями даже чуть лучше идёт. 8-ка с цепями ничуть не хуже ШНИВЫ идёт по грязи! Сам лично ездил!
С цепями, в общем, все понятно, но их устанавливать сложно, особенно, когда уже застрял. Мне более интересны браслеты, намного ли они хуже цепей?

zigzag
04.02.2014, 15:15
большой плюс браслетов, что их можно нацепить когда уже засадился.
но они больше будут "насиловать" колесо и диску и резине достанется, если активно буксовать.
и кпд у цепи поболее будет, если конечно не всё колесо браслетами увешать.

если особой засады не предвидится и можно пройти ходом, то цепи можно и не ставить, а обойтись браслетами.
а вот если надо проехать несколько км по пескам, грязям и т.п. без цепей не обойтись.

Бурый медведь (Bear)
04.02.2014, 15:20
zigzag, Дим, я себе браслеты взял именно по причине, что когда засел, цепи не одеть.

YuriyVZ
04.02.2014, 15:22
если особой засады не предвидится и можно пройти ходом, то цепи можно и не ставить, а обойтись браслетами.
а вот если надо проехать несколько км по пескам, грязям и т.п. без цепей не обойтись.
У меня больших засад не предполагается и из-за своей лени, пока не засяду одевать, ни то, ни другое не буду. Думаю, отсюда вывод, что мне только браслеты годятся.

Теперь следующий вопрос какие?

Такие:
Противобуксовочные браслеты ВЕЗДЕХОД В-2
Описание: ВЕЗДЕХОД В-2 (автомобили от 205* до 225* Газель, кроссоверы, шеви-нива)
Упаковка сумка (4 браслета+нарукавники+коврик под коленки).
Производитель: РОССИЯ
Техническое описание:
Толщина цепи: 6мм.
Ширина ленты: 36мм.


Дим, никиогда не был против сообщений в бортовике по делу.
Я все-таки переместил, т.к. здесь заметнее обсуждение будет.

YuriyVZ
04.02.2014, 15:24
Или, например, такие
http://www.avtoset.net/catalog/braslety_protivoskolzheniya/braslety_protivoskolzheniya_ma1025_4_tsepi_185_60_ 275_80_dlya_vne/
от нашего партнера

zigzag
05.02.2014, 13:04
zigzag, Дим, я себе браслеты взял именно по причине, что когда засел, цепи не одеть.

машину домкратим, цепи одеваем.
всё зависит от того на сколько сильно сел.
может так случиться, что браслеты не помогут.

Gennady
05.02.2014, 18:37
Браслеты можно и самому за очень недорого сделать

Тоже хочу сделать, но не представляю где найти застежки/защелки или как они там называются

AlexZ
05.02.2014, 19:54
Тоже хочу сделать, но не представляю где найти застежки/защелки или как они там называются
Я свои покупал в ОБИ.
Есть и в инет-магазинах.

vdm
09.02.2014, 21:06
Тоже стал курить тему браслетов... Хотел сэкономить, и сделать на полуфабрикатах из Окея, но нашел тему у Хитриловодов.

В общем, храповый механизм - не айс.

http://f6.s.qip.ru/18HME8CZu.png

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Лучше использовать самозатяжные замки.

http://f6.s.qip.ru/18HME8CZv.png

Ну и ссылка на тему, чтоб не обвинили в плагиате.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/16157-braslety-protivoskolzheniia-svoimi-rukami/?hl=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1% 8B

Semenov
15.02.2014, 08:39
Купил себе браслеты противоскольжения, но пока не проверял. Планирую устроить проверку на следующей неделе.
На будущее: лучше сразу фотки выкладывать ! Так сказать посмотреть чтоб народ мог !

YuriyVZ
15.02.2014, 11:41
Купил себе браслеты противоскольжения, но пока не проверял. Планирую устроить проверку на следующей неделе.
Какие? Ну и ждем теста!

Semenov
16.02.2014, 12:59
Купил себе браслеты противоскольжения, но пока не проверял. Планирую устроить проверку на следующей неделе.
На будущее: лучше сразу фотки выкладывать ! Так сказать посмотреть чтоб народ мог !

Бурый медведь (Bear)
16.02.2014, 13:51
Semenov, в комплекте только 2 штуки?

Sane
10.04.2014, 18:06
Конец марта приближается, а 3-го все нет...
Через неделю бы купил. Если до начала апреля больше желающих не появится, то куплю по розничной цене.



YuriyVZ, А такого производителя для себя не рассматривали,http://tp-ufa.ru/internet-magazin/folder/braslety-protivoskolzheniya у вас тоже в городе от них есть точка по продаже, хочу себе такие тоже взять.

YuriyVZ
10.04.2014, 18:33
А такого производителя для себя не рассматривали,http://tp-ufa.ru/internet-magazin/fo...ivoskolzheniya у вас тоже в городе от них есть точка по продаже, хочу себе такие тоже взять
Нет, таких не видел.
Есть где-то отзывы?

О "Вездеходе" хорошие отзывы на vse4x4 их там активно тестировали.

Semenov
10.04.2014, 19:18
Semenov, в комплекте только 2 штуки?Нет, 6 штук

Sane
10.04.2014, 19:24
Нет, таких не видел.
Есть где-то отзывы?

О "Вездеходе" хорошие отзывы на vse4x4 их там активно тестировали.

Пошел терзать инет. наткнулся вот на это.
U8OJ9EqROT0

YuriyVZ
10.04.2014, 19:36
Пошел терзать инет. наткнулся вот на это.
Это, вроде, еще 3-й вариант.

Кстати, посмотрел разные ролики, если одевают два браслета то почему-то рядом. Я думал, что лучше на противоположных сторонах колеса. Почему так?

Sane
10.04.2014, 19:54
Это, вроде, еще 3-й вариант.

Кстати, посмотрел разные ролики, если одевают два браслета то почему-то рядом. Я думал, что лучше на противоположных сторонах колеса. Почему так?

Я тоже новичок в этом деле, и что- куда лучше лепиться пока не разбирался, но для себя пока определил цепь по типу "Вездеход-Такелаж", быстро поставил - быстро снял, не зависимо от ситуации.

YuriyVZ
28.04.2014, 09:56
В субботу все-таки купил (не дождавшись желающих по клубной закупке) 2 комплекта браслетов Вездеход-2, т.е. в общей сложности 8 штук:
http://www.autocep.ru/chains/remni_na_koles_vezdehod_2_6.php

В воскресенье уже испытал в боевых условиях. Дорога к озеру лежит через небольшой ручеек, туда доехали без особых сложностей, немного поскользив на льду в горку и проломав его. На месте попробовал процесс одевания браслетов, в итоге, когда разобрался, одевание одного занимает максимум 1 минуту, т.е. максимум 10 мин на 8 штук. Даже дочка научилась одевать, в комплекте удобный крючок в виде спицы от какого-то велосипеда.
А вот на обратном пути, горка оказалась более крутой, хотя и без льда, в итоге 5 попыток взять ее ни к чему не привели, только углублял колею и садился на защиту. Достал браслеты (совет, не кладите их багажник, воды в ручье оказалось выше ботинок). В итоге поленился и одел браслеты только на передние колеса по две штуки, результат меня удивил, в горку просто влетел.

Попозже выложу видео с регистратора и со стороны, хотя по нему создается впечатление ровной дороги.

T_E_D
28.04.2014, 13:05
А я вот такие браслетики уже год таскаю в багажнике на случай засады...)
Пока не пользовал...)

YuriyVZ
17.08.2014, 21:14
Ну, что сегодня было 3-е использование браслетов.

Первый раз помогли, см. выше.
Второй раз оказались бесполезны, см. исландский отчет.

Ну, а третий, оказались даже опасны. Ехать с ними конечно легче, но один просто отвалился, а второй отвалился (сломалось крепление) и застрял в суппорте (или как оно называется, то что держит колодку). Вытащить удалось только сняв колесо в грязи. Плюс не уверен, что нет повреждений, отвалилась какая-то проволока, что-то прижимающая, вроде запихнул обратно, но уверенности нет. Завтра договорюсь заехать в АлексАвто.

В общем, браслеты-это только выбраться из грязи, когда уже застрял, но ехать даже немного с ними не стоит и даже опасно. В общем, думаю, покупать цепи.

PS: Ну чайник, я точнее повреждения не смог описать.

Velobaiker (Balu)
17.08.2014, 21:37
я вот тут всех понаблюдал и понял что заводские браслеты не айс, лучше взять обычную цепь и верёвку и при помощи морского узла стянуть на колисе, это если при быстром монтаже и ограниченном бюджете, а так цепи накидные лучше, только попав в засаду с ними морока. Лучше ехать с друзьями, или уж в худой конец ручной лебёдкой и если в поле то якорь к лебёдке. Подумываю о лебёдке.

YuriyVZ
17.08.2014, 21:39
лучше взять обычную цепь и верёвку и при помощи морского узла стянуть на колисе
А развязывать как потом?

Даже с карабинами не всегда хорошо снимаются. В общем, мой вывод выше. Браслеты - вылезти, цепи - ехать.

Velobaiker (Balu)
17.08.2014, 21:41
А развязывать как потом?

Даже с карабинами не всегда хорошо снимаются. В общем, мой вывод выше. Браслеты - вылезти, цепи - ехать.
кто знает узлы, там нечего сложного, да в худой конец верёвку можно резануть, там нада то кусок небольшой.

YuriyVZ
17.08.2014, 21:48
кто знает узлы, там нечего сложного, да в худой конец верёвку можно резануть, там нада то кусок небольшой.
Веревка очень сильно затягивается, да еще с грязью, думаю, придется каждый раз резать, если без пряжки.
Ну и сегодня, я один браслет оторвал зацепившись ослабшей веревкой за корень. Возможно и второй также.

Velobaiker (Balu)
17.08.2014, 21:55
YuriyVZ, ну с учётом что не так часто это нужно, меньше гемора при надевании, бюджетно будет резать или лебёдку. а в песках как у тебя, ты мог и на цепях закопаться. На будущее травись в песках, чтобы площадь покрытия больше была, оборотов поменьше, в натяжечку, можешь на третьей, не дави гашетку, песок он такой, со снегом практически так же, травится конечно клиренс меньше, но шансов больше. Или лебёдку посмотри как вариант. Всё ИМХО из моего скудного опыта.

YuriyVZ
17.08.2014, 22:05
а в песках как у тебя, ты мог и на цепях закопаться.На будущее травись в песках, чтобы площадь покрытия больше была, оборотов поменьше, в натяжечку, можешь на третьей, не дави гашетку, песок он такой, со снегом практически так же, травится конечно клиренс меньше, но шансов больше.
В песке, естественно, я даже и не думаю одевать цепи - бесполезно, а может даже вредно. Там стравливал до 1.0.

Сегодня катались по грязи под присмотром немного подготовленного Джимни и на МТ резине. А у нас уже практически лысая, поэтому браслеты очень помогали, пока не случилось, то что я описал выше. А сегодня мне посоветовали стравить аж до 0.6, но я меньше 0.85 не рискнул, ну и браслеты поверх. Правда, после этого случая, снял их нахрен, стало заметно хуже, но проехали, там где нужно.

оборотов поменьше, в натяжечку, можешь на третьей, не дави гашетку
Не, экспериментальным путем выяснено, что все-таки, что в песке, что в снегу, на Дастере лучше именно на первой, но максимально медленно и плавно (благо дизель позволяет самые низкие обороты держать). Вот на Логане помню на второй ездил.

Или лебёдку посмотри как вариант
Нет, для лебедки я слишком ленивый, да и не лезу уж совсем в грязь, только если куда-то нужно доехать.

YuriyVZ
24.08.2014, 21:13
Ну, что испытал сегодня там же цепи из Билтемы (см. клубные закупки). Намного надежнее держится, чем браслеты и также легко едет! При этом в два раза дешевле.
Но одеть в грязи не получится, нужно одевать заранее. Но одеваются быстро, если разобраться.

Подводник
24.08.2014, 21:34
Ну, что испытал сегодня там же цепи из Билтемы (см. клубные закупки). Намного надежнее держится, чем браслеты и также легко едет! При этом в два раза дешевле.
Но одеть в грязи не получится, нужно одевать заранее. Но одеваются быстро, если разобраться.
Я тоже уже приобрел цепи на все 4 колеса. Только испытать негде, все сухо=) Смог только примерить, сидят вроде хорошо с учетом того, для дастера думаю будет самое то.

YuriyVZ
24.08.2014, 21:51
У нас грязи хватает, вчера после ливня ехали без цепей, несколько раз скользил боком, ну и вообще с трудом добрались. А сегодня цепи надели, колеса практически не проскальзывали. Тоже на все 4-ре колеса одевал.

Один крючок для нашего размера лишний, собственно так и на видео, он не используется.

Sapsan
25.08.2014, 03:03
Зимой перед клубной встречей катался по кальцу на цепях. Машина вела себя адекватно. В повороты входила уверенно. Единственное, был стук впереди. До установки цепей и после их снятия стук пропал.

Skipper-Влад
25.08.2014, 05:55
Единственное, был стук впереди. До установки цепей и после их снятия стук пропал.
Так это задевал за нижнюю чашку опоры пружины, да и резина у тебя не стандарт...

YuriyVZ
25.08.2014, 09:20
Единственное, был стук впереди. До установки цепей и после их снятия стук пропал.
Вполне может стучать трос цепей, т.к. он болтается достаточно свободно. Но в грязи я полз медленно, поэтому ничего не слышал

YuriyVZ
25.08.2014, 10:19
да и резина у тебя не стандарт...
Я вот тоже на следующий сезон хочу купить 215/70 R16, вроде говорят влезают, хотя и с трудом.
Еще было довольно сложно одевать из-за того, что колеса были спущены до 0.85, соответственно больше площадь опоры колеса.

Подводник
25.08.2014, 10:31
Угу я тоже подумаю над 215/70. Гарантия все ровно кончится после 30 тыс. пробега на ходовую.
Я тоже когда одевал один крюк остался не задействованным.
Свои осенью испытаю.
Вот только накладно цепи возить в багажнике. Вроде бы и не большие но 2 комплекта места съедают, да и лишний вес. Но тут компромисса нет. Багажник становится все более загруженным, инструмент, троса, цепи. А тут я решил свинец не таскать, а это 20кг постоянно катаются со мной вместе.

YuriyVZ
25.08.2014, 10:37
Угу я тоже подумаю над 215/70. Гарантия все ровно кончится после 30 тыс. пробега на ходовую.
Ну, уж на размер колес дилеры никогда внимания не обращали. Они скорее будут искать следы внедорожной эксплуатации на днище.

но 2 комплекта места съедают, да и лишний вес.
По моему, размер и вес смешные. Единственное, скользкие коробки и в пустом багажнике катаются, если друг на друга положить. Наверно закину их в колесо, должны влезть, а браслеты сверху оставлю.

Sapsan
25.08.2014, 18:29
Угу я тоже подумаю над 215/70. Гарантия все ровно кончится после 30 тыс. пробега на ходовую.

Я сразу взял не стандарт как приобрёл Дастера. Цепи покупал у Андрея, все одевается без проблем.

По поводу ОД, это как повезёт. Если одекватный то не обратит внимания без почвенно. Ну а если приехать к ОД с проблемой ходовой и размер резины будет не стандарт то ...........:rtfm:

Батя Медведь
17.09.2014, 09:59
Для преодоления одной хитрой горки на Путиловском полигоне Медвежьему клану пришлось воспользоваться браслетами и цепями.

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=33452&stc=1&d=1410936856

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=33453&stc=1&d=1410936856

Браслеты и цепи в действии.

http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=235636&postcount=11

Technik
19.09.2014, 15:02
Давайте.
Спору нет.
Чтоб проехать 1000 метров до дачи? Не хочу на это заморачиваться. Больше времени потеряю.
Можно. Но юзает машинка.
Тоже ваша правда. Но не далеко.

Цепи одеть, особо новые, с автоподтяжкой, 5-10 минут в зависимости от навыков одевающего.И если не верите, возьмите на прокат. На цепях машина едет везде в пределах просвета, кроме пашни и болота. А туда дастеру путь и так "заказан". Я неоднократно видел, как машины на АТ буксуют, не имея возможности въехать по мокрой траве/земле на склон, и сам так буксовал. На цепях такой проблемы нет :) Цепи и зимой хороши.Единственно, на цепях нельзя травиться, что актуально на зыбких грунтах. но на таких грунтах, Дастер сдуется от нехватки тяги...

YuriyVZ
19.09.2014, 15:08
На цепях машина едет везде в пределах просвета, кроме пашни и болота
"в пределах просвета" и без цепей на лысом Амтеле едет. А вот если начинаешь пузом цеплять, то цепи очень помогают.

.Единственно, на цепях нельзя травиться
Не слышал такого и стравливал до 0.8 с цепями, получается лучше, чем без цепей и лучше, чем с цепями и не стравливая.

Technik
19.09.2014, 15:15
"в пределах просвета" и без цепей на лысом Амтеле едет. А вот если начинаешь пузом цеплять, то цепи очень помогают.


Не слышал такого и стравливал до 0.8 с цепями, получается лучше, чем без цепей и лучше, чем с цепями и не стравливая.
Да ладно, есть полно ситуаций, когда скорость не развить и не пролететь, надо медленно проехать. Просвета с запасом, а колеса не могут зацепиться, крутятся впустую.
Насчет травления на цепях, в теории можно, но есть риск их слетания с колеса, повреждения шрусов, тормозных трубок и проч.

YuriyVZ
19.09.2014, 15:24
Да ладно, есть полно ситуаций, когда скорость не развить и не пролететь, надо медленно проехать. Просвета с запасом, а колеса не могут зацепиться, крутятся впустую
Я не так много по грязи езжу, но с таким не сталкивался.

Насчет травления на цепях, в теории можно, но есть риск их слетания с колеса, повреждения шрусов, тормозных трубок и проч.
Это если одеть цепи, а потом стравить, наверно. Я же сначала стравливал, а потом одевал, плотно подтягивая. У меня самые простые из клубной закупки.

Technik
19.09.2014, 15:43
Это если одеть цепи, а потом стравить, наверно. Я же сначала стравливал, а потом одевал, плотно подтягивая. У меня самые простые из клубной закупки.
Это грамотный подход, но сдутая покрышка все равно неравномерно натягивает цепь, снизу широко, сверху узко, и постоянно меняется :) Может конечно и нечего, я пробовал, стремно, не понравилось :) Раз есть положительный опыт, тогда отговаривать больше не буду, но сам так делать не стану :)

Rene Buaron
19.09.2014, 16:38
Вопрос бывалым: на слегка сдутых колесах, без цепей, легче, в смысле "букса" в горку идет? или этот ход приемлем только по сыпучим покрытиям?

На Дастере цепями не пользовался, хотя, австрийские, в багажнике лежат, упаковка удачная. И компрессор добрый, имеется.

Technik
19.09.2014, 16:59
Вопрос бывалым: на слегка сдутых колесах, без цепей, легче, в смысле "букса" в горку идет? или этот ход приемлем только по сыпучим покрытиям?

На Дастере цепями не пользовался, хотя, австрийские, в багажнике лежат, упаковка удачная. И компрессор добрый, имеется.
На слегка сдутых колесах чувствуется только валкость на шоссе и повышенный расход :)
А для бездора травить надо до 0,8-1 атм. Тогда шоссейка превращается в накаченную АТ :) Но это не про горку. Вниз тянет вес авто, накачены колеса или нет, все равно, если нет сцепления. А сцепление - либо цепи, либо хорошая АТ либо МТ.
Короче травить полезно, но это не панацея, как и любой другой примем.

ART 4x4
07.10.2014, 11:05
Возможно, глупый вопрос, но на всякий случай... Не поможет ли стравливание (заодно) надеть цепи на шины нестандартного размера (225/70 R16), так чтобы ничего не задевали? Мне кажется, что вдавливаются шины только внизу, а сверху геометрия не меняется, т.е. ответ - НЕ поможет, правильно?

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

В субботу все-таки купил (не дождавшись желающих по клубной закупке) 2 комплекта браслетов Вездеход-2, т.е. в общей сложности 8 штук:
http://www.autocep.ru/chains/remni_na_koles_vezdehod_2_6.php

Похоже, и ваши впечатления не вдохновили никого на клубную закупку браслетов (которая изначально вызывала минимальный интерес)...

YuriyVZ
07.10.2014, 11:11
Возможно, глупый вопрос, но на всякий случай... Не поможет ли стравливание (заодно) надеть цепи на шины нестандартного размера (225/70 R16), так чтобы ничего не задевали? Мне кажется, что вдавливаются шины только внизу, а сверху геометрия не меняется, т.е. ответ - НЕ поможет, правильно?
При стравливании даже на стандартный размер сложнее одеваются, чем без него!

Похоже, и ваши впечатления не вдохновили никого на клубную закупку браслетов (которая изначально вызывала минимальный интерес)...
Я уже не уверен, что имело смысл покупать браслеты, см. отчет выше. В общем, на браслетах нельзя ездить даже 100 м, на них можно только выбираться, когда уже застрял, т.е. максимум 10 м.
А непопулярность закупки понятна. Цепи стоят в 2 раза дешевле, они надежнее и эффективнее! Единственный их минус, их не одеть, когда уже застрял.

zigzag
07.10.2014, 11:18
...Цепи стоят в 2 раза дешевле, они надежнее и эффективнее! Единственный их минус, их не одеть, когда уже застрял.

кто надеется на русский авось, прекрасно одевает цепи когда уже застрял:sarcastic:
только муторно это.
надо машину домкратить после этого одевать на колесо, а если не замечательная снежная зима а осень, то по уши в грязи.
проходили уже

YuriyVZ
07.10.2014, 11:23
кто надеется на русский авось, прекрасно одевает цепи когда уже застрял
только муторно это.
надо машину домкратить после этого одевать на колесо, а если не замечательная снежная зима а осень, то по уши в грязи.
проходили уже
Я впервые в жизни пользовался домкратом и снимал колесо (почти сам), когда "зажевал" браслет. В грязи я не нашел возможности это сделать, пришлось все-таки выползти, рискуя повредить колодки или еще что-то. Зимой наверно попроще.

Кстати, на счет зимы. А в какой ситуации помогают цепи зимой? В рыхлом снегу не помогут же?

zigzag
07.10.2014, 11:25
Юр, помогут в снегу так же как и в грязи.
я в первый раз когда увидел цепи на машине,- было именно зимой.

YuriyVZ
07.10.2014, 11:28
Юр, помогут в снегу так же как и в грязи.
я в первый раз когда увидел цепи на машине,- было именно зимой.
У меня просто на НГ есть планы в Норвегию поехать на Нордкап. Туда пускают только с конвоем и как говорят, даже несмотря на идущий впереди трактор, доезжают не все, рекомендуют одевать цепи. Вот я и думаю, сразу одевать или нет? Ехать там где-то 15 км, скорость будет минимальная.

zigzag
07.10.2014, 11:35
надо смотреть по месту, но если ехать за трактором, то лучше сразу одеть.
скорость небольшая,- раз
и что бы потом остальных не задерживать, -два.

ART 4x4
07.10.2014, 12:12
Кстати, на счет зимы. А в какой ситуации помогают цепи зимой? В рыхлом снегу не помогут же?
Вот я как раз и мучаюсь: цепи (Biltema) уже купил, а шины хочется большие (на зиму), но обидно, что в таком сценарии цепи будут неприменимы зимой и останутся только на лето...

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

У меня просто на НГ есть планы в Норвегию поехать на Нордкап.
У меня как раз такая мечта, даже план слегка проработал, но в самом ближайшем будущем не получается...

YuriyVZ
07.10.2014, 12:13
Вот я как раз и мучаюсь: цепи (Biltema) уже купил, а шины хочется большие (на зиму), но обидно, что в таком сценарии цепи будут неприменимы зимой и останутся только на лето...
Я как раз зимние взял штатного размера 215/65, а летние планирую немного побольше 215/70, на них по отзывам тоже эти цепи влезают, но уже на грани, официально этого размера нет в списке.

Про 225/70 где-то был отзыв, что не влезают на них эти цепи.

ART 4x4
07.10.2014, 12:40
Я как раз зимние взял штатного размера 215/65, а летние планирую немного побольше 215/70, на них по отзывам тоже эти цепи влезают, но уже на грани, официально этого размера нет в списке.

Про 225/70 где-то был отзыв, что не влезают на них эти цепи.
Я так же понял. Ну видимо и с браслетами (ведь данная тема - "Цепи и браслеты") аналогично?

zigzag
07.10.2014, 12:41
ну почему же?
браслеты то как раз оденутся нормально

YuriyVZ
07.10.2014, 12:47
Я так же понял. Ну видимо и с браслетами (ведь данная тема - "Цепи и браслеты") аналогично?
Да, эти браслеты практически на любое колесо одеть можно, они типа для небольших грузовиков, см. рекламный ролик.

ART 4x4
07.10.2014, 13:01
ну почему же?
браслеты то как раз оденутся нормально
В смысле не просто наденутся, а задевать не будут? А почему? Сами звенья у браслетов, напр. здесь (http://www.autocep.ru/chains/remni_na_koles_vezdehod_2_6.php), вроде такого же размера. Или задевание обычно происходит не в том месте, где у браслетов звенья (т.е. не у рабочей поверхности шины)?

YuriyVZ
07.10.2014, 13:18
В смысле не просто наденутся, а задевать не будут? А почему? Сами звенья у браслетов, напр. здесь (http://www.autocep.ru/chains/remni_n...zdehod_2_6.php), вроде такого же размера. Или задевание обычно происходит не в том месте, где у браслетов звенья (т.е. не у рабочей поверхности шины)?
Да, про задевать не подумали.
Цепи на указанный размер в принципе не влезут.

А насколько принципиально брать такой размер, может все-таки ограничится 215/70? Тогда и с цепями и с браслетами не будет проблем.

ART 4x4
07.10.2014, 13:44
ну почему же?
браслеты то как раз оденутся нормально
Заметил в др. ветке (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=150700&postcount=56), что у вас как раз 225/70 R16. Ну и как, браслеты пробовали?

zigzag
07.10.2014, 13:48
нет не пробовал, у меня достаточно хорошая резина, обкатанная ещё на УАЗе.
мне вполне хватает её проходимости по снегу.

и я не рассматриваю возможность установки браслетов на авто, если будут, то только цепи.

а так очень хочу сэнд-траки, в дополнение к хайджеку самое необходимое приобретение.
хайджек есть)))

ART 4x4
07.10.2014, 13:52
А насколько принципиально брать такой размер, может все-таки ограничится 215/70? Тогда и с цепями и с браслетами не будет проблем.
Ну такой размер увеличивает клиренс всего на 1 см., вы это ощутите? Мне кажется, если уж отходить от штатных размеров - то подальше, чтобы игра стоила свеч. Хотя такая логика не очевидна, признаю. К тому же есть у меня на примете хороший вариант именно 225/70.

YuriyVZ
07.10.2014, 13:58
Ну такой размер увеличивает клиренс всего на 1 см., вы это ощутите?
Да, меня в общем и штатный размер устраивает. Ну, если уж покупать новую, но так чтобы это гарантировано не привело к сложностям, в том числе с одеванием цепей. Возможно и откажусь от идеи и куплю штатный размер.

КоТэ
21.01.2015, 15:22
а так очень хочу сэнд-траки, в дополнение к хайджеку самое необходимое приобретение.
хайджек есть)))

Боюсь спросить, а на Дастере куды пихать хайджек? Ни силовых порогов, ни силовых бамперов у нас нет.

я не рассматриваю возможность установки браслетов на авто, если будут, то только цепи

Где-то в тырнете читал отзывы, что цепи царапают диски. Это правда?
У меня зимняя и летняя резина на литье, не хотелось бы после цепей ездишь аки оборвыш :) В том числе из-за этого смотрю в сторону браслетов. А ещё потому что
Цепи стоят в 2 раза дешевле, они надежнее и эффективнее! Единственный их минус, их не одеть, когда уже застрял

ибо я тоже ленивый (как и многие коты :sarcastic:) и ничего заранее надевать не буду - сначала попробую так пролезть :friends:

YuriyVZ
21.01.2015, 15:34
ибо я тоже ленивый (как и многие коты ) и ничего заранее надевать не буду - сначала попробую так пролезть
Немного забегая вперед в моем Новогоднем отчете.
Мне есть что добавить и в эту тему :)

Собрались мы значится домой из окрестностей Нордкапа из маленькой норвежской деревушки. Проехали 50 метров и нам на встречу машина, а дорога узкая. В общем, перестарался я немного уступая ему дорогу и свалился двумя правыми колесам с дороги в сугроб. Сначала не оценил серьезность ситуации, закопался еще больше до пуза, встречный уехал. Жена уже предлагала сходить попросить помощи у того, кто нам домики сдавал (как оказалось было бы бесполезно, его не было дома), благо динамический трос с собой.

В общем, достал я браслеты, а они сволочи замерли так, что не двигается карабин.
Еще покатался взад вперед. Тут пришла в голову умная мысль, что проблема не только в свалившихся в снег колесах, но и в том, что левые на голом льду. А главное, что я без проблем могу одеть на эти колеса цепи. В итоге, из-за лени одел цепь только на одно левое переднее, но этого оказалось более, чем достаточно, выехал со второй попытки. Первую пришлось остановить, т.к. были шансы въехать в мусорный бак :)

Вот такая веселая история! Хоть не зря цепи с собой возил.

YuriyVZ
21.01.2015, 15:37
В том числе из-за этого смотрю в сторону браслетов
У бралетов пряжка тоже на диск, скорее всего, попадет.
PS: У меня штамповка, поэтому мне все равно :)

Лучше иметь и цепи и браслеты.

КоТэ
21.01.2015, 15:44
У бралетов пряжка тоже на диск, скорее всего, попадет

Я хочу по примеру Тиммона сделать браслеты сам. Пряжку можно вплотную к цепи сделать, а не посередине ремня - цепь можно просто обернуть ремнём, а прошить уже ЗА пряжкой (пусть хвост болтается, зато пряжка диски не царапает).
Возможно, озадачусь и изготовлением цепей - надо подумать, мыселки в голове покрутить.
31-го в Ульяновске будем тусить на Дастер-спринте - посмотрю на цепи вживую, в руках подержу - тогда проще будет придумать, как их сделать.

zigzag
21.01.2015, 15:44
Боюсь спросить, а на Дастере куды пихать хайджек? Ни силовых порогов, ни силовых бамперов у нас нет.
тут секретов нет:sarcastic: есть замечательное приспособление ЛИФТ МЕЙТ (http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product_info.php?cPath=39_42&products_id=3702&osCsid=4b308742a111733297a49e87fcb8cdc8)



Где-то в тырнете читал отзывы, что цепи царапают диски. Это правда?
У меня зимняя и летняя резина на литье, не хотелось бы после цепей ездишь аки оборвыш :) В том числе из-за этого смотрю в сторону браслетов. А ещё потому что

это скорее всего зависит от конструкции цепей, они же разные.

те, которые у нас по закупкам ничего не царапали у меня.

ибо я тоже ленивый (как и многие коты :sarcastic:) и ничего заранее надевать не буду - сначала попробую так пролезть :friends: угу, самое главное перед "штурмом" оценить расстояние до трактора:sarcastic:

КоТэ
21.01.2015, 15:49
ЛИФТ МЕЙТ

У меня литьё, крюки не пойдут - перецарапаю все диски. Надо будет что-то самому колхозить. Навскидку уже есть одна мысля, я её подумаю на досуге :)

это скорее всего зависит от конструкции цепей, они же разные

Потому и подумываю о самодельных

те, которые у нас по закупкам ничего не царапали у меня

А есть под рукой ссылка на тему? Чтобы не искать...:friends:

угу, самое главное перед "штурмом" оценить расстояние до трактора:sarcastic:

Я в этом случае просто не полезу в одиночку ;)

YuriyVZ
21.01.2015, 15:53
А есть под рукой ссылка на тему? Чтобы не искать..
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1357

eno
23.01.2015, 13:02
Ради прикола...

Влез в Крыму на глинистую горку, а наутро снег потаял и скользко стало. Из подручных средств сколхозил "цепи". Без них потерял бы бампер, уж очень круто иногда было.

41201

41202

КоТэ
23.01.2015, 13:17
Из подручных средств сколхозил "цепи"

Мне рассказывал знакомый охотник (сам я так не делал), что раз вкрячился без цепей, так он в нескольких местах намотал простой капроновый шнурок поперек покрышек, в несколько оборотов, на манер браслетов. У него 5-лучевые диски типа наших, на штампе такое не прокатит.
Потом верёвку просто ножом обрезал, когда выполз к асфальту. Вполне вариант, если нечасто случается вкрячиться.

Подводник
26.01.2015, 17:44
В выходные застрял на снежном склоне. Получилось, что назад я мог сдать, но вперед выехать не получалось. Было достаточно много снега, прессованного и хорошего. Под снегом была ледяная корка. В результате постепенно я скатился почти к деревьям, метров 15 пытаясь выиграть место для разгона, но всё четно. Вышел из машины и родилось у меня 2 варианта:
1. спускать колеса.
2. одеть цепи.
Про первый вариант подумал, что уже проверенный мной несколько раз способ. Думаю надо "затестировать" цепи. Ну, а че они в багажнике лежат?
Достал, начал одевать... И тут я понял, почему цепи надо одевать до того как застрял... Взял лопату и начал копать под обоими передними колесами. Спустя много мата, цепи были одеты, на второе колесо удачно и правильно одеть не получилось, ну со словами ну да и ладно и так сойдет, сел за руль. Запустил двигатель, заблокировал муфту и взял подъем на цепях. Затем выехал на дорогу, снял цепи, сдал назад слегка и они вылетели из под колес. "наигравшись" покинул место, забраться обратно и спустить колеса уже желания не было.
До этого в этот день я успел поездить по полям и лесам Подмосковья. Но тот утес был коварен! На него намело снега и он улегся у деревьев.
Ну ничего, будем знать, будем уметь. В следующий раз в аналогичной ситуации одену цепи заранее или если застряну в подомной ситуации, первым делом спущу колеса..
Напомню, что я имею цепи на все 4 колеса, но на задние одеть было бы еще проблематично, т.к. они не поворачиваются, да и копать в пургу уже больше не хотелось=)

P.S. Задача была застрять. Страховочный "трактор" был, но это в планы не входило. Воспитывал автономность.

Sapsan
26.01.2015, 17:55
А я в ближайшие дни на кольце покатаюсь на цепях. :)

Батя Медведь
03.02.2015, 17:25
Тезка, успехов в цепных заездах. Вещь хорошая и нужная.

Sapsan
03.02.2015, 18:43
Тезка, успехов в цепных заездах. Вещь хорошая и нужная.

Класно катнулся. Спасибо большое. Завтра если будет еще время может еще катнусь.:ok:

Skipper-Влад
03.02.2015, 19:04
Сегодня в БИБИ попались китайские цепи противоскольжения, ценник в районе 1800
http://www.avto-hol.ru/f/i/jshop/products/cepi-protivoskoljeniya-king-kn-50-12mm-na-2-kolesa-758.png http://www.avto-hol.ru/f/i/jshop/products/cepi-protivoskoljeniya-king-kn-50-12mm-na-2-kolesa-759.jpg
ЗЫ очень похожи на наши Biltema

Батя Медведь
03.02.2015, 21:40
Влад, не просто похожи, а по китайски слизаны один в один. Даже футляр Biltema, только цвет другой - синий.

YuriyVZ
03.02.2015, 22:30
Влад, не просто похожи, а по китайски слизаны один в один. Даже футляр Biltema, только цвет другой - синий.
Если учесть, что примерно 90% товаров в Билтеме китайские, то...

zigzag
04.02.2015, 11:30
Достал, начал одевать... И тут я понял, почему цепи надо одевать до того как застрял...

а теперь представь тот же процесс только в грязи по весне:shok::sarcastic:
проходили и такие варианты.

в таком случае очень поможет хайджек.
конечно на склоне проблематично воспользоваться, но в других засадных местах очень помогает.

YuriyVZ
04.02.2015, 11:42
в таком случае очень поможет хайджек.
Или как раз браслеты. Их минусы уже описывал, но и плюс простоты одевания присутствует.

Александр69
04.02.2015, 23:46
Народ, у меня появилась возможность приобрести вот таки цепи
URL=http://www.radikal.ru]http://s019.radikal.ru/i632/1502/5c/0a2f4d06297b.jpg[/URL]
Кто нибудь о цепях Мишлин слышал, пробовал ?? Просто цена заманчивая. На складе у знакомых завалялись, по старым ценам.

zigzag
05.02.2015, 09:23
Кто нибудь о цепях Мишлин слышал, пробовал ?? Просто цена заманчивая. На складе у знакомых завалялись, по старым ценам.

ну если колёса совсем "лысьен"
на одном и зайтов вычитыл вот такое преимущество в центральной части диска на этих цепях расположен светоотражатель, который делает автомобиль более заметным в ночное время
на мой взгляд уж очень они низкие. по рыхлому снегу не самый лучший вариант

хотя если стоят по 300-500 рублей своего покупателя найдут

КоТэ
05.02.2015, 09:26
хотя если стоят по 300-500 рублей своего покупателя найдут

Вроде 1499,9 на ценнике?

zigzag
05.02.2015, 09:28
Вроде 1499,9 на ценнике?

ну так это для простых смертных цена.
а вот какая будет для "ветеранов куликовской битвы"?

aca300
05.02.2015, 09:53
Только сейчас понял, что это такая ячейка мелкая на цепях, а не протектор крупный на резине :dash1:
Я считаю что мелкая ячейка для цепей и вероятность замыливания намного выше, чем у обычных, и соответственно пострадает проходимость. А цепи то мы одеваем, чтобы быть уверенными, что проедем.

Влади-мир
05.02.2015, 10:17
такая ячейка мелкая на цепях
Цепи с мелкой ячейкой не для грязи или "тяжелой" дороги, а для движение по обледенелой дороге (трассе). Если "живой лед".

Александр69
06.02.2015, 22:48
Все понял, спасибо ребята, реально помогли, покупать не буд,у какая бы хорошая цена не была.
Ведь как гласит народная мудрость: Мужчина готов переплатить за нужную вещь. Женщина готова купить не нужную ей вещь, если на нее есть скидка.

Подводник
01.03.2015, 20:04
Сегодня одна цепь умерла.. Застрял в весеннем снегу. Откопал задние колеса, одел цепи на них. Одна порвалась, соскочила и намоталась на механизмы. Очень переживал за тормозные шланги. Вроде обошлось, вроде доехал. Для снятия пришлось домкратить колесо, мата было очень много.

КоТэ
01.03.2015, 20:12
Сегодня одна цепь умерла
Чьё производство?

Подводник
01.03.2015, 20:24
Чьё производство?

Biltema. Колеса штатной размерности 215/65/16
Грызли замерзшую землю. Последней надеждой моей были. После того как порвал, на переднюю ось одевать еще две стало "стремненько". Да и за тормозные шланги в поле в 150км от дома я сильно переживал.

Xalava
01.03.2015, 20:34
Они много поношены были, в смысле много раз использовали? Интересно время им пришло или брак?

КоТэ
01.03.2015, 20:34
Biltema. Колеса штатной размерности 215/65/16
Опа... И долго они землю грызли, перед смертью? :)
После одевания на колесо потом подтягивались или прям так поехали?

YuriyVZ
01.03.2015, 22:57
Мои (Biltema) очень сильно заржавели, т.к. не высушил.
Но в прошлые выходные опять испытал их, отлично показали себя в снегу.
Правда, умудрился надежно застрять, под снегом оказалось бревно, на нем и повис пузом :) В итоге, догадался поднять машину штатным домкратом и подложить под одно из колес куски деревьев. Сразу легко съехал. Получил новый опыт, для чайника :)

Подводник
02.03.2015, 09:04
У меня 2 комплекта, один новый, второй проехал по снегу засадный участок метров 50, в январе вроде. Какие одел на этот раз не знаю. Одевал методом подкопа и поддомкрачивания, т.к. уже застрял. После того как сделал 2 оборота подтягивал. Грызли землю недолго, затем оторвало цепь красная с резиновой частью на глазах и тут же цепь пропала с колеса. В связи с этим двигатель я заглушил сразу и пошел смотреть что там с внутренней стороны колеса.

dzies
02.03.2015, 09:54
На ваз 2111 -- 4 года я использовал тульские цепи, правда только по глине, но чтоб они порвались, такого я ни как не мог себе представить. Потому теперь в замешательстве что брать.

Вот здесь ссылка, что я нашел в сети
http://pickupgarage.ru/shop/product/index.xhtml?id=V28S5

YuriyVZ
02.03.2015, 10:18
На ваз 2111 -- 4 года я использовал тульские цепи, правда только по глине, но чтоб они порвались, такого я ни как не мог себе представить. Потому теперь в замешательстве что брать.
Вот здесь ссылка, что я нашел в сети
В принципе, не удивительно, что цепи за 1400 (или сколько они сейчас стоят могут порваться). Если нужно регулярное использование, то можно и что-то серьезнее поискать. Ну, а эти аккуратнее одевать.

У меня пока целы (оба комплекта), хотя проехал уже явно больше 50 м :)

Подводник
02.03.2015, 18:14
Я не ругаю цепи. Условия были жесткие=)

Бурый медведь (Bear)
02.03.2015, 18:23
dzies, не увидел по ссылке нашего штатного размера. Точно подойдут?

dzies
02.03.2015, 18:45
dzies, не увидел по ссылке нашего штатного размера. Точно подойдут?

Здесь 215 60 R16. Не покупал, не знаю, мне кажется маловаты будут. Я хотел показать конструкцию моих цепей с ваз-2111.:mda:

dzies
21.03.2015, 21:43
Купил вот такие цепи на авторынке за 1700. Отлично наделись, быстро натянулись. Ехал по такой дороге, где и пешком не очень пройдешь. Тандем -- переднеприводной дастер+цепи неизвестного производителя показали себя с самой наилучшей стороны. Одевал и снимал цепи минут 10.
Здесь можно посмотреть кусочек приключения:)
http://youtu.be/xFsyoqDAcTo.

ART 4x4
23.03.2015, 12:27
Купил вот такие цепи на авторынке за 1700. Отлично наделись, быстро натянулись. Ехал по такой дороге, где и пешком не очень пройдешь. Тандем -- переднеприводной дастер+цепи неизвестного производителя показали себя с самой наилучшей стороны. Одевал и снимал цепи минут 10.
Здесь можно посмотреть кусочек приключения:)
http://youtu.be/xFsyoqDAcTo.

На вид (особенно по расцветке) очень похоже на клубную закупку:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1357

Дима.
21.01.2016, 10:00
1

Rene Buaron
21.01.2016, 11:56
Купил вот такие цепи на авторынке за 1700. Отлично наделись, быстро натянулись. Ехал по такой дороге, где и пешком не очень пройдешь. Тандем -- переднеприводной дастер+цепи неизвестного производителя показали себя с самой наилучшей стороны. Одевал и снимал цепи минут 10.
Здесь можно посмотреть кусочек приключения:)
http://youtu.be/xFsyoqDAcTo.

Возможности хороших цепей снижают только: геометрия, клиренс и свесы. А с этим, у недопривода Дастера, все ОКе.

Лежат в багажнике австрийские "Певаг", 77-ые, ни разу не одеваные. Пусть лежат.)
Они, в отличии от п.п., со временем, обслуживания, лишних запчастей, и бензина, "уже сейчас", не просят.

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Старые, кованные, тульские, ржавели. А вот современные, потом помыть, не спеша надо, просушить и обратно в кейс сложить. Какие еще ньюансы?

sebur2
13.02.2016, 13:04
Решил обзавестись во такими:
http://www.staer.ru/braslety-protivoskolzheniya-autobraslet-extra-b-strong.html
В деле пока не пробовал. Мож.кто использовал такие?

Бурый медведь (Bear)
23.02.2016, 08:23
Вчера пригодились браслеты при парковке на нечищенной стоянке. И складная лопата пригодилась. Как не постоянный клиент паркуюсь где сугробы. Сверху свежий снег, а внизу лед. Сдавая назад, попал поперек колеи. Хватило одного браслета, что бы выбраться из ледяной колеи. Браслет не снимал, сегодня выезжать с этой парковки.

AEN
02.05.2016, 05:14
Некоторые пишут, что 225/70-16 задевают за передний локер. Поэтому, цепи или браслеты на них не поставить.
А на 215/70-16 цепи не будут подкрылок задевать?
Напишите, кто пробовал. И желательно, модель шины укажите.

ART 4x4
10.05.2016, 11:41
Некоторые пишут, что 225/70-16 задевают за передний локер. Поэтому, цепи или браслеты на них не поставить.
А на 215/70-16 цепи не будут подкрылок задевать?
Напишите, кто пробовал. И желательно, модель шины укажите.
Я хотел купить 225/70-16 и в итоге отказался в основном из-за несовместимости с цепями (по информации с форума).
215/70-16 Dunlop (не помню модель) - цепи не задевают.

AEN
13.05.2016, 00:54
215/70-16 Dunlop (не помню модель) - цепи не задевают.
Спасибо!
Вы Билтема используете? http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1357&page=19

dzies
02.07.2017, 09:21
1 июля в темноте, под дождем надел цепи (приобретение и описание первого использования описаны в предыдущих постах) при попытке въехать по распаханной дороге в горку слетела цепь на правом колесе. Застрял. Пытался рассмотреть повреждения и снять слетевшую цепь ночью, не получилось -- темно и очень грязно. Дожидался утра в перекошенной машине в чистом поле, прилетали ворон, сокол. Шел дождь. Не замерз, утром по колено в грязи нашел замок на слетевшей цепи и вынул ее. Скатился назад и кое-как добрался до асфальта на одной цепи.

Выводы:
1. подозреваю, что в темноте неправильно застегнул слетевшую цепь.
2. лучше переждать непогоду и ночь где нибудь на ровном месте, а по утру, по светлому уже приступать к покорению бездорожья.:smile:

Stanislav G.
02.07.2017, 10:01
Не соглашусь! Надо иметь хорошее освещение и быть одетым соответственно задаче. И главное не спешить. Подготовиться к путешествию по бездорожью. Ночное бездорожье увлекательное мероприятие. И желательно идти с кем то в паре.

Подводник
02.07.2017, 11:58
3й вывод:
Положить несколько фонариков в автомобиль. Один из них должен быть налобным.
P.S. у самого цепь слетала и наматывалась на привод. Благо все обошлось, но распутывал около часа.
Зарекался больше не использовать. Но в этом году по ужасному гололеду, в горах, снова их надевал. Что-то подсказало, что надо бросить в машину.

Sane
05.07.2018, 08:42
Какая цепь лучше на браслетах, с коротким звеном, или с более длинным звеном..А то купил пару цепочек, с коротким звеном, а сейчас думаю, какие докупить. Такие же с коротким звеном, или же докупить с более длинным звеном, или без разницы..

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=78352&stc=1&d=1530769199

KOSH
05.07.2018, 09:01
Sane, ИМХО с коротким звеном эластичней по форме колеса, а следовательно меньше нагрузка на замок браслета.

YuriyVZ
05.07.2018, 09:34
Какая цепь лучше на браслетах, с коротким звеном, или с более длинным звеном..А то купил пару цепочек, с коротким звеном, а сейчас думаю, какие докупить. Такие же с коротким звеном, или же докупить с более длинным звеном, или без разницы..
По-моему, все-равно. Слабое место - замок. Особенно такой, как на фото. Ломается об любой камень или дерево. Я два таких сломал, один раз пришлось снимать колесо.
После этого купил цепи. А браслеты, только 5 метров из грязи выбраться, когда нет возможности одеть цепи.

Sane
05.07.2018, 10:00
А браслеты, только 5 метров из грязи выбраться, когда нет возможности одеть цепи.

В принципе для этого и куплены, поставил-снял.



Слабое место - замок. Особенно такой, как на фото. Ломается об любой камень или дерево. Я два таких сломал

Ну да, тоже смотрю замок то хлипкий будет, наверно буду докупать браслеты уже с другим замком.

КоТэ
05.07.2018, 19:53
Слабое место - замок. Особенно такой, как на фото
Вот да. У меня один такой даже наизнанку выворачивало :wacko2:
ИМХО, лучше такие: https://leroymerlin.ru/product/nabor-remney-s-hrapovikami-2-5h360-sm-13139781/

Они хотя бы по 500 кг выдерживают.
Дороговато, правда, за 4 замка...
Но всё познаётся в сравнении.

Sane
05.07.2018, 20:06
У меня один такой даже наизнанку выворачивало

Вероятно сдам их обратно, или обменяю на другие со стальным замком,(у них размер больше, и придется звено убирать) а то этот силумин мне что-то совсем разонравился.

КоТэ
05.07.2018, 20:17
Вероятно сдам их обратно, или обменяю на другие со стальным замком
Такие ремни (два 5-метровых и 3-4 по 2,5 метра) у меня года четыре спокойно катаются в багажнике, придавливая крест-накрест две-три сумки с инструментами, а на дальних вылазках - ещё и две 20-литровые канистры.
Ведут себя очень достойно, ибо они изначально и есть "багажные ремни". То бишь, багаж они держат замечательно.
Считаю, что для крепления багажа они подходят более чем замечательно - затягиваются быстро, отстёгиваются ещё быстрее :good:

Но на браслеты они не пойдут - не та нагрузка.
Вот, увлёкся и нашёл ещё годные варианты.
- по 800 кило на разрыв:
https://leroymerlin.ru/product/remen-standers-25-mm-5-m-14396683/ (без крюка)
https://leroymerlin.ru/product/remen-kryuk-standers-25-mm-5-m-14396675/ (с крюком)

И хит сезона - 2,5 тонны на разрыв!!!
https://leroymerlin.ru/product/remen-standers-35-mm-5-m-14396667/ (без крюка)

Правда, тут цена...
Но, как говорится - вам шашечки или ехать?
:wink: