PDA

Просмотр полной версии : Почему многих так раздражает Дастер?..


More
07.01.2014, 13:32
:shok: Собственно, САБЖ. Имеется ввиду не на дороге, а в интернет-баталиях. Вот ходишь по клубным форумам других марок, самая длинная ветка в сравнениях везде - с Дастером.

И ладно бы, если действительно сравнивали, так ведь нет. Везде какие-то, в основном, оголтелые лучи поноса, не имеющие ничего общего с действительностью. А на многих форумах тему сравнения вообще закрывают. Как правило после того, как в теме появляется некто, "отвечающий за Дастер".

Яркий пример фанатичной паранойи - форум Лифан Х60 (http://www.lifan-x60.ru/forum/showthread.php?t=82), где тема сравнения с Дастером тупо закрыта в итоге.

Никак не могу понять основание, приводящее к такому одноклеточному озверению... :pardon:

VMG
07.01.2014, 13:53
Комплексы.
Банальный комплекс неполноценности в том или ином проявлении: неудовлетворённость собственника.невозможность признать момент ошибки,чужое мнение,подтверждающее факт ошибки и пр.....
Андрюш,не забивай голову,дыши ровно. Ты же не долго мучаешься сожалениями о утерянной чистоте авто после проезда машиной какого-то говнища.
На крайняк-знаешь,что на ближайшей мойке-всё смоют.Примерно такое отношение к потоку словесного поноса на озвученную тобой тему-
самое спокойное и правильное,по моему.

More
07.01.2014, 13:57
Валер, меня это особо и не волнует, просто интересно, почему именно Дастер? Ведь на другие машины такой волны возобновляемого агрессивного ажиотажа нет.

Zap
07.01.2014, 13:58
она очень популярна

Ky6uk
07.01.2014, 14:08
More, это нормально, с Логанами так же было. Потом волна поноса прошла, годиков через четыре-пять, когда ясно стало что Логан молодец и оч.надежный, хоть для кого-то это убожество.
Меня умиляет только одно, что орут в основном нищеброды тупорылые, чаще те, кто и не сидел за рулем больше 5 мин., понтовщики распальцовщики, которые живут всю жизнь в кредитах, в квартирах без ремонта, жрущих только доширак или гавно из макдональдса, но широко растопырив пальцы приезжает на работу на иномарке классом выше, считая себя просто гуру в автомобилестроении, знатоков всего и обовсем, банально не знающих мат.часть автомобиля, и считающих, что машину чинить всегда надо только у дилера.
Я даже не лазил ни на какой автофорум и никогда не сравнивал Дастер с Ниссаном Кашкаем например, сравнивать нечего, мне много ясно и так, я всю жизнь с машинами и многое знаю.
Лишнее подтверждение моей правоты именно для меня самого, это недавний вынос мозга при выборе стиральной машины. Никто, наверняка не поверит, хотя это чистая правда, я перед покупкой прочитал более СЕМИСОТ страниц всяческой информации на разных ресурсах, короче загнался и читал такой поносище порой переходящий в оскорбления друг друга....
Нравится кЕтайское -бери, потом не плакай и не ори что опездюрился.
Хошь немца, не ори потом где ж мне денег брать, а есть бабло не ори че так дорого...
Вообщем в таком ключе....

МЕДВЕЖ
07.01.2014, 14:09
Это волна не только к дастеру относится. А вообще негатив к французам идет уже давно. А дастер просто очень популярен.

гай
07.01.2014, 14:11
Несколько лет назад наткнулся в ВК на группу ненавистников Логана. Почитал, думаю что людям делать нечего как обсирать чужую машину. Это ведь надо создать специально группу. Посмотрел на участников и на чём ездят. Оказалось в основном пацаньё и ездят на классике и в лучшем случае на девятке или убитой престарелой иномарке.
Зависть великое дело,ещё и не на такое сподвигнет. С Дастером ситуация анологичная. Надо поискать может уже есть группа ненавистников Дастера.

МЕДВЕЖ
07.01.2014, 14:14
Меня давно одолевает одна идея. Но это мало вероятно. Поставить в один ряд Кашкай, Дастер, Ети, Хендай и запустить в г-на одновременно. Потом посмотреть ,кто на что горазд. Думаю дастер будет не ниже плинтуса.

МАКС31RUS
07.01.2014, 14:15
Яркий пример фанатичной паранойи - форум Лифан Х60 (http://www.lifan-x60.ru/forum/showthread.php?t=82), где тема сравнения с Дастером тупо закрыта в итоге.

Никак не могу понять основание, приводящее к такому одноклеточному озверению... :pardon:

Она закрыта не "в итоге" , а в нее периодически, модератор Андрюша, на время открывая ее, сваливает всякий, извините, калл про Дастера.

More
07.01.2014, 14:20
Поставить в один ряд Кашкай, Дастер, Ети, Хендай и запустить в г-на одновременно. Потом посмотреть ,кто на что горазд.

Ну, тут, конечно, без вариантов. Поэтому на большинстве кроссоверных форумов в сравнениях с Дастером так популярна фраза "А нафига вам вообще полный привод, он не нужен!" :sarcastic:

Boroda
07.01.2014, 14:21
Огромная зеленая жаба душит.

Ky6uk
07.01.2014, 14:28
Мне вот интересно, как они потом своих подержанных "мигрантов" продавать будут?
Они на вторичке ваще не катят, в свое время так было с Чери Амулетами, их продать было проблема, и обесценивались мгновенно, и чинить их после ДТП было не риально, металл рвался...

More
07.01.2014, 14:30
Мне вот интересно, как они потом своих подержанных "мигрантов" продавать будут?


Да как. Сольют за копейки, лишь бы забрали.

Ky6uk
07.01.2014, 14:32
Мне че ещё нравится у некоторых владелльцев кЕтайавтопрома, они шилдики обдирают свои, а потом от Тойоты клеят по кругу... Вот это раельная ржака. У нас же от стыда никто шилдики от НисЦана не клеит. Нам то не очково, у нас порядок с головой.

Ky6uk
07.01.2014, 14:33
Да как. Сольют за копейки, лишь бы забрали.
Это такой вид мазохизма-бесцельно потратить денег... Собственно об этой умственной способности я уже писал ранее...

МАКС31RUS
07.01.2014, 14:34
И ладно бы, если действительно сравнивали, так ведь нет. Везде какие-то, в основном, оголтелые лучи поноса, не имеющие ничего общего с действительностью. А на многих форумах тему сравнения вообще закрывают. Как правило после того, как в теме появляется некто, "отвечающий за Дастер".

Никак не могу понять основание, приводящее к такому одноклеточному озверению... :pardon:

Добавлю, точно так же троллят китайцев, у них есть свои косяки, но как же быть тем владельцам китайпрома у которых ничего не ломается и авто только радует??? Как только они начинают делится положительным опытом их троллят , начинают ненавидеть(в том числе и в дастерклубах) , банят и т.д.
Ну это так, немного лирики....:drinks:

More
07.01.2014, 14:38
Добавлю, точно так же троллят китайцев,

Нет, китайцев не так троллят. Их троллят словно отмахиваясь от надоевшей мухи, раз и навсегда - "кЕтай!!.." Всё. Занавес. ))

А Дастер троллят изощрённо, прямо-таки наслаждаясь растянутостью процесса. ))

Ky6uk
07.01.2014, 14:41
но как же быть тем владельцам китайпрома у которых ничего не ломается и авто только радует??? Как только они начинают делится положительным опытом их троллят , начинают ненавидеть
Наверно есть за что.... читал на кетай-форуме что-то типа того...
Пробег уже 5000 км. Поменял подшипник, коробка гудит,печка не греет и прочее перечисление...., и в последней строчке.. - А так машина продолжает радовать...
Вот что там потом было, сплошная ржака

VMG
07.01.2014, 14:53
Она закрыта не "в итоге" , а в нее периодически, модератор Андрюша, на время открывая ее, сваливает всякий, извините, калл про Дастера.

А на хрена туда лазать,читать весь этот бред?
Вроде не мазохисты.Ну,забавляются люди,получают от этого какое-то удовлетворение-ну и хрен бы с ними со всеми вместе взятыми.
Чего к ним суваться лишний раз? За очередной порцией словесного поноса? Расслабься и забудь-даже прощать никого не надо-просто не замечай в упор.И всё.

YuriyVZ
07.01.2014, 15:12
Когда читаю такое про Логан или Дастер, каждый раз хочу спросить: "А где Вы были на своей машине?" :pardon:
Но не спрашиваю, все-равно, не поймут, просто посмеялся и пошел дальше :)

Ну и весело видеть лица прилетевших на самолете на один из греческих островов, когда они видят там Логан с российскими номерами или Дастер в Португалии. И ни у кого из тех кто подходит уже нет мысли обозвать машину :)

МАКС31RUS
07.01.2014, 15:13
Наверно есть за что.... читал на кетай-форуме что-то типа того...
Пробег уже 5000 км. Поменял подшипник, коробка гудит,печка не греет и прочее перечисление...., и в последней строчке.. - А так машина продолжает радовать...
Вот что там потом было, сплошная ржака


Я не отстаиваю ни чьи интересы, просто приведу пример:
В январе 2010 года мой отец(пенсионер) решил поменять свой 10-ти летний Ваз 2110 на новый авто, по сумме подходили только Приора и Рено Логан, планировал потратить не более 350 000р. За эту сумму был только пустой Логан(я посоветовал) из плюшек только усилитель руля, а так полный барабан, приора практически та же "десятка". Посмотрел он на него(логан), сел в салон и огорчился, короче передумал. Начал смотреть китайпром и ему понравился Чери Фора, 320 000р. есть все кроме кожи и акпп. В общем не смотря на мои отговоры купил китайца. Вот прошло 4-ре года, ездит он немного, пробег 45 000км(знаю что детский), проблем нет вообще, не гниет не ломается, только "типа" хром на решетке радиатора облазить начал, но это "пыль".
Он сейчас доволен как "слон" и когда у него спросят как его "китаец", он скажет, что это отличная машина и не обманет(со своей стороны). Продавать он ее не собирается(пока) , в "интернетах" он не шарит, поэтому даже и не подозревает какие баталии происходят против китайцев, для него это такая же иномарка как и остальные, т.е. если кому то в голову придет объяснять ему, что китайцы "шлак" , что это поделки и пародии на автомобиле, он или не поймет о чем это или усомнится в психическом здоровье оппонента. Он вообще не в курсе деления авто Китай, не Китай и только я ему периодически рассказываю , что происходит в интернете "про китайцев" но у меня такое чувство, что он иногда даже не понимает, что я ему хочу рассказать. Охарактеризовать его отношение можно одной строчкой:
"Китай - "говно"??? Не, не слышал." Вот как то так.:drinks:

Monroy
07.01.2014, 16:03
С непонятной ненавистью к Дастеру я столкнулся на форуме X-TRAIL. Есть там тема (как и у нас) -что не нравится у хитрилы. Пишу , не нравится багажник , маленький по сравнению с Дастером даже. Что тут началось! Да огромный багажник , а в Дастере вообще его и нет. Кто-то у соседа видел , кто-то у дилера сидел , а кто вообще с проезжающим авто успел сравнить. Спокойно так пишу , что мол , Хитрила у меня в старом кузове (новый длиннее на 20 см.) , а Дастер монопривод , где багажник больше , чем 4Х4. Что стою я у двух машин с открытыми багажниками с рулеткой в руке и как не меряю , в Дастере больше багажник и от пола до потолка и в глубину и в ширину. В итоге единодушное мнение хитриловодов-багажник в Дастере никакой и машина тоже. Фанаты , одно слово , как впрочем и некоторые Дастероводы очумелые.

МАКС31RUS
07.01.2014, 16:11
А на хрена туда лазать,читать весь этот бред?
Вроде не мазохисты.Ну,забавляются люди,получают от этого какое-то удовлетворение-ну и хрен бы с ними со всеми вместе взятыми.
Чего к ним суваться лишний раз? За очередной порцией словесного поноса? Расслабься и забудь-даже прощать никого не надо-просто не замечай в упор.И всё.
Ну я как бы вообще не напрягаюсь:yahoo:, и извинился за слово (калл):sorry:, ну и чем мне заниматься в интернете (куда лазать, а куда нет) я разберусь сам:wink:.
Появилась тема и я просто поделился информацией.:drinks:

Питер Пушкин
07.01.2014, 16:19
Согласен со всеми, и все таки зависть, как описал Кубик, некоторую категорию людей.
Не тратя лишних слов -перед пацанами(сослуживцами, более успешной родней ну и т.д.) стыдно. А вечером нальет и выпьет полный стакан и задаст себе вопрос -А НА...Я?! А тут жена еще-дай денег ребенку на музыкальную школу...

Sane
07.01.2014, 16:45
Меня давно одолевает одна идея. Но это мало вероятно. Поставить в один ряд Кашкай, Дастер, Ети, Хендай и запустить в г-на одновременно. Потом посмотреть ,кто на что горазд. Думаю дастер будет не ниже плинтуса.

Дык, вот здесь можно глянуть.http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad

Екатерина
07.01.2014, 16:51
Я уже кажется описывала такую ситуацию, когда проходят мимо пацаны 20тилетние, и начинают типа Дастер гэ, дэ, страшный т.п. Думаю, ну ща небось в Крузак сядут. Ага, сели в русский тазик.
Зависть страшная сила. Каждый покупает то, что он считает нужным. А кЕтай он и в Африке кЕтай. Для себя они делают хорошие вещи, а массовые.... там кому как повезет. Можно и на Крузаке влететь с заводским браком.
А так до сих пор некоторые подходят и спрашивают как машина. А один раз (только купили когда) мальчишки мимо машины проходят и восторженно так "Вау, глянь, машина из рекламы!!!".

aca300
07.01.2014, 16:53
Скажу про себя.
При появлении на рынке Дастера, я относился к нему очень скептически. Основная причина была в отсутствии информации о владении и наплевательском отношении дилеров к клиенту (желающих купить много).
Жена любит маленькие машины ( матиз, потом фабия), а у меня для рыбалки был Патриот и служебный Фокус. В общем нужды в авто не испытывал.
Сосед по гаражу купил Дастера. Посмотрел на него и понял, он сумасшедший. Ждал больше года и допов навязали но 80 тр..:dash1: Но это меня задело и я опять пошёл к дилерам. И опять без изменений, наплевательское отношение. Отсюда и моё отношение к Дастеру ( а точнее к Рено) - никогда больше в салоны Рено ни ногой.
С таким мнением я прожил 1.5 года. И вот пришло второе пополнение в семье. В Фабию мы уже помещаемся как кильки и стоит присмотреть авто бОльшего размера (Патриот был уже продан). Критерии: коляска д.б. исключительно в багажнике, стоимость 1 млн (+/- 100тр), водить комфортно должны оба водителя и за эти деньги д.б. 4х4.
Вот где я взорвал себе мозг!!! Я не жадный, я просто рациональный!!! 3 месяца мук!!!
Вот так я опять пришёл к Дастеру, но уже без допов и очередей, за цену, указанную на сайте.

А ведь до этого я тоже "поливал" Дастера. И только потому, что я его не знал!!! Я о нём только слышал.
И знакомые мои тоже "поливали" по разным причинам. У кого-то не хватает денег, поэтому лучше Китая ничего нет. У кого-то деньги есть, поэтому надо брать только немцев или японцев. Каждому своё!!! И многие до сих пор не понимают, зачем я его купил? Ведь что кончается на "О" = ...овно. Всё познаётся в сравнении. У кого то нет такой возможности сравнивать. Вот и пусть судят однобоко.
Мы то с вами знаем, почему мы ЕГО купили. :drinks::ok:

More
07.01.2014, 16:54
Дык, вот здесь можно глянуть.

Что-то мутно там как всегда. В сравнении по внедорожным качествам, кроссоверы идут в одном ряду с полноценными внедорожниками.

Н3 круче Хантера, а L200 круче Патриота...

В общем "не читайте до обеда советских газет". )))

More
07.01.2014, 16:56
водить комфортно должны оба водителя и за эти деньги д.б. 4х4.


Вот это, кстати, немаловажный фактор.

maslovyu
07.01.2014, 17:00
Что-то мутно там как всегда. В сравнении по внедорожным качествам, кроссоверы идут в одном ряду с полноценными внедорожниками.

Н3 круче Хантера, а L200 круче Патриота...

В общем "не читайте до обеда советских газет". )))
Там еще куча кроссоверов с одинаковыми по сути эл-магн.муфтами имеют разные балы за трансмиссию, не взирая на есть/нет ESP например (единственное чем можно хоть как-то объяснить отличия в баллах)
водить комфортно должны оба водителя и за эти деньги д.б. 4х4.
важно, особенно когда деньги любят счет (они могут и быть, но вряд ли лишние)
некоторые покупают второй дастер :)
(не в с смысле дастер вторым авто, а второй по счету дастер)

Питер Пушкин
07.01.2014, 17:02
а L200 круче Патриота...
Не, не верю. Меня Патриот вытаскивал по плотному мартовскому снегу, а я как на лыжах. Патриот это вещь, но как вторая машина для городских. ИМХО. (С долей шутки).

Strusto
07.01.2014, 17:12
Н3 круче Хантера, а L200 круче Патриота...

В общем "не читайте до обеда советских газет". )))

Да, уж, Джимни менее проходим, чем Туарег и 200-е Крузеры :)

БИг-64
07.01.2014, 17:19
Я, думаю так - Дастер, он выскочка, и выскочка талантливый в своем роде. А, выскочек, как известно не балуют. Рассуждают на форумах те, кто там живет, а это определенная группа людей. Чем молодежнее авто, тем их форум насыщеннее. И, их волнуют только "шашечки" - восемь цветов подсветки потолка, 4 сек до 100 км и как девчонки восторженно смотрят на фары "мерс-стайл". Они, что мебель и стиральные машины в багажнике возят, или самостоятельно дома и дачи возводят, или путешествуют семьей? Поэтому про Дастер у них такие отзывы - "он-же убогий", "он- страшный,и снаружи, и внутри", "он- из фольги сделан" и т.д. и т.п.
Люди сейчас не умеют убеждать фактами друг друга, не хотят прислушиваться к другому мнению, они сейчас даже не представляют, что может существовать чужое, и тоже правильное мнение.
Я, не реновод в пятом поколении, у меня было очень много разных машин других марок, но за Дастер скажу только хорошее. Да, он канеш "лоукостер", да салон простоват (мягко говоря!), да, металл кузова тонюсенький,да всё не очень удобно сделано. НО тем кто владеет Дастером - им важнее "ехать", чем "шашечки"!

aca300
07.01.2014, 17:30
Я, думаю так - Дастер, он выскочка, и выскочка талантливый в своем роде. А, выскочек, как известно не балуют.
:search:не корректное сравнение, но всё же.
"Дом 2" - все ненавидят, но все смотрят. :rofl:

Питер Пушкин
07.01.2014, 17:31
НО тем кто владеет Дастером - им важнее "ехать", чем "шашечки"!
Спасибо, я бы добавил - и отдавать деньги за дополнительные "шашечки" претит по духу, если это не добавляет "ехать".

Екатерина
07.01.2014, 17:33
Не в тему два слова про кЕтай. Не с мои ростом (180см) водить Ховер к примеру. Стопроцентное попадание головой об крышу при посадке/высадке! Если сильно упереться головой в крышу (сиденье на нижней планке, голова впритык к крыше) то можно металл в другую сторону выгнуть :prankster2: И передняя стойка весь обзор мне портит, нифигасики не видать. А так можть замечательная машина, откудова мне знать-то?
Вот и остальные дядьки великовозрастные один раз услышат про Дастера и давай его поливать. Честно говоря, даже диву даешься. Взрослые уважаемые люди с высшим образованием. Шли бы вон огород вскопали бы что ли.

dibronx
07.01.2014, 17:45
Почитал всю тему, сделал один вывод, который когдато давно написал Дэйл Карнеги - "Только дохлую собаку, никто не пинает..."
К китайцам отношусь нейтрально, но настараживат цена. Неможет машина стоить настолько дешего...

Gennady
07.01.2014, 17:51
Почитал всю тему, сделал один вывод, который когдато давно написал Дэйл Карнеги - "Только дохлую собаку, никто не пинает..."
К китайцам отношусь нейтрально, но настараживат цена. Неможет машина стоить настолько дешего...

Сорри, не в тему.
Сколько раз уже брал товары из поднебесной. Обсмотришь всю вдоль и поперек. Иногда даже гинекологом себя чувствую. Вроде все крепко и надежно. Ан нет. Найдется какая-нибудь хрень, которая сломается/порвется/отпаяется/расплавится/рассохнется или тупо перестанет работать. Конструктор, короче

maslovyu
07.01.2014, 17:57
настараживат цена. Неможет машина стоить настолько дешего...
это на фоне других машин, цены на которые завышены. часто сильно и необоснованно. просто в китайцах настораживает факт, что более вероятность русской рулетки значительно выше (повезет/не повезет) да и куда потом девать это чудо так, чтобы не было грустно...

ЗЫ. смотрели в свое время чери crosstar (или как-то там), 7-ми местный, недорогой, цены на 2-х летку в 2 раза ниже новой...

More
07.01.2014, 18:00
Люди сейчас не умеют убеждать фактами друг друга, не хотят прислушиваться к другому мнению, они сейчас даже не представляют, что может существовать чужое, и тоже правильное мнение.


Истину глаголишь. :good:

Неможет машина стоить настолько дешего...

Так они уже не так-то дешево и стоят в последнее время.


просто в китайцах настораживает факт, что более вероятность русской рулетки значительно выше (повезет/не повезет) да и куда потом девать это чудо так, чтобы не было грустно...

Кроме этого, меня например, отпугивает абсолютная недоразвитость сервиса, и неприятные непонятки с запчастями, когда сами же владельцы китаепрома жалуются на своих форумах, что стало очень много китайского же контрафакта "под оригинал".

МЕДВЕЖ
07.01.2014, 18:09
Истину глаголишь.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20601&d=1389110964

More
07.01.2014, 18:32
Он сейчас доволен как "слон" и когда у него спросят как его "китаец", он скажет, что это отличная машина и не обманет(со своей стороны).

Кстати. Долго вспоминал как называется, вспомнил. Чуть больше года назад, на прежнем моём месте жительства, один мужичок-пенсионер купил китайца Jelly Emgrand. А мужичок по жизни был волговодом, крайняя машина была 3110.

И класть он хотел с высокой башни на то, кто как относится к китайцам, тоже доволен как слон, проблем с машиной нет, после Волги ему в радость куча всяких полезностей, климат, все электростёкла, и т.д. и т.п., салон большой, багажник 680 литров (охренеть можно), ездит хорошо, и денег отдал за это меньше, чем за большинство "бюджетных" седанчиков.

И он тоже наверняка всем говорит, что у него отличная машина.

Так что... Потребности у всех разные, главное, не ошибиться с выбором.

Yakov163
07.01.2014, 18:54
Почему раздражает, потому что завидуют нам и все.

Батя Медведь
07.01.2014, 18:59
Так что... Потребности у всех разные, главное, не ошибиться с выбором.

Полностью согласен с этим выводом Андрея. Каждый выбирает по своим финансовым и прочим возможностям, то что его больше всего устраивает. что касается меня, то вот уже почти 2 года мой выбор - Дастер. И меня обсолютно не волнует, что о нем строчат всякие молокососы на других форумах. Я всю эту фигню принципиально не читаю. В свои 62 с хвостиком имею свое собственное мнение, которое уже трудно изменить. Так, что кого не устраивает Дастер, пусть катается на том, что его устраивает, но не выпендривается на форумах в качестве крутых знатоков.

А если серьезно то это простая черная зависть.

:dash1::dash1::dash1:

Ky6uk
07.01.2014, 19:07
и неприятные непонятки с запчастями, когда сами же владельцы китаепрома жалуются на своих форумах, что стало очень много китайского же контрафакта "под оригинал".
На некоторых кетайцев подходят запы от Тойот и Митсубиси... Проверено.
Сами Ховеры чинили, и еще какие-то Черри Тиго...
И есть веселые обсуждения на форумах типа : "Посоветуйте какую лучше брать зап.часть оригинал или Японский аналог ?? " :rofl:
Советуют разное :smile:

dibronx
07.01.2014, 19:11
Сорри, не в тему.
Сколько раз уже брал товары из поднебесной. Обсмотришь всю вдоль и поперек. Иногда даже гинекологом себя чувствую. Вроде все крепко и надежно. Ан нет. Найдется какая-нибудь хрень, которая сломается/порвется/отпаяется/расплавится/рассохнется или тупо перестанет работать. Конструктор, короче

Товары из поднебесной товарам рознь. Брать то что изначально не безопасно и вредно большой вопрос.... Китайская машина даже не конструктор, деталей нет, конструктор это Таз на который деталей столько что проблема выбрать.

МЕДВЕЖ
07.01.2014, 19:14
Собственно, САБЖ. Имеется ввиду не на дороге, а в интернет-баталиях. Вот ходишь по клубным форумам других марок, самая длинная ветка в сравнениях везде - с Дастером.
И ладно бы, если действительно сравнивали, так ведь нет. Везде какие-то, в основном, оголтелые лучи поноса, не имеющие ничего общего с действительностью. А на многих форумах тему сравнения вообще закрывают. Как правило после того, как в теме появляется некто, "отвечающий за Дастер".
Яркий пример фанатичной паранойи - форум Лифан Х60, где тема сравнения с Дастером тупо закрыта в итоге.
Никак не могу понять основание, приводящее к такому одноклеточному озверению...

А все начиналась так.:smile: Заканчивается китаем :wink:

Гусь
07.01.2014, 19:25
Подитог.
Первые- те кто завидует.
Вторые- у кого денег не хватило.
Третьи- денег много, берём тачку круче, остальное г...
И четвёртые- которые НЕ ЗНАЮТ что это за Машина, ДАСТЕР.)))

Ky6uk
07.01.2014, 19:34
Пятые - которые " Фраера, Вася,короче..." (с) Сев-Кавказ ТВ

Роман 8316
07.01.2014, 19:35
А мне лично параллельно, что думают другие о машине под маркой Дастер. Мне многие в уши ссут что он овно, на что получают вполне обоснованный и вразумительный ответ. В соотношении цена/качество я считаю ему нет равных. Меня данный авто устраивает целиком и полностью и под мои запросы(семейный авто, много места, удобно ездить на дальняк и возможность выезда на природу) попадает на 100%. В качестве 2-го авто на перспективу посматриваю на Сузуки Джимни(езда преимущественно по полному оф роуду на рыбалку/охоту и по городу - преодолеваемые расстояния максимум 100 км.)

BoysBoy
07.01.2014, 19:52
Гусь, Ky6uk, есть ещё однояйцевые ! Те которые всю жизнь сидят на одной марке авто и про других просто не могут судить, так как ни разу не сравнивали на ходу !!!

Екатерина
07.01.2014, 20:33
Заканчивается китаем :wink:
Вполне логично, т.к. началось все с Лифана :pardon:
Ну я бы поняла если бы владельцы болидов с формулы 1 сравнивали по скоростным качествам свои машинки с Дастиком. Ну или владельцы навороченных 200х Крузаков по напичканности электроникой. А когда Лифанцы (который прошу заметить ниже Дастера) начинают поливать уже зарекомендовавшую себя машину...... Простите, не понимаю.

БИг-64
07.01.2014, 20:38
А когда Лифанцы (который прошу заметить ниже Дастера) начинают поливать уже зарекомендовавшую себя машину...... Простите, не понимаю.
А для чего сравнивать Дастер с Лифаном? Для чего так низко опускаться? Дастеру хорошо в своей нише. И, он там правит бал!

Екатерина
07.01.2014, 20:39
И, он там правит бал!
Но не все с этим могут смириться!:pardon:

БИг-64
07.01.2014, 20:50
На любом автофоруме подобная тема обречена на сваливание в банальную флудилку! Грамотные мысли и конструктив идут первые 2-3 страницы, на этих страницах рассматриваются "горячие" вопросы, затем возникают сообщения про конкурентов, а дальше идет высасывание из пальца.
На тематическом форуме присутствую люди, которые уже выбрали свое авто среди массы конкурентов (что-то подсказывает, что тут не мальчики одуванчики общаются которые выбирают авто просто зайдя разок в салон), значит конкуренты уже не конкуренты!

Итак - мы вновь уговорили себя, что правильно взяли Дастер (можно сюда вписать любую марку авто), пусть даже и случайно зайдя в салон. Потом уже можно спокойно все прикинуть и обосновать, что все что дешевле - гуано, все что дороже - дешевые понты, а все одноклассники - на порядок хуже сабжа, так что даже и не рассматривались!
;)

More
07.01.2014, 21:32
А для чего сравнивать Дастер с Лифаном?

Так у нас это вообще в голову никому не приходит. Даже темы такой нет. :sarcastic:

SergeyShi
08.01.2014, 07:51
Мы же все сделали осознанный выбор (надеюсь) в приобретении Дастера. Мы все знаем, что это за машина. Ну а эти баталии на форумах: "собака лает, караван идет". Пусть себе тешатся, я никого ни в чем убеждать не стал бы. Свой выбор уже сделал.

La Pot
17.01.2014, 07:33
Удачный автомобиль получился у Рено... а народец пошел высокомерный, алчный и завистливый... отсюда злоба и стремление обгадить...

***_Kiniovd_***
17.01.2014, 19:30
Яркий пример отношения некоторых личностей к Duster'у: http://forums.drom.ru/chita/t1151913456.html

La Pot
17.01.2014, 20:05
Яркий пример отношения некоторых личностей к Duster'у: http://forums.drom.ru/chita/t1151913456.html

И сразу вранье там.. мол Дастеры на галстуках таскают :sarcastic:

А еще
В БОЛГАРИИ Дастер стоит от 440 - 660 тыс.руб (1 лев = 20 руб.) http://dacia.bg/gamma/Duster/Prices.aspx, Н5 от 580 тыс.руб. http://www.greatwall.bg/ Это так, кому интересно цены сравнить.
Поскольку я давно уже никому не доверяю, то всегда проверяю.. пошел по ссылке... цена Дастеров в Болгарии от 20 990 до 33 290 левов 1 болгарский лев 23,26 рубля... итого от 488227,4 до 774325,4 рублей.. те.е как и везде

More
17.01.2014, 20:07
Да половина интернета всякими галимыми страшилками про Дастер завалена. В основном от тех, кто видел его на картинках, или нюхал в автосалоне. :sarcastic:

baddy
17.01.2014, 20:26
Яркий пример отношения некоторых личностей к Duster'у: http://forums.drom.ru/chita/t1151913456.html

ОООО!!! Вы туда даже не лезьте - этот форум в основном для праворульных из японии и только последние пару лет они впустили всех остальных, но праворульные продолжаю там править бал и обсирают все и вся кроме своих железок, конечно - яркий пример - мой отзыв (http://reviews.drom.ru/renault/duster/69170/) - более 155 тысяч просмотров и 553 комментария, но каких! и так там со многими!

PS да, отзыв мой - не шедевр, но зачем за него 1 и 2 ставить? В принципе мне пофиг, но....

M@N
18.01.2014, 02:02
Ответ на этот вопрос до элементарности прост - потому, что у Нас есть Дастер, а у них нет! Их жаба душит просто! А рост продаж Достера в прошлом году составил аж 70%!!! Дастер рулит!!!

Sapsan
18.01.2014, 05:40
да, отзыв мой - не шедевр, но зачем за него 1 и 2 ставить? В принципе мне пофиг, но....

Максим, забей на них. Это уже у них создался в какой степени стериотип или комплекс ( кому что проще и удобнее) что лучше японок нет ни чего. У меня у знакомого в начале 2000х был Маркll, говорил что класная машина. Потом с течением времени купил Ровер тоже самое говорил .

Морская Баба
18.01.2014, 07:49
А я вот вообще всю жизнь скептически к французскому автопрому отношусь - в общем и целом. Просто так, на интуитивном уровне. Потому что, понятно, - я их не "нюхала", под капот не лазила.. Да и незачем мне туда соваться))) Но бюджетные реники: Дастер, Логан, Сандеро - для меня как-то особняком стоят. Я считаю, что это отличные варианты за свои деньги - по индивидуальным потребностям. Кому - хетч, кому - седан, кому - кроссовер. Уже не говоря о том, что Дуся среди кроссоверов все же на порядок ближе к более серьезным братьям по авторазуму. А понты.. к сожалению на этот пункт у нашего брата россиянина слишком много средств и сил уходит. Сказывается все же полуазиатский менталитет.
Очень хорошо отношусь к дорогим и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в хорошем смысле "понтовым" автомобилям (а не фольгированным коробкам с узнаваемым шильдиком). Но я считаю, что жить нужно по средствам. Если есть у тебя энная сумма - на нее и гуляй-выбирай. А жить всю жизнь из кредита в кредит, ездить на Туареге, но жить в запущенной однушке где-нибудь в Дегунино... ну не знаю - для меня это не сочетаемо.. Это как в вечернем платье на овощебазу, и на симфонический концерт - в трениках "Динамо"...

БИг-64
18.01.2014, 08:55
А я вот вообще всю жизнь скептически к французскому автопрому отношусь - в общем и целом.
Я тоже жил по сказке автомобильной - "не покупать 4 ф" - форд, фиат и фсе французкое". Но Дустер просто понравился! И, фсё! Мы же не рассуждаем - почему ты женился на именно этой женщине! Потому, что она понравилась!

Морская Баба
18.01.2014, 09:00
Игорь, а я про 4Ф даже не слышала раньше)) Почти 4 года счастливо отъездила на Форде. Но это была прекрасная эпоха второго Фокуса. Он был объективно очень хорош... Когда встал вопрос о поменять, задумались было оказать доверие марке.... Но как увидели 3-й Фокус и вообще куда катится дорогой наш товарищ Форд, решительно развернулись)))

Aargh68
18.01.2014, 11:10
Я тоже жил по сказке автомобильной - "не покупать 4 ф" - форд, фиат и фсе французкое". Но Дустер просто понравился! И, фсё! Мы же не рассуждаем - почему ты женился на именно этой женщине! Потому, что она понравилась!
Форд был хорошим авто, пока его на поток не поставили. Лнт 5-6 назад ч задумывался о Фьюжике. На качество упало ниже городской канализации, и я передумал.
Фиат тоже неплох, но как-то то не приглянулся. Жестковат, мозги как в миксере перетряхиваются.
Ну а "фсе французское" - в Европе, например, ценится. У меня товарищ, где-то то в Европах чему то там обучался (чему- не интересовался). Приехал, поделился впечатлениями (за рюмочкой чая): -"а Рено то в Европе оказывается ценится! А я думал, что тама тока немцы в фаворе?!" :pardon:
Я на многих машинках покатался, и уверен в том, что каждая машина имеет свои достоинства и недостатки, независимо от цены и страны производителя. Задача водителя- раскрыть достоинства и учитывать недостатки, а не шпынять производителю, что у него инженеры безбашенные. Идеальная машина существует только в фантастических книжках.
Я выбирал Дастер для работы: город и пригород, и для отдыха: дальние и не очень дальние поездки по российским дорогам и вне их (что по моему почти одинаково :rofl:). И по моему мнению, машина прекрасно справляется с данными задачами. А то что ругают, так этож хорошо: нехай завидуют!!! :pardon:

БИг-64
18.01.2014, 14:09
"а Рено то в Европе оказывается ценится! А я думал, что тама тока немцы в фаворе?!"
На разных моделях Рено катается пол-Европы и практически вся Северная Африка. И, Форд тоже хорошие продажи показывает, а у Фиата вообще почти ежегодно какая-нить модель становится "машиной года" в своем классе. У меня, например, в 1993 году был Фиат Типо, или "типа фиат" 89 года выпуска с электронной панелью! Я был без ума от этой машины! Она была, как итальянская женщина - всем хороша! А, мне говорили, мол это не машина, это какой-то "фи"-ат! Так мне было "наплявать" на их мнение! Я был счастлив!

Aargh68
18.01.2014, 14:29
...Так мне было "наплявать" на их мнение! Я был счастлив!
Так и об этом! Сомневаться надо, когда выбираешь. А когда выбор сделан, уже "неча на зеркало пенять...". :rofl: Послать подальше "советчиков", и начать получать удовольствие. :drinks:

ambal70
18.01.2014, 14:33
Был небольшой промежуток моей жизни,когда я работал на французе.Денег у компании не было(у банка отобрали лицензию)и мы катали все машины до полной невменяемости.И вот пригнал я одного из представителей французкого автопрома в сервис(появилось немного денег)сказал что поменять,посмотреть(почти пол авто).Автомеханик посмотрев на состояние машины с сарказмом спросил:"как французкие машины?"Я ему ответил,что машины хорошие,а вот Российские дороги...
До сих пор так и считаю.Сейчас вообще все производители снизили качество продукции.Даже машины ручной сборки,ломаются на первых 10 тысячах километрах.Нет уже тех мерседесов"миллионников".

AlexZ
18.01.2014, 15:29
Улыбайтесь! Ведь это то же всех раздражает!

http://alexz0.users.photofile.ru/photo/alexz0/200673958/large/212737656.jpg

Гусь
18.01.2014, 15:33
Я блондина своего выбирал осознано, особенно когда выяснилось что платформа логан.
А уж к логану претензий небыло ниразу.
И никого не слушал. Был уверен что не прогадаю. Так и вышло.

More
18.01.2014, 15:47
Я тоже жил по сказке автомобильной - "не покупать 4 ф" - форд, фиат и фсе французкое".

Я в начале 90-х зарабатывал перегоном машин на продажу из Германии. И как-то сразу прикипел к немецкопрому. Из фаворитов "всех времён и народов", до сих пор больше всего люблю и уважаю Мерседес W126, и Audi 100/45.

Потом было много разных машин, но в основном немецкие. Они как-то привычней.

Никогда не был фанатом какой-то определённой марки, а сейчас, когда автомобиль по воле маркетологов, становится в жизни человека чем-то вроде одноразового полиэтиленового пакета, с соответсвующим отношением, и вообще не вижу в этом никакого смысла.

Есть предпочтения, есть вкусы, есть набор потребительских качеств, которым машина должна соответствовать, в соответствии с предлагаемым ценником. Главное, при выборе чётко понимать, что ты хочешь получить от этой машины.

На текущий момент, для моих потребностей Дастер подходит лучше всего.

Да, я бы с гораздо бОльшим удовольсвием купил немецкий автомобиль, но по совокупности потребительских качеств и ценника, таких машин у немцев просто нет.

* * *

Про Форд, кстати. Гранада и Эскорт второй половины восьмидесятых, были весьма достойными лошадками. Но те времена давно уже канули в лету...

Rinatma
18.01.2014, 18:09
прикипел к немецкопрому.

Я тоже в 94 и 95 годах пригонял машины из Германии (правда для личного пользования) и гоняя на Ауди 80 85 года выпуска, которая примерно за 200 тыщ пробега требовала практически только замены масла. До 2006-2008 года считал, что не смогу ездить на ТАЗпромах. В силу определенных (материальных) причин в 2009 году купил новую Приору, выбрал из всех комплектаций максиамальную - Люкс, проездил на ней за 4 года 48 тыщ километров.
Сейчас на Дастере, понимаю, что оснащена Приора была куда как круче (парктроник, датчик дождя (сильно мне этой функции не хватает на Дастере), датчик света, за 4 года так и не пользовался, Датчик температуры за бортом, (на Приоре думал, что излишество, а на Дастере реально не хватающий гаджет, который тепреь заказал на Aliexpress).
К тому же на Приоре были еще и задние стеклоподъемники, благодаря чему мне дочь говорит, папа, а у нас теперь крутилки как у деды (ВАЗ2107)
Сорри, я чуть чуть не трезв и теперь вижу, что не в той теме отписался. Дастер меня не раздражает, им я доволен на все 100%., Я не был доволен Приорой перед покупкой, но по истечении 4 лет владения и сильно изменил све мнение об этой марке.
Дастером доволен изначально, есть правда, некоторые недостатки, но у кого их нет?

La Pot
18.01.2014, 18:49
Ну вот уже и не за что ругнуть, так все равно придумают (http://www.zr.ru/content/articles/605859-dostupnye-krossovery-stryaxnut-pyl/p/4/):

Конечно, многих начинает утомлять доминирование «Дастера». И если быть до конца честным, я в их числе. Этот автомобиль неидеален, местами вызывающе дешев, а в каких-то вещах даже уступает конкурентам.

Морская Баба
18.01.2014, 18:57
Вот же людям из всего надо устроить перформанс. Почему нельзя просто купить машину по своему вкусу и ездить?!)) Ведь никто не бегает по пятам: "Купи Дастер, купи Дастер"....

BoysBoy
18.01.2014, 19:33
Морская Баба, а ты купи Дастер ))))) Это как в детской игре !! (если помните) Вот те кто хает другие авто (касается ни только наш Дастер) тот ещё в детстве живёт, у него мышление как дитяти с семи няньками !!!

Urich
18.01.2014, 19:34
Не читал ЗаРулём лет 5 . Ужас ! Ближайшие 10 лет освобожу себя от прочтения их творений .

Морская Баба
18.01.2014, 20:46
BoysBoy, А я может и куплю еще))) Пусть в семье будет 2 дастера. А что - я пару раз брала у мужа "тапки погонять". Вполне нормальная машина. Просто, как и ко всему, приноровиться надо. Мой шпорик - юркий и шустрый довольно. Я привыкла, что принажав на тапку слегка, уже весело скачу по кочкам)) А Дуся - она более вальяжная дама. Из-за этого пересаживаться постоянно туда-сюда не очень удобно. Но если пользоваться все время только Дастером, не думаю, что у меня могли бы возникнуть проблемы. А если к нему еще климат и обогрев лобового - больше и не надо ничего)) В принципе меня и помельче б зверь устроил. Вообще идеальный автомобиль для себя я б видела - нечто вроде Джимни, но с 5 дверей все же - ибо 2 детских кресла.

YuriyVZ
18.01.2014, 20:51
А если к нему еще климат и обогрев лобового - больше и не надо ничего))
Это скорее всего и будет Террано.

Aargh68
18.01.2014, 20:59
Ирин. Поначалу кажется большим, потом привыкаешь, и уже как-то вроде и не очень. Хотя иногда так со стороны посмотришь, отстранённым взглядом: ни нифига ж себе Жипер!?!? :rofl: А сейчас, когда все механизмы обкатались, как птичка летает. Так классно, высоко сидишь, далеко глядишь, смотришь с жалостью на пузотёрок и БАЛДЕЕШЬ!!! А у нас как всегда, зимой ни с того ни с сего снег выпал :pardon: сразу подтаял, а теперь замерз, наглухо. Весь город, как один большой полигон! :ok:

Морская Баба
18.01.2014, 21:14
Да я габариты за минус и не считаю. Просто обошлась бы и чем-то меньшим)) Но одно стало очевидным в связи с окончательным переездом за город - с седанами и прочим баловством пора завязывать)))))

Aargh68
18.01.2014, 21:17
...Но одно стало очевидным...- с седанами и прочим баловством пора завязывать)))))
НАШ ЧЕЛОВЕК!!! :drinks:

Питер Пушкин
19.01.2014, 07:26
Поначалу кажется большим, потом привыкаешь, и уже как-то вроде и не очень.
Когда в салоне живьем первый раз увидел, после Логана показался монстром.
А теперь да-"вроде и не очень".

БИг-64
19.01.2014, 07:39
Но одно стало очевидным в связи с окончательным переездом за город - с седанами и прочим баловством пора завязывать)))))
Золотые слова! Мы тоже когда домик свой строили- грузовой потенционал Дустера использовали на 300%. Даже мысли не возникало, чтобы для перевозки цемента, песка в мешках, досок, балок всяких заказывать газель. Надо было-бы, я и навоз в розлив бы возил. И, ни разу, ни у кого не возникало раздражение к Дустеру, только уважение его возможностями. А, вот в Антдатру я стройматериалы или диван не стану грузить, жалко её кожаные обивочки. У машин, как и у любого предмета - своё предназначение, как не пойдешь на охоту, например с серебряным ножичком из столового сервиза, а возьмешь, что-то, предназначенное для тяжелой работы. А, Дастер- он универсален! Таким когда-то создатели видели наш азлк41, и он тоже раздражал владельцев вазов и волг. Суета всё это.