PDA

Просмотр полной версии : стиральная машина


Ky6uk
08.11.2013, 18:35
Посоветуйте стиралку без сушки, из того что щас продают.
загрузка до 6 кг

stels
08.11.2013, 18:58
Мне БОШ МАХХ нравится.

БИг-64
08.11.2013, 20:03
Ky6uk, Samsung Eco Bubble. Моя жена в неё влюблена. Китай корейский, но Какой! Фрицевский китай только щеки раздувает со старинным дизайном и древними технологиями.

YuriyVZ
08.11.2013, 20:09
Год назад купили Бош правда на 4.5 литра. Недавно дверца отвалилась без видимых причин, а гарантия уже закончилась, да и попробуй докажи, что не сам отломал.
В итоге, приклеил, пока держится.
Ну, а Самсунг давно испортил о себе впечатление своей ужастной ненадежностью, сейчас вроде и исправили качество (по отзывам), но уже брать не хочется.

БИг-64
08.11.2013, 20:15
сейчас вроде и исправили качество (по отзывам), но уже брать не хочется.
так для этого и существует маркетингпеттинг. Один женится на брунетке, а я - на блондинке :)

Boroda
08.11.2013, 20:17
12 лет работает индесит и ни как не здохнет.начала гарчать но живет.пораб и новую купить .

YuriyVZ
08.11.2013, 20:20
12 лет работает индесит и ни как не здохнет.начала гарчать но живет.пораб и новую купить .
Вот мы вместо Индесит и взяли Бош, Индесит сдох через 8 лет без возможности ремонта. Ну, в общем, 8 лет более, чем достойно.

stels
08.11.2013, 20:28
Вот мы вместо Индесит и взяли Бош, Индесит сдох через 8 лет без возможности ремонта. Ну, в общем, 8 лет более, чем достойно.
Одними дорогами ходим господа!
Тоже был Индезит лет 10 отпахал - потек патрубок, отдал тестю, он его заварил и еще пару лет на нем "покатался".
А я себе взял боша!

БИг-64
08.11.2013, 20:39
А я себе взял боша!
А я тоже хотел боша, после того как сдох отпахавший лет 10 его правнук. А, супруга в магазине, как увидела Самсунг так и "отдалась ему". Из конца в конец - ей же стирать, вот пусть они (жены наши) и выбирают себе стиралку. Наше дело - плати, тащи, грузи, подключай, показывай как работает.

Urich
08.11.2013, 20:46
12 лет работает индесит и ни как не здохнет.начала гарчать но живет.пораб и новую купить .
Новая столько работать не будет! Кончились нынче качество и надёжнлсть(

Vovo4ka
08.11.2013, 20:58
Такого индезита больше не купишь- весь липецкий.Сыпется сразу.Моему итальянскому 17 лет.

БИг-64
08.11.2013, 21:02
Такого индезита больше не купишь- весь липецкий.Сыпется сразу
Это точно. В Липецке - только "бювет" нормальный по минеральному содержанию солей железа, да и тот вытекает в овраг из-под Новолипецкого металлургического з-да. Липецкие аристоны и индезиты - это дервейсы и хаймы с тиггами.

Гусь
08.11.2013, 21:09
Маргарита 14лет верой и правдой служит.

Vovo4ka
08.11.2013, 21:24
Но минералка в Липецке всё же вкусная!

maslovyu
08.11.2013, 21:26
Такого индезита больше не купишь- весь липецкий.Сыпется сразу.Моему итальянскому 17 лет.
итальянский аристон купленный толи в 95, толи в 96. работает до сих пор...
брат поменял американскую GE в прошлом году, а покупали они ее в 92...

Skipper-Влад
08.11.2013, 21:27
итальянский аристон купленный толи в 95, толи в 96. работает до сих пор...
аналогично, но в прошлом году конденсатор менял...

maslovyu
08.11.2013, 21:34
у нас одна беда возникла лет 5 назад. не все гвозди вытащили из папиных карманов, а они были далеко не обойные, 70 кажись... пропахало малек, появилась новая дырка в барабане, но ничего живой. пашет у родителей до сих пор

себе купили какой-то наш электролюкс на 4.5кг и 40см глубиной 6 лет назад. ттт - работает норм.

Хинта
08.11.2013, 21:57
У нас Бош уже лет 10 трудится без нареканий.

Strusto
08.11.2013, 22:07
итальянский аристон купленный толи в 95, толи в 96. работает до сих пор...


Аналогично, маргарита, итальянская еще, с наклейкой-5 лет гарантии.
Отжимать, правда, шумнее стала.

Вячеслав
08.11.2013, 22:18
У тещи Зануси лет 9 уже, недавно поменяли помпу. У нас сейчас Канди на 6кг. 5 лет пока что, так что не показательно. У Канди нравится то, что люк огромный, почти на всю ширину машинки, очень удобно запихивать-вытаскивать шмотки.

astralotos
09.11.2013, 05:43
Bosch Maxx 4 рулит уже лет 12-15

Ky6uk
09.11.2013, 09:08
Такого индезита больше не купишь- весь липецкий.Сыпется сразу.Моему итальянскому 17 лет.
У нас пока 15 лет.
Стала плохо отпаласкивать...

Олег
09.11.2013, 09:45
а у меня Bauknecht 1992 года из Германии привез, пашет до сих пор....без проблем...

Velobaiker (Balu)
09.11.2013, 16:01
Bosch бери его, только постарайся найти немецкой сборки, сейчас производство в Питер перевели.

Monroy
09.11.2013, 16:42
Bosch бери его, только постарайся найти немецкой сборки, сейчас производство в Питер перевели.
Немецкой уже не найти. Польские рулят нынче.

ТоМиН
09.11.2013, 16:50
Немецкой уже не найти. Польские рулят нынче.

Есть ещё Турецкие. Я матушке 2 года назад брал, пока без нариканий. У меня ВЕКО с 99 года пашет, ходь-бы, что. Они тогда только появились.

Гусь
09.11.2013, 17:21
Monroy, немцы в салоне бош у микаяна есть.

Aleksei29
09.11.2013, 18:11
У нас сейчас Канди на 6кг. 5 лет пока что, так что не показательно. У Канди нравится то, что люк огромный, почти на всю ширину машинки, очень удобно запихивать-вытаскивать шмотки.

Канди на 6кг не проработала и полгода,зашумела-засвистела, из сервиса позвонили-ремонту не подлежит, выбирайте другую...Заменили на Бош, немецкий еще был в продаже- несколько лет радует, пусть и 4.5кг.

postvas
09.11.2013, 18:39
А мы Канди на 4 кг. очень довольны, куплена в 2003 году, изготовлена в Италии.
А самое лучшее воспоминание о машине Вятка-14 ( отечественного производства), подключение к горячей и холодной воде. Проработала 14 лет, слабое место было (эмалированный бак), прогнившие отверстия пару раз паял сам. Могла проработать и больше, по габариту не стала устраивать.

luno
10.11.2013, 13:47
Ariston AQHF 129 H брали года 4 назад. Работает без нареканий, причём довольно интенсивно,
практически каждый день жена чем-то заряжает её. Загрузка 6 кг. Выбор пал на неё в основном
из за наличия нижнего выдвижного ящика, в ванной всегда найдётся куча всего, что можно туда
запихнуть. Кроме того удобней загружать и выгружать её, не приходится кланяться баку:smile:
http://filearchive.cnews.ru/mrtest/images/goods_gallery/344/106344_gal.jpg

astralotos
11.11.2013, 04:51
А самое лучшее воспоминание о машине Вятка-14 ( отечественного производства), подключение к горячей и холодной воде. Проработала 14 лет, слабое место было (эмалированный бак), прогнившие отверстия пару раз паял сам. Могла проработать и больше, по габариту не стала устраивать.

Кстати неплохая идея была у наших, экономична с точки зрения эл-ва, тоже лет 10 пропахала исправно)

ambal70
11.11.2013, 05:56
У некоторых иностранных машин тоже имеется штуцер для подключения горячей воды.У нас машинка Филка(Италия)Уже 12 лет работает.И тоже двойное подключение.

Джити
11.11.2013, 10:35
Ky6uk, Samsung Eco Bubble. Моя жена в неё влюблена. Китай корейский, но Какой! Фрицевский китай только щеки раздувает со старинным дизайном и древними технологиями.

У нас Samsung WF1602YQR с эко баббл. Порошка много не требует, отстирывает хорошо. Работает регулярно, два года - полёт нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу. Проверено холодом - выдержала недельное промораживание в машине.

Игорь64
11.11.2013, 10:44
У меня тоже вятка-аленка была. Отлично работала. Из-за габаритов после ремонта поменяли на ЛыЖу. То же без нареканий хрюкает и попердывает тихонечко:girl_haha:

А по поводу горячей воды - так какая пробема? подключил через смеситель для душа. Заливаешь горячую, переключаешь на холодную и пусть себе стирает. Греть - уже почти не греет, полоскает все равно холодной.
Так же и посудомойка подключена, вообще через смеситель для кухонной раковины (что под рукой было), Шланг на место гусака. резьба то та же 3/4.:drinks:

Alchi
04.01.2014, 13:26
Бош макс 4 трудится у меня дома уже 13 лет.
Электродвигатель уже два комплекта щеток истёр.
Работает почти ежедневно, а последние 5 лет по нескольку стирок в день...
Низкий поклон этой технике. :hi:
У родителей - почти 15 лет, но там интенсивность использования ниже...

Ky6uk
05.01.2014, 12:57
Без малого два месяца прошло с момента поиска стиральной машины взамен....
Сколько я пережил, сколько было перечитано форумов по инету, один только яндекс маркет сколько стоит...
а сколько написано на forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11530-103 , ВОСЕМЬ частей
по 100 с лишним страниц... Сколько было сделано сравнений, сколько раз было все посмотренно в живую, сколько снова перечитано, вообщем загнался я капитально.. даже в свой любимый Battlefield не играл из-за этого...
И вот вчера наш Индезит помер...Не характерно его задергало так, что он стал подпрыгивать....
А результата поиска так и не было.... разбегаются глаза....и что удивительно, не все ситарлки влазили в проем двери ванной 58 см. что усложняло выбор...
Даже на днях как-то пошутили дома " Выбирали долго, а купим за 5 минут..." или типа " Выбираем одну, а купим как всегда, неожиданно, первую попавшуюся..."
По сути так и случилось... Выбирал из всего что продают, а купили ( заказали, привезут вечером сегодня)
BOSCH WLK2416SOE Avantixx 6 SpeedPerfect
http://holod.ru/pics/med_pic_431989.jpg
- цена 18060 руб. по акции в магазине Холодильник.ру, в гипермаркетах стоит уже 21000 руб.
Габариты: 85х60х44 см
Максимальная загрузка: 6 кг
Скорость отжима: 1200 об/мин
Класс стирки: A
Класс отжима: В
Класс энергопотребления: A-10%
Цвет: серебристый
Страна-производитель: Россия
На этом капец. Купили из расчета пусть будет БОШ, ибо просто обрыгало уже искать. Че будет, то будет.

Velobaiker (Balu)
05.01.2014, 13:13
Ky6uk, отличный выбор, на задничке глянь чье маде ин. Ощущения расскажешь. Привезут, сообщи, лично поздравлю!! ;)

Ky6uk
05.01.2014, 13:22
Да и так ясно. Штудировка форумов и сайтов.
Страна-производитель: Россия
Не пугает вообще, особенно после того, что написано в инете...
Бояться не стоит, но и расчитывать на прежний НЕМЕЦКИЙ Бош не надо...
Не те уже стиралки, причем у всех..
Чтоб не разочаровываться сразу, еще на стадии покупки и выбора, наверно надо было пойти и сразу купить то, что нравиться глазам и на что есть денег.

Velobaiker (Balu)
05.01.2014, 13:39
Я к слову спросил, узнать, остались ли на складах, боятся точно не стоит.

Ky6uk
05.01.2014, 13:58
Да есть местами, завозят... например на 8кг. и 1200об. на отжиме, стоит около 27000руб. но ее размер 85*60*60 , и не пролазит в дверь ( проем 58 см.)
В инете прочитал, что народ разбирает стиралки в корридоре, снимает крышки, загрузочные люки и модули управления, потом все в ванной собирает. Позвонил узнать сколько стоит... так 3000 руб. процедура.
Я рисковать не стал.ибо уже бюджет там по швам трещал. И стал курить инет часами..
В итоге потуги кончились этим выбором. Свои касяки тоже есть, ну а что делать... Я сам тоже не идеальный :rofl:

Шум
05.01.2014, 23:10
Кстати у МНУ тоже BOSCH. WAA20271CE

Ky6uk
06.01.2014, 22:10
Сегодня подключил стиралку, попутно в стояке сменил пару шаровых кранов, оказалось они закисли....
Сделал всё по инструкции, не забыв транспортировочные болты открутить и проверить уровень пола, так вот и сам пол и уровень стиралки были идеальны. Был очень рад.
Сделал пробную стирку с пустым барабаном.... Сидел и прислушивался к тому, как она работает, периодически проверял визуально, оказывается работает так тихо, что настораживало. Отжим на 1000 об. просто песня!!! Поставил стакан с водой, еле заметная рябь...
Px6yj_U7blA&feature
Вообщем думал, ну да, типа она ж пустая, чё ей вибрировать и шуметь....наверно с полным барабаном будет все хуже....
Дождался окончания испытаний, дал передохнуть час-полтора и загрузил так, что еле закрыл крышку. Погнали. И опять тишина, всё ровно...Стирали всё чёрное.
Надо тут заметить, что до этого все эти вещи стирала 15 летняя машинка. Этим вопросом занималась жена, а ща рулю я, новый гаджет дома мне покоя не давал, в процессе выбора не одну бессонную ночь ))))
По сути купил машинку себе, -сказала жена, -вот и сам стирай теперь ))))
В итоге, вещи конечно отстирались, но остались разводы небольшие от неотполосконного порошка. Сделал повторное отполаскивание, вода в барабане просматривалась серо-мутная..
Отполоскало, у одежды появился свежий вид, которого, оказывается и не было ранее, в силу того, что старушка Индезит 15 лет в последнее время чудила....
Управление машинкой оч.удобно.
Спасибо что дочитали.
С РОЖДЕСТВОМ ВАС !!!!!

maslovyu
06.01.2014, 22:39
Напихивай меньше белья полоскаться будет сразу лучше, от порошка следов не будет оставаться

Ky6uk
06.01.2014, 22:42
Это конечно, надо ж было проверить, это как купил Дастер и давай его пытаться засодить по уши...

Серёга-73
07.01.2014, 01:47
Брал Беларусский "Атлант" модель 45У102. для 2008г. была новая модель с ценой что то около 8тыс.р. загрузка 4,5кг :

http://www.atlant.by/upload/iblock/cf9/45rp102_front_b.jpg

гарантия 2+3года. Но уже пошёл 6й год эксплуатации (2-3 раза в неделю) Стирал и одёжку и спец-одежду и пуховики и спортивную обувку и прочее...! Используемые порошки-серяднячки МИФ и Биолан..., для пуховиков жидкость для стирки "Ласка". Проблем по технич.части за эти 5лет не было! Хотя машинка стоит в ванной с повышенной влажностью. Машина отличная рекомендую! Истиное беларусское качество! Кстати Атлант, это бывшая торговая марка "Минск" помните те одноимёные холодильники долгожители?!

Не рекомендую брать Samsung и LG спустя 3года после того как модель вышла на рынок, проблематично найдти в специальных авторизированных тех.центрах специфические невзаимозаменяемые запчасти которых полно в конструкции на этих ширпотребах..., нет запчасти в сервисном центре ,даже не пытайтесь искать на неавторизованных, им просто эти 2бытовых гиганта не сотрудничают с ними... в итоге Вам грозит покупка новой стиралки! Уже не один мой знакомый столкнулся с этими проблеммами!

Амиго
07.01.2014, 07:55
и LGБлинн!А я только как раз купил ЛЫЖу-с прямым отжимом-тихая падла,но говорят что если что то крякнет,то цена ремонта зашкаливает и наверное лучше уж новую брать.До этого была АРДО-чистый италец-98го года-почти не ломалась-что то ремонтировал сам-что то в мастерской-но главное она была РЕМОНТНО пригодной т.е. не дорогой в ремонте.Только радовала,но подошло время и...щас практически ВСЕ:и машинки и машины делают всеболее ОДНОРАЗОВЫМИ-чтоб не ремонтировать ,а только ПОКУПАТЬ.и ПОКУПАТЬ.

Ky6uk
07.01.2014, 10:02
Не рекомендую брать Samsung и LG спустя 3года после того как модель вышла на рынок, проблематично найдти в специальных авторизированных тех.центрах специфические невзаимозаменяемые запчасти которых полно в конструкции на этих ширпотребах..., нет запчасти в сервисном центре ,даже не пытайтесь искать на неавторизованных, им просто эти 2бытовых гиганта не сотрудничают с ними... в итоге Вам грозит покупка новой стиралки! Уже не один мой знакомый столкнулся с этими проблеммами!
Похожее слышал на форуме, ссылку давал на него выше, там тожэ самое говорили, что ремонтопригодность немцев выше, пусть местами и дороже изначально, но отремонтировать можно. Зап.части есть. Возможно по этому и купил БОШ.

evs034
07.01.2014, 11:57
Не знаю был самсунг, отпахал 10 лет, после поломки даже и не задумался о ремонте. Купил новую (проблема при выборе, ширина не более 50см) http://www.eldorado.ru/cat/detail/71085516/?utm_source=yandexmarket_msk&utm_medium=cpc&utm_campaign=Moscow&utm_content=71085516/ мне и жене нравится.

БИг-64
07.01.2014, 13:03
был самсунг, отпахал 10 лет, после поломки даже и не задумался о ремонте. Купил новую
Абсолютно грамотный подход к современной технике! Нафига старое барахло ремонтировать? При нынешнем развитии, то что сегодня современное, то завтра - далеко устаревшее.