PDA

Просмотр полной версии : Уход за пластиком салона, обивками дверей и сидений.


dg972
29.10.2013, 09:51
В эту тему все про уход за салоном.

А вопрос такой. Кто чем моет пластик салона, какими полирольками пользуется.
Как то я попробовал американской полиролью натереть торпедо, так она вся оказалась в белесых пятнах. (Что Ниве хорошо, то Дастеру - смерь :prankster2:)

as73
29.10.2013, 13:44
Мне лично понравился "REIN POLISH OUT СРЕДСТВО ДЛЯ УХОДА ЗА РЕЗИНОЙ И ПЛАСТИКОМ, (0,5Л)", поллитра стоит 180 рублей. Хорошо оттирает панель, блестит не сильно (я лично не люблю блеск). При мойке могу на тигренке пластиковый обвес на дверях протереть.

Да и другие средства этого производителя понравились. Кроме полироля пробовал шампунь для бесконтактной мойки и средство для удаления нефтепродуктов (битум отмывал)

dg972
29.10.2013, 13:51
У меня вот эта фигня (http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,1027/category_id,54/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/#.Um-hAlOz4YI) оставляет белые пятна.

Подводник
10.11.2014, 22:44
Вчера жена пролила на себя стакан апельсинового сока. Сегодня обнаружил большое пятно в половину сиденья (на серой его части). Завтра после работы планирую приступить к попытке очистить. Если у кого есть опыт или хотя бы совет, напутствие, пишите. Заранее большое спасибо.
И главное, чуть не забыл, сиденья с подогревом. Мне стоит это брать во внимание? Возможно мочить нельзя? Сегодня жена призналась что пользовалась подогревом сиденья, чувствую вывести пятнышко будет не просто...

ВФилиппыч
10.11.2014, 22:50
Берем ванишь для ковров все тщательно наносим ,трем ,ждем пока высохнет пылесосим.Не факт что совсем пятно уйдет но точно будет не очень заметно.Убирал так колу)))))

Подводник
10.11.2014, 23:00
Берем ванишь для ковров все тщательно наносим ,трем ,ждем пока высохнет пылесосим.Не факт что совсем пятно уйдет но точно будет не очень заметно.Убирал так колу)))))

В бутылке или влажный порошок? С пылесосом беда нет возможности пропылесосить.

ВФилиппыч
10.11.2014, 23:15
Порошок

Александр69
10.11.2014, 23:26
Подводник, Детское сидение, (каких только пятен там не было) моя жена перед тем как отдать родственникам привела в состояние НОВОЕ вот таким средством (ссылка не для рекламы, а что бы видеть как выглядит продукт.) http://www.youtube.com/watch?v=_NCfbFM7VTE, Тряпочками она у нас занимается, так, что верю ее мнению - Она его очень хвалит, пользуемся многим из линейки этой продукции. Сиденье она оттирала карандашом. Намочила сам карандаш теплой водой, потерла пятна, потом щеткой потерла, и удалила следы карандаша влажными салфетками.

Modigar
11.11.2014, 08:26
Для сидений моющий пылесос, просто незаменимая вещь. Считай химчистка своими силами.
На прошлом Логане салон был светлосерый, если на сиденья дождь попадал, то оставались разводы, каких только средств не покупал - ниче не помогает. Купили для дома моющий пылесос, думаю, дай попробую. Почистил (помыл) им, и все, никаких разводов не стало.
Пластик просто мокрой микрофиброй натираю, и достаточно.

Skipper-Влад
12.11.2014, 07:49
И главное, чуть не забыл, сиденья с подогревом. Мне стоит это брать во внимание?
Ни чего страшного с обогревом не случится, нитки проложены на расстоянии примерно 2 см и они изолированы... А вот при усердном натирании можно сместить терморезистор, который в последствии может оборваться (точнее нитка обогрева от резистора)...

mobi
12.11.2014, 08:09
ваниш жидкий рулит, губкой нанес подождал протер и все

Modigar
12.11.2014, 08:14
ваниш жидкий рулит, губкой нанес подождал протер и все
Пробовал - гомно. Он питывается и ничем не удаляется потом.
Что бы от него ковролин только под ногами водителя очистить, я моющим пылесосом литров 10 воды извел (тогда как полностью помыть квартиру 60кв.м. хватает 4-5 литров)

Подводник
16.11.2014, 23:12
Друг подогнал пенный очиститель, которыми официалы на "Форде" пользуются. Разводов от сока и пятна больше нет.
Всем спасибо.

Modigar
17.11.2014, 08:02
Разводов от сока и пятна больше нет.
Но это не значит, что все вычистилось ;) Просто равномерно размазалось и слилось с основным фоном. Пены эти нифига не вытесняют грязь, а если трешь, то еще глубже ее загоняешь. Я штук 5 разных пробовал, пятна то "выводит", но чуть капнул и опять развод, еще больше прежнего.

Подводник
17.11.2014, 08:13
Но это не значит, что все вычистилось ;) Просто равномерно размазалось и слилось с основным фоном. Пены эти нифига не вытесняют грязь, а если трешь, то еще глубже ее загоняешь. Я штук 5 разных пробовал, пятна то "выводит", но чуть капнул и опять развод, еще больше прежнего.

Ну так на глаз, как все просохло вроде цвет не отличается. До этого на символе пробовал очиститель салона от ликви моли и согласен что не чистит. Но этот вроде посильнее. Название к сожалению не запомнил, балон в машине посмотрю.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Главное пятна нет...

Nafigvajag
17.11.2014, 14:13
Раз в году - моющий пылесос, были машины и со светло-серым салоном, и с красным, все отмывается. Пылесос - Филипс-триатлон, шампунь иплоновский, для ковров... Грязи в баке потом, якобы с "чистых" (после сухого пылесоса) сидений, два-три стакана. Все пенки из аэрозольных баллонов только растирают грязь равномерно, капля воды после такого мытья - и снова пятна.

Modigar
17.11.2014, 15:36
Все пенки из аэрозольных баллонов только растирают грязь равномерно, капля воды после такого мытья - и снова пятна.
Вот и я про это же.
Пылесос у меня Томас, к стати им и дома убираться сущее удовольствие, считай за полчаса полная сухая и влажная уборка без всяких разводов. И особенно помогает, если животина какая ходит по дому и шерстью своей трясет.

Vladiq
25.05.2019, 15:20
подскажите ,что это за железяка в обшивке средних стоек

Андрей1974
25.05.2019, 22:45
подскажите ,что это за железяка в обшивке средних стоек

Под поролоном каталожного номера нет?

Vladiq
30.05.2019, 19:56
Под поролоном каталожного номера нет?

номер есть ,но он стоит на пластике обшивки .А меня интересует для чего вообще эта железяка в обшивке???

Antonio-Sel
12.05.2020, 06:31
Всю дорогу пользуюсь различными очистками Лавр. Взял вобще сначала очистку кондиционера попробовать, потом надо было уже и обивку сидений в порядок привести, брал тоже от лавр и полироль, за свои деньги нормальная химия. По крайней мере разводов на пластике не было и поверхность сама не липкая.

dusterbro
22.05.2020, 09:36
Постоянно остаются пятна и разводы, посоветуйте стоящее средство :dash1: :dash1: :dash1:

Antonio-Sel
24.06.2020, 09:10
Постоянно остаются пятна и разводы, посоветуйте стоящее средство :dash1: :dash1: :dash1:

Посмотри Лавр на оф сайте, там для разных поверхностей и назначений есть автохимия.

Modigar
24.06.2020, 11:46
Постоянно остаются пятна и разводы, посоветуйте стоящее средство :dash1: :dash1: :dash1:
Моющий пылесос и средство для него от Томас для мягких типов покрытий.
Всякие пены, которые мажутся, сохнут, потом обычным пылесосом убираются, это полная шляпа, он только дальше грязь вгоняют.

Ffox
24.06.2020, 13:02
Постоянно остаются пятна и разводы, посоветуйте стоящее средство
Альтернативное решение ТЫЦ (https://avtogeografia.ru/collection/chehly-na-sidenya/renault-duster?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk_chechly_MiMO&utm_content=Чехлы_Renault_Duster.8252224388.Москва&utm_term=чехлы%20на%20дастер.premium.4.desktop&yclid=3542748590610872334)