PDA

Просмотр полной версии : Дополнение и обсуждение FAQ


YuriyVZ
25.10.2013, 14:57
У нас на форуме новый (обновленный и дополненный) FAQ (http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1900) благодарим Джити чьими усилиями он был сделан!

Тема FAQ закрыта для обсуждения. Все дополнения, замечания принимаются в этой теме.

dg972
25.10.2013, 15:05
Рекомендую убрать мой датчик дождя. Он не работает должным образам. Слишком поздно включает дворники. Я не советую ставить Китайские ДД.

YuriyVZ
25.10.2013, 15:06
Рекомендую убрать мой датчик дождя. Он не работает должным образам. Слишком поздно включает дворники. Я не советую ставить Китайские ДД.
Тогда, думаю, лучше дополнить, тем, что не рекомендуем его ставить, чтобы другие не наступали на те же "грабли".

dg972
25.10.2013, 15:19
Датчик дождя, часть четвертая: отзыв. (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=97092&postcount=352)

dg972
25.10.2013, 15:43
Джити! Гигантская работа проделана! Молодец, респект и уважуха!

Джити
29.10.2013, 09:39
Может немного переименовать название FAQ в шапке форума? Вместо "FAQ. Вопросы по форуму" сделать "FAQ. Навигатор по форуму". Ведь сейчас он большей частью содержит вопросы не по форуму, а по Дастеру.

YuriyVZ
29.10.2013, 09:49
"FAQ. Вопросы по форуму" сделать "FAQ. Навигатор по форуму"
Как-то оба варианта не очень подходят. Навигатор (путеводитель) предполагает, что в нем самом нет информации, только ссылки.

Тогда уж аналогично с правилами: "FAQ форума Клуба Renault Duster"

Хотя, я бы наоборот и там и там написал "Renault Duster клуба" или просто "Дастер клуба"

Джити
29.10.2013, 09:53
Можно и так. Просто FAQ Дастер клуба

YuriyVZ
09.11.2013, 10:55
Думаю, нужно добавить о способе перехода в тестовый режим:
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=89963&postcount=9

Skipper-Влад
09.11.2013, 13:29
Думаю, нужно добавить о способе перехода в тестовый режим:
имеется и в картинках http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=99940&postcount=161 в том числе и в FAQ уже присутствует
7. Разное
Тестовый режим приборной панели

YuriyVZ
20.11.2013, 09:52
Нужно в FAQ добавить про автоматическое закрывание дверей в движении:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=136233#post136233
(и выше)

Кто сформулирует? Желательно, со всей предисторией.

Skipper-Влад
20.11.2013, 11:09
Так, посетила идея (предложение), в FAQ добавить и про символику...
ЗЫ может и имеется, на работе инет никакой...

dg972
20.11.2013, 11:12
Кто сформулирует?
Узнать бы точно с какого месяца есть эта функция.

YuriyVZ
20.11.2013, 11:28
Так, посетила идея (предложение), в FAQ добавить и про символику...
В каком виде? Просто ссылку на раздел символики?
Я думаю, вместо этого лучше сделать баннер символики в шапку ;)

Узнать бы точно с какого месяца есть эта функция.
Думаю, будет все-равно плюс-минус 2-3 месяца, т.к. любые изменения происходят постепенно. Для начала можно написать с осени 2013, а потом немного уточним.

dg972
20.11.2013, 11:40
Кто сформулирует? Желательно, со всей предисторией.


С осени 2013 года на машинах появилась возможность активировать функцию автоматического запирания дверей при достижении автомобилем скорости 8 км/ч.
Для активации необходимо при включенном зажигании нажать на кнопку ЦЗ на запирание и удерживать ее до звукового подтверждения.

Ранее данная функция была не доступна по причине отсутствия необходимой проводки в автомобиле и невозможности автоматического отпирания замков в случае ДТП (при срабатывании подушек безопасности).


Как-то так?

YuriyVZ
20.11.2013, 12:15
Как-то так?
Не совсем. Эту функцию можно активировать на любых Дастерах, но вот автоматического отпирания не будет. Ну и дилер эту операцию отказывается делать.

Ну и наверно нажатие на кнопку назвать включением функции, а операцию с помощью Clip (или как он правильно называется) назвать активацией.

Джити
20.11.2013, 13:07
Нужно в FAQ добавить про автоматическое закрывание дверей в движении:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=136233#post136233
(и выше)

Кто сформулирует? Желательно, со всей предисторией.

Пока есть в таком виде: http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=125643&postcount=19

YuriyVZ
20.11.2013, 13:14
Пока есть в таком виде
Ну, в общем добавить туда только про изменение в проводке и автоматическое открытие при ДТП.

Джити
20.11.2013, 13:14
Может еще перенести ее из раздела Разное? Например, в раздел "Неисправности" под заголовком "Не работает автозапирание дверей при движении".

dg972
20.11.2013, 13:22
Там добавить можно:

Для включения необходимо при включенном зажигании нажать на кнопку ЦЗ на запирание и удерживать ее до звукового подтверждения.

Джити
20.11.2013, 13:22
Поправил. Проверяйте.

МЕДВЕЖ
20.11.2013, 13:24
Джити, Если только для информации т.к. это не является неисправностью. ИМХО.

YuriyVZ
20.11.2013, 13:25
Может еще перенести ее из раздела Разное? Например, в раздел "Неисправности" под заголовком "Не работает автозапирание дверей при движении".
Про раздел разное нужно подумать, по-моему, такого раздела вообще не должно быть :)
Может FAQ структурировать аналогично разделам форума?
Ну и теперь не уверен, что спойлеры в FAQ правильное решение, лучше когда все вопросы сразу видны.

Джити
20.11.2013, 13:27
Согласен насчет раздела Разное. Изначально туда скинул все, что не смог в иные разделы вставить.
Может сделать что-то вроде "Особенности Дастера?"

dg972
20.11.2013, 13:28
Не надо по разделам форума! У меня в голове не укладывается, почему лампы в оптике, а не в электрике!
Лучше по структуре какой-нибудь книги, типа За рулем.

YuriyVZ
20.11.2013, 13:29
Поправил. Проверяйте.
Вот это не совсем неправильно:
Если дилер данную функцию не включил, то для её активации необходимо при включенном зажигании нажать на кнопку ЦЗ на запирание и удерживать ее до звукового подтверждения.
Лучше как-то так:
Для включения функции необходимо при включенном зажигании нажать на кнопку ЦЗ на запирание и удерживать ее до звукового подтверждения, при этом функция должна быть активирована дилером (или другим сервисом)

Т.е. смысл в том, что если функция не активирована дилером (ну или другим сервисом), то сколько бы не давил на кнопку работать не будет. А вот когда активировано, то кнопкой можно включать или выключать функцию!

YuriyVZ
20.11.2013, 13:31
Не надо по разделам форума! У меня в голове не укладывается, почему лампы в оптике, а не в электрике!
Тогда нужно обсуждать изменение структуры разделов форума. Может и имеет смысл указанные разделы объединить, хотя когда придумывали были какие-то доводы именно по такому делению.

Джити
20.11.2013, 13:36
Не надо по разделам форума! У меня в голове не укладывается, почему лампы в оптике, а не в электрике!
Лучше по структуре какой-нибудь книги, типа За рулем.

Например сделать раздел Электрика, в нем подраздел оптика, в нем лампы и фары? Или Электрику с оптикой объединить.

Лучше как-то так:
Сейчас поправлю. Неверно понял суть.

YuriyVZ
24.01.2014, 10:36
Есть предложение добавить в FAQ про "слететь с гарантии".

А то каждый день по несколько подобных сообщений:
Кто нибудь подскажите: Если самому поставить концевики в задние двери, то слечу с гарантии или нет?

Чтобы не повторятся. Кто грамотнее сформулирует о том, что нет понятия "слететь с гарантии", гарантия на каждый узел отдельно и даже если Вы что-то делали с вышедшим из строя узлом, то дилер должен доказать, что именно из-за этого он вышел из строя? Прохождения ТО не у дилера также не лишает гарантии на все агрегаты.

Strusto
24.01.2014, 10:43
А по техническим разделам нужно будет еще раз обсудить их, например здесь:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=36



Тема не для всех?

Джити
24.01.2014, 11:01
Первый вариант здесь, окончательный вариант потом перенесу в "Информацию для FAQ@

Дилеры часто пугают клиентов, что все работы нужно делать только у них, т.к. при выполнении каких-либо работ самостоятельно можно «слететь с гарантии». Это совершенно неверно.
Гарантия предоставляется заводом-изготовителем на каждый узел в отдельности и даже если Вы что-то делали с вышедшим из строя узлом, то дилер должен доказать, что именно из-за вмешательства в конструкцию, возникла его неисправность.
Кроме того, если какой-либо узел а/м всё-таки признан снятым с гарантии (например, из-за механических повреждений), гарантия на остальные узлы и детали продолжает действовать.
Прохождения ТО не у дилера также не лишает гарантии на все агрегаты. Т.е. если Вы прошли ТО не у дилера, но затем обращаетесь с проблемами, например, по электрике, дилер не имеет права вам отказывать.
Также необходимо обратить внимание, что при выполнении кузовного ремонта не на дилерской станции, гарантия на а/м продолжает действовать. Т.е. если в дальнейшем выявятся проблемы, связанные не с некачественным ремонтом, а с заводским браком, по прежнему можно обращаться к дилеру для устранения проблем. Отдельно отмечу, гарантию на заводскую окраску. Она исключается только на детали, подвергавшиеся перекраске (на них дается уже гарантия исполнителя обычно 6 месяцев), на прочие детали продолжает действовать заводская.

Если есть какие-либо замечания - указывайте.

YuriyVZ
24.01.2014, 11:10
Тема не для всех?
Да, предварительное обсуждение структуры разделов было только для модераторов, потом сюда перетащили, забыв ссылку убрать.

YuriyVZ
24.01.2014, 11:16
Отдельно отмечу, гарантию на заводскую окраску. Она исключается только на детали, подвергавшиеся перекраске (на них дается уже гарантия исполнителя обычно 6 месяцев), на прочие детали продолжает действовать заводская.
Я бы это даже отдельным вопросом написал:
Отдельно отмечу, гарантию на заводскую окраску и кузовной ремонт. Она исключается только на детали, подвергавшиеся перекраске в том числе у дилера (на них дается уже гарантия исполнителя обычно 6 месяцев), на прочие детали продолжает действовать заводская. При кузовном ремонте у дилера, на подвергшиеся ремонту узлы дается гарантия этого конкретного дилера, а не возобновляется заводская.

YuriyVZ
24.01.2014, 13:17
Это же относится и к направлениям на ремонт от страховых компаний. Если СК направляет на покраску не к дилеру, а в сторонний сервис, то гарантия на ЛКП неремонтируемых деталей продолжает действовать.
Я бы дополнил:
Заводская гарантия на ЛКП элемента прекращается, даже при покраске у дилера.

YuriyVZ
28.01.2014, 15:15
Есть предложение убрать спойлеры из FAQ, т.к. под ними нельзя сделать поиск по странице.
Как вариант. Каждый раздел в отдельном сообщении, а в первом ссылки на эти сообщения.

Джити
28.01.2014, 15:21
Есть предложение убрать спойлеры из FAQ, т.к. под ними нельзя сделать поиск по странице.
Как вариант. Каждый раздел в отдельном сообщении, а в первом ссылки на эти сообщения.

YuriyVZ, т.е. информация под спойлером не отображается в результатах поиска?

Такой вариант был у меня самым первым, но потом решили собрать одним постом.

Переделать нет проблем.

YuriyVZ
28.01.2014, 15:24
т.е. информация под спойлером не будет отображаться в результатах поиска?
В поиске на форуме будет.
Я про поиск на странице в браузере.


Такой вариант был у меня самым первым, но потом решили собрать одним постом.
Переделать нет проблем
Ну, не продумали этот момент.
Я даже могу сказать почему. Изначально предполагали, что весь FAQ будет в одном сообщении, а его дополнения в последующих, а не в отдельной теме. А в таком как сейчас варианте, нет смысла все в одно сообщение помещать и спойлеры использовать.

Джити
28.01.2014, 15:40
FAQ обновлен.

Джити
30.01.2014, 09:06
В раздел 5 добавил подраздел "Инструкции по разборке", со ссылками на разборку некоторых кузовных деталей.

dg972
30.01.2014, 15:17
на разборку некоторых деталей.
ИМХО: деталь, вещь не разборная. Узлы и агрегаты, состоящие из деталей, разбираются. Может правильней на разборку некоторых узлов и агрегатов.?

Джити
30.01.2014, 15:29
Узел и агрегат тоже, на мой взгляд, не совсем подходят, т.к. больше применимы к механике.
Думаю сделать уточнение, кузовных деталей.

SidAn
03.02.2014, 14:59
Информация для FAQ (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=164832&postcount=36)
Периодически возникают вопросы, каким образом можно вставить непечатаемые на клавиатуре символы, такие как ° или ± или еще какой-нибудь.
Для этого можно воспользоваться Таблицей Alt-кодов.
Для вставки необходимого символа нужно нажать на кнопку "Alt" и, не отпуская её, набрать на цифровой клавиатуре соответствующий символу код, который можно найти в вышеуказанной таблице, после чего отпустить "Alt".
Или просто скопировать необходимый символ из той таблицы в сообщение на форуме.

Может добавить вариант и с таблицей символов
"Пуск -> Программы -> Стандартные -> Служебные -> Таблица символов"
где можно выбрать, скопировать, а в сообщение вставить?

Джити
03.02.2014, 15:29
НЕ знал, что табличка встроена в Windows. Теперь знаю. Сообщение поправил.

dg972
03.02.2014, 15:36
Чаще всего градус нужен. Добавили: Alt+0176

YuriyVZ
31.03.2014, 16:08
Может тогда в FAQ про гарантию добавить?

Из моего договора с Петровским двухлетней давности:

6.8. Срок службы и износ отдельных комплектующих автомобиля в сильной степени зависят от качества
используемого топлива, качества дорожного покрытия и стиля вождения, от условий и режима эксплуатации. Тем не
менее, стороны, основываясь на положениях, изложенных в книжке «гарантия и сервис», пришли к соглашению о
возможности сохранения гарантии на нижеперечисленные детали и узлы автомобиля на следующих условиях
30 000 километров пробега:
Механизм сцепления, выжимной подшипник сцепления, каталитический нейтрализатор отработавших газов.
30 000 километров пробега или 2 года:
Передние и задние амортизаторы.
50 000 километров пробега:
Рулевые тяги и наконечники, стойки и втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, сайлент-блоки,
резинометаллические опоры и шаровые шарниры деталей подвески и силовых агрегатов.
60 000 километров пробега или 2 года: Аккумуляторная батарея.

Modigar
31.03.2014, 16:34
Может кто либо из юристов напишет короткую статью с ссылками на законы по поводу обслуживания гарантийного авто не у ОД, но в сертифицированном (по российским законам) Тех.Центре? Вроде как можно обслуживаться, не теряя гарантии.

YuriyVZ
31.03.2014, 16:36
Может кто либо из юристов напишет короткую статью с ссылками на законы по поводу обслуживания гарантийного авто не у ОД, но в сертифицированном (по российским законам) Тех.Центре? Вроде как можно обслуживаться, не теряя гарантии.
Юристов не найдено.

А так своими силами уже написали в FAQ:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=159231&postcount=33

YuriyVZ
28.04.2014, 14:49
Итак, принимайте новенького) В пятницу забрал Дуську, зарегистрировал...
Возник вопрос - должны давать к ней руководство, в котором написана периодичность ТО? Мне дали "Руководство по эксплуатации" + "Дополнение к инструкции" + руковосдво к магнитолле.
Похоже пора в FAQ заносить новый перечень документов.

Идеально бы с фото новых руководств, в том числе с тем где находятся приложения.

Джити
28.04.2014, 15:05
Сделаем. Благо свежий комплект на руках :) Вечером постараюсь провести фотосессию документации.

YuriyVZ
17.06.2014, 13:06
Предлагаю добавить в FAQ!

С гарантией за границей - вы обращаетесь к дилеру. Дилер определяет характер поломки. Если случай гарантийный проводит ремонт, вы оплачиваете и с бумагами обращаетесь к своему дилеру(возможно, оплачивать и не придется и местный дилер решит вопрос сразу).

Skipper-Влад
29.06.2014, 00:20
Так как форум распространился на все регионы нашей необъятной страны, и в каждом уголке есть на что посмотреть, предлагаю в FAQ внести еще один раздел с указанием ссылок на музеи и т.д.
Для тех, кто возможно окажется где либо и сможет проанализировать свои интересы и посетить соответствующие музеи и памятные места...

Skipper-Влад
31.07.2014, 21:46
Джити, в FAQ не нашел отражение отчета ХОЧУ по бамперу (устранение зазоров)...
PS Имею дополнения по пересвету блока управления климатической установки http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=223940&postcount=534 и магнитолы http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=223742&postcount=533

Может плохо искал, если так тогда сори...

Джити
01.08.2014, 08:36
Skipper-Влад, извиняюсь, не было времени заняться. Скоро буду в отпуске, надеюсь поправлю. Кроме указанных, есть еще несколько моментов, которые нужно добавить.

dg972
01.08.2014, 16:38
Мужики, может в faq добавим каталожные номера цветов красок?

Opora
18.02.2015, 22:19
Друзья, а как сделать в своем бортовом журнале в первом сообщении ссылки с названиями самого интересного. Типа: 1. Установка сеток, 2. Установка фаркопа... и т.д.? Чтобы люди не мучались, перечитывая весь журнал.

dg972
18.02.2015, 22:30
Ууууу... ))

Давай пару номеров постов для ссылок. Покажу...

Opora
18.02.2015, 22:53
dg972, Дим, так я сам-то смогу? Или только модератор может такое?

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------

Я думал, что это можно всем, а так заморачиваться не стоит тогда...

dg972
18.02.2015, 23:07
Сам сможешь. Я образец сделаю, потому как на пальцах объяснить не знаю.

Atoll
18.02.2015, 23:26
....
Я думал, что это можно всем...
Это можно всем:
[ url=http://вставляете сюда ссылку на Ваше самое интересное]тут пишете название операции (например: установка фаркопа)[/url]
Между скобкой [ и url пробел не нужен
вот пример ссылки на Ваше сообщение (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=290976&postcount=57)

SidAn
19.02.2015, 07:59
Я думал, что это можно всем, а так заморачиваться не стоит тогда...
1) Находишь своё сообщение, на которое хочешь дать ссылку и нажимаешь на цифры в правом верхнем углу
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42853&stc=1&d=1424325127

Сообщение откроется в новом окне как отдельная страница.
2) Из адресной строки браузера копируешь адрес страницы.
3) В первом сообщении (куда хочешь вставить) жмешь "Правка", добавляешь текст.
4) Выделяешь часть текста, которая должна быть ссылкой и жмякаешь на глобусик:
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42854&stc=1&d=1424325127

Откроется окошечко, куда вставляешь ранее скопированный адрес.

Осталось только подтвердить изменения. :)

SidAn
22.03.2015, 21:52
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=2309&postcount=4
Статусы пользователей:
Посетитель: 0 сообщений.
Новичок: 1 и больше сообщений
Завсегдатай: 100 и больше сообщений
Местный: 250 и больше сообщений
Мне кажется, что сюда надо добавить информацию - какие разделы не влияют на счетчик сообщений.

Джити
22.03.2015, 22:53
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=2309&postcount=4

Мне кажется, что сюда надо добавить информацию - какие разделы не влияют на счетчик сообщений.

Насколько я помню, не влияет "Курилка" полностью. Остальные вроде как учитываются. Так?

SidAn
23.03.2015, 07:29
Насколько я помню, не влияет "Курилка" полностью. Остальные вроде как учитываются. Так?

Это у админов надо уточнить, может барахолки какие или еще чего...:scratch_one-s_head:

YuriyVZ
23.03.2015, 09:19
Насколько я помню, не влияет "Курилка" полностью. Остальные вроде как учитываются. Так?
Да, все правильно.
Например, "сплетни" учитываются, т.к. они в другом разделе

YuriyVZ
03.09.2015, 13:56
- 1,5 - повышена мощность и крутящий момент: 109 л.с./240 Нм вместо 90л.с./200 Нм
- 1,6 - новый двигатель H4M (114 л.с.) вместо K4M (102 л.с.) (цепь ГРМ вместо ремня)
- 2,0 - повышена мощность: 143 л.с. вместо 135 л.с.
Наверно стоит чуть подробнее про изменения (другая турбина и топливная аппаратура, другой фазорегулятор для 2.0)


- Бампера - окрашены во всех комплектациях окрашены, буксировочная проушина заднего бампера получила заглушку
На Привеледж и Люкс

- Новый цвет - хаки/оливковый, исключен цвет красный тореадор
Не только красный, но еще 3 цвета (нужно вспомнить каких...)

Джити
03.09.2015, 13:59
Учту. Это первая версия перечня изменений, буду вносить дальнейшие правки.

Strusto
03.09.2015, 13:59
Наверно стоит чуть подробнее про изменения (другая турбина и топливная аппаратура, другой фазорегулятор для 2.0)


Картинки моторных отсеков можно добавить, правда, я сам встречал только новый 2.0

AEN
03.09.2015, 22:55
Различия дорестайлинговых и рестайлинговых моделей
Предлагаю отказаться от этих терминов здесь и на форуме. Заменить на: Фаза-1 и Фаза-2.
Во-первых, проще читать и произносить ( дорестайлинговый - брр. Не говорят же дореконструированный).
Во-вторых, на много быстрее доходит в мозг - о какой версии речь.
В-третьих, на форумах по машинам Рено, исторически сложилось - Ф1, Ф2.
В-четвёртых, если ещё один рейхстайлигн (тьфу) будет, то как назовёте? Правильно, Фаза-3.

YuriyVZ
03.09.2015, 23:00
Предлагаю отказаться от этих терминов здесь и на форуме. Заменить на: Фаза-1 и Фаза-2.
Все испортило само Рено. Если у Логана на оф. сайте была Фаза1 и Фаза2, а потом Новый Логан. То, рестайлиноговый Дастер они почему-то решили назвать Новым Дастером. Фаза-2 нигде у них не присутствует.
Поэтому, лучше уж новый и старый называть :)

AEN
04.09.2015, 00:07
YuriyVZ,
Ну, что с них взять (с Рено) - они ж продавцы. Им выгодно НОВЫМ назвать любую вещь, лишь бы покупали.
Но, мы-то разумные люди. Не лохи, что б вестись на их дешёвую рекламу. Мы всё знаем! :)
Если будет Фаза-3, то продаваны будут рекламировать тоже как НОВЫЙ. По другому они сказать не могут.
Если будет Дастер-2, то тоже скажут Новый. И как ориентироваться будем?
Нее. Правильная ориентация - это залог душевного здоровья.
Моё предложение, о наведении порядка в названиях главного предмета форума, остаётся в силе.
Прошу, поддержать!

YuriyVZ
04.09.2015, 10:20
Для обсуждения, как называть Дастеры 2012 и 2015 добавил опрос к теме Рестайлинг:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4789&page=55

Hunter73
05.07.2018, 09:03
Вопрос к администрации: можно ли переключить не вводя вручную просмотр форума в виде:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1820

На чисто текстовый режим:

http://duster-clubs.ru/forum/archive/index.php/t-1820.html
который появляется через поиск по Google, например.

YuriyVZ
05.07.2018, 09:39
Вопрос к администрации: можно ли переключить не вводя вручную просмотр форума в виде:
Не понятно условие "не вводя вручную".
Заходите на форум по ссылке:
http://duster-clubs.ru/forum/archive/index.php

Hunter73
05.07.2018, 10:32
Не понятно условие "не вводя вручную".
Заходите на форум по ссылке:
http://duster-clubs.ru/forum/archive/index.php

Захожу на двигатель - чип-тюнинг - он обратно вываливается в полную версию:
http://duster-clubs.ru/forum/archive/index.php -> http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=154

YuriyVZ
05.07.2018, 11:41
Захожу на двигатель - чип-тюнинг - он обратно вываливается в полную версию:
На всем форуме есть 2 "нестандартных" раздела "Двигатель\Чип-тюнинг" и "Кузов и салон\ Стеклоочистители и стеклоподъемники", фактически они не являются разделами, это ссылки на другие разделы. Ну и ссылки соответственно на полную версию.