PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с ХОЛОДНЫМ запуском (бензиновый Дастер)


RUS-LAN
15.10.2013, 23:19
Всем привет! Прошел первое ТО и уже на следующее утро завелся только с третьего раза, сначала вообще не схватывал, потом заводился, но троил сильно. Проявляется только на холодный пуск. !!! Бензин до ТО и после один и тот-же залив!!! ОД кричит-меняй заправку?? но до "ТО" ВСЁ было нормально. Короче тестили машину пол дня у ОД - ничего не выяснили, говорят всё "ОК". Заправился на Лукойле - тоже самое, на холодную тупит.
Есть одно замечание, если топливо прокачать 2-3 поворотами ключа с интервалом на прокачку бензонасоса - проблема с запуском исчезает!!
Кто сталкивался, подскажите. это проблема с фильтром или самим насосом ??? как выяснить. Кстати и свечи после 1ТО мне поменяли зачем-то, вроде не должны были. Ставил потом сам другие, проблема с запуском осталась. Вобщем толь ОД что то накосячили, толь совпало так. Зима впереди, надо решать. Жду советов от Дастероводов!!!

maslovyu
15.10.2013, 23:33
Кстати и свечи после 1ТО мне поменяли зачем-то, вроде не должны были.
вы им говорили, что не надо менять ? регламент подразумевает замену свечей на ТО

Владимир35
15.10.2013, 23:46
Неделю назад тоже прошёл ТО-1. При запуске всё гуд, но если начинаю движение не прогрев двиг, появляется "дерготня"... с прогревом проходит. До ТО такого не наблюдалось. Свечи поменяли на ТО.

Skipper-Влад
16.10.2013, 05:57
Вобщем толь ОД что то накосячили, толь совпало так.
ИМХО совпало, аналогично пару раз было прошлой осенью...
Попробуйте так, поверните ключ зажигания (просто включите зажигание не запуская двигатель), выждите минуты 2 и попробуйте запустить двигатель

Роман 8316
16.10.2013, 07:01
Похожая хрень была, заправился на нормальной заправке и все пропало.

Sapsan
16.10.2013, 08:08
У меня вроде заводится без проблем, но вчера заметил пока двиг не прогреется обороты плавают.

VMG
16.10.2013, 11:05
У меня тоже зимой на Дусике 2.0. так было.
1100-сразу после завода,затем плавное сползание на 700-800 после 3-5 мин прогрева.
Но с поддергиванием небольшим.ОД сказал-нормально,так и должно быть.
5-7 мин. езды-всё устаканивается.

RUS-LAN
16.10.2013, 21:33
На первом ТО свечи не меняются но у ОД это включено в регламент якобы с плохим бензином в России. Вопрос остался "это либо бензонасос либо фильтр" как понять что не меняя фильтр и не залезая в бензонасос. Или у ОД руками размахивать доказывая свои предположения. Сегодня опять с третьего раза завелся.

Luckydragon
12.11.2013, 13:39
перенёс свою проблему в отдельную тему

Alek-han
12.11.2013, 18:24
Муфту прошивали? Я бы первым делом скинул клемму аккумулятора минут на 20 чтобы произошел сброс адаптации компьютера. А так действительно грешить можно только на бензин.

dg972
15.11.2013, 18:44
скинул клемму аккумулятора
...и можно повернуть ключ в положение "зажигание".

RUS-LAN
23.11.2013, 20:56
Народ!!! Форум какой-то мертвый!!! Ни одного дельного заявления! Сегодня вопреки угрозам Авторизовщиков и причём сам в присутствии независимого эксперта выкрутил свечи и офигел от наглости АСЦ - Свечи все четыре разной партии и разного прогара, причем 2 прошли визуально от20000 до 30000 км либо это брак повальный, у свечей верхняя часть изолятора потрескалась и зажелтела довольно сильно, за 600км так не бывает!!!! Заменил свечи на простенький NGK временно и машинка поехала и заводится как часы. Зачем боялся АСЦ, да и на форуме зачем застрял-- НЕ понимаю, видать шибко законопослушный!!!!!!!! Теме конец, АСЦ козлы !!! Судиться буду наверное!!!
Фуфло и реклама на форуме, пошло как то

Zap
23.11.2013, 21:24
да и на форуме зачем застрял-- НЕ понимаю
3 сообщения за месяц - это застряли?

ktoto-zdes
23.11.2013, 21:40
RUS-LAN, а что за дилер такой АСЦ?? что-то не нашел его в списке дилеров

Sane
23.11.2013, 21:42
Сегодня вопреки угрозам Авторизовщиков и причём сам в присутствии независимого эксперта выкрутил свечи и офигел от наглости АСЦ - Свечи все четыре разной партии и разного прогара, причем 2 прошли визуально от20000 до 30000 км либо это брак повальный, у свечей верхняя часть изолятора потрескалась и зажелтела довольно сильно, за 600км так не бывает!!!!

Так вы вроде сами их и поменяли.

Кстати и свечи после 1ТО мне поменяли зачем-то, вроде не должны были. Ставил потом сам другие, проблема с запуском осталась.

RUS-LAN
02.12.2013, 19:25
RUS-LAN, а что за дилер такой АСЦ?? что-то не нашел его в списке дилеров
???? АСЦ это Авторизованный Сервисный Центр !!!

BoysBoy
03.12.2013, 07:19
RUS-LAN, если Вас развели, то при чем тут ОД (офф. Диллер) и форум ???? 1 ТО надо проходить у проверенных а не у тех кто меньше денег просит !!!

chaser
31.01.2014, 08:25
вчера второй раз с трудом завелся. Обычно включаю автозапуск и все ок. А тут автозапуск не срабатывает(три попытки без успеха). И потом приходится долго крутить стартером, около 30 сек. По звуку слышно, что вспышки есть, но не схватывает. Пробег 27тыщ, бензин 92 Несте, свечи не менял, обороты на холостых не плавают Погода -20, но за время стоянки авто меньше -15 не успевает остыть.
Я думаю на свечки, а вы что скажете? К дилеру бесролезно обращаться, т.к. глюк очень редкий.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
31.01.2014, 08:58
Это проблема автозапуска.. ИМХО. Прокручивает стартер он меньше секунды, и даже если увеличить время прокрутки плюс добавить нарастание времени с каждой прокруткой, это мало для ледяного двигателя..
У меня двигатель конечно другой, но на сильный мороз реакция та-же, свечи менял, изменений нет..
У вас пробег 27, если свечи заменить, запуск может и полегче будет.
Если не изменяли настройки сиги-автозапуска, обязательно попробуйте и плюс свечи, результат хоть и небольшой, но должен быть.

Станиславович
31.01.2014, 09:21
К дилеру бесролезно обращаться, т.к. глюк очень редкий.
Это проблема автозапуска.. ИМХО. - ответил Глюк.....)
Замена свечей поможет точно, штатные свечи стоят какие то левые Чемпион..
а 30 сек. стартером крутить это долго (даже для дизеля)

виталий борисович
31.01.2014, 09:40
По поводу свечей мне на втором то поменяли свечи, наверное, - вместо тех которые у меня стояли мне положили не понятно что, явно пару лет не стоявших на машине, антифриза не долили... Поэтому я больше к этим козлам, которые просто мелкие воришки, больше не поеду. Пробег у меня сейчас 35000. при прогреве -21 завелся со 2 раза.
При автозапуске скоре всего надо изменять настройки сигнализации. (Может не помочь, так как свечи заливает холодным топливом когда не хватает времени работы стартера.)
Для облегчения запуска на морозе рекомендую нажать педаль газа и крутить стартер около 30-35 сек. Крутить стартер должен достаточно бодро даже на сильном морозе при исправном акуме и нормальном контакте на его клемах.

Ky6uk
31.01.2014, 09:48
штатные свечи стоят какие то левые Чемпион..

Отличные свечи Чемпион. Они в оригинале стоят сейчас и идут от туда с мотором вместе.
А дилеры ставят БОШ производство г.Энгельс !!!

Станиславович
31.01.2014, 10:21
На одной свече боковой электрод какой то ржавый, на другой резьба как будто сорвана, третья с коричнево-красным электродом...жаль что я себе свечи эти не оставил - а то бы сфоткал.
Поставил 2-ух электродные Рено 168-ые. Запускался в эти морозы с автозапуска, может и не из за свечей конечно.

oleg_sv
31.01.2014, 10:29
Изменение времени кручения автозапуска может быть бессмысленным, т.к. двигатель запускается и тут же глохнет, повторные пуски заливают окончательно. Итог - пуск с продувкой - 6 сек. С понижением температуры - 10С холодный пуск нормализовался, но стал каким-то неуверенным.

Игорь64
03.02.2014, 10:07
Отличные свечи Чемпион. Они в оригинале стоят сейчас и идут от туда с мотором вместе.
А дилеры ставят БОШ производство г.Энгельс !!!

Так что, дело все таки в свечах? Прошлой зимой на родных свечах заводился с полпинка. А этой на энгельсском РЕНОБОШЕ от чуть выше 0 и ниже - плохо. Приходится долго-долго крутить. Первые вспышки происходят сразу, с полпинка, потом пауза, потом опять, но схватить никак не хочет, в конце-концов заводится.
Переживал, однако в -27 (Т двигателя по мульту и сигналке) завелся. Причем, почти без разницы с -5.
Был у дилера, сделал заодно ТО2, (свечи опять РЕНОБОШ) разницы - никакой.
В то же время свечи чистенькие, троения или иных признаков плохой работы свечей не наблюдается.
Дилеры разводят руками, говорят, что АФ готовит новую прошивку, предлагают оставить мафынку на ночь, что бы с утра посмотреть все сканером, да вот только как-то пока не охота по морозу домой на перекладных добираться.

Ky6uk
04.02.2014, 05:53
Так что, дело все таки в свечах?
Может и в них... может и не в них...
У меня свечи Реношные родные стоят 7700500168, хотя и проблемы холодного пуска никогда не было, ибо Чемпион сменил на оригинал Рено...
И мой авто никогда не видел Энгельского БОШа

Dimon174
05.02.2014, 17:00
В начале 2014г. при запуске двигатель 2,0 бензин подтраивал, троил минут 5 до прогрева примерно до 25 градусов, после все восстанавливалось. На бензин не грешу - на нем езжу на другой авто - "рено кангу" - все окей. Происходит на Дастере это периодически довольно часто. после 25 градусов все восстанавливается на 100%.
По гарантии пока не еду - в 2013г. поставил газ, скорее всего "пошлют". Думаю проблема в кашушке зажигания одного из циллиндров (в холодном состоянии нет контакта - принагреве(расширении) он восстанавливается. При потеплении буду отсоединять контакты (низковольтные) от катушек, чтобы выяснить на каком циллиндре проблема, выявлю катушку, переставлю ее на другой циллиндр, и заново проверю. Думаю поможет. Может у кого-то были такие проблемы? Поделитесь!!!
Кстати, на экзисте аналоги катушек (от рено меган-2, 2,0л.) от 450 руб.

dg972
05.02.2014, 20:15
Может, для начала, свечи поставить нормальные?

Dimon174
06.02.2014, 09:59
свечи менял

VALSER
06.02.2014, 14:05
Есть одно замечание, если топливо прокачать 2-3 поворотами ключа с интервалом на прокачку бензонасоса - проблема с запуском исчезает!!

Скорее всего проблема не в свечах, а в работе топливной системы проверте давление в рампе.

dg972
06.02.2014, 14:07
свечи менял
На что?

проверте давление в рампе.
Обязательно!

pasadena
09.02.2014, 06:37
Заметил, что когда за -30С, автозапуск хреново заводит изза задубевшего масла в трансмиссии. Чтобы понять эффект, надо завести с выжатым сцеплением в мороз и потом его отпустить, начинается конкретный колбас. Видимо надо менять масло в трансмиссии на что-то более морозостойкое, на предыдущем авто такого явного не было. Гудело конеш, но не настолько. Возможно с этим связан автозапуск не с первой попытки в хорошие морозы.

Еще очень хорошо помогает закрытие решетки радиатора утеплителем для труб. Хватает на 9 часов простоя при морозах до -30С.

Vladislav V.
19.02.2014, 15:43
Приветствую!

Предыстория проблемы

Дастер 2.0л 4х4
В ноябре на 12700км было сделано плановое ТО1 у оф. дилера (год прошел)
На ТО1 стандартно поменяли
- свечи (заводские CHAMPION на Саратовский BOSH )
- масло (заводское ELF на Лукойл)
- масляный фильтр
- воздушные фильтры салона/двигателя
- перепрошит задний редуктор (исправление бага "ПИЛЫ")

Отъехав километр от СТО замигала оранжевая лампочка токсичности. Вернулся сразу. Забрали машину, через 10 мин вернули сказали бракованная свечка попалась.
Буквально на след. день почувствовал наступившие изменения после ТО : машина стала плохо заводиться. Раньше (в течении целого года), в любую погоду от+30 до -25 достаточно было 1-1,5 сек крутануть стартер и мотор бодренько начинал урчать , давая сначала на холодную 2 тыс/об, потом по мере прогрева снижая до 1,5 , на 2 палочках прогрева 1 тыс/об и далее 759. Теперь же двигатель, как на старом Жигуле, после отпускания ключа издавал «тыр…. тыр-тыр….тыр…» и с трудом выходил на 1 тыс/об , где и оставался в любую погоду – хоть -20, хоть +5 (на эту особенность я обратил внимание только позднее, в морозы).
После того как на 3-й день у меня ВПЕРВЫЕ за все время эксплуатации машина не завелась и только после 5-ти минутных попыток это все-таки удалось, я позвонил на сервис , обрисовал ситуацию и записался на диагностику.
Приехал, сдал. Через день перезвонили, сказали что проблем не онаружено…. Я тогда предложил (основываясь на перечне операций ТО) вернуть старые свечи взад, забрать их «BOSH» и вернуть мне деньги . Сервис в ответ сказал что так они сделать не могут, но за свой счет поменяют свечи еще раз. Я согласился т.к. полагал что ве эти проблемы в них. («новые» старые свечки БОШ вернули с машиной, они были сильно закопченные )
Действительно, стало чуть лучше, но все равно подтраивало при запуске. Я купил таки длинный свечной ключ и сам вернул взад старый заводской «ЧЕМПИОН». (Посмотрел потом внимательно «второй» комплект БОША : свечки чистенькие, беленькие, словно как из магазина, только у одной электрод кривоват оказался – не по центру свечи. Наверное она и троила)
После возврата на старые заводские свечи троение при запуске пропало, но….. только троение! То что при запуске холодный двигатель запускается как бы «без подсоса», на бедной смеси (иного синонима я не могу подобрать) – это никуда не делось. Если в первый раз движок чихнул но не завелся – следущие 2-3 попытки запуска вообще мертвые. Не каждый раз, но раза 2-3 в неделю такое происходит.
Позвонил на сервис опять. Оставил машину на ночь чтобы «на холодную» они это увидели. Через день позвонили: «неоднократно заводили, проблем нет» . Приехал, забирать. Машина холодная (но недавно заводившаяся). Завожу , тыр-тыр…тыррр…. Завелась. Все видят что еле-еле, с трудом –но «она же завелась, т.е. проблем НЕТ» . Показываю в тахометр на 1000 об при холодном двигателе , говорят: так заложено производителем ничего, сделать не можем, компьютер сам знает сколько нужно. …..

Итог:
- после ТО машина перестала нормально и стабильно заводиться на холодную
- запуск и работа холодного двигателя теперь происходит совершенно по другому принципу/алгоритму чем это было до ТО.
- расход бензина заметно вырос (по городу теперь 15-16, было 12-13)


Вопрос старый - как мир: как вернуть все взад......?

/Владислав

Ролик одной из таких проблемных заводок. После 2-й попытки решил "зафиксировать проблемму" и записал на телефон:

http://video.yandex.ru/users/vladyslaus/view/1/

Aargh68
19.02.2014, 15:54
Для начала, заполните пожалуйста профиль, что-бы понять, откуда ВЫ. :wink:

Vladislav V.
19.02.2014, 15:59
Исправил

Aargh68
19.02.2014, 15:59
- свечи (заводские CHAMPION на Саратовский BOSH )
- масло (заводское ELF на Лукойл)
Масло конечно вряд ли сразу даст подобный эффект, но Лукойл я бы слил!
- перепрошит задний редуктор (исправление бага "ПИЛЫ")
Могли, по бестолковости, снести что-то в программе. Нужно проверять мозги...? :pardon:

Aargh68
19.02.2014, 16:01
Исправил
Вы уж тогда и ОД обозначьте, что-бы местные могли что-то сказать.

ВФилиппыч
19.02.2014, 16:04
Ккой ОД где проходили.?Почему Лукоил?

Aargh68
19.02.2014, 16:08
Ккой ОД где проходили.?Почему Лукоил?
Тоже напрягло? В Питере, вместо штатного ELF Лукойл залили?!?! Что ж это за ОД такой, вумный!? :prankster2::mda::wacko2:

Vladislav V.
19.02.2014, 16:10
ОД "Рольф Лахта РЕНО"
Лукойл - сам удивился. Ожидал "рекомендуемое". Ответвители: "производитель РЕНО прислал такое для замены"

ВФилиппыч
19.02.2014, 16:26
Могу посоветовать только съездить в ПА на Пискаревском и все объяснить .РОЛЬФ гавно и как ВАс туда занесло.

Aargh68
19.02.2014, 17:54
...Ответили: "производитель РЕНО прислал такое для замены"
После таких слов я бы сразу уехал. Сделал бы сам ТО, или нашёл бы нормальный сервис.

BoysBoy
19.02.2014, 18:15
Vladislav V., Первое это немедленно либо в Петровский с объяснением что к чему, либо в наш клубный сервис на Волковском пр. (куда удобней)!!! Как уже говорилось первым делом МОЗГИ проверить !!

Vladislav V.
20.02.2014, 08:27
РОЛЬФ гавно и как ВАс туда занесло.
"При всем богатстве выбора...." только Рольф смог предложить вменяемый срок 3-4 недели поставки машины (в октябре 2012 года). Чтобы машина БЫЛА В НАЛИЧИИ и без допов на 120 тыр в довесок. Был я в "Петровском" и других автоцентрах, везде песенка одна, сами помните наверное:"на этот год все разобрано, а на следущий год записи пока нет. Но есть Дастер за 800тыр с допами..!"
Да и по страховке я к ним также пару раз обращался в "РЛР"- все прекрасно делали. Пока не дошло до ТО1.....

После таких слов я бы сразу уехал. Сделал бы сам ТО, или нашёл бы нормальный сервис. Конечно. Но! это все было сказано ПОСЛЕ проведения ТО. У меня и в голову не приходило что такое может произойти у ОД.. Разница в цене ЭЛЬФ и Лукойл (в рознице) незначительна.

Про "мозги" я на последнем посещении специально еще раз спросил. Посмотрели перечень произведенных работ - говорят операций никаких операций с программированием самого ЭБУ не делалось, прошивался только задний мост.
И что ОЧЕНЬ меня поражает: сказали что все эти проблемы с запуском двигателя "не являются ошибками системы и не фиксируются в ЭБУ", поэтому их не увидеть ни в каких логах.
Странно это.. я как-то помогал настраивать программу диагностики автомобилей на СТО. Подключили комп к автомобилю - так там все видно: в каком цилиндре были перебои в работе, перегрев, прочие ошибки. А тут не заводится - и НИЧЕГО..!

Первое это немедленно либо в Петровский с объяснением что к чему, либо в наш клубный сервис на Волковском пр. (куда удобней)!!!
Машинка новая, гарантийная, не каждый сервис в такую лезть хочет. Поэтому имел дело только с ОД где брал. Теперь придется поискать другого... Пока склоняюсь обратиться в АП в Шушарах.

Zap
20.02.2014, 08:38
С лукойловским маслом как-то всё мутно... То что они говорят, что в мозги они не лезли это не значит, что это правда. Если им верить, то с вашей машиной все нормально. А это не так. Если вы принципиальный, то я бы вынес мозг козлам с рольфа. Если не очень, то все равно приехал бы туда в последний раз, объяснил им все по новой. Если ответ будет такой же, то пожелал бы им гореть в аду и поехал в петровский, обозначив предварительно проблему здесь http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=649&highlight=%EF%E5%F2%F0%EE%E2%F1%EA%E8%E9.

dg972
20.02.2014, 08:50
Поэтому имел дело только с ОД где брал.
У меня - наоборот. Имею дело только с тем ОД у которого НЕ брал машину.

Vladislav V.
20.02.2014, 10:11
С лукойловским маслом как-то всё мутно... То что они говорят, что в мозги они не лезли это не значит, что это правда. Если им верить, то с вашей машиной все нормально. А это не так. Если вы принципиальный, то я бы вынес мозг козлам с рольфа. Если не очень, то все равно приехал бы туда в последний раз, объяснил им все по новой. Если ответ будет такой же, то пожелал бы им гореть в аду ...

Я ездил и "выносил мосК" туда 3 раза (не считая первого возврата сразу после ТО), каждый раз оставляя машину на день-другой "для диагностики". К сожалению "проблема не подтверждается". А то что двигатель так заводится на холодную "затыкаясь" и прогреваясь на 1000 об. был конкретный ответ в последний раз - "это официально признанная РЕНО проблема на 2.0л Дастере и пока решения не имеет ". Еще раз мотаться к ним через весь город и обратно, оставаться без машины на несколько дней чтобы получить тот же самый ответ - зачем?... Жить там на станции и ловить с мастером каждое утро когда движок конкретно отказывается заводиться - бред...
Люди там работаю нормальные,как и в любом другом сервисе, Вот только это МОЯ проблема находится в диапазоне ИХ допусков работы движка. Только и всего.

..поехал в петровский, обозначив предварительно проблему здесь http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=649&highlight=%EF%E5%F2%F0%EE%E2%F1%EA%E8%E9.

Спасибо! Попробую 23-го февраля обнулить "навыки" компа, сбросить клемму на денек. Не изменится ничего - поеду в Шушары..

Zap
20.02.2014, 13:00
Еще я бы обратился к грамотному диагносту. Именно к грамотному. Такой есть в алексавто, но его очень трудно выцепить

Vladislav V.
20.02.2014, 13:35
Еще я бы обратился к грамотному диагносту. Именно к грамотному. Такой есть в алексавто, но его очень трудно выцепить

Его так и зовут - "грамотный диагност" ? :))

Zap
20.02.2014, 13:38
как его зовут я не знаю. Но я знаю того, кто знает. Позвоните в Алексавто Александру и опишите проблему.

BoysBoy
20.02.2014, 20:08
как его зовут я не знаю. Но я знаю того, кто знает. Позвоните в Алексавто Александру и опишите проблему.

Эти помогут ! Или в крайнем случае мозг выносить не будут !! Наши ребята проверены ! :friends:

Ky6uk
21.02.2014, 05:20
Пацаны, а среди тех у кого проблема была, и кто сделал чип-тюнинг у АДАКТа и партнеров, проблема осталась ???
п.с. пытаюсь симптоматику проследить... ибо у меня проблемы не было никогда....
У меня свечи стояли с завода Чемпион, заправлялся всегда не выбирая АЗС, бензин был и 92-ой и 95-ый, потом свечи поменял на оригинальные 7700500168 , теперь авто чипованное, бензин 95-ый , колечко на дросселе меняно ( но меняно просто так для эксперимента )....
Обороты всегда в норме. Проблем вообще нет никаких....

BoysBoy
21.02.2014, 05:28
Ky6uk, Игорь ! Тебя авто боятся )))) А если серьезно! То у меня за год (с мелочью) ни каких проблем с заводом не возникало !

Zap
21.02.2014, 07:15
Пацаны, а среди тех у кого проблема была, и кто сделал чип-тюнинг у АДАКТа и партнеров, проблема осталась ???
есть предположение, что мои обороты связаны именно с чипом. Завтра обновлю прошивку, залью свежую. Надеюсь поможет. Мне кажется, что эта проблема в мозгах.

dg972
21.02.2014, 08:35
Обороты всегда в норме.
При прогреве плавают вверх-вниз на пару сотен?

Ky6uk
21.02.2014, 08:40
Да есть чуток. Шевелиться стрелка. Но тока зимой.
Думаю , что это нормально. Потому что скачков больших нет.

Vladislav V.
04.03.2014, 16:20
Скинул клемму на недельку, сбросил "запомненное". Заодно оказалось что клемма " - " незатянута и просто надета на аккум (молодцы сервисники Рольфа).
Затянул клемму, завел... Машинка поехало резвенько , как с завода :) К сожалению проблема с заводкой холодного двигателя так и осталась :( Пока записался в Шушары на диагностику. Посмотрим......................

ССергей
04.03.2014, 22:01
У меня полный 2л. пробег 20 тыс.в августе будет 2 года.Почти сразу поставил газ,расход: бензин 50 л/600км. газ 73 л/630 км.На ТО НЕ ЕЗДИЛ! Масло и свечи поменял сам.Люди,дорогие, не ведитесь на пресловутую гарантию,они вам скорее мозг вынесут,прежде чем что то поменять бесплатно.После ТО могут начаться проблемы,т.к.специалисты хорошие там не задерживаются.Я езжу ни каких проблем,в общем доволен как слон.

Подводник
07.05.2014, 22:16
Решил написать. Не знаю правда, правильную ли тему выбрал. В общем плавали обороты двигателя в пределах 200об/м. при прогреве автомобиля, когда работал ТЭН.
Двигатель у меня 2литра.
Вторая проблема была. Был у меня символ и я как-то привык что он схватывал с пол оборота. Стартер в дастаре по старой привычки я иногда не докручивал. В итоге второй и третий поворот приходилось долго ждать и двигатель как то схватывал тяжело если с первого раза не запускался из-за моей привычки.

На ТО-1 пожаловался с данными симптомами к ОД, в итоге изменили параметры настройки на компьютерной диагностики. Теперь все классно, обороты при прогреве с включенном ТЭН находятся практически на месте погрешность буквально около 50оборотов в минуту, т.е стрелка изредка шевелится ели заметно. Двигатель запускается без проблем! Специально пару раз искусственно моделировал ситуации с "недокрутом" первого запуска. Проблема исчезла, запуск происходит на ура.
Написал мало ли кому пригодится. В общем движочек шепчет как часики, я доволен как морж=)
P.S.(морж- потому что на слона похож и море любит, особенно холодное).

dg972
08.05.2014, 20:05
В общем движочек шепчет как часики
Так, или лучше?

WW7vBkqgKS0

Подводник
11.05.2014, 22:02
dg972, Да, хорошо на видео двигатель работает. Ну и у меня также на холодную, сбоев нет.

Dimon174
16.05.2014, 08:35
на логанах была подобная проблема. Вылечили как ни странно регулировкой клапанов на пробеге 52000. Вот ссылка:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=36913

Подводник
16.05.2014, 08:37
на логанах была подобная проблема. Вылечили как ни странно регулировкой клапанов на пробеге 52000. Вот ссылка:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=36913
Спасибо. Но я писал, что у меня лично плавали обороты при запуске на холодную только в период работы ТЭН. И плохо запускался мотор, если с первого раза не докрутить.
Но за ссылку спасибо, авось кому-нибудь пригодится.

Илья468
16.05.2014, 08:41
на логанах была подобная проблема. Вылечили как ни странно регулировкой клапанов на пробеге 52000. Вот ссылка:
http://www.club-renault.ru/forum/ind...howtopic=36913
Только на 16-ти клапанных моторах, клапана не регулируются. А по ссылке старый 8-ми клапанник.

Urich
25.11.2014, 08:55
также с наступлением холодов появилась данная проблема.
Приловчился с 1вой попытки как только двс 'схватил' , сразу отпускаю стартер , если прозевал - 3-4 следущие попытки даже не схватывает.
февраль 13г.в. АТ 46 ткм.
Сегодня еду к ОД на Волгоградку, слушать специально обученных ( ? ) людей )))

smol2007
25.11.2014, 09:32
на той недели у ОД машину забирал,(устраняли течь масла, второй раз), рядом подслушал разговор), у чувака 2л дастер, начались проблемы с запуском, приёмщик сказал машину на ночь им оставить, с утра будут смотреть, и типа какая-то новая прошивка появилась, я потом забегался и забыл поподробнее узнать, но у меня пока нормально заводиться)

Urich
25.11.2014, 10:25
smol2007, а у какого дилера это было?
В славном городе Волгограде, говорят , даже на ночь не оставляют - сразу перешивают без вопросов и нервотрёпки , и вуаля !
ОД Волга-Раст.
Вот повезло местным ...

smol2007
25.11.2014, 12:02
smol2007, а у какого дилера это было?
В славном городе Волгограде, говорят , даже на ночь не оставляют - сразу перешивают без вопросов и нервотрёпки , и вуаля !
ОД Волга-Раст.
Вот повезло местным ...

Мейджор авто, возле Москвы, на новой риге

Rene Buaron
25.11.2014, 12:09
Всем привет! На каком бензине и на какой АЗС, В Москве, не завОдится? Спрашиваю, дабы обьезжать стороной.)

Urich
25.11.2014, 13:02
Rene Buaron, дело не в бензе! проверено! и не в сигналке .

Rene Buaron
25.11.2014, 13:55
Urich, третью зиму заводится, без проблем, бензин 95экто,"что делаем, не правильно?")

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

П.с.: как с ключа, так и с автозапуска.

Ky6uk
25.11.2014, 14:38
Парни, а у кого какие свечи стоят , у тех , у кого проблема с пуском есть?
маркировку свечей с заказ наряда напишите

Urich
25.11.2014, 15:18
третью зиму заводится
Повезло . Однако , первую зиму с полоборота .

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Ky6uk, Денсо, обычные, какие вы ставите . До холодов проблем не было . Не свечи это . Ибо незапуск был и на оригинальных .

Rene Buaron
25.11.2014, 15:51
Повезло . Однако , первую зиму проблем не было .
"Имя, сестГа, имя!"(с)
Дело не в везении, бензин-то какой?)
По поводу "экто"-оно и "моет" и "едет". Дороговато? Так дилер мойку дроселя, год назад, "за 2000". предлагал.)-"Отказать!"

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Ky6uk, проще назвать свечи, на которых, с 95экто, гарантировано заводится( может кому поможет):
-сток( ходить им бы и ходить)- Чемпион RC 87YCL;
-поменяны на"2240185R"- то же не хило.)

МЕДВЕЖ
25.11.2014, 17:14
В славном городе Волгограде, говорят , даже на ночь не оставляют - сразу перешивают без вопросов и нервотрёпки , и вуаля !
ОД Волга-Раст.
Все верно. Пользуюсь данным салон уже 4,5 года. Все на высшем уровне.

YVRed
25.11.2014, 18:57
Парни, а у кого какие свечи стоят , у тех , у кого проблема с пуском есть?
маркировку свечей с заказ наряда напишите

У меня заводиться плохо стала на холодную. Обороты скачут как сайгаки.
На ТО-2 поставили свечи 224018651R

Urich
26.11.2014, 19:18
на волгоградке не сложилось, ибо машину просили оставить на ночь , приготовить 1500р за диагностику, если что , да и про новую прошивку ничего не слышали .

В Петровский-Мытищи продиагностировали-прошили за 1.5 часа как и обещали, денег не взяли , машину помыли .
По внутренним бумагам сия операция называется Программирование ЭБУ впрыска.

dg972
26.11.2014, 20:26
на волгоградке не сложилось, ибо машину просили оставить на ночь , приготовить 1500р за диагностику, если что , да и про новую прошивку ничего не слышали .:rofl:
Это мой "любимый" Авантайм! :sarcastic_hand:

талбот
19.12.2014, 19:35
хочу поделится были проблемы с холодным запуском появились после 1 ТО на втором ТО диллер мои проблеммы превратил в свои рекомендации и предложил потратить 3500 на чистку инжектора, на 2 ТО было не когда с ними спорить, на 47000 обратился в РАЛЬФ предложили снова чистку в ПЕТРОВСКОМ перепрошивку не отвергли и неделю назад перепрошили по гарантии но никуда ничего не записали гарантийная и сервесная книжка остались не тронуты но дали бумажку с печатью где написано что препрошили и порекомендовали чистку инжектора, сразу чистить не стал, вот уже неделю перепады температуры есть и двигатель заводится с авто запуска без проблем, но на ТО-60 инжектор наверное буду чистить СПАСИБО форуму о перепрошивки узнал от Вас!!!

Серёга-73
26.12.2014, 06:02
Парни, а у кого какие свечи стоят , у тех , у кого проблема с пуском есть?
Некоторое время назад... начались проблемы с запуском, двигатель несколько секунд могло "колбасить" но пару тройку лёгких перегазовок решали проблемы этого "расколбаса", пару раз вылетали ошибки по проблеме: пропуск искры по системы зажигания по двум горшкам...0302 и 0304 при прогреве двигателя проблема проходила, как при последующих запусков не было загорания "джеки чэна"... Пробег 15,539 км.
Тут решил поменять сам свечи зажигания, которые были куплены ранее от Renault 77 00 500 168 Свеча зажигания двухконтактная плюс к ним в "мир инструментов" прикупленна свечная головка на 16мм для обычного совковского набора:

Моё удивление, все свечи открутил от руки вот так без воротка без прикладывания каких либо-"пупковых усилий"... (см.фото)
состояние свечей, их пробег 15.539 км (1,5года) (см.фото) Вроде ничего криминального и ничто не предвещает плохого... но увы...

После установки новых двухконтактных свечей: Renault 77 00 500 168, пока первое впечатление: машину как будто подменили... пока было 3 холодных запуска, все запуски прошли отлично, без каких либо "расколбасов" двигателя..., плавная работа двигателя на прогреве... в движении двигатель мягче работает, более легче разгоняться с низов (в отличии от стоявших ранее заводских Чампион) Пока наблюдаю дальше ... делать какое либо окончательное заключение по короткому сроку запуск-пробег рано...! тьфу... тьфу... как бы не сглазить...

lorans
06.01.2015, 00:40
Обновили прошивку. Время покажет на сколько это облегчит запуск двигателя. Машина стала ехать намного лучше. Нет провалов при разгоне. Моментальный отклик на нажатие педали газа. АКПП скорости переключает почти незаметно. Восторг!!!

aca300
20.01.2015, 16:14
сегодня съездил к ОД на 26-м км МКАД, залил новую прошивку. Проехал немного, но тупить при разгоне стала меньше. Из овоща в болид машина не превращается, прошивка не для этого.
Буду наблюдать:
- утренний запуск
- эластичность
- расход

doneAlexandro
20.01.2015, 17:41
Отпишитесь ещё кто-нибудь, кто сделал прошивку у ОД! Делают без вопросов или только на ТО?
Сам я обкатку ещё не прошёл, но тупость педали газа реально напрягает.

МЕДВЕЖ
20.01.2015, 19:33
Сам я обкатку ещё не прошёл, но тупость педали газа реально напрягает.
При обкатки у всех так. Дальше машинка оживет. Прошивка у ОД рассчитана на без проблемный запуск движка в мороз, сырость. Так сказать с первого тыка.

Подводник
20.01.2015, 19:39
Отпишитесь ещё кто-нибудь, кто сделал прошивку у ОД! Делают без вопросов или только на ТО?
Сам я обкатку ещё не прошёл, но тупость педали газа реально напрягает.

Вы бы профиль заполнили чтобы понимать что за аппарат у Вас.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

При обкатки у всех так. Дальше машинка оживет. Прошивка у ОД рассчитана на без проблемный запуск движка в мороз, сырость. Так сказать с первого тыка.

Я особой разницы не почувствовал. Точнее сказать вообще не почувствовал что до обкатки, что сейчас спустя 30тыс

МЕДВЕЖ
20.01.2015, 19:42
Я особой разницы не почувствовал. Точнее сказать вообще не почувствовал что до обкатки, что сейчас спустя 30тыс
А я разницу почувствовал. Машинка по резвее стала + бензин 95.

dg972
20.01.2015, 20:31
Машинка по резвее стала + бензин 95.
98-ой залей. Мне просто интересно твое мнение: попрет она лучше или нет?

МЕДВЕЖ
20.01.2015, 20:33
98-ой залей. Мне просто интересно твое мнение: попрет она лучше или нет?

Надо будет попробовать. Если ты это на полном серьезе.:wink:

doneAlexandro
20.01.2015, 21:07
При обкатки у всех так. Дальше машинка оживет. Прошивка у ОД рассчитана на без проблемный запуск движка в мороз, сырость. Так сказать с первого тыка.

Честно говоря, сомневаюсь, что дело в обкатке. Получается, если на любом пробеге потом сделать сброс адаптаций ЭБУ, движок дижое будет снова тупить при нажатии на газ течении 3000 км?
Ну и не зря же те, кто делал чип-тюнинг, гоорят о мгновенном отклике на педаль. Только вот денег пока нема на чиповку.

aca300
21.01.2015, 02:15
Делают без вопросов или только на ТО? .
делают без вопросов. При обращении говоришь, что плохо заводится и тупит при разгоне. Назначают время, приезжаешь и через час уезжаешь.

СПАУН
21.01.2015, 06:48
Звонил ОД сказали что на мою машинку прошивки никакой нет.

lorans
21.01.2015, 08:21
Звонил ОД сказали что на мою машинку прошивки никакой нет.
Так говорят плохие ОД. Обратитесь в Петровский.

aca300
23.01.2015, 22:17
сегодня съездил к ОД на 26-м км МКАД, залил новую прошивку. Проехал немного, но тупить при разгоне стала меньше. Из овоща в болид машина не превращается, прошивка не для этого.
Буду наблюдать:
- утренний запуск
- эластичность
- расход

Сегодня проделал путь Москва-Иваново.
Впечатления:
- Утром -7. Завелась (схватила) легко, на 1-й секунде. Обороты при прогреве не плавают.
- Машина разгоняется также тупо, но без провала в начале нажатия на педаль. Раньше была яма, сейчас ровно.
- По трассе бежит нормально, ощущения, что сзади прицеп, пропали.
- Средний расход по б/к 8.0 при средней скорости 76 км/ч. Трасса загруженная, слякоть. В понедельник показания были 8.5 при средней скорости 74 км/ч. Трасса была сухая.

Пока не жалею, что перепрошил. Ожидания от бесплатной перепрошивки оправдались.

dg972
23.01.2015, 23:02
Ну и не зря же те, кто делал чип-тюнинг, гоорят о мгновенном отклике на педаль.
Кто говорит? Не путайте 1,6 4х2 с 2,0 4х4.

smol2007
24.01.2015, 00:24
Не спорю прошивка даёт свои плюсы, но только не для атмосферника, ну только убрать провалы, ну и плавность работы, ракету вы из него не получите, это выкинутые деньги.

aca300
24.01.2015, 13:16
Не спорю прошивка даёт свои плюсы, но только не для атмосферника, ну только убрать провалы, ну и плавность работы, ракету вы из него не получите, это выкинутые деньги.

Вы о чипе?
Я веду разговор о новой прошивке от Рено. Перепрошивается авто БЕСПЛАТНО. Я не собирался делать из неё болид, моя цель была уверенный запуск от +3 и ниже и убрать "ямы-провалы" при нажатии на педаль. Новая прошивка это исправила и есть ещё плюсы, о которых я написал выше.
То, что авто овощь при разгоне, меня пока устраивает. :thank_you2:

MrGrenkin
05.02.2015, 21:02
У меня месяц назад машинка стала очень плохо заводиться по утрам, стартер крутил, но не схватывал, заводилась со 2го, 3го раза. Сегодня был на сервисе в ральф-кар на петроградке (Санкт-Петербург) инженер по гарантии сказал, что проблема с заводом в холодную/сырую погоду известна и характерна для всех двухлитровых дастеров. Поставили новую прошивку и теперь проблемы как не бывало!:drinks: Вопрос получаса времени + бесплатная мойка)))

zigzag
06.02.2015, 12:43
У меня месяц назад машинка стала очень плохо заводиться по утрам, стартер крутил, но не схватывал, заводилась со 2го, 3го раза. Сегодня был на сервисе в ральф-кар на петроградке (Санкт-Петербург) инженер по гарантии сказал, что проблема с заводом в холодную/сырую погоду известна и характерна для всех двухлитровых дастеров. Поставили новую прошивку и теперь проблемы как не бывало!:drinks: Вопрос получаса времени + бесплатная мойка)))

и заменённые колечки в дросселе.

aca300
06.02.2015, 21:46
и заменённые колечки в дросселе.

Почему такое мнение?
У меня не меняли. Только прошивка. Даже не мыли.

plum65
24.02.2015, 16:45
На следующее утро после первого ТО проявилась такая же проблема при холодном (утреннем) запуске. Думаю, все же причина в замененных свечах. Со старыми свечами проблем при заводке никаких не было, движок сразу подхватывал нормальные обороты, а теперь в первые секунды после запуска еле крутится....:sad: Правда неудачных запусков еще не было, но все таки думаю, что при более низкой температуре движок так легко как раньше (до ТО-1) не запустится.
PS: Не могу понять - при чем тут прошивка или грязная заслонка, если ТО делали при мне и кроме замены масла и свечей с движком никаких операций не проводили?

More
24.02.2015, 16:51
Думаю, все же причина в замененных свечах.

Поставьте свечи какие-нибудь проверенные. Например такие (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=233138&postcount=102).

малёк
24.02.2015, 17:50
plum65, а какие свечи поставили?

Strusto
24.02.2015, 18:22
Поставьте свечи какие-нибудь проверенные...
Или старые свечи верните на место для эксперимента :)

Black
24.02.2015, 18:46
plum65, есть мнение, что оригинальные реношные свечи (made in г.Энгельс) - не самые лучшие, уж больно много народу на них жалуется. Может что получше поставить или старые вернуть для того, чтобы увидеть - будет ли разница.
IMHO.

Black
24.02.2015, 20:36
малёк, 99% поставили оригинальный реношный бош.

andrey_
24.02.2015, 20:38
Не факт, что при возврате старых свечей - всё вернётся назад.

Strusto
24.02.2015, 20:56
Не факт, что при возврате старых свечей - всё вернётся назад.

На ТО1 отказался от замены свечей, проблем с запуском после ТО не было.

dg972
24.02.2015, 21:13
Думаю, все же причина в замененных свечах. Со старыми свечами проблем при заводке никаких не было,
Вячеслав, можно фото новых свечей в студию?

малёк
25.02.2015, 04:02
На ТО1 отказался от замены свечей, проблем с запуском после ТО не было.

я родственника тоже отговорил на замену свечей на 1 то. полёт нормальный. чо им будет за 15000км.

---------- Сообщение добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:01 ----------

малёк, 99% поставили оригинальный реношный бош.

мож китай? :pardon:
зато бош:wink:

Black
25.02.2015, 05:17
малёк, не Китай,а, Россия. Что в данном случае не лучше, судя по отзывам.

plum65
25.02.2015, 09:16
Вячеслав, можно фото новых свечей в студию?

Осталась только упаковка от свечей, фото выложу позже. Судя по упаковке, поставили на ТО-1 свечи оригинальные реношные, взамен свечей Champion. Чье производство не знаю.:pardon: Со старыми свечами при заводке никаких проблем в любой мороз не было, а теперь движок после запуска секунд десять еле крутится, если педаль газа нажать, то и вовсе глохнет. Правда такое происходит только утром, в течении дня заводится без проблем и работает на холостых стабильно. Короче также как у многих в этой теме. Убежден, что все дело в свечах. Будет время - поставлю старые свечи, они еще и 8000 км не прошли.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

На ТО1 отказался от замены свечей, проблем с запуском после ТО не было.

Так я бы тоже отказался, если бы знал, что их поменяют. Только вышел на улицу из бокса перекурить, вернулся, а уже новые свечи стоят. Возмущаться не стал, так как старые мне вернули.:pardon:

oleg_sv
25.02.2015, 11:00
Вы о чипе?
Я веду разговор о новой прошивке от Рено. Перепрошивается авто БЕСПЛАТНО. Я не собирался делать из неё болид, моя цель была уверенный запуск от +3 и ниже и убрать "ямы-провалы" при нажатии на педаль. Новая прошивка это исправила и есть ещё плюсы, о которых я написал выше.
То, что авто овощь при разгоне, меня пока устраивает. :thank_you2:

Овощ про разгоне? Меня на светофоре редкая полноприводная твр сделает. Вы что боитесь крутить движок? А зря.

Rene Buaron
25.02.2015, 11:50
Третий год без чисток дроселЕй, свечи один раз поменял (можно было не менять,по опыту 5-ти беспроблемных зим логана), включая ежедневные утренние, зимние, короткие поездки-5-14 км., Секретов нет, вернее есть- "только 95 экто": и "едет" и "моет".
Хотя, если есть заводская прошивка, халявная, может на ТО и "чипанемся", и то только что бы "загрубить" требования к топливу. Однако, при этом,говорят, расход возрастает?:shok:
По поводу овощь-не овощь: имхо, после 20ооо едет прилично и в стоке.

aca300
25.02.2015, 14:20
Овощ про разгоне? Меня на светофоре редкая полноприводная твр сделает. Вы что боитесь крутить движок? А зря.

Я не гонщик, мне крутить не надо. Я со светофора вместе со всеми уезжаю.

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Однако, при этом,говорят, расход возрастает?:shok:


Ерунда. Упал на 0.5 л, что можно считать погрешностью.

Rene Buaron
25.02.2015, 14:26
Ерунда. Упал на 0.5 л, что можно считать погрешностью.,
а динамика и эластичность остались прежними?
Какой бензин и какая заправка, если не секрет?

oleg_sv
26.02.2015, 07:48
Я не гонщик, мне крутить не надо. Я со светофора вместе со всеми уезжаю.
Я тож не гонщик, но если увидел помеху или нужно перестроиться в поворот, то без проблем. Ещё раз утверждаю 2л, 4вд, мех.- не ОВОЩ!!!

aca300
26.02.2015, 08:54
,
а динамика и эластичность остались прежними?
Какой бензин и какая заправка, если не секрет?

Всё без изменений. Если и есть изменения, то только на уровне попомера, потому что хочется. А утренние запуски, действительно стали лучше и уверенные.
Бензин 92, Газпромнефть.

valerich69
17.03.2015, 14:07
Добрый день, есть проблема с холодным пуском: обороты резко прыгают при прогреве, в последнее время при первом пуске глохнет. Заменил родные свечи на DENSO K20TT, проблема не ушла. Машина ( Дастер механика 2,0 4х4) прошла 23 т.км., куплена 1.06.2013. Прочитал, что помогает новая прошивка ЭБУ пуска от официального диллера, в моём городе ОД нет. Что делать?

МЕДВЕЖ
17.03.2015, 14:35
моём городе ОД нет

Что делать?
Искать ОД в другом городе.

valerich69
17.03.2015, 14:42
Есть новая прошивка для Дастера 2.0 МКП с id 6022R, неужели она только у официалов? Ехать в другой город не вариант.

Strusto
17.03.2015, 14:44
Ехать в другой грод не вариант.

Народ еще моет дроссель при нестабильной заводке и его прокладки меняет или ФУМ подматывает.

YuriyVZ
17.03.2015, 14:53
Есть новая прошивка для Дастера 2.0 МКП с id 6022R, неужели она только у официалов? Ехать в другой грод не вариант.
Смотря насколько "не вариант". Если совсем, то пытаться найти тех, кто делает прошивку (имеет оборудование) у Вас в городе. Думаю, наши партнеры не откажут в том, чтобы выслать Вам последнюю версию штатной.
Только вот не факт, что прошивка поможет.

Skipper-Влад
17.03.2015, 15:15
Только вот не факт, что прошивка поможет.
Мне помогла

YuriyVZ
17.03.2015, 15:18
Мне помогла
Но согласись, что могут быть и другие причины. Обидно будет если потратить, например 5 тыс. (на дорогу или прошивку не у дилера), а окажется, что проблема не в этом.

Skipper-Влад
17.03.2015, 18:03
Но согласись, что могут быть и другие причины. Обидно будет если потратить, например 5 тыс.
Согласен, 5 рублей это 140 с лишнем литров 95-го, даже при расходе 10 литров на 100 это 1400 км... это где же нужно жить? Кто писал уже на форуме про отдаленность ОД - так эта отдаленность была в 300 км... та это сумма максимум в 2000 рублей...
ЗЫ У меня папа приезжает в Ульяновск на ТО за 500 км (параллельно и погостить...)
Юра, думаешь за промывку форсунок и топливной системы, а так же за бесполезно купленные зап.части заплатит меньше?

aca300
17.03.2015, 18:49
а авто на гарантии? Когда то ТО надо будет делать. Вот и прошьёте. Или не обслуживаетесь у ОД в другом городе?

Strusto
17.03.2015, 19:06
Юра, думаешь за промывку форсунок и топливной системы, а так же за бесполезно купленные зап.части заплатит меньше?

Дык, чистота форсунок и топливной системы на незаводку влияют в самую последнюю очередь.

Skipper-Влад
17.03.2015, 19:22
Дык, чистота форсунок и топливной системы на незаводку влияют в самую последнюю очередь.
Ага, это ты официалам объясни... Я с ними препирался 1,5 часа, а они как попки в ответ - фиговый бензин нужно промывать, прошивка не поможет...

Strusto
17.03.2015, 20:19
Ага, это ты официалам объясни...

Как я понял, valerich69 ехать к ОД не хочет.

Skipper-Влад
17.03.2015, 20:30
Как я понял, valerich69 ехать к ОД не хочет.
так это другой вопрос, и его болезнь боюсь не излечима, в части плохого запуска...

Abeev1
17.03.2015, 20:45
Есть новая прошивка для Дастера 2.0 МКП с id 6022R, неужели она только у официалов? Ехать в другой город не вариант.

Прошивка, калибровки есть в свободном доступе SW6022R, Вам надо найти человека с оборудованием. Я думаю в Братске проблем с этим нет. Вот ссылка на страничку, где есть калибровки. http://chiptuner.ru/content/fw_renault/

Skipper-Влад
17.03.2015, 20:49
Да, из Братска ближайший ОД в Иркутске, не ближний свет

Strusto
17.03.2015, 20:55
Ой, я вообще не очень понимаю связь запуска с прошивкой, масса машин с такой прошивкой заводятся без проблем, хотя, понятно, конечно, что нет одинаковых машин :)

Skipper-Влад
17.03.2015, 20:58
я вообще не очень понимаю связь запуска с прошивкой
простая... В момент пуска именно мозги определяют насколько открыть заслонку и какую по обогощенности подать смесь - все ИМХО делается по данным термодатчика (какого не знаю, температуры ОЖ или еще какого)... В карбюраторных было просто, вытащил подсос и все, а здесь этим делом мозги рулят...

Strusto
17.03.2015, 21:12
простая... В момент пуска именно мозги определяют насколько открыть заслонку и какую по обогощенности подать смесь - все ИМХО делается по данным термодатчика...

Тогда дело в термодатчике, а не в прошивке, если бы дело было в прошивке, то все б машины плохо заводились с такой прошивкой.

определяют насколько открыть заслонку...

А вот тут-то чистка дроссельной заслонки, кстати, может и помочь, как и уплотнение всего дросселя. Все ИМХО, сам с этим еще не сталкивался.

Skipper-Влад
17.03.2015, 21:13
то все б машины плохо заводились с такой прошивкой.
Тезка, а у нас на форуме процентов 50 если не больше с подобной проблемой... Несколько тем уже было

Strusto
17.03.2015, 21:19
Тезка, а у нас на форуме процентов 50 если не больше с подобной проблемой...

50%-??? Не преувеличиваешь? :)

Skipper-Влад
17.03.2015, 21:28
50%-??? Не преувеличиваешь?
А сколько пользователей и не догадываются что их на очередном ТО перепрошили согласно тех. ноты?

valerich69
18.03.2015, 13:12
Прошивка, калибровки есть в свободном доступе SW6022R, Вам надо найти человека с оборудованием. Я думаю в Братске проблем с этим нет. Вот ссылка на страничку, где есть калибровки. http://chiptuner.ru/content/fw_renault/
Эта прошивка ( HW1414R_SW6022R ) уже с исправлением? Как узнать?

С.Павел
23.03.2015, 16:08
Добрый день!
Читал пару недель назад тему про проблемы с пуском и троением двигателя с чиханием в глушитель - сейчас её найти не смог, но возможно это было в данной теме.
С декабря 2013 года столкнулся с проблемой плохого пуска двигателя в мороз, околонулевую и влажную погоду (в гараже зимой). Ездил в Петровский автоцентр - оставлял машину, они вроде как прокладку дроселя заменили и на какое-то время (месяца на полтора) прошло, а потом по новой, но заново обращаться не стал. Не с первого раза, но заводил (а летом вообще проблемы не было). Столкнулся со временем с другой проблемой - чиханием (хлопками) в глушитель на прогретой машине (на холодной выхлоп ровный, двигатель работает ровно, на прогретой как бы подтраивает и идут хлопки). Прокладку дроселя опять меняли, свечи, катушки смотрели - меняли, даже ЭБУ перепрошил для устранения - старт нормализовался, а хлопки никуда не пропадают. Кто сталкивался с похожим? Решился вопрос? Ниже привожу видео болезни:
http://youtu.be/-F4cXbL_Lf0
http://youtu.be/1wCD4NsN-0Y

ЗЫ. Если ошибся темой прошу модераторов перенести пост в соответствующую тему.

BoysBoy
23.03.2015, 16:15
С.Павел, могу ошибаться, но мне кажется всё дело в конденсате скопившемся в глушителе. Это где-то обсуждалось. Нет времени и возможности сейчас поискать.

Abeev1
23.03.2015, 18:58
Эта прошивка ( HW1414R_SW6022R ) уже с исправлением? Как узнать?

Эта на МКПП 2,0 4х4 помоему последняя официальная, а значит с исправлением пуска.

Black
23.03.2015, 19:09
Даже ЭБУ перепрошил для устранения - старт нормализовался, а хлопки никуда не пропадают.

Павел, т.е. у тебя сейчас стоковая прошивка от дилера?
Если это так - расскажи про разницу с Чипом по езде.

Свечи тебе оригинальные вкрутили "Bosch /made in Engels"? Сколько на них проехал? Мне кажется, м.б. с них начать.. Так себе свечи, как выясняется.

Ну и ошибки бы глянуть через диагн. разъем.
IMHO.

Ky6uk
23.03.2015, 19:18
Black, тему Логан-гаража почитай, несколько страниц последних

Black
23.03.2015, 19:34
Ky6uk, ок, глянул. Насчет прошивки только не понял.
Ну и ладно.

С.Павел
23.03.2015, 21:40
Black, нет прошивка не стоковая. Прошивался у Виталия SVV - он стоковую взял (удивился её древности) и что-то отрегулировал. Я отдельно сказал про плохой запуск нахолодную - и он в прошивке дополнительно что-то подправил - сказал, что теперь заводиться будет хорошо.
Про хлопки посоветовал прокладку поменять, а когда не помогло - договорились, что поменяю бензин (другая марка, другой бренд) и потом ему отзвонюсь. Дополнительно сообщу, что на не прогретом двигателе не держит стандартных оборотов прогрева (2000 об. с последующим их снижением). Завтра с утра сделаю запись пуска после ночной стоянки - сейчас как раз погода в тему - под утро градусов 10 мороза.

Black
23.03.2015, 21:50
С.Павел, понятно. Отпишись по результатам, интересен финал истории.
Ты уверен, что должны быть 2000 оборотов на холостых в стандарте? Я сомневаюсь.
Вроде бы меньше гораздо, ~ 1200 и вниз потом до ХХ.

Ну и вообще еще есть вероятность, что симптомы уйдут при смене бензина.
Ну и продуть надо цилиндры нормально:)

С.Павел
23.03.2015, 22:00
Black, ну при старте стрелка до 2000 стартует, правда сразу до 1000 опускается. Ещё на стоке бывало наступало просветление мозгов и наблюдал устойчивые обороты в 1750 с последующим плавным опусканием до 1500, 1250 и 1000. Но крайне редко и несистемно.
По результату отпишусь - самому интересно в чем же причина...

dg972
23.03.2015, 22:13
ну при старте стрелка до 2000 стартует,
У меня такого нету...
А вот обороты так же плавают. В общем Ваше первое видео, словно снято на моем авто, а вот второе... А что так много воды вылетело из глушака? А это вода?

Ky6uk
24.03.2015, 06:25
Black, ну при старте стрелка до 2000 стартует, правда сразу до 1000 опускается.
Так и должно быть. Кратковременный скачек. Опускаться должно до 1200 об и потом плавно в низ к 1000 , и далее к 800 об. Не должно оно с 2000 проваливаться к 1000 .
Я за три года такого не видел ни разу.
Ещё на стоке бывало наступало просветление мозгов и наблюдал устойчивые обороты в 1750 с последующим плавным опусканием до 1500, 1250 и 1000.
Это как-то с ваших слов похоже на правду.
В первом видео нормально все. И погода нормально и стрелка нормально.
По второму видео - воды много.

С.Павел
24.03.2015, 12:20
dg972, да это конденсат. Специально не наблюдал, но раньше такого не замечал. Столько много стало появляться буквально в последний месяц. Хотя раньше просто не смотрел... Но летом - осенью такого точно не было - на даче в гараже когда прогревался - ну накапает лужица небольшая ~5 - 8 см в диаметре и все, а сейчас брызги как от шампанского...

Ky6uk, тем не менее практически всегда проваливается до 1000 об. Заметил как-то, что если завел, а потом секунд через 5 - 10 заглушил и опять секунды через 2-3 завел иногда ЭБУ держал обороты - не знаю по какой логике - я думал может подсасывает воздух где и у него сбой происходит. Обычно делал зимой - не всегда правда помогало, но бывало, а потом стало теплее и я не пробовал уже.
Кстати, пробовал сегодня после ночной стоянки завести - мотор явно должен был в первое время больше, чем на 1000 об. работать - но не стал.
http://youtu.be/X11C7pkvatc
Воды раньше столько не было. Попробую погазовать на трассе, если нет - просверлю пару дырочек - на форуме тема отдельная с фото есть.

dg972
24.03.2015, 22:28
просверлю пару дырочек
Во-во. Тоже хотел посоветовать. А вдруг поможет!:)

valerafi
29.03.2015, 14:17
Вот такая появилась проблема:
В гараже температура около нуля. Пуск с утра. Всю ночь в гараже.
Поворачиваю ключ - стартер крутит, вот вот хочет подхватить, но
Не заводиться. Вторая попутка – все тоже самое.
Вытаскиваю ключ, постоит минуты три.
Вставляю ключ, поворот и заводиться с пол оборота.
Аккумулятор заряжал месяц назад.
Проверил свечи – все нормально, налет равномерный , зазор 0,9.
Двигатель 2.0, коробка автомат.
Что посоветуете?

Black
29.03.2015, 14:29
Что посоветуете?
Я бы подумал о посещении дилера- обновлении на новую прошивку и устранении по гарантии незапусков.
М.б. еще и бензин виноват.

Ky6uk
01.04.2015, 11:41
Проблема холодного пуска раскрыта буквально на днях.
Вся проблема в том, что у тех, у кого проблема утреннего пуска присутствует, не закрыли крышку диагностического разъема в бардачке. Ее нужно закрывать и держать всегда закрытой. Потому что конденсат скапливается на разъеме , коротит проводку и из-за этого происходит наводка сигналов в ЭБУ двигателя, с которым напрямую связан разъем. Обязательно проверьте разъем и если надо - закройте крышечку. Проблема уйдет.

Aleks83
01.04.2015, 11:42
:rofl:ага с 1 первым апреля!

valerafi
20.04.2015, 14:56
Был у дилера:
Со слов дилера проверили прошивку.
Чистили дроссельную заслонку.
После этого запуск по утрам сразу, педаль более отзывчива, двигатель тяговит.
Но увеличился расход топлива.
Еду опять к дилеру.

dg972
21.04.2015, 07:10
Расход увеличился на много?

valerafi
22.04.2015, 12:43
Был у дилера, проверили бортовой компьютер = ошибок нет, все работает
штатно.
Но накануне снял клейму с аккумулятора и заправил полный бак.
И теперь самое интересное:
бортовой компьютер показал средний расход 8,8л.
Продолжая тестировать средний расход поднялся до 9,5л.
И не знаю что было. Буду дальше следить за расходом.
И еще после прошивки педаль газа стала быстрей реагировать, а то
раньше надавиш секунд 3 подумает и вперед.

С.Павел
02.07.2015, 19:24
Просверлил в середине июня глушитель - конденсата не было (наверное высох от жары), но хлопки не пропали. И благодаря всё той же жаре обнаружил, что хлопки происходят только на холостом ходу (причем сейчас уже и на непрогретом двигателе), а если двигатель нагрузить - включить, например, кондиционер на полную мощность - хлопки пропадают.
ЗЫ. На ходу машина тянет хорошо.
ЗЫ2. Если кондей включить на минимум - временами подхлопывает, но гораздо меньше, чем на ХХ.
Записал даже на телефон сей феномен: https://youtu.be/HTl-KRFkkvo

dg972
02.07.2015, 19:40
С.Павел, а чем Вам мешают эти "хлопки"?
Интересно, надо у себя поснимать...

Black
02.07.2015, 19:51
С.Павел, диагностику сделать и глянуть наличие ошибок.Возможно, что и проблемы нет.

С.Павел
03.07.2015, 01:25
С.Павел, а чем Вам мешают эти "хлопки"?
Ничем собственно не мешают. Скорее какой-то моральный дискомфорт, что есть машины с ровным выхлопом, а у меня "чихает". Ну и слегка покачивает как будто. В общем хочется разобраться.

С.Павел, диагностику сделать и глянуть наличие ошибок.Возможно, что и проблемы нет.
В середине марта с.г. делал диагностику - сканер показывал пропуски зажигания в 3 вроде цилиндре, но очень немного - вроде 40 или 140 за пару дней езды. Если пропуски были только на холостом ходу - это объясняет почему их было столько.

alexx12345
03.07.2015, 13:02
С.Павел, у моего брата было нечто подобное на ВАЗ21053 лет 15 назад. Оказалось, что это брак глушителя, на холостых гремела отскочившая перегородка. Чуть оборотов прибавишь - звук попадал. Он забил и ездил.

юрий 333
25.09.2015, 16:33
Только после ночной стоянки. С утра 10 секунд пердит и чихает с глушителя.машину тресет. Дросель чистил,кольцо менял. Что может быть?свечи 6000 только прошли.пробег 36000. Гбо.

aca300
25.09.2015, 16:42
Как чихает, я могу понять. А как пердит, опишите пожалуйста.

Если без шуток, может поправите название темы и обзовёте её более культурно?

jimmik
25.09.2015, 17:57
Только после ночной стоянки. С утра 10 секунд пердит и чихает с глушителя.машину тресет. Дросель чистил,кольцо менял. Что может быть?свечи 6000 только прошли.пробег 36000. Гбо.
Смотрите тему "Плохо заводиться на холодную"

Переместил в эту тему

юрий 333
25.09.2015, 18:14
У меня хорошо заводиться. Но чихает не много. И целый день нормально.и динамика хорошая. Где искать проблему?

Ky6uk
25.09.2015, 19:09
Наверно в тему "заводится и глохнет" , как было у меня

Погранец
25.09.2015, 19:37
не знаю.Мужики врать не буду.Проехал 31500 всё ок.

Ky6uk
26.09.2015, 06:39
.пробег 36000. Гбо.
Не в ГБО дело?

rubin1967
26.09.2015, 07:09
Только после ночной стоянки. С утра 10 секунд пердит и чихает с глушителя.машину тресет. Дросель чистил,кольцо менял. Что может быть?свечи 6000 только прошли.пробег 36000. Гбо.

Для начала все же махни свечи. Если не поможет, то сброс адаптаций, и инициализация дроссельной заслонки. Не известно как настроено ГБО, и может ЭБУ нахватал "кривых" адаптаций.

rubin1967
26.09.2015, 07:54
Гбо.
Еще один момент. Может быть связанно с ГБО. Если есть функция "разогрев форсунок" и если она включена, может быть такое, и именно после ночной стоянки.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Не в ГБО дело?
Вполне.

юрий 333
26.09.2015, 19:03
rubin1967, а как скинуть адаптацию?

Ky6uk
26.09.2015, 19:53
Через компьютерную диагностику

юрий 333
26.09.2015, 20:00
А иницилизация дросельной заслонки?

rubin1967
26.09.2015, 20:04
А иницилизация дросельной заслонки?

Тоже через диагностику Рено Клипом

юрий 333
26.09.2015, 20:20
Жаль что тут самому не чего не слелать:(

Veres
09.02.2016, 19:07
Читал читал ..читал.
Так что все таки конкретно влияет на затрудненный запуск?
Свечи-однозначно?
Или же все что написано на форуме -как то форсунки колечки прошивка заливка покачать машину постучать по колесу?))
Тут есть действительно специалисты по машинам или все всегда ремонтировали свое авто у ОД или в сервисах
Такое чувство что Дастер это Дикий необузданный зверь который сложней космического корабля..и никто не может решить проблему банального запуска.
Кошмар.

Взято с со сторонего сайта:

Увы, бензиновые версии Рено Дастер не стали исключением. Некоторые владельцы жалуются, что их автомобиль когда не заводится с первого раза, а если заводится, то первые несколько секунд обороты достигают 500 в минуту, после чего прыгают едва ли не к 2000, и лишь затем выходят на рабочий режим. С чем это связано?

Как бы не печально это было слышать, но реального решения проблемы нет. Ведь каждый случай индивидуален и его нужно решать в частном порядке. Но есть возможные решения данной ситуации:

Во-первых, это замена заправки. Попробуйте начать заправляться бензином другой компании. Это очень часто помогает.
Во-вторых, нужно провести замену свеч.
Третий вариант — чистка дроссельной заслонки. Эту процедуру рекомендуется проводить у официального дилера.
Также французская компания предлагает перепрограммировать электронный блок управления впрыска.
Примечательно то, что проблема возникает, как правило, при температурах от 5°C до -5°C, причем по большей части во влажную погоду. При этом проблема проявляется себя далеко не всегда, а обычно при долгих простоях.

В общем, для начала попробуйте сменить заправку и свечи, и если это не помогло, тогда отправляйтесь к дилеру на диагностику. Своими силами вы вряд ли сможете определить причину возникновения неполадки.

Veres
09.02.2016, 19:49
Это проблема не только Дастера вот ведь засада.
Если почитать форумы или обратиться к дилерам различных марок, то может показаться, что буквально у каждой модели есть проблемы с запуском двигателя. Причем возникают такие трудности, как правило, не на первый год жизни, а начиная примерно со второго-третьего. И действительно, достаточно часто владельцы жалуются на трудности с запуском двигателя и это касается множества различных моделей.

А вот видио замена свечей на 2.0.
Я лично доволен что посмотрел и смогу заменить сам.
Машина новая для меня приходится вот таким образом изучать.
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%B C%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D0%B2%D0% B5%D1%87%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%202%20%D0%BB%D0%B8%D 1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%20%D0%94%D0%B0% D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5&path=wizard&parent-reqid=1455040249951279-3402622390087281869649772-man1-2572&filmId=ycuGSUyGUXI&redircnt=1455040260.1

ddaddA
09.02.2016, 20:39
У меня тоже были проблемы с запуском, по холодку. Практически сразу и пила подтянулась по датчику температуры. Пила выскакивала не сразу, а не предсказуемо, бессистемно. В конце концов чек загорелся. С этим букетом к О.Д. В первую очередь поменяли датчик температуры и обновили прошивку на актуальную. Несколько дней О.Д., пытался поймать неправильный запуск по утрам-не поймал. С тех пор и я про эту проблему забыл. Уже больше года прошло. Случайно увидел тему, вспомнил. Скорей всего эта проблема связана с совпадением нескольких факторов.

KoT75kz
16.02.2016, 22:40
Тоже проблемка Двигатель 1.6 (H4M-HR16) машина не только на холодную и на горячую где-то с третьего раза завелась только когда нажал на педаль газа пробег 2800 км.Может кто что посоветует

lucky_beggar
09.01.2017, 10:39
Дастер 2.0.
Делал в ноябре ТО 2
Пробег 30 000 с небольшим.
Первый день 25 градусного мороза завелся со скрипом с третьего поворота еле-еле схватился.
Погазовал - и дело пошло.
На ледующий день в -28 не завелся.

Я вот думаю а это гарантийный случай?
Можно вызвать эвакуатор до офф диилера чтобы они там сами разбирались и эвакуатор мне оплатили?

Кстати в редкость этого я не верю.
РАньше был меган 2 - та же история каждый мороз.
Движок плохой кмк.

zrm
09.01.2017, 11:23
Движок плохой кмк.

Маркировка моторного масла какая?

lucky_beggar
10.01.2017, 11:29
Маркировка моторного масла какая?
5w40
заливал дилер на ТО 2 месяца назад

ЯрославРоманов
10.01.2017, 11:43
Дастер 2.0.
Делал в ноябре ТО 2
Пробег 30 000 с небольшим.
Первый день 25 градусного мороза завелся со скрипом с третьего поворота еле-еле схватился.
Погазовал - и дело пошло.
На ледующий день в -28 не завелся.

Я вот думаю а это гарантийный случай?
Можно вызвать эвакуатор до офф диилера чтобы они там сами разбирались и эвакуатор мне оплатили?

Кстати в редкость этого я не верю.
РАньше был меган 2 - та же история каждый мороз.
Движок плохой кмк.
в 2015 тоже с пробегом порядка 30000 в зиму, морозы -30 заводился без проблем. Но двигатель у меня 1.6 и ездил тогда каждый день по 60-70 км.

lucky_beggar
10.01.2017, 15:33
в 2015 тоже с пробегом порядка 30000 в зиму, морозы -30 заводился без проблем. Но двигатель у меня 1.6 и ездил тогда каждый день по 60-70 км.
В прошлом и позопрошлом году у меня тоже без проблем заводился.
Но во-первых тогда он был новее, а во-вторых что-то я не припомню в две последние зимы ни одного мороза -30.
-20 ниже не было (речь про московскую область)

dima812
29.03.2017, 15:41
Ребят, столкнулся с проблемой - холодный пуск при -2 + 2. Очень затруднен.
от 6 до 10 сек работы стартера нужно для запуска, и то - запускается утром очень тухло.
Решил ехать сегодня к ОД, благо рядом.
Как понимаю - возможно бага в прошивке.но не о том речь.
По телефону мастер сказал - приезжай, если в ЭБУ не будет ошибок - 1800 р за диагностику !!!
Если будут - гарантийный случай и бесплатно.
Вопрос - проблему я наблюдаю второе утро подряд, и без ошибки доказать не смогу и обеднею на 1800 р. Это вообще нормально - платить ОД за подключения сканера ?* Я же не вру им, не было бы проблемы - зачем мне к ним ехать ?
можно пободаться - и не платить в случае если эбу без ошибок ?

More
29.03.2017, 15:54
По телефону мастер сказал - приезжай, если в ЭБУ не будет ошибок - 1800 р за диагностику !!!


Это у всех ОД так.

dima812
29.03.2017, 15:57
Это у всех ОД так.
понял, благодарю.

Rene Buaron
29.03.2017, 16:46
Это у всех ОД так.
Не у всех.
У опытных так: приезжайте-оставляйте машину на ночь- если подтверждается, то за диагностику-о.рубля- если машина гарантийная-ремонт бесплатный.:smile:

More
29.03.2017, 16:52
если подтверждается, то за диагностику-о.рубля

А если не подтверждается, то?..

Rene Buaron
29.03.2017, 16:56
По телефону мастер сказал - приезжай, если в ЭБУ не будет ошибок - 1800 р за диагностику !!!
А если не подтверждается, то?.
а для этого, надо лично поприсутствовать при холодном пуске.:smile:

maslovyu
29.03.2017, 16:57
Rene Buaron, в присутствии твоем не подтвердилось и далее что ?

Rene Buaron
29.03.2017, 17:19
maslovyu, во-первых, такого не может быть-если баг (скорее-фича) появился-он будет проявляться: на соседнем форуме целая тема посвещена этой проблеме-холодному пуску при околонулевых, причём, тема незатухающая.:drinks:
Другое дело, Од, перед этим даст подписать бумагу о согласии на оплату диагностики, перед оной диагностикой. На этот счет-очковать не надо. Можно оспорить затем в Обществе по ЗПП.
Сам сталкивался с плавающими оборотами, на холодную (не путать с плохим запуском):rtfm:, так же оставлял машину нА ночь, подписывал бумаги, ибо была уверенность .(да машинка была на гарантии) . Однако, перед этим, съездил к хорошему неоффициалу,:smile: которые денег за диагностику, на тот момент не брали: они и дросель по-мыли (не снимая) , но развели руками. Надо сказать,что наши машины были из числа первых-февраль 12-го.
Официалы (намедни , закрылся, в центре был) и крутили её и вертели, и дросель перепрописали, и обновления ЭБУ ловили для данной версии (в этом то и была задумка при обращении к ОД)))
По сабжу, есть разные варианты решения:
- протирать дросель, не снимая;
-амена уплотнительного кольца;
- заливать бензин экто, с моющимися присадками (придерживаемся этого варианта, проблем "0". НУ, и "вваливать", "вваливать"!!!:yahoo: Иногда, хотя бы, довать про...ся...
Ибо, наша движка расчитана не для луноходного ползанья по г...нам, а для трасс-автобанов( с лагуны, меганов она)))

maslovyu
29.03.2017, 17:25
maslovyu, во-первых, такого не может быть-если баг (скорее-фича) появился-он будет проявляться: на соседнем форуме целая тема посвещена этой проблеме-холодному пуску при околонулевых, причём, тема незатухающая.
да и у нас такая тема есть, если чуть потеплеет или похолодает и не проявится в данный момент времени ? Снова оставите машину и приедете к следующему ее холодному запуску при нужной температуре ? Сколько таких итераций готовы проделать участники процесса без "надоело" ?

Rene Buaron
29.03.2017, 17:26
Про плавающие обороты на холодную-это реле фенов щёлкает при вкл. вентиляторе,, имхо, а обороты уж, в унисон.:smile:

More
29.03.2017, 17:27
Другое дело, Од, перед этим даст подписать бумагу о согласии на оплату диагностики, перед оной диагностикой.

Ну и в чём тогда разница от того, что я написал, что у всех ОД так?..

maslovyu
29.03.2017, 17:30
Про плавающие обороты на холодную-это реле фенов щёлкает при вкл. вентиляторе,, имхо, а обороты уж, в унисон.:smile:
при фенах обороты не плавают, а увеличиваются/уменьшаются при включении/выключении, но ведут себя стабильно. плавают это уже дроссель, резиночки и т.д.

Rene Buaron
29.03.2017, 17:44
Из опыта-ничего не плавает, надо лить экто и ему подобное. И, вваливать, вваливать!
Ещё раз: этото двигло случайно попало на Дастер 4х4, не любит долго ползать, оно с мегана и лагуны, любит , когда ему вваливают! На трассах и автобанах.:friends:

Ну и в чём тогда разница от того, что я написал, что у всех ОД так?..
Уфф...Ни в чём.:drinks:

Aluksander
29.03.2017, 18:05
Rene Buaron, и че в этом двигле такого особенного-то?
Даже егр нет :)
Форсы примитивные
Масла дофига
Турбины нет

И еще в разных вариантах этот двигатель был в эспайсах, сцениках, клио, велсатисах и авантаймах. А может и еще где

Rene Buaron
29.03.2017, 18:42
Rene Buaron, и че в этом двигле такого особенного-то?
Даже егр нет
Форсы примитивные
Масла дофига
Турбины нет
И еще в разных вариантах этот двигатель был в эспайсах, сцениках, клио, велсатисах и авантаймах. А может и еще где
В том, что до этого его не "женили" с 4вэдэ от первого Хитрилы и муфтой от Мурано: отсюда особенность.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

И еще в разных вариантах этот двигатель был в эспайсах, сцениках, клио, велсатисах и авантаймах. А может и еще где
все эти машинки, как раз, для трассы, автобанов.
если уж и попал в режимы 4вэдэ, то это значит, что его надо, периодически, окунать в родную стихию- на трассы.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

По аналогии, несколько упрощённо: на каком авто, если их, эти авто, использовать по-назначению ВАЗ 2106 ( больше на трассе) или НИВА 2121( больше на пересечёнке и в режиме 4вэдэ)) ноль шестой двигатель, разработанный специально для седана, "будет в своей стихии"?

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Это касается и пробок, в т.ч.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Обороты и "пойло" с моющими присадками -хорошая профилактика от неуверенного запуска при околонулевых.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Спецы скажут правильно о том, что в "Эф четыре Эр" , ДУ , при утреннем запуске, берет на себя функции некоторых опрашиваемых датчиков, которых, в нём, по-просту нет...

dima812
29.03.2017, 19:34
всем еще раз привет !
скатался к ОД, благо - ехать 5 минут от дома до двери ОД.
мастер внимательно выслушал, даже мои предположение с чем может быть связано не перебивая. Вежливый чувак.
Помыли, загнали.
1. Сделали перепрошивку ЭБУ, стояла по его словам старая, косячная. до 2015 г.
2. Почистили дроссельную заслонку. Что почистили - это 100 %, через шоу-рум наблюдал, ее сняли, промыли, протерли и поставили обратно. Как мозги перепрошивали видел тоже, комп был подключен довольно долго + подключали внешнее питание к акумулятору, видимо что бы на время обновление не вырубилось ченить случайно.
Итоги:
1.По холодному пуску - отпишусь завтра, ушла проблема или нет.
2. Приехал домой, после того как запарковался немного посидел в машине, наводил порядок. Вдруг начала троить, прям дрожь по машине пошла, зад в сидении подскакивал. Выключил, завел. Примерно минуту все норм. Потом опять троить стала. Обороты при этом не падали, что то около 500-550.
Позвонил ОД, говорят - может не сгорел очиститель еще, которым промывали заслонку, сказали завтра с утра покататься по делам, и если останется трабл то к ним.
я чето подозреваю что проблема с одной из катушек, в мозгах была ошибка - пропуск зажигание в 3 цилиндре, это перед покупкой проверяли. Но что странно, пока я не скатался к ОД - никогда не троила, а катаюсь я уже на ней с неделю, проехал около 700 км.
РЕБЯТ А НОРМАЛЬНО ЧТО В ПРОБКЕ ДЛИННОЙ МИНУТ в 5, и последующем пробеге в 3 КМ со скоростью ОТ 70 км ч до 20 КМ ч, по компу Я ПОТРАТИЛ 500 ГРАММ БЕНЗИНА ??? 95 несте .
завтра с утра поеду по обычному маршруту - дом => садик, там тратил до визита к ОД 0.7 л. Проверим....

Ffox
29.03.2017, 20:32
столкнулся с проблемой - холодный пуск при -2 + 2. Очень затруднен.
А свечи давно меняли?

dima812
29.03.2017, 20:33
А свечи давно меняли?
300 км назад

Ffox
29.03.2017, 20:44
300 км назад
ни кто не застрахован от брака, тем более
в мозгах была ошибка - пропуск зажигание в 3 цилиндре
Хотя это всего лишь одна из возможных причин.

dima812
29.03.2017, 21:13
ни кто не застрахован от брака, тем более

Хотя это всего лишь одна из возможных причин.
ваша версия конечно имеет право быть , но в данном случае - нет.
ошибка была на старых свечах.
у меня новые.
второй брак подряд ? не думаю, шансы малы.

Не, ну не может быть что бы первую минуту работы на ХХ остатки промывки никак не влияли на ХХ, в потом начинают влиять в виде троения.
думаю 2 варианта
или после снятия заслонки и чистки это обучение, т.к педаль и заслонка управляются вроде электронно
или ОД накосячил, может прокладку непрально поставил и там подсос, они ведь дроссельную заслонку вынимали

KOSH
29.03.2017, 21:23
dima812, 500 г бензина за 3 км вполне возможный результат на дусе не на трассе. Неочевидное наблюдение.

Strusto
29.03.2017, 21:35
РЕБЯТ А НОРМАЛЬНО ЧТО В ПРОБКЕ ДЛИННОЙ МИНУТ в 5, и последующем пробеге в 3 КМ со скоростью ОТ 70 км ч до 20 КМ ч, по компу Я ПОТРАТИЛ 500 ГРАММ БЕНЗИНА ??? 95 несте .
завтра с утра поеду по обычному маршруту - дом => садик, там тратил до визита к ОД 0.7 л. Проверим....

Об исправности машинки по расходу лучше судить, проехав по трассе несколько сот км, а не простояв три км в пробке, да и что такое 0,5 л, (откуда граммы, кстати, взялись, Вы машинку взвешивали? :sarcastic:) на 3 км, это все лишь 0,5/3*100=17 л/100км :)

dima812
29.03.2017, 21:54
Об исправности машинки по расходу лучше судить, проехав по трассе несколько сот км, а не простояв три км в пробке, да и что такое 0,5 л, (откуда граммы, кстати, взялись, Вы машинку взвешивали? :sarcastic:) на 3 км, это все лишь 0,5/3*100=17 л/100км :)
ну пол литра )
я понял вашу мысль. В таком режиме движения, если грубо говоря ездить по кругу - с этой пробкой, потом по прямой и назад за 100 км она скушает 17 л.
По трассе, спецом катался на дачу. Перед выездом обнулил. Средний расход составил 7.7 /100 туда 7,8/100 обратно. до дачи 85 км столько же обратно.
туда обратно совсем без пробок, лишь пара светофоров.

Aluksander
29.03.2017, 22:34
Rene Buaron, я думаю есть очень мало тех, у кого дустер в 4вд чаще чем на трассе.
Да и честно говоря причем тут муфта и 4вд - в тех же пробках все перечисленные машины одинаково стоят.
Это про любой двигатель можно сказать.
Есть двигатели для которых 5-6 к нормальный режим (у сюбар помоему но не уверен) но это не наш случай.

dima812
30.03.2017, 20:25
добрый вечер, коллеги. Итак отчет.
Был сегодня у дилера 2 раза.
с утра при диагностике сказали, что новая прошивка не видела какой то датчик. толи маховика толи еще чего то. Изза этого было троение на горячем двигателе но только на ХХ.
Довольный уехал. Доехал до дома, двиг был прогрет до рабочей T. И опять троение на холостых после парковки, где то спустя пол минуты после парковки. И норовил заглохнуть, обороты падали почти до 0.
До этого ОД делал
перепрошику.
снятие и чистка дросселя.
Во сторой раз, они подошли ответственее. Заменили полностью дроссель. (бесплатно, по гарантии.)
Результат - приехал домой, постоял. все норм. двиг больше не троит. но утром посмотрим конечно, отпишусь.
зы. Проблема холодного пуска ушла. Утром было минус 5, завелся с пол тычка, значит косячная прошивка имела место быть, как писали на форуме.

Лис
30.03.2017, 20:49
значит косячная прошивка имела место быть, как писали на форуме.
Так ДрУз заменили. Значит и он был г. Хоя его могли накрыть при промывке...

rubin1967
30.03.2017, 21:24
с утра при диагностике сказали, что новая прошивка не видела какой то датчик. толи маховика толи еще чего то.
Вот просто тупость какая то. Или такая у ОД отмазка.

Ky6uk
31.03.2017, 01:26
с утра при диагностике сказали, что новая прошивка не видела какой то датчик. толи маховика толи еще чего то. Изза этого было троение на горячем двигателе но только на ХХ.
LOJe3NoCi_U

romario
19.04.2017, 11:46
Привет всем. Сори, если не в ту тему.
Не могу решить проблему, на прогретом двигателе протраивает и глохнет. Свечи, фильтр новые. Заслонка чистая, резинки на ней новые. Стоит включить D (драйв) на АКПП - ХХ в норме даже не колыхнется, в P (паркинг) секунд 30 начинает троить и глохнет.
Снял видео:
https://youtu.be/uz3bSn1zvU8

алекс7
19.04.2017, 16:54
Сегодня столкнулся с проблемой .Машина простояла сутки в гараже правда после помывки и при минус 5.Завелась с восьмого раза.Схватывает.стартер отключаешь глохнет. Так 7 раз.Никаких чеков нет.Бензин 95 Тнк. После прогрева.заводится как обычно...

Mishal
06.05.2017, 11:52
Отстал я от жизни, наверно.
Выкрутил свечу, поставленную дилером на Дастер ( на фото снизу) :

http://photo.qip.ru/photo/mishal/200959902/xlarge/110480692.jpg (http://photo.qip.ru/users/mishal/200959902/110480692/)

А там как то буква "А" пишется как-то по-корейски!
Надписи "made in France" нет.

А выкручивать пришлось, потому что 1 раз мотор не завёлся с утра.
Комп дал ошибку 0304 (пропуски зажигания 4 цил.)

http://photo.qip.ru/photo/mishal/200959902/xlarge/110480690.jpg (http://photo.qip.ru/users/mishal/200959902/110480690/)

Заменил свечи.
Тёплый - заводится хорошо!
Но после ночи, холодный - работает с перебоями пока не прогреется.
Наверно, надо с дросселя начать, почистить ? Пробег около 50 тыс.

Mishal
23.05.2017, 16:51
... Заменили полностью дроссель.
двиг больше не троит.
зы. Проблема холодного пуска ушла...
Как , дальше? Не появилась опять проблема?

У меня похожая фигня - холодный мотор тороит и колбасит.
Менял свечи, чистил дроссель. Стало немного лучше, но проблема не исчезла.

Как я понял , остаётся одно - менять прошивку.
Хотя машина не старая, рейстайл 15 г.

Xaobirt
23.08.2020, 12:10
День добрый водители. Может кто то встречался с проблемой как у меня. Дастер 2016 года, полный привод, двигатель 1.6. После простоя машины 6-8 часов машина на холодную заводиться раза с десятого, а на горячую с пол оборота( на холодную один раз заводится и глохнет сразу, а потом приходиться несколько раз и долго маслать стартером до заводки)