PDA

Просмотр полной версии : Viber


Ky6uk
06.09.2013, 12:47
Приложение для мобильного интернета. Бесплатно скачать в Play Market.
Можно картинки слать и смс-ки , так же звонить при подключению к мобильному интернету или через Wi Fi
Все это бесплатно..
Установил себе только что. Отличная штука, звонил другу в Украину. Отлично пообщались )))

Sapsan
06.09.2013, 13:22
Вещь хорошая, только прога для Андроида и вроде для Симбиана. Пользуюсь ей больше года.

YuriyVZ
06.09.2013, 13:31
Я так и не понял в чем его плюсы перед тем же Skype?
У Мегафона есть платная опция поддержка Viber, так и не понял, что это такое и зачем нужно?

Sapsan
06.09.2013, 13:40
Это программа которая скачивается с гугл плея, я скачивал с 4pda.ru нужен для нее либо мобильный инет либо wi fi. Регистрируешь, высылается пароль для активации и потом можно звонить хоть в америку хоть в америку через инет на номер абонента у которого тоже стоит эта прога. Когда нужно будет позвонить аппарат сам предложить через что звонить через тел или через вибер.


Я так и не понял в чем его плюсы перед тем же Skype?
У Мегафона есть платная опция поддержка Viber, так и не понял, что это такое и зачем нужно?
Плюс в ней тот что не нужно ждать когда абонент войдет в скайп и звонить ему, если ты знаешь что у него тоже на аппарате стоит вибер просто набираешь номер тел этого абонента, аппарат предлагает как позвонить ему и все общение можно сказать бесплатное. Только трафик инета, который расходуется в минимальном количестве.
А зачем за нее платить? Если ее можно скачать бесплатно, главное чтобы был инет включен.

maslovyu
06.09.2013, 13:40
Я так и не понял в чем его плюсы перед тем же Skype?
быстро тыкнул в яндекс
http://ideafox.ru/malenkie-khitrosti/viber.html
типа удобнее, эффективнее и качественнее (связь), экономичнее (батарейка)

YuriyVZ
06.09.2013, 13:43
Это программа которая скачивается с гугл плея, я скачивал с 4pda.ru нужен для нее либо мобильный инет либо wi fi. Регистрируешь, высылается пароль для активации и потом можно звонить хоть в америку хоть в америку через инет на номер абонента у которого тоже стоит эта прога. Когда нужно будет позвонить аппарат сам предложить через что звонить через тел или через вибер.
Ровно тоже самое можно сказать и про Skype. Ну разве что, кроме последней фразы, что "предложить через что звонить". Но я и сам могу выбрать как мне звонить, через Skype или телефон. А пользователей у Skype явно больше.

YuriyVZ
06.09.2013, 13:45
типа удобнее, эффективнее и качественнее (связь), экономичнее (батарейка)
Т.е. функции те же.


А зачем за нее платить? Если ее можно скачать бесплатно, главное чтобы был инет включен.
Я тоже не понял зачем. Возможно, чтобы можно было принимать звонки из этого Viber на свой обычный телефон или наоборот.

Sapsan
06.09.2013, 13:49
Т.е. функции те же.



Я тоже не понял зачем. Возможно, чтобы можно было принимать звонки из этого Viber на свой обычный телефон или наоборот.

Это приблизительно так : купил симку билайн инет. Зашел в салон билайн настроили инет бесплатно, зашел в связной заплатил денежку за туже настройку. Короче чистый развод на бабки.

YuriyVZ
06.09.2013, 14:06
Короче чистый развод на бабки.
Думаю, все-таки за указанную выше функцию. Т.к. бесплатно, что из Skype, что из Viber позвонить на телефон, где они не установлены не получится.

Velobaiker (Balu)
06.09.2013, 17:47
Ky6uk, давно на вибере, почему ты не появился, ведь автоматом добавляются контакты из общей телефонной книги в книгу вибера, если установлен данный контент..

Sapsan
06.09.2013, 18:14
Думаю, все-таки за указанную выше функцию. Т.к. бесплатно, что из Skype, что из Viber позвонить на телефон, где они не установлены не получится.

Нет, в скайпе за видеовызов мы платим только лишь за трафик и звоним на логин абонентам если мы захотим позвонить на номер абонента то придется кроме трафика еще платить за вызов поминутной тарификации. Представьте сколько мы заплотим денег позвонив ну например в америку со скайпа или еще куда нибудь. На вибере мы звоним на номера абонентов и тратим только лишь за трафик инета и ни цента больше если у абонента тоже есть эта прога и есть инет на аппарате даже если абонент находится в другой стране мира. По сравнению со скайпом при видеовызове у вибера трафик будет в несколько раз меньше.

YuriyVZ
06.09.2013, 18:34
Нет, в скайпе за видеовызов мы платим только лишь за трафик и звоним на логин абонентам если мы захотим позвонить на номер абонента то придется кроме трафика еще платить за вызов поминутной тарификации.
Видео звонок можно сделать только со Скапа на Скайп и это бесплатно (при безлимитном инете) и не важно куда мы звоним. Вот если нужно позвонить на стационарный телефон со Скайпа, то судя по тому, что я увидел для всех стран мира нужно заплатить 11 Евро в МЕСЯЦ, если не весь мир, то еще дешевле.

если у абонента тоже есть эта прога и есть инет на аппарате даже если абонент находится в другой стране мира
Т.е. разница только в том, что в Skype логин - это ник, а в Viber номер телефона.

По сравнению со скайпом при видеовызове у вибера трафик будет в несколько раз меньше.
Вот тут возможно, хотя, обычно трафик и качество как правило прямо связаны.

Олег
07.09.2013, 12:07
Бесплатно скачать в Play Market
а я помимо пользуюсь еще WhatsApp, там видео можно передавать и работает побыстрей Вайбера, вскупе эти два приложения очень помогают экономить деньги....особенно , если подключен безлимит интернет...

Sapsan
07.09.2013, 17:32
У меня 3g билайн. В месяц за 390руб у меня 30gb трафика. Езжу по России мне хватает и в нете полазить и с торрентов покачать фильмы музыку и в скайпе и для вибера достаточно.

Velobaiker (Balu)
07.09.2013, 18:19
а я помимо пользуюсь еще WhatsApp, там видео можно передавать и работает побыстрей Вайбера, вскупе эти два приложения очень помогают экономить деньги....особенно , если подключен безлимит интернет...
Скачал, поставил, удобно, можно чатиться :)

Олег
07.09.2013, 19:23
Счас посмотрю...

Ky6uk
07.09.2013, 19:57
Можно. Главное чтоб ктот-то группу создал и добавил

Олег
07.09.2013, 19:59
Так ты ж создал ужо!

Ky6uk
07.09.2013, 20:06
Я не про нас сейчас. А для информации для всех

Suslik_kz
20.12.2015, 15:48
Много рекламы, а так как альтернативка пойдёт.

M@N
20.12.2015, 17:52
Всем приветы! У меня Viber уже как года два в телефоне есть. Только положительные отзывы! Клёвая штука! После него Скайп отошёл в далёкие недра, а вотсап вообще фигня, удалил я его.

Подводник
20.12.2015, 17:58
M@N, аналогично. Уже не помню сколько пользуюсь. Друзьям в группах фотками обмениваемся. Удобно.

maslovyu
20.12.2015, 18:02
В Viber плохо, что нельзя сразу переслать непосредственно из приложения несколько фоток от одного человека/группы другому человеку/группе

ktoto-zdes
20.12.2015, 19:13
А я вибер удалил, достала реклама!!! И абсолютно идиотские смайлики.

a.borisoff
20.12.2015, 19:21
Российские операторы потеряли за год до 20 млрд рублей из-за WhatsApp и Viber

Российские сотовые операторы в 2014 году недосчитались около 15-20 млрд прибыли из-за мессенджеров и сервисов VoIP-связи, в число которых входят WhatsApp, Viber, Skype и другие приложения. Компании пока не решили, каким образом можно компенсировать эти потери.
Согласно исследованию J’son & Partners Consulting, самым популярным мессенджером в России стал Skype, которым пользуются около 70% респондентов. После него следует группа проектов, принадлежащих Mail.Ru Group («Mail.Ru Агент», ICQ, внутренние мессенджеры «Одноклассников» и «ВКонтакте»), за ними —WhatsApp, Viber, QIP, Facebook Messenger.
«Ситуация быстро меняется, например WhatsApp и Viber уже вплотную конкурируют со Skype по популярности, а в крупных городах, скорее всего, уже обогнали», — говорит руководитель департамента беспроводных технологий J’son & Partners Consulting Виталий Солонин. Общее проникновение мессенджеров в России к концу 2014 года составило 78%, указывает CNews.
Потери российских операторов от мессенджеров составляют около 2% от их общей выручки, отмечает издание. В J&P полагают, что компании могут компенсировать потери за счет партнерства с OTT-сервисами, но пока затрудняются с выбором конкретных моделей взаимодействия.
«Основные модели взаимодействия мобильных операторов с OTT-провайдерами коммуникационных сервисов сводятся к выпуску ко-брендированной SIM-карты и специальных тарифных планов с различными бонусами для абонентов. Более перспективные модели партнерств лежат в области использования открытых платформ, которые позволяют OTT-провайдерам интегрироваться ИТ-системы операторов и участвовать в разделении доходов», — отмечают аналитики.
Совокупные потери мировых операторов связи от OTT-сервисов в 2014 году составили около $14 млрд, говорят аналитики. При этом в 2013 году операторы из-за мессенджеров недосчитались $32,5 млрд, сообщили в Ovum.
Как указывают аналитики, одним из способов защиты для операторов своих доходов является блокирование таких сервисов. Тем не менее, по данным J&P, в 2014 году ни один оператор в мире не заблокировал OTT-сервисы и лишь немногие (5%) рассматривали возможность предоставления собственных мессенджеров абонентам (43% в 2013 г).

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

А я вибер удалил, достала реклама!!! И абсолютно идиотские смайлики.

Я тоже считаю, что Viber отстой... На моем note3 он конечно установлен, но пользую его очень редко. Все друзья и родные сидим на WhatsApp...

Modigar
20.12.2015, 20:23
В свете последний новостей про взламываемость скайпа:
http://habrahabr.ru/post/178195/
http://habrahabr.ru/post/158545/
Рассматриваю вайбер как альтернативу.
Под андроидом, линуксом и виндой он вполне себе работает.

Амиртан
02.02.2016, 17:01
Советую еще к телеграму присмотреться. Говорят, он тоже впоряде. Плюс там нет спама, как в вайбере.

Fe-man
02.02.2016, 18:35
Вайбер тяжеловат, пользуюсь ватсапом для переписки, но звонки лучше вайбер намного качественнее.

Modigar
02.02.2016, 20:14
Кто нибудь нашел настройки, что бы не запускался автоматом Вибер, когда приходит обычная СМС-ка?
Меня он немного достал, только убъю его в приложениях, приходит СМС и опять этот Вибер в строке статуса торчит.

Velobaiker (Balu)
06.02.2016, 18:34
Вайбер тяжеловат, пользуюсь ватсапом для переписки, но звонки лучше вайбер намного качественнее.
спорный вопрос, на вацапе у меня хорошо звонится и общается, в вибере при долгом общении глюки начинаются со связью, это когда от обычного инета описал.

Камертон
06.02.2016, 19:29
Привет всем!
Никак не могу понять, в чем прибыль Вайбер и Вацап?
Недавно Фейсбук купил Вацап за миллиард, с лишним, долларов.
Рекламы, вроде, нет. В чем выгода?
Подозрительный я :)

Sapsan
06.02.2016, 20:42
ИМХО => информация и контроль.

YuriyVZ
06.02.2016, 23:28
Попробовал viber через домашний wi-fi. Позвонить удается 1 раз из 5, остальные попытки пишет "нет ответа". В скайпе все без проблем работает.

TolR
08.02.2016, 20:20
Попробовал viber через домашний wi-fi. Позвонить удается 1 раз из 5, остальные попытки пишет "нет ответа". В скайпе все без проблем работает.
Каждый день только через домашний wi-fi и звоню... с подобным не сталкивался.