PDA

Просмотр полной версии : Неглубокие царапины по борту


Алексей В
25.07.2013, 16:31
Добрый день форумчане, ездил в деревню и видимо ветками поцарапал правый бок. Царапины не глубокие сразу даже не заметил, спалила жена когда садилась. Как их убрать?

evs034
25.07.2013, 18:16
есть палироль, Антицарапин лучше брать "Черепашку"
http://chister48.ru/assets/images/catalog/chem/turtle_wax_anti.jpg

Elefanter
25.07.2013, 20:39
В Питере, а м.б. и в Москве, есть Чипс Авей. Я устранял у них царапины на двух машинах. Денег, конечно, стоит, но делают нормально.

Алексей В
26.07.2013, 11:25
Спасибо, ща буду инструкцию читать к ним.

Семирек
03.08.2013, 19:22
есть палироль, Антицарапин лучше брать "Черепашку"
http://chister48.ru/assets/images/catalog/chem/turtle_wax_anti.jpg

Пользуюсь " Черепашкой" с 2006 года, неглубокие царапины и ожоги ЛКП затирает отменно.

dg972
16.06.2015, 23:51
Полироль нужна. У меня коричневый орех. Посоветуйте чо-нибудь!

ХОЧУ
16.06.2015, 23:56
Полироль нужна. У меня коричневый орех. Посоветуйте чо-нибудь!Полироль или средство для удаления царапин?

dg972
17.06.2015, 06:43
Думаю, всё таки полироль.

Sapsan
17.06.2015, 10:01
Дим пользую уже ни один год вот такую полироль.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48893&stc=1&d=1434524079

Держиться хорошо. Один чел :buba: провел ей у меня по накладкам дверей от Карта :sorry: второй год уже ни как не сойдет. :good:

Sapsan
17.06.2015, 10:12
Не много не по теме если что переместите.
Это брал на стекло лобовое. Работает.:good:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48894&stc=1&d=1434525067

Sapsan
17.06.2015, 15:15
Полироль от Soft99 посоветовал мойщик, сказал что после нее лучше только жидкое стекло.

ХОЧУ
17.06.2015, 17:44
Про полироли...
"...Поэтому, условно, полироли можно разделить на 3 категории, в зависимости от их непосредственного предназначения:
1. Полироли для автомобилей первого года эксплуатации (т.е. для более свежих лкп).

Данный тип полиролей включает для восстановления автомобильного лкп монтан-воски (горные воски), уайт-спирит (растворитель на бензиновой основе), триэтаноламин, моноэтаноламин, церезины, смолы, олеиновую кислоту и другие химические вещества и соединения. С помощью подобных полирующих составов с поверхности кузова несложно устранить различного рода стойкие засорения, въевшуюся грязь. Такими полиролями наполняются микротрещины и микропоры, формируется непрерывная пленка, которая защитит покрытие впоследствии от агрессивных воздействий природной окружающей среды (соль, песок, останки насекомых, атмосферные осадки и т.д.)

2. Полироли для автомобилей, эксплуатирующихся в течение 2-3 лет (т.е. для обветренных лкп).

Помимо восков и других препаратов, которые входят в формулу средств для новых покрытий, данный вид полиролей содержит и мягкие абразивы малой дисперсности, под воздействием которых удаляются даже самые незначительные шероховатости лакокрасочного слоя. При этом полируемая область покрывается защищающей специальной пленкой.

3. Полироли для автомобилей, находящихся в эксплуатации от 3 лет и более (т.е. для старых лкп, ветхих покрытий).

В данной категории в полиролях содержатся большие доли наиболее крупных и жестких абразивов, таких, как электрокорунд, каолин и т.д. В состав также включены средства против старения, вазелины, парафины, керосин и другие подобные вещества. Такие полироли удаляют самые глубокие микронеровности автомобильного лкп. Однако защитные характеристики у подобных полирующих смесей довольно низкие, поэтому после обработки ими ветхого кузова специалисты рекомендуют отшлифовать кузовную поверхность составами для новейших покрытий. Уход за ветхим лкп соответственно потребует и более долгого, тщательного полирования плоскости..."

P.S. Я пока использую первый вид полироли.

dg972
03.07.2015, 20:27
Купил и то и другое.

http://chister48.ru/assets/images/catalog/chem/turtle_wax_anti.jpg

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48893&stc=1&d=1434524079

Чем обезжирить кузов перед полировкой? Бензином? Спиртом? Растворителем?

aca300
03.07.2015, 20:32
Спиртом?:punish::drinks::drinks::drinks:

evs034
03.07.2015, 23:11
Чем обезжирить кузов перед полировкой? Бензином? Спиртом? Растворителем?
а зачем обезжиривать?:dash1: Нужно просто хорошо помыть, чтобы песком не отполировать:thank_you2:

dg972
03.07.2015, 23:16
а зачем обезжиривать?
В мануале написано.

Способ применения: Сначала смойте с машины пыль и грязь обычным автошампунем.
Далее для достижения наилучших результатов, рекомендуем произвести обезжиривание кузова, либо воспользоваться очищающей полиролью или мелко- микро - абразивным составом, это улучшить адгезию состава с кузовом автомобиля, а следовательно, позволит составу реализовать заявленные свойства в полном обьёме.

evs034
03.07.2015, 23:18
dg972, на какой из приведенных фото?

dg972
03.07.2015, 23:19
http://sappo.ru/magazin/product/fusso-coat-12

evs034
03.07.2015, 23:22
Просто полироли даже гудрон своими составами убирают с ЛКП

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

dg972, как то больше защитный состав напоминает, просто по старой привычке полироль называется
Нанесите надлежащее количество полироли Fusso coat 12 на губку и разотрите полироль равномерно по поверхности, плотными 5-7см кольцами. Дайте средству подсохнуть, не более 5 минут (летом) , 10-15 мин. (зимой).

Затем протрите чистым сухим полотенцем, продолными движения по направлению движения автомобиля - задача именно протереть, а не располировать или стереть, поэтому движения плавные и мягкие, без нажима, вы именно растираете состав по кузову автомобиля и убираете излишки. Обрабатывать поэлементно, не допускать попадание пыли и прямых солнечных лучшей, не наносить на горячий кузов.

dg972
03.07.2015, 23:28
Нанесите надлежащее количество полироли Fusso coat 12 на губку и разотрите полироль равномерно по поверхности, плотными 5-7см кольцами. Дайте средству подсохнуть, не более 5 минут
Вот точно также, лет 8 назад, я Ниву полировал. Полироль другая была. Не помню какая.

evs034
03.07.2015, 23:35
все так, только потом располировать надо, а здесь просто стереть)))

Альберт
03.07.2015, 23:48
dg972, Дим а для нашего цвета точно подходит? Манул читал так и не понял.

Sapsan
04.07.2015, 00:17
dg972, Дим ничем не протираю, перед полировкой только мою машину тщательно и после протирки сразу полирую. Тока так долго ждать подсыхнания не советую потом полироль устанешь втирать. Полировать нужно до однородного цвета особенно это видно на черном цвете. Полировал по детально, то бишь намазал капот подождал пока подсохнет и натираю, потом следующую деталь.

ХОЧУ
04.07.2015, 10:23
Место для полировочной работы надо выбирать подальше от дорог - летит пыль и на вымытом кузове осаждается. У меня стоянка как раз рядом с дорогой (асфальтированной), на повороте и хотя скорости небольшие, а всё-равно пыль садится быстро. Приходится мыть и сразу после высыхания, полировать по одной-две детали. Если рабочие тряпки упали на землю, их надо сразу заменить - одна крупная песчинка испортит всю работу.
.

dg972
16.07.2015, 22:55
В двух словах.
Антицарапин черепашка мне не понравился. Долго и нудно заполировывал царапину, оставленную веткой. Прошелся трижды, так и не удалось убрать ее до конца. Про царапины до грунта я уже и не говорю.
Японская полироль порадовала. Но сначала я испытал шок, когда открыл банку... Сама паста нежно салатового цвета... И это для темных цветов краски! На банке написан артикул 300 и фраза dark colour. Долго переваривал полученную информацию:rofl:
В мануале на полироль сказано, что сначала надо попробовать на малозаметном участке. А где у нас малозаметный участок? Пральна! Крыша. :sarcastic:
Помыл машину с автошампунем, подсушил, протер насухо тряпкой и обезжирил крышу бензином... 95-ым! Крыша стала белёсой с разводами... Обезжирил спиртом...
Не помогло. Но полироль то же белая :) Натер крышу полиролью. Дождался когда высохнет. Крыша стала вообще белой:mda: Начал удалять все это тряпкой. Не стирается! Обезжирился сам...
Пришлось прикладывать приличное усилие, что бы избавиться от засохшей пасты, а металл на крыше прогибается, играет!:sarcastic:
В общем, оттер крышу, вроде так, ничего получилось.
Погода была не понятная: собирался дождик, и пока его не было, полирнул заднее крыло, но обезжиривать его не стал. Тоже, вроде, ничего так вышло. Затем натер всю бочину. Когда стер пасту, пошел дождь. С обработанной части кузова, капли скатывались и она была практически сухой.
На следующий день отполировал оставшуюся часть кузова, но не всю. Специально не стал трогать часть капота. Разница заметна на глаз и ощущается тактильно. На обработанной части капота цвет глубже, контрастнее. На ощупь - скользко. (Багажник теперь приходиться закрывать только за ручку, иначе рука соскальзывает)

Sapsan, evs034, спасибо за рекомендацию!

dg972
16.07.2015, 23:21
dg972, Дим а для нашего цвета точно подходит? Манул читал так и не понял.
Подходит. Однозначно.

Серый1965
25.07.2015, 21:16
Катаюсь на рыбалку и по лесу в грибы...заметил царапины..на капоте и кузове. Купил воск,в бутыле с распылителем.Набрызгаю размажу по капоту в ...жду ...потом мягкой тряпкой растираю...и очень заметно где тер где не тер...блеск получается ,как буд то лаком покрыл..и так всю машину...царапин не видно...а знакомые удивляются блеску машины.:ok: Делаю это после мытья и просушки машины.

dg972
26.07.2015, 23:11
Купил подкрасочный карандаш... точнее - набор. Там два тюбика... Что, зачем...
Я по французски...: пару слов, но их в мануале нету. :rofl:
Кто-нить юзал сей девайс? Помогите!

dg972
11.08.2015, 16:46
...На следующий день отполировал оставшуюся часть кузова, но не всю. Специально не стал трогать часть капота. Разница заметна на глаз и ощущается тактильно. На обработанной части капота цвет глубже, контрастнее. На ощупь - скользко. (Багажник теперь приходиться закрывать только за ручку, иначе рука соскальзывает)
Прошел месяц. На ощупь уже не скользко... Разница тактильно не ощущается, да и разницы в цвете нет...
Вот вам и защита на 12 месяцев!