PDA

Просмотр полной версии : Предложения и отзывы по работе форума.


Страницы : [1] 2

biokad
13.12.2012, 16:15
Вот решил создать эту тему.Нет в природе идеальных форумов,так что только совместная работа всех нас,приведёт данный ресурс к процветанию.
Если кто то,что то заметил не ладное смело делимся своими наблюдениями.
Спасибо, выданное одним из Администраторов означает, что предложение принято к сведению. Будет рассмотрено и либо реализовано, либо будет ответ почему не будет реализовываться.
Обязательно ознакомиться с FAQ. По форуму Рено Дастер Клуб (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=87) перед написание своих вопросов/предложений

SidAn
13.12.2012, 21:49
Что бросилось в глаза:
1) Как кто-то замечал - при переходе на
Новых комментариев к репутации: 23.
Проваливаешься в личный кабинет, а списка кто и за что поблагодарил - нет.
2) Заходя в тему хотелось бы автоматом проваливаться у первому непрочитанному.

admin
13.12.2012, 21:52
роваливаешься в личный кабинет, а списка кто и за что поблагодарил - нет
Пока не доработали этот момент


Заходя в тему хотелось бы автоматом проваливаться у первому непрочитанному
См. картинку

SidAn
13.12.2012, 22:30
См. картинку

Этож туда надо еще попасть...
Мне кажется удобней было ты ткнуть в тему (к первому сообщению всё-равно практически никому не надо), или хотя-бы чуток увеличить... :scratch_one-s_head:

Еще было бы классно иметь возможность собрать для себя избранные смайлы, которыми часто пользуешься - искать нужный ужо устал... (типа снизу в левом углу "Еще", а в правом "Мои" или еще лучше, чтобы по умолчанию выходили мои, а левом углу, как сейчас, "Еще")

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Еще хотелось иметь настройку в кабинете - видеть по умолчанию не "Статистика Тор-10" тем, а сколько настроишь (кстати, наверное очепятка и имелось ввиду Топ?, раз уж первое слово по русски), чтобы каждый раз не передергивать - мне 10 мало...

YuriyVZ
13.12.2012, 22:38
Еще хотелось иметь настройку в кабинете - видеть по умолчанию не "Статистика Тор-10" тем, а сколько настроишь (кстати, наверное очепятка и имелось ввиду Топ?, раз уж первое слово по русски), чтобы каждый раз не передергивать - мне 10 мало...
Если 10 мало, то удобнее использовать ссылку Новые сообщения, у меня именно она в закладке на форум, а не главная форума

biokad
13.12.2012, 22:41
По поводу последнего,в верху есть графа Непрочитанных сообщений,кликаешь на цифры и тебе выдаёт всё,что ты не читал,с последнего посещения,не нужно передёргивать.
А вот кстати предложение для улучшения работы,нужно сделать такую же фишку,как и в Топе,когда жмёшь на галочку и ты сразу переходишь на последнее не прочитанное,а то здесь переходишь просто на последнее.

ktoto-zdes
14.12.2012, 06:05
Этож туда надо еще попасть... ну я на планшете попадаю))) а вот как с планшета вставить фотку в форум?? И не пойму, это беда планшета или форума. (если не в тему перенесите или темку про гаджеты начать).

biokad
14.12.2012, 09:46
Если не можешь поставить фотку,значит беда планшета,так как я на своём компе без проблем это могу сделать.

zhiv
14.12.2012, 09:50
Господа, сделайте что бы прочитанные и не прочитанные сообщение отображаемые по http://duster-clubs.ru/forum/search.php?do=getnew различались.

Так же не плохо бы добавить кнопку "сообщения за день"

Спасибо.

maslovyu
14.12.2012, 09:56
Господа, сделайте что бы прочитанные и не прочитанные сообщение отображаемые по http://duster-clubs.ru/forum/search.php?do=getnew различались.
непрочитанные вроде жирным отмечаются и/или прочитанные не показываются. что-то другое имеется ввиду ? если можно, то картинку с примером


Так же не плохо бы добавить кнопку "сообщения за день"
да, в ближайших планах. будет

YuriyVZ
14.12.2012, 10:04
да, в ближайших планах. будет
У меня такое впечатление, что сейчас Новые сообщения работают также как Сообщения за день, точнее пока не разбирался...

zhiv
14.12.2012, 10:06
у меня вот так отображается

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=347&stc=1&d=1355472365

т.е. я не вижу различий.

maslovyu
14.12.2012, 10:12
YuriyVZ, таки нет
Сообщение форума
Извините, но нет новых тем для просмотра.

Вы можете найти темы, обновившиеся за прошедшие 24 часа, нажав здесь.

zhiv, ну формально все верно. все непрочитанное.
верхняя часть - темы с новыми сообщениями ( от-но прошлого визита ), нижняя часть - темы без новых сообщений ( от-но прошлого визита ), но вы их все равно не смотрели в прошлый раз

zhiv
14.12.2012, 10:14
И ещё как то странно работает отображение новых сообщений
Вот эта тема http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=137
создана 14.12.2012, 15:42
а по ссылке http://duster-clubs.ru/forum/search.php?do=getnew
она не отображается.
Хотя более ранние или поздние сообщения там есть

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

YuriyVZ, таки нет


zhiv, ну формально все верно. все непрочитанное.
верхняя часть - темы с новыми сообщениями ( от-но прошлого визита ), нижняя часть - темы без новых сообщений ( от-но прошлого визита ), но вы их все равно не смотрели в прошлый раз

Ну их бы то же считают надо как то выделить...

maslovyu
14.12.2012, 10:15
zhiv, свое сообщение не считается за новое. а вот фича это или бага - можно по-обсуждать...

zhiv
14.12.2012, 10:20
zhiv, свое сообщение не считается за новое. а вот фича это или бага - можно по-обсуждать...

Так пипец это как не удобно!!!

YuriyVZ
14.12.2012, 10:36
Так пипец это как не удобно!!!
На одном из форум сделано, что свое сообщение считается новым.
Вот это, действительно, УЖАСНО неудобно. Нужно дополнительно заходить и "отмечать" свое сообщение, как прочитанное...

biokad
14.12.2012, 11:01
Так пипец это как не удобно!!!
Не очень понял,что тут не удобного,оно же твоё,ты его сам набивал,зачем тебе его отображать как не прочитанное?
Вот напишет кто то,в твоей теме,так это и отобразится сразу,по моему вполне удобоваримо.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

А что с моей просьбой,можно сделать переход на последнее не прочитанное сообщение,вот здесь http://duster-clubs.ru/forum/search.php?do=getnew?

SidAn
14.12.2012, 12:49
Ссылки в сообщениях как-то привычнее делать хотя-бы подчеркнутыми. Если нет http://, то не выглядят ссылками.

YuriyVZ
14.12.2012, 14:11
Ссылки в сообщениях как-то привычнее делать хотя-бы подчеркнутыми. Если нет http://, то не выглядят ссылками.
В теме для новичков так и есть, а где не так?

SidAn
14.12.2012, 14:41
В теме для новичков так и есть, а где не так?

В теме для новичков так и есть уже синенькое и подчеркнутое, а в этой теме отображается коричневым и без подчеркивания.:scratch_one-s_head:

ktoto-zdes
14.12.2012, 14:45
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=58 здесь ютубовские не подчёркнуты, может вставил не правильно.

Увидел, исправим

zhiv
14.12.2012, 15:13
А что просмотр списка "Спасиб" со сброс их счетчика не работает?
Ну то есть по этой ссылке http://www.duster-clubs.ru/forum/usercp.php
на другом форуме я переходил к списку кто и где мне сказал "спасибо" и при этом счетчик в верхнем правом углу обнулялся.

YuriyVZ
14.12.2012, 15:45
А что просмотр списка "Спасиб" со сброс их счетчика не работает?
Ну то есть по этой ссылке http://www.duster-clubs.ru/forum/usercp.php
на другом форуме я переходил к списку кто и где мне сказал "спасибо" и при этом счетчик в верхнем правом углу обнулялся.
Пока не работает

SidAn
14.12.2012, 17:29
Еще сверху каждого сообщения отсутствует название темы, только "листочек бумаги" , подводя к которому мышку пишет "По умолчанию". :scratch_one-s_head:

biokad
14.12.2012, 17:48
...3. ТОП-10 на главной. Аналогично 1, но с возможностью перехода не в начало темы, а на первое непрочитанное сообщение.
Вот я про это толкую,можно такую же возможность(переход на первое не прочитанное сообщение) сделать везде?

YuriyVZ
14.12.2012, 18:24
Еще сверху каждого сообщения отсутствует название темы, только "листочек бумаги" , подводя к которому мышку пишет "По умолчанию".
Заголовок был спрятан специально:
1. Это заголовок сообщения, а не темы. Поэтому возникает лишняя путаница при перемещении сообщений.
2. Заголовок темы есть в самом верху темы, а также в заголовке вкладки браузера.

Змийчег
14.12.2012, 19:05
http://citroens-club.ru/forum/index.php?&


Пользовался последние 6 лет - привык)))

biokad
14.12.2012, 22:30
http://citroens-club.ru/forum/index.php?&


Пользовался последние 6 лет - привык)))
Ну вы же не один на форуме,мало ли кто к чему привык,каждому точно не угодить,вы предлагайте конкретно,что вас не устраивает здесь?

Max51
14.12.2012, 22:33
Ну а я вообще с Меган-клуба. Там и флуд, сиськи, матюки - полная демократия, но душевно так, по семейному... Когда на ДК перешел - сразу в бан улетел, пришлось привыкать "базар фильтровать"(((

YuriyVZ
14.12.2012, 22:56
Ну а я вообще с Меган-клуба. Там и флуд, сиськи, матюки - полная демократия, но душевно так, по семейному... Когда на ДК перешел - сразу в бан улетел, пришлось привыкать "базар фильтровать"(((
На любом форуме общие принципы будут устанавливаться его создателями.
И с этим ничего не поделаешь. Если мы принципиально не хотим мата на нашем форуме, то будем всеми силами с ним бороться!

Ну и предупреждения не стоит воспринимать слишком серьезно, это только предупреждения о том, что у нас так не принято, а точнее запрещено.
PS: Ну и на этом флуд в этой теме прекращаем, здесь в основном технические предложения по развитию форума

biokad
14.12.2012, 23:34
В любой системе нужен порядок и для поддержания порядка нужны правила.Правила создаются не бездумно,не от не чего делать и не выполнение их ведёт к потере порядка(это должно наказываться),с этим уж не чего не поделаешь,это было,есть и будет,такова натура человеческая.

scorp1968
15.12.2012, 19:04
Я тоже свои 3 копейки вставлю.
1. Первая страница перегружена, ну хотя бы 2 экрана не больше.
2. Неплохо сделана морда у Мокка-Club.com, по компоновке.
3. Почему-то не видно некоторых картинок, напр. слева у пользователя, если есть scype - рисуется какая-то широкая фигня вместо иконки, на первой странице тоже
вместо http://www.duster-clubs.ru/templates/zagruzka-plus/dleimages/no_icon.gif - какой-то чёрный квадрат, потому что картинки нет.

Alchi
15.12.2012, 20:17
Можно ли на форуме организовать фотогалерею пользователей?
Чтобы каждый пользователь мог закачивать туда свои, или нужные ему фото с возможностью систематизировать их по альбомам.
А уже из галереи можно, например, вставлять фотки в текс сообщений.
Это очень удобно.

biokad
15.12.2012, 20:25
Боюсь круто будет,это ж сколько памяти нужно будет,если все закачают по паре гигов фоток?

Skipper-Влад
15.12.2012, 20:30
Боюсь круто будет,это ж сколько памяти нужно будет,если все закачают по паре гигов фоток?
Ограничить ресурс и объем загруженных фото ИМХО

Max51
15.12.2012, 20:32
Ограничить ресурс и объем загруженных фото ИМХО

Проще: сделать услугу платной

SidAn
15.12.2012, 20:43
Если 10 мало, то удобнее использовать ссылку Новые сообщения, у меня именно она в закладке на форум, а не главная форума

В непрочитанных сообщениях не хватает еще кнопочки "пометить, как прочитанное" (если нет интереса читать данную тему), чтобы ушло из фильтра (исчезло с экрана).

Alchi
15.12.2012, 21:47
Можно ли на форуме организовать фотогалерею пользователей?
Чтобы каждый пользователь мог закачивать туда свои, или нужные ему фото с возможностью систематизировать их по альбомам.
А уже из галереи можно, например, вставлять фотки в текс сообщений.
Оказывается всё это уже предусмотренно движком форума.
Бродил сейчас по своему профилю. "Мой кабинет" -> Контакты -> Изображения и альбомы.
Всё придумано до нас!

YuriyVZ
15.12.2012, 23:11
Я тоже свои 3 копейки вставлю.
1. Первая страница перегружена, ну хотя бы 2 экрана не больше.
2. Неплохо сделана морда у Мокка-Club.com, по компоновке.
3. Почему-то не видно некоторых картинок, напр. слева у пользователя, если есть scype - рисуется какая-то широкая фигня вместо иконки, на первой странице тоже
вместо http://www.duster-clubs.ru/templates...es/no_icon.gif - какой-то чёрный квадрат, потому что картинки нет.
1. Первая страница сайта (не форума)?
3. С этим разберемся

Можно ли на форуме организовать фотогалерею пользователей?
Чтобы каждый пользователь мог закачивать туда свои, или нужные ему фото с возможностью систематизировать их по альбомам.
А уже из галереи можно, например, вставлять фотки в текс сообщений.
Это очень удобно.
Уже, нашли, но думаю стоит в главное меню ссылку поместить.
Естественно с ограничением, но с местом еще очень долго не должно быть проблем.

В непрочитанных сообщениях не хватает еще кнопочки "пометить, как прочитанное" (если нет интереса читать данную тему), чтобы ушло из фильтра (исчезло с экрана).
Не очень представляю, как это может выглядеть. Обычно смотрю, те темы которые интересны, открывая их в новых вкладках. А потом на главной форума отмечаю все, как прочитанные.

YuriyVZ
15.12.2012, 23:37
С картинками одно исправил.
А про Скайп, это сайт http://mystatus.skype.com/ не работает...

Nikko
16.12.2012, 01:58
а как насчет вконтакте? если хотят денех... то нафиг, если за бесплатно, то в принципе гуд....

Skipper-Влад
16.12.2012, 13:37
Подсмотрел на сандеровском форуме http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=3958&page=107
Целью данной темы является оценка Сандеро в части среднего расхода топлива и соответствующей ему средней скорости посредством фиксации данных по БК.
Для участия в оценке достаточно любому члену клуба на своём авто зафиксировать по БК:
Пробег (от 20 км после обнуления) - Среднюю скорость - Средний расход и выложить фото с данными с тему (желательно с пояснением).
http://s42.radikal.ru/i097/1209/cb/95db7fd3b304.jpg
Каждая точка на диаграмме - это конкретный результат, выложенный членом клуба; кривая - это лишь условное разделение имеющихся на данный момент результатов на экономные (они ниже кривой) и менее экономные (они выше).
Результаты остаются, кривая видоизменяются по мере накопления результатов в зависимости их экономности.
Что скажете уважаемые?

Skipper-Влад
16.12.2012, 13:41
YuriyVZ, а как насчет переписи населения?

YuriyVZ
16.12.2012, 14:56
а как насчет переписи населения?
Я вот думаю, может проще данные из регистрации использовать.
Добавить еще и цвет машины, плюс даже имя есть.
Только придумать, как активизировать участников.
Идеально сделать выбор комплектации и цвета из списка.

Alchi
16.12.2012, 17:30
YuriyVZ, а как насчет переписи населения?

Skipper-Влад, а может как на логан-форуме сделать в шапке кнопочку "пользователи", где есть список всех участников и их статистика. И там счетчик организовать. А тот, кто смотрит, может отфильтровать этот список по нужному параметру (алфавит, кол-во сообщений, активность и т.п.)

P.S. Короче, и такая фишка уже здесь есть...

Hanka
16.12.2012, 20:59
Проваливаешься в личный кабинет, а списка кто и за что поблагодарил - нет.
Заходя в тему, хотелось бы автоматом проваливаться к первому непрочитанному.

Хотелось бы видеть за что поблагодарили те форумчане, кто согласен с твоим мнением.

Альберт
16.12.2012, 21:02
Хотелось бы видеть за что поблагодарили, кто согласен с твоим мнением.
Полностью согласен

уже спрашивалось и отвечалось неоднократно - бага. починим.

Alchi
19.12.2012, 07:19
Никак не могу догнать что за ерунда происходит?
Почему иногда сообщения более поздние по времени "вставляются" в уже прочитаную мной ветку перед более ранними сообщениями???

Alchi
19.12.2012, 07:58
сообщения более поздние по времени "вставляются" в уже прочитаную мной ветку перед более ранними
Вот, снова...

maslovyu
19.12.2012, 09:37
Вот, снова...
в другом броузере тоже самое ? не пробовали ?

Екатерина
19.12.2012, 10:01
У меня следующее предложение. Когда с главной страницы форума переходить к теме, по попадаешь на первую страницу темы. А если сделать так, чтобы автоматически переходить к последнему сообщению? А то постоянно нужно нажимать уже в теме на "последняя страница"?

biokad
19.12.2012, 10:11
У меня следующее предложение. Когда с главной страницы форума переходить к теме, по попадаешь на первую страницу темы. А если сделать так, чтобы автоматически переходить к последнему сообщению? А то постоянно нужно нажимать уже в теме на "последняя страница"?
А за чем вам последнее сообщение,посмотрите пост №3,данной темы,по моему гораздо проще переходить к последнему не прочитанному сообщению,вы так не считаете?

Екатерина
19.12.2012, 10:18
А за чем вам последнее сообщение,посмотрите пост №3,данной темы,по моему гораздо проще переходить к последнему не прочитанному сообщению,вы так не считаете?
Не знала о такой примочке. Благодарствую.:sorry:

SidAn
19.12.2012, 10:21
А за чем вам последнее сообщение,посмотрите пост №3,данной темы,по моему гораздо проще переходить к последнему не прочитанному сообщению,вы так не считаете?

Но в этот маленький треугольничек жмякать не удобно. А с начала тему читать никому не надо (если уже что-то читано)...

biokad
19.12.2012, 10:49
Ну по этому вопросу реализации данной возможности уже не ко мне,в принципе мне не критично,я вообще привык сразу переходить в тему с последнего поста,а тут при этом попадаю на последнее не прочитанное,для меня нормально,вот ещё бы сделали такую возможность везде,было бы вообще хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Никак не могу догнать что за ерунда происходит?
Почему иногда сообщения более поздние по времени "вставляются" в уже прочитаную мной ветку перед более ранними сообщениями???
По ходу это у тебя какие то проблемы,у меня сообщения эти отображаются в хронологическом порядке,спецом зашёл в тему и посмотрел.

Alchi
19.12.2012, 11:40
По ходу это у тебя какие то проблемы...
:biggrin::biggrin::biggrin: Но не со зрением и головой - это точно!!!

YuriyVZ
19.12.2012, 11:44
Но не со зрением и головой - это точно!!!
Ну проблемы у тебя с форумом и они не у всех. Значит будем следить и пытаться воспроизвести ситуацию у кого еще и понять причины. Сразу идей нет...

FenRussia
19.12.2012, 11:52
Здравствуйте! Просьба к модерам! на старом форуме в разделе Северо-Запад была тема Архангельск. на этом форуме Архангельск это подраздел раздела Северо-Запад. Удалите пожалуйста раздел Архангельск, чтобы мы могли сами создать отдельную тему Архангельская область.

maslovyu
19.12.2012, 11:56
FenRussia, везде под городом подразумевается и область. МО выделена отдельно, т.к. она большая просто и людей/тем может быть много. вы не хотите принципиально делать тему в разделе Архангельск ?

YuriyVZ
19.12.2012, 11:57
Здравствуйте! Просьба к модерам! на старом форуме в разделе Северо-Запад была тема Архангельск. на этом форуме Архангельск это подраздел раздела Северо-Запад. Удалите пожалуйста раздел Архангельск, чтобы мы могли сами создать отдельную тему Архангельская область.
Я предлагаю, все-таки оставить подраздел. И в нем уже создавать темы. Пока можно одну Архангельская область.
Изначально хотели называть разделы Архангельск и область, но получается слишком длинно, поэтому Архангельск подразумевает и область тоже. Аналогично и Санкт-Петербургом.
Раздел создали для тех городов и областей, где было больше всего сообщений в темах. Чтобы можно было разделить разные региональные вопросы по разным темам.

Если будете настаивать на своем варианте, удалим раздел.

FenRussia
19.12.2012, 12:05
Просто на старом форуме тема Архангельск объединяла в себе людей всей области, поэтому на этом форуме есть желание создать тему "Архангельская область" и вести её.

YuriyVZ
19.12.2012, 12:09
Просто на старом форуме тема Архангельск объединяла в себе людей всей области, поэтому на этом форуме есть желание создать тему "Архангельская область" и вести её.
Ну я и предлагаю создать ее в разделе Архангельск. Тогда если захотите можно будет создать там же тему по встречам в Архангельской области или по дилерам или по другим вопросам, что все не потерялось в одной теме. Но пока можно все в одной теме. Ну и перетащить тему из раздела в раздел - это дело нескольких секунд. Так что создавайте в Архангельске, а дальше видно будет

biokad
19.12.2012, 12:12
:biggrin::biggrin::biggrin: Но не со зрением и головой - это точно!!!
Кажется до меня стало доходить почему так получилось.Ещё один вопрос,ты сейчас можешь зайти в тему и посмотреть на эти сообщения,как они у тебя отображаются в данный момент?

FenRussia
19.12.2012, 12:29
Тогда своей властью переименуйте существующий подраздел Архангельск в Архангельскую область и уже там мы сможем создавать интересующие нас темы. Спасибо!)

maslovyu
19.12.2012, 12:40
FenRussia, устроит Архангельск и область ?

YuriyVZ
19.12.2012, 12:40
Тогда своей властью переименуйте существующий подраздел Архангельск в Архангельскую область и уже там мы сможем создавать интересующие нас темы. Спасибо!)
Ну, если настаиваете, то сделаем.

FenRussia
19.12.2012, 12:44
Спасибо Юра!

aGt
19.12.2012, 13:56
..Нужно организовать правило "создания темы" и первого поста(он должен нести смысловую нагрузку)!Будет иначе замусорено!
1ый Топик с вопросом или информацией...далее обсуждение...возможность добавления из обсуждения в первый топик "ценной информации"-выжимки,чтобы не рыться!

Hudozhnik
19.12.2012, 13:56
А с движком все нормально? Почему всегда на первую страницу темы попадаю?

maslovyu
19.12.2012, 14:02
Hudozhnik, не оно ?
Как перейти с главной страницы форума к последнему непрочитанному сообщению в теме?

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=303&d=1355428348
http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=303&d=1355428348

Alchi
19.12.2012, 14:04
Кажется до меня стало доходить почему так получилось.Ещё один вопрос,ты сейчас можешь зайти в тему и посмотреть на эти сообщения,как они у тебя отображаются в данный момент?
Заинтригован... Да, сейчас все в хронологической последовательности!

Hudozhnik
19.12.2012, 14:07
Hudozhnik, не оно ?

Да, оно! Но зачем так усложнили? Автоматически было бы проще!

YuriyVZ
19.12.2012, 14:16
..Нужно организовать правило "создания темы" и первого поста(он должен нести смысловую нагрузку)!Будет иначе замусорено!
1ый Топик с вопросом или информацией...далее обсуждение...возможность добавления из обсуждения в первый топик "ценной информации"-выжимки,чтобы не рыться!
Именно так, но нужно некоторое время, чтобы все здесь обжились и участники и модераторы.
Собственно, это предложение уже есть вот здесь:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=191


Да, оно! Но зачем так усложнили? Автоматически было бы проще!
Это в списке доработок, по умолчанию в движке, так, как сейчас.

Strusto
19.12.2012, 14:23
Ребят, а только у меня кнопка "назад" работает только после повторного нажатия, ну это когда, например, хочешь вернуться на предыдущую страницу.

biokad
19.12.2012, 14:25
Заинтригован... Да, сейчас все в хронологической последовательности!
Обрати внимание на свои скриншоты,то сообщение,которое было не по порядку,содержит в себе какой то косяк,то модератор лазил/добавлял свои коменты,то сам юзер не правильно скопировал цитату,как только пост поправили,всё встало на свои места.
Ребят, а только у меня кнопка "назад" работает только после повторного нажатия, ну это когда, например, хочешь вернуться на предыдущую страницу.
У меня с этим проблем нет,как вариант проблемы с мышкой,браузером,самим железом.

Strusto
19.12.2012, 14:26
У меня с этим проблем нет,как вариант проблемы с мышкой,браузером,самим железом.

На других сайтах, самых разнообразных, я возвращаюсь назад после одного нажатия

biokad
19.12.2012, 15:32
Значит проблемы местного характера,если бы были проблемы форума,вы бы были не одиноки в этом.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Мне ещё не нравится,что собрали всё в одну кучу и уведомления,и личные сообщения,то есть смотришь на цифры и не понятно,получил ли ты новое сообщение,кто то предложил тебе свою дружбу или кто то тебя поблагодарил,нужно конкретно смотреть,что там у тебя изменилось,как то не очень удобно.

steplogan
19.12.2012, 18:12
,как то не очень удобно.
Да совсем неудобно.

Hanka
19.12.2012, 18:26
как то не очень удобно.
Очень-очень не удобно!:nea::nea:

FenRussia
19.12.2012, 18:55
Админ, днем не увидел твоего сообщения к сожалению! Сделай плиз "Архангельская область"!

ВФилиппыч
19.12.2012, 18:58
Так есть Архангельск и область.

FenRussia
19.12.2012, 19:01
ВФилиппыч, :rofl:ну как-то она не так звучит как хотелось бы)

ВФилиппыч
19.12.2012, 19:06
Это к Аминам.

Alchi
19.12.2012, 20:02
А можно ли "прикрутить" на главной странице кнопку "Last 50", как, например, на Логан форуме?

Max51
19.12.2012, 20:06
Это Вам любезный не на автомобильный ресурс :smile:
Хотелось бы видеть (как на Меган - клубе) тему про сиськи, а также опрос по женским частям тела...

Skipper-Влад
19.12.2012, 20:06
А можно ли "прикрутить" на главной странице кнопку "Last 50", как, например, на Логан форуме?
Можно, для этого скрипт нужно писать

bva63
19.12.2012, 21:05
Уважаемые админы, Что -то не стыкуется, российский форум а ДАСТЕР на фото РУМЫНСКИЙ, исправить можно?

обязательно

Max51
19.12.2012, 21:06
Skipper-Влад
А вот как раз таки на автомобильном ресурсе такие темы и существуют себе спокойно, в "свободной зоне". И все довольны)

glebka
19.12.2012, 23:24
так, а как от почтовых сообщений об ответах в темах отписаться?

biokad
20.12.2012, 00:25
В самом почтовом сообщении есть ссылка,идёте по ней и отказываетесь от подписки.

Джити
20.12.2012, 06:47
Хотелось бы в дальнейшем видеть грамотный FAQ по всем темам. Иначе по мере накопления информации будем в ней теряться.
Например, как это реализовано на Nissan Note форуме:
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=3088&sid=c4d15eadf09cdf59a0d93092edb7a0ca

Жучка
20.12.2012, 07:28
несколько изменить формат и убрать красно-синие "Комментарии аминистратора/модератора"

YuriyVZ
20.12.2012, 09:01
так, а как от почтовых сообщений об ответах в темах отписаться?
Еще настройка способа автоматической подписки на темы здесь:
Мой кабинет\Опции\Способ подписки на темы

ну как-то она не так звучит как хотелось бы)
Если назвать просто Архангельская область, то возникает вопрос, где сам Архангельск? Более того, если всем регионам сделать такие названия, то региональный раздел будет занимать слишком много места на экране, поэтому и было изначально сделаны названия по областному центру.

А можно ли "прикрутить" на главной странице кнопку "Last 50", как, например, на Логан форуме?
Регулярно пользуюсь Last50 на Логан-форуме, но так и не понял разницы между ним и Последними сообщениями здесь.


Хотелось бы в дальнейшем видеть грамотный FAQ по всем темам. Иначе по мере накопления информации будем в ней теряться.
Это обязательно и это одна из самых главных задач на данный момент!

Екатерина
20.12.2012, 10:51
Где кнопочка "пожаловаться на сообщение"? Допустим, http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=287 это дубль темы http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=231. Надо бы объединить.
Гыыыыы.... Нашла. Сорри.

Alchi
20.12.2012, 11:15
Регулярно пользуюсь Last50 на Логан-форуме, но так и не понял разницы между ним и Последними сообщениями здесь.
Last50
1.Помещается в два раза больше тем. Почти вся текущая активность форума сразу перед глазами.
2.На экране не мелькает ничего лишнего (банеры, реклама и пр).
3.Быстрее загружается (особенно чувствуется, когда с мобилок заходишь).
Как-то так в моем видении.

YuriyVZ
20.12.2012, 18:05
Поменял цвет ссылок, чтобы их было заметнее.
Но думаю, это все заметили :)

ktoto-zdes
20.12.2012, 18:24
Тык поменялси цвет всего. Всё что было коричневым, стало синим.

YuriyVZ
20.12.2012, 18:31
Тык поменялси цвет всего. Всё что было коричневым, стало синим.
Да. Были жалобы, что ссылок не видно, не выделяются в основном тексте. По моему, так нормально.

zhiv
20.12.2012, 18:54
Да. Были жалобы, что ссылок не видно, не выделяются в основном тексте. По моему, так нормально.

коричневый сильно по глазам бил.
Так гораздо лучше.

Alchi
20.12.2012, 20:32
коричневый сильно по глазам бил.
Так гораздо лучше.
А по мне так хуже стало...
Было бы лучше настройку цвета и отображений делать каждому по своему усмотрению через личный кабинет.

YuriyVZ
20.12.2012, 20:35
Было бы лучше настройку цвета и отображений делать каждому по своему усмотрению через личный кабинет.
Это не предусмотрено движком форума.

БИг-64
20.12.2012, 20:41
А по мне так хуже стало...
Неа, так лучше!Я со своей возрастной близорукостью, аж прозрел!

YuriyVZ
20.12.2012, 20:47
Неа, так лучше!Я со своей возрастной близорукостью, аж прозрел!
Ссылки стало виднее - это факт, внешне пока не привычно, тоже факт.

splot74
21.12.2012, 17:03
Насчет быстрого перехода к последнему сообщению с главной страницы:
- не удобно щелкать по маленькому треугольничку (даже не планшете)
- при переходе иногда прыгает не понятно на какую страницу (что под Виндой, что под Андрюшей - правда везде Опера)
- при переходе уходит не на последнее сообщение, а не поймешь куда...
Хотелось бы версию для мобильных устройств. Редко, но встречаются сайты на которых мобильная версия интересней полной.
Спасибо.

Skipper-Влад
22.12.2012, 20:19
Вот у соседей уже появилась тема для сбора статистики по расходу http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?p=67113#post67113
Как там у нас с географией?

Skipper-Влад
22.12.2012, 20:41
Вот задумался по переписи владельцев...
Может действительно написать скрипт, который будет учитывать при регистрации тип авто (комплектацию, объем двигателя, тип трансмиссии, например - Privilege 1.5 dci 4x4) и цвет автомобиля... А ссылку на данные потом поместить на главную страницу или создать раздел...
ЗЫ Понимаю что проще сделать опросник в соответствующей теме или разделе...
Кто что думает?

пауль-пауль
22.12.2012, 20:43
Skipper-Влад,наверное опросник будет попроще

maslovyu
22.12.2012, 20:46
наверное надо прикрутить опрос из 13 пунктов ( на кол-ву разных комплектаций )

Skipper-Влад
22.12.2012, 20:49
наверное опросник будет попроще
наверное надо прикрутить опрос из 13 пунктов
Значит ставлю опросник, а тему пока оставляю?

YuriyVZ
22.12.2012, 21:02
наверное надо прикрутить опрос из 13 пунктов ( на кол-ву разных комплектаций )
Кстати, да в этой версии движка ограничение 20 вариантов, а на старом форуме было 10 и это было неизменяемо.

Skipper-Влад
22.12.2012, 21:05
завтра буду внедрять новую перепись (опросник)

пауль-пауль
23.12.2012, 13:30
Skipper-Влад, ждем

гарди
23.12.2012, 13:41
Хотел с рабочем компе найти сайт в поисковике не на шел http://www.duster-clubs.ru/

zhiv
23.12.2012, 14:08
Господа Администраторы и Модераторы у меня такой вопрос:
У Вас тут тоже есть лимит на объем загруженных пользователем фото?
Вопрос возник не спроста. Сегодня при попытке добавить небольшое фото (35кб) в бортовой журнал на известном всем форуме, получил сообщение - "Вы исчерпали лимит по загрузке!"
По этому если тут тоже самое то переносить сюда свой бортовик смысла нет...

Олег
23.12.2012, 14:15
Нет, у нас лимита нет, у нас с быстродействием и объемом памяти, более чем все карашо, и нет кстати запрета:ireful2: на использование их инет адреса.:dance3::dance3::dance3:

maslovyu
23.12.2012, 14:18
ограничение все-таки небольшое есть и оно сейчас прописано как:
Максимальное количество вложений в сообщении - 30 штук
будет необходимость - пишите - увеличим

zhiv
23.12.2012, 14:22
Олег, хорошо, видимо буду переносить бортовик сюда, а то там новоявленные вместо решения проблемы пользователей, издеваются над ними...

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

ограничение все-таки небольшое есть и оно сейчас прописано как:

будет необходимость - пишите - увеличим

На том форуме, я уперся в ограничение именно, что я много фото всего загрузил и больше не в одну тему добавить не могу!

Новоявленные в качестве решения проблемы предложили... стать модератером!

Олег
23.12.2012, 14:28
ограничение все-таки небольшое есть и оно сейчас прописано как:

будет необходимость - пишите - увеличим

30 штук это в одном сабже одновременно, а не вообще от пользователя?
да именно в 1м сообщении.
Суммарный объём (в байтах), который пользователь может использовать для своих вложений - 0
Установите в '0' для отмены предела.

YuriyVZ
23.12.2012, 14:31
хорошо, видимо буду переносить бортовик сюда, а то там новоявленные вместо решения проблемы пользователей, издеваются над ними...
В общем, если кто-то сталкивается с ограничением на изображения или сообщения или еще что-то пишите сразу в личные сообщения мне или Админ, увеличим в разумных пределах.
30 изображений в одном сообщении считаю разумным пределом, если больше, то лучше разбить на два сообщения.

Sane
23.12.2012, 19:36
Можно ли увеличить количество тем- сообщений с 10 до 15 на заглавной форумской странице,а то 10 тем-сообщений как-то маловато будет.

YuriyVZ
23.12.2012, 20:22
Можно ли увеличить количество тем- сообщений с 10 до 15 на заглавной форумской странице,а то 10 тем-сообщений как-то маловато будет
15 тоже будет мало :)
Пользуйтесь Новыми сообщениями или Сообщениями за день. У меня закладка на форум сразу на Новые сообщения.
А эти 10 сообщений совсем скрыл, чтобы не мешались, когда нужно перейти в определенный раздел.

batal
25.12.2012, 13:53
У меня по клику на любой теме из "последние сообщения" всегда ведет к первому сообщению темы, независимо от того читал я ее или нет. Это у меня глюки или так и задумано?

Имхо удобнее когда ведет к первому непрочитанному.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

В догонку - в новых сообщения иконка по которой надо кликать что бы попасть к первому непрочитанному белая, у меня на дефолтовой теме с серым фоном она практически сливается с фоном. Да и опять же не проще ли сделать основную ссылку как ссылку к первому непрочитанному, неудобно по маленькой иконке тыкать.

З.Ы. Относительно цвета иконки наличия новых сообщений - касается всего форума, а не только "новых сообщений".

YuriyVZ
25.12.2012, 13:57
У меня по клику на любой теме из "последние сообщения" всегда ведет к первому сообщению темы, независимо от того читал я ее или нет. Это у меня глюки или так и задумано?
Это и не глюки, просто так изначально в движке форума. Но будем изменять.
Чтобы не повторятся добавил в первое сообщение список планируемых доработок.

YuriyVZ
25.12.2012, 13:58
В догонку - в новых сообщения иконка по которой надо кликать что бы попасть к первому непрочитанному белая, у меня на дефолтовой теме с серым фоном она практически сливается с фоном
Приложите, пожалуйста, снимок экрана с обозначением "невидимой" иконки.

batal
25.12.2012, 14:20
http://habrastorage.org/storage2/c6c/72c/6d6/c6c72c6d60929fdd0f21edf3c7015e2f.png

Также не могу избавиться от "1" в новых уведомлениях. По клику по вашим уведомлениям идет выпадающий список. Там жирным "изменение репутации". Ведет к "ваши подписки на темы" в профиле. Линк у меня
http://www.duster-clubs.ru/forum/usercp.php?
Явно зарезан. Какой должен быть? Мб просто у меня глюк.

YuriyVZ
25.12.2012, 14:23
Также не могу избавиться от "1" в новых уведомлениях. По клику по вашим уведомлениям идет выпадающий список. Там жирным "изменение репутации". Ведет к "ваши подписки на темы" в профиле. Линк у меня
http://www.duster-clubs.ru/forum/usercp.php?
Явно зарезан. Какой должен быть? Мб просто у меня глюк.
С линком у Вас все в порядке. Это и есть первый пункт в списке доработок :)

batal
25.12.2012, 14:37
Список на первой странице читал, но я (будучи программистом) - не понял что речь именно про это.

Arbuz
03.01.2013, 19:21
На мой взгляд, на том форуме "спасибки" были сделаны логичнее. Здесь, если емэйл уведомление отрубил, фиг поймёшь, кто тебя поблагодарил и в какой теме. А подписка порой мешает.

Bud
04.01.2013, 19:41
А что с подписями у Вас?
Включите использования BB кода. Как народу линеечки вставлять, о том сколько они ездят на любимой машине или сколько ждут его у дилера...

ВФилиппыч
04.01.2013, 20:05
Bud, Вот тут есть .http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=87

Bud
04.01.2013, 20:14
Bud, Вот тут есть .http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=87

У меня почему то отключена возможность использовать BB кода. Как создать линеечку, я знаю :)
1559

Хинта
04.01.2013, 20:48
Bud, а вы кто - шпион? Слишком много вопросов и тем....особенно линеечки - очень актуально для вновь прибывшего...,

Bud
04.01.2013, 20:52
Я хуже! :))) Надеюсь, что не прогоните...
А если честно, то просто накатило... И просто решил Вам помочь! В свое время поднял не один автомобильный форум, который жив и по сей день!

Пойду создам еще одну тему... Навеяло!:friends:

Хинта
04.01.2013, 21:52
Bud, активист!!! Не переусердствуйте. :wink:

Bud
04.01.2013, 21:55
Договорились! Вопрос про подпись оставим открытым!

МЕДВЕЖ
05.01.2013, 06:49
Bud, В этой теме http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=108 есть желание оставить свой след?

Stanislav G.
06.01.2013, 04:24
Можно ли сделать, что бы уведомление о личном сообщении появлялось на экране во время нахождения на форуме. Чтоб узнать о новом личном сообщении, надо заходить в личный кабинет или выходить на главную страницу клуба, что не очень удобно, только в этот момент узнаешь о сообщении.

ktoto-zdes
06.01.2013, 06:06
Stanislav G., посмотрите: мой кабинет-опции там должна стоять галка в пункте про уведомление окошком всплывающим.

Браконьер
06.01.2013, 06:59
тему СИСЕГ снесли что ле? эххх, никакого позитива
Тема сисек должна быть !

ktoto-zdes
06.01.2013, 08:24
Браконьер, Я снёс - красивые фото - это одно, а пошлые коменты - другое. А коменты начались сразу.

ВФилиппыч
06.01.2013, 08:38
Тема по своей сути хорошая.Красивые фото,красивых женских тел-это тоже искусство.Но пошлые коменты.все сразу портят.Но мы же не можем не пошлить.Нам это надо.Как без этого.Поэтому снесли.

biokad
07.01.2013, 00:16
Так можно создать такую тему,со строгим правилом,без обсуждений,только фото.
Естественно всякие пошлости сразу удалять.

ktoto-zdes
07.01.2013, 04:41
biokad, зачем??? Для ентого полно ресурсов. А чтоб удалять пошлости надо сидеть целыми днями и следить за темой. А если дети зайдут в момент не удаланных комментов? Здесь ентому не место, и вааще натура лучше!!!! Думаю стоит прекратить обсуждение.

Хинта
07.01.2013, 18:28
А может красивых мужских тел напичкать, а? Форум-то не чисто мужской! ;)

ВФилиппыч, biokad, ???

Олег
07.01.2013, 18:32
Давайте здесь реальные предложения по работе форума будем давать, ок?

Неугомонный Ездец
10.01.2013, 15:31
Синие и желтое-оранжевает - утомляют глаза, надо что-то менее чем это буйственное сочетание красок придумать, зацепиться тяжело за текст...
не могу ни как привыкнут

SidAn
10.01.2013, 15:42
Что-то при редактировании своих сообщений не смог найти кнопку "удалить" (раньше была) :scratch_one-s_head:

maslovyu
10.01.2013, 15:43
теперь нету

Неугомонный Ездец
10.01.2013, 15:47
теперь нету
плохо :shok:

Hanka
10.01.2013, 16:11
Что-то при редактировании своих сообщений не смог найти кнопку "удалить" (раньше была) :scratch_one-s_head:

Может попробовать так:
Открыть "правка"; при помощи клавиши "Backspace" на компе удалить сообщение; а затем кликнуть на "сохранить". По идее, сообщение не должно остаться.
:sorry::sad::sorry:

SidAn
10.01.2013, 17:33
Может попробовать так:
Открыть "правка"; при помощи клавиши "Backspace" на компе удалить сообщение; а затем кликнуть на "сохранить". По идее, сообщение не должно остаться.
:sorry::sad::sorry:

ПисАло, что слишком короткое сообщение и ничего не давало с ним сделать. Можно просто написать "Ошибочно" или типа того и сохранить...

maslovyu
10.01.2013, 18:27
Варианты еще : оставить не пустое место, а именно прочерк например. И/или написать в личку модеру раздела и выше/тыкнуть в жалобу с просьбой удалить.

Причина нововведения - можно грохнуть всю тему, если сообщение идет 1м

Hanka
10.01.2013, 18:54
________________

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Протестировала вариант, предложенный maslovyu : удалила текст, провела черту, сохранила. Сообщения нет, осталась только линия.:preved:

Skipper-Влад
10.01.2013, 19:51
На большинстве ресурсов пишут просто del в замен ранее написанного текста, и всем все ясно...

Nafigvajag
10.01.2013, 23:37
А можно такую просьбу... В результатах поиска, кнопка "перейти к новым сообщениям в теме", она такая маааленькая. А пальцы на планшете по ней не попадают. Не все кликают кнопки мышью. Есть еще и планшеты и их дальше будет больше.

Спасибо.

Ашот
12.01.2013, 08:00
Над каждым сообщением, есть строка с кнопкой-"по умолчанию".
Предлагаю, рядом с кнопкой прописать название темы, то есть не только в верхнем посте, а по всей странице!
Если просматриваешь несколько тем подряд, не всегда понятно вообще о чем сообщение, а каждый раз возвращаться на верхнее, неудобно! ИМХО.

ktoto-zdes
12.01.2013, 08:26
Ашот, Читать можно по адресной строке браузера. Наверху прямо закладка по теме и называется. Я пользуюсь так и проблем нет.

Opora
12.01.2013, 09:56
Друзья, а можно сделать так, чтобы я мог выделять интересующие меня темы и просматривать только их, кликая на "Новые сообщения"? А остальные все новые собщения я просматривал по желанию?

Skipper-Влад
12.01.2013, 10:01
Opora, в настройках на подписки... отмените подписки на не интересующие Вас темы...

Opora
12.01.2013, 10:04
Skipper-Влад, да у меня пишет, что вообще нет никаких подписок... Что еще делать подскажете?

Skipper-Влад
12.01.2013, 10:13
Opora, МОЙ КАБИНЕТ -> "Настройки и параметры" ОПЦИИ - > "Сообщения и уведомления" - в этом окне расставьте или удалите соответствующие галочки в окне публичные сообщения...
У вас наверно стоит галочка в параметре "Включить публичные сообщения"
И проверьте подписки в моем кабинете жмакнув на "список подписок"

Opora
12.01.2013, 10:36
Skipper-Влад, спасибо попробую сейчас. Да, скорее всего из-за публичных сообщений. А то я настройки побаиваюсь изменять))))))

YuriyVZ
12.01.2013, 12:39
У вас наверно стоит галочка в параметре "Включить публичные сообщения"
И проверьте подписки в моем кабинете жмакнув на "список подписок"
А какая связь между подписками и публичными сообщениями.

Я так понимаю, что просто ни на одну тему не подписались. Чтобы подписаться вверху тему нажимаем Опции темы\Подписка на тему и выбираем способ уведомления о новых сообщениях, можно выбрать без уведомления, чтобы просто смотреть интересные темы.

А публичные сообщения, мы вроде отключали для участников, чтобы не путать их с личными сообщениями.

YuriyVZ
12.01.2013, 12:40
Над каждым сообщением, есть строка с кнопкой-"по умолчанию".
Предлагаю, рядом с кнопкой прописать название темы, то есть не только в верхнем посте, а по всей странице!
Заголовок убрали специально, т.к. возникает путаница при перемещении сообщений между темами. Как и написали выше, название темы есть в заголовке браузера

Skipper-Влад
13.01.2013, 15:31
YuriyVZ, Юра, а если рассмотреть возможность одобрения первых, например, 3 сообщений вновь зарегистрированных пользователей? Тем самым исключим возможность появления Спам-ботов и других балаболов...

YuriyVZ
13.01.2013, 15:47
Юра, а если рассмотреть возможность одобрения первых, например, 3 сообщений вновь зарегистрированных пользователей? Тем самым исключим возможность появления Спам-ботов и других балаболов...
В принципе, для этого и был задуман статус посетитель.
Но на первое время решили, не включать проверку, нужно обсудить...

Opora
13.01.2013, 22:42
А, может, как в Партию раньше брали? В смысле, участника три форума должны поручиться за товарища?:search:

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Не, я серьезно.

SidAn
13.01.2013, 22:49
А, может, как в Партию раньше брали? В смысле, участника три форума должны поручиться за товарища?:search:

Не, я серьезно.

То есть, человек купил себе Дусечку, нашел наш форум, знакомых на нем не обнаружил - всё, крест... :shok: А человек то хороший. :ok:

Opora
13.01.2013, 22:53
Ну, может, сначала обратится он к кому-нибудь в личку с "нормальными" вопросами или пожеланиями, а тот человек потом сможет за него поручиться. Или что-то в этом духе. Насколько я понимаю, спамеров и прочих это отпугнет, так как им необходим результат сиюминутный, а тут придется "культурно-вежливо" пообщаться сначала с форумчанином, имеющим, к примеру от 50 сообщений. Ну, примерно. Не пойдет?

YuriyVZ
14.01.2013, 00:00
На моем другом форуме было прикольно сделано, при регистрации огромными красными буквами было написано, что нельзя оставлять ссылки в первом своем сообщении.
И если кто-то оставлял ссылку в первом сообщении, то автоматически удалялся :sarcastic: Даже не банился, а именно удалялся :) А все спамеры в своих сообщениях ссылки оставляют :)

zigzag
14.01.2013, 14:32
можно просто поставить запрет на публикацию первого сообщения без проверки модераторов.
я модерирую один сайт, всё зашибись...

YuriyVZ
14.01.2013, 14:36
можно просто поставить запрет на публикацию первого сообщения без проверки модераторов.
я модерирую один сайт, всё зашибись...
Да, скорее всего, в ближайшее время так и будет сделано.

То что выше, на правах прикола.

Hanka
14.01.2013, 15:05
можно просто поставить запрет на публикацию первого сообщения без проверки модераторов.
На одном из орхидных форумов, который я посещала, именно так и сделано. Когда я туда пришла и написала первое сообщение, получила от админов сообщение, что моё первое сообщение будет проверено, и если нет криминала, будет опубликовано.

YuriyVZ
14.01.2013, 15:08
На одном из орхидных форумов, который я посещала, именно так и сделано. Когда я туда пришла и написала первое сообщение, получила от админов сообщение, что моё первое сообщение будет проверено, и если нет криминала, будет опубликовано.
Да, именно так и будет.

admin
14.01.2013, 16:16
Отныне сообщений в курилке не приплюсовываются к общему счетчику.

Stanislav G.
14.01.2013, 17:52
То есть, человек купил себе Дусечку, нашел наш форум, знакомых на нем не обнаружил - всё, крест... :shok: А человек то хороший. :ok:

Поддержу Серёгу, хочется защитить форум от людей с вирусом неадекватности, которые ставят форум на уши и ничего не предлагают. Если помните, на старом форуме был спор по поводу встреч. Хорошим, весёлым, добрым, знающим людям мы рады!!!

NSZ-550
20.01.2013, 12:32
К слову о вирусах. Несколько минут назад Opera сообщила мне, что сайт небезопасен и занесен в черный список. Извините, если не туда, не знал, куда писать.

YuriyVZ
20.01.2013, 12:43
Сегодня и яндекс ругается, но похоже только с мобильных. Разбираемся...

Hanka
20.01.2013, 13:26
К слову о вирусах. Несколько минут назад Opera сообщила мне, что сайт небезопасен и занесен в черный список. Извините, если не туда, не знал, куда писать.


Может именно с этим и связана "пропажа" рамочек с номерами в подписи? Как выяснилось, это случилось не только у меня.

YuriyVZ
20.01.2013, 13:31
Может именно с этим и связана "пропажа" рамочек с номерами в подписи? Как выяснилось, это случилось не только у меня.
Нет, точно не с этим там тот сайт периодически недоступен.

Glory
20.01.2013, 13:52
YuriyVZ, не только с мобильных ругается ! но и с стационарных тоже ! я в "флудильни" оставил сообщение с скриншотами за № 797 http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=21143#post21143

YuriyVZ
20.01.2013, 13:57
В любом случае, разбираемся...

maslovyu
20.01.2013, 14:07
у меня с компа ни мозилла, ни ИЕ, ни хром не ругаются
с мобилки не пробовал, но думаю нокиа 1100 ругаться точно не будет ни на что :)

YuriyVZ
20.01.2013, 14:11
Опера ругается, со ссылкой на Яндекс

SidAn
20.01.2013, 16:46
В мозилле всё нормально.

NSZ-550
20.01.2013, 17:22
Сейчас и в Опере все нормально. Разобрались, видимо.

ktoto-zdes
20.01.2013, 17:29
Мозила ругается, но только когда с почты переходишь по ссылке.

SidAn
20.01.2013, 17:52
Если в строке поиска Яндекс набрать наш адрес, то яндекс, действительно, ругается...

YuriyVZ
20.01.2013, 17:58
Вся дальнейшая информация по этой проблеме обсуждается здесь:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=570

More
20.01.2013, 19:47
К слову о вирусах. Несколько минут назад Opera сообщила мне, что сайт небезопасен и занесен в черный список.

У меня тоже Опера не пускает:

"Посещение этой страницы может представлять опасность. Страница была замечена в распространении вредоносного программного обеспечения.

Opera Software настоятельно не рекомендует посещать эту страницу."

Velobaiker (Balu)
17.02.2013, 18:20
Возможно ли сделать заход на сайт как по Нику так и по зарегестрированному емейлу?

Velobaiker (Balu)
17.02.2013, 19:50
Что то не нашёл, может повторюсь, возможно ли сделать мини чат?

maslovyu
17.02.2013, 20:22
Возможно ли сделать заход на сайт как по Нику так и по зарегестрированному емейлу?
надо подумать, сразу непонятно можно ли
Что то не нашёл, может повторюсь, возможно ли сделать мини чат?
опыт показал, что смысла большого нет. в общем-то для "ни о чем" есть http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18

Velobaiker (Balu)
17.02.2013, 22:00
надо подумать, сразу непонятно можно ли

опыт показал, что смысла большого нет. в общем-то для "ни о чем" есть http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18
насчёт чата, это отдельная строка для онлайн сообщений с автомотической прокруткой..бывает удобно когда надо быстро о чём то перетереть.:drinks:[COLOR="Silver"]

ХОЧУ
17.02.2013, 22:17
Во дворе своего дома обнаружил новенький белый Дастер. Встретиться с хозяином проблематично.
Нельзя ли сделать "пригласительный" содержательный билет в наш клуб? Чтобы можно было распечатать на принтере и под дворник пристроить.

maslovyu
17.02.2013, 22:49
ХОЧУ, сделаем. есть ведь и календарики, и визитки пригласительные как раз (на встречах всем для таких случаев как раз и раздаем) - макеты самые последние выложим

Туся
18.02.2013, 04:10
Во дворе своего дома обнаружил новенький белый Дастер. Встретиться с хозяином проблематично.
Нельзя ли сделать "пригласительный" содержательный билет в наш клуб? Чтобы можно было распечатать на принтере и под дворник пристроить.

Могу поделиться визитками, будет возможность подъезжай. Работаю в районе Шаболовская, Тульская, Живу на Юго-Западной.Пиши в личку.

Aargh68
18.02.2013, 12:55
Могу поделиться визитками, будет возможность подъезжай.
Тусь, а можно макеты скинуть. Подъехать проблематично, правда. :sarcastic:

maslovyu
18.02.2013, 13:13
Не флудим!
Новый вариант визитки с красивыми машинками, специально снятыми для этих целей в выходные находится прямо сейчас в разработке. Как будет готов - закажем партию и выложим макет для самостоятельного изготовления

admin
18.02.2013, 13:43
Возможно ли сделать заход на сайт как по Нику так и по зарегестрированному емейлу?
Нет, просто так этого не сделать
Что то не нашёл, может повторюсь, возможно ли сделать мини чат?
Мини-чат прикрутить можно, но как показывает практика толку от него нет, форум для того и есть, что бы накапливать информацию.

dg972
18.02.2013, 15:51
При выделении фразы не всегда появляется кнопка "цитиривать" и не срабатывает "Цитата выделенного". Где глюк? В мозиллах или в сайте?

Zap
18.02.2013, 16:09
и не срабатывает "Цитата выделенного"
у меня тоже такое часто

СвинТусь
18.02.2013, 19:02
Уважаемые форумчане, хотел бы поделиться опытом ремонта машин рено , но еще больше хотелось бы почитать о подобном у других. есть ли такие разделы?

dg972
18.02.2013, 19:35
СвинТусь, Бортовые журналы, (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4) например...

СвинТусь
18.02.2013, 19:40
Сложно ибо в моем списке приключений-злоключений логан,кангу,мастер,рено 19,рено 25 (последние интересны наверное только исторически хотя их некоторые фирменые болячки встречал на новых моделях.)

МЕДВЕЖ
18.02.2013, 19:44
СвинТусь, Володя. Создай свою тему. Назови ее, ну типа -"Общие болячки Рено и как их лечить":drinks:

maslovyu
18.02.2013, 19:46
Эксплуатация и ремонт - http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17
Ремонт и доработки своими силами - http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=21
ну и по агрегатам тоже есть разделы/темы

СвинТусь
18.02.2013, 19:50
Попробую тему создать.

Олег
18.02.2013, 20:01
Уважаемые форумчане, хотел бы поделиться опытом ремонта машин рено , но еще больше хотелось бы почитать о подобном у других. есть ли такие разделы?

http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=21 это не подходит?

СвинТусь
18.02.2013, 21:44
СвинТусь, Володя. Создай свою тему. Назови ее, ну типа -"Общие болячки Рено и как их лечить"
Создал новую тему ( "Непутевые" заметки раздолбая СвинТуся) читайте комментируйте критикуйте. дополняйте

More
20.02.2013, 20:27
Аваст бесконечно ругается, блокируя какой-то вредоносный сайт: http://line4auto.ru/1.gif

Происходит это дело, при каждом переходе в другую тему.

dg972
20.02.2013, 20:29
Аваст бесконечно ругается, блокируя какой-то вредоносный сайт: http://line4auto.ru/1.gif

Происходит это дело, при каждом переходе в другую тему.

У мну нормально... пока.

maslovyu
20.02.2013, 20:35
Аваст бесконечно ругается, блокируя какой-то вредоносный сайт: http://line4auto.ru/1.gif

Происходит это дело, при каждом переходе в другую тему.
аваст ругается зря - это ссылка на ресурс, на котором расположены автомобильные номера из подписей форумчан. по идее, номера то не меняются и уже неоднократно говорили, что их лучше перелить на сам форум, но...но страшного ничего нет

SidAn
20.02.2013, 20:58
Аваст бесконечно ругается, блокируя какой-то вредоносный сайт: http://line4auto.ru/1.gif

Происходит это дело, при каждом переходе в другую тему.

Та же песня. Начал пол часа назад:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4073&stc=1&d=1361386625

Олег
20.02.2013, 21:02
так линия сколько вы есть с дастерами и есть скрытая ссылка на этот сайт

SidAn
20.02.2013, 21:06
аваст ругается зря - это ссылка на ресурс, на котором расположены автомобильные номера из подписей форумчан. по идее, номера то не меняются и уже неоднократно говорили, что их лучше перелить на сам форум, но...но страшного ничего нет

так линия сколько вы есть с дастерами и есть скрытая ссылка на этот сайт

Похоже на то. Ругается не на всех страницах, а на тех страницах, где не ругается нет этих линий.

ktoto-zdes
20.02.2013, 21:09
А если авасту ентот сайт внести в доверенный?? должен перестать

SidAn
20.02.2013, 21:12
А если авасту ентот сайт внести в доверенный?? должен перестать

Да пусть чего-то там блокирует - мне не жалко. :) Страницы то открываются и информация вся на месте.:ok:

Opora
26.02.2013, 09:29
Друзья, что-то перестал видеть, кто говорит "Спасибо" за написанные сообщения(((:sorry: Это так сделали по-новому или глюк у меня какой?:thank_you2:

maslovyu
26.02.2013, 09:30
вроде все видно

Velobaiker (Balu)
26.02.2013, 09:31
Друзья, что-то перестал видеть, кто говорит "Спасибо" за написанные сообщения(((:sorry: Это так сделали по-новому или глюк у меня какой?:thank_you2:
А так? Вроде всё работает :)

Олег
26.02.2013, 09:34
Работает

Opora
26.02.2013, 09:36
Тема, время и т.д., а от кого не видно почему-то все равно...((((

dg972
26.02.2013, 09:37
Тема, время и т.д., а от кого не видно почему-то все равно...((((

Браузер какой?

Opora
26.02.2013, 09:40
Эксплорер. Раньше все видно было нормально. Это когда заходишь в свой кабинет: вижу Тема, Дата, Комментарий и все.

maslovyu
26.02.2013, 09:40
Тема, время и т.д., а от кого не видно почему-то все равно...((((
погодите, я кажись понял. не в теме на форуме, а вот тут http://www.duster-clubs.ru/forum/usercp.php ?

Opora
26.02.2013, 09:41
Да

Skipper-Влад
26.02.2013, 09:45
Вроде номально

maslovyu
26.02.2013, 09:48
Так. Проблема локализована - это из-за новой группы членов клуба. Будем чинить.

SidAn
26.02.2013, 09:49
Вроде номально

Это у модераторов...
А у членов клуба пропало. :)

maslovyu
26.02.2013, 09:49
Будем чинить.
Починено - проверяйте

Opora
26.02.2013, 10:01
maslovyu, все работает! Спасибо! :thank_you2:

ХОЧУ
04.03.2013, 20:09
Функция "правка" - пропала... Так задумано? Обычно пять минут дают...

maslovyu
04.03.2013, 20:30
Функция "правка" - пропала... Так задумано? Обычно пять минут дают...
Пока да. До поиска лучшего варианта реализации

ВФилиппыч
04.03.2013, 20:42
Ребят, а где кнопка "Правка", верните
Пока без нее.Так надо.

Strusto
04.03.2013, 20:44
Пока без нее.Так надо.

Кому???

ВФилиппыч
04.03.2013, 20:44
Админы с ней что то делают.

ВФилиппыч
04.03.2013, 20:47
Strusto, вот
Цитата:
Сообщение от ХОЧУ
Функция "правка" - пропала... Так задумано? Обычно пять минут дают...
Админ

Пока да. До поиска лучшего варианта реализации

Strusto
04.03.2013, 20:50
Strusto, вот
Цитата:
Обычно пять минут дают...




Ее сразу не было, после нажатия "отправить".

ВФилиппыч
04.03.2013, 20:52
Strusto, Влад.Ну ведутся с ней работы для лучшего варианта реализации.

Strusto
04.03.2013, 20:53
Пока да. До поиска лучшего варианта реализации

А чем не устраивало ее постоянное присутствие?

ktoto-zdes
04.03.2013, 21:01
maslovyu, а долго будут делать?? а то тяжко бортовики и отчёты о путешествиях делать без неё.

ХОЧУ
04.03.2013, 21:12
На некоторых форумах делается ограничение по времени, чтобы автор сообщения не мог в дальнейшем изменить смысл своего сообщения, на которое уже получен ответ от другого участника дискуссии.
Встречал ограничение в 5 минут, 20 и 30.

maslovyu
04.03.2013, 21:14
ХОЧУ, этот вариант уже был. НЕ подходит для БЖ и отчетов - там требуется значительно большее время. Попытались реализовать - не вышло как задумано было. Не обижайтесь и не ругайтесь - это не тоталитаризм :)

dg972
04.03.2013, 21:18
автор сообщения не мог в дальнейшем изменить смысл своего сообщения
А смысл менять? На противоположное? Зачем?

maslovyu
04.03.2013, 21:21
dg972, чтобы отредактировать ошибки - мелочь на деле, реализуемо

А вот чтобы писать отчеты о событиях и/или делать шапку-содержание в БЖ в течении всего времени - тут реально нужная штука. причем длительное время

ХОЧУ
04.03.2013, 21:24
А смысл менять? На противоположное? Зачем?Это для нас с вами нет смысла..., а ещё есть всякие тролли.., им бы лишь бы склок побольше... Кайф такой.

YuriyVZ
05.03.2013, 21:31
Это для нас с вами нет смысла..., а ещё есть всякие тролли.., им бы лишь бы склок побольше... Кайф такой.
В сообщении есть отметка о дате редактирования сообщения, поэтому не вижу в этом проблемы

ХОЧУ
05.03.2013, 21:36
В сообщении есть отметка о дате редактирования сообщения, поэтому не вижу в этом проблемы"Правка" появилась снова, будем считать, что проблем нет... :smile: