PDA

Просмотр полной версии : Весенняя диагностика


Clim
02.05.2013, 07:11
До 31 мая дилеры проводят весеннюю диагностику за чисто символические 299 руб. Это подвеска, тормозная система, внешний осмотр двигателя и подкапотных агрегатов, уровни всех жидкостей.
Вчера прошел. Нашли отпотевание заднего сальника редуктора и отпотевание груши ручной подкачки топлива. Сальник есть в наличии, грушу заказали. После праздников позвонят и на замену. Естественно все по гарантии.
Такой подход мне понравился. Рекомендую воспользоваться акцией. Но для этого нужно быть членом My renault. Регистрация на сайте www.renault.ru минутная.

МЕДВЕЖ
02.05.2013, 07:21
Нашли отпотевание заднего сальника редуктора и отпотевание груши ручной подкачки топлива
Сергей. Они тебе это покозали? Или данные недостатки с их слов?

Clim
02.05.2013, 10:29
Показали, при мне инженер по гарантии сфоткал и при мне заявку для АФ делал

La Pot
02.05.2013, 13:56
Нашли отпотевание заднего сальника редуктора и отпотевание груши ручной подкачки топлива. Сальник есть в наличии, грушу заказали. После праздников позвонят и на замену. Естественно все по гарантии.

"Отпотевание" от "запотевания" чем отличается?

гай
02.05.2013, 15:59
Был как то на Логане на весенней диагностике в Петровском на Пискарёвском проспекте. По честному говоря мне их диагностика и даром не нужна, думал днище на халяву помоют. Фигвам , не помыли.

Clim
02.05.2013, 19:58
"Отпотевание" от "запотевания" чем отличается?
А к чему вопрос-то такой?
Ликбез для безграмотных или шибко распальцованных - это синонимы.
http://synonymonline.ru/%D0%9E/%D0%BE%D1%82%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D0%B5

La Pot
02.05.2013, 21:22
А к чему вопрос-то такой?

Вопрос к тому, что в моем случае ОД назвав течь сальника "запотеванием", отказал в гарантийном ремонте, заявив что запотевания и течи не влияющие на уровень жидкостей, гарантийными не являются. Сообщение что по гарантии устраняют "отпотевание" и заставило задать такой вопрос :declare:

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------


Ликбез для безграмотных или шибко распальцованных

Вот за подобное на одном "родственном" форуме, от до по синения "правильного" по самые яйца мудера под ником zhiv, вы бы могли получить банан :wink:

Clim
03.05.2013, 02:51
La Pot, Может был резок, прошу прощения.
Я так мыслю, что вся эта диагностика и придумана с целью выявления подобных случаев на ранних стадиях, когда болезнь еще не проявилась. Для них дешевле сальник поменять, чем потом весь редуктор.

ktoto-zdes
18.05.2013, 21:50
Я в машинах профан. Сегодня проходил у ОД по акции за 299 рублёв диагностику. В бамаге написали: отсутствует заглушка направляющей левого переднего суппорта. А это что за заглушка??

ktoto-zdes
18.05.2013, 21:52
Да и ещё))) хотели перешить чего-то, но книги гарантийной и сервисной не было и шить не стали.

alex71tula
18.05.2013, 21:54
Да и ещё))) хотели перешить чего-то, но книги гарантийной и сервисной не было и шить не стали.
Наверно муфту ?

ktoto-zdes
18.05.2013, 21:56
alex71tula, наверно, но у мени пила не вылезала - значит шьют всех.

Sapsan
19.05.2013, 06:59
Был у ОД недавно. Спросил за акцию. Мастер приемщик сказал - что машина у вас на гарантии, так что беспокойств для выброса денег нет и т.к. я очень торопился до заморачиваться не стал. Приеду на плановое ТО тогда пусщай смотрят.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:45 ----------

Да и ещё))) хотели перешить чего-то, но книги гарантийной и сервисной не было и шить не стали.

У меня зимой выскакивала пила, но времени заехать к ОД небыло. Заехал весной мастер приемщик наотрез отказался перепрошивать, хотя уже на всех форумах писали что ОД шьет по гарантии. Сказал - приезжайте зимой когда снова пила вылезет. Заехал на днях к ОД другой мастер приемщик без вопросов сказал что шьют т.к. Автофрамос начал отзывную компанию всех машин 4х4 по муфте, что прошивку будут менять всем либо по частному визиту, либо по прибытии авто на ТО. Прошивали в районе часа, назначалось два часа. Мастер приемщик вошел в положении - я очень торопился. За это ему огромное спасибо. Да. Ни каких гарантийных книжек у меня не спрашивали. Сказали что все по моей машине есть у них в компе. Удачи!!!:smile:

valese
19.05.2013, 08:54
Был у ОД недавно. Спросил за акцию. Мастер приемщик сказал - что машина у вас на гарантии, так что беспокойств для выброса денег нет и т.к. я очень торопился до заморачиваться не стал. Приеду на плановое ТО тогда пусщай смотрят.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:45 ----------



У меня зимой выскакивала пила, но времени заехать к ОД небыло. Заехал весной мастер приемщик наотрез отказался перепрошивать, хотя уже на всех форумах писали что ОД шьет по гарантии. Сказал - приезжайте зимой когда снова пила вылезет. Заехал на днях к ОД другой мастер приемщик без вопросов сказал что шьют т.к. Автофрамос начал отзывную компанию всех машин 4х4 по муфте, что прошивку будут менять всем либо по частному визиту, либо по прибытии авто на ТО. Прошивали в районе часа, назначалось два часа. Мастер приемщик вошел в положении - я очень торопился. За это ему огромное спасибо. Да. Ни каких гарантийных книжек у меня не спрашивали. Сказали что все по моей машине есть у них в компе. Удачи!!!:smile:

"Всех машин" - это всех? Или до какой-то даты выпуска? У меня выпуск 2013, в май рено никаких отзывных компаний не числится.

Wotan
19.05.2013, 09:18
Похоже все же придётся съездить в сервис, тем более, что не смог снять релинг левый... Ответная часть болта сорвана... Заодно муфту прошьют.

Бурый медведь (Bear)
20.05.2013, 12:00
valese, а ни одна из отзывных компаний там до сих пор и не появилась.

AlexZ
20.05.2013, 13:57
"Всех машин" - это всех? Или до какой-то даты выпуска? У меня выпуск 2013, в май рено никаких отзывных компаний не числится.
Плюсую к вопросу!
Всех, или есть какие-то ограничения?

Sapsan
20.05.2013, 14:19
Перепрошивают только те машины 4х4 у которых стоит старая прошка на муфту. По отзывной компании сказал сам мастер приемщик, за что купил - за то и продал. Какие могут быть ограничения – например?

AlexZ
20.05.2013, 14:26
Перепрошивают только те машины 4х4 у которых стоит старая прошка на муфту. По отзывной компании сказал сам мастер приемщик, за что купил - за то и продал. Какие могут быть ограничения – например?
Старая - Новая.
А какой критерий новизны/старости? Например, на а/м выпуска до 20 марта 2013 - старая...

Sapsan
20.05.2013, 14:43
Я думаю этот вопрос - вообще пробить ни каких прблем. 1) позвонить ОД, 2) этот вопрос обсуждался на соседнем форуме еще зимой людей перепрошивали у ОД ( просто у меня времени не было и тогда нужно было доказать что вылазиет ,,пила,,), так что если у вас выпуск авто март 2013г думаю что вам беспокоится не чему. Да и приедете на ТО вам все просмотрят. Это я думаю нужно выпуску 2012г.в. - беспокоится.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

MechaniCS
28.05.2013, 09:26
Тоже прошел диагностику. Вибростенд показал что стойки передние левая - 78%, правая - 71%. Это нормально? В салоне уверили, что норм.

AlexZ
28.05.2013, 09:43
Тоже прошел диагностику. Вибростенд показал что стойки передние левая - 78%, правая - 71%. Это нормально? В салоне уверили, что норм.
Стенд покажет только полный труп, когда масла уже почти не будет...
У меня еще ни один стенд не показал трупов аммортов.
А вот если детей укачивает - это серьезный повод для замены авто. У меня так :yes:

Ky6uk
28.05.2013, 18:45
вся эта диагностика и придумана с целью выявления подобных случаев на ранних стадиях, когда болезнь еще не проявилась.
Обычно на такие акции клюют владельцы машин после гарантийных. Вот тут начинается волшебство со стороны дилеров. А точнее сказать РАЗВОД. Сколько мы после них клиентов отправили назад - домой с диагнозом - " все у Вас хорошо" , редко что-то совпадало с диагностикой.

Ky6uk
28.05.2013, 18:47
Плюсую к вопросу!
Всех, или есть какие-то ограничения?
Я уже писал про это в другой теме, перешивают машины с определенными ВИН кодами. Если прошивают - делают наклейку синего цвета в моторном отсеке.
На более свежих авто прошивка уже правильная, с завода.

Ky6uk
28.05.2013, 20:00
В бамаге написали: отсутствует заглушка направляющей левого переднего суппорта. А это что за заглушка??
Вот нашел о чем речь:
На суппорте, с тыльной стороны , заглушка болта, который скобу дежит,
заглушка от грязи всего лишь...
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200609617/xlarge/210747477.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200609617/210747477/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200609617/xlarge/210747476.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200609617/210747476/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200609617/xlarge/210747478.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200609617/210747478/)

Сергей Алексеевич
03.05.2014, 20:15
Сегодня тоже прошел "Весеннюю диагностику". В цех не пустили. На руки дали бумажку с параметрами аккумулятора. На словах сказали, что "потеет" сальник поперечного вала (если правильно запомнил). На вопрос, что делать ответили - что это "болезнь" Дастеров, нужно наблюдать, как только появится капля, сразу к ним, менеджер сделает фото и отправит на завод, оттуда пришлют замену, все по гарантии (так стоит около 7000 руб.). Еще механик сказал, что основной поток с этой проблемой обращается на 4000-5000 км. пробега, и при моих 10000 это еще более-менее. Еще нашли отсутствие защиты сайленблоков, которые на заклепках (хотя даже намека на эти заклепки у меня нет), говорю им, что возможно на заводе не поставили, а он мне не может быть, наверное вы их потеряли. Бред какой-то, хоть что-нибудь должно было остаться. Подскажите, что это за защита? После диагностики самое интересное - выехал, приехал к дому и обнаружил, что лампа ближнего света не горит, только габарит. Поехал к ним и .... выставили счет на 700 руб. (лампа Н7 500 р. и 200 р. замена). Вот такая диагностика. А еще порекомендовали обязательно поставить резинку под капот - чтобы грязь и влага на свечи не попадала.

Aargh68
04.05.2014, 08:45
Старая - Новая.
А какой критерий новизны/старости? Например, на а/м выпуска до 20 марта 2013 - старая...
В своё время интересовался, проверка идет по вин номеру. :rtfm:

lorans
18.10.2014, 18:39
Прошел осеннюю диагностику за 299 руб. Весь процесс как при ТО. Машину хорошо помыли и бесплатно)))

Clim
15.03.2015, 09:27
Вчера сделал диагностику подвески. Цена вопроса 400р (у ОД хотели 770) Итог: втулки заднего стабилизатора, передние стойки стабилизатора и отпотел задний левый аморт., под замену оба пойдут. На www.izap.pro все есть, заказал, цена вопроса чуть больше 11тыр, брал только оригиналы, с аналогами можно было еще 1-1,5 сэкономить. Экзистом пользоваться перестал, цены гнут, тоже самое у них получилось 18тыр. Через 2,5 тыс. замена масла, вот тогда все в куче и поменяю. Для 94 тыс. пробега считаю состояние подвески выше всех похвал. Как ни странно передние втулки стабилизатора живые.

виктор вой
08.07.2016, 13:35
тоже часто прохожу диагностику