PDA

Просмотр полной версии : Вопросы от блондинки


Туся
24.04.2013, 11:32
Думаю такая тема не помешает, потому как иногда возникают вопросы и не всплывают ответы... а так хочется что бы вопросы с ответами всё же встречались:thank_you2:

Туся
24.04.2013, 11:35
Вот и первый вопрос - Виджет сообществ для внешних сайтов - что это за зверь? И как оно работает?

baddy
24.04.2013, 11:43
Вот и первый вопрос - Виджет сообществ для внешних сайтов - что это за зверь? И как оно работает?

«Виджет для сообществ» — это возможность разместить на своем сайте блок, в котором будет отображаться выбранная вами группа из социальной сети ВКонтакте. Теперь, когда к вашей группе захочет присоедениться пользователь, ему нужно будет всего лишь кликнуть по одной ссылке – и он сразу добавится в эту группу (конечно при условии, что у него есть страничка ВКонтакте).

Хинта
11.05.2013, 19:26
Вопрос. Нужно передать большое количество файлов (фото) объемом 4 Гб.
Через какой ресурс это можно сделать?
Пробовала через мэйл, там только по 20 файлов можно загружать. Устала партиями. Долго.....

Zap
11.05.2013, 19:29
залей на яндекс диск

Skipper-Влад
11.05.2013, 19:37
Пробовала через мэйл, там только по 20 файлов можно загружать. Устала партиями. Долго.....
Можно и через mail, грузится файл на обменник а потребителю отправляется ссылка на скачивание, через некоторое время загруженный файл на обменнике затирается...

baddy
11.05.2013, 19:40
Rapidshare.com

Хинта
11.05.2013, 19:57
Можно и через mail
там по 20 файлов за один раз. А их у меня 400-500. Это ж сколько ссылок!!!

Skipper-Влад
11.05.2013, 20:01
там по 20 файлов за один раз. А их у меня 400-500. Это ж сколько ссылок!!!
Предварительно создаем архив и получаем один большой файл...

Clim
11.05.2013, 20:16
Ленусь, ifolder.ru Там все очень просто, только без регистрации 500 метров, но можно выкрутиться разбивая свою инфу по 500. Регистрация очень простая и тогда без ограничений.

Хинта
11.05.2013, 21:14
как сложно быть бестолковой :dash1:

Timmon
11.05.2013, 21:41
Если поможет то можно так, на яндоксе почте зарегаться и там есть функция Народ через неё можно передать до 10 гигов.

Потом посте загрузки получаети ссылку и даёте её кому угодно. бесплатно всё работает.

Timmon
11.05.2013, 22:21
Вот ссылка для скачивания один фаил http://yadi.sk/d/qGUHWJq94jjQk

Вот несколько файлов в архиве это я в яндоксе сделал http://yadi.sk/d/LYAc8iw84jjf2

Юлёнка
11.05.2013, 23:32
как сложно быть бестолковой :dash1:
Лен, не боись... Я с тобой :))).

Ребят, спасибо! Много нового для себя почерпнула :angel:

ktoto-zdes
11.05.2013, 23:35
А я не понял((( мога повторить???

Хинта
13.05.2013, 08:34
яндоксе почте зарегаться и там есть функция Народ через неё можно передать до 10 гигов.
Потом посте загрузки получаети ссылку и даёте её кому угодно. бесплатно всё работает

Сделала вчера! Спасибо.
В следующий раз попользую еще какой-нибудь ресурс.

Спасибо всем. :thank_you2: Взяла на заметку.

Туся
09.09.2013, 12:11
Объясните пожалуйста,,,ситуация не совсем радостная.. Знакомая ехала по дворовой территории, скорость естественно черепашья.. Под колеса влетела собака. Знакомая в шоке.. собака померла.. Сразу пишу собака была маленького размера и без поводка. С барышни трясут деньги и прочие неприятности...Разве она виновата, что владелец не считал нужным гулять собаку на поводке?

dg972
09.09.2013, 12:13
А милиция чего говорит?

С барышни трясут деньги
Вымогательство?

dg972
09.09.2013, 12:14
прочие неприятности.
Покушение на убийство! Серьёзная статья.

Туся
09.09.2013, 12:18
Барышня пока в милиции сидит.. дождется что на нее еще убийство царской семьи повесят

Екатерина
09.09.2013, 12:19
Туся, http://www.9vet.ru/law3.html. Правила содержания домашних животных.
п. 
6. При выгуливании собак собственник, владелец, опекун животного, лицо, выгуливающее животное, обязаны:

а) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник. Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны, устанавливается Правительством Москвы.

б) держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части;


Подавайте в суд на барышню. Пусть идет лесом. Если она не позаботилась о безопасности своей собачонки, то уж остальным нечего об них охать и ахать.

П.С. не подумайте что я злая, собачку жалко, но все же...

Туся
09.09.2013, 12:20
Мне кажется единственное , что к ней можно предъявить, это оставление места аварии.. Но она говорит на нее там бабульки с палками налетели.. по машине долбить стали...

Туся
09.09.2013, 12:21
Екатерина, С собакой мужик гулял, а барышня- подруга моя. Она то собаку и задавила.. А может псинке самой жизнь не мила стала...хозяин довел... осенняя депрессия...

Ky6uk
09.09.2013, 12:22
и без поводка. С барышни трясут деньги и прочие неприятности...Разве она виновата, что владелец не считал нужным гулять собаку на поводке?
Да ничего она не должна.
Если трясут заявление в местную милицию.
Не поможет, на Петровке,38 с радостью помогут.
И придуркам сразу сказать, еще раз придете - пиняйте на себя. Маски-шоу обеспечу.

Екатерина
09.09.2013, 12:23
Тусь, я имела в виду на ту барышню, которая собаку выгуливала. Значит на дядю. Авария аварией, а вымогательство это уже бред.

Ky6uk
09.09.2013, 12:25
Это не авария, а на езд на собаку.
Вещи разные.
ДТП не катит. Наезда на человека не было. Гулял с собакой в не отведеном для этого месте.
Сам дурак

Екатерина
09.09.2013, 12:25
А чего девушка в милиции сидит, не поняла я чего-то?

dg972
09.09.2013, 12:26
От бабок прячеться?

Ky6uk
09.09.2013, 12:27
Пошла бы она сразу к участковому. Написала ему заяву, что задавила собаку, и что ее трясут, пугают и угрожают... Чтоб если чО... было с кого потом спросить...

Velobaiker (Balu)
09.09.2013, 12:28
Объясните пожалуйста,,,ситуация не совсем радостная.. Знакомая ехала по дворовой территории, скорость естественно черепашья.. Под колеса влетела собака. Знакомая в шоке.. собака померла.. Сразу пишу собака была маленького размера и без поводка. С барышни трясут деньги и прочие неприятности...Разве она виновата, что владелец не считал нужным гулять собаку на поводке?
Всё нормально будет. Она не виновата.

алтарник
09.09.2013, 12:28
царствие ей собачье.

Ky6uk
09.09.2013, 12:31
Один знакомый, очень давно, ехал на дорогом тогда Мерсе.. выбегает собака на дорогу, он ее ба-бах.. разбил бампер, фару... Бежит хозяин.. ОХи АХ.. Как же так... ???? Он на хозяина, типа ты , придурок, машину кто чинить будет.... и тело-собаковод давай делать ноги.....убежал...гад
Собаку за хвост на обочину, и машину чинить...

Туся
09.09.2013, 12:31
А чего девушка в милиции сидит, не поняла я чего-то?

Я ей сказала поехать первой ябеду написать.. что собаки без поводков под колеса бросаются.

Екатерина
09.09.2013, 12:36
Я ей сказала поехать первой ябеду написать.. что собаки без поводков под колеса бросаются.
Ну и правильно. А то вообще уже оборзели.
У нас во дворе бабулька тоже пёсика своего без поводка выгуливает. Этот пёсик на Павлушку один раз кинулся. Муж пообещал ее (песика, а не бабульку :sarcastic:) пристрелить, если он еще раз на него кинется. Так та бабулька оскорбилась и пошла заяву в милицию написала, а мы объяснялись почему грозим бабульке. Показали фотки ее бобика без поводка и вопросы к нам отпали.
А девушка знает что ли хозяев собаки?

baddy
09.09.2013, 12:39
Я ей сказала поехать первой ябеду написать.. что собаки без поводков под колеса бросаются.

Все верно. Надо написать заявление, получить талон-уведомление, дождаться участкового, который будет заниматься этим делом - он возьмет с нее письменное объяснение, в котором ей следует подробнейше указать все обстоятельства происшедшего и все - оставить участковому свой телефон для связи и взять его номер и в дальнейшем созваниваться о ходе разбирательства по факту происшествия.

PS 20 лет жизни убил на эту службу.... обращайтесь, если что....

Туся
09.09.2013, 12:42
Ну вот... в милиции над ней поржали, но к сведению приняли.. Она еще и в 02 позвонила (блондинка) призналась в "убийстве"(задавлении собаки). Представляю как там веселились.. Короче она уже дома... все нормально. Звонила соседка мужика, сказала, что мужик немного пришел в себя и признал свою вину. И предложила подарить ему такую же собачку... на что была уже послана...

Юлёнка
29.04.2015, 20:45
Вот.... не знаю куда сунутся - здесь спрошу. Как раз блАндинистый вопрос.

Надо - 2-3-х минутный фильм для контрольной сдачи по интегрированному предмету информатика-английский :dash1: в 7 классе. Называется мои удачи и неудачи за год.
В фильме должны быть фото, можно видео, музыка (необязательно) и ГОЛОС (комментарии-рассказ на английском). Как делать, что включать в фильм, в какой программе - дети должны самостоятельно изучить в инете и сделать.
Внимание вопрос - в какой программе можно сделать фильм, чтобы озвучку голосом наложить можно было?

maslovyu
29.04.2015, 20:47
Юлёнка, да хоть в Windows Movie Maker - стандартно есть в винде, не самый крутой, но интуитивно понятный

ktoto-zdes
29.04.2015, 20:48
Понять бы чего ты написала - тогда мога и ответить :mda: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1771 может здесь спросить???

Юлёнка
29.04.2015, 20:49
maslovyu, Там и озвучка есть?? Пошла лазить.... Всё-таки пришло моё время добраться до этой проги. Если что не пойму, я знаю куда звонить :preved:. Спасибо-спасибо.

truvuym
13.05.2015, 22:53
В общем у меня ремонт....
Буду ставить сплит-систему. Какой - инвекторный или Не инвекторрный.
Инвекторный - дороже, означает ли это наличие у него чего-то о-оо-чень важного и нужного для повседневной жизни?

Black
13.05.2015, 22:58
truvuym, инвекторную не бери, бери инверторную :)
В двух словах, - она умнее, эффективнее и экономичнее.

Во первых: Инвертор плавно и точно управляет мощностью компрессора кондиционера в зависимости от внешних условий.

Во вторых: Инверторное управление кондиционера снижает флуктуации (перепады) температуры и энергопотребление до 30% меньше, по сравнению с обычными моделями.

В третьих: Отличие инверторных кондиционеров - является достижение заданной температуры примерно на 30% быстрее, чем при использование обычных моделей.

В четвертых: В моделях кондиционеров инверторного типа более низкий уровень шума по сравнению с обычными.

truvuym
13.05.2015, 23:02
Black, спасибо. Очень понятно и доступно для женской интуиции)))

SidAn
13.05.2015, 23:10
Инвекторный - дороже, означает ли это наличие у него чего-то о-оо-чень важного и нужного для повседневной жизни?
Инверторный кондиционер — торговое название кондиционеров воздуха, у которых имеется возможность изменения частоты вращения двигателя компрессора (инвертор — от лат. inverto — переворачиваю, обращаю, изменяю). Блок управления в таких кондиционерах преобразует переменный ток питания в постоянный и затем преобразует в переменный ток необходимой частоты. Этот процесс называется инвертированием. Такое преобразование позволяет в широких пределах регулировать скорость вращения двигателя компрессора, в том числе выше 3000 об/мин., и, следовательно, холодо- или теплопроизводительность кондиционера. Благодаря такой технологии инверторные кондиционеры более экономичны и обеспечивают более гибкое и точное поддержание температуры, чем кондиционеры с обычным компрессором. Кроме того, они позволяют работать в более широком диапазоне наружных температур.

Jora
13.05.2015, 23:36
У мине холодильник инверторный. Тихий, зараза.

truvuym
13.05.2015, 23:39
У мине холодильник инверторный. Тихий, зараза.
Возьму на заметку.)))
Я только воду пока сделала. В субботу - окна и кондиционер хочу поставить.
Дальше- как позволит работа.
Боюсь, что буду активным участником "блондинистой" темы.
Чего -то про ремонт не нашла тему...

Юлёнка
14.05.2015, 00:42
truvuym, Ир, а позвонить? А поговорить? Я 4 последних лета с ремонтом квартиры развлекалась. Одно лето - один законченный объект. Квартира закончилась :)..... Лето на носу, а ремонта не будет.... даже скучновато.... Тебе безумный дизайнер не нужен? :wink: А то у меня все мастера сначала говорят: "Ты чего, так не делают", а потом "Вау, как круто получилось" :rofl:

SidAn
14.05.2015, 08:28
Я 4 последних лета с ремонтом квартиры развлекалась. Одно лето - один законченный объект. Квартира закончилась ..... Лето на носу, а ремонта не будет....
Ты там в Самару то не собираешься? А то у меня есть квартирка с черновой отделкой для ремонта... :sarcastic::drinks:

Юлёнка
14.05.2015, 09:01
Ты там в Самару то не собираешься? А то у меня есть квартирка с черновой отделкой для ремонта...
Оо, какие предложения. Я теперь ещё более усиленно подумаю про июль :)))

truvuym
14.05.2015, 23:12
Тебе безумный дизайнер не нужен?
Да, да, да))) Позвоню обязательно, я собиралась)))
У меня такое чувство с этим ремонтом -- как на распутье...

truvuym
22.06.2015, 10:58
Вопрос от блондинки, но не от меня)))
Вводная. -машина логан 1,5 месяца стояла, не завелась совсем и напрочь.
поставила заряжаться. Зарядное устройство поставила НА аккумулятор...
через 15 минут зарядки -хлопок, гаснет свет, зарядное устройство горит открытым пламенем в туалете.....
все нормально, потушили, квартира в дыму, но не пострадала,
у меня Три вопроса:
1. Это неисправный аккумулятор????
2. Это неисправное зарядное устройство????
3. Или нарушение техники безопасности- т.к. заоядка стояла на аккумуляторе. Может какой водород выделился??
В общем что делать и что покупать в первую очередь??

Abeev1
22.06.2015, 11:17
Ирина, все , что Вы перечислили имеет место быть. Единственное, что за 15 минут с АКБ ничего не выделялось, он еще не нагрелся, поэтому причина не в установке ЗУ сверху на АКБ. Скорее всего, так как АКБ был разряжен в ноль, то зарядное устройство работало на очень больших токах зарядки (хотя должна была сработать защита). Проще говоря ЗУ перегрелось и в итоге вышло из строя. Я думаю меня еще поправят форумчане. А так, надо заряжать такой АКБ и контролировать ток зарядки, ну, а если не получиться снизить ток заряда, то АКБ менять. ИМХО. Или отдать на сервис, проверить АКБ и зарядить.

truvuym
22.06.2015, 11:31
Аккумулятор разрядился до 10 вольт много это или мало не знаю

Strusto
22.06.2015, 11:36
Ир, я не понял, а зарядное устройство сгорело или работает?
Кстати, а не могли корпусом ЗУ клеммы АКБ замкнуть?
Ну и конечно, нехорошо ставить одно на другое :)

Abeev1
22.06.2015, 11:37
Сильно разрядился. Зарядить его получиться. Контролировать ток заряда.

truvuym
22.06.2015, 11:44
Ток был 6 А , это много или мало.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Strusto,
зарядное -сгорело-обмотка трансформатора.

Abeev1
22.06.2015, 11:49
Нормальный ток заряда. Значит причина в ЗУ.

truvuym
02.08.2015, 21:03
В общем, у меня машина новая. Уже больше 5 тыс. пробежала, а я все кнопочки изучаю)))
короче говоря у меня на подрулевом джойстике есть значки телефонной трубки (зелененькая и красненькая). а на потолке машины вроде как вход какой-то микрофонный.
В книжке прочитала, что это для пользования телефоном ...
Никто не может объяснить последовательность действий, что бы это попробовать.
а то я все по старинке - "але... ой, подождите, сейчас встану..."
или где про это почитать..

Aargh68
02.08.2015, 21:10
Нужно просто подружить телефон с магнитолой. Действия похожие, как при подключении любых блютуз устройств. В книжке есть все действия. Впоследствии при включении магнитолы они будут автоматом соединяться, при условии, что блютуз включён на обоих устройствах.

Батя Медведь
02.08.2015, 21:22
Ира посмотри на http://renault-drive.ru/video/renault-duster/podklyuchaem-telefon-s-pomoschyu-bluetooth.html

Но, так как в режиме блютуз хорошо разряжается батарея телефона, необходимо не забывать отключать этот режим после поездки.

Modigar
02.08.2015, 21:29
Но, так как в режиме блютуз хорошо разряжается батарея телефона, необходимо не забывать отключать этот режим после поездки.
Всего 5% от общего потребления блютуз у меня на самсунге отнимает. 2 раза в день по 20-30 минут в машине нахожусь, остальное все время в режиме ожидания.

truvuym
02.08.2015, 21:35
подружить телефон с магнитолой
вот! Нашла себе занятия на следующие выходные)))

30-ый с Табола, спасибо!! Надеюсь, что получится))

Aargh68
02.08.2015, 21:59
Там делов минут на 10. У меня все телефоны подключены. Какой нужен, такой и активирую.

truvuym
02.08.2015, 22:59
У меня все телефоны подключены.
К счастью у меня только один))) потом расскажу.

truvuym
09.08.2015, 17:44
Телефон подключила достаточно легко. А вот контакты на магнитолу не загрузились. На телефоне не появилась вкладка о загрузке.
В результате получилось не очень удобно. вызов проходит, но на дисплее магнитолы вместо имени контакта какая-то абракадабра из цифр и букв...
конечно, попробую еще, но... может есть какой секрет?

Подводник
09.08.2015, 17:55
truvuym, Вам сюда http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=169
Обновить наверно надо.

truvuym
09.08.2015, 18:08
Подводник, как по такой инструкции и подключила. Контакты отображаются абракадаброй...

Подводник
09.08.2015, 18:11
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=160875&postcount=361

truvuym
09.08.2015, 19:26
Подводник, а вот такого не читала)))
Спасибо, попробую в следующие выходные.
вообще, есть некое чувство, что на форума я самая блондинистая)))

dg972
09.08.2015, 19:49
Мужики, а вы уверены, что у Сандеры и Дастера мафоны одинаковые? А то сейчас Ира обновит прошивку - кирпич получит.

Подводник
09.08.2015, 19:53
Мужики, а вы уверены, что у Сандеры и Дастера мафоны одинаковые? А то сейчас Ира обновит прошивку - кирпич получит.

Мда, я что-то профиль не прочитал. Тут надо версии прошивок сравнить и видно будет. Надо на сандеро форуме читать про обновление пошивки.:sorry:

truvuym
11.08.2015, 22:08
что у Сандеры и Дастера мафоны одинаковые?

Если уж быть точной у меня новый Степвей 2015 года...

то сейчас Ира обновит прошивку - кирпич получит.
в смысле совсем сломается???!!!...

"Тут надо версии прошивок сравнить и видно будет"
Моя блондиностость растет и крепнет... В общем, я пока подожду...
может у нас с Дастером ЭТО одинаковое?

Батя Медведь
11.08.2015, 22:16
Если уж быть точной у меня новый Степвей 2015 года...

В общем, я пока подожду...
может у нас с Дастером ЭТО одинаковое?

Ир, на этот вопрос может быть ответит МТВ, но она где-то в загуле.

dg972
11.08.2015, 22:20
"Тут надо версии прошивок сравнить и видно будет"
Номер прошивки можно узнать нажав одновременно клавиши AST и 5 илиЭто у старой магнитолы, или:нажать одновременно клавиши "радио" и 5 на новых машинах. Номер прошивки появится в правом верхнем углу экрана.
Ира, дерзайте!

truvuym
11.08.2015, 23:04
Ира, дерзайте!
Продолжение следует)))

Я правильно поняла, что я должна нажать на клавиши, и увижу номер прошивки. Дальше - я могу вставлять флэшку согласно ссылки (я скопировала файл) если только увижу прошивку № 199?
Да?
А если номер будет другой, то флэшку вставлять НЕ надо, а то... Да?

Вы только не подумайте, что я придуриваюсь. Я, в принципе, вполне разумная особь, но абсолютно технически необразованная)))

dg972
11.08.2015, 23:26
Я, в принципе, вполне разумная особь,
Ща позвоню! :wink:
Ира, надо выяснит номер прошивки, а потом пробовать. Сначала напишите нам номер прошивки ВАШЕГО мафона!

truvuym
11.08.2015, 23:28
Сначала напишите нам номер прошивки ВАШЕГО мафона!
Поняла! Тогда до выходных)) До связи.

SidAn
12.08.2015, 08:11
Я правильно поняла, что я должна нажать на клавиши, и увижу номер прошивки. Дальше - я могу вставлять флэшку согласно ссылки (я скопировала файл) если только увижу прошивку № 199?
Да?

x0cCNhxFe-k
:)

truvuym
15.08.2015, 09:41
Привет!
Нажала радио и 5, написано модель RV2D С3010Е
Sw3880R
Hw 5715R
ver-Т2024
....

Бурый медведь (Bear)
15.08.2015, 09:50
truvuym, Ирина, не перепрошивай. Пока с твоей прошивкой нового ничего не придумали.

dg972
15.08.2015, 11:22
Придумали.

truvuym
15.08.2015, 15:52
dg972, придумали ?
Нет, если есть риск что-то нарушить, то пусть телефон остается просто телефоном.
Потому что отвечать на вызов не понимая КТО звонит ... неудобно.

dg972
15.08.2015, 21:27
Риск есть всегда.

SidAn
17.08.2015, 08:30
Потому что отвечать на вызов не понимая КТО звонит ... неудобно.
Стационарным уже нигде не пользуемся?
Мне всё равно кто звонит - отвлекаться от дороги для распознавания звонящего желания нет, да и бывает небезопасно. :)

dg972
17.08.2015, 12:19
Распаковываем архив на флешку и перепрошиваем.

Внося изменения в настройки аудиосистемы, каждый действует на свой страх и риск. Ни Клуб, ни кто-либо лично из клубней, никакой ответственности не несет!

SidAn
17.08.2015, 13:41
Распаковываем архив на флешку и перепрошиваем.

Внося изменения в настройки аудиосистемы, каждый действует на свой страх и риск. Ни Клуб, ни кто-либо лично из клубней, никакой ответственности не несет!

Неплохо обозначить на какую магнитолу подходит эта прошивка, а то сейчас как все перепрошьются... :sarcastic:

dg972
17.08.2015, 15:48
Для магнитол с версией Т2024.


а то сейчас как все перепрошьются...
Кто не рискует - тот не пьёт шампанское... Но не забываем:

Внося изменения в программное обеспечение аудиосистемы, каждый действует на свой страх и риск. Ни Клуб, ни кто-либо лично из клубней, никакой ответственности не несет!



SidAn, кто-то должен быть первым. :smile:

truvuym
17.08.2015, 19:24
Стационарным уже нигде не пользуемся?
Вот как раз и не разговариваю по мобильнику за рулем. Если очень надо, то перестраиваюсь и паркуюсь.

отвлекаться от дороги для распознавания звонящего желания нет, да и бывает небезопасно.
Если речь идет о том, чтобы отвлечься на лежащий внизу мобильник - опасно, я и не отвлекаюсь.
А бросить взгляд на экран магнитолы (не при перестроении и обгоне, конечно))), гораздо спокойнее.

Кто не рискует - тот не пьёт шампанское...
Вы хоть скажите чем рискую??? я же не понимаю...!!!!!!
вроде как "мозги" у магнитолы могут испортится? Обратно можно будет отыграть?
Ну и уж совсем "блондинистый" вопрос - риск только для магнитолы? Электроника машины в целом рискует?

dg972
17.08.2015, 21:40
вопрос - риск только для магнитолы? Электроника машины в целом рискует?
ответ: риск только для магнитолы.

truvuym, машина на гарантии?

maslovyu
17.08.2015, 21:44
dg972, свежайший ониксовый степанчик. Несколько три месяца от роду. Примерно. На гарантии

dg972
17.08.2015, 21:47
Если что с мафоном случиться, Ира едет к ОД, делает глазки и ей меняют по гарантии кирпич.

truvuym
17.08.2015, 21:56
свежайший ониксовый степанчик. Несколько три месяца от роду
Да, да, да! Четвертый месяц машинки пошел. Первое ТО у дилера буду проходить, все же в машине много электроники.
Масло-то я, конечно в Логан-гараже поменяла))

делает глазки
Поняла! типа она сама сломалась, я тут не причем.

dg972
17.08.2015, 21:59
Решилась? :sarcastic_hand:

truvuym
17.08.2015, 22:03
Решилась
А чего же не решиться, если можно дилера сразить наповал своим обаянием)))
Попробую справиться, но не завтра.
потом расскажу)))

ktoto-zdes
17.08.2015, 22:06
Вот вы паритесь. У мну три года кракозяблы на мафоне и ничего - вааще не парюсь.

dg972
17.08.2015, 22:08
потом расскажу
Когда надумаешь, дай знать. Буду на телефоне.
Ну на всякий случай... :blush:

truvuym
17.08.2015, 22:15
У мну три года кракозяблы на мафоне и ничего - вааще не парюсь.
Женя, ну не могу я с кракозябами.... я ж упертая))
Я же место пуска первой жидкосткостной ракеты в Нахабино в прошлом году три раза искала. причем последний раз- одна, в дождь, в лесу, почти на полигоне)))
Координаты не правильно поставила, точнее не правильно ответила на вопрос- на чем ее (ракету) везли на место пуска. Ответ - на трамвае.
В отпуске точно постараюсь найти!

ktoto-zdes
17.08.2015, 22:21
Ир, я их не смотрю))) я на телефон смотрю))))

truvuym
17.08.2015, 22:52
я на телефон смотрю))))
Ну это еще одна история...
Телефон у меня обитает внизу, где прикуриватель, в общем.
Смотреть ТУДА неудобно, потому-то верх телефона закрыт панелью. И имя входящего вызова не видно. Если телефон перевернуть, то имя контакта придется читать через...
Креплений для телефона - покупала ТРИ штуки. Реально жалко денег.
Одно у меня сломалось при установке, второе раз в день железно отваливалось и телефон улетал в район сцепления, третий - вообще не удалось установить (какое-то очень не гибкое оказалось).
Именно поэтому и пытаюсь маниакально подружить телефон с магнитолой.

Батя Медведь
18.08.2015, 14:37
ОНу это еще одна история...
Телефон у меня обитает внизу, где прикуриватель, в общем.
Смотреть ТУДА неудобно, потому-то верх телефона закрыт панелью. И имя входящего вызова не видно. Если телефон перевернуть, то имя контакта придется читать через...
Креплений для телефона - покупала ТРИ штуки. Реально жалко денег.
Одно у меня сломалось при установке, второе раз в день железно отваливалось и телефон улетал в район сцепления, третий - вообще не удалось установить (какое-то очень не гибкое оказалось).
Именно поэтому и пытаюсь маниакально подружить телефон с магнитолой.

ИРА, меня, как Женьку кракозябры не беспокоют, главное возможность ответить на телефонный звонок не отрываясь от руля и дороги. А кто и зачем звонит это вторичное. Если звонок спам, спокойно посышлаю на все четыре стороны ну а если свои - то отвеяаю. Так что спасибо Рено за такую возможность на нваших машинках.

dg972
18.08.2015, 16:50
Телефон у меня обитает внизу, где прикуриватель, в общем.
А почему не в сумочке?

MTB
18.08.2015, 17:15
потому что сумочка в багажнике, шоб с сиденья никто не стырил :sarcastic:

Батя Медведь
18.08.2015, 17:32
:sarcastic:У тебя стыришь

truvuym
18.08.2015, 18:36
шоб с сиденья никто не стырил
Точно, правда иногда просто назад на пол ставлю. ее там фиг вытащишь)))

У меня сегодня очередная печалька(
Разрядился планшет, который я использую как навигатор, подключила к прикуривателю - причем какой-то хороший. Аня покупала в фирменном магазине Самсунг. Наверное у меня руки не из того места растут!!! в общем .. он развалился. , Там, в гнезде прикуривателя. Вытащила, думаю, ну ладно. уж из Балашихи-то до дома и без навигатора доеду.
но! Видеорегистратор тоже перестал работать. Т.е. питание от прикуривателя не идет.
Вопрос от самой отчаянной блондинки- что делать?
- менять предохранитель ( наверное, сама справлюсь)
-или ехать к дилеру?

На фото - сегодня в Гребнево (Щелковский район)

БИг-64
18.08.2015, 18:46
Вопрос от самой отчаянной блондинки- что делать?
А, где блондинка? Или у меня идиосинкразия? :)
Ирина:
1. Воткнуть питание регистратора в другую розетку, т.е. проверяем его (регистратора, т.е.) бодрое состояние.
2. Если регистратор заработает, то значит неисправность в исходном прикуривателе.
3. Смотрим в блоке предохранителей автомобиля (находим по схеме) нужный нам, т.е. который отвечает за прикуриватель, если он сгоревший, то меняем его на работоспособный (из запасных).

truvuym
18.08.2015, 19:09
проверяем его (регистратора, т.е.) бодрое состояние.
Вообще-то он работает, заряд еще не закончился.

Воткнуть питание регистратора в другую розетку
Если честно, не поняла... он же не в розетку включается, а в гнездо прикуривателя. Приставать к другим автовладельцам как-то неудобно...

то меняем его на работоспособный
Хорошо, спасибо. Завтра попробую)))
продожение следует)
Нет, в жизни я не блондинка, конечно)) а по сути технических прибамбасов - "блондинка", но для женщины вполне простительно)))

БИг-64
18.08.2015, 19:14
Если честно, не поняла... он же не в розетку включается, а в гнездо прикуривателя.
Гнездо прикуривателя- это тоже розетка. Что в новом Степвее нет других розеток? Ни сзади, ни в багажнике? Это засада.
А, сам прикуриватель имеется? Ну, тот, которым сигарету прикуривают? Если он будет нагреваться и отщелкнится - значит предохранитель прикуривателя рабочий. Только на работающей машине проверять нужно.

truvuym
18.08.2015, 19:27
Что в новом Степвее нет других розеток?
Кажется, нет.
прикуриватель проверю уже завтра.

maslovyu
18.08.2015, 20:15
Возможно как и в дастере - прикуриватель и магнитола на одном предохранителе. Так что вывод можно сделать по тому работает или нет магнитола (а она работает)

truvuym
18.08.2015, 20:45
[quote=maslovyu;342579]прикуриватель и магнитола на одном предохранителе[/quote,
если на одном предохранителе, то не понимаю - магнитола работает, а от прикуривателя не работает ни планшет, ни видеорегистратор.
в общем, завтра буду читать инструкцию.

Подводник
18.08.2015, 20:50
прикуриватель и магнитола на одном предохранителе[/quote,
если на одном предохранителе, то не понимаю - магнитола работает, а от прикуривателя не работает ни планшет, ни видеорегистратор.
в общем, завтра буду читать инструкцию.

Я другу на мегане менял предохранитель. Прикуриватель не работал, а магнитола выключалась каждые 20 минут.
На дастаре думаю также система. Ибо магнитола работает 20 минут без ключа зажигания, а прикуривать нет. "двойное" как бы питание у магнитолы получается. С автовыключением каждые 20 минут и от АСС.

dg972
18.08.2015, 22:50
потому что сумочка в багажнике, шоб с сиденья никто не стырил
Блюпуп и из багажника работает...

truvuym
20.08.2015, 14:14
Докладываю промежуточный вариант:
все-таки предохранитель )) Заменила самостоятельно!
Купила новый провод, очень удачный (наверное) с двумя USB входами. Планшет и телефон смогут наслаждаться зарядкой одновременно. Хотя... вряд ли понадобится одновременно-то .

С прошивкой.. пока не получилось. Файл на флэшку скачала. Магнитола флэшку "увидела", но файлов не обнаружила... Дело было уже вечером, думать сил не было.
Сегодня проверю флэшку, завтра все же попробую еще раз перепрошить. Если уж не получится, может и не судьба)))

luno
20.08.2015, 14:54
Магнитола флэшку "увидела", но файлов не обнаружила..
Это потому что файл на флэшке в формате .zip. Чтобы магнитола увидела файл - его надо предварительно
распаковать. На компе должен быть какой-нибудь архиватор - WinZip, WinRar, Ну или ещё какой.

YuriyVZ
20.08.2015, 15:07
Это потому что файл на флэшке в формате .zip. Чтобы магнитола увидела файл - его надо предварительно
распаковать. На компе должен быть какой-нибудь архиватор - WinZip, WinRar, Ну или ещё какой.
Второй вариант, флешка отформатирована в NTFS.
Я так сам попался, знаю, что его мобильные устройства не понимают, но учитывая, что все флешки у меня в NTFS, как-то и забыл об этом при первой попытке прошивки.

truvuym
20.08.2015, 16:01
Это потому что файл на флэшке в формате .zip.
Да, файл распаковала. "Вес" файла увеличился.
Сегодня я не на машине, на трамвае))) Завтра или в выходные попробую

YuriyVZ
20.08.2015, 16:08
Сегодня я не на машине, на трамвае))) Завтра или в выходные попробую
Но флешка-то с собой? Можно посмотреть тип файловой системы.

luno
20.08.2015, 16:26
Можно посмотреть тип файловой системы.
Я думаю это ни к чему. Название файла - Radio_R010_V2_2DIN.zip.zip
Ну и блондинки флэшки в NTFS не форматируют:smile:

YuriyVZ
20.08.2015, 16:28
Я думаю это ни к чему. Название файла - Radio_R010_V2_2DIN.zip.zip
Я что-то неправильно прочитал это:
Да, файл распаковала. "Вес" файла увеличился.
Подумал, что это уже было сделано и не сработало.

Ну и блондинки флэшки в NTFS не форматируют
У меня Sandisk был куплен отформатированный в NTFS.

dg972
20.08.2015, 16:36
Название файла - Radio_R010_V2_2DIN.zip.zip
Скорей всего его надо дважды распаковать...

luno
20.08.2015, 16:42
Скорей всего его надо дважды распаковать..
Не надо, я попробовал, там уже .cab получается

dg972
20.08.2015, 16:52
Нет, там папка получается. Файл из папки надо вытащить и положить в корень флешки.

luno
20.08.2015, 17:04
Нет, там папка получается.
Так, не путай блондинок, нету там никаких папок. Извлекаю в текущую папку и там же получаю файл - Renault_A2150422_V2030.cab
То есть если зипованый файл в корне флэшки - ничего никуда не надо перетаскивать, просто извлечь.
Или у нас архиваторы разные?:scratch_one-s_head:

YuriyVZ
20.08.2015, 17:08
Или у нас архиваторы разные?
Или по разному извлекаете, кто-то "извлечь здесь", а кто-то "извлечь в папку такую-то".

В общем, на флешке должен быть только один файл Renault_A2150422_V2030.cab

truvuym
20.08.2015, 18:02
Флэшка в формате - FAT32
Форматировать, конечно, никогда ничего не форматировала. Но, и машину я раньше не водила, и колеса сама не меняла))

Файл после распаковки стал обзываться
"Renaunt_A2150422_V2030 "CAB" 3905 кб
Оно???

Нет, вот про "корень флэшки" это Вы конечно... я слов то таких не знаю)))

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

В общем, на флешке должен быть только один файл Renault_A2150422_V2030.cab
пока вопрос писала, уже и ответ появился.
Всем спасибо за помощь!

dg972
10.09.2015, 12:18
truvuym, я так и не понял, удалось залить новую прошивку или нет?

truvuym
17.09.2015, 13:29
dg972, пока не пробовала. По выходным работаю. Отложила на отпуск)))
Обязательно напишу

Юлёнка
08.12.2015, 21:37
Ребят, срочненько меня спасите пожалуйста. Имеем фото 3*4 весом 360 КБ (фоткались в фотоателье и скинули в цифровом виде на флэшку), а для заливки на сайт госуслуг для получения социальной карты ребенку надо вложить фото весом до 300 КБ. Размер менять нельзя. Как мне похудеть фотографию?

maslovyu
08.12.2015, 21:38
Юлёнка, фотку выложи - сделаем

ну и можно сохранить в любом своем просмотровщике, если уменьшить jpg-качество. Они почти все такое умеют. Поставить 75-85% и посмотреть на результат.

Strusto
08.12.2015, 21:39
Как мне похудеть фотографию?

Разрешением поиграйся, подгони под требуемый размер.

maslovyu
08.12.2015, 21:41
Разрешением поиграйся, подгони под требуемый размер.
там скорее всего нельзя. или жестко разрешение прописано или соотношение сторон как минимум

Strusto
08.12.2015, 21:42
там скорее всего нельзя. или жестко разрешение прописано или соотношение сторон как минимум

Разрешение, которе dpi, не связано с размером картинки в мм.

aca300
08.12.2015, 21:49
Ребят, срочненько меня спасите пожалуйста. Имеем фото 3*4 весом 360 КБ (фоткались в фотоателье и скинули в цифровом виде на флэшку), а для заливки на сайт госуслуг для получения социальной карты ребенку надо вложить фото весом до 300 КБ. Размер менять нельзя. Как мне похудеть фотографию?

В Pointе разрешение уменьшите и будет счастье.

Когда увидите своё фото на заявлении, будет смешно. Оно будет ч/б и очень плохого качества. А фотку надо будет новую у них.

Юлёнка
08.12.2015, 21:55
Спасибо большое. Натолкнули на мысль и методом научного тыка мы с Аней всё сделали - завление подано :). Уффф.... меня этой социальной картой в школе с сентября мурыжат.

Юлёнка
08.12.2015, 21:56
Когда увидите своё фото на заявлении, будет смешно.
В эл. виде должны были показать фотку??? У меня не показало - только текстовое название файла, но система пропустила и не ругалась вроде.

Мышка-Татошка
09.12.2015, 09:21
Если бы вы просто уменьшили на 10-20% изображение, то соотношение сторон бы не изменилось. 3х4 - это скорее всего требование не столько к физическому размеру электронной фотографии, а именно к соотношению сторон. Мне так кажется :-)

alexx12345
09.12.2015, 10:42
А разве есть варианты проще, чем открыть картинку в Фотошопе и сохранить ее же с меньшим качеством?:pardon:

zigzag
09.12.2015, 10:54
при отсутствии фотошопа есть варианты проще:ok:

truvuym
17.12.2015, 17:16
Спасите меня, пожалуйста... хотя не знаю как...
На флэшке из некоторых папок с фото исчезли ВСЕ фотографии. практически исчела значительная часть фотоархива. Увы, из-за переезда, скорее всего последние папки не копировала...
И НЕ открываются мои литературные записи за ВЕСЬ 2015 г. Пишет, что файл не может быть открыт... еще вчера все было нормально. На маленьком самсунге. Сейчас на леново - не открывает...
Есть хоть какой-то шанс?? сижу реву... записи личные даже на работе информационщику не могу дать...

Rybachok16
17.12.2015, 17:37
Ирина, задача решаема для профессионалов. То, что записи личного характера, тогда обращайтесь в серьезную контору, которая сможет гарантировать конфиденциальность и не распространение Ваших данных третьим лицам. Попробовать самой и начать хотя бы отсюда (http://freedatarecovery.ru/pervaya-pomoshh/). Не ради рекламы, просто первые попавшиеся по запросу в гугле, тут (http://www.datarc.ru/v12/regions-all/hard-disk-data-recovery.html?kluch=%2Bжесткого%20%2Bдиска%20%2Bво сстановление&gclid=CNyOzfWb48kCFQLicgodZcMIMQ). Попробуйте задать в поиске: "восстановление утерянных данных на жестком диске" и дальше уже по тем ссылкам, что выйдут посмотрите. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо!

truvuym
17.12.2015, 17:44
Наверное, мысль дурацкая, но сейчас поеду домой. вдруг, на том компьютере на котором вчера все было нормально - откроется..

Rybachok16
17.12.2015, 17:46
Наверное, мысль дурацкая, но сейчас поеду домой. вдруг, на том компьютере на котором вчера все было нормально - откроется..

Попробуйте и проверьте корзину, возможно случайно туда скинули или посмотрите на рабочем столе новые ярлыки и папочки.) Всякое бывает. Удачи!

luno
17.12.2015, 17:49
truvuym, поподробней бы, что случилось. Литературные записи в каком формате?
Накрылось всё или часть читается? Что за флэшка? и т.д.

Юлёнка
17.12.2015, 18:03
Наверное, мысль дурацкая, но сейчас поеду домой. вдруг, на том компьютере на котором вчера все было нормально - откроется..
Ириш, я тебе всё сказал сейчас по телефону. Давай до дома и проверь там, если что звони, телефон Димона я тебе дам - он меня спасал по данному вопросу уже. Рада была тебя слышать, и не реви, всё пучком будет :wink:

andrey_
17.12.2015, 18:06
truvuym, Ирина, в каком формате были файлы? Может на компе нет програмулины для их открытия?

truvuym
17.12.2015, 18:08
luno, записи в формате ворд.
Папки с фото целы все, но некоторые из них пустые! Т.е из папок исчезли фотографии.

Фото с планшета, не могу перевернуть....

truvuym
17.12.2015, 18:09
ожет на компе нет програмулины для их открытия?
программа есть...
поехала домой, может откроется...

andrey_
17.12.2015, 19:32
поехала домой, может откроется...
Удачи!!!

truvuym
17.12.2015, 19:45
До дома добралась. Увы... картина такая же. Ни фотографий, ни записей. В корзине пусто, на рабочем столе новых ярлычков не появилось.
Но! Проверила внешний жесткий диск. К счастью, в конце августа , я все же скопировала флэшку!.
К сожалению, за четыре месяца записей нет... да и осенних фото тоже. Буду восстанавливать, конечно. Надеюсь это возможно.
У меня вопрос- - а почему? Ну чтобы понять как этого избежать в дальнейшем? А не мог компьютер повредить флэшку. Уж извините за дурацкий вопрос - он у меня работает от сети, аккумулятор умер и ребенок подключил напрямую. Может поэтому?
Вирус? Как можно подстраховаться. Только копируя или распечатывая?

dg972
17.12.2015, 20:37
Только копируя или распечатывая?
Копируя на CD диски.

truvuym
17.12.2015, 20:49
А на это?

andrey_
17.12.2015, 20:56
А это такая же флешка, только большего объёма.

Посмотри здесь http://dontfear.ru/propali-faylyi-na-fleshke/ может, что и получится.

Masterkkt
17.12.2015, 21:34
флэшку из компа как достаете,когда работать заканчиваете? через безопастное извлечение?

truvuym
17.12.2015, 21:48
Masterkkt, да.

Masterkkt
17.12.2015, 23:17
Masterkkt, да.

Тогда скорей всего вирус,для начала неплохо бы антивирусом проверить.Нужные файлы,скорее всего,на месте,просто скрыты,грубо говоря.

alexx12345
18.12.2015, 01:50
Вирус? Как можно подстраховаться. Только копируя или распечатывая?

Без серьезного антивируса тут никак не подстраховаться. Причем, учитывая, что флешка служит для переноса информации с одного компьютера на другой, антивирус должен быть установлен на каждом компьютере к которому подключается флешка. В антивирусе должны быть активированы минимум три функции:
1. Ежедневное обновление вирусных баз антивируса.
2. Защита в режиме реального времени.
3. Проверка съемных носителей.
В противном случае копирование зараженных файлов только расширит ареал обитания вируса.

Также нужно всегда помнить, что энергонезависимая память любой флешки имеет много незначительных преимуществ (низкое энергопотребление, миниатюрность, большой объем), но напрочь лишена двух главных - надежности и долговечности. Хранить на флешках что-то жизненно важное не самая лучшая идея. Пользоваться флешкой, ежедневно записывая и стирая информацию на ней - тем более. Иногда, при форс-мажорах, пользуясь программами для восстановления, мне удавалось восстановить утерянную информацию на флешках, иногда лишь частично, но чаще всего - нет. Лотерея.

Мышка-Татошка
18.12.2015, 08:00
Я не очень поняла, файлы есть, но они не открываются или их просто нет на флешке?

Существуют простые программы для восстановления "удаленных" данных с различных носителей.

Я не так давно успешно отформатировала своими ручками съемный жесткий диск со всеми фотками за первые 5 лет жизни моего сына в единственном экземпляре.

Но восстановила все. И фото, и видео. При помощи программы типа R-saver. Какой точно программой восстанавливала данные, могу только дома посмотреть.

Неугомонный Ездец
18.12.2015, 09:52
сочувствую... так то же кусок жизни на фото нечаянно потерял... жесткий накрылся... а на сд-диски перенес не все... теперь два раза в год... проверяю и записываю по новой...

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Я не очень поняла, файлы есть, но они не открываются или их просто нет на флешке?

До дома добралась. Увы... картина такая же. Ни фотографий, ни записей. В корзине пусто, на рабочем столе новых ярлычков не появилось.

YuriyVZ
18.12.2015, 09:58
Также нужно всегда помнить, что энергонезависимая память любой флешки имеет много незначительных преимуществ (низкое энергопотребление, миниатюрность, большой объем), но напрочь лишена двух главных - надежности и долговечности. Хранить на флешках что-то жизненно важное не самая лучшая идея. Пользоваться флешкой, ежедневно записывая и стирая информацию на ней - тем более. Иногда, при форс-мажорах, пользуясь программами для восстановления, мне удавалось восстановить утерянную информацию на флешках, иногда лишь частично, но чаще всего - нет. Лотерея.
Я бы дал советы практически с точностью до наоборот. Без здравого смысла никакой антивирус не поможет. На моем компе он (антивирус) был последний раз установлен лет 15 назад.
Флешку ежедневно использую уже 7 лет, причем с проверкой почты каждую минуту. За это время ни разу даже не форматировал. Ну, не так давно обновил флешку, т.к. 2 Gb для ежедневных целей стало мало. За это время померло 2 жестких диска. На самом деле не имеет значения какой носитель при наличии регулярного бэкапа. А данные можно потерять и на полностью исправном носителе, что в общем неоднократно случалось, как правило по собственной вине или вине какой-нибудь некорректно работающей программы.

Пишет, что файл не может быть открыт...
Вот это плохо, если бы они просто пропали и не были видны, шансов восстановить было бы больше. Но главное, ни в коем случае не записывайте эту флешку НИЧЕГО!
Я обычно восстанавливаю с помощью R-Studio, но делаю это не часто, поэтому вряд ли смогу по шагам объяснить, ну и в каждом случае все индивидуально.
Наверно, единственный вариант все-таки попросить кого-то грамотного, но чтобы делал это в Вашем присутствии и ну, а проверяли содержимое файлов Вы сами!

YuriyVZ
18.12.2015, 10:01
сочувствую... так то же кусок жизни на фото нечаянно потерял... жесткий накрылся... а на сд-диски перенес не все... теперь два раза в год... проверяю и записываю по новой...
У меня фото резервируется каждый день на другой жесткий диск, плюс раз в неделю на другой комп в другом месте (т.е. всего 3 копии). Видео в 2-х копиях, для меня оно менее ценно. А флешка вообще каждый час бэкапится. Ну, остальные данные пореже. Не бэкапится только то, что можно легко скачать заново из инета.

alexx12345
18.12.2015, 13:58
Я бы дал советы практически с точностью до наоборот.
Не сочтите за холивар, но и здравый смысл мало чем поможет при подключении USB-носителя к уже инфицированному компьютеру. Никто не говорит, что нужно бегмя бежать в магазин за лицензией Касперского или Dr.Web'а. Много лет (с первых дней существования продукта) пользуюсь обычным бесплатным Microsoft Security Essentials. Разумеется, устанавливаю его на каждом компьютере всегда до открытия первой странички в браузере, а настраиваю его так, чтобы антивирус сначала удалял подозрительный объект, а уж потом докладывал о обнаруженной угрозе.
За это время ни разу даже не форматировал.
Давайте все же сделаем допущение, что у некоторых присутствующих здесь опыта с носителями может быть немного побольше. Мне доводилось несколько раз заниматься как ремонтом флешек (восстанавливать доступ, отключать неисправные области памяти), так и расширением их возможностей (снимать ограничения производителей на используемый объем).

YuriyVZ
18.12.2015, 14:12
Не сочтите за холивар, но и здравый смысл мало чем поможет при подключении USB-носителя к уже инфицированному компьютеру.
Ну, допустим подключил я свою флешку к компьютеру с вирусом (было неоднократно в командировках), вирус записал всякой хрени мне на флешку. Я вставил ее в свой комп и удалил весь этот хлам.
Конечно могут быть вирусы, которые удалят или зашифруют содержимое флешки, но я таких уже очень много лет не встречал. Ну и антивирус на своем компе опять же никак не поможет от удаления файлов вирусом на другом.


Давайте все же сделаем допущение, что у некоторых присутствующих здесь опыта с носителями может быть немного побольше. Мне доводилось несколько раз заниматься как ремонтом флешек (восстанавливать доступ, отключать неисправные области памяти), так и расширением их возможностей (снимать ограничения производителей на используемый объем).
Нет ничего абсолютно надежного. Также две абсолютно идентичные флешки одной модели при одинаковом использовании могут повести себя по разному.
Но я в любом случае не откажусь от использования флешки, как хранилища часто необходимых мне на разных компах файлов!
Главное правило - обязательный бэкап и тогда надежность флешки меня мало интересует, тем более при 5 летней или пожизненной гарантии.
Ну и второе, что у меня сделано - это все данные на флешке зашифрованы, чтобы в случае потери они не попали к кому-либо. Это правда делает практически невозможным восстановить что-либо в случае сбоя, но для этого есть пункт 1.

alexx12345
18.12.2015, 14:35
Ну и антивирус на своем компе опять же никак не поможет от удаления файлов вирусом на другом.
Об этом я написал ранее, будьте внимательны, пожалуйста:
Причем, учитывая, что флешка служит для переноса информации с одного компьютера на другой, антивирус должен быть установлен на каждом компьютере к которому подключается флешка.

Нет ничего абсолютно надежного.
На самом деле есть - это продуманная стратегия хранения действительно важной информации. И использование флеш-носителей к ней не относятся с пометками "совсем" и "никак". Покажите мне серьезную контору, которая выбрала бы для своих бэкапов флешки?
Главное правило - обязательный бэкап и тогда надежность флешки меня мало интересует, тем более при 5 летней или пожизненной гарантии.
Бэкап всегда правильно и хорошо. А вот с гарантией не так, производители гарантируют лишь замену или ремонт носителя в течении гарантийного срока. Никто из производителей не будет возмещать ущерб от потерянной информации на носителе или от последствий таковых потерь.

YuriyVZ
18.12.2015, 14:42
антивирус должен быть установлен на каждом компьютере к которому подключается флешка.
Это я обеспечить не могу в принципе, т.к. часто подключаю флешку к компам в сторонних организациях.

Покажите мне серьезную контору, которая выбрала бы для своих бэкапов флешки?
Я же о другом! Флешка основной рабочий носитель, а бэкапы на жесткие диски.
Жесткий диск vs CD/DVD-диски для бэкапа - это отдельная тема. Для себя я выбираю жесткий диск (не один). Основные причины - оперативность бэкапа и быстрая проверка исправности.

А вот с гарантией не так, производители гарантируют лишь замену или ремонт носителя в течении гарантийного срока. Никто из производителей не будет возмещать ущерб от потерянной информации на носителе товаре или от последствий таковых потерь.
Так если у меня есть бэкап, то мне и нужно только заменить носитель и восстановить данные из бэкапа.

Подводник
18.12.2015, 14:53
NAS зеркальный в raid1 плюс 1 раз в месяц обновление на USB-hdd. Оптимальный вариант для домашнего хранения для параноика типа меня...
Вот смотрю в сторону продукции компании synology.

YuriyVZ
18.12.2015, 14:57
NAS зеркальный в raid1 плюс 1 раз в месяц обновление на USB-hdd. Оптимальный вариант для домашнего хранения для параноика типа меня...
Я еще больший параноик. У меня рабочая копия на диске в компе, бэкап на NAS (4 диска в Raid), ну и раз в неделю-месяц через жесткий диск на другой комп (в другом месте).


Вот смотрю в сторону проекции компании synology.
Что такое проекция? NAS у меня как раз synology.

Подводник
18.12.2015, 15:01
Я еще больший параноик. У меня рабочая копия на диске в компе, бэкап на NAS (4 диска в Raid), ну и раз в неделю-месяц через жесткий диск на другой комп (в другом месте).



Что такое проекция? NAS у меня как раз synology.
автоисисправление слово заменило. Поправил почти сразу.
Не использую стационарный ПК, уже лет 5 прошел на ноутбуки мне с ними удобное и места меньше занимают.
С synology думаю можно отказаться от флешек в пользу "собственного облачка"

alexx12345
18.12.2015, 15:38
YuriyVZ, ну, вот как с Вами общаться?:smile: Чуть что, мы с Вами сразу то во флейм сваливаемся, то в оффтоп. Стоило мне дать "блондинке" пару общих советов и понеслось. Юрий, давайте плавно перейдем в конструктивное русло с приоритетом на конкретику!:drinks:

YuriyVZ
18.12.2015, 18:03
Стоило мне дать "блондинке" пару общих советов и понеслось
Просто я посчитал эти советы "вредными":
1. Отказаться от использования флешки, как хранилища основных документов. Это очень осложнит ежедневную работу. Лучше просто делать копии важных файлов.
2. Установить антивирусы везде и надеяться на них. Установка антивируса провоцирует не соблюдать элементарные меры предосторожности. А установка антивируса на ноутбуке еще и очень сильно тормозит его работу (ну, если конечно его производительность не сравнима со стационарным компом)

YuriyVZ
18.12.2015, 18:05
Не использую стационарный ПК, уже лет 5 прошел на ноутбуки мне с ними удобное и места меньше занимают.
С synology думаю можно отказаться от флешек в пользу "собственного облачка"
Я в принципе мог бы отказаться от компа, но не от монитора, без качественного монитора не могу смотреть фото.
С появлением NAS от флешки не отказался. NAS у меня только домашнее облако, в инет его не пускаю (точнее только для обновлений).

Nafigvajag
18.12.2015, 19:05
Эээ... Не по теме, но... А что, облака уже отменили? Последние 3 года флешкой пользуюсь только в машине, музыку слушать, радио бесит попсой и рекламой. Весь бизнес и приват уж 5 лет лежит в облаке гугл аппс фор бизнес, и бекапится 2 раза в месяц на физически отключаемый жесткий, плюс автосинхронизация на жесткий ноута автоматом.

Антивирусами уже лет 10 не пользуюсь вообще, толку нет, а тормозов добавляет. Грамотно сконфигурированная политика безопасности под виндой решает, а под линем мне и черт не брат...

dg972
18.12.2015, 19:14
Весь бизнес и приват уж 5 лет лежит в облаке гугл аппс фор бизнес,
Кто-то это облако создал и этот кто-то всегда сможет его уничтожить или просто посмотреть что в нем есть. Большой брат не дремлет. )))

Nafigvajag
18.12.2015, 19:41
Кто-то это облако создал и этот кто-то всегда сможет его уничтожить или просто посмотреть что в нем есть. Большой брат не дремлет. )))

Так мне не жалко, у нас в стране все финдокументы в свободном доступе. А уничтожить не выйдет, есть синхронизация и оплаченый договор. Ну и бэкап. Зато доступ везде, из любой системы и ничего носить с собой не надо.

truvuym
18.12.2015, 20:24
Для меня конечно дисскусия сложновато))) но всем спасибо за помощь и сочуствие.
На сегодняшний день -почти все фото и видео я нашла на внешнем жестком диске. Все же в августе я резервное копирование сделала. Те фото, что не нашла, можно пережить или вытащить из почты. Главное -сохранились фото поездок)))
Ворд.документ не открылся ни дома, ни на работе... информационщику пожаловалась, но в руки флэшку отдать не смогла. Ну не на столько я хорошо знаю этого человека. Он предложил другой вариант-я приношу свой маленький самсунг и он устанавливает на него амкуб-то программу. И что-то делает . Но комп. И флэшка будут у меня в кабинете.
Эх, всего-то и надо было пару минут потратить, чтобы скопировать.
У меня резервный -внешний жесткий диск. Мало? На что лучше сохранять?

YuriyVZ
18.12.2015, 23:38
Большой брат не дремлет
От него и на флешке не скроешься, а от остальных также, как и на флешке можно в зашифрованном виде хранить.

Но для меня не подходит, хотя бы потому, что инет далеко не всегда есть. В командировках, часто одно письмо по часу получаешь. В ноутбуке в машине, тоже не всегда инет подключаю. В поездках инет может быть просто дорогим. Ну и по скорости пока все-таки несравнится с флешкой.

У меня резервный -внешний жесткий диск. Мало? На что лучше сохранять?
Не так важно на что, важнее как часто, ну и сколько копий. Например, на переносной диск каждый день, на второй переносной жесткий диск раз в неделю. Но желательно, чтобы это происходило автоматически, иначе лень скоро победит!

truvuym
22.12.2015, 21:47
В общем не удалось. Сегодня мне установили программу и дважды прогнали флэшку на поиск пропавшего. Увы... именно то что больше всего жаль -не нашлось.
Жалко, но мне на будущее урок. Деду Морозу в качестве подарка заказан еще один внешний жесткий диск.
Копирую теперь регулярно))
Что касается восстановления... все же -нет. Что-то попробую восстановить по памяти, а что-то может быть переосмыслить. Ну а то, что не вспомнится-значит было не столь важным)))

truvuym
28.09.2016, 00:06
Добрый вечер) Очередной блондинистый вопрос...
В Вологде залила полный бак - на 620 км согласно бортового компа. Утром после выезда из города на трассу посмотрела - 600 км.
Остановилась попить кофе после окружной Ярославля - на дисплее - бензина хватит на 710 км!!!!! Для справки между Вологдой и Ярославлем много-много километров))) Оставшуюся дорогу ехала в ауте... потом убывало, но как можно верить и можно ли ему вообще верить?

Морская Баба
28.09.2016, 00:13
Добрый вечер) Очередной блондинистый вопрос...


Ответ не менее блондинистый, но рискну влезть))))) Он же анализирует информацию за какие-то км последние. И на этом основании дает примерный прогноз - на сколько еще км хватит имеющегося бензина, если и дальше пойдет в таком духе. То есть если заправиться в городе, поездить по городу, то оно посчитает с учетом этого ритма (пробки, светофоры, малая скорость), а если потом выйти на трассу и втопить повеслее, да без разгона-торможения постоянного, то и математический результат на тот же литраж сразу меняется.

Юлёнка
28.09.2016, 00:41
truvuym, Ир, абсолютно согласна с Ириной. У меня так сто раз было и на Сандере и на Степе сейчас. Вырвавшись из пробок Мкада можно даже уехать за А108, а прогноз по оставшимся км к пробегу почти не уменьшится.
Зы: Ане привет )))).

Hunter73
28.09.2016, 02:12
Не верьте километражу, горит лампочка - бензина 5 литров (может и больше, но лучше считать так) и меньше - ищем заправку.
1 деление - бензина от 5 до 10 литров, далее 2 деления - 10-15 л. и т.д.
Однако всё индивидуально, если часто ездите по одному и тому же маршруту - не обнуляйте часто показания бортового компьютера, тогда он будет более менее показывать правильный километраж, а если предстоит дальняя поездка, то тут уж лучше обнулить.

Strusto
28.09.2016, 07:31
Добрый вечер) Очередной блондинистый вопрос...
В Вологде залила полный бак - на 620 км согласно бортового компа. Утром после выезда из города на трассу посмотрела - 600 км.
Остановилась попить кофе после окружной Ярославля - на дисплее - бензина хватит на 710 км!!!!! Для справки между Вологдой и Ярославлем много-много километров))) Оставшуюся дорогу ехала в ауте... потом убывало, но как можно верить и можно ли ему вообще верить?

Ир, все нормально, пробег на оставшемся топливе считается через средний расход, катались по городу-расход большой, оставшийся пробег- маленький, выехали на трассу, расход падает, причем быстрее, чем падает уровень топлива в баке, следовательно, до определенного пробега пробег до заправки будет расти.

ЗЫ, на дальняке, как меньше полбака, так смотрю брендовые заправки, хотя, конечно, если знаю по трассе впереди нормальные заправки и есть канистра, то и на лампочке могу ехать :)

truvuym
28.09.2016, 18:48
Спасибо всем, поняла)))
А на Степе есть возможность в тестовом режиме увидеть более-менее реальное количество оставшихся литров?
На Сандерке - было, но ней не было бортового компьютера.

maslovyu
28.09.2016, 19:06
truvuym, тестового режима нет теперь :(

Valera
28.09.2016, 21:12
Добрый вечер) Очередной блондинистый вопрос...
В Вологде залила полный бак - на 620 км согласно бортового компа. Утром после выезда из города на трассу посмотрела - 600 км.
Остановилась попить кофе после окружной Ярославля - на дисплее - бензина хватит на 710 км!!!!! Для справки между Вологдой и Ярославлем много-много километров))) Оставшуюся дорогу ехала в ауте... потом убывало, но как можно верить и можно ли ему вообще верить?
знание-зло))

ktoto-zdes
28.09.2016, 21:36
На километраж смотреть бестолку - как его считает комп, только ему и известно:dash1:
Я обнуляю расход на каждой заправке, и смотрю именно расход. А остаток и сам посчитаю))))))))))))))))))))

truvuym
28.09.2016, 23:43
Я обнуляю расход на каждой заправке,
Я только километраж обнуляю перед дальними поездками, чтобы пробег посмотреть.
Женя, А как обнулить расход и как его посмотреть. и как понять остаток?
Для справки.... исключительно гуманитарные мозги)))
А остаток топлива реально хочется понимать)

truvuym
08.03.2019, 16:19
О, с 2016 года никто в тему не заходил)
Типа я главная Блондинка!)
Вопрос, наверное для большинства смешной.
В ванной реечный потолок с галогеновыми лампочками. стояли обычные на 50 вт. Для меня стало очень ярко, да и грелись они.
В общем решила заменить на 35 вт... энергосбергающие, теплый свет....
Во-первых, при включении сначала мигают... потом нормально горят. Не понимаю, с обычными такого не было.
а во-вторых - 4 из 6 лампочек.... при включенном состоянии ... как зуммер включается! Есть какой-то звук. С обычными опять же не было. Почему?
Вопрос не праздный, по физике в школе было - 2, электричества боюсь реально...
может проводка не подходит к энергосберегающим лампочкам?
почему мигают и почему как зуммер?
Не сочтите, что придуриваюсь....
Расстроилась, хоть обратно менять, но не хочу, обычные сильно греются. Вытаскивала в перчатках

Олег
08.03.2019, 17:11
А выключатель случайно не диммер или с красной горящей точкой?

truvuym
08.03.2019, 17:18
А выключатель случайно не диммер или с красной горящей точкой?
Нет, обычный . три кнопки, кухня, ванная, туалет

Олег
08.03.2019, 18:44
Энергосберегающие имеют такой глюк....одну оставьте из старых и все пройдет, а на самом деле, надо было светодиодные покупать и нет проблем и еще дешевле