PDA

Просмотр полной версии : замена масла в муфте полного привода


Александр34
15.02.2023, 13:31
Хочу обсудить такой вопрос: в коробке, раздатке, мосту мы масло меняем, а ведь в муфте полного привода тоже трансмиссионное масло, которое тоже надо менять, тем более муфта разборная? Понятно, что производитель не предусматривает эту процедуру, давая гарантию 150000 км , но ведь мы же живем в России и хотим ездить без проблем на наших авто десятилетиями.

Неугомонный Ездец
15.02.2023, 14:08
Хочу обсудить такой вопрос: в коробке, раздатке, мосту мы масло меняем, а ведь в муфте полного привода тоже трансмиссионное масло, которое тоже надо менять, тем более муфта разборная? Понятно, что производитель не предусматривает эту процедуру, давая гарантию 150000 км , но ведь мы же живем в России и хотим ездить без проблем на наших авто десятилетиями.

а чего обсуждать?
берешь у меня литрушку не использованный масла))) и заливаешь как раз туда и туда хватит
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=94469&d=1675359360
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=648895

Александр34
15.02.2023, 22:28
Спасибо, конечно. Но многие просто не знают, что в муфте тоже масло ес
ть

KOSH
16.02.2023, 10:57
чего обсуждать?
берешь у меня литрушку не использованный масла))) и заливаешь как раз туда и туда хватит

Человек спросил про саму муфту, а не задний мост. В самом картере муфты масла нет, он сухой.
Разбором муфты мало кто заморачивается вообще, т.к. волны отказов не видно и не слышно. Таков запас прочности у нее. Есть подозрение, что проще муфту свежую на разборе купить, чем со своей возиться. Народ вон ездит с ними по 300к и не парится.

kval300
16.02.2023, 11:09
Народ вон ездит с ними по 300к и не парится.
Особенно летом в 2wd перевел что бы она даже не дергалась:) а просто хай себе крутится без дрочилоовки фрикционов:)

Неугомонный Ездец
16.02.2023, 11:28
Спасибо, конечно. Но многие просто не знают, что в муфте тоже масло ес
ть

все масло уехало))))

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Человек спросил про саму муфту, а не задний мост. В самом картере муфты масла нет, он сухой.
Разбором муфты мало кто заморачивается вообще, т.к. волны отказов не видно и не слышно. Таков запас прочности у нее. Есть подозрение, что проще муфту свежую на разборе купить, чем со своей возиться. Народ вон ездит с ними по 300к и не парится.

да ну))) Вы снова читаете только себя?))
перед Вашим ответом тема раскрыта)))
к чему коммент?)))

KOSH
16.02.2023, 13:29
да ну))) Вы снова читаете только себя?))
перед Вашим ответом тема раскрыта)))
к чему коммент?)))

Это какая тема раскрыта? Я как раз читаю и поправляю по делу. А вот в какую дырку картера муфты вы предлагаете трансмиссионки залить - загадка.

Илья468
16.02.2023, 18:23
Нечего там в муфте менять. Для того чтобы масло поменять в самой муфте, ее надо разобрать. И какое масло там залито тоже не ясно, но точно не обычное трансмиссионное. Может как в автоматах. Я меняю только в редукторе заднем, саму муфту никогда не разбирал.
Трансмиссия всегда в режиме "авто" и зимой и летом, пробег 392 тыс км.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

KOSH, люди просто не понимают, что муфта и задний редуктор это разные вещи.
В самой электромагнитной муфте тоже масло есть.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

И гарантия на автомобиль не 150 тыс км, а 100 тыс. А то в верхнем посту неправильная цифра.