Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Профиль Xamynupaehe > Альбомы > 333

Важная информация


Изображение 2 из 64 из альбома 333
Лучшая рыбалка на Финском заливе в Ленинградской области
Лучшая рыбалка на Финском заливе в Ленинградской области
Изображение добавлено 26.07.2024 17:28
Добавил(а) Xamynupaehe

Показано с 1 по 1 из 1 комментариев к изображению
  1. Xamynupaehe
    26.07.2024 17:31
    Xamynupaehe
    После снятия нерестового запрета в Ленинградской области начался бум ловли судака на Финском заливе. Чтобы не терять время, уже в преддверии выезда тщательно подготовил всю экипировку, заранее собрал удочки, катушки, приманки и обновил карты глубин на картплоттере. Основным рабочим удилищем был выбран старенький спиннинг шимано с тестом 15-40 г, что давало возможность работать с различными весами приманок.

    Ловить начали с первого Северного форта и пошли сразу на мои точки у створов. Народ уже там стоял. В начале рыбалки была выбрана тактика ловли на джиг. Погода была безветренной, что не мешало забрасывать. После облова створа, мы решили направиться к отмелям и свалам, где судак часто ищет добычу в утренних сумерках.



    Потом около 09:30 мы решили направится к заранее выбранной точке лова около южного створа, где всегда клюет лучше. Первые два часа там прошли тяжело, поклевки были редкими, но первые пробуждения рыбы начали проявляться. Сначала стал брать окунь по 200-300 гр.

    И вот ближе к обеду на одной из проводок я почувствовал мощный удар. Подсечка получилась уверенной, и по давлению на конце лески я сразу понял, что на крючке сидел трофейный судак. Бой с судаком длился около 10 минут, за которые он то пыталась уйти в глубину, то кружил под лодкой, чуть не сломав пополам мне спиннинг. К счастью, в итоге эта эмоциональная борьба увенчалась успехом и моей победой. На весах судак показал впечатляющие 3,5 кг. И с благодарностью был отпущен в родную стихию! Словами не передать как красиво рыба ушла на глубину, сделав мощный прощальный всплеск плавником.

    После этого экземпляра я уже понимал, что все последующие рыбы не принесут такого удовольствия, но тем не менее мы продолжили ловить. Клев снова стих, но напарник вскоре тоже обрался неплохим судаком на 1,2 кг. Затем в течение трех часов поймали еще несколько незачётов, самых настоящих пикалей. Остальное время скрасил окунь, который постоянно не давал скучать своими поклевками. Ловился не крупный, но стабильно, всего поймали штук 30 на двоих. Весь день стояла жара, рыбу даже на уху решили не брать, дабы не стухла. Пекло страшное и на воде штиль, ничего не освежало.

    Удача улыбнулась нам благодаря правильному выбору времени и места ловли, а также использованию проверенных приманок. А место поимки трофея – второй створ южный дамбы. Финский залив снова подтвердил наличие крупного судака, не хуже, чем в Ладоге, где последние дни все так активно его ловили.





    В конце рыбалки остановились на другом берегу, чтобы пообщаться с двумя экипажами у Бронки, они тоже неплохо отловились. Трофеев не было, но несколько судаков в норму 40 см уложилось. Окуней аналогично наловили больше десятка на каждого человека.



    На будущее планируется продолжить исследование новых мест, будем проверять точки с морской стороны, чтобы поймать ещё больше трофейных рыб в этих водах. Говорят, что там судак еще крупнее, но поймать его тяжелее. Кого интересуют эти места и хочет узнать о новых точках, то подписывайтесь на Телеграм канал Рыбалка в СПб и Ленинградской области там публикуем отчёты с координатами.

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика