Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Профиль sonnick842 > Альбомы > blog

Важная информация


Изображение 94 из 100 из альбома blog
!!!!write
!!!!write
Изображение добавлено 27.03.2022 20:04
Добавил(а) sonnick842

Показано с 1 по 1 из 1 комментариев к изображению
  1. sonnick842
    27.03.2022 20:05
    sonnick842
    Стеклопластиковые материалы все шире используются в различных сферах деятельности от жкх до водного транспорта. В связи с чем появилась подобная популярность? Стеклокомпозит - многокомпонентный состав из разнородных веществ. В общем, материал формируется из матрицы, наполненной слоями в четко определенной очередности. Стекломат, пропитка и стабилизирующие вещества. Сочетание свойств компонентов позволяет сформировать конечный продукт. Отличительное свойство композитных материалов - превосходство общей структуры материала над отдельными элементами состава. В целом - это стеклонити, напитанные смолистыми жидкостями. Это взаимопроникновение материалов создает уникальный материал, превосходящий такие известные составы как стеклобетон, полиэтилен, чугун. В современном производстве стеклопластик подменил обычные металлы. Посмотрите тут: матрица для стеклопластиковых изделий. Основные отличительные черты: плотность при стойкости на разрыв - весьма непросто повредить и при этом стеклопластик характеризуется возможностью полностью восстановить свои качества при сколах и устойчивостью при малой массе.

    Преимущества или с чего вдруг фибергласс наиболее предпочтительный элемент для строительства

    В предыдущей части статьи мы говорили про полный состав, но теперь рассмотрим природу стеклокомпозита более подробно. Стеклокомпозит состоит из стеклонитей, которые заливаются полиэфирным связующим. Волокнистые структуры, лежащие в основе стеклопластика, придают высокую прочность при деформациях и стабильность свойств в нагрузке. Основным веществом, который дает такие особенности выступают полиамиды. Они предоставляют стеклопластикам упругость, небольшой вес (по сравнению со сталью), повышенную ремонтопригодность.

    Производство и свойства стеклопластиков

    Стеклокомпозитные материалы создают в ходе двух циклов. Одностадийное производство: волокно извлекают из стекломассы в расплавленном виде. Если применяются 2 процесса, то сначала - из стеклянных кусочков производятся шарики, на которые подается высокая температура и реализуется формование стеклоткани. Композит имеет такие преимущества как:

    1. Удельный вес по сравнению со сталью: дает возмжность производить легкие конструкции
    2. Прочность для различных негативных воздействий внешней среды: ржавчины, влаги, коррозии
    3. Длительный срок эксплуатации порядка 50 и даже более лет

    Композит - это актуальный стройматериал для строительства, постройки водного транспорта и летательных аппаратов.

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика