Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Профиль sonnick84 > Альбомы > News

Важная информация


Изображение 22 из 100 из альбома News
!!!!write
!!!!write
Изображение добавлено 11.02.2022 11:10
Добавил(а) sonnick84

Показано с 1 по 1 из 1 комментариев к изображению
  1. sonnick84
    11.02.2022 11:11
    sonnick84
    Сейчас в сфере строительства и ремонта для теплоизоляции применяются самые разные виды материалов. Но бесспорными лидерами являются пенополистирол и пенопласт. Очень многие и не в курсе, что материалы эти разны, их зачастую путают и продавцы, а имеется ли в реальности разница? Сейчас обсудим!

    Если сравнить ценники, то пенопласт позволит сэкономить. Сразу скажем, что данный материал больше подходит для работ внутри помещения. Производят из пенополистироловых гранул, которые при обработке горячим паром и увеличиваются в объеме и получается плита необходимых размеров. При такой технологии формируется много воздушных полостей, но опять же материал получается довольно хрупким. Пенополистирол производят похожим образом, но гранулы сначала сильно разогревают, по этой причине они сплавляются и формируют вязкую массу.

    Теплопроводность получается ниже, но в тоже время гораздо выше прочность. Еще одно важное отличие, это значение водопоглощения. У пенопласта на порядок ниже, поэтому и не надо использовать его для наружных работ. Оба представленных материала с успехом применяются в разных отраслях: изготовление мебели, упаковка, пошив одежды, утепление жилых и производственных зданий, наружная реклама. А минус у обоих вариантов один: они горючие, поэтому требуется дополнительная защита.

    Обязательно необходимо сказать про интересный материал: графитовый пенополистирол. В него включают графит, частицы которого эффективно рассеивают тепло и заметно увеличивают изоляционные качества! Для понимания данный материал получается тоньше при тех же параметрах, а по цене вполне доступен! Если вам надо купить профнастил стеновой в киеве, то прекрасный выбор в PenaStroy, советуем лично убедиться. В заключение необходимо сказать, что и пенопласт, и пенополистирол, это неплохие материалы для теплоизоляционных работ, с определенными плюсами и минусами. Пенопласт дешевле и его выгоднее использовать, если выполняется внутренняя отделка. А для наружных работ лучше использовать пенополистирол.

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика